Вход
Форум

Снижение процентной ставки по ипотеке в ВТБ 24

С 1 сентября ВТБ 24 снижает процентную ставку по ипотеке своим клиентам. Кто нибудь уже снизил ставку?
Поиск по теме

Цитата
alishaVS пишет:
Просто вопрос с уже оплаченной страховкой ( только 20.09) сделали платеж сильно меня беспокоит.

Касательно страховки будет частичный перезачет ранее оплаченной страховой премии на новый договор. Это общая практика, часть потеряете, но порядка 40% зачтут на новый договор.
Цитата
alishaVS пишет:
Вы не скажете, примет ли АИЖК ее или на какой банк можно рассчитывать?

Главное чтобы страховая компания была аккредитована в банке, где планируете делать рефинансирование
Цитата
alishaVS пишет:
Где можно ожидать более интересных условий, остаток по ипотеке 1.200 млн
Мы делали запрос в Тиньков, но почему-то прислали анкету для Урал Сиб.. .

Сейчас интересные условия по рефинансированию в АИЖК, Сбербанке и Райфе (это топ-3 по ставкам). Касательно Тинькофф не удивляйтесь-они не выдают ипотеку и выступают в роли некого агрегатора заявок, то есть заявка направляется в несколько банков-партнеров одновременно, партнером также является Уралсиб.
Цитата
alishaVS пишет:
Хотели бы остаться на ВТБ, но не понятно как на них можно воздействовать, раз такие проблемы с приемом документов.
Интересует успешный опыт подачи в Москве на рефинансирование.
Этапы, сроки .

При рефинансировании АИЖК, обслуживание кредита будет в любом случае в ВТБ. По срокам (если подали заявку напрямую агенту АИЖК):срок рассмотрения заявки 3 дня, срок рассмотрения залога 3 дня, срок подготовки сделки 1 день. Далее 2 месяца после сделки на снятие залога в другом банке и регистрации в АИЖК.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
alishaVS пишет:
Куда Вы обращались? в какой филиал и как подавали заявку?

Я не в Москве. Обратилась в ипотечный отдел, к менеджеру, с которым оформляла ипотеку изначально.

мне в нашем отделении вообще сказали, что не рефинансируют собственные кредиты, любые...

Итак, сегодня ровно месяц, как я подала заявку на снижение процентной ставки в ВТБ24. От банка ни ответа, ни привета. Дней десять назад пробовала звонить сама. Сказали, ждите смс с решением smile:omg: Впрочем я уже конечно не жду. Запущен процесс рефинансирования в другом банке.
А изначальный вопрос темы все равно интересует: кому нибудь удалось? smile:pardon:

Arina Mi-lova,
А в каком банке рефинансируетесь? Мне Райфайзен отказал smile:wall: smile:wall:

Цитата
Arina Mi-lova пишет:
От банка ни ответа, ни привета. Дней десять назад пробовала звонить сама. Сказали, ждите смс с решением

Был вчера в ипотечном центре ВТБ24 на м. Римская.
Ни разу там очереди не видел, а сейчас народ валом забирает закладные.
А ведь, не введи они эту дурную комиссию 12000 р. за рефинансирование - многие бы решили не менять банк.

pankor,
Что за комиссия? Мне сказали, что расходы только стандартные - оценка и страховка.

voztina, Дельта Кредит.

Цитата
Arina Mi-lova пишет:
Что за комиссия?

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age5959069

С такой комиссией проще сменить банк, тоже об этом подумываю...

pankor,
Интересно smile:scratch: Несколько раз спрашивала про доп. расходы - про комиссию ни слова. Сегодня позвонили, сказали, что реф одобрено под 9.7%. С другим банком процесс что то затянулся. Задумалась опять smile:D

Arina Mi-lova, может одумались? Народ, судя по всему, от них валом валит.

9,7 очень заманчиво. Могли бы просто снизить без рефа.

Клиенты ВТБ24 в Москве, подскажите, какова процедура?, нужно написать заявление в свободной форме и отвезти на Римскую? Или достаточно просто письма на электронку? Нужно ли указывать причину, по которой запрашиваешь снижение ставки? У меня 11.4 % на данный момент

А мне ВТБ24 повысил ставку на 1% втихаря, т.е. убрал дисконт в 1% (по договору ставка 13,25%, а с дисконтом за комплексную страховку - 12,25)....В общем платежи увеличились на 2000 рублей в месяц. Хотя комплексная страховка оформлена и оплачена и продлена еще в апреле 2017 г. Узнал случайно, смотря информацию об ипотечном кредите и графике платежей в мобильном приложении. Никаких уведомлений, смс, писем, звонков и т.п. ))) а когда предлагают очередные типа спец предложения и кредиты и письма шлют, и смс, и звонят, и даже в банкомате сообщают! )) А все из-за того, что якобы у них нет информации об оплате страховки, я видимо не скинул им копию квитанции в свое время, хотя в предыдущие 3 года все шло без никаких проблем и вопросов и просрочек. А страховая компания, их же дочка СК "ВТБ Страхование", говорит, что оплата вовремя была и всю инфу в банк передали полностью, но т.к. в кредитном договоре есть пункт про информирование банка клиентом об оплате страховки, то они обязывают это делать... Скинул им на электронную почту скан квитанции с описанием ситуации и просьбой вернуть дисконт 1%. Реакции пока нет. В справочной говорят, что перерасчеты только в апреле и октябре, поэтому придется платить по повышенной ставке до апреля 2018 г. Обидно.
Задумался о рефинансировании в другом банке. Просить о снижении процента там же даже желания нет что -то....

Да, надо действительно менять банк и уходить из ВТБ 24 с его условиями.

R D,
То же самое, по-тихому повысили ставку, хотя страховая данные об оплате передавала.
Обнаружил случайно, когда делал справку для рефинансирования. Причем в отделении мне даже сначала не смогли объяснить причину повышения, сказали, это из-за того, что я делал частичное досрочное погашение с изменением срока smile:o .
Ещё один повод срочно бежать от них и делать рефинанс...

На мой запрос о понижении ставки в Белгородском отделении мне ответили: "На сегодняшний день у нас рефинансирование собственных кредитов приостановлено. Рефинанструйтесь в Сбербанке." smile:) Ну что ж, совет дельный, грех не воспользоваться... smile:D

Всем привет. Нам в Питере ответили:

"Сообщаем Вам, что на текущий момент в Банке ВТБ24 отсутствуют программы по снижению ставок и переоформлению действующих договоров.

Возможность рефинансирования действующих договоров появится ориентировочно в первом квартале 2018 года. Уточнять информацию о программе Вы сможете в Департаменте клиентского обслуживания ВТБ24 по телефону (495) 777-24-24 или 8 (800) 100-24-24 (звонок по России бесплатный)"

Вот это отношение к клиентам. Некоторые банки просто по заявлению понижают ставку без всяких бумаг, а тут такое...... smile:-( Зажрались ВТБ24. При первой же возможности надо уходить от них.
У нас сейчас ипотека 14% smile:-((

Цитата
Yago49 пишет:
Вот это отношение к клиентам. Некоторые банки просто по заявлению понижают ставку без всяких бумаг, а тут такое...... Рисунок
Зажрались ВТБ24. При первой же возможности надо уходить от них.
У нас сейчас ипотека 14% Рисунок
(

Да, банк совершенно не лояльный клиенту, справки о рефинансировании платные. Позиция односторонняя - банк нужен клиенту, а не банку клиент

Добрый день.

Аналогичная ситуация и у меня. Обратилась по телефону в отделение ВТБ24 на «Римский» и девушка сообщила: "введен мораторий с 01.011.17 снижение ипотечной ставки и никаких заявлений не принимаются. Данные заявления будут приниматься ориентировочно в первом квартале 2018 года".
Совсем разочаровал данный банк. Первое разочарование было, когда оформляла ипотеку и сотрудники накосячили два раза и из-за них пени пришлось оплатить и совсем проявили себя как некомпетентные специалисты со всех сторон, теперь просто подвели черту.
Ребята рефинансируйте в сбере, там идут на встречу

Может приостановили прием заявлений в связи с грядущим объединением ВТБ и ВТБ24? smile:pardon:
А я все доки сдала на сделку, жду звонка, чтобы идти уже с представителем банка в МФЦ. Так все долго у них, специально что ли затягивают процесс smile:scratch:

Цитата
Татьяна пишет:
Ребята рефинансируйте в сбере, там идут на встречу

А мне вот Сбер не пошёл навстречу smile:| smile:pardon:

Всем доброго дня! smile:)

Имеется ипотека по программе "Победа над формальностями" в ВТБ24. Т.е. по 2 документам , без подтверждения дохода 2-ндфл. Хотел бы понизить ставку. ВТБ24 отказали , не смотря на то что просрочек по платежам ни разу не было . Есть ли банки, которые делают рефинансирование ипотеки также по 2 документам, без подтверждения дохода?

И все же интересно узнать: кому-нибудь снизили ставку по программе рефинансирования ипотечного кредита ВТБ24?
У меня приняли заявление больше месяца назад, и с тех пор полная тишина. На мои письма и звонки никакого ответа не дают. Сколько ждать неизвестно. Вновь пришедшим клиентам банк рассматривает заявки на рефинанс за 3-4 дня. А для своих особые условия и сроки, не говоря уже о комиссии....

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)