Форум

PayPal добавил Россию

крупнейшая интернет-система расчётов
Поиск по теме

Хорошая новость однако. Один раз из-за отсутствия России в их списке 6-ть месяцев ждал размораживания остатков своих средств на их счетах. Но теперь этот недостаток устранён, Россия официально в списке.
Из предыдущего опыта, могу сказать, что очень удобно использовать как минибанковский счёт для получения дебетной карты и дальнейших расчётов, причём с получением 1% от суммы каждой покупки обратно на свой счёт.
Для оплаты на аукционе ebay вещь вообще не заменимая.
Основное достоинство это отсутствие сурогатов типа WM, все счета в той валюте в которой выбираешь сам.

В общем протестируем.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Да, новость замечательная. Но есть один косячек: Россия пока все равно "группа риска", поэтому пока аккаунты разрешаются только на ввод (для оплаты своей картой кому-то).
----------
MR CARDHOLDER

Ну по крайней мере лёд тронулся. Теперь без посредников можно оплачивать получателю напрямую если он принимает к оплате PayPal. А ограничения снимут, вопрос короткого времени.

Уважаемые, RuslanD и Cardholder.

А вот не подскажете ли, дебетовую карту какого банка (с Питерским филиалом) лучше всего завести для регистрации в системе PayPal?
Моя MasterCard от Сбербанка проверку на PayPal не проходит (что обидно).
Какими картами вы пользуетесь (если не секрет, конечно smile:) )?

Спасибо.
Бди! (с) К.Прутков

Балтийский банк прошел без каких-либо проблем.

Цитата
Балтийский банк прошел без каких-либо проблем.

Виза, Мастеркард? Доллар, евро?
Важна ли разница в картах для PayPal? Что выгодней?
Бди! (с) К.Прутков

Да, народ, говорите какие карты проходят в палке.

Могу только сказать что у меня не прошла: Visa Classic и Mastercard Virtual (ну это по идее и не должна была) от аЛЬФА бАНКА smile:wall:

Россию отнесли к сингапурскому отделению PayPal. Соответственно, владельцы карт Сбербанка должны открывать Сингапур для проведения операций, по умолчанию он в черном списке стран с повышенным риском мошенничества. Вот такое у Сбера с PayPal'ом взаимное недоверие smile:)

AmEx от РС - не проходит smile:(

Звонил в AmEx (РС) - говорят что тестовая транзакция от Paypal на 1$ к ним идёт но отвергается системой. Почему отвергается сказать не могут. smile:evil:

Там при регистрации получается две транзакции. Первая на 1 доллар нужна просто для проверки существования карточки. В случае Сбера карточка добавилась, несмотря на то, что банк отклонил сингапурскую транзакцию.

Второе списание используется для проверки того, что карточка действительно принадлежит человеку, который зарегистрировал ее на себя. Это $1.95 со специальным цифровым кодом в описании торговой точки. После получения выписки из банка нужно ввести код в форме на сайте PayPal. Опять же в случае Сбера код прекрасно видно в SMS-оповещении.

Цитата
Виза, Мастеркард? Доллар, евро?
Важна ли разница в картах для PayPal? Что выгодней?

Рублёвая виза.
Выгодней, видимо, иметь карту в той же валюте, которая выбирается для расчётов в палке при регистрации. В любом случае при несовпадении валюты будет проведена автоматическая конвертация.

Цитата
paulmoscow пишет:
Россию отнесли к сингапурскому отделению PayPal. Соответственно, владельцы карт Сбербанка должны открывать Сингапур для проведения операций, по умолчанию он в черном списке стран с повышенным риском мошенничества. Вот такое у Сбера с PayPal'ом взаимное недоверие

Не совсем так. Транзакция на $1.95 с кодом действительно приходит из Сингапура. Остальные приходят из других стран и Сбербанк их авторизует.

Цитата
Сергей пишет:
Могу только сказать что у меня не прошла: Visa Classic и Mastercard Virtual (ну это по идее и не должна была) от аЛЬФА бАНКА

Карты от Альфа-банка не проходят, хотя код CVV2 можно ввести в форуме пайпала. Это говорит только о том, что Альфа-банк закрыл вообще все транзакции в зарубежном и-нете.

2All
А как проверить свою карту?
Подскажите, ссылку и порядок действий, плз..

aL Nite, проходит любая карта, даже Амекс от Русского Стандарта, условия одно - при регистрации указать Россию. Тогда нет феривикации по билинг адресу. И полезно СМС оповещение, так как при тестовом списании вы сразу получаете по СМС отчёт по операции и тестовые цифры для авторизации карты, ненужно ждать выписки из банка и счёт мгновенно заработал.

Тестировал кредитку от MC СИТИ и AMEX от РС, все авторизации прошли без помех. Указал Россию пре регистрации и адрес совпадающий с указанным в банковской выпеске, правда по латински с чем и связываю отсутствие проверки по адресу, хотя может по индексу smile:)
В общем сегодня проверил при оплате авторизуют ровно туже сумму что и списывают со счёта в PayPal никакихх комиссий не взяли.

Гость, - www.paypal.com там раздел регистрации.

paulmoscow,
Цитата
соответственно, владельцы карт Сбербанка должны открывать Сингапур для проведения операций, по умолчанию он в черном списке стран с повышенным риском мошенничества

А что значит "открывать"? Это выполняется в Сбербанке?
Не проще ли будет завести карту от другого банка?
И я так понял, Вы осуществили регистрацию Сбербанковской карты? Может поделитесь инструкцией?..

RuslanD
Цитата
aL Nite, проходит любая карта, даже Амекс от Русского Стандарта, условия одно - при регистрации указать Россию. Тогда нет феривикации по билинг адресу.

У меня Сбербанковская МС Масс не проходит. При регистрации указывал Россию. Что за верификация по биллинг адресу? При регистрации карты есть возможность выбора адреса (либо введенный при регистрации аккауната, либо другой). Мне вот биллинги из Сбербанка вообще никуда не приходят (я их не заказывал кажется). Тогда какой адрес указывать? (у меня например два - прописки и постоянного проживания. при офрмлении карты в Сбере оба вписывались в анкету. какой нужен ПэйПалу?)
Спасибо.
Бди! (с) К.Прутков

Цитата
RuslanD пишет:
Тестировал кредитку от MC СИТИ и AMEX от РС, все авторизации прошли без помех.

А у меня АМЕХ от РС не проходит smile:(

Цитата
aL Nite пишет:
Не проще ли будет завести карту от другого банка?
И я так понял, Вы осуществили регистрацию Сбербанковской карты? Может поделитесь инструкцией?..

Откуда ж я знала, что в Сбере такой бардак? Пока на грабли не наступишь, не поймешь. Я хочу открыть карту в другом банке, но я не знаю, в каком банке нет проверки по CVV2 коду. В Райфе мне сказали, что проверка есть. Во Внешторгбанке прям на сайте написано про эту проверку. Что касается инструкции. то не было ничего особенного. Поскольку из-за бардака в Сбере меня не подключили к Мобильному банку, я просто обратилась в их техподдержку и мне сказали эти 4 цифры в транзакции на 1.95 бакса. Я ввела эти цифры и акк стал верифицирован. Но естествено адрес все равно остается неконфирмед, потому что Пайпал конфирмед адрес не делает для России.

Цитата
aL Nite пишет:
У меня Сбербанковская МС Масс не проходит. При регистрации указывал Россию. Что за верификация по биллинг адресу? При регистрации карты есть возможность выбора адреса (либо введенный при регистрации аккауната, либо другой). Мне вот биллинги из Сбербанка вообще никуда не приходят (я их не заказывал кажется). Тогда какой адрес указывать? (у меня например два - прописки и постоянного проживания. при офрмлении карты в Сбере оба вписывались в анкету. какой нужен ПэйПалу?)
Спасибо.

А что значит - не проходит? Пайпал отказывает вообще в регистрации карты или вам сказали в Сбере, что транзакция Пайпал отклонена?

Цитата

Всё делается очень быстро по стандартному телефону службы поддержки 747-3-747. Для изменения разрешенных стран у них выделена отдельная линия со специально обученными сотрудниками. По умолчанию рискованными странами считается почти вся юго-восточная Азия.

У меня другой вопрос - при регистрации обещают, что они вернут $1.95, снятые при проверка карточки. Каким образом они возвращают эти деньги?

Цитата
Я хочу открыть карту в другом банке, но я не знаю, в каком банке нет проверки по CVV2 коду.

В Сбере и ВТБ такая проверка точно не обязательна, я регулярно пользуюсь сайтами, где вообще CVV2 не вводится, никаких проблем еще ни разу не было.
Цитата
Но естествено адрес все равно остается неконфирмед, потому что Пайпал конфирмед адрес не делает для России.

И как определить, что адрес подтвержден или не подтвержден? У меня для биллинг-адреса нет никаких пометок. Как в идеале это выглядит - должна быть надпись "confirmed", или наоборот - страшилка "unconfirmed"?

MasterCard от Пробизнесбанка - прошла на ура, тут же в инет-банке отобразились эти 4 цифры, и верифицировал аккаунт! Уже сделал одну покупку на eBay!

Цитата
ограничения снимут, вопрос короткого времени

Откуда такой оптимизм?
В "группе риска" давно висят многие страны, мы не первые.

Эээ...
Прошу прощения, я ввел общественность в некоторое заблуждение (по крайней мере, на текущий момент). Дело в том, что на регистрируемой мной карте - "минус" ("неожиданно" снялась абонентка по дополнительной карте)...
Оператор посоветовал сначала погасить задолженность, а затем повторить попытку регистрации...
Что ж, сегодня этим займусь...
О результатах отпишусь.
Бди! (с) К.Прутков

Цитата
paulmoscow пишет:
И как определить, что адрес подтвержден или не подтвержден? У меня для биллинг-адреса нет никаких пометок. Как в идеале это выглядит - должна быть надпись "confirmed", или наоборот - страшилка "unconfirmed"?

После оплаты через пайпал приходит письмо с сообщением, что адрес неконфирмед. Селлеру соответсенно тоже приходит сообщение, что адрес покупателя неконфирмед.

------------------------------------------------------
-----------------------------------
's UNCONFIRMED Address
-----------------------------------

Important Note: Buyer has provided an Unconfirmed Address. If you are planning on shipping items to Buyer, please check the Transaction Details page of this payment to find out whether you will be covered by the PayPal Seller Protection Policy.
----------------------------------------------------------------

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)