Форум

Скидка на автомобиль за оформление кредита

Дают скидку за оформление кредита. Не подпортит ли мою кредитную историю быстрое погашение кредита?
Поиск по теме

• 1
  • 2
Вот сейчас тоже столкнулся с таким выбором: получить скидку или нет. если взять кредит в банке-партере этой марки. А скидка серьезная = 250 000 руб.

Есть только 2 НО которые я усмотрел:
1. Проценты за 1 месяц составят -15 000 руб (как я понимаю, их все равно надо оплатить, даже если я закрываю кредит через 1 день после получения)
2. Стоимость КАСКО явно дороже на 100 000 руб

Вопрос: Договор КАСКО сделан явно на условиях и требованиях банка-партнера (из-за этого такая цена), но если я закрываю кредит по этому банку, значит и договор тоже уже не имеет силы?

Могу ли я отказаться от КАСКО, получить компенсацию (какие будут потери) и заключить новый КАСКО?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
pahunder пишет:
Вот сейчас тоже столкнулся с таким выбором: получить скидку или нет. если взять кредит в банке-партере этой марки. А скидка серьезная = 250 000 руб.

Есть только 2 НО которые я усмотрел:
1. Проценты за 1 месяц составят -15 000 руб (как я понимаю, их все равно надо оплатить, даже если я закрываю кредит через 1 день после получения)
2. Стоимость КАСКО явно дороже на 100 000 руб

Вопрос: Договор КАСКО сделан явно на условиях и требованиях банка-партнера (из-за этого такая цена), но если я закрываю кредит по этому банку, значит и договор тоже уже не имеет силы?

Могу ли я отказаться от КАСКО, получить компенсацию (какие будут потери) и заключить новый КАСКО?
каско как правило можно оформить и в другой ск, главное чтобы условия кредитования были соблюдены. Иногда даже для получения выгодного тарифа ск не обязательно менять саму ск -достаточно только сменить страхового брокера (не заключать договор страхования в автосалоне)

Расторгнуть договор каско будет можно, но потеряете средства нппропорционально периоду пользования каско (в календарных днях по отношению ко всему году). Дельта возникает из-за штрафа за расторжение, а также из-за неравномерного формарования страховой стоимости за первый год страхования. Подробнее -нужно смотреть в правила страхования конкретной ск

Что касается процентов за первый месяц, то вы не правы. Если планируется полное досрочное погашение, то оно как правило означает погашение в любой день по заявлению заемщика, а значит проценты возьмут только за период фактического пользования кредитными средствами

Несколько лет назад брал авто в кредит с погашением на след день.
Проценты накапали за несколько дней, а не за месяц. Через месяц - это кредит закрылся и банк прислал письмо, что все в расчете.
КАСКО закрыть не получилось, но тогда не было периода охлаждения. С 01/01/18 период охлаждения увеличен до 14 дней.
Но, мне кажется, с появлением периода охлаждения может быть какая-то заковырка или от СК, или от автосалона.

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)