Форум

Потребительский кредит в ВТБ24

Страховка и процент
Поиск по теме

Цитата
aimen пишет:
Или в ВТБ банк москвы вернуть коллективную страховку можно а в ВТБ 24 нельзя??

Именно так.
Цитата
aimen пишет:
могу ли я потребовать при оформлении кредита, чтобы мне оформили индивидуальное страхование и далее отказаться от него?

Потребовать вы можете хоть Луну с неба. Согласится ли банк,другой вопрос. Но некоторым удается выцепить у ВТБ24 так называемые "коробочные" страховки. Они,во первых,куда дешевле,а во вторых,от них то ,как раз,и можно отказаться. Ну,там всякая шняга. Типа страховки дома от падения метеорита.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спасибо большое за ответ!

Цитата
predator67 пишет:
,от них то ,как раз,и можно отказаться

smile:oops: то есть, я правильно понимаю - при коллективном страховании в любом случае не возвращается сумма комиссии и страховой премии?

Цитата
aimen пишет:
в любом случае не возвращается сумма комиссии и страховой премии?

Добровольно-нет.

Цитата
predator67 пишет:
Добровольно-нет.

а как? через суд можно вернуть все эти комиссии?
просто вот читала что при таком страховании люди пишут заявление и им все возвращают, со скандалами но возвращают, а теперь вы говорите что нет

Цитата
aimen пишет:
что при таком страховании люди пишут заявление и им все возвращают

Я уже сказал выше .Бывший Банк Москвы возвращает. Который просто ВТБ. ВТБ24-нет.
Не для того они в феврале перешли с обычных страховок на коллективные,чтоб возвращать. Как раз таки,перешли именно для того,чтоб фигу всем казать.

Цитата
predator67 пишет:
Я уже сказал выше .Бывший Банк Москвы возвращает. Который просто ВТБ. ВТБ24-нет.Не для того они в феврале перешли с обычных страховок на коллективные,чтоб возвращать. Как раз таки,перешли именно для того,чтоб фигу всем казать.

Спасибо! теперь увидела smile:oops:
Буду пытаться выбить коробочную страховку

Цитата
aimen пишет:
Буду пытаться выбить коробочную страховку

Ничего не надо пытаться выбить. Надо просто сказать,что страховка не нужна.Если уж совсем менеджер упрется,тогда можно тихонько шепнуть,мол,давайте на коробочные договоримся.

Цитата
predator67 пишет:
Ничего не надо пытаться выбить. Надо просто сказать,что страховка не нужна.Если уж совсем менеджер упрется,тогда можно тихонько шепнуть,мол,давайте на коробочные договоримся.

спасибо за совет

Ну вот, хочу поделиться опытом, возможно кому-то будет полезным.

Пришла оформлять одобренный кредит в ВТБ 24. Спросила - могу ли я отказаться от страховки без пересмотрения одобрения заявки. Мне ответили, что кредит одобрен только с условием страхования, как и ожидалось. Тогда я честно сказала менеджеру, что условия коллективного страхования меня не устраивают, и что хотелось бы рассмотреть альтернативный вариант с "коробочной страховкой". К моему удивлению, менеджер сразу вежливо сообщила, что такой вариант возможен, и стоимость самого простого пакета страхования будет стоить 5 тыс. р. в год. Сразу же отправила заявку на верификацию с условиями такого страхования, сегодня обещали выдать кредит с этими условиями.

Также, как альтернативный вариант, мне предложили оформить кредитную карту (так как сумма кредита у меня всего 200 тыс.р.). Как я поняла, условия выдачи кредитных карт гораздо мягче, а также не нужно никаких страховок, но годовой процент 26%. Может такой вариант кому-то тоже пригодится, лично я о нем даже и не задумывалась пока мне не предложили.

кстати говоря, звонила на горячую линию только что, сказали что кредит по-прежнему одобрен, но на новых условиях страхования (которое я запросила), а также немного повышен процент (было 18,5 стало 19,5)

Спасибо predator67 smile:)
Изменено: aimen - 30.03.2017 09:39

aimen вы,все таки,почитайте,что там на коробках этих понаписано. А то,может,это какой нить "личный адвокат",а не страхование вовсе.

Года полтора назад получал в ВТБ24 предварительно одобренный кредит ("по одному паспорту"), по телефону было оговорено, что страховка необязательная, при оформлении, разумеется, страховка имелась, маринка сказала, что убрать страховку "не в ее компетенции", и предложила написать заявление на имя начальницы ДО - "прошу оформить кредит без страховки, риски невыплаты в случае утраты работы и т.д. принимаю на себя". - что-то в этом роде. Написал, на сл. день позвонили из отделения - "берите без страховки". Может, кому поможет, если навязывают подключение к программе коллективного страхования без вариантов.
Изменено: ararar - 01.04.2017 18:00

Привет. Всё прочитал. Ситуация похожа. Одобрили сумму (по пакету доков ВТБ24).
Пришла СМС. Прихожу в офис, сотрудница, которая оформляла на больничном,
другая сотрудница говорит, что сумму выросла на 70 000 р. Так одобрил Банк!
Там страховка на 5 лет которая обязательна, причём "только вдумайтесь в этот бред"
СРАЗУ УХОДИТ СТРАХОВЩИКУ" этот весь "БАНКЕТ" за мой счёт. т. е нужна была одна сумма под 15%.
но нужно за неё заплатить "ВЗЯТКУ - СТРАХОВКУ". в 70 000.
Что делать, денежка нужна под 15% срочно! А, тут БЕСПРЕДЕЛ, такой))))????

Поделитесь, как можно себя поставить в данной ситуации)?
Спасибо.
Изменено: BeznosyukAleksey - 02.04.2017 14:43

Цитата
BeznosyukAleksey пишет:
как можно себя поставить в данной ситуации

Только упереться рогом.
Изменено: predator67 - 02.04.2017 14:55

Похоже назревает первый отрицательный опыт smile:achtung:

Взял потреб.кредит в ВТБ24 в начале марта.
Естественно впаривали страховку, на вопрос что за страховка - не вдаваясь в подробности сказали что ВТБ-страхование.
На таких условиях согласился (с учетом закона, указания что страховка не обязательна и информации с форума, но прочитанной на несколько месяцев раньше). smile:( В итоге сунули бумажку на присоеденение, но с указанием номера договора, датой заключения соответствующей дате получения кредита и с бланком ВТБ-страхования о перечислении средств, что в сумме как мне тогда казалось должно было подтвердить что это все-же нормальное страхование, а не коллективное. (не юрист и сходу в суть не въехал).
Дома почитав договор и свежие новости на данном форуме - понял что попал на развод,
сразу поехал писать отказ (страховка начинала действовать с 00 часов следующих суток и в данный момент еще не действовала).
Бланк не дали, написал от руки примерно то что здесь выкладывали.
Заявление приняли без особых комментариев, сняли копию, поставили штамп.
Подождав несколько дней поехал в другое отделение где есть и втб-страхование тоже.
В ВТБ-страхование заявление не приняли сославшись на то что это не их договор, а наличие их бланка
объяснили косяком со стороны банка. В банке заявление не приняли т.к. надо подавать туда где брали кредит.
Отправил письмо в офис. Пришла отписка что подписали добровольно, деньги не возвращаются и т.д.,
но заявление принято в работу.

При этом: договора страхования, правил страхования и списка застрахованных (якобы выданного, на который они ссылаются в отписке) выдано не было. По сути есть только заявление "прошу включить меня в список разведенных на бабло" и перевести деньги на деревню дедушке.

Сам кредит тоже весьма странный: несколько месяцев доставали своим предодобренным предложением с указанной суммой, сроком и процентами. В итоге все параметры не соответствовали "предложению".
На все вопросы "почему" отмазывались что у нас не правильные данные, в том числе и предоставленная смс-ка.

Что скажут местные гуру борьбы с такими разводилами?
Есть шанс или epic fail обеспечен?

p.s. заявление в офис отправлено на пятый рабочий день через емс с "отслеживанием"
Изменено: eclipseland - 03.04.2017 23:11

Цитата
eclipseland пишет:
Есть шанс или epic fail обеспечен?

В суде шанс есть. Но если молча сглатывать,то банки так и будут всех обувать.

Какая-то беда с этими страховками. Год назад брал кредит, сказал что страховка не нужна, иначе кредит брать не буду. Выдали без страховки. А так жесть какая-то оплата вперед за весь срок кредитования, входит в тело кредита, сумма неадекватная и если кредит погасить досрочно то ничего не вернут.
На таких условиях, если есть возможность - не брать. В текущие ставки по кредитам и так по идее заложены все риски...

Риски то,может,и заложены.А вот нехилая дополнительная прибыль банка?

Цитата
predator67 пишет: Риски то,может,и заложены.А вот нехилая дополнительная прибыль банка?
Прибыль тоже заложена smile:) А вот на премии менеджерам, судя по всему, чуть-чуть не хватает, коли ГЛ банка уверяет, что они все такие полностью законные, и страховка у них полностью добровольная и на выдачу предодобренного кредита не влияет, а в отделениях низовой персонал утверждает обратное smile:D

Цитата
ararar пишет:
Прибыль тоже заложена

ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. С 500 тыр кредита страховка 90 тыр. 20 % (то есть,18 тыр) сразу являются прибылью банка. Поди плохо. А если учитывать,что ВТБ Страхованием владеет также группа ВТБ,а страховой тариф завышен в пять раз,по сравнению с аналогичным у этой же страховой,но не по банковским делам,прибыль и вовсе зашкаливает.

Цитата
predator67 пишет:
В суде шанс есть.

В какой суд в данном случае надо идти - мировой/районный/арбитраж/или еще какой?
Может подскажите где можно заявление подсмотреть или без юриста лучше не идти?
Так как сумма весьма не маленькая - думаю попытаться стоит.
Нет ли на форуме юристов специализирующихся на таких делах?
Может на форуме у кого уж был подобный опыт...
Изменено: eclipseland - 05.04.2017 22:03

Цитата
eclipseland пишет:
или без юриста лучше не идти?

Ну,по крайней мере,писать самому иск точно не стоит)
Цитата
eclipseland пишет:
Нет ли на форуме юристов специализирующихся на таких делах?

А я на что?)

Здрасьте все. Летом 16 года брал 400 тыс. потребительского кредита. Взял без страховок вообще. Значит, рассказываю. Как обычно, мне стали вешать на уши лапшу, на что я потребовал руководителя, которого, как и его зама, не оказалось на месте. Лн позвонил мне на сотовый и попытался включить классический СПИН для лохов. Я ему объявил, что работаю в частной клинике и чесать языков умею не хуже, поэтому уже позвонил на горячую линию и выяснил, что мне одобрено все без страховок, иак что решение за ними, а со страховкой мне кредит не нужен. Положил трубку и стал опять звонить на 1002424 прямо в отделении, потом стал требовать бумагу писать претензию. Для уверенности предложил операционистке еще раз объявить об обязательности страховки под диктофон. Написал претензию и ушел. Вечером позвонил тот самый замдиректора и предложил получить кредит без страховок в обмен на информацию о времени, когда я звонил на горячую линию. Все, я получил 400 тысяч без лишней копейки.

Доброго времени суток!)
Была срочная необходимость в деньгах, обратился в ВТБ24, уж больно ставка привлекательная, ещё и выдали за полдня. Сумма небольшая нужна была 200 т.р. При получении увидел, что сумму кредита больше на 38 т.р. Страхование!? На мои возражения и попытки отказаться от страховки сотрудница банка сообщила, что кредит одобрен на условии страхования и в противном случае кредит мне не получить. При этом, когда заполнялась заявка о страховании жизни речи ни слова ни пол слова.

Какие действия необходимо предпринять в первую очередь? Есть ли смысл писать заявления в банк и требовать возврата денег? или же сразу судиться???
Имеется ли на данный момент какая-либо судебная практика по данному вопросу???

Цитата
fedorich пишет:
Есть ли смысл писать заявления в банк и требовать возврата денег? или же сразу судиться???Имеется ли на данный момент какая-либо судебная практика по данному вопросу???

1. Обязательно. У вас всего пять дней.
2.А вот потом-судиться. Потому что возвращать откажутся.
3.Практики пока нету. ВТБ 24 ввел коллективное страхование лишь в феврале этого года.До этого вернуть страховку было достаточно просто у них.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)