Вход
Форум

Новогодний кредит Сбербанка (от 12,5%) - обман?

Поиск по теме

Появилось интересное предложение у Сбербанка - новогодняя акция - кредит от 12,5% от 500тыс при подаче через СберОнлайн и 13,5% при подаче в отделении.
Как раз нужен кредит. Думаю, подам заявку, зарплатный клиент, кредитная история хорошая - все совпало.
В течение трех, а нет, уже четвертый день пошел, когда при подаче через СберОнлайн заявки на кредит выдается сообщение "Операция временно недоступна. Повторите попытку позже."
Оставил устное обращение, затем письменное.
Подумал, может у меня что-то не так с компьютером дома и на работе. Попросил коллег - у троих в течение дня то же самое.
Тем временем Сбер продолжает активно рекламировать свою акцию - выходит реклама с Хабенским про деда Мороза и все такое.
А по факту - фейк. Или нет?
Сбербанк, ау! smile:wall:

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Все свободные средства ушли на покупку видеокарт. Сейчас намайнят себе халявных биткоинов и начнут ими кредитовать, как в рекламе...
Ваш Финансовый Партнер

На сколько помню акция до конца января 2018, время есть ещё!
Несут убытки по страховкам smile:D
А то писАли что люди увеличили страхование в СБЕРе на 60%, а тут и без страховки стали брать ...

Планирую в январе попробовать оформить.
По результатам отпишусь.

обман то вряд ли, но вот одобрят ли..тем более с таким долгим ожиданием)

Да в чем обман то? Сказано же "от 12,5%". Даже 70% годовых,это тоже "от". Покойный Джимани тоже обещал "от 10,5% ". На деле никто таких кредитов не видал в глаза.

При сумме от 500т.р. ставка фиксированная 12,5%

Уважаемые форумчане и уважаемый Сбербанк smile:| , специально зарегистрировался, чтобы отписаться по активно рекламируемой акции - "Новогодним кредитом от сбербанка 12,5" кто не хочет читать подробнее - озвучу - РАЗВОД И ОБМАН !!!!
ну а далее подробнее. Так как я не зарплатный клиент сбербанка, но активный пользователь "сбербанка-онлайн" я с личного кабинета как и требовалось направил заявку на 500 000р. ( условия 500000- 12,5% подчеркиваю слова от 12,5 там нет), причем мучился узнавал ИНН места работы и прочие тонкости....заполнял типа : зарплата 50000-70000 рублей ежемесячно smile:D , официальная - военнослужащий!, срок службы более 20 лет и руководящая должность... как дополнение недавно досрочно закрыл кредит в сбербанке , отличная кредитная история без просрочек и т.д и т.п... вроде должно быть все хорошо smile:o
Кредит мне предварительно одобрили, и предложили все в том же личном кабинете сберб.-онлайн прийти в офис расположенный .... со справкой о доходах 2НДФЛ . (ниже прикреплю скрин экрана чтобы не быть голословным, а именно кто не сможет открыть скрин - кредит 500000 процентная ставка 12,5 ежемесячный платёж 11 249 р.
А самое интересное узнается в офисе smile:wall:
А именно: - мне одобрили 176 000 деревянных... смех и только...
ВНИМАНИЕ !!!!! под 19,9 % годовых!!!!!
Такого процента я не видел в предложении от сбербанка ( даже если сумма заявки будет другая...)
Уважаемый Сбербанк. Вы как солидная организация должны отвечать за свои слова!
Поэтому принципиально, я рассказал свою историю, чтобы люди даже не тратили своё время на сбор бумажек и хождения отделениям сбербанка с ожиданием в очередях. Надеюсь кому то был отзыв полезен.
Рисунок
1.jpg (55.64 КБ) [ Скачать ]

плюс в сбербанк направил жалобу по несоответствии процентных ставок в рекламе и на интернет ресурсах (от 12,5 до 15,5 % в зависимости от суммы заявки ) и несоответствии персональной информации в личном кабинете (см. вложение - 1. jpg) с реальным положением дел в отделении сбербанка. пообещал что ответ размещу на этом форуме .
НАВЕРНО СБЕРБАНК ЗАНЕСЕТ МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ТЕПЕРЬ .... smile:o smile:shuffle:

добавил позже.. нашел возможный ответ сбербанка в условиях кредитования:
при кредите до 250 000 р. ставка от 12,9 smile:D хитро!! ну посмотрим что ответят..
Изменено: еvgen32 - 06.12.2017 13:31 (дополнение)

Цитата
еvgen32 пишет:
РАЗВОД И ОБМАН !!!!

Ну надо же. Какая неожиданность..

Процентные ставки от 14,5% до 15,5% для сумм от 250т.р. до 500т.р.
Процентные ставки от 12,5% до 13,5% для сумм от 500т.р.

При сумме кредита меньше 250т.р. процентные ставки от 12,9% до 19,9%.

Заманили красивой рекламой, предварительным одобрением кредита, вы уже запланировали покупки, ну а потом в офисе возвращают на землю и многие уже и по такой ставке берут кредит.
Это обычный маркетинговый ход и ни какого машенства. smile:)

Как и обещал, выкладываю отписку Сбербанка.
Уважаемый .... ....... !
Согласно условиям новогодней акции по потребительским кредитам, сообщаю, что при оформлении кредитной заявки на сумму 500 000 RUR через Сбербанк Онлайн процентная ставка составит 12,5%, через отделение ПАО Сбербанк 13,5%; от 250 000 RUR до 500 000 RUR - через Сбербанк Онлайн 14,5%, в отделении 15,5%; до 250 000 RUR как в Сбербанк Онлайн и отделении ПАО Сбербанк процентная ставка составит от 12,9%.
Ознакомиться более подробно с условиями акции можно на сайте: " ......................"
С уважением, .... ....... Специалист ПАО Сбербанк
Правильно сказали выше, кто то побегав за документами и т.д и т.п.. возьмет смиренно то что предложат.
Изменено: еvgen32 - 07.12.2017 16:07

Обман. Сам попробовал. Зарплатный клиент, есть кредиты в сбере под 19.9.
В личном кабинете баннер

Подал через личный кабинет, позвонили, приходит смс - одобрен кредит.
Приезжаю домой - одобрено 153 000 под 19.9 годовых

У меня в кредите чуть меньшая сумма на таких же условиях...

Цитата
еvgen32 пишет:
РАЗВОД И ОБМАН !!!!

А разве от Сбера можно было ожидать что-то другого?

Цитата
Shurkec пишет:
Цитата

еvgen32пишет:
РАЗВОД И ОБМАН !!!!

А разве от Сбера можно было ожидать что-то другого?

Как ни странно, можно!

26 сделал заявку и до 31 тишина, хотя написано что в течении 2х дней ответят.

Цитата
NilolaB пишет:
26 сделал заявку и до 31 тишина

Скорее всего или была допущена ошибка в вводе данных при заполнении самой анкеты или в самой БД по клиенту.Только в офис для дозаполнения данных.На ГЛ можете узнать.
Кредит сбера получился онлайн!Владелец о нем узнал лишь от меня!!!

Обмана никакого нет. Если будет одобрена сумма от 500 тыс, то 12,5% и будет. Такое ощущение, что кто-то решил, что Сбер будет раздавать всем желающим суммы от 500 тыс под минимально возможный процент без скоринга и прочих процедур.

Цитата
cancelru пишет:
На ГЛ можете узнать.

Извиняюсь, можно уточнить - ГЛ это что?

Цитата
NilolaB пишет:
Извиняюсь, можно уточнить - ГЛ это что?

Горячая линия, она же контактный центр 8 (800) 555-55-50

Цитата
Lоki™ пишет:
Обмана никакого нет. Если будет одобрена сумма от 500 тыс, то 12,5% и будет. Такое ощущение, что кто-то решил, что Сбер будет раздавать всем желающим суммы от 500 тыс под минимально возможный процент без скоринга и прочих процедур

Я заявку подавал через СБОЛ на следующий день после запуска Новогоднего кредита.
Изначально просил 500 тыс, СБЕР предложил на выбор несколько вариантов кредитования.
Без страховки под 12,5% был одобрен только один потреб кредит на сумму 220 тыс.
Его я и взял.

Цитата
ESYS пишет:
Без страховки под 12,5% был одобрен только один потреб кредит на сумму 220 тыс.

А со страховкой под 12,5 было?

Цитата
predator67 пишет:

У меня было в две строчки. В первой был одобрен кредит на запрашиваемых условиях, а во второй максимальная сумма, которую они готовы мне предоставить. В обоих вариантах страхование стоит как опция, его можно как вкл, так и выкл.

Цитата
predator67 пишет:

Да был и такой вариант.

А сумма была поболее? Которая со страховкой?

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)