Форум

Беспредел в МФО ДЕНЬГИ В РУКИ

Коллекторы
Поиск по теме

• 1
Здравствуйте.
Хочу обратиться к Вам за помощью.
У меня была просроченная задолженность в МФО ДЕНЬГИ В РУКИ. 8 мая 2018 года на мой телефон стали приходить угрозы с номера 89678236005 от некоего Саида Мержоева(как он потом представился) о нанесении вреда здоровью и жизни мне,моему ребенку и моим близким.Также этот человек позвонил на мою работу, и представившись сотрудником ГУВД заявил моим коллегам что я якобы ограбила ювелирный магазин. 10 мая 2018 года этот человек беспрерывно звонил на наш рабочий телефон, чем срывал рабочий процесс нашего учреждения. Я позвонила на горячую линию компании Деньги в руки и уточнила у них, какому коллекторскому агентству меня передали. Мне перезвонил начальник департамента юридических вопросов и сообщил,что пока моя задолженность коллекторам не передана,но ее выставили на торги и ею заинтересовалось агентство ДАГ+.В итоге я свой займ полностью погасила. Но сегодня мне снова пришли угрозы на телефон с того же номера.на мой звонок на горячую линию компании Деньги в руки, мне ничего вразумительнлго не ответили.
Прошу разобраться и провести проверку данной компании.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Во людям голову то дурят . Впрочем, помогает ведь.))

Цитата
Irka86hmao пишет:
В итоге я свой займ полностью погасила. Но сегодня мне снова пришли угрозы на телефон с того же номера.на мой звонок на горячую линию компании Деньги в руки, мне ничего вразумительнлго не ответили.

Пишите жалобу на МФО тут http://fssprus.ru/form/

Коллекторы как использовали психологический прессинг, так и будут его использовать, ничего не изменится ни от изменений в законодательстве, ни от жалоб. Потому что это единственное, что работает на возврат задолженности.
Приходишь к хорошим, отзывчивым людям, занимаешь у них несколько тысяч долларов, а отдавать почему-то приходится злобным бесчеловечным уродам! Какой-то парадокс, однако... (с)Mavr1

Цитата
Omni пишет:
Потому что это единственное, что работает на возврат задолженности.

Нужно все-таки сначала разобраться,потому что если у должника 5 долгов в разных банках,то психологическое воздействие приведет коллектора только на нары!При таком раскладе хозяева бизнеса сделают вид,что эта личная инициатива их работников!

Цитата
sprawed пишет:
Нужно все-таки сначала разобраться,потому что если у должника 5 долгов в разных банках,то психологическое воздействие приведет коллектора только на нары

Что имеете ввиду под словом разобраться? Если у должника 5 долгов в разных банках то надо его понять и простить, или что?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям

Цитата
valamaz пишет:
понять и простить, или что?

и забыть - всё равно ничего уже не светит

Цитата
valamaz пишет:
Что имеете ввиду под словом разобраться? Если у должника 5 долгов в разных банках то надо его понять и простить, или что?

Разобраться,это значит предложить ему финансовое лечение сообразное его положению.Это может быть :1.Начать процедуру банкротства;2.Начать процедуру сложной реструктуризации(много кредиторов)3.Отсрочка погашения;4.Прощение долга;5.Выяснить имеется ли долг вообще;6.Имеется спор по задолженности.(соответствующее обращение)7.Просто напоминание о платеже(был в больнице и забыл оплатить )
Изменено: sprawed - 14.05.2018 06:01

Цитата
Irka86hmao пишет:
В итоге я свой займ полностью погасила.

Вот поэтому они и используют подобный прессинг - это работает. Возможность погасить у вас была, но вы просто решили этого не делать видимо. Ну и кто вам теперь виноват? Погасили бы вовремя - никто бы не звонил. А так сами себе проблемы создали.

Тема как призыв к противопровным действиям-плюй на все ,делай больно заемщику и будет кредитору счастье.Очень наивно и поверхностно!И финал предсказуемый!Петербургских коллекторов «Константа» исключили из госреестра

https://78.ru/news/2018-05-08/peterbur...gosreestra
Изменено: sprawed - 16.05.2018 11:56

Цитата
sprawed пишет:
Тема как призыв к противопровным действиям-плюй на все ,делай больно заемщику и будет кредитору счастье.Очень наивно и поверхностно!И финал предсказуемый!Петербургских коллекторов «Константа» исключили из госреестра

Завтра эти же коллекторы будут работать под другим наименованием теми же методами.
Не будет с просрочниками никто церемониться.
Приходишь к хорошим, отзывчивым людям, занимаешь у них несколько тысяч долларов, а отдавать почему-то приходится злобным бесчеловечным уродам! Какой-то парадокс, однако... (с)Mavr1

Цитата
Omni пишет:
Завтра эти же коллекторы

На то есть регулятор,чтобы спесь сбивать с нарушителей закона,а процесс постоянный -нарушитель нарушает,а МВД наказывает.Вопрос в другом-соглашусь только с тем,что мало ограничить коллекторов,нужно еще изменить содержание их работы,а это тесно связано с изменением качественного состава коллекторского корпуса!Этим "НАПКА" и занимается!
Изменено: sprawed - 19.05.2018 09:30

Не совсем правильно понимают нормы закона…

Штрафы на общую сумму почти 14 млн руб. наложены на коллекторов за нарушения, выявленные в ходе внеплановых проверок их деятельности в 2017 году. Об этом сообщила замдиректора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Ольга Помигалова на лекции в рамках Международного петербургского юридического форума.

«По результатам внеплановых проверок и проверок по обращению физических лиц было возбуждено порядка 900 дел об административных правонарушениях. В результате применения наших административных процедур, административных санкций были наложены штрафы на 14 млн руб., - цитирует Ольгу Помигалову ТАСС.

Представитель ФССП назвала эту сумму внушительной, учитывая, что закон о коллекторах начал действовать лишь чуть более года назад. По словам Ольги Помигаловой, результаты проверки показывают, что «в какой-то мере юридические лица не совсем правильно понимают нормы закона».

Цитата
Irka86hmao пишет:
Здравствуйте.
Хочу обратиться к Вам за помощью.
У меня была просроченная задолженность в МФО ДЕНЬГИ В РУКИ. 8 мая 2018 года на мой телефон стали приходить угрозы с номера 89678236005 от некоего Саида Мержоева(как он потом представился) о нанесении вреда здоровью и жизни мне,моему ребенку и моим близким.Также этот человек позвонил на мою работу, и представившись сотрудником ГУВД заявил моим коллегам что я якобы ограбила ювелирный магазин. 10 мая 2018 года этот человек беспрерывно звонил на наш рабочий телефон, чем срывал рабочий процесс нашего учреждения. Я позвонила на горячую линию компании Деньги в руки и уточнила у них, какому коллекторскому агентству меня передали. Мне перезвонил начальник департамента юридических вопросов и сообщил,что пока моя задолженность коллекторам не передана,но ее выставили на торги и ею заинтересовалось агентство ДАГ+.В итоге я свой займ полностью погасила. Но сегодня мне снова пришли угрозы на телефон с того же номера.на мой звонок на горячую линию компании Деньги в руки, мне ничего вразумительнлго не ответили.
Прошу разобраться и провести проверку данной компании.

На сайте ЦБ есть возможность подать жалобу , рекомендую вам воспользоваться данной услугой.
Такое поведение должно быть наказано.
С Уважением,
Руководитель Московского отдела инвестиций
Ирина Субботина
ООО МФК Инкассоэксперт

На сайте ЦБ есть возможность подать жалобу , рекомендую вам воспользоваться данной услугой.
Такое поведение должно быть наказано.

А если не брал долгов? И узнаешь о долге от коллекторов? По телефону. Ни документов, ни договора, ни информации о приобретении долга коллекторами. Полиция, прокуратура, Роспотреб скромно отмалчиваются, а участковый пишет отказ? Ведь налицо мошенничество чистой воды, а разбираться никто не хочет

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)