Вход
Форум

Кредитные ноты банка Траст, кто будет выкупать?

Проблемы с продажей имеющихся кредитных нот спасенного банка Траст
Поиск по теме

Здравствуйте господа. У кого есть кредитные ноты банка траст. Как обстоят у вас дела с их продажей. Что говорят. На какой стадии. Потому как информации нигде не дают.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Так он же дефолт не объявляет. Держите до погашения.

Обязательства по выкупу по договору были у ЗАО управляющая компания траст. Ее сейчас нет кто будет этим заниматься. И в банке их принимать не хотят

Я в той же ситуации. Все личные накопления зависли в кредитных нотах. Информации от Банка получить не могу. Думаю, если до конца января не будет ясности, нужно будет принимать все возможные меры.

Вроде бы векселя выкупают,депозиты снять можно, а по нотам никаких вразумительных ответов. Вопрос- банк работает ?.выполняет свои обязательства? или он не работает.Если в банке не знают. Тогда где можно узнать. Как забрать свои деньги?

Мне в офисе менеджер 30.12.2014 честно ответила, что информации от нового руководства пока нет, а старое все отстранили. По её словам клиентов достаточно много с серьезными суммами, поэтому что-то должны решить... Будет инфа - напишу.

А что тут придумывать деньги есть у банка ,он работает. Так пускай выполняет свои обязательства.Напоминает мошенничество в особо крупном размере.. Жду до конца месяца.

Цитата
serg3579 пишет:
А что тут придумывать деньги есть у банка ,он работает. Так пускай выполняет свои обязательства.Напоминает мошенничество в особо крупном размере.. Жду до конца месяца.

а когда у Вас договор на ноты заканчивается , в конце января ?
Изменено: SmartUser - 07.01.2015 18:30

Хочу продать досрочно

Цитата
serg3579 пишет:
Хочу продать досрочно

Если не ошибаюсь, то по договору досрочная продажа может занять до 42 рабочих дней и совершенно не понятно какая будет стоимость нот . Очень скользкий момент

На сколько мне известно, цена выкупа нот не может быть ниже номинала, по которому они покупались. Возникает другой момент - НДФЛ на курсовую разницу с момента покупки нот до момента их продажи (если ноты валютные)

По поводу валютных нот вопрос интересный, а нас чет 42 дней все вроде так,только заявление на продажу принимают но число ставить в нем не хотят ,хотят чтобы я чего то подождал

Цитата
serg3579 пишет:
Возникает другой момент - НДФЛ на курсовую разницу с момента покупки нот до момента их продажи (если ноты валютные)

а разве валютные ноты, не валютой возвращаются ? Или Вы имеете ввиду, что $ подорожал и соответственно налог в рублях будет выше, но ведь и сумма будет в $

Цитата
jeeah пишет:
На сколько мне известно, цена выкупа нот не может быть ниже номинала, по которому они покупались.

"не может быть ниже номинала" я не припомню такого, там есть замысловатая формула и везде упоминается что цена нот зависит от "рыночной конъюктуры"

http://www.forbes.ru/finansy/igroki/2...oikh-deneg

выложите сканы документов с замазанными собственными данными и суммами. Вся суть что у вас написано в документах.

Цитата
soso1 пишет:
выложите сканы документов с замазанными собственными данными и суммами. Вся суть что у вас написано в документах.

Статейка явно не добавляет оптимизма

Приехали

у кого есть кредитные ноты - давайте объединяться и судиться, иначе будем ждать годами с мутной перспективой. выкуп кредитных нот банк не производит...

Цитата
anna42 пишет:
выкуп кредитных нот банк не производит

а должен? у них же срок погашения еще не наступил
Цитата
anna42 пишет:
давайте объединяться и судиться

и в чем будет предмет иска?
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

colorprint,
вероятно иск к банку, который после подачи клиентом требования о продаже должен уведомить клиента о невозможности обеспечить реализацию. далее иск к компании (ЗАО "Управляющая компания "ТРАСТ") о понуждении к заключению сделки о приобретении нот. мне видится так, у вас другое мнение?

Так если срок погашения еще не подошел - разве он обязан их выкупать??
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

colorprint,

вроде как да, в соответствии с "договором об оказании услуг по продаже Кредитных нот" стороной которого УК "ТРАСТ" является

Цитата
colorprint пишет:
Так если срок погашения еще не подошел - разве он обязан их выкупать??

да, предусмотренно досрочное погашение, в любой момент, хоть на следующий после день после их приобретения

Цитата
anna42 пишет:
выкуп кредитных нот банк не производит...

это откуда такие данные ?

Цитата
anna42 пишет:
вроде как да, в соответствии с "договором об оказании услуг по продаже Кредитных нот" стороной которого УК "ТРАСТ" является

так УК Траст - это же не Банк Траст...

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)