Вход
Форум

Списание денег за подписку в Itunes

Поиск по теме

• 1
В августе скачал приложение, пару дней попользовался в рамках пробного периода, а потом удалил. К сожалению, по глупости был не в курсе особенностей данных приложений, которые, как выяснилось, сохраняют подписку активной даже после удаления приложений. Теперь вот, на карту, привязанную к аккаунту, пришли деньги, и они оказались немедленно списаны в размере 700 рублей. Дозвонился до поддержки Эппла, там сказали ждать завтрашнего дня, когда выйдут на работу ответственные за подписки и прочее.
Вот, думаю, ждать ли спокойно или же попробовать позвонить в банк, опротестовать транзакцию, пока не поздно? Естественно, покупка была без всякого 3DS и прочего. Как лучше поступить?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Osys пишет:
Вот, думаю, ждать ли спокойно или же попробовать позвонить в банк, опротестовать транзакцию

На каком основании, если Вы сами оформили подписку??
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

Цитата
colorprint пишет:
На каком основании, если Вы сами оформили подписку??

Хм, нет, вообще, я ее не оформлял. Точнее, я понимаю, что, наверное, в условиях использования приложения что-нибудь такое написано, но никто в явном виде не предлагал ввести данные карты с указанием суммы, которая будет списана. Да, еще и списана не в момент установки приложения, а спустя месяц. Говорилось о наличии пробного периода, который в дальнейшем я смогу продлить, в случае необходимости. Если бы приложение сразу полезло бы что-то списывать с пустой карты и получило бы отлуп, естественно, я сразу бы насторожился и попытался бы разобраться в ситуации.
Изменено: Osys - 07.10.2017 21:34

Пользовательское соглашение перед кнопкой "Я ПРИНИМАЮ" читали? smile:-p А вот надо было.
К слову, у ivi.ru аналогично реализована система подписок.

Карту к магазину вы привязываете один раз. Далее покупка совершается по касанию пальцем. Никаких 3DS больше не отправляется. У вас была подписка. Вы от нее не отписались. Наступило продление на месяц. Все свои активные подписки можно посмотреть в настройках itunes планшета или телефона.

Цитата
Osys пишет:
К сожалению, по глупости был не в курсе особенностей данных приложений, которые, как выяснилось, сохраняют подписку активной даже после удаления приложений

А на фига на что-то подписываться, если в интернете всё бесплатно есть? smile:o smile:scratch:
Никаких НЯШ-МЯШ!

Цитата
1001126 пишет:
А на фига на что-то подписываться, если в интернете всё бесплатно есть?
Допустим, далеко не всё. Но это офтоп.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
1001126 пишет:
А на фига на что-то подписываться, если в интернете всё бесплатно есть?

Что именно есть? .
В данном случае речь вообще о подписке внутри приложения. Как вы себе представляете получение бесплатно услуги, которая существует только внутри приложения? Например, какой-нибудь сервис знакомств или еще что-то с подобным принципом построения.

Автор, вы можете написать в поддержку айтюнса, но вероятность, возврата денег невелика. Наверняка в условиях все написано.
Изменено: Alex133 - 08.10.2017 15:27

Цитата
Alex133 пишет:
Как вы себе представляете получение бесплатно услуги, которая существует только внутри приложения? Например, какой-нибудь сервис знакомств или еще что-то с подобным принципом построения.

Да косой десяток этих сайтов знакомств в интернете, причем бесплатно. smile:D
Никаких НЯШ-МЯШ!

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)