Форум

Не выплачивают страховку, кто виноват, что делать?

Поиск по теме

• 1
Здравствуйте, 31.10.2017 года мной был взять потребительский кредит в банке OTP Bank в городе Челябинске. После чего 3 ноября 2017 года я пришла в торговую точку где находятся сотрудники банка, которая находиться по адресу Златоуст, Таганайская, 204 , т.к я проживаю в этом городе. Написала заявление об отказе страховки, его у меня приняли. Страховой компанией является Благосостояние! предворительно за день до этого я звонила на горячую линию, где оператор подтверждает, что я могу написать заявление в любой торговой точке, кко или отделении банка! Следовательно я укладываюсь в срок 5 рабочих дней для отказа страховки, который прописан в договоре! Но, только спустя 4 дня мне звонит сотрудник банка, детализация звонков имеется, который был сделан 7.11.2017 года из отделения банка г.Челябинска! Где мне говорят, что заявление в моем городе принять не могут, нужно ехать в Челябинск! На коком таком основании? если я звонила даже на горячую линию. Почему только спустя 4 дня мне звонят, когда прошли все сроки уже! 11.12.2017 года кредит я досрочно погасила. Как мне вернуть страховку? Написала претензию на сайта банка, звонка пока не было. Звонила в страховую компанию она отказываеться выплачитвать, ссылаясь на то что 5 рабочих дней прошло со дня подписания договора! А при обращение в торговую 3.11.2017г точку с заявлением сотрудник не дал мне копию, и при дальнейшем обращении на торговую точку, сотрудник не дал копию снова и сказал «как вы докажете, что писали заявление».

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Что написано в договоре страхования насчет способов подачи заявления о досрочном отказе от страховки?

Цитата

На коком таком основании?

на током smile:write_nr:
Помогу заказать карты (кроме Black) и другие продукты/услуги Тинькофф банка с бонусом. Бонус 1000р при получении Смарт Карты Открытия с кэшбеком 10%.

Вот что написанно

Цитата
lova74 пишет:
Написала заявление об отказе страховки, его у меня приняли.

И поставили соответствующую отметку о принятии на вашей копии такого заявления ?

Цитата
predator67 пишет:
при обращение в торговую 3.11.2017г точку с заявлением сотрудник не дал мне копию, и при по вторном обращении за копией на торговую точку, сотрудник не дал копию снова
Хотя заявление дошло до банка же,звонок же был от сотрудника,значит его видели в г.Челябинске
Изменено: lova74 - 14.12.2017 12:12

Цитата
lova74 пишет:
сотрудник не дал мне копию,

И не обязан. Озаботится наличием копии вам нужно было самой. Вам же доказывать, если чего, что заявление вами подавалось. Вот теперь и думайте,как вы сие будете делать,без копии на руках.

Звонок же был с банка спустя 4 дня, есть детализация вызова, где мне сказали якобы у нас в городе не могут принять заявление, следовательно заявление было и оно было отправлено в челябинск

Цитата
lova74 пишет:
Звонок же был с банка спустя 4 дня, есть детализация вызова,

И как вы докажете суду, что банк вас не с Наступающим поздравлял ?

А о какой сумме страховой премии идёт речь?

26 тысяч рублей

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)