Форум

14 лет ожидания от ХКБ

Поиск по теме

• 1
Уважаемые знающие! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
итак, 21.05.2018 года я заказал свою кредитную историю в БКИ EQUIFAX.
и стал неприятно удивлен тем, что с декабря 2004 года за мной числится долг по потребительскому кредиту от Хоум кредит в размере 35 тыс.руб. . и появилась эта запись только в марте 2018 года!
14 лет ожидания???? чего? Ни писем, ни звонков от представителей банка за все время!
Стал разбираться.. итак - банк передал право требования погашения задолженности в мае месяце 2018 года какой-то конторе... (информацию о конторе нигде найти не могу) и ко мне банк претензий не имеет...
Раза четыре обращался письменно с заявлением в офисы банка о предоставлении мне документов - копии договоров по потребительскому договору, о передаче долга стороннему лицу... в ответ - тишина.
Подскажите, как поступать в данной ситуации?

Заранее благодарю!

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Влад-р,
Так кредит был или нет?
Просрочка была или нет?
Если кредит был, то зачем сразу на банк наезжать - ах, они мне не позвонили.. Вы сами разве не знали о том, что вы кредит не вернули? Чего ждали, звонка? smile:o
Скорее всего на этот кредит уже наплевали за истечением срока исковой давности.
Но кредитную историю вы сами себе испортили.
То, что банк поздно дал инфу, это уже его проблемы.

Если хотите, чтобы в КИ была строка о погашении, пишите официальные запросы, ищите концы и погашайте кредит. Не забывайте про пени и штрафы (в законных пределах, конечно).
Изменено: Мимохожий - 21.09.2018 17:06
У меня есть мнение по всем вопросам. Очень четкое мнение. Правда, иногда я с ним не согласен (с)

Цитата
Влад-р пишет:
Подскажите, как поступать в данной ситуации?

судиться с БКИ
Инфо тут - https://www.banki.ru/blog/kamo4/7429.php

Цитата
камо пишет:
судиться с БКИ

для этого нужны документы, подтверждающие ошибочность данных, отраженных в БКИ. Если долг действительно был, то судиться, это пустая трата времени.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)