Вход
Форум

Какую карту выбрать для поездки заграницу?

Поиск по теме

Цитата
Coffeman пишет:
То есть перекинуть со Сбера на эти карты можно без комиссии? Сбер не берет плату за перевод?

Вам лучше в тему погрузиться, там свои фишки есть, быстро не описать.
Попробую коротенечко, но рискую что-то упустить.
Билайн (это карта рнко, как кукуруза, только шильдик иной) позволяет стянуть с дебеток сбера от 3000р бесплатно. Бесплатное снятие налички в банкоматах с логотипом мастеркарда (тут надо в профильных форумах по турции искать банкоматы, позволяющие снимать наличку без своей комиссии) не менее 5к за раз в рублёвом эквиваленте не более 50к в месяц по каждой карте (пока наличие услуги ПНО не требуется, в отличие от кукурузы, но может измениться, надо наблюдать постоянно). Конвертация по цб на день списания.
С октября стягивать с дебеток сбера позволяет бесплатно и авангард. По выгодности конвертации карта примерно на уровне рнко (курс мастеркарда тугрик-усд-рубль, 0,75% ава откусит). Получить можно с бесплатным обслуживанием, если есть вклад в аве - лучше почитать профильную тему.
Валютные бесплатные хомяки меня выручали. Особенно, если зайти в валюту на низком курсе. При таком раскладе тоже выгодно. Но это покупка валюты в ИБ заранее.
Мне этих вариантов хватает.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Sayd пишет:
Вам лучше в тему погрузиться, там свои фишки есть

Если не сложно - какую именно? Эту ветку прочесть от начала до конца или Сберовскую?
Пока не могу сходу сообразить, а читать всё не успею...

Цитата
Sayd пишет:
С октября стягивать с дебеток сбера позволяет бесплатно и авангард.

Цитата
Sayd пишет:
Получить можно с бесплатным обслуживанием, если есть вклад в аве

Насколько это надежный банк для размещения вклада?

Цитата
Sayd пишет:
Валютные бесплатные хомяки меня выручали. Особенно, если зайти в валюту на низком курсе.

Вот здесь вообще не поняла о чем речь smile:oops: надо учить матчасть smile:(

Цитата
Sayd пишет:
Компрометация? - Заблокировали и забыли
Всяко бывает: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=278557
Хотя это скорее исключение.

Цитата
Coffeman пишет:
Если не сложно - какую именно?

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...&TID=66729
Если вкратце, то нужно привязать карту Сбера к Кукурузе через Платёжный кабинет последней, и пополнять "вытягиванием" денег со сберовской карты - тогда комиссий не будет. Если переводить из СБОЛа, то будет комиссия.
При привязке или при первом пополнении Сберу это может не понравиться, и он даже может заблокировать свою карту (но потом по звонку разблокирует).

Ну и почитайте для общего развития: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=171808
Изменено: plover - 21.10.2017 07:29
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
plover пишет:
Всяко бывает

Согласен, с карточными продуктами вообще сложно понять по поводу операций без авторизации. Если что-то подобное произойдёт с банковской картой, за теховер они обычно берут сказочные проценты. По предоплаткам штраф за теховер исключается. По уходу в минус гипотетически это проблема рнко. В указанной теме всё закончилось разрешением вопроса, насколько вычитал. Но тема полезная.
Но. Даже на этой неделе (периодически упоминали и ранее в профильной ветке) у рнко были проблемы с двойными/тройными списаниями по собственным техническим причинам, в этом случае они (не во всех случаях) начинают вытягивать с других рнкошных карт эти "долги". Пока по заявленным случаям пишут, что возвращают. Но карта подобная основной и единственной быть не может.
Но по спорным ситуациям с этими продуктами я - диванный теоретик. У меня проблем не было с ними пока что, в профильной теме неразрешённых проблем не встречал.
Цитата
Coffeman пишет:
Если не сложно - какую именно?

Темы с интересующими вас продуктами.
Цитата
Coffeman пишет:
Насколько это надежный банк для размещения вклада?

Это уже ваша обязанность выяснить. Но там вклад нужен на момент заказа+получения, чтобы карта была бесплатной на весь срок. Потом можно закрыть. Да и речь там о вкладе на любую сумму, важен только срок по условиям. Например, "MasterCard Standard, Visa Classic (за исключением карт Cash back и Метро, а также совместных карт) — владельцам вкладов, размещенных на срок 91 и более дней, независимо от суммы вклада"
Цитата
Coffeman пишет:
Вот здесь вообще не поняла о чем речь

Валютные карты от Home Credit.

Цитата
Sayd пишет:
Но там вклад нужен на момент заказа+получения, чтобы карта была бесплатной на весь срок. Потом можно закрыть.

Закрыть-то можно, но на карме скажется и не факт, что потом дадут другую карту или эту перевыпустят.

Цитата
Игорь Лейко пишет:
Закрыть-то можно, но на карме скажется и не факт, что потом дадут другую карту или эту перевыпустят.

Согласен, но при условии любой суммы вклада для уровня стандарт/классик не вижу смысла играть с этим. Но возможность есть как таковая.

Если сумма в 10 тысяч (минимальный размер вклада) окажется настолько критичной, чтобы досрочно ее снимать, то о поездках за границу, на мой взгляд, не стоит и думать. smile:)

С другой стороны, в поездке всякое бывает, и если разбить вклад для использования средств в срочном порядке, а потом для очистки совести по приезду домой вновь открыть такой вклад на срок по условиям - вряд ли санкции будут.

Скажите пожалуйста, в Чехии Брно есть Евровые банкоматы?(поехать с картой евровой тинька)

Цитата
petshoppost пишет:
Скажите пожалуйста, в Чехии Брно есть Евровые банкоматы?(поехать с картой евровой тинька)

А зачем? снимать евро, чтобы потом менять на кроны?
Сестра рассказывала про банкоматы Евронет в Чехии, которые как я понял и не банкоматы вовсе, а конвертационные машины с каким то своим охренительным кросс-курсом для евро.
Может лучше взять кукурузу или тинькофф доллар и снимать кроны? smile:)

евро уже куплены (давно) и менять их на рубли, а потом на кроны не лучший вариант.
На карту тинька планирую что бы налик в кармане не лежал.Точнее уже на карте тинька лежит и дилемма снимать или нет перед поездкой, не люблю нал носить.
Кукуруза есть ПНО подключен (если чё) она сама за себя
Изменено: petshoppost - 22.10.2017 14:54

Цитата
petshoppost пишет:
уже на карте тинька лежит
Ну так платите в Чехии этой евровой картой, в кронах.

на горячей линии ТБ сказали что конвертация будет всё равно через $ поэтому кажется интереснее.............не хочу объяснять.

Вопрос - есть в Чехии банкоматы с евро или нет ?

Таких банкоматов (дающих по иностранной карте снять евро) вы едва ли найдёте.
Поэтому, или конвертировать в $ и с долларовой тинькофки платить..
Или везти нал и менять на месте.

petshoppost прочитайте мое сообщение о чехии от 2014 года - ничего не изменилось.
При наличном обмене евро на крону вас разведут на курсе в Праге или другой Чехии.
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age3149711
Карта в евро Тинькоф не являетя картой с конвертацией по мастеркард в топку.
Евровые цены в Чехии тоже с учетом DCC навяливают туриста не выгодно платить евровой картой.

Выход прост.
Берете карту с конвертацией тугриков по мастеркард
это карта банка Тинькофф в долларах
виза банка втб24 в долларах
мастеркард Хоумкредита в евро (она бесплатная)
виза Хоумкреждита в долларах и снимаете с них кроны,
Банкоматы расположены прямо в аэропорту справа от выхода.

На отдыхе надо отдыхать, а не бегать по городу в поисках евровых банкоматов, которые кстати есть.
Но даже получив наличный евро надо еще бегать второй раз, чтобы найти обменник, который не наколет с курсом.
В 99% курс мастеркард (ВИЗА) по рекомендованным вам картам будет лучше обменника.

С карты $ можно Тинькофф снимать в атм кроны, остальными конечно же только платить.
Изменено: Gudini - 22.10.2017 16:08 (Добавил)

Цитата
Gudini пишет:
мастеркард Хоумкредита в евро (она бесплатная)
виза Хоумкреждита в долларах и снимаете с них кроны,

еду не отдыхать smile;-)
Хомяк в евровой карте или долларовой карте в любом банкомате разрешает снять (поятно что снять в любом), без комиссий?
Обменники,наверное,разные есть уж
Изменено: petshoppost - 22.10.2017 16:25

Цитата
petshoppost пишет:

Вы немного переоцениваете Брно. Это не Прага, с ее большим выбором обменников, и, неплохим, курсом (у пары-тройки арабов).
Изменено: k0nstantin - 22.10.2017 16:33

Цитата
petshoppost пишет:
Хомяк в евровой карте или долларовой карте в любом банкомате разрешает снять (поятно что снять в любом), без комиссий?

комиссия 3 у.е.

Дочь едет в ГОА ненадолго - на две недели, как турист - тратить деньги особо не планирует - только необходимые на отдыхе покупки. Посоветуйте , какую карту ей лучше оформить в поездку. Спасибо!

Цитата
allegro1211 пишет:
Дочь едет в ГОА ненадолго - на две недели, как турист - тратить деньги особо не планирует - только необходимые на отдыхе покупки. Посоветуйте , какую карту ей лучше оформить в поездку

если на руках есть доллары, то долларовую карту Блэк Тинькова, если долларов нет, то Кукурузу
Изменено: Nouveau - 22.10.2017 17:31

Цитата
petshoppost пишет:
Да, есть. В Брне я менял наличные евры на кроны по вполне кошерному курсу, а не грабительскому пражскому. И когда я прошу живущих в Чехии коллег что-то мне привезти, они охотно берут евры, а не доллары - значит, есть где поменять.

Кстати, если Вы едете не отдыхать, а по работе, то есть такой безумный вариант: от Брна до границы со Словакией всего каких-то 30-40 км по отличной дороге (сам ездил), а там валюта - именно евро, можно сразу снять. smile:)
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
plover пишет:
от Брна до границы со Словакией всего каких-то 30-40 км
Более того, добираться до Брна дешевле всего именно через Братиславу (Победа + фликсбус)

Цитата
Gudini пишет:
виза банка втб24 в долларах

А почему именно виза? По мастеру будет конвертация в тугрики разве не по МПС?

Цитата
allegro1211 пишет:
Посоветуйте , какую карту ей лучше оформить в поездку.

Бываю в Индии (но не в Гоа), использую для оплаты и снятия налички - билайн без пно, неименная, без чипа (банкоматы без комиссии State Bank of India и ещё однотипный с похожей аббревиатурой, попозже уточнить постараюсь) - снимаю по 10000 рупий без комиссии - лимит такой был (по билайну не менее 5к в рублёвом эквиваленте, не более 50к в месяц без комиссии с полосатой стороны). Чиповая именная есть, но по ней почти всегда отлупы (возможно, экваер негодяй), но в банкоматах по ней наличку выдают тоже, потому что считыватели там чисто по магнитной полосе.
Для оплаты также использую долларовый ключ чиповый бесплатный от хомяка.
Ещё беру авангардовую карту рублёвую.

В аэропорте Праги автомат который продаёт билеты на автобус не принял курту кукуруза ворлд. Пришлось сбером платить. (налик с собой евро ).
Карта хоум кредит (в рублях ) даёт возможность платить в точках по выгодному курсу?Евро и долларовой с собой нету.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)