Форум

Сводки с театра военных действий

Моя новая колонка
Поиск по теме

Цитата
Гектор пишет:
Почему же мне грустно?

Может, Вам не нравится наблюдать движение вспять под радостные песни?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Гектор пишет:
Я не потерял вообще ни одного рубля в банках за эти 26 лет. И даже с АСВ свиделся все лишь раз, да и то без долгих разбирательств.
Почему же мне грустно?Может кто знает?

Возможно это из-за слова "рубля"
Когда вы станете писать
- Не потерял ни одного миллиона, жизнь станет намного веселее.. smile:D
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...

Цитата
Гектор пишет:
Почему же мне грустно?Может кто знает?

Наверно потому, что нет фиксов в госах под 12 в рублях и 6 в валюте. smile:oops: smile:D
Что делать со своими деньгами каждый решает сам

Во владимирском филиале банка «Солидарность» невозможно осуществить финансовые операции - http://vladimirnews.ru/fn_320589.html

Цитата
Стало известно, что банк «Солидарность», расположенный в Электрозаводском переулке, 2А, столкнулся с проблемами: фирмы предпринимателей не могут провести платежи своим контрагентам и снять наличность для выплаты зарплаты сотрудникам. При этом платежи от партнеров фирмы на ее счет в начале недели банк еще принимал. Сотрудники банка не могут объяснить, что происходит.

Как оказалось, вчера Банк России заблокировал счет «Солидарности» и проблемы сейчас во всех офисах и региональных филиалах. Поэтому регулятором наложены ограничения.

Все ждут новостей от Центробанка о возможном введении процедуры санации либо отзыва лицензии на право заниматься банковской деятельностью.

Хотя, на сайте специализированного издания Банки. Ру говорится, что в числе акционеров банка - члены совета директоров и правления, а также Федерация независимых профсоюзов России с долей в 12,94%, которые стали наиболее крупной отраслевой группой клиентов банка. Но по состоянию на 1 ноября текущего года финансовая прибыль «Солидарности» - минус 231,7 млн рублей.

Подскажите, пожалуйста, знатоки и корифеи, а что будет с ИИС в Промсвязьбанк брокер в случае санации? У меня там куплены ОФЗ на 400 тыс, на следующей неделе собиралась пополнить еще на 400 с целью получения налогового вычета. А теперь что делать? Не пополнять? ИИС ведь закрыть нельзя раньше 3 лет. Надо ли вообще совершать какие - либо резкие движения? А что будет в случае отзыва лицензии с ИИС? Как мне быть, внести деньги в 2017 г мне нужно обязательно, может, надо поменять брокера, но ведь быстро не получиться, да и куда переводить? Посоветуйте, пожалуйста, друзья.

Цитата
cust_a пишет:
У соседей понравилось - Админ, Гаврилову орден повесь в шапке!

Не понимаю я, чем так всем нравится Гаврилов.
Он же плохой аналитик. Сказав, что судьба 4 банков будет решена осенью, он угадал только один банк из четырех - БИН.
Открытие закрыли летом. ПСБ дожил до зимы. МКБ вообще выжил smile:)
Карфаген и ПСБ было. Что дальше в подписи указывать?

Цитата
alenailyina пишет:
ИИС в Промсвязьбанк брокер
Мне кажется , что это разные юрлица . Одно другого не касается

Цитата
patriot1812 пишет:
Мне кажется , что это разные юрлица . Одно другого не касается

в ПСБ все три банк-брокер-депозитарий одно юрлицо ПАО ПСБ

Цитата
alenailyina пишет:
У меня там куплены ОФЗ ... Надо ли вообще совершать какие - либо резкие движения?

Резкие - не надо.
Купленные бумаги, включая бонды АКА ОФЗ, находятся под крылом НРД(Национальный расчётный депозитарий), минимизируя брокерские риски.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать.

Цитата
oceola2 пишет:
Не понимаю я, чем так всем нравится Гаврилов.
Он же плохой аналитик. Сказав, что судьба 4 банков будет решена осенью, он угадал только один банк из четырех - БИН.
Открытие закрыли летом. ПСБ дожил до зимы. МКБ вообще выжил

Мне кажется, что в текущей ситуации волюнтаризма и беспредельного субъективизма в принятии решений по банкам это был очень сильный и обоснованный прогноз. Выживать и доживать можно очень по разному. Объективное-то состояние не ах. Кроме того, не надо забывать, что любое действие меняет существующую реальность. В том числе, обнародованный прогноз относительно таких банков. Его наличие могло повлиять и, думаю, продолжает влиять на решения.

Цитата
Taratorkinn пишет:
Все ждут новостей от Центробанка о возможном введении процедуры санации

У ПСБ появился конкуренты на передачу в ФКБС. smile:o smile:D

Цитата
alenailyina пишет:
что будет с ИИС в Промсвязьбанк брокер в случае санации? У меня там куплены ОФЗ на 400 тыс, на следующей неделе собиралась пополнить еще на 400 с целью получения налогового вычета. А теперь что делать? Не пополнять?

Если будет санация , та как был ИИС так и останется, можете спокойно пополнять.
Если будет отзыв лицензии , то переведете ИИС с бумагами другому брокеру и там пополнить если успеете перевести до нового года.

Вообще , чем быстрее решится ситуации с ПСБ и МКБ , тем лучше, потому что до этого они будут в подвешенном состоянии.

Цитата
1611949 пишет:
Цитата
Гектор пишет:
владельцы банка давно в рубище

Может, вообще уже на паперти? smile:o Место, вероятно, выделят, если что.

Пассаж в начале статьи Forbes вдохновляет: "Как и многие российские миллиардеры, Алексей и Дмитрий Ананьевы сколотили первый капитал на торговле компьютерами. Впрочем, на этом сходство заканчивается."

Напомнило анекдот:
" ― Билл Гейтс говорит, что начинали они в гаражах с одним паяльником.
  ― Прям, как мы. Но у нас ещё утюг был... "

Цитата
5lexxx пишет:
Не исключено, что причина спешки — грядущая публикация отчётности, которая может показать нарушение нормативов и наличие картотеки. https://www.kommersant.ru/doc/3496577

Третий пошел…? В Промсвязьбанке ждут временную администрацию. Источник

С утра четверга 14 декабря в соцсетях активно обсуждалась ситуация вокруг «Промсвязьбанка». Новый всплеск беспокойства был вызван тем, что в ряде профильных изданий, появилась информация о том, что Промсвязьбанк не в состоянии выполнить требования Центробанка о докапитализации на 100 миллиардов рублей. В связи с чем выдвигались предположения о том, что принадлежащее братьям Ананьевым финансовое учреждение, входящее в так называемое «московское кольцо банков» (термин появился после обнародования письма аналитика Альфа-Капитала Гаврилова) ожидает санация по аналогии с ранее подвергнутыми этой процедуре — ФК «Открытие» и «Бинбанком». Примечательно, что в уже упомянутом выше прогнозе Гаврилова, который в точности сбылся в отношении двух других банков «московского кольца» «Открытия» и «Бинбанка», Промсвязьбанк был перечислен третьим по счету среди тех банков, которым, скорее всего, не дожить до конца 2017 финансового года.

Поздно вечером (около 23 часов по московскому времени) на сайте Ведомостей появилось экстренное сообщение, в котором говорится о том, что согласно информации, имеющейся в распоряжении редакции издания — в Промсвязьбанке готовятся к введению внешнего управления. Издание, ссылаясь на ответственные источники в ЦБ и внутри самого банка, утверждает, что о грядущей неизбежной санации уже известно всем сотрудникам финансового учреждения. Авторы публикации также отмечают аномальность сделок с акциями Промсвязьбанка, которые прошли в четверг на Московской бирже. По данным издания 14 декабря их дневной оборот превысил 16 млрд руб., притом, что в течение всего года среднедневной оборот был 2,5 млн руб. Аналогичные аномалии при торгах, как подчеркивается в публикации, отмечались незадолго до введения временной администрации в ФК «Открытие».

/Русский Монитор

Менеджеров Промсвязьбанка уведомили о введении временной администрации

Проблемы Промсвязьбанка будет решать временная администрация

ЦБ готовит банк экс-сенатора Ямала к санации. Временная администрация приедет в ближайшее время

Придут и за нами: В Промсвязьбанке ждут "чистильщиков" ЦБ

Рисунок Рисунок

Всем пятничного smile:{}
Изменено: cat in the rain - 15.12.2017 08:10

А что москоммерц поживет ещё?

Но что загробили очередной хороший частный банк и все радуются! Чему не понятно? Или Вы в другой стране живете? Скоро будете операционистам Сбербанка пятки лизать! Там Вас слушать не будут. Будете сидеть в очередях и не возмущатся! Удачи! 😄😜

А российский капитал еще поживет? Можно довериться ему на 90 дней7

Цитата
sib24 пишет:
А российский капитал еще поживет? Можно довериться ему на 90 дней

Да.

Цитата
sib24 пишет:
Скоро будете операционистам Сбербанка пятки лизать!

Ох уж эти фантазии операционистов. smile:D

Цитата
1611949 пишет:
sib24пишет:
Скоро будете операционистам Сбербанка пятки лизать!

разве это цитата моя?

Цитата
sib24 пишет:
разве это цитата моя? X

Нет.

Улюкаев жеш предупреждал, колокол может звонить по каждому из вас!

Цитата
1611949 пишет:
Цитата

sib24пишет:
А российский капитал еще поживет? Можно довериться ему на 90 дней

Да.

суда по его отчетности все у него в минус устойчиво катится. Не?

Цитата
sib24 пишет:
суда по его отчетности все у него в минус устойчиво катится. Не?

Да.

1555 — всё smile:D : http://cbr.ru/analytics/plugins/DL_Msg.aspx?id=2187

Чу. Слышу шаги. Это ВО подходит к ПСБ.
Вчера вынес свой и родственные вклады из мкб.
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
cat in the rain пишет:
1555 — всё Рисунок
: http://cbr.ru/analytics/plugins/DL_Msg.aspx?id=2187

Отсутствие у собственников банка намерений осуществлять реальные меры по стабилизации его финансового положения свидетельствовало о бесперспективности дальнейшей деятельности кредитной организации.
Рисунок
1111.jpeg (111.02 КБ) [ Скачать ]

Читают тему (гостей: 26, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Sib1987