Форум

Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым

Для тех, кто задумывается о предпринимательстве
Поиск по теме

• 1
Очень рекомендую серию интервью "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым", которую ведут владельцы ТКС Олег Тиньков и Олег Анисимов (экс-главред журнала "Финанс") и которая посвящена развитию предпринимательства в России. Ролики транслируются на сайте Russia.Ru:

http://www.russia.ru/program/biznes-s..._tinkovym/

Наиболее понравившиеся мне приглашенные в передачу собеседники:

Сергей Хотимский - псд СовКомБанка. Фрагмент вчера (20 февраля) показывали в Новостях на РТР в рамках "наезда" на Бородина из банка Москвы.

Вадим Беляев - псд банка "Открытие"
DJ Анна Сахара - позитивная деваха
Ашманов - сеошник №1 в России
Леонов Олег - основатель Юниленда и Дикси
Олег Жеребцов - основатель "Ленты"
Михаил Слипенчук - основатель и директор ИК "Метрополь"

Cобственно, авто-интервью с самим Тиньковым:

http://www.russia.ru/video/tinkov_9388/

очень интересно именно в разрезе банковского бизнеса

Хотя, я еще и сам не всех посмотрел...

Одним словом - рекомендую, очень позитивная и мотивирующая программа, хотя и не во всем однозначная, в общем, есть над чем подумать...
we are sailing...

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
olegus2011, вы конкретно можете сказать что-то? В том виде, который вы придали сообщению, обычно делается реклама. По моему впечатлению, сообщать о своей продукции или о своей передаче лучше получается у самих производителей/авторов, а наша функция - давать свое мнение, конструктивно обсуждать, пытаться добавить информацию и т.д.

Если таким образом объявлять темы, то есть без конкретики, по моему опыту, обсуждение может и не состояться.

Конкретно могу сказать, что на banki.ru зашел именно через "Бизнес-секреты" - посмотрев беседу с основателями сайта - Филиппом Ильиным-Адаевым и Еленой Ищеевой:

http://www.russia.ru/video/tinkov_10085/

Конечно, я знал о banki.ru и до этого, но, тем не менее, активное общение на ресурсе (написал уже и в народном рейтинге и на форуме) начал именно после просмотра этой передачи.

Так что полезность проверена smile:)

Ну а на счет обсуждения - посмотрим, это уж как общественность решит.

Вообще-то для оценки полезности постов, подобных данному, нужен механизм статистики переходов по внешней ссылке. Технически ничего сложного. А без этого действительно трудно судить о том, полезна ли ссылка на тот или иной ресурс или нет.
we are sailing...

последняя передача с Белоникой выносит мозг)) Она просто безумна smile:shuffle:

apatent,
добрый совет.Подпись поменяйте.Забанят же как спамера. smile;)

olegus2011,
Раньше посматривал. Теперь как то не айс стало. Тинькоф не тот уже, сдулся. Есть более позитивные вещи smile:|
Брось курить, ради себя и окружающих!

Цитата
apatent пишет:
последняя передача с Белоникой выносит мозг)) Она просто безумна

У меня некое двойственное впечатление от неё.
we are sailing...

Цитата
shust пишет:
olegus2011,
Раньше посматривал. Теперь как то не айс стало. Тинькоф не тот уже, сдулся. Есть более позитивные вещи

Лично мне не импонирует, что Тиньков постоянно сбивается на с*ач. Точнее- его сбивают. А он в этом плане очень чувствительный рецептор. Вот с Белоникой это наглядно проявилось

Конечно, предъявить ему есть что в минус, но в целом позитив задает. Ну вот например Чич по мне так в нем меньше позитива.
we are sailing...

Цитата
olegus2011 пишет:
Ну вот например Чич по мне так в нем меньше позитива.

Евгений это святое! Никто еще не придумал коробку "Цветных желтых мелков!"!
А тинькоф, ну это бизнес на продажу, пельмени продал, развалились, пивоварни продал, развалились, вот и банк скоро втюхает кому нибудь, и его постигнет участь "Мультибанка" ИМХО

У нас, если вовремя не продавать, то придут и отберут!

Цитата
Bankobank пишет:
У нас, если вовремя не продавать, то придут и отберут!

Золотые слова. Надавно, например, их высказал Руперт Мердок - по поводу продажи Ньюс Аутдоор. То есть вроде того, что если в России вовремя не продать прибыльный бизнес - то все равно придут и отберут.
we are sailing...

Цитата
shust пишет:
А тинькоф, ну это бизнес на продажу, пельмени продал, развалились, пивоварни продал, развалились, вот и банк скоро втюхает кому нибудь, и его постигнет участь "Мультибанка" ИМХО

Вот я помню, конспектировал Капитал в институте, - так ничего уже не помню smile:) Помню только, что типа вещь только тогда становится товаром, когда продается. Поэтому, я считаю, продажа бизнеса - это вроде объективного подтверждения заслуги предпринимателя по его созданию. То есть это не то, что "МОЖНО", а определенно "НУЖНО".

Вот вы пишите:

Цитата

продал, развалились,

так это же нормально. Вот если бы было наоборот - можно было бы Тинькова упрекнуть. А так - это признак несостоятельности менеджмента покупателя.

Цитата

Евгений это святое!

Безусловно, Чич - это личность. Но по последним интервью я чувствую, у него все больше негатива прет, причем, подчас, левого. Например: "власти уже давно держат людей за червяков". Ну это же банально... Пусть он сам вспомнит, за кого он держал какую-нибудь девчонку в каком-нибудь ларьке Евросети.
we are sailing...

Цитата
olegus2011 пишет:
А так - это признак несостоятельности менеджмента покупателя.

Ну тут "двухконцоваяпалка" , с одной стороны может и менеджмент виноват, а с другой стороны может быть опять же менеджмент виноват, что встал у руля изначально тупиковой модели развития. Вот написал и получилось, что полюбому менеджмент виноват!

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)