Форум

Страховка в "Сбербанк страхование жизни"

Отказ от страховки
Поиск по теме

• 1
Добрый день. Вопрос следующий: в декабре 2017г был взят кредит на 1мл руб. страховка составила 120тр. по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика.
В тексте заявления есть фраза: "Я ознакомлен ПАО Сбербанк с Условиями участия в программе ........ и согласен с ними, в том числе с тем, что: -участие в программе добровольное и отказ от страховки не повлечет отказа в кредите, -
участие в программе страхования моюет быть прекращено досрочно на основании письменного заявленя, предоставленного в подразделение банка при личном обращении, в течении 14 дней с даты подачи настоящего заявления,
- договор страхования действует с даты начала срока страхования и до последнего дня страхования, независимо от срока погашения кредита.

Кредит сроком на5 лет, страховка на весь срок кредита.
Суть в том, что я планирурую погасить кредит досрочно.

могу ли я расчитывать на возврат какой то суммы?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
lom1881 пишет:
могу ли я расчитывать на возврат какой то суммы?

Нет. Если нет нарушений при оформлении страхования.

Цитата
lom1881 пишет:
участие в программе страхования моюет быть прекращено досрочно на основании письменного заявленя, предоставленного в подразделение банка при личном обращении, в течении 14 дней с даты подачи настоящего заявления,

Что значит данный пункт?

И какие могут быть нарушения?
Изменено: lom1881 - 11.07.2018 14:40

Данный пункт значит,что вы можете расторгнуть договор страхования. Почему для 99% пользователей это равно понятию " вернуть деньги",я не знаю. smile:pardon:
А нарушения могут быть любые. Как я вам все тонкости законов в одном посте опишу?

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)