Форум

Национальный Корпоративный Банк

Отзыв лицензии 17.03.2016

Ссылка на сайт банка http://ncorpbank.ru/

пишем отписывается кто пользуется услугами данного банка..


(на сегодняшний день актуальный вклад Летний)
А говорят что нельзя Рекламу:
макс вклады в руб (веб просмотр) к нему инструкция
плагин к форуму
 
smile:!:
В порядке информации для размышления.

НАЦКОРПБАНК отказывает в досрочном закрытии вклада по доверенности, в которой прописаны все возможные действия по вкладу.

Закрыл "Зимний" (12,5%) по личному распоряжению председателя правления. smile:D
Но думаю, что скорее всего сыграло значение небольшая сумма вклада.
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
У них это всегда было и не только у них, но и у некоторых других банков нельзя досрочно закрыть вклад по доверенности банка, дающей право на все действия, но где не прописано досрочное закрытие отдельной строкой.
 
smile:D
Не знаю что должно быть в доверенности,чтобы быть уверенным в том,что вкладом можно распоряжаться в любой момент и по своему усмотрению.

Наверно в доверенности нужно указывать все возможные дни недели, температуру воды в Прибалтике и приложить справку от тёщи что она не против ))

Я конечно не расстроился бы из-за неполученной суммы)) Но если кто-то считает что он в любой момент может рассчитывать на доверенность, то я бы не советовал ему быть таким уверенным в этом.

В доверенностях других банков написано в три раза меньше текста, но проблем не возникало.
А тут сам Председатель банка дал личное "ДОБРО" на получение 1.500 рублей.
Не банк! ...Сказка! ...Анекдот! НАЦПРИКОЛБАНК! ))))smile:rofl:
Изменено: Marchall- 24.01.2015 10:20
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Рисунок

Подчеркнутое "совершать от моего имени ... операции с денежными средствами, находящимися на счетах вклада...", не относится к праву досрочного расторжения договора вклада.

Кроме того, среди перечисленных "в том числе" нет указания о праве на досрочное расторжение договора вклада, а подчеркнутое "получать денежные средства со вклада" к досрочному расторжению договора вклада отношение не имеет.

Так что данная доверенность не дает права досрочно расторгать договор вклада.

Цитата
Marchall пишет:
Наверно в доверенности нужно указывать все возможные дни недели, температуру воды в Прибалтике и приложить справку от тёщи что она не против ))

Эти действия также не дадут Вам права досрочного расторжения договора вклада.
Изменено: КАВ-77- 24.01.2015 12:33
 
Цитата
КАВ-77 пишет:
Кроме того,среди перечисленных "в том числе" нет указания о праве на досрочное расторжение договора вклада,


Смешно!))

Можно задать вопрос? Что означает фраза:
- "Совершать от моего имени,предусмотренные условиями договоров операции с денежными средствами", расписываться за меня, совершать иные необходимые действия"?

Я не думаю,что по условиям договора Вкладчик(его представитель) не имеет права досрочно расторгнуть договор.
А Вы как считаете?

Или на этот вопрос нет полномочий отвечать? smile:D
Когда я оформлял доверенность,то мне официально было подтверждено что это генеральная доверенность.

Что-то мне никто не сказал тогда,что она не даёт ...мне права досрочного расторжения договора вклада.))))))))

Развод вкладчика в извращённой некорректной форме
Да за такие подставы.... smile:achtung:
Изменено: Marchall- 24.01.2015 13:04
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
Marchall пишет:
Можно задать вопрос? Что означает фраза: - "Совершать от моего имени, предусмотренные условиями договоров операции с денежными средствами", расписываться за меня, совершать иные необходимые действия"?

Если Вы не понимаете разницы между понятиями "операции с денежными средствами" и "досрочное расторжение договора вклада", то это не значит, что "операции с денежными средствами" и "расторжение договора вклада", это одно и то же.

Цитата
Marchall пишет:
Я не думаю,что по условиям договора Вкладчик(его представитель) не имеет права досрочно расторгнуть договор. А Вы как считаете?

Думать можно все, что угодно, а вот в доверенности нет ни одного слова, указывающего на то, что по доверенности можно досрочно расторгнуть договор вклада, как и нет никакого упоминания о некоей "генеральности" доверенности, оформленной операционистом.

Можете оформить доверенность на досрочное расторжение вклада у нотариуса и тогда ни у какого банка не будет оснований для отказа в досрочном расторжении вклада на основании нотариально оформленной доверенности.

Цитата
Marchall пишет:
Когда я оформлял доверенность,то мне официально было подтверждено что это генеральная доверенность.

"Официально", это в письменном виде. Покажите документ "официального" подтверждения.

Цитата
Marchall пишет:
Что-то мне никто не сказал тогда,что она не даёт ...мне права досрочного расторжения договора вклада.))))))))

Вы уж определитесь, кто и что Вам говорил, какие "официальные" подтверждения давал и кто, кого, о чем спрашивал.

Цитата
Marchall пишет:
Да за такие подставы.... smile:achtung:

Если полагаете, что это лучше, чем изучение доверенности, то "флаг ружье Вам в руки"...
 
интересно. а чем досрочное расторжение отличается от планового. по доверенности. думаю- ничем.
 
Цитата
Marchall пишет:
Развод вкладчика в извращённой некорректной форме

Не вкладчика, а доверенного лица. Это две большие разницы. Нотариалку кто-то мешал оформить? smile;)
Цитата
сэрдж пишет:
интересно. а чем досрочное расторжение отличается от планового. по доверенности. думаю- ничем.
Ничем, кроме доверенности. Доверенность банковская - банк выдал, банк же и отказал smile:)
 
Цитата
сэрдж пишет:
интересно. а чем досрочное расторжение отличается от планового. по доверенности. думаю- ничем.


Это очевидно. Просто банк сознательно искусственно создаёт препятствия,понимая что доверенное лицо не сам владелец вклада и ему можно любую лапшу повесить.
Например то,что в договоре не прописано выдавать вклад когда идёт дождь..

Всегда спрашиваю при оформлении какие права даёт данная доверенность. Ответ всегда однозначен! Полные права по вкладу.
Вносить свои пожелания никто не желает,уверяя что это универсальная форма от юристов банка.
теперь понятно что значит такая форма! smile:evil:

Случись что - Где написано что можно закрыть вклад?!

Хороший урок на будущее мне и остальным вкладчикам!!! smile:uncap:
Тем более суммы по вкладам будут явно не маленькие,а условия их выдачи будут экстремальные!

СРОЧНО НАВЕДУЮСЬ В КАЖДЫЙ СВОЙ БАНК С ПЕРЕДЕЛКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ С УКАЗАНИЕМ КАЖДОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ВКЛАДУ!
Изменено: Marchall- 24.01.2015 14:22
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
КАВ-77 пишет:
"Официально", это в письменном виде. Покажите документ "официального" подтверждения.


Именно такого ответа от сотрудника банка и следует опасаться при досрочном закрытии вкладов smile:magic:
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
сэрдж пишет:
интересно. а чем досрочное расторжение отличается от планового. по доверенности. думаю- ничем.

Отличается.
Если говорить конкретно про НАЦКОРП, то его доверенность касается не договора вклада, а счетов, открытых к договору вклада.
Рисунок
На эти счета сначала переводятся проценты, а потом и сама сумма вклада после его окончания. Поэтому, доверенное лицо сначала может получать проценты, а потом и сам вклад, после его окончания.
А вот досрочно расторгнуть договор вклада по этой доверенности нельзя, так как этого права там не указано.
 
У каждого банка своя форма доверенности и эта такая же особенность банка, как и его условия по вкладам, время работы офисов и т.д.

Например, у ФПБ Банка в доверенности было указано "с правом досрочного расторжения договора вклада", поэтому там без вопросов досрочно был закрыт вклад по доверенности.

Доверенности никто из операционистов переделывать не будет. Если кого-то что-то не устраивает, то он не обязан пользоваться услугами данного банка.

Более того, даже по нотариально заверенным доверенностям в банковской сфере не всегда возможно сразу совершить какое-либо действие.

Например, выплаты от АСВ. Если приходят получать выплату по доверенности, то доверенность берется "на проверку" на несколько дней и только после "проверки" нотариально заверенной доверенности появляется возможность получить деньги от АСВ. Неоднократно был свидетелем данной ситуации.
 
Цитата
КАВ-77 пишет:
У каждого банка своя форма доверенности и эта такая же особенность банка, как и его условия по вкладам
Доверенности никто из операционистов переделывать не будет. Если кого-то что-то не устраивает, то он не обязан пользоваться услугами данного банка.

Более того, даже по нотариально заверенным доверенностям в банковской сфере не всегда возможно сразу совершить какое-либо действие.



Так я именно об этом и стараюсь донести свою основную мысль - БАНК УСТРАИВАЕТ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛОВУШКИ!

НАЦПРИКОЛБАНК это не для каждого.
На мой век хватит и тех,что выдают нормальные доверенности и не создают проблем вкладчикам.

Я кладу деньги в банк не для того,чтобы потом каждое слово доверенности мусолить на сайте Банки.ру.
Дай Бог ему здоровья!)) smile:drink:
Изменено: Marchall- 24.01.2015 17:43
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Цитата
КАВ-77 пишет:
Более того, даже по нотариально заверенным доверенностям в банковской сфере не всегда возможно сразу совершить какое-либо действие.

Например, выплаты от АСВ. Если приходят получать выплату по доверенности, то доверенность берется "на проверку" на несколько дней и только после "проверки" нотариально заверенной доверенности появляется возможность получить деньги от АСВ. Неоднократно был свидетелем данной ситуации.

особенно это любит делать несравненный сбербанк. но стоит чучуть проявить твердость и потребовать письменного отказа в выдаче денег на повышенных тонах (чрезвычайно эффективное средство) - как - о чудо! - сразу же сотрудник звонит в нотариальную контору, проверяет действительность доверенности и деньги тут же выдаются. проверено самолично 3 раза со сбербанком и один раз с втб24.
 
Прошло время, а в Нацкорпе опять проблемы с досрочным расторжением. Отказываются выдать наличные на том основании, что вклад пополнялся безналом. (Не отлежка, уже много месяцев прошлоо) Ссылаются на предписание ЦБ. Кто что думает? Хочу написать также в ветку про банки-предатели - в чем-то похожий случай)

ПС Отдали все ж таки. Поэтому в "Предателей" писать не буду. И вообще, очень неплохой банк! Особенно по сравнению с некоторыми другими.
Изменено: lidefra- 02.09.2015 22:11
 
С 3 марта 2016 г ЦБ РФ отключил Национальный корпоративный банк от системы БЭСП. Также 4 марта рейтинговое агентство RAEX понизило рейтинг до уровня В

Нацкорпбанк - банк небольшой, но 1,63 млрд руб вкладов имеет. Конечными собственниками Банка являются 6 физлиц, которые владеют банком через ООО "Конвэкс" и ООО "Талион". Последняя фирма имела долю в банке "Онэст", у которого в 2005 г была отозвана лицензия.

Как правило, у банков, отключенных от БЭСП, потом отзывается лицензия.
Изменено: Vlad16- 05.03.2016 00:29
 
Поздравляю с отзывом лицензии с 17.03.2016. smile:thumbsup:
 
Макара давно надо было отключить за чернуху
 
31 марта объявят кто будет выплачивать
Если случайно посмотреть не туда, то можно заметить что то не то.
 
Российский Капитал будет выплачивать
 
Форумчане, какая ситуация сегодня с выплатами за НацКорп в РосКапе? Есть ли кто-то в офисах - большие ли очереди, выдают ли наличными?

По телефону оператор РосКапа Максим сообщил, что для любой выплаты наличными сумму необходимо предзаказывать - и сегодня заказ могут принять не ранее, чем на завтрашний день.
СахаДаймондБанк, СберКредБанк, Русский Земельный Банк, МастерБанк, Таурус, Транспортный, Клиентский, Маст-Банк, Инвестиционный Союз, Евромет, Тусар, ЛенОблБанк, БенИфит, РусСлавБанк, МежТрастБанк, МИЛ, Нац.Корп, Смарт...
 
Заехал около 10 утра в отделение на Трубной, было около 15 человек, стоять не стал. Работало 2 или 3 операционистки.
 
С таким безобразием столкнулся первый раз. Отделение Марьино, денег в кассе было только для 3 человек, остальным денег нет. Обслуживают со скоростью 5 человек за 3,5 часа.
 
12:30, отделение на Белорусской. Электронной очереди нет. Народ пишется на бумажке. В 12:30 проходил номер 22, записывали 99.

13:30, Большая Никитская. Наличные выдают только до суммы 100.000 рублей. Желающих получить нал свыше этой суммы записывают на... понедельник следующей недели.
СахаДаймондБанк, СберКредБанк, Русский Земельный Банк, МастерБанк, Таурус, Транспортный, Клиентский, Маст-Банк, Инвестиционный Союз, Евромет, Тусар, ЛенОблБанк, БенИфит, РусСлавБанк, МежТрастБанк, МИЛ, Нац.Корп, Смарт...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть