изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Группа Ренессанс Страхование»

• Ответов компании

Продукт страхования
ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
К бренду страховой компании Ренессанс у меня сложилось в целом положительное отношение. 1,5 года покупаю услуги у этой страховой наверно потому, что тут правда индивидуальный подход. В мае 2018 г. застраховал свою Тойоту через сайт. Удивило лояльное ценообразование по КАСКО, Ренессанс дает почувствовать выгоду, особенно, когда я сравнил с ценой полиса у других страховых при покупке машины, которые предложили в салоне.
Но курьеров надо... Читать далее
Но курьеров надо подбирать повнимательнее. Можно подумать об экзамене на знание города. Я сам в Москве живу всего 5 лет, но уже могу отличить станцию метро Жулебино от Шелепихи. Да, звучит похоже, но из-за путаницы ждал курьера на Шелепихе, а он меня на Жулебино. Пришлось потратить лишние 2 часа, чтобы получить полис на руки. Поэтому за работу страховой твердая четверка, но с плюсом.
Группа Ренессанс Страхование
В первую очередь мы хотим поблагодарить вас за ваше доверенное, оказанное нашей компании. Мы рады, что уже не первый год вы делаете свой выбор в нашу пользу.
Также мы благодарим вас за ваш отзыв и за замечание по поводу качества нашей работы. Ваше мнение является важным для нас, поэтому мы обязательно предпримем все необходимые меры, чтобы избежать повторения подобной ситуации.
Спасибо вам!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В сентябре у меня истекает срок действующего полиса ОСАГО.  Из Ренессанс ежедневно поступают звонки о продлении полиса, хотя к этой страховой компании никакого отношения не имею. Неоднократно просил сотрудников, чтобы мне больше не звонили, но мои просьбы никто не реагирует. А сегодня позвонила Наталья сотрудник Ренессанс и сказала что мне и в дальнейшем будут поступать звонки т.к. мои персональные данные находятся в общем доступе. Она даже... Читать далее
  • В сентябре у меня истекает срок действующего полиса ОСАГО.  Из Ренессанс ежедневно поступают звонки о продлении полиса, хотя к этой страховой компании никакого отношения не имею. Неоднократно просил сотрудников, чтобы мне больше не звонили, но мои просьбы никто не реагирует. А сегодня позвонила Наталья сотрудник Ренессанс и сказала что мне и в дальнейшем будут поступать звонки т.к. мои персональные данные находятся в общем доступе. Она даже сказала, что владеет моими паспортными данными и готова их продиктовать.
На каком основании Ренессанс без моего согласия пользуется моими персональными данными?
Звонили с номера +74995860955, офис, как сказала Наталья, находится по адресу г. Москва, ул. Зоологическая, д.2
Группа Ренессанс Страхование
Пожалуйста, примите наши извинения за все доставленные неудобства.
Мы обязательно выясним все детали ситуации, о которой вы написали и в ближайшее время вернемся к вам с ответом.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Очень понравилось обслуживание в Ренессансе. Отдельная благодарность девушкам Юле и Насте, которые меня консультровали! Так все хорошо и подробно рассказали про то, как можно мою Suzuki GrantVitara из салона (правда в кредите еще не выплаченном до конца с 2017 г.) застраховать полностью, чтобы вообще от всего защитить машину и при этом заплатить минимум денег. Девочки, надеюсь это наше не последнее общение! Как хорошо, когда тебе все рассказывают понятно и доступно без всяких там умных слов и ненужных понтов!
У меня не дешевое авто и,как следствие, полис, очень обрадовалась, когда узнала, что можно КАСКО на нее купить по выгодной цене (за 70 тыс. руб). Мне девочки еще и скидку сделали и все помогли прямо онлайн быстро посчитать. Я и не надеялась, что такие серьезные вопросы можно решить прямо не вставая из-за стола у себя дома. Мне даже курьера прислали с полисом почти под самый нос около подъезда. Юля, Настя, отзыв обещала – написала! Удачи!
Группа Ренессанс Страхование
Благодарим вас за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны качеством обслуживания в нашей компании. Надеемся, что наше с вами сотрудничество будет длиться долгие годы. Желаем вам всего хорошего!
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Купил в кредит новый Патриот, мечта сбылась. В салоне пытались навязать какую-то страховую, но я все сам привык решать. Еще до покупки позаботился о том, чтобы подобрать самую выгодную страховку КАСКО, чтоб на все случаи жизни, так сказать. Самое выгодное предложение делал Ренессанс. Офисов у них много, но ехать было не с руки, ни на Гиляровского, ни на Пятницкое, все далековато от меня. Поэтому дома в компьютере стал оформляться.
Все бы... Читать далее
Все бы сделал наверное за минуту, если бы не ПУК. Его пришлось тут же на месте выбирать по цене в интернете. Лучший подошел мне конечно Аркан, его и вписал в калькулятор на сайте страховой. Езжу только сам, жену за руль не пускаю, да она и не хочет Патриот водить. Это тоже надо было ввести в калькулятор. Посчитал все, вышло всего 17 311 руб.
Оформил, подтвердил и все, жду звонка. Позаонили на следующий день позвонили. Правда курьер ко мне смог только через 2 дня попасть, но это понятно, возможно, это связано с моей удаленностью проживания.
Группа Ренессанс Страхование
Мы выражаем вам нашу благодарность за то, что среди множества страховых компаний на рынке вы сделали свой выбор в пользу нашей. Ваше доверие очень ценно для нас, поэтому мы сделаем все для того, чтобы сотрудничество с нами доставляло вам только положительные эмоции.
Также мы хотим сказать спасибо за то, что вы решили написать отзыв о своем опыте взаимодействия с нами.
Надеемся, наше сотрудничество продлится долгие годы.
Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, номер вашего полиса.
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
У меня авто не из дешевых (Acura ZDX), поэтому все время себе делаю КАСКО. Часто оформлялась до этого у разных страховщиков. В последние 2 года страхуюсь в ренессансе. Несколько раз оформлялась у них и решила переоформить полис потому что единственная нормальная цена + обслуживание уже испытано не раз. Общая стоимость КАСКО составила всего 94 т.

Звонок в колцентр – вроде все нормально, переводят на специалиста, он принял заявку, сказал ждать следующего звонка, он сам наберет. Ждала ТРИ дня!!! Пообщались правда нормально, все и по цене и по условиям сошлось. Сказали, что за полисом заехать можно дня через два. Думала, опять будет проволочка, но в этот раз все нормально было, получила полис в офисе почти без очереди. Но ожидание конечно портит общее впечатление о работе компании. Будьте пооперативнее.
Группа Ренессанс Страхование
Пожалуйста, примите наши извинения за все доставленные неудобства.
Мы благодарим вас за ваш отзыв, комментарии относительно нашей работы обязательно будут приняты к сведению, а все погрешности исправлены.
Желаем вам всего хорошего!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
006at-18\00335 я уже писал отзыв о том что при заключении договора девушка ошиблась в стаже на 1 год, а страховую премию взяли как положено. Думал, что все решено пришла смс что убыток признали страховым, но когда пришло направление на ремонт появилась франшиза на 192980 руб,  а у меня в договоре есть только одно упоминание про это,как если б ТС управлял человек не вписанный в страховку т,е этот полис считается недействительным и все это время я ездил без защиты. Если не решите эту проблему я буду писать претензию на возврат всей суммы страховки.45094 руб
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый perl3, добрый день. Примите, пожалуйста, наши извинения за причиненное неудобство и волнение. Мы обязательно разберемся в Вашей ситуации и вернемся к Вам с ответом как можно скорее. Еще раз, пожалуйста, извините.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 2
На рассмотрении страховой компаний находится убыток 001GS17-042176 от 10.12.2017,по которому 06.06.2018 компанией было принято решение о направлении автомобиля
на ремонт. По результатампереговоров страховой компании с двумя СТО по выбору СК в отношении ремонта моего
автомобиля указанные автосервисы отказались от ремонта автомобиля в связи с недостаточностью
средств, выделенных компанией на восстановление автомобиля.17.07.18 компанияпредложили мне подписать соглашение об урегулировании и выплатить наличными страховое
возмещение в размере 19233,48 руб. Данноепредложение компании не считаю приемлемым по следующим основаниям.1. Предлагаемаясумма не является достаточной для надлежащего восстановительного ремонта моего
автомобиля.2. Страховойслучай состоялся 23 ноября 2017 г. На тот момент мой автомобиль был не старше двух
лет (новый автомобиль был приобретен в декабре 2015 г.), в связи с чем, в соответствии
с ФЗ «Об ОСАГО», ремонт должен проводиться на станции официального дилера Форд,
который по договору с производителем имеет право на сервисное обслуживание ТС. Компания в нарушение закона не предложиларемонт на станции официального дилера Форд.3. 28.04.17вступили в силу поправки в ФЗ «Об ОСАГО», касающиеся ремонта поврежденных в
результате ДТП автомобилей. По новым правилам, страховое возмещение производится
в натуральной форме – в виде организации ремонта или его оплаты.Более того, всоответствии с п.19 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО», расходы на запчасти, подлежащие
замене, в случае организации ремонта определяются без учета износа.В результате калькуляциистоимости восстановительного ремонта, полученного от официального дилера Форд (Рольф)
оценка составила 49 250 руб.,что существенно превышает предлагаемое СК возмещение.Состав расходов,полученный от официального дилера Форд:·      Заднийбампер – 25 800 руб.·      Подготовкаи окраска бампера – 16 500 руб.·      Подготовкаи окраска заднего парктроника – 3 000 руб.·      Замена«юбки» бампера – 3 950 руб.Дляподтверждения указанных сумм расчет калькуляции может быть подготовлен независимым
оценщиком и направлен в компанию. Стоимость проведения оценки  - 4 000 руб. должна покрываться за счет
страховой компании.В случае отказа(либо частичного / неполного / ненадлежащего) удовлетворения моих требований
или отсутствия ответа я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении причиненного
мне материального и морального ущерба. В этом случае к сумме судебного иска
будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги
представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также
компенсация морального ущерба. На основании вышеизложенного настоятельно прошу втрехдневный срок произвести страховую выплату страхового возмещения в порядке
прямого возмещения убытков либо направить мой автомобиль на ремонт на СТО
официального дилера.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемая tayakina.olya, добрый день. Примите, пожалуйста, наши глубочайшие извинения за причиненное неудобство и волнения. Мы уточним все детали Вашего случая и вернемся к Вам с ответом в ближайшее время. Пожалуйста, извините еще раз.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
25 июля заключила договор страхования выезжающих за рубеж и оплатила страховой полис, через интернет. Номер полиса 001-DI-U2.2225411 при оформлении я не была уведомлена страховой компанией о франшизе, информация появилась после оплаты, когда бланк полиса пришел на электронную почту. 26 июля я поехала в офис компании :г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 13 и написала заявление на расторжение полиса, на заявлении специалист компании поставил подпись и дату, и пообещал мне, что деньги будут возвращены в течении 10 дней. На сегодняшний день 8 АВГУСТА  деньги мне не вернули. По телефону колл-центра мне отвечают, договор расторгли только сегодня (подозреваю, что после моего звонка), и деньги будут возвращены через 10 дней, сбой в работе, техническая ошибка и куча разных отговорок.... Что за бардак в этой компании? не советую никому...
Группа Ренессанс Страхование
Пожалуйста, примите наши извинения за сложившуюся ситуацию и за все вытекающие из нее последствия.
Нам очень жаль, что взаимодействие с нашей компанией вызвало у вас негативные эмоции.
Мы обязательно выясним обстоятельства произошедшего и вернемся к вам с ответом в ближайшее время.
ОЦЕНКА: 1 ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 1
10.04.18 я пострадал в ДТП, о чем было вынесено соответствующее постановление ГИБДД. Данное постановление и документы на транспортное средство были переданы в офисе компании сотруднику страховой, заполнена анкета, в том числе указаны банковские реквизиты для оплаты мне компенсации убытка (о чём имеется расписка от сотрудника страховой) - обращение 001GS18-061187 от 02.07.18.

Через месяц пришло письмо с просьбой "Просим Вас уведомить о... Читать далее

Через месяц пришло письмо с просьбой "Просим Вас уведомить о выбранной форме оплаты. В случае безналичного расчёта необходимо предоставить полные банковские реквизиты [...]". Позвонив в страховую компанию, я узнал от оператора, что по моему страховому случаю не осуществляется выплата, т.к. банковские реквизиты якобы некорректны (почему так решила страховая компания - у оператора нет информации и соединить с кем-то, кто такой информацией обладает, у оператора нет возможности).

В связи с вышеизложенным прошу присутствующих на данном ресурсе сотрудников страховой компании предоставить возможность повторно передать банковские реквизиты электронным способом - электронная почта и т.п. Повторное личное посещение офиса страховой компании нахожу для себя неудобным.

С уважением.

P.S. Просьба к управляющему директору департамента урегулирования претензий Б-вой А.Ю. и к исполнителю См-хе А.В. быть внимательнее в рабочей корреспонденции и не обращаться ко мне в письме женском роде.
Группа Ренессанс Страхование
Пожалуйста, примите наши извинения за сложившуюся ситуацию и за все вытекающие из нее неудобства.
Мы обязательно разберемся в произошедшем и в ближайшее время вернемся с ответом.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 1
ДТП произошло 6 декабря 2017 года, номер убытка 001GS17-042231. После того, как авто было передано на станцию техобслуживания, там насчитали ущерб 360 тысяч.руб.  Страховая по единой методике насчитала 290 тысяч. С учётом износа 240 тысяч, а выплатила 15 марта всего лишь 219 тысяч. Я подал в суд, проведя независимую экспертизу. Суд я выиграл, получил исполнительный лист ФС №029560719 на доплату 67 тысяч и передал в страховую. Все сроки аппеляции прошли, решение в законной силе.
На мой вопрос по телефону мне заявили, что принято решение об отмене исполнительного листа и обжаловании в суде.
Это смешно и возмутительно! Прошу немедленно перечислить деньги по решению суда и не позориться. Иначе будет жалоба в РСА. Никому не связываться с ними!!!
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый John2890, добрый день. Примите, пожалуйста, наши глубочайшие извинения за доставленные неудобства и волнения. Мы уже разбираемся с Вашей ситуацией и в ближайшее время вернемся к Вам с ответом. Еще раз, пожалуйста, извините.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 1
14 июля я стал участником ДТП, в котором я был пострадавшей стороной, виновник признал свою вину и по совету сотрудника ГИБДД мы с ним оформили европротокол. В Ренессанс Страховании мне сообщили телефон отдела, который занимается вопросом возмещений по ОСАГО. Я позвонил, записался на оформление с осмотром автомобиля, приехал, все прошло быстро, после чего мне дали подписать несколько бумаг и сказали, что на днях придет смс с направлением на ремонт. К сожалению, в тот момент я не заподозрил подвоха, не стал углубляться в текст документов, решив, что это какая-то обычная формальность и только уже дома обнаружил что подписал договор ремонта и договор ЦЕССИИ по переуступке своих прав на страховое возмещение по ОСАГО некой компании ООО "Оператор по ремонту автомобилей" (она же Автолот или ЛАТ). Если почитать эти договоры, можно прийти в ужас - фактически у меня теперь нет никаких прав, зато сплошные обязательства! Почитал отзывы об этом Автолоте применительно к
ОСАГО, обнаружил большое кол-во жалоб на заниженные суммы возмещения,
вымогательство доплат по ремонту, затягивание сроков, низкое качество ремонта,
использование сервисами неоригинальных запчастей и т п, после чего решил не
обращаться за ремонтом в предложенный ими автосервис, а расторгнуть договоры с
Автолотом и восстановить тем самым свои права требовать возмещение по закону с
той компании, от которой у меня полис ОСАГО - т.е. с Ренессанс Страхование.
Оказалось, что это практически невозможно. Автолот наотрез отказывался
расторгать договор, объясняя это тем, что им невыгодно, при этом сама компания, как выяснилось, находится в Питере, а в Москве, где я обращался, по сути только 2 пункта оформления и вроде еще какой-то офис в стадии переезда, но всё общение и согласование только через головной офис в Питере. В Ренессансе вообще слушать ничего не хотят - ты подписал договор и все вопросы теперь только к Автолоту! В итоге после серии моих звонков, Автолот предложил денежное возмещение (сумма сильно заниженная по сравнению со стоимостью полноценного ремонта, но пусть хоть так, хотя бы без риска некачественного ремонта с зависанием авто на месяц+ и т п), при этом заверив, что Ренессанс уже перевел им согласованную сумму возмещения и после подписания мной "Соглашения об отступном" они переведут мне оговоренную сумму в течение 10 рабочих дней. Я подписал Соглашение, а через несколько дней в Автолоте сообщили, что оказывается их сотрудник по ошибке сообщил мне неверную информацию, Ренессанс денег пока не переводил и якобы должен перевести в течение 10 рабочих дней с момента подписания Соглашения об отступном (31.07.2018), после чего уже Автолот в течение еще 10 рабочих дней должен перевести деньги
мне. Я позвонил в Ренессанс с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию
о переводе моего денежного возмещения в Автолот и получил всё тот же заученный
ответ от девушки-"робота": "Мы не можем вам дать никакой информации, по всем вопросам обращайтесь в Автолот, т.к. вы подписали с ними договор". На мои возражения о том, что не кто-нибудь, а именно Ренессанс меня к ним и направил, не предупредив, что я в при этом лишусь своих прав по ОСАГО, ответ все тот же механический и далее по кругу. Автолот заверяет что все мол в порядке, можно не волноваться, деньги мне скоро переведут, но доверия к их словам у меня почему-то нет.

Что же это за тайна такая?! Представители "Ренессанс Страхование", ответьте пож-та хотя бы на один простой вопрос: Вы перевели сумму моего страхового возмещения вашему партнеру - компании Автолот или нет? (и если нет, то собираетесь ли переводить и до какого числа?)
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый t567, добрый день. Примите, пожалуйста, наши глубочайшие извинения за доставленные неудобства и переживания. Уточните, пожалуйста номер Вашего полиса, чтобы мы как можно скорее смогли найти информацию по Вашему случаю и помочь Вам. Еще раз извините, пожалуйста.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 1
11 июля мне снесли зеркало на автомобиле, участник дтп признал свою вину и мы оформили евро-протокол, как посоветовали в страховой. Затем Ренесанс направил меня в ООО "Оператор по ремонту автомобилей", заверив что после осмотра их специалистами машины и согласования, мне будет произведен необходимый ремонт. Сегодня, после неоднократных звонков в эту фирму, я получил ответ, что к сожалению Ренесанс страхование согласовало суммму не хватающую полностью призвести ремонт и было предложено доплатить недостающее. Позвонив в Ренесанс, я услышал заученный текст операциониста "Вы подписали договор с этой организацией с ними и выясняйте" На моё возмущение "Вы же сами направили меня в эту организацию?!" Получил ответ - вниматеьно читайте текст договора, к нам больше никаких претензий.
Опасайтесь мошенников не имейте ничего с Ренесанс Страхование, надеюсь карма их настигнет.
Группа Ренессанс Страхование
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства и волнение.
Мы обязательно выясним все обстоятельства ситуации, о которой вы написали и в ближайшее время вернемся с ответом.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Вот интересный договор от 3 числа, но оплата 2 числа и допников нет, все на скане выделено. Как можно в такое раннее утро договор заключить?
vasyl khmelnytsky/URL]
ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Покупала Хюндай Соларис в салоне возле Измайловского парка в июне этого года. В салоне конечно предложили страховую, но с ними договор подписывать не захотела, был уже негативный опыт у мужа, а я все видела, в машине тогда вместе были. Да и по цене что-то загнули несусветное, дорого слишком.Выбрала Ренессанс, на сайте посчитала, сколько будет стоить у них, оказалась очень привлекательная цена и остальные условия тоже. Вместе с франшизой и с условиями ремонта у официалов кредитная машина 2018 года обошлась всего в 26 тыс. Это в среднем получается на 6-8 тыс. руб. дешевле, чем у других страховых. Оценка четыре. Да, все быстро оформляется, подтверждается, но вероятно из-за высокой занятости курьера ждать пришлось больше 2-х суток, пока позвонили и договорились о встрече. Я понимаю, что страховая развивается и пользуется популярностью, но может стоит подумать о расширении штата и увеличить число курьеров, чтобы люди не ждали?
Ольга, здравствуйте!
В первую очередь мы хотим выразить вам нашу самую искреннюю благодарность за ваш отзыв и за то, что среди множества страховых компаний на рынке вы сделали свой выбор в пользу именно нашей.
Мы сделаем все для того, чтобы вы ни в коем случае не пожалели о своем выборе, ведь мы очень ценим ваше доверие.
Также мы благодарим вас за ваше замечание по поводу работы курьерской службы.Мы обязательно предпримем меры, чтобы данный вопрос был решен.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
16 июля 2018, в офисе, расположенном по адресу : ул. Максима Горького, 11/43, Ростов-на-Дону, написал заявление на расторжение ОСАГО в связи с продажей автомобиля. Спустя четырнадцать дней выплаты не поступили. 31 июля звоню по горячей линии, мне отвечают, что договор не расторгнут. Сколько мне еще ждать моих денег?
Группа Ренессанс Страхование
Здравствуйте! Пожалуйста, примите наши извинения за ожидание и доставленное волнение. Уточните, пожалуйста, номер вашего полиса, чтобы мы могли выяснить всю необходимую информацию по поводу данной ситуации.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день, Уважаемый  ООО "Группа Ренессанс Страхование". Просьба дать обратную связь по Заявлению о возврате денежных средств по договору  страхования  №001АТ-17/0012523 от 07.10.2017 года. Автокредит выплачен досрочно.  Дата приема заявления (досудебная претензия)  03.07.2018 года.  Срок ответа 10 дней. Принято ли заявление в работу.
С уважением, Лапин Александр.
Группа Ренессанс Страхование
Александр, добрый день. Благодарим Вас за обращение. Мы уточним всю информацию по Вашей ситуации и в ближайшее время вернемся с ответом. Хороших Вам выходных.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Прописан в Санкт-Петербурге, машина Шкода суперба 2017 года. Покупал машину в салоне. Это не первый мой автомобиль, поэтому про страховку позаботился заранее. Страхуюсь в Ренессансе уже лет 5, имею опыт страховых случаев, все было в норме. Эту машину тоже решил застраховать в Ренессансе, но раньше ездил в контору на Выборгском шоссе там очередей нет. А теперь времени в обрез было, быстро стал оформляться на сайте.
Опять таки хорошо, что раньше... Читать далее
Опять таки хорошо, что раньше уже был опыт, при заполнении калькулятора. Какую противоугонку ставить буду, знаю заранее, так что просчитал стоимость полиса за минуту. Оказалась цена на КАСКО еще со скидкой за аккуратное вождение для жителей Питера. Да и вообще привлекательно, всего 38 191 р.
Все оформил, оплатил и через пару дней позвонили с офиса, договорились, куда курьера прислать. Быстро, удобно, не знаю, почему раньше так не делал. Полис номер 001AT-18/94907.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый Леонид Платов! Мы благодарим Вас за то, что для гарантии своего спокойствия Вы решили выбрать именно нас. Такое доверие очень ценно для нас, и мы обязательно сделаем все для того, чтобы Вы ни в коем случае не разочаровались в своем выборе.
Также мы благодарны Вам за то, что Вы решили поделиться своим опытом обращения в нашу компанию. Ваш опыт будет полезен для всех тех, кто еще не определился с выбором страховой компании.
Желаем Вам удачи на дорогах!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Страховой агент указанной группы, Наталья, звонит постоянно и настойчиво предлагает купить услуги указанной компании. На просьбы перестать звонить не реагирует, через какое-то время начинает звонить опять.
Сегодня от нее поступил звонок с номера 8(495)981-29-81, я потребовал прекратить звонки. Данный агент вместо того, чтобы повесить трубку начала интересоваться по какой причине я не хочу общаться. Я ответил, что это же 10 или 20 звонок и общаться более причин не вижу, на что получил ответ "да мне без разницы какой это у вас звонок" . Номер заблокировал. Так же компания вероятно нарушает 152-ФЗ используя мой телефонный номер без моего разрешения.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый d*******@gmail.com! Добрый день. Благодарим Вас за обращение и сожалеем, что Вы оказались в подобной ситуации. Однако, данный номер телефона принадлежит совершенно другой организации "Ренессанс Жизнь".
Предыстория:

В конце 2015 года был участником небольшого дтп, в котором был виновником, на тот момент был клиентом компании Интач, по звонку в которую меня проинструктировали как оформить европротокол, на том и закончили (компания успешно все оплатила пострадавшему).

Проблема:... Читать далее
Предыстория:

Проблема:
Как известно компания Интач прекратила свое существование и ее клиентсукую базу и обязательства забрала компания Ренессанс, в итоге накануне истечения срока моего старого полиса ОСАГО мне позвонили из Ренессанс и предложили оформить полис, объяснив ситуацию, хоть смена компании мне была не по душе, но согласился.

В итоге оформил полис начиная с 13го июня 2018 года, а через пару недель пришла бумажка "о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса" от 15 июня 2018 года по той аварии от 2015 года (мол я не подал заполненное заявление как виновник по закону в свою страховую), т.е. ирония в том что эта горе компания как только я оплатил новый полис тут же решила поиметь с меня денег и таким "законным" путем.

Поискав информацию в интернете я понял что такие ситуации бывают, решил попробовать связаться с Ренессанс по телефону, в итоге звоню, объясняю ситуацию, девочка оператор говорит что это не в их зоне ответственности и она передаст юристам, а они мне обязательно отзвоняться в течение 2х дней. Звонил уже 3 раза (прошло более полутора недель с первого звонка), мне "вещают" что добавят пометку "срочно" и вот сейчас мне обязательно отзвоняться, а воз и ныне там, т.е. они даже не в состоянии решать проблему которую сами же и создали.

Обидно, что даже нет законных способов отказаться от их страховки ОСАГО, кроме как продавать машину, но по крайней мере всем своим друзьям и знакомым я уже рассказал о таком скотском отношении с рекомендацией не связываться с этой компанией.

Выводы: не связывайтесь с горе компанией Ренессанс, судя по такому отношению они живут по-принципу: "Клиент должен быть схвачен и отх*ячен!"
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый dondim! Добрый день. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленное неудобство. Уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса и мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вам. Хорошего Вам дня.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Покупал в полюс ОСАГО в прошлом году. Все было нормально. Страховых случаев не было за этот год. Пришёл продлевать и в офисе мне сказали, что не будут это делать. Почему!? Мне осталось непонятно. Страховка закончилась, отношение наплевательское.
Оформить электронную версию через сайт тоже невозможно, все время выкидывает на сайт РСА.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый Gosydar! Добрый день. Благодарим Вас за обращение и приносим свои извинения за доставленные неудобства и волнения. Сложности с онлайн оформлением могут быть вызваны временными техническими неполадками, которые, увы, случаются. Еще раз приносим свои извинения и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов, а также сделаем все возможное, чтобы Вы не разочаровались в нашей компании. Уточните, пожалуйста, номер Вашего полиса. Мы разберемся в Вашей ситуации и в ближайшее время вернемся с ответом.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
После продажи авто 30.06.2018 в офисе в Москве, ул. Александра Солженицына, 23А, стр. 4 было лично подписано заявление на досрочное расторжение полиса ЕЕЕ 1024141643. Выплату обещали произвести в течении 14дней. Сегодня 25.07.2018 - деньги на счет не поступили. Говорят, что полис находится в статусе "расторжение" и обещают разобраться.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый NadezhdaRod! Благодарим Вас за обращение и приносим свои извинения за задержку и доставленные волнения. Мы уточним всю информацию по Вашему вопросу и вернемся к Вам с ответом в ближайшее время.
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
полис 006AT-18\00335 при оформлении полиса неправильно указали стаж вождения на 1год ,хотя все правильные  данные у страховой были, страхуюсь в Ренессансе около 8 лет,сейчас при наступлении страхового случая выясняется,что стаж в договоре КАСКО неправильный и нужно доплатить 3000 руб.Во первых это "косяк" не мой, а сотрудника который оформлял полис сначала по телефону потом на бумаге. Во вторых  при расчете на калькуляторе на сайте разница между 10 лет и 9-ю- 700 руб. В третьих при заключении договора машина была в кредите(страховая премия больше примерно на 3000),через 2 месяца кредит погашен,доп соглашение составлено. но никто из сотрудников  не сказал "а давайте вернем разницу".Я очень надеюсь, что это была просто ошибка, а не сделано специально, чтоб сделать полис недействительным и не ремонтировать по КАСКО.
P.S И еще взяты деньги за сбор справок по ДТП, и выезд комиссара на место ДТП эти 2 функции не работают в нашем городе.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый perl3, добрый день. Благодарим Вас за сотрудничество с нашей компанией и приносим свои извинения за доставленные неудобства и волнения. В данный момент мы занимаемся решением Вашего вопроса и в ближайшее время вернемся к Вам с ответом. Хорошего Вам дня!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Год назад приобрел полис ОСАГО в данной компании. Убытков не было, более того была небольшая авария, где моя машина была пострадавшей, но ждать направления на ремонт не стал, отремонтировал за свой счет, повреждения были незначительные.
И вот заканчивается полис, хочу продлить, по телефону мне говорят, вы находитесь в Москве, а зарегистрированы в Уфе, продлить полис вы можете в любой другой компании на сайте Российского союза автостраховщиковЧитать далее
Если хотите у нас, то напишите заявление и принесите его исключительно в рабочий день и рабочее время в определенный офис, по итогам рассмотрения с вами свяжутся и объявят результаты рассмотрения заявления.
Целенаправленные действия чтобы клиент сам отказался, хотя я уже действующий клиент компании..
Группа Ренессанс Страхование
Мы приносим вам наши извинения за доставленные неудобства.
Мы обязательно уточним обстоятельства ситуации, о которой вы написали и в ближайшее время вернемся с ответом.
ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Купил недавно Passat в салоне Атлант на Бажова и соответственно нужна была страховка КАСКО (машина недешевая, хотел по максимуму безопасность себе и своему кошельку обеспечить). Страховщик из салона мне надежным не показался, тем более пару лет назад с ним сталкивался – не самый лучший вариант. Стал искать кто может сделать полис так чтобы мне выгодно было. Единственный вариант оказался – ренесанс.Зашел на сайт в калькуляторе все посчитал – в среднем ощутимая экономия по сравнению с другими страховыми. Оформил полис, стал ждать звонка. Не дождался, позвонил сам им, извинились, оказалось, еще очередь не дошла до моей заявки, и я зря волновался.Общался с сотрудницей минут 15 пока все не решилось. Сказала, что к вечеру курьер приедет в салон (мне удобнее было в салоне получить полис), так и случилось. В целом все замечательно, но как -то хочется быстрее получать от вас связь.
Группа Ренессанс Страхование
Уважаемый KonstantinV67! Добрый день, в первую очередь хотим поблагодарить Вас за Ваш отзыв. Примите, пожалуйста, наши извинения за ожидание и волнения. Мы благодарны Вам за то, что Вы выбрали именно Ренессанс страхование. Мы ценим Ваше доверие и стараемся сделать все, чтобы Вы не разочаровались в своем выборе.
ОЦЕНКА: 1
Эту горе-страховую компанию мне навязал автосалон, где я приобрела новую машину. Страховала машину по КАСКО у них 2 года, пока не наступил страховой случай: треснуло на трассе лобовое стекло. Страховой случай №013AS18-000500. Все документы предоставила в срок, а потом началась потеха: то копию чего-то не сняли, то справку надо донести, то переделать справку и т. д. На лицо умышленное затягивание процесса. Прошу выдать мне официальный отказ о страховом возмещении, отказываются предоставлять документ.
Группа Ренессанс Страхование
Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно выясним все обстоятельства ситуации, о которой вы написали, и вернемся с ответом.