Национальная страховая компания Татарстан (НАСКО)
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Национальная страховая компания Татарстан (НАСКО)»

• Ответов компании

Продукт страхования
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
У меня  Автомобиль Nissan 2015 г. По рекомендации менеджером сделал каско национальной страховой компании. Спустя полтора месяца я попадаю в ДТП.  Я просто стояла на  Светофоре, то время как сзади в меня въехала машина.

Моей вины совершенно нет. Пострадал задний бампера ещё несколько запчастей.  Так как машина маленькая больше не на гарантию, я очень боялась, что у меня отправят непонятные сервис . Когда я позвонила в страховую компанию, мне сказали брать справки и  Ехать подавать в официальный сервис, где покупала машину.

Приехав в автосалон через несколько дней,  Девушки любезна приняли у меня заявление на убыток. Сказали ожидать звонка. Не прошло и недели, как мне позвонили страховой компании и пригласили  Приехать поставить машину на ремонт. По моей просьбе мне одобрили ремонт на том сервисе, где мне удобно, это было рольф возле моего дома.  Сам ремонт осуществлялся течение трёх недели. Машину сделали очень хорошо.

Выражаю огромную благодарность сотрудникам национальный страховой компании за то что отправили меня в тот автосалон, которым не удобен.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса и вин автомобиля (или европротокола, если он был) на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Автомобиль Шкода Октавия 2015 года выпуска.Полис оформлен в страховой компании НАСКО , номер полиса 18201-0013421. Во дворе поцарапали дверь . Скорее всего дверь открывали и задели.  Не знаю кто поцарапал. Позвонила в компанию , они прислали мне аварийного комиссара(он ко мне вечером приехал, а звонила я утром). Полис КАСКО у меня полный без франшизы и  без справки можно царапину покрасить. Поэтому справку я никакую не брала.

Сотр... Читать далее

Сотрудник компании приехал , сфотографировал поврежденную дверь и мы с ним заполнили заявлению на убыток. Через 6 дней мне позвонили и дали список СТО , куда я могу поехать . Я выбрала в Люберцах поближе ко мне.  Покрасили они быстро , царапина небольшая. А до этого в Согласии страховалась 3 года подряд и только один раз на замену фары обратилась , так там справку надо было брать и в офис к ним ехать , конечно тоже за неделю отправили на ремонт, но просто офис был далеко и мне ездить было не удобно. А тут все дистанционно можно сделать.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Так же укажите дату страхового случая.
Люди редко пишут положительные отзывы. А у меня случился страховой случай,в котором виноват сам( въехал в зад другой машины на приличной скорости) Обратился за выплатой в страховую. Все обслуживание происходило достаточно быстро, начиная от оформления и заканчивая ремонтом(дали направление всего через неделю). Вообщем остались одни положительные эмоции. Единственное, в справке о ДТП забыли указать один элемент, которые просто инспектор забыл написать ночью...и пришлось переделывать справку
Заключил договор КАСКО. За неделю до начала действия договора, 30.10.2018, передумал и написал заявление на расторжение полиса. Заявление принято, есть печать и подпись агента Наско на заявлении о расторжении. До сих пор жду возврата денег за полис.

Звонки в концентр приводят к одному и тому же:
- мы видим, что 30.10 полис прекращен
- 16.11 передано поручение в бухгалтерию на оплату... Читать далее

Звонки в концентр приводят к одному и тому же:
- мы видим, что 30.10 полис прекращен
- 16.11 передано поручение в бухгалтерию на оплату
- мы не знаем, почему до сих пор не пришёл перевод, пишите письмо в службу разбора
На письма никто не отвечает.

Ужасный сервис, видимо, придётся идти в суд.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Во дворе, ночью, хулиганы мне поцарапали машину. Обратилась в страховую компанию. Потом написала заявление, мне сказали, что позвонят и пригласят в офис за направлением. Ждала ровно неделю и позвонили. Приехала в страховую, получила направление на ремонт и отправилась ставить машину на станцию. Ждала ремонт ну примерно недели две. Ремонтом довольна, скоростью выплаты страховой тоже.  За хорошую работу не жалко и отзыв оставить)
Авария произошла неудачно, я врезалась в свой же гараж. Задела бампер. ГАИ не вызывала. Сама авария с гаражом произошла в понедельник, а в офис страховой компании я приехала в пятницу. Меня там встретил очень вежливый сотрудник Артем, с которым было приятно общаться. Он сделал снимки, составил акт повреждений. Это заняло минут 20. На следующий день по направлению поехала в дилерский центр. За день ремонт был сделан. Меня все устроило.Очень благодарна за быстрое обслуживание.
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru скан/фото полиса и вин автомобиля. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале. Уточните пожалуйста, из какого города вы пишете.
Добрый день! Очень понравилось урегулирование убытков по КАСКО в НАСКО. У супруга наступил страховой случай не по его вине.  Но виновник ,  вину не признал, также не явился к дознавателю в назначенное время. Автомобиль после ДТП  не на ходу. Обратились по  КАСКО  в компанию  НАСКО, в которой был застрахован наш автомобиль. Очень быстро согласовали выбранного нами дилера и эвакуировали к месту ремонта. По согласованию ремонта  тоже проблем не было.  За нами был закреплен определенный специалист из страховой компании. Очень быстро все отремонтировали. Многим знакомым уже советую данную страховую компанию.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса и вин автомобиля (если был европротокол, то его копию) на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Страхую в компании уже два года, и первый раз решила воспользоваться каско, в Наско, мелкие элементы были, вызвала комиссара , приехал на второй день, все зафиксировал, поехала в салон, оценили машину, в течении 5 дней, все сделали, очень быстро, без справок, очень довольна! ! Правда в салоне пришлось немного подождать, поскольку очередь. Спасибо!
Укажите, пожалуйста, дату страхового случая, отделение в котором вы оформили полис.
Пришлите копию полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
21 сентября 2018 года попала в дтп. По первому же звонку доступно разъяснили порядок моих действий и подтвердили готовность выполнения своих обязательств по КАСКО. В дальнейшем оперативно и компетентно реагировали на все мои вопросы. Немного напрягало время ожидания решения по моему случаю - около 2-х недель, но как говорят - это нормальная практика. Все мои опасения о недобросовестности компании развеяла выплата денежной компенсации в полагающемся объёме (была признана полная гибель тс), при том, что стоимость полиса была очень привлекательной (24тыс. руб. с копейками при франшизе 15 т.р.).

В дальнейшем планирую приобретение автомобиля и расчёт стоимости страховки именно в этой страновой компании. Если цена будет адекватна, буду смело заключать договор с НАСКО.
Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Решил и я оставить свой отзыв о Наско страховании (Каско). 20 августа произошло ДТП, автомобиль был сильно поврежден, застрахован в данной компании по каско.По первому же звонку с места ДТП получил четкие инструкции, что и как делать дальше, был незамедлительно направлен аварийный комиссар и эвакуатор. Эвакуатор приехал даже раньше чем окончили все замеры... все оформили, автомобиль увезли, БЕСПЛАТНО... аварком кстати то же за их счет.

Даль... Читать далее

Дальше началась бумажная работа. Менеджер отдела выплат Наталья быстро и качественно оформила все документы, направили оценщиков прям ко мне в гараж( машина была недвижима) и в дальнейшем на протяжении всего процесса контролировала мое дело. Огромное ей спасибо, настоящий профессионал своего дела, очень рад что работала со мной именно она! в общем по истечении некоторого времени, автомобиль был признан тотальным, речь встала о выплате средств.

Дело ушло в отдел полной гибели, там то же все сделали без проволочек, в строго указанный срок. Бумаги вернулись. Далее, по передаче автомобиля страховой, в дело вступил руководитель отдела выплат, Николай Викторович . Ему то же огромное спасибо. Не каждый день я отдаю любимую машину и получаю выплаты... вопросов у меня было много, опасений и страхов то же... но он абсолютно четко без лишних проволочек, объяснил что и как нужно, детально разжёвывал всю информацию, быстро принял машину, подготовил все документы, и заверил, что деньги я получу быстро, "дней 10 и ты все увидишь на своем счету, резину тянуть никто не будет, не переживай"- это были его слова))) ( хотя по договору срок 30 дней с момента передачи). Не обманул, все было именно так как и обещали.

Итог: автомобиль стоимостью чуть больше 1млн через 8 месяцев владения вдребезги разбит ( виновник кстати не я). Через 2 с половиной месяца, с денежной компенсацией, я искренне благодарен этой компании, благодарен ее коллективу, ее политике и отношению к своему клиенту. Спасибо Наско.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса и опию платежного документа ,где видна выплата от СК на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Был смят бок, въехали в нас на дороге. Расчет сделали быстро, предложили несколько вариантов СТО на выбор – что-то подальше, что-то поближе. Выбрали наиболее комфортный вариант для нас, сотрудники страховой все время на связи были, подсказывали что и как. Сам ремонт довольно качественный, довольны.Рекомендую!
Укажите, пожалуйста, дату страхового случая.
Так же пришлите копию полиса и европротокола (если вы его не оформляли, то вин авто) на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Весной 2018 года выезжал со двора на своём форд фокусе. Резину уже сменил, а снова гололёд образовался. По итогу не хватило тормозного пути и въехал в бочину выезжающего логана. По итогу бампер, фары на полную замену.

По приезду сотрудников ДПС оформили ДТП и в этот же день обратился в компанию по страховке. В течение месяца компания обеспечила ремонт повреждённых частей. Всё оперативно и на профессиональном уровне
Пришлите, пожалуйста, копию полиса на respjnses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Здравствуйте. В начале ноября,попал в дтп. Под замену встала рулевая рейка,шаровая опора на левом колесе,да и в принципе все остальные составляющие колеса,помимо этого, конкретно повело кузов, поскольку авария была по касательной. Так вот,к делу...знакомые мои порекомендовали именно НАСКО. Сказали,что само страхование от этой компании выходит ниже рыночной цены. Так вот в итоге сокращу все. Как мужчине,первое,что мне бросилось в глаза,это прекрасные девушки,которые довольно быстро и без лишних бумаг мне оформили ремонт.

Я не понимаю,чем недовольны люди,которые пишут плохие отзывы. По моему мнению эта компания сработала лучше и быстрее другой. Так вот,выражаю огромную вам благодарность за проделанную работу!
К автору: Укажите офис в котором вы заключали полис.
Так же пришлите, пожалуйста, копию полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
В сентябре 2018 попала в ДТП. Практика вождения у меня минимальная, реакция на дорогах тоже еще не освоена. Выезжала с заправки в пригороде. Пока пропускала на главной водителей, тормоз отпустила и скатилась с горки. Задела опель задестоящий. Ущерб небольшой ( фары, бампер у меня на жуке) . Дпс ждали порядка полутора часов.

По приезду в москву я сразу заявила по дтп в компанию по страховке. В общей сложности ушло меньше двух недель и я забрала машину с салона. Вмятину и фары устранили и заменили. Вообщем нормально. Так и должно быть в любом денежном эквиваленте. Проверять не собираюсь)))) Но думаю трудностей не возникнет.
Ремонт автомобиля по КАСКО. Мой автомобиль KIA CEED SW 2017 г выпуска, был застрахован в страховой компании НАСКО по КАСКО в 2017- 2018г., хотя раннее я страховался в других СК.

Имея большой опыт вождения и практически безаварийную езду, по нелепой случайности я попал в дтп 31.07. 2018. По тел. 88005001616 я оповестил СК о случившемся, в результате удалённо оператор проинструктировал меня о дальнейших моих действиях, и направил в тех центр, присвоив номер АТ589964847.

В результате обращения мной в техцентр в Ростове-на-Дону» мой автомобиль был осмотрен и оценён ущерб. В дальнейшем я не ощущал дискомфорта и каких либо проблем, как со стороны СК, так и от техцентра, По истечению времени мой автомобиль отремонтировали, к чему притензий у меня нет.

Мне хочется выразить огромную благодарность СК НАСКО, за выполнение своих обязательств, за то, что лишили меня беспокойства и различного рода волокиты, за то, что мне просто нужно было позвонить, приехать в техцентр и дождаться ремонта автомобиля. Я знаю, что ремонт вышел достаточно дорого, о чем я сильно сожалею и прошу прощения, что доставил вам ущерб. Ещё раз говорю Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я всегда и всем буду рекомендовать вашу СК.
Отзыв не засчитываем, так как есть подозрение на злоупотребление функциями рейтинга.
Хорошие люди работают в Наско. Мой агент — всегда напомнит об очередном платеже страхового взноса, поможет выбрать оптимальный вариант страхования. Нет проблем с очередями, всегда можно заблаговременно договориться о встрече, ее времени и месте. Все мы, работающие люди, очень заняты, поэтому неоценимо все то, что хоть немного экономит нам время. Спасибо!

Что касаемо выплат обращался 2 раза , все было в срок и выплаты были полные. еще... Читать далее

Что касаемо выплат обращался 2 раза , все было в срок и выплаты были полные. еще раз спасибо.
По правилам нашего рейтинга отзывы без конкретики мы не засчитываем.
Оценка: 4 Не засчитана Оценка по выплатам: 5
В июне затраховали автомобиль  в Наско по рекомендации банка, где у нас автокредит. месяц назад произошло небольшое дтп, я виновата, притерла лексус. бампер под замену и покраска крыла. Покупала машину в рольфе и ремонт хотела там же. Зафиксировали дтп по европротаколу.

Позвонила в компанию, так все зарегистрировали и сказали ждать 1-2 дня, пригласят на осмотр. Позвонили, пригласили на осмотр, но не в роль! я уже испугалась, что отправят непонятно куда ! но НЕТ, все согласовали и отремонтировали в рольфе! все устроило! если цену не поднимут, в следующим году у низ останусь!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2
Думаю я далеко не первый кто пишет подобный отзыв.

Заключили мировое соглашение с компанией НАСКО. Обещали все выплатить в течении 3-х дней. Само собой ничего не выплатили. Позвонил на горячую линию там услышал новую версию. До 21 ноября все выплатим.

Думаю я далеко не первый кто пишет подобный отзыв.

Сегодня уже 22 ноября 2018... Позвонил в очередной раз на горячую линию и теперь просто говорят возможно когда-нибудь выплатим. Крайне рекомендую никогда не заключать с ними никаких соглашений. Только судится или соглашаться на ремонт. Если при заключении Е-полиса ОСАГО выпадает данная компания БЕГИТЕ и лучше заплатите лишние 1 000р брокерам страховым для заключения договора с другими компаниями чем связываться с НАСКО.
Компания продает полис каско, не проводит предстраховой осмотр, вынуждает вас расторгнуть договор, иначе попав в аварию вам не произведут выплат, т.к. без осмотра полис недействителен. Далее вам просто не возвращают страховую премию. При обращении на телефонную линию вас отправляют в один из офисов, в офисе вас отправляют в другой офис и так по кругу. Полис 18201-0007936, С-в Евгений П.

Прошу Администрацию сайта внести пометки по данной... Читать далее

Прошу Администрацию сайта внести пометки по данной компании, чтобы клиенты понимали что заключение договора с данной компании приведет к финансовым потерям. Данный случай не единичный, такая ситуация сложилась с сотнями клиентов НАСКО по КАСКО.
Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее, укажите дату события. «При обращении на телефонную линию вас отправляют в один из офисов, в офисе вас отправляют в другой офис и так по кругу» — куда и откуда вас отправили.
Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Не платит кормит завтраками. По телефону не чего не говорят, предлагают приехать в офис. Поехал в офис расчет не распечатывают. Дают фоткать монитор. Дтп было 12.10.2018. эксперт приехал только 27.10.2018. принял все документы. Уже сегодня начался 24 день с момента сдачи всех документов. Номер полиса ХХХ0043128121.
Укажите, пожалуйста, какой у вас полис и в какое отделение вы обращались.
Расскажите нам, что-то изменилась с вашего последнего комментария?
Всем Здравствуйте. Не так давно я застрахована в СК НАСКО, но одно я  знаю точно. Урегулирование убытков идёт напрямую в дилерский центр, чем очень удобно, и страховое событие согласовывают  в течении 5 рабочих дней. Номер полиса 18201-0000543.

Моя машина стоит во дворе - а это довольно опасно, несмотря на то, что я ставлю ее, где нет деревьев. Был очень неприятный случай - противоправное действие третьих лиц. Как я поняла на мою машину упала бутылка, либо была намерено брошена. После обнаружения неких дефектов, а это : небольшая вмятина на капоте и несколько царапин - я обратилась в компанию, после чего получила качественное обслуживаний и быстрый ремонт. Выбранной страховой компанией очень довольна!
Так же укажите дату страхового случая.
Добрый день, застраховались в компании СК НАСКО, номер полиса 18201-0036793, в июне. Произошла неприятная ситуация в июне, на парковке ашана видимо кто-то заделмашину, а обнаружили мы только во дворе дома, когда приехали с магазина. Позвонила по карточке единого номера СК, проконсультировали что делать в такой ситуации. Тк по полису есть одно обращение без справки, мы на след день поехали в СК, решили напрямую все будет быстрее, так и есть!!! Осмотрели в этот же день ТС, сказали ожидайте с Вами свяжемся, через три дня звонок, предложили три дилера на выбор, мы выбрали рядом с домом. И не прогорали, через неделю и следа от поездки в ашан. Теперь оказывается в СК быстрее чем сперва в автосалон. В целом не плохо.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
У меня такое знакомство с компанией НАСКО.

Я в 17 году Купил в салоне П***ВТО Новенький автомобиль и застрохавал его там же КАСКО.

В декабре 18 КАСКО заканчивается и тут мне звонок в начале ноября и говорят что это сотрудник из П***вто и мы вам хотим предложить продлить КАСКО на очень выгодных условиях я на радостях отправляю все документы по ват цап ( +9817075*** Виктория) и жду.... Читать далее
У меня такое знакомство с компанией НАСКО.

Через несколько часов она мне перезванивает и говорил что зоркую скидку ваш Авто даёт НАСКО.Я спросил эта компания сотрудничает с П***вто, она ответила да, конечно!Мне перезванивает сотрудник из НАСКО и говорит сумму 98.000 КАСКО на год, хотя в среднем мое продление стоит около 157000 меня это сильно удивило.Я решил проверить и позвонить в П***вто и спросить работает ли сотрудник Виктория .Соответственно мне сказали нет.Чуть не попасля!Разговаривают они профессионально четко не что не смущало вот только цена.Почитал отзывы о них очень много плохих, не выплачивают , задерживают.у них цель собрать денеги а там как пойдёт.Они мне назначили встречу в офисе для оплаты даже не сказав чтоб машина была чтоб ее отфотографировать я только потом об этом сообразил.

Может компания и хорошая но мое знакомство с ней началось с обмана! НЕ КОГДА В НЕЁ НЕ ОБРАЩУСЬ!!!
Принимаем отзыв без оценки.
Оценка: 1 Не засчитана Оценка по выплатам: 1
СК "Наско" не хотят выплачивать по ОСАГО, не хотят принимать документы, затягивают рассмотрение, вводят в заблуждение, чтобы люди плюнули и не добивались выплат. Такая видимо политика этой СК.  С них  только через суд можно получить положенные выплаты по ОСАГО. Если вы не готовы судиться и с боем добиваться, то что вам положено по закону по ОСАГО, то ищите другие СК.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Попала в Дтп, месяц назад, машину покупала на дилере, позвонила по горячей линии проконсультировали оперативно, дождалась ГИБДД, выдали справки, приехала в СК, осмотрели ТС, сказали пишите заявление на убыток указывайте дилер, где вам будет удобно отремонтироваться, ииииииии через три дня сама не ожидавши, звонят с СК и говорят, езжайте с утра завтра в салон мы, все оплатили, во здорово, в салоне отремонтили за 4 дня и я уже опять в своей ласточке!!!!!!  Быстро оперативно качественно!!! Советую, всем. Полис 18001-0004789
Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса и вин автомобиля (если был европротокол, то его копию) на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.