Национальная страховая компания Татарстан (НАСКО)
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Национальная страховая компания Татарстан (НАСКО)»

• Ответов компании

Продукт страхования
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброго времени суток! Не так давно, а именно две недели назад, с моим автомобилем марки Форд Фокус 3 произошел страховой случай. При заезде в гараж мною была поцарапана дорогая ксеноновая фара. Записался заранее на осмотр и прибыл Быстро и без лишних прелюдий эксперт  (спасибо ему за оперативность) произвел осмотр и через 20 минут я уехал домой. Какого же было мое удивление, когда я получил через ДВА ДНЯ направление на замену блок-фары у дилера. Там фара тоже оказалась в наличии и поменяли мне ее уже на следующий же день. В общем, менее чем за неделю я решил свой вопрос без какого-либо препятствования со стороны СК. Спасибо.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
За пол года уже 3 убыток . И опять ремонт прошёл на высшем уровне . Думаю поменять машину ( все время в меня влетают ) а компанию оставить . Компания., лояльная персонал доброжелательный , согласовали убыток от 7 до 10 дней максимум номер полиса 69680000000*  доволен выбором . Про пагандировань компанию не стану , и тату с ее названием тоже не набью . Хорошая компания , которой я плачу , а они ремонтируют .
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Европейский уровень и точка.Всем привет! Хочу поделиться опытом получения страховки в НАСКО :<br /><br />Первое, что хочется отметить - это удобство оформления полиса. Все делается предельно просто - путем заполнения формы на сайте или даже по телефонному звонку - что сильно упрощает жизнь, т.к. в некоторых фирмах например требуют приложить сканы документов.<br /><br />Во-вторых особо хочу отметить работу специалистов колл-центра: Звонки обрабатываются быстро и в короткие сроки приходит обратная связь, а также, обладая высокой экспертностью в страховой области можно получить консультацию без раздражающих переключений с оператора на оператора. <br />По страховым случаям работают профессионально и оперативно. <br />В общем и целом, все, кто сомневается в выборе страховой компании - сюда можно обращаться без риска быть обманутым.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
Я сдавала задним ходом и задела стоящую рядом Гранту. У меня пострадал задний бампер. ГАИ приехали через минут 30. Справку из полиции я получила в этот же день. . Изначально вообще не хотела обращаться с одним бампером, там была небольшая царапина. А поскольку я потом повредила еще и передний бампер и уже с двумя повреждениями обратилась в отделение НАСКО на улице Спартаковской 23. Началось оформление в 9.30, но на удивление в течении часа я уже получила направление на ремонт. Без каких-либо заминок. В сервис машину отогнал мой муж. Ремонтом и он и я довольны. Спасибо большое за работу.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
2 года страхуюсь в этой компании и вот 05.04.18 наступил страховой случай. При выезде, задним ходом, со стоянки наехала на столбик. Итог разбитая нижняя фара и поврежден бампер.Позвонила по телефону на карточке, переговорили с оператором, получил инструкцию, вызвала ГИБДД. Сразу записали на оценку ущерба к эксперту. В этот же день подъехала на экспертизу. После  09.04.18 пришла СМС от страховой, что заявление рассмотренно можно ремонтироваться.Позвонили с сервиса Ауди (официальный) предложили в Строгино или на 18км МКАД Ауди центр Юг, выбрала последнее. 14.04.18 сдала машину, 18.04.18 с утра забрала обратно. В итоге страховая заплатила около 38000 руб. я осталась довольна. Может кому то повезло меньше, но вот мой случай.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день, проживаю в г. Киреевск Тульской области, два месяца назад застраховал свой автомобиль в Вашей компании у нас в МРЭО, обращался вчера, т.е. 08.06.2018 года, для добавления в страховку сына, ВСЕ Агенты пояснили, что Ваша компания отозвала все бланки полисов и они ничем помочь не смогут, и посоветовали ехать в центральный офис в г. Тулу. По приезду в центральный офис г. Тулы мне было сказано сотрудниками, что ВСЕ бланки полисов отозвала Москва, и как я понял они сворачиваются и съезжают.  В связи с данной ситуацией прошу ответить на следующие вопросы:

1. Будет ли работать страховая компания НАСКО?
2. Будет ли работать страховая компания НАСКО в Тульской области (в случае положительного ответа поясните, когда я смогу подойти к агентам в Киреевске или Туле)?
3. Что делать в случае ДТП и куда обращаться?
ОЦЕНКА: 1
У меня страховка к ипотечному кредиту в этой компании. Пришло время ее продления, и я захотел узнать размер взноса.

Первое неудобство - оказалось, я не могу позвонить в офис, как мог раньше, а могу только на 8-800. Не люблю 8-800 из-за его равнодушия, то ли дело сотрудники в офисе, что зарплата зависит от клиентов. 8-800 не изменило себе...

01.06.18 позвонил на 8 800 505 06 50 - размер платежа мне сказать не смогли, приняли заявку на расчет, с ответом в течение дня. Никто не позвонил.

02.06.18 (суббота) набрал снова. Заявку видят, сказали, что срок назывался в рабочих днях, и что в понедельник мне позвонят. Не позвонили.

04.06.18, вечером, снова набрал, снова заявку видят, снова "завтра позвонят".

05.06.18, в промежутке между 17 и 18 часами (МКС), когда стало ясно, что уже не позвонят, снова набрал, снова заявку видят, снова "завтра позвонят". На мое недоумение, сколько можно кормить обещаниями, у меня срок платежа завтра, сказали идите в офис, и бросили трубку.

Жаль, сейчас поздно искать другую страховую, но после этого платежа моих денег вы больше не увидите.
БЕЗ ОЦЕНКИ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 4
Живу в Одинцово. Выезжала с бабушкиного двора (Бульвар Маршалла Крылова, д. 4) и не заметила в зеркало заднего видения столб, он высотой был см 90. Ну, соответственно, бампер треснул и стекло заднее. Покраска плюс замена, выше франшизы в 6, которую пришлось оплатить.

Поменяли всё по полису КАСКО (номер полиса 9000000004803). По обращению отреагировали очень быстро, НО! Не знаю салон ли врал, или у них - но мы месяц ждали заднее стекло! Как так если завод в области костромской вроде бы?! Посмотрим, что зарядят по следующему ценнику. Но пока довольна в принципе!
Пока - без оценки.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
Большое спасибо НАСКО за то, что вы оказываете высшего уровня сервис. Я страхуюсь у вас не первый год, последний раз приобрел полис в декабре 2017 страховался (номер моего полиса 9000000009082) и несказанно рад этому.

Случилось так, что произошла авария прямо в центре Питера, на Невском. По итогу вместо ожиданий и тягомотин по ОСАГО, я обратился и поменял пол задней части авто в течение полутора месяцев от заявления до момента получения авто из ремонта. Отремонтировали в Смольнинском Вольво, все детали - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ! Машина конечно пострадала сильно, ожидал месяца три пешеходства - но по срокам быстрее, плюс страховая оплатила ПОДМЕННОЕ АВТО!! И кстати оплатили, они ремонт не через месяц, как многие другие компании по предоплате делают, а через несколько дней. Конечно, лучше не попадать в аварии, но у нас как говорится - не ты, значит тебя. Поэтому необходимость полиса я оправдал!
Укажите дату происходящего.
ОЦЕНКА: 4 ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 4
При покупке нового авто в салоне надо было оформить КАСКО, т.к. кредитное авто. Страховщица в салоне Major Autoпредложила НАСКО. До этого с этой компанией не был знаком, но остался ей очень доволен, почти полностью. Немного треснуло лобовое стекло (камень отрекошетил). По полису (номер 9000000008781) стекло полностью отремонтировали и главное сделали это быстро!

Единственное, страховщица обещала оригинальные детали, отправили на мультисервис, мотивировав окончанием гарантии (авто 2015 года брал по трейд-ин). В остальном неплохо.
Укажите дату происходящего в отзыве. Так же какое впечатление на Вас произвел офис СК?
ОЦЕНКА: 5 ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
Теперь уже и родной Петербург стал слишком огромным городом, и в нем слишком много людей, фирм и, в том числе, страховых компаний. А найти нормальную страховку - ну это просто удачный случай. Сколько раз было - пропала компания, обанкротилась, накрыли ее или даже Росгосы и Гарантии без объяснений отказывают! Постоянно что-то приключалось. Но последние 2 года я страхую свой солярис в здесь! По ценам хорошо, по звонку реагируют чуть ли не молниеносно. Серьезных убытков не приношу, но покраски и бампера с крыльями дольше недели времени не занимали за все 4 раза!

Отныне я всегда делаю себе каско здесь - для меня так надежнее. Недавно муж вот оформил новую машину, кредитную из сетелема - и снова полис каско мы купили именно тут! Кредит одобрили, полис приняли! Даже было бы интересно как люди говорят, что им отказывают, если компания ЕСТЬ В СПИСКЕ СЕТЕЛЕМА! И в общем-то, отклик пишу от радости за покупку и чтобы люди знали, где реально хорошая компания, которая не обманывает И ДЕЛАЕТ ТО О ЧЕМ ОБЕЩАЕТ! СПАСИБО! Мой номер полиса 9000000001881
Приведите пример качественного обслуживания в офисе СК.
БЕЗ ОЦЕНКИ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
В НАСКО страхую машину уже года 3, никогда не было никаких происшествий, и я уже подумывал о том, чтобы прекратить страховать. И хорошо что оставалась неделя еще по полису - примяли дверь, кто-то неудачно, наверное, выезжал с парковки у ТРЦ МЕГА. Общение с любой страховой это дело, конечно, не из приятных, но меня порадовало обслуживание и оперативность ответа по обращению.

После моего звонка им, приехала экспертная организация, оценили... Читать далее

После моего звонка им, приехала экспертная организация, оценили ущерб, дали направление, на СТОА Автомир на ул.Перерва поменяли дверь, хотя на ней и была царапина по которой ранее не обращался! Ждал: оплату двери 1,5 дня, саму дверь - 3, еще два ремонт, итого за неделю все как новое. Сделали так, что и не придраться! Пожалуй, продолжу и дальше у вас страховать свое ТС, большое спасибо за организованность в работе (номер полиса 9000000003974).
Без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
Я являюсь клиентом страховой компании НАСКО на протяжении 2 лет. Вожу машину аккуратно, никогда не было аварий. Но полгода назад мне попала из-под колес фуры щебенка и прям на лобовое стекло! Сначала, прочитав отзывы обращаться перехотелось, но дождавшись времени окончания решил попробовать, тем более, что трещина со временем стала внушительных размеров в пол стекла.

Не знаю кто льет негатив, НО я проблем не ощутил НИКАКИХ! Звонок - поездка с написанием заявления - два дня и на замене - на третий забрал с новым лобовым! Стекло заменили на дилере, поставили оригинал без всяких китайских подколов! Большое Спасибо - продолжим страхование с Вами! (Номер полиса 9000000002548, город Москва).
Оставляем отзыв без оценки.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 2
Согласно правилам страхования компания обязуется выплачивать страховое возмещение в течение 10 рабочих дней, однако на практике выплата затягивается более чем на 2 месяца. И вроде сумма небольшая, но, видимо страховой компании важно собрать деньги, но случись беда, это уже не их дело.

Хотелось бы, чтобы данный отзыв заставил задуматься потенциальных клиентов, прежде чем обращаться к их услугам.

Кратко суть дела.... Читать далее

Кратко суть дела.

В августе 2017 года, ребенок получил компрессионный перелом позвоночника, страховая компания сказала, что надо ждать окончания лечения и выписки.

В марте 2018 года, когда выписка была на руках подал заявление в страховую, с приложением всех документов. Вот уже почти июнь, а про выплаты - "В Москве, на рассмотрение".
Укажите, страховая компания запрашивала у Вас доп. документы? По Вашему вопросу уже принято положительное решение?
БЕЗ ОЦЕНКИ
Купила новую машину, а на старой оставалось ещё 3 месяца действующего полиса страховой компании НАСКО. Приехала в страховую с документами на старую машину, на новую каско ещё не делала, сначала хотела вернуть хотя бы остаток или перенести на каско новой машины. И я была удивлена но специалист страховой сообщил мне, что остаток будет намного больше (около 30% от общей суммы каско), и было очень приятно доплатить остаток за каско! В салоне мне насчитали каско в три раза дороже (все понятно дилер должен и себе оставлять, но не столько сдирать с своих клиентов, спасибо страховой за хорошую цену и оперативную работу с клиентами.
Без оценки.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Не получен электронный полис ОСАГО
Добрый день! Сегодня оплачен полис ОСАГО. На почту пришёл чек и электронное заявление без каких либо печатей и подписей! Полис до сих пор на электронную почту не поступил! Страхователь ГОЛЯК СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ iv19933@mail.ru!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отзыв не засчитан в соответствии с правилами НР п. 5.7.
XXX 0023733761

XXX 0023733761

Невменяемые операторы, которые на морозе отшивают то на 5 дней, то до завтрашнего утра. Сидит в 21 час по Москве оператор и консультирует о том, когда можно позвонить, чтобы вас ещё раз проконсультировали только с доступом к базе. Продали ТС, в связи с этим направили ТРЕБУЕМЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАСКО пакет документов и данных на Казань. Письмо было вручено 03 апреля. Никто ни в какие 14 календарных дней, согласно закона, не перезвонил, не написал, не ответил ни в одной официальной группе, ни на почтовый ящик.2 мая с трудом дозвонились. Приняли заявку. Повторно написали на ящик и в группу. Тишина. Сегодня позвонила снова сама. Читать сначала с каким невменяемым оператором пришлось общаться. Ответов нет. Денег нет. Прокуратура их не пугает, дословно "вы можете поступать как посчитаете нужным". Кидалово.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте! Являюсь постоянной клиенткой страховой компании "Наско" вот уже много лет. При оформлении через агентов трудностей никогда не возникало. Так получилось, что недавно мне пришлось обратиться в офис компании для оформления мелкого дтп и получения компенсации за ущерб. Прием в офисе осуществляется несколькими сотрудниками по электронной очереди, запись на которую проводят девушки при входе. Отмечу сразу их вежливость и желание помочь и объяснить, что требуется из документов приготовить к приему. В ожидании приема я провела около 15 минут. Сам прием и оформление заняло еще около получаса + полчаса на осмотр машины экспертом и оценкой ущерба. Мне было предложено ремонтировать автомобиль в официальном дилера на мой выбор, по направлению СК или получить денежную компенсацию. Я выбрала ремонт в дилерском центре.

Хочу выразить благодарность работникам страховой компании за оперативное, вежливое и благожелательное отношение ко мне. Ремонт был сделан за 4 дня, чему я была удивлена, не каждая компания может сделать быстрый и качественный ремонт! Спасибо компании Наско и ее сотрудникам в Москве за оперативность! Советую всем!👍👍👍
Автор, просьба копии европротокола и акта первичного осмотра автомобиля направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
Оставила машину возле ТЦ «Мега Дыбенко» вышла и обнаружена, потертости, и маленькую вмятину. Конечно же расстроилась. Позвонила и записалась на осмотр машины. Ко мне подъехал мальчик, осмотрел машину, нашёл слова поддержки, за что отдельное спасибо. Через 4 дня поставила машину на ремонт, а через 3 забрала. Все нормально. В целом меня все устроило. Номер договора 90000000007565. Марина Г.Р
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
Купил в С-Пб, АО НАСКО полис КАСКО. При покупке полиса агент дезинформировал меня о наличии аккредитации Страховой у Банка, который мне предоставил кредит. После того, как узнал об этом, приехал в офис и написал заявление о расторжении полиса (16.03.18 , сотрудники офиса обещали перевод денег от 5 до 14 дней. На 14-й день договор не расторгнут, деньги не возвращены. После этого написал ещё 3 претензии в течение 1 месяца, но кроме сочувствия и предоставления отчета о получении заявки (офисом в Москве) деньги не возвращали. Отправлял заявку на od-ins@nasko.ru, получил ответ, что заявка принята, но это всё. После визита в офис в 4-й раз (25.04.18 ) и общении напрямую с руководителями отдела дело сдвинулось с места, начались движения по моему делу. Пошли извинения и очередные обещания разобраться.28.04.18 деньги возвращены в полном объёме.

P.S.Очень вежливый и отзывчивый коллектив, но если вы не хотите подобных проблем выбирайте страховые компании имеющие офисы (урегулирования страховых случаев и отделы по расторжению договоров) в С-Пб, а не в Москве или Казани, что имеет СК АО НАСКО. Перед заключением договоров изучайте внимательно состоятельность и отзывы о страховых компаниях.
Автор уточните номер договора, дату и место его заключения.
ОЦЕНКА: 1
19.04.2018 г делал полис е-ОСАГО, оплата прошла, чек и заявления о заключении е-ОСАГО пришли на эл.почту, а смс уведомления с номером договора и полиса так и нет, в заявлении об ОСАГО есть номер запроса по единой системе по КБМ 5487647563 от 19.04.2018 года. Сегодня ставить машину на учет, прошу прислать мой договор на эл.ящик. Деньги компания взяла, а полиса нет. Иначе будем писать жалобу в Центробанк!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА ОЦЕНКА ПО ВЫПЛАТАМ: 5
Когда-то компанию посоветовал знакомый страховщик, сейчас страхуемся в ней уже четвертый год. Год назад меняли боковые стекла. В этом году помяли двери. Несмотря на то что автомобилю уже 5 лет, нам оформили дилерские цены. Записались в сервисный центр, там быстро привезли запчасти, отремонтировали меньше, чем за неделю. Все понравилось. В офисах грамотные, приятные сотрудники, владеют информацией. Доступная горячая линия.
Автор, просьба заказ-наряд о последнем произведенном ремонте направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
ОЦЕНКА: 1
Решил добавить в полис отца и позвонил 4 апреля 2018г в компанию НАСКО, предложили подъехать на ул. Щипок, я нахожусь на севере Москвы, еще и за МКАДом, поэтому подъехать было неудобно. Тогда прислали мне эл. адрес почты и предложили скинуть скан документов по списку и получить электронный полис, на что я и согласился. Отправил 5 апреля, ответа нет, позвонил в Пн (9.04), чтобы узнать результаты, сообщили о 5 рабочих днях. Сегодня 13.04 и прошло уже 7 раб. дней, никакого ответа нет, на повторные запросы в письме не отвечают. Уже начинаю жалеть, что приобрел полис в этой конторе, боюсь такие же проблемы будут и при страховых случаях. Очень Жаль!!!
ОЦЕНКА: 5
После мелкого ДТП обратился в свою страховую компанию — "НАСКО", где у меня оформлен полис автострахования. Раньше, для оформления полиса необходимо было явиться в офис, занять очередь с утра или даже накануне, записаться в список, дежурить… Короче, был кошмар. Потом появилась возможность оформить полис дистанционно, электронно.С тех пор в офис перестал ездить. И вот появилась необходимость приехать в офис для оформления выплаты по ущербу от ДТП. Начитавшись отзывов о данной процедуре в различных компаниях, настроился на потерю целого дня, нервотрепку, толчею, споры… А по приезде в салон был приятно удивлен порядком приема посетителей: девушки при входе внимательно выслушивают и грамотно консультируют по необходимым вопросам. Далее идет запись в электронную очередь, к нескольким специалистам одновременно. Мне девушки подсказали, какие необходимо предоставить документы при обращении. Записался на прием и ждал около получаса своей очереди. Попала на прием как раз в обеденное время. Думал, что сейчас объявят перерыв и придется ждать дольше. Но дело двигалось без перерыва. Вот за это спасибо!

Когда подошла моя очередь, то меня встретила очень приятная и внимательная девушка, а именно — Ведущий специалист. Она быстро проверила приготовленные мною документы, оформила дело ПР8539901, разъяснила дальнейший ход его рассмотрения, ответила на все мои уточняющие вопросы, в общем — быстро и квалифицированно выполнила свою работу. За внимательное и доброжелательное отношение к людям, неформальный подход к делу хочу выразить ей свою благодарность! Побольше таких сотрудников в компанию!

Кроме этого хочу отметить быстрое и качественное проведение экспертизы повреждений автомобиля, которое проводилось тоже без остановок и проволочек, оперативно и грамотно, здесь же, во дворе здания.
И хочу отметить быстроту выплаты определенного экспертизой ущерба — были перечислены деньги мне на счет по окончании суток! Всем бы страховым такую оперативность!

И в завершение единственное, чем могу похвалиться — это мой неизменный и многолетний выбор страховой компании — "Наско". Пожелаю этой компании успешного продвижения на рынке услуг в это непростое время.
С уважением  Екатерина Малиновская
ОЦЕНКА: 1
8 февраля 2018 года мною был оформлен электронный полис сроком на 3 месяца. По СМС пришел номер XXX002688941 период действия с 09.02.2018-08.05.2018. На почту не пришло заполненного полиса, как это было в другой страховой компании. После разговора с сотрудником ДПС, узнал, что распечатать полис всё же нужно. Я позвонил по горячей линии, объяснил ситуацию, дали почту и попросили написать, чтобы мне выслали полис. Сделал все необходимое. Тишина. Позвонил еще раз. Тот же порядок действий, сделал, тишина. Ситуация повторялась 5 раз точно!!!! Помогите разобраться в данной ситуации.