Согласие
изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Согласие»

1.4
  • Ответов компании

Продукт страхования
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не обманывайтесь хваленым европейским сервисом и качеством продуктов! Всегда внимательно относитесь к тому, что едите. Мой брат недавно отравился в Риме пастой, когда мы туда ездили с родителями. И только благодаря тому, что мы взяли хорошую страховку в нормальной компании, он получил нормальную медицинскую помощь, несмотря на самый сезон и наплыв туристов. При  первых признаках отравления мама сразу же позвонила компании-ассистансу и повезла брата в больницу Concordia Hospital. Брата осмотрели и сделали несколько уколов, после чего ему сразу стало легче. Причем осмотрели быстро, хотя больница полна людей, многие – туристы.. Так что всегда готовьтесь в любую поездку на 120 процентов. И спасибо Согласию.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Сайт у Согласия неплохой, понятный и информативный. Особенно удобно с него покупать полис для визы, уже несколько раз брала. Ни разу ничего не глючило и не тупило посреди оформления, и полис сразу падает на емэйл.. Здорово, что теперь страховку можно оформить вот так – без толкания в офисах, где в горячий сезон огромные очереди.
ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Продают полисы через сайты сейчас все, но я как-то предпочитаю Согласие, 2 год уже у них беру, и пока все устраивает. Раньше пробовал у других, но в одном месте так долго ждал готовый вариант на почту, что зарекся и отправился искать другой вариант. У согласия минут за 10 все приходит, оформляется, сайт не висит.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Истекает страховка  ОСАГО, которая была оформлена в данной компании. А продлить нельзя.
1-я попытка через агента, в итоге какая-то проблема с системой - оформить не получилось.
2-я попытка через сайт, в итоге зарегистрироваться в личном кабинете так и не получилось (попыток было штук 5). Ошибка: "Вызываемый метод в данный момент не доступен".
3-я попытка, позвонил на общий номер страховой - в итоге переадресовали на офис продаж.
4... Читать далее
4-я попытка, звоню в офис продаж, около 5 минут ожидания прежде чем взяли трубку - в итоге смогли рассчитать стоимость и отправили оформлять на сайт через личный кабинет, т.к. "в офисе оформить не могут и смысла приезжать нет".
5-я попытка равно 2-я с тем же результатом.
6-я попытка - пишу отзыв на "Банки.ру".
Надеюсь какая то реакция будет.
7-я попытка ...
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пытаюсь купить полис е-осаго.
При заполнении пункта Водители и переходе в следующий, сайт погружается в вечную загрузку. Ждал 15 минут. Пытался 4 раза. Реакции 0.
Делают все, чтоб народ обращался к дилерам, которые ограниченную вообще не делают!
Жду ответа что у них сервера загружены от потока желающих)
ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обращался в Согласие по КАСКО. Какой то умник поцарапал и сломал мне зеркало заднего вида во дворе. В согласии без лишней суеты направили тачку на автосервис в Москве, внутри МКАД, сервис нормальный, отремонтировали на совесть, и главное – качество. Согласию спасибо что быстро все сделали со своей стороны.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Несколько раз оформлял электронный полис для выезда за границу в разных страховых, пришел к выводу, что на сайте согласия это сделать легче всего. Нужно вводить минимум информации, условия и текущая стоимость отображается тут же. Сайт хорошо работает с разных браузеров, что дома оформлял, что с рабочего компьютера. Обычно говорят, что через интернет проще всего купить страховку, но это только при условии хорошо работающего сайта, как здесь
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
в прошлом году произошел страховой случай / влетел лом , пробил капот, лобовое. Капоты вообще не ремонтируют, но в Согласии еще как ремонтируют, шпаклюют и красят. Ставлю три звезды только за то что отремонтировали, месяц не давали направления на ремонт. Два года у них страховала авто, больше не буду. До этого страховала другой автомобиль в Ингострахе, там еще хуже, 45 рабочих дней рассматривают заявление, вы три месяца будете видеть разбитую... Читать далее
в прошлом году произошел страховой случай / влетел лом , пробил капот, лобовое. Капоты вообще не ремонтируют, но в Согласии еще как ремонтируют, шпаклюют и красят. Ставлю три звезды только за то что отремонтировали, месяц не давали направления на ремонт. Два года у них страховала авто, больше не буду. До этого страховала другой автомобиль в Ингострахе, там еще хуже, 45 рабочих дней рассматривают заявление, вы три месяца будете видеть разбитую машину
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В результате ДТП, произошедшего 7 июня на «любимой» всеми нижегородцами развязке на Пролетарке получил повреждения машины: вмятина на двери, смятое в гармошку крыло и посыпавшаяся краска. В согласии, где брал страховку каско отправили сразу на СТО, Московское шоссе. На следующий день, 8-го отогнал машину, вроде бы все в порядке, мастера приняли., начался процесс оценки ущерба.
Три недели прошло в тишине, запереживал, не рано ли я... Читать далее
Три недели прошло в тишине, запереживал, не рано ли я обрадовался.
Наконец,Уже 26 грянул звонок с СТО, что ремонт окончен. Теперь я снова на колесах! Явные два плюса «Согласия»– быстро решается вопрос и хорошее СТО, куда отправляют на ремонт. Минусов как таковых не уловил. Полис 2007081-201559535/18-ТФ
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ремонтировала машину по КАСКО, так названивала в страховую Согласие по паре раз на дню, сильно волновалась. Там менеджеры всегда успокаивали, говорили, что все вопрос с урегулированием убытков решен, машину ремонтируют, все будет хорошо, не переживайте)
 Машина отремонтирована на совесть и почти в срок, а вот работу менеджеров на телефоне хочу похвалить отдельно – очень терпеливые и кропотливые барышни и юноши, отлично знают деловой этикет. И линия ни разу не была перегружена, что вообще редкость для страховых, буквально месяц назад муж после случая каско часами висел у Ресо на телефоне. Сервис, оказывается, везде очень разный.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пользовался услугами "Согласия" более 5 лет - ОСАГО, страхование жизни и имущества, страхование путешественников и с каждым годом сервис ухудшался... Пока сегодня он не зашел в тупик.
После безуспешных попыток купить полис ОСАГО онлайн (система требовала дату выдачи первого водительского удостоверения - а я его получил 13 лет назад и сменил 9 лет назад, откуда я эту дату должен помнить!?), я отправился в офис. В офисе меня встретила огромная очередь таких же страждущих, после успешно убитых в очереди порядка 2 часов времени начали оформлять мне полис ОСАГО и тут выясняется что:
Сотрудник - "ваши данные задублированы в нашей системе",
Я - "что же делать?"
Сотрудник - "Я не знаю"
Я - "может связаться с техподдержкой?"
Сотрудник - "Я не могу, это нужно сделать вам"
так и не поняв почему я должен с этим разбираться, звоню на горячую линию tel:88007550001, там вроде как соединяют с техподдержкой (только ждать пришлось 25 минут!), далее следует безуспешный разговор о том, что девушка может видеть только электронные заявления и не может ничем помочь с личным кабинетом, при этом и переключить не может на технического специалиста - вообщем порочный круг...

Похоже настало время поменять страховую компанию
БЕЗ ОЦЕНКИ
Покупала страховку для поездки в Финляндию пару недель назад. Сунулась по неопытности в несколько офисов – везде напугали километровые очереди, думаю, неужели же это так сложно? Набрала в интернете, вышла на сайт Согласия и спокойно оформила полис онлайн, вся операция заняла несколько минут. На почту все пришло и в визовом центре приняли распечатанный документ. Замечательно, что есть такая альтернатива покупке в офисе, дальше буду делать... Читать далее
Покупала страховку для поездки в Финляндию пару недель назад. Сунулась по неопытности в несколько офисов – везде напугали километровые очереди, думаю, неужели же это так сложно? Набрала в интернете, вышла на сайт Согласия и спокойно оформила полис онлайн, вся операция заняла несколько минут. На почту все пришло и в визовом центре приняли распечатанный документ. Замечательно, что есть такая альтернатива покупке в офисе, дальше буду делать только так.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Недавно пришлось звонить в Согласие по поводу урегулирования дела по каско с фордом жены – она после аварии толком ничего не поняла и не запомнила. Приготовился повисеть на телефоне, как в таких случаях часто и бывает, но мне ответили в течение нескольких секунд. Еще больше порадовало, что девочка на линии отлично разбирается во всех тонкостях и может дать ответ, ни на кого не переключая, а мне не пришлось несколько раз объяснять ситуацию. Хорошая подготовка работников, молодцы.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
16 июня на стоянке торгового центра кто-то задел мою машину и исчез в никуда! Краска была поцарапана на двух дверях и заднем крыле, но сами царапины оказались не сильно глубокими. Дело было в Химках, на парковке у Меги. Полдня дожидался патруль, а потом сразу поехал в город в указанный автосервис. Слава богу, это оказался фирменный сервис КИА на Волгоградском проспекте, что сразу вызывает доверие.
Через 10 дней сам позвонил в страховую, чтобы... Читать далее
Через 10 дней сам позвонил в страховую, чтобы узнать, на какой стадии там дела, менеджер успокоила меня, сказав, ремонт согласован и идет работа.
сделали все на отлично.
28 мне позвонили, сказали, что машина готова. Приехал забирать, - сделали отлично! Даже зная, где были царапины не могу их увидеть!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Попробовал новое приложение от Согласия, действительно, с ним удобнее. Особенно со сроками окончания полисов – все в одном месте теперь, не надо копаться по документам, ну и не забудешь. Особенно, когда у тебя два авто и оба застрахованы по ОСАГО и КАСКО вообще удобно. Даже специальная вкладка для страховых случаев есть, на какой стадии урегулирование и прочее. У меня там, слава богу, пока пусто. Рекомендую попробовать, качается и ставится легко.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В современном мире я так привык к оформлению разных документов, покупку товаров или услуг через интернет, что когда заканчивался срок действия моего полиса ОСАГО, я без всяких раздумий зашёл на сайт страховой компании "Согласие", что бы оформить новый ОСАГО. Меня ждало стандартное заполнение всех необходимых полей на странице сайта, с чем я благополучно справился. Далее было минут 5 ожидания проверки моих данных в РСА, которое закончилось так же благополучно. Появилось окно, в котором мне предлагалось оплатить покупку полиса ОСАГО. НО перед покупкой необходимо ввести капч (символы на картинке)! Первая попытка меня привела к появлению ошибки: "Капча не прошла проверку"! Я ничему не удивляясь повторил попытку, но ошибка снова появилась! Я повторял попытки ввода уже бесчисленное количество раз, в течении нескольких дней, но они так же не приносили никаких результатов. Множество капчей было явных, чётких, был виден регистр, в них просто не возможно было ошибиться! Звонил на горячую линию, на которой мне сообщили что ошибок на сайте не обнаружено. Писал письмо на сайт, от куда мне ответили, что сайт работает исправно. После этого всего остаётся один вывод - это намеренное препятствие в покупке ОСАГО через интернет!
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Жутко волновалась при первой поездке за рубеж с парнем, хотя ездили всего лишь в Чехию, как тысячи наших сограждан. Страховку оформляла я и взяла по полной катушке – с включением активных видов отдыха, страхованием багажа и на случай задержки рейса тоже поставила галочку. В результате мы с ним исколесили полстраны, благодаря местной сети проката велосипедов, получили массу впечатлений и одну травму руки, к счастью, несерьезную, повело на песчаной дорожке, я не справилась с рулем и упала, сильно рассадив руку о камень. Можете считать меня паникершей, но очень не хотелось оставлять рану без профессиональной обработки.  Случилось это недалеко от города Островы, поэтому от страховой нас направили в их городскую больницу. 40 минут – и я как новенькая, с перевязанной и обработанной рукой. Сначала расстроилась, что пришлось отвалить приличную сумму за такси до больницы, но, как потом оказалось, зря, потому что страховая компенсирует и эти расходы по прилету домой, я просто написала заявление и предоставила им чеки)) Так что мне очень помогло, что я брала страховку с активным отдыхом, а то могло и не прокатить после падения с велика. Такая опция есть у разных компаний, но я поэтому и выбрала Согласие.
ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Всегда страхуюсь на случай задержки рейса, когда езжу за границу (по классике покупаю полис в компании «Согласие»), уже пару раз попадала на такое. , в Европе сейчас ужесточили правила и самолеты постоянно задерживают. В последний раз из Парижа «вылетали» 15 часов, за 6 часов полагалась страховая выплата, всего вышло 150 евро. Всем рекомендую так страховаться, главное не теряться в аэропорту, а требовать официальное подтверждение, что рейс задержан на стойке для справок –авиаперевозчик обязаны выдать.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я в теме КАСКО совсем новичок, недавно только, купил первую машину и застраховался в Согласии, так как цена самая адекватная получилась.
3 июня, доехав до дома, заметил трещину на фаре. Отправили менять фару на станцию техобслуживания, которую предложили в страховой,- совсем недалеко от центра города, многие страховые, как я слышал, шлют ремонтироваться или на осмотр за МКАД, а для меня такая поездка крайне неудобна. В общем, Согласием остался доволен, спасибо!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
02.07.2018г. обратился в страховую компанию Согласие с внесением изменений в полис ОСАГО после замены водительских прав по сроку. Для начала ждал в очереди около 40 минут. После чего специалист внося изменения в программу сказала, что выходит ошибка и она не сможет внести изменения самостоятельно. Они отправили все документы андеррайтеру, обещали перезвонить мне и пригласить 03.07.2018г. на внесение изменений. Звонка до конца дня так и не было, после чего я уже сам позвонил, специалист сказала, что андеррайтер ничего не ответил. Сказали, что позвонят 04.07.2018г.  Молодцы очень оперативно работают!!! А то что полис КАСКО заканчивается звонят каждый день, уговаривают на продление страховки.
Согласие
Уважаемый СерГен!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
При Вашем обращении в офис «Страховой компании «Согласие» 02.07.2018г. по вопросу внесения изменений в полис ОСАГО ЕЕЕ 1012102820, по причине технического сбоя, выполнение данной операции в момент обращения было невозможно.
Ваше обращение было передано в отдел андеррайитинга, для внесения изменений в Ваш полис ОСАГО. Также по Вашей договоренности, сотрудник должен был уведомить Вас о внесении соответствующих изменений.
Так как ответ о решении проблемы был получен в нерабочее время сотрудника, совершавшего запрос, Вам не была предоставлена обратная связь в день обращения.
Внесение изменений в Ваш договор ОСАГО было осуществлено в день Вашего обращения в компанию.
На данный момент действие Вашего договора завершено по причине наступления даты окончания периода страхования – 04.07.2018.
Благодарим Вас за обращение.
Ответ компании
Ответ компании
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пытался оформить электронное ОСАГО. Как и все остальные остановился на каптче - она не работает, система введённые данные просто игнорирует. Тотальный сговор стаховщиков доблестная ФАС игнорирует, на сегодня оформить электронное ОСАГО можно только в одной страховой, и то после манипуляций с исходным кодом сайта. Данная конторка "Согласие" не предоставляет оформить электронное ОСАГО по законной цене, а продаёт только в офисе по завышенным ценам с навязыванием доп. услуг.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Мы каждый год с семьей ездим в Италию к родственникам и каждый год выстаивали очередь в офисе согласия, чтобы оформить медицинскую страховку. А в этом году решились попробовать все сделать через сайт. Оказалось, это так удобно! И экономится куча времени. Спокойно можно выбрать все условия и дополнительные пункты, если нужно. Распечатанный полис нормально приняли в визовом центре, там у многих уже такие. Теперь будем пользоваться сайтом.
ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Согласие заплатили компенсацию за задержку самолета, которым я с детьми должна была возвращаться из Варшавы в Москву. Прямо-таки порадовалась, что учла этот пункт при покупке полиса, потому что денег (на нормальную еду детям) пока ждали самолета, потратили прилично. А уж нервы как вымотали! Ждала 10 часов, с двумя маленькими в жаре это невыносимо, в переполненном аэропорту не спасают даже кондиционеры. Приехав домой, пошла получать компенсацию, отдала в страховую справку из аэропорта и полисы, дня через 2 недели обещанные деньги пришли на карту. Не обманули )
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Приходилось ремонтировать авто по страховке согласия. Примерно в середине мая разбил свой Outlander. Произошло по моей вине, слишком сильно нажал на газ при заднем ходе, в результате налетел на бордюр и задом въехал в припаркованную тачку. В итоге – помят порог, задний фонарь вдребезги, бампер разбил!!!
Что предприняла страховая, так это сразу отправила на станцию техобслуживания, без заезда в офис .
Там машину забрали для оценки... Читать далее
Там машину забрали для оценки ущерба и ремонта.
Через две недели позвонили со станции и сказали забирать машину после ремонта.
Быстро это или нет, не могу судить, впервые пришлось проходить такую процедуру. Но, по крайней мере, круто, что не гоняли по инстанциям и в итоге качественно отремонтировали. Поэтому моя оценка страховой высокая.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решили продлить полис ОСАГО в данной компании, поскольку претензий к ней не было, да и год назад застраховались без проблем, поэтому была надежда, что продление пройдёт без проблем. Разумеется, я ошибся(( Все данные принимаются, проверка в РСА проходит, нажимаете "Оформить полис" и вас направляют в ад на страницу с вводом капчи для перехода на следующий шаг, и как бы вы правильно не вводили капчу дальше вас не пропустят. Не хотите страховать? Тогда делайте, как остальные, посылайте на другую СК, не давайте людям надежду, что вы нормальная СК.