изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Согласие»

• Ответов компании

Продукт страхования
Пытаюсь уже второй месяц оформить электронный полис ОСАГО. Но сделать это в данной компании невозможно. Сайт либо виснет, либо 6 раз предложил
перейти в другую СК. Техподдержка говорит, что не может ничем помочь.
Сегодня приехал в офис Согласие в Иркутске, где руководитель офиса мне
нагрубил и в наглой форме предложил страховаться в другой компании, при
этом сказав что не отказывает мне в страховании, а просто программа не ... Читать далее
перейти в другую СК. Техподдержка говорит, что не может ничем помочь.
Сегодня приехал в офис Согласие в Иркутске, где руководитель офиса мне
нагрубил и в наглой форме предложил страховаться в другой компании, при
этом сказав что не отказывает мне в страховании, а просто программа не
работает в том числе и у них. После препирательств, мне предложили написать Заявление о заключении со мной договора ОСАГО. Я написал заявление и мне сказали, что
ответ придет через 30(!!!!!!) дней по почте. На мой вопрос о том, что если за это время меня остановит ДПС, то я им показываю свое Завление, рассказываю почему езжу без страховки и СК Согласие оплачивает штраф - мне в ответ снова нагрубил руководитель офиса. прошу руководство СК обратить внимание на свой персонал, и объяснить, что не мы, клиенты, работаем на компанию, а компания должна работать на нас. Наверное вернусь в этот офис и все-таки напишу жалобу в Книгу жалоб, а также подам Заявление в Роспотребнадзор и контролирующие органы из-за отказа в предоставлении услуги!
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Купил дорогой тур, к которому брал в пакете и страховку от невыезда в случае болезни от страховой компании «Согласие». К сожалению, полететь не смог, потому что заболел ОРВИ. Был очень расстроен, потому что
поездки долго ждал. Но всякое в жизни бывает, мне не повезло. Как полагается, ходил к врачу, брал справки, листок нетрудоспособности, лечился. Потом пришел в СК Согласие, написал заявление по страховому случаю. Попасть к ним, кстати, не так просто: сильно огороженная территория, вход только по пропускам. Времени там провел немало, поскольку в назначенное мне время выделенного мне менеджера просто не было. Интересно, это у них в порядке вещей? А зачем тогда вообще назначать время? Провел там больше часа, написал заявление, отдал справки. Сказали — срок рассмотрения 45 дней, потом будет ответ.

Но прошло и 45 дней, и 46, и 60 — никто не связывался со мной. Позвонил сам — три раза переводили на разных сотрудников, чтобы потом просто сообщить, что никакой страховки мне выплачено не будет. Ссылаются на то, что я не был экстренно госпитализирован. Я уточнял у юристов этот вопрос, они говорят, что страховка в моем случае должна быть выплачена. Но такие компании, как СК Согласие, видимо, никогда ничего не хотят по-хорошему, придется разбираться в суде с ними.

Кто не хочет повторения моего случае с собой — не пользуйтесь услугами СК Согласие.
Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 4
По страховому событию № 144155/18  ( поджог автомобиля ) СК "СОГЛАСИЕ" было принято заключение технической гибели автомобиля.  Дополнительно в поврежденный автомобиль было проникновение неизвестных лиц и снято две аудио колонки и чуть порезана абщивка сидений сгоревшего автомобиля. По данному факту мы вновь сообщили о данном событие в страховую СОГЛАСИЕ в установленные сроки и так же сообщили в полицию. Номер вторго события 187817/18 . Выезжал эксперт и данные повреждения зафиксировали.

Позже мне сообщили о том , что выплата больше той суммы на которую автомобиль застрахован и второе строховое событие рассматривать излишне.

О втором событии я сообщила специально , чтобы не производились вычеты и не иметь риска получить  страховую сумму меньше. На большую, чем указано в договоре , я естественно не расчитывала.
В офисе СОГЛАСИЯ , мне дополнительно сообщили , что по первому событию страховая сумма будет выплачена полностью и от второго события надо написать отказ.

Я дополнительно спросила , не будет ли уменьшена страховая сумма и на вопрос получила ответ , что сейчас подписываем соглашение , где и будет обозначена полная страховая сумма. После чего , я подписала отказ от второго события.

Сегодня я получила письмо от СК " СОГЛАСИЕ " , где сообщается , что  страховая выплата  уменьшена на 75 421 рубль по причине отсутствия  агрегатов на момент передачи страховщику!

Это признаки обмана!

И еще  , что это за такая стоимость поврежденной аудиоколонки и  порезанной поверхности УЖЕ ПОВРЕЖДЕННОГО ОТ ПОЖАРА автомобиля !!! ПОЛНЫЙ БРЕД !!!

Не смотря на этот бред по оценке стоимости уже поврежденных деталей , ведь было хаявление и эксперт компании фиксировал данные повреждения и давались гарантии того , что занижения по выплате не будет.

Прошу дать коментарий представителя страъовой компании "СОГЛАСИЕ " по этому факту.

Страхователь СМ-ВА В.С.
Давайте подождем ответ от СК.
Не смогла вернуть 100% страховки при расторжении договора на мед.страхование в путешествии. Авиакомпания Победа отменила рейсы, соответственно в путешествие мы не улетели, написала заявление на расторжение мед. страховки, до момента начала ее действия. Вернули только 65% страхового взноса, ссылаясь на то, что 35% взяли за работу сотрудников по оформлению страховки. Страховку оформляла онлайн без участия сотрудников компании, за что с меня взяли 35% так мне и не ясно.
Банк запросил 02.11.2018 у вас данные. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?
По страховке от Согласия недавно ремонтировал Тойоту Камри. Нужно было перекрасить две правые двери – оцарапал, когда парковался у офиса. Отправили, правда, чуть ли не на другой конец Москвы, но СТО вполне приличная, Бирюлево Сервис на улице Булатниковской. Отлично подобрали цвет и сделали все замечательно, никаких царапин будто и не было. Недоволен только тем, что далеко.
Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Так же укажите дату страхового случая.
Пришлось обратиться в компанию Согласие, когда на застрахованной Рено Логан попала в аварию. Угодила колесом в яму, подвеска не выдержала. Позвонила в компанию Согласие, адрес сервисного центра мне дали быстро, добралась туда за полчаса. Мастера сказали, что нужно ждать звонка об окончании ремонта. Ждать пришлось довольно долго, но в итоге отремонтированную машину я получила, ремонтом полностью довольна. Поэтому Согласию ставлю четверку.
Укажите, сколько, времени заняло согласование ремонта?
Пришлите, пожалуйста, копию полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
У меня страховка от Согласия, брал специально с условием, что буду по КАСКО ремонтировать автомобиль в партнерских СТО. Недавно пришлось испытать каково это. Попал в аварию на своей Мицубиси в Савеловском районе – отвлекся на телефон и вписался в зад впереди идущего Форда - признали виновным. Пришлось звонить в страховую, узнавать, что делать дальше.

Отправили в автосервис, в офис заезжать не пришлось, что очень хорошо, ехать пришлось на эвакуаторе. Доставил машину в сервис На колесах.ru в Дорогомиловском районе, выбором автомастерской остался доволен. Машину мне привели в порядок всего за две недели! Честно говоря, приятно поражен такой скоростью. Естественно, буду продолжать страховаться в Согласии.
Так же укажите дату страхового случая.
Так как ребята по емайл в "Согласии" занялись пинг-понгом вынужден обратиться к Руководителю 29.10.2018 года:

«Уважаемая Майя Александровна, прошу Вас провести служебную проверку по исполнительному листу от 07.11.2016 № ФС № 011720289 в отношении
Б-род П.А., начиная с:
- СПРАВКА о ДТП 07.07.2015 23-10 (лд 16 (дублирует лд 46));... Читать далее

Б-род П.А., начиная с:
- СПРАВКА о ДТП 07.07.2015 23-10 (лд 16 (дублирует лд 46));
- Страховой полис ЕЕЕ 0340309786 ВСК;
- Страховой полис ВСК
и до подачи иска 16.02.2016.

Автомобиль КИА-Спортейтдж приобретен мной, в момент аварии и далее находился в моей собственности и как следствие у меня возникают вопросы:

- почему с момента аварии и до подачи иска не были предприняты действия по досудебному урегулированию «спора»;
- почему я узнаю о «проблеме» случайно проверив машину 25.10.2018 года на сайтах судебного департамента и ССП;
- как получилось, что виновник аварии (с её слов) узнает о возникших у «СК Согласие» материальных претензиях лишь в 2017 году после блокировки карты ВТБ.

В случае обнаружения в ходе служебной проверки «шероховатостей» прошу уведомить меня о сотруднике, инициировавшем действия, приведшие к иску. Ответ прошу направить в установленные законодательством сроки.

С уважением К-ников Игорь Владимирович».

Оперативно получена очередная отписка 30.10.2018 года - "звоните в ЦДУ".
Видимо придется идти на почту и отправлять с уведомлением.

А пока для информации - ри первоначальном анализе на сайте судебного департамента. Согласие отметилось более 130 раз в Кировском райсуде С-Пб, а в горсуде - 367 раз (это уже обжалование).
Дочь уже меня поправляет - "А в СПб помимо Кировского ещё 17 районов"
Надо перемножать. Займусь на досуге.
Давайте подождем ответ от СК.
Страхую audi q8 в Согласии по КАСКО. Недавно меняла бампер после наезда на ограждение, хочу с благодарностью отозваться об организации ремонта. Все решилось буквально за один звонок, после чего я уже ехала на СТО.

Там быстро без очереди приняли мою машину, сказали, что звонком оповестят об окончании ремонта, так и сделали. Получила машину обратно через три недели после аварии, качеством ремонта и его скоростью осталась приятно удивлена.
Когда поехали с парнем в отпуск в Англию, сразу взяла страховку в Согласии для «активного отдыха» так как знала, что будем отдыхать на всю катушку. Она мне очень пригодилась, когда я упала с лошади, ударилась боком, думала, что сломала ребро. Случилось это неподалеку от Бирмингема, поэтому меня отправили к врачу в Университетский госпиталь этого города. Несмотря на боль, смогла оценить уровень английской медицины, по сравнению с нашей... Читать далее

Никаких очередей и конфликтов, медсестры сами вызывают и провожают куда нужно. По моей страховке меня приняли бесплатно, внимательно осмотрели и даже отправили на рентген. К счастью, ребра были в порядке. Доктор попался веселый, еще и пошутили с ним насчет моих навыков верховой езды. В общем, все обошлось, но страховой все равно спасибо, и за быстроту и за уровень медицинской помощи.
Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, копию полиса и документы из клиники на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
15.11.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Недавно исцарапали мне машину на парковке, понятия не имею, кому это пришло в голову. Пришлось обращаться в страховую Согласие, у меня там оформлено КАСКО. Отправили меня на СТО сразу же. Добрался и сдал машину мастерам. Подождал всего дней десять, за это время они управились. Получил обратно отлично выглядящее авто, претензий к ремонту никаких.
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru ваш полис. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Так же укажите, пожалуйста, дату страхового случая.
Было ДТП в СПБ 18.10.18, обратился в страховую в своём городе,  пообещали направить к официальному дилеру, однако на следующий день предложили совсем другую СТО(не официальный дилер), хотя машина на гарантии, кто будет отвечать за стороннее вмешательство в авто? Это вообще нормально? Помогите разобраться в ситуации.

Очень не советую покупать полисы, не было времени выбирать при покупке авто страховую, а теперь расплата такая.

Де... Читать далее

Дело 221802/18.
Уважаемый e*******@gmail.com!
Рассмотрев Ваше заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, от 25.10.2018г. № 221802/18, а также приложенные к нему документы, ООО «СК «Согласие» сообщает следующее.
12.01.2018г. между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 27.04.2016г (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
В заявлении № 221802/18 от 25.10.2018 г. Вами определена форма страхового возмещения путем ремонта поврежденного ТС на СТОА по направлению Страховщика.
Уведомляем Вас о том, что направление на ремонт по заявленному событию подготовлено и направлено ранее на СТОА ООО"Авентин-сервис+", являющуюся официальным дилером марки Skoda.
Таким образом, действия Страховой Компании «Согласие» полностью соответствуют правилам страхования и условиям договора.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1
Мой договор страхования ОСАГО № 1016301084. В соответствии с  п. 17 статьи 12 ФедеральногоЗакона «Об обязательном гражданской ответственности владельцев транспортных средств», на сайте страховой компании должен быть указан список автосервисов, с которыми у СК заключены договора на ремонт. В соответствии с вышеуказанным законом, застрахованное лицо имеет  право самостоятельного выбора Автосервиса для ремонта  транспортного средства.

Однако, СК «Согласие» нарушило данные требования закона и не предоставило мне возможности выбора Автосервиса. На официальном сайте СК «Согласие» в этом списке отсутствует автосервисы, которому СК «Согласие» поручила ремонт моего автомобиля. Мне выдали направление на ремонт в СТОА "**-Авто Групп", но у данного СТО отсутствуют договорные отношения С СК "Согласие" и это СТО не занимается ремонтом машин марки Опель. Вынужден судиться со СК "Согласие".
Здравствуйте! Год назад оформил полис e-осаго, все прошло идеально, в этом году пытаясь оформить новый полис, я столкнулся с проблемой, когда оформляются новый полис выдаёт ошибку: "Поле кем выдан имеет неверный формат" (паспорт), хотя в прошлом году формат был верный. Отредактировать данные документа , кем выдан паспорт невозможно, графы не активны, подскажите есть ли возможность исправить личные данные в "Личном кабинете" Спасибо.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ от СК.
Попал в ДТП на перекрестке у Пролетарки. У моей машины Ауди были повреждены крышка багажника, задний бампер. Два часа прождали полицию, только потом позвонил в страховую (у меня Согласие). Отправили ремонтироваться в отличный сервисный центр Ауди на Московском шоссе. Приняли машину быстро, а вот окончания ремонта пришлось подождать прилично. Но, главное, что машина попала в руки хороших мастеров, которые сделали все качественно.
Пришлите, пожалуйста копию вашего полиса и копию европротокола (если он был) или вин автомобиля на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Застраховал свою машину в Согласии по совету друзей. У меня Кашкай. Примерно месяц назад возникла необходимость ремонта после ДТП. Были помяты заднее правое крыло и задний правый бампер. Не возникло никаких проблем с организацией ремонта. Позвонил в страховую и объяснил ситуацию, в этот же день меня направили на СТО. Ремонтировали 16 дней, оповестили по телефону об окончании. Забрал машину, качеством ремонта доволен.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
При покупке автомобиля у официального дилера подобрали СК Согласие , хотя я в ней ни разу не страховался и даже до этого момента про такую компанию никогда и не слышал.

18.10.2018 года у меняслучилось ДТП по вине другого водителя. Застрахован по Каско. Полис предусматривает сервисную программу "привелегия". Номер дела был присвоен 221249/18 от  18.10.2018  18.10.2018 был направлен на осмотр на СТОА официального диллера "Авилон", где в этот же день был произведен осмотр и мною сданы все требуемые документы.

После осмотра специалистом было обозначен том момент, что автомобиль имеет скрытые повреждения и будет требоваться дополнительная дефектовка.

По настоящее время от СК Согласие никакой информации в мой адрес не поступало, направление на СТО для ремонта и дефектовки не выдано.

Я неоднократно звонил в СК Согласие, объясняя им ситуацию.

Формально представители ссылаются на правила страхования где определен срок рассмотрения заявления в 45 рабочих дней. (45 рабочих дней, это более 2-х месяцев только на рассмотрение страхового случая). В моей ситуации виновник установлен сразу и причины столь длительного рассмотрения мне не понятны. По факту думаю просто затягивают время рассмотрения по причине каких-либо внутренних правил.

Никому не советую данную СК, отвратительное отношение к своим клиентам, никакой адекватной обратной связи.

Делайте сами выводы.
Уважаемый Максимильян_Msk!
Рассмотрев Ваше заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, от 18.10.2018г. № 221249/18, а также приложенные к нему документы, ООО «СК «Согласие» сообщает следующее.
Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 16.02.2018г. Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
В заявлении № 221249/18 от 18.10.2018 г. Вами определена форма страхового возмещения путем ремонта поврежденного ТС на СТОА по направлению Страховщика.
Уведомляем Вас о том, что направление на ремонт по заявленному событию подготовлено и направлено на СТОА АО "Авилон АГ". Ваш экземпляр направления на СТОА направлен Вам вместе с официальным ответом посредством почты России.
При этом, хотелось бы отметить, что действия Страховой Компании «Согласие» в части сроков урегулирования убытка полностью соответствуют правилам страхования и условиям договора.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
В 2016 году муж попал в дтп.Ехал по крайней левой полосе на мкад перед ним дама на автомобиле Ауди резко тормозит и муж благополучно вьезжает ей в заднюю часть авто.Так как регистратора нет и доказать,что это она резко тормозила не было возможности мужа признают виновным в несоблюдении дистанции.Все оформили как положено и как бывает забыли об этом.

В этом году в августе приходит повестка в суд.Муж сходил и узнал что его требуют возместить ущерб в сумме 62000.Полная стоимость ремонта вышла 132000.Остальную мол погасила сумма выплаты по осаго от нашей Ск с учетом износа деталей.

Сейчас мы на стадии судебного процесса.Я хочу еще написать жалобы в Центробанк,в РСА,в Роспотребнадзор одним словом во все инстанции ,которые стоят над страховщиками.Сами мы являемся многодетной малоимущей семьй,где работает один муж с зп 25000р.и я в декрете.Я даже не знаю что делать если на нас повесят этот долг,как его оплачивать.

В чем тогда смысл осаго,и зачем тогда указывается  сумма страхового возмещения в случае дтп,если потом приходится платить еще несколько раз.Сначала покупаешь осаго,потом эта суброгация,потом на следующий год твое осаго в разы дороже из за Дтп(так как упал коэффициент неавариности).Смысл страховой тогда в чем,если она свои расходы вешает на нас.Ах да иск от компании Ск Согласие.В законе Осаго четко говорится,что виновник(то есть Моя Ск,так как я страховала там свою ответственность, и они являются ответчиками в данном случае)должна возместить только ту сумму,которую насчитали по ЕМ расчета,так как именно на эту сумму я причинила ущерб другому лицу.

Надеюсь выиграть суд.Буду писать в коментариях по ходу действия.Всем,кто хочет присоединться и писать коллективную жалобу жду вас в комментариях.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Устроил в квартире потоп, пришел с работы уставший, бросил белье в стиралку, а сливной шланг в ванную опустить забыл. И уснул. Проснулся от того, что соседи барабанят в дверь. Наворотил, конечно, дел, мало того, что подпортил свой ламинат в коридоре, так еще и весь  побеленный потолок соседей оказался залит грязной водой, образовались большие желтые пятна. У меня была застрахована гражданская ответственность на квартиру в Согласии, поэтому не стал спорить с разозленными соседями, а сразу позвонил в страховую. Те долго ждать не заставили, прислали своего оценщика, он осмотрел испорченный ремонт. После этого через пару недель соседи получили от страховой деньги. Все остались удовлетворены.
Недавно покупал КАСКО в офисе Согласия на Малой Балканской 26. Понравилось, что очередь электронная, никакой ругани, все спокойно ждут своего номера. И идет она довольно быстро, менеджеры молодцы, работают как пчелки. Минут через 15 подошла уже моя очередь, все оформил, осталось приятное впечатление от общения с приветливой сотрудницей. В общем, отличное обслуживание.
Постепенно с мужем открываем для себя Финляндию, просто обожаем эту страну. Отдыхали в Турку две недели, пришлось даже познакомиться с местной больницей – Университетской клиникой. Дело в том, что мой желудок не принял местной жирноватой кухни, поэтому на третий день мне стало плохо, даже поднялась температура. Испугались возможности аппендицита и бросились звонить ассистансу, который и направил нас в нужную больницу. Никакого аппендицита, разумеется, не оказалось, просто мне назначили щадящую диету. Но помочь была организована быстро и качественно, а больница оказалась отличной, как и все в Финляндии.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса и документы из клиники на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Была у нас отличная дача в Ленинградской области, но этим летом сгорела, у соседей заискрила проводка, загорелся коттедж, и пламя перекинулось на наш домик. Огонь уничтожил все под ноль, остался только фундамент и обугленные доски.  Конечно, дачу не вернешь, но хорошо, что она была застрахована. Обратились в Согласие, где покупали страховой полис, предоставили фото, заявление и прочие документы, подтверждающие произошедшее. Примерно через три недели с дня подачи документов получили страховую выплату на карту
Так же укажите дату страхового случая.
С парнем обожаем серфинг, в общей тусовке и познакомились. Этим летом решили покататься в Португалии в Албуфейре. Отдыхали, седлали волны, когда в один момент наше путешествие омрачилось травмой – парень сильно ударился ногой о доску.

Пришлось срочно звонить по телефону из медстраховки (у нас была специальная от Согласия для экстремального спорта). К врачу пришлось ехать в Лиссабон, по телефону нас отправили в госпиталь да Луз. Это даже хорошо – просто отличная больница, самая большая и крутая в Португалии. Там сделали рентген и наложили повязку. Перелома, к счастью, не оказалось, но пару дней нам пришлось провести без серфинга. Без специальной страховки не знаю, что и делать бы стали в чужой стране.
Пришлите, пожалуйста, копию полиса и документов из клиники на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Поехала этим летом в Италию, страховку купила у согласия. В Италии пришлось обращаться к врачу – поранила ногу и через день рана нагноилась, поднялась температура. Позвонила по телефону, отправили в Университетскую клинику  Риме. Я сначала обрадовалась, что такая хорошая больница, но увидев очередь, немного напряглась. Пришлось подождать, конечно, не как в наших больницах, но минут 40 в очереди я точно провела. Врач внимательно осмотрел ногу, почистил рану и прописал необходимое лечение. Так что, мой поход в больницу закончился вполне удачно.
На отдыхе в Греции пришлось везти ребенка к врачу – сильно заболел живот, дочка плакала не переставая. Позвонили в ассистанс, нас отправили в Центральную больницу Ираклиона. Мы отдыхали на Крите, но находились довольно далеко от столицы в Ретимно. Добираться пришлось почти час. Зато больница оказалось отличной, тут придраться не к чему. Ребенка осмотрел врач, прописал лекарства, успокоил нас, что дочь не отравилась. Действительно, благодаря таблеткам уже к вечеру ей стало лучше. Страховка была от Согласия.