Дефанс Страхование

Отзывы о СК КАРДИФ

3.4

Оценка: 1 Проверяется
Ужасный сервис, на горячей линии невозможно с оператором связаться, бот трубку кидает. Брал кредит в почта банке и втюхали эту страховка СК Кардиф, закрыл кредит досрочно хотел вернуть деньги по страховке за неиспользованный период. СК отказывает в выплате. Не советую данную страховую компанию никому.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «на горячей линии невозможно с оператором связаться, бот трубку кидает.» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков? Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
При приобретении автомобиля 22 декабря 2023 года в дилерском центре Haval менеджер предложил оплатить продленную гарантию на автомобиль, но  предоставил недостоверную информацию о страховании. Выдали страховой сертификат № 80.07.105.Р*****65 от 22.12.2023 стоимостью 28900 рублей. Данный сертификат выписан на предъявителя  и подтверждает наличие заключенного договора страхования на основании Правил страхования транспортных средств от поломок... Читать далее

Данный сертификат выписан на предъявителя  и подтверждает наличие заключенного договора страхования на основании Правил страхования транспортных средств от поломок N1 от 24 мая 2021 года ООО «СК Кардиф». С правилами страхования на момент оплаты продленной гарантии я ознакомлен не был. После ознакомления с правилами, я пришел к выводу о том, что условия страхования меня не устраивают и 29 декабря 2023 года, то есть в течение 8 дней со дня оплаты сертификата, обратился через форму на официальном сайте страховщика ООО «СК Кардиф» с заявлением о досрочном расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Одновременно мною были представлены все документы, необходимые для принятия решения. Заявление было зарегистрировано под номером 3170000.

9 января 2024 в личный кабинет пришло сообщение о рассмотрении моего заявления  и заявлено о запросе дополнительных документов, а именно договора страхования. А 12 января 2024 года поступил ответ о невозможности  возврата страховой премии с формулировкой «по условиям договора денежные средства не возвращаются». Других мотивов отказа в возврате премии не указано.

Следует отметить, что  правила страхования  транспортных средств от поломок N 1 от 24 мая 2021 года  ООО «СК Кардиф» не содержат обязательные требования, изложенные в Указаниях Банка России от 29.03.2022 N 6109-У "О минимальных (стандартных) требованиях к осуществления отдельных видов добровольного страхования".

Условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии  в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, отсутствует. Я обратился в СК Кардиф на восьмой день после оплаты сертификата, срок его действия начнется только 22 декабря 2026 года, соответственно, страховых случаев не могло наступить.  Буду дальше добиваться возврата страховой премии!!!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.02.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
При покупке автомобиля в 2020 году наша семья оформила кредит в РН банке при заключении договора была оформлен договор в СК Кардиф на страхование жизни, болезни и т.д. номер договора - LM****3. В 2023 году супруг скончался, Я обратилась в СК по выплате в июне месяце 2023 г. В течение нескольких месяцев я собирала требуемые документы и предоставила в СК КАРДИФ. Были предоставлены документы медицинские, в ноябре мы получили свидетельство на... Читать далее

В 2023 году супруг скончался, Я обратилась в СК по выплате в июне месяце 2023 г. В течение нескольких месяцев я собирала требуемые документы и предоставила в СК КАРДИФ. Были предоставлены документы медицинские, в ноябре мы получили свидетельство на наследство по закону  и по требованию СК отправили через сайт.

Первый раз это было 22.11.23. НА сайте СК документы приняли и мы ждали ответ от СК. Как оказалось напрасно , т.к. в дальнейшем нам объяснили что заявление пришло без прикрепленных файлов (что технически невозможно, т.к сайт работает очень своеобразно- если не прикрепил документы ничего нельзя отправить) Попутно в течение всего времени с момента отправления документов в июне месяце я вела переписку с сотрудником компании в соцсети ( у них там есть группа).

Мне отвечали по вопросам требующих уточнения. На заключительном этапе, когда мне прислали письмо на электронную почту от СК с просьбой прислать документы о праве на наследство и реквизиты наследников, что и было мною сделано.

Далее 22,11.23 как я сказала, документы были отправлены,но как оказалось произошёл какой-то сбой на сайте и документы не дошли до СК, мне посоветовал сотрудник СК отправить документы на электронную почту СК, что и было сделано мной повторно, а так же повторно отправлены документы через официальный сайт СК 27.11.23.

наконец все документы были получены СК,что подтверждает сотрудник СК в группе. далее этот сотрудник 28.11.23 пишет мне,что принято решение о выплате по страховке и чтобы я ожидала выплату в течение 4 дней. Но не через 4 дня, ни через неделю выплаты нет.

Я снова обращаюсь в группу с вопросом уточнения по нашему вопросу. На что мне сотрудник сообщил, что на этапе согласования выплаты СК приняла решение сделать дополнительные запросы в медучреждения и решение о выплате по страховке приостановлено...на неопределенный срок, т.е до официального ответа из медучреждений. На мой логичный вопрос почему эти запросы не были сделаны в то время, когда я предоставила медицинские документы, а это был сентябрь начало месяца , что делала СК  почти 3 месяца??! Сотрудник сказал,что сожалеет о сложившейся ситуации и нужно дождаться ответа на эти запросы!

На сайте СК есть дата принятия решения и это 8 декабря! Моё возмущение было не передать словами, т.к остался автокредит на крупную сумму и страховка должна была закрыть этот кредит! В данном случае возникает ощущение,что СК КАРДИФ намеренно затягивает процесс выплаты и действует незаконно, явно не в интересах застрахованного лица. Я считаю,что все запросы касаемо медицинской части должны были быть сделаны на этапе получения от нас всех медицинских документов,но никак не на этапе согласования выплаты!

Мною будут написаны письма в ЦБ, а так же Роспотребнадзор, думаю проверить работу данной СК требуется. Смотрю очень много недовольных клиентов этой СК. Нужно составить коллективный иск в суд! Я оставшись с двумя несовершеннолетними детьми, без мужа вынуждена терпеть беспредел СК! А если медучреждения не ответят на запросы СК сославшись на медицинские законы о врачебной тайне?

Мне как закрыть кредит, который теперь висит на несовершеннолетних детях! Думаю нужно подключить юриста и судиться с данной недобросовестной по своим обязательствам СК. И обязательно в иск предъявить моральный ущерб! Прошу опубликовать мою историю! Пусть как можно больше людей увидят что с данной СК Кардиф не нужно связываться!
Оформляли автокредит, который закрыли через 19 дней. При попытки расторгнуть договор страхования здоровья имеем: на звонки кардиф не отвечает, по электронной почте письмо отправить невозможно (хотя она у них указана в частности на странице компании в соц. сетях), обращение через сайт не регистрируется, выкидывает вкладку заказа обратного звонка. Документ о закрытии автокредита на руках на лицо все признаки обмана
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите даты ваших звонков в страховую компанию и номер телефона, на который вы осуществляли звонки?

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Приобретала автомобиль в кредит в РН-Банке.  Условием было страхование жизни. При досрочном погашении кредита по условиям договора страхования в случае, если Страхователь отказался от договора страхования после даты начала действия договора страхования, Страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения договора страхования. Кредит погасила досрочно... Читать далее

Кредит погасила досрочно. На сайте компании сформировала заявление о расторжении договора, прикрепила скан паспорта, справку из банка.

Однако банк присылает ответ, что по условиям договора премия не возвращается. В договоре такого условия нет, а вот условие о возврате есть. На жалобу через сайт СК  ответ тот же.

СК нарушает условия договора и отказывает в выплате части стоимости страховой премии
Письмо от автора не получили, оценку не засчитываем.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
При покупке автомобиля в автосалоне по программе господдержки  семей с детьми, оформили кредитный договор с "обязательным" условием страхования жизни от несчастных случаев ООО "СК КАРДИФ", в противном случае процент по кредиту увеличивается на 4 %, сотрудник убедил нас ,что в случае досрочного погашения кредита, сумма страхования жизни за неиспользованное время нам возвратиться. Кредит был полностью погашен через 10 месяцев, страхование... Читать далее

Кредит был полностью погашен через 10 месяцев, страхование жизни на 60 месяцев. Позвонили в автосалон с просьбой уточнить наши дальнейшие действия. Девушка все подробно нам рассказала и мы последовали её указаниям.

Запросили у РН банка справку о полном погашении кредита, вошли на сайт страховой компании ООО "СК КАРДИФ", зарегистрировались, при переходе в личный кабинет с сайта выкидывает с надписью, "ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК!САЙТ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ОБРАЩЕНИЕ!",

далее мы звоним по номеру указанному в договоре и сайте компании, там с нами общается робот и просто присылает на номер телефона ссылку на тот же сайт, указывая что надо зайти в раздел "Расторжение договора", что мы и делаем, подаем заявку, нас снова выкидывает.

Как связаться с данной компанией ни банк РН-банк (переименованный в АвтоФинансБанк", ни сотрудники автосалона не знают.

Для чего такая компания как ЛАДА АВТО , навязывает людям недобросовестные страховые компании, при заключении договора кредитования при покупке автомобиля.
user-991516075778
Здравствуйте!После обращения на ваш сайт,с нами связался сотрудник страховой компании.Выясеил ситуацию, дал рекомендации по дальнейшим действиям, с нашей стороны всё было исполнено и состоялось расторжение договора в связи с досрочным погашение автокредита,в течении 3 дней выплата была произведена.Благодарим Вас за содействие!
Договор №L***5 вчера подал заявление на расторжение, у меня в личном кабинете появилось 3 заявления, одно удалил и теперь у меня все заявления попали в решенные со статусом отозвано, пытаюсь создать снова, сайт автоматом каждое новое обращение кидает в решенные со статусом отозвано, как мне отслеживать мои заявления не понятно, будут их обрабатывать? Загадка. По телефону говорят что все нормально, но сайт это просто ужас, следим за развитием... Читать далее

По телефону говорят что все нормально, но сайт это просто ужас, следим за развитием событий
В августе 2020г вместе с автокредитом мне навязали страхование жизни от СК Кардиф. РН банк уполномоченный агент СУ Кардиф. В случае отказа от страхования применяется повышенная ставка, в договоре кредитования есть такой пункт. Оплачена страховка была из тела кредита. Сотрудник, оформляющий кредит, уверял, что в случае досрочной уплаты кредита, остаток страховки можно будет вернуть. Показал дополнение к  договору, в котором написано о возврате... Читать далее

Сотрудник, оформляющий кредит, уверял, что в случае досрочной уплаты кредита, остаток страховки можно будет вернуть. Показал дополнение к  договору, в котором написано о возврате денежных сумм в случае досрочного расторжения договора страхования пропорционально сроку действия. Так же в договоре прописано, что суммы страховых выплат в случае наступления страхового случая напрямую зависят от суммы долга на конкретные даты, приложение 1 к договору страхования.

На данный момент кредит полностью уплачен. И вот тут самое интересное, страховщик не хочет возвращать сумму за оставшиеся месяцы (21 месяц, сумма 28605,7 до окончания договора страхования, ссылаясь на то, что договор вообще не имеет отношения к кредиту, хотя страховые выплаты напрямую зависели от остатка кредита на дату предполагаемого страхового случая, приложение 1 к этому договору, и даже перечисление в этом случае должно было бы быть на счет РН банка.

При написании заявления страховщику об отказе от страхования, мне предложили не отказыватся от договора страхования, но теперь я не понимаю, каким образом они мне будут возмещать и что, в случае наступления страхового случая, и куда, если кредитный договор закрыт? Буду писать жалобу финансовому омбудсмену, в роспотребнадзор, ФАС о нарушении моих прав как потребителя.  Пусть разбираются с данной конторой.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора с приложениями (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.12.2023 Письмо получили. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
При получении кредита РН банке, дополнительно оформил страховку жизни и здоровья в СК Кардиф страховой полис LM-0*****15. Решил досрочно погасить кредит, и подал заявление на возврат страховой суммы. Звонил писал, никаких ответов. Подал 3 раза заявление за 10 дней и ни разу не получил обратной связи, никто не перезвонил на указанный номер, обратная связь по телефонную контактной поддержки не дает эффекта. При заполнении заявления... Читать далее

При заполнении заявления указывается и телефон и электронная почта. Потом нажимаешь "отправить" заявление и выходит сообщение что "с вами свяжутся". Можно отправить хоть 10 обращений никто не отвечает. НЕ рекомендую данную компанию.

Уважаемые будущие клиенты задумайтесь нужно ли Вам такое отношение. Специально оставил номер договора страхования пускай будет стыдно компании что это настоящий отзыв.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Связался ли с вами сотрудник страховой компании? Получили ли вы ответ страховой компании на ваше заявление?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
20 минут на горячей линии с роботом, где невозможно связаться с оператором ни под каким предлогом!! Необходимо было отказаться от страховки в период первых 14 дней( оформили кредит 17.09.2023). Отсылает в личный кабинет, никакой поддержки ни с горячей линии по претензии, ни  чата в личном кабинете - НЕТ!! Вроде получилось зарегистрироваться и составить обращение на расторжение. По горячей линии было указано, что в течении следующего рабочего... Читать далее

Вроде получилось зарегистрироваться и составить обращение на расторжение. По горячей линии было указано, что в течении следующего рабочего дня со мной свяжутся. Ни звонка, ни смс… указано что возврат произойдет в течении 10 рабочих дней. Пока ждём.. сегодня последний день для регистрации, а возможности проверить, что все в порядке, нет ошибок в заполнении тоже -НЕТ!

Ладно молодые могут разобраться с этой регистрацией, но как быть пожилым людям, которые не знакомы с интернетом?! Ужасный сервис! Надеюсь, что всю сумму страховки вернут! А остальным крайне не советую с ними связываться.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Удалось ли вам связаться с сотрудником страховой компании при звонке на горячую линию?

29.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Брал автокредит в РН банке, дополнительно оформил страховку жизни и здоровья в СК кардиф. Кредит погасил досрочно, ждал пока снимут все ограничения, и попытался оформить заявку на возврат страховой суммы. Первые проблемы начались с сайта, можно авторизоваться в личном кабинете и подать заявку на расторжение оттуда, но форма электронного заявления крайне неудобна, никакого автозаполнения, все надо писать руками, хотя делаешь из личного кабинета... Читать далее

Первые проблемы начались с сайта, можно авторизоваться в личном кабинете и подать заявку на расторжение оттуда, но форма электронного заявления крайне неудобна, никакого автозаполнения, все надо писать руками, хотя делаешь из личного кабинета, могли бы подтянуть данные, но нет, всё сделано для того, чтобы вы не расторгли договор.

После заполнения всех полей и загрузки файлов вы натыкаетесь на стену кнопки продолжить, потому что она ведет не на следующий этап отправки заявления, а просто показывает вам окно, где можно заказать обратный звонок, где вам снова придется заполнить несколько полей без автозаполнения ваших данных, зачем-то при заказе обратного звонка просят ввести электронную почту. При отправке заявки на обратный звонок могут не перезвонить в течение недели, а вы ещё даже заявление на расторжение не отправили.

Можно попробовать позвонить по телефону указанному на сайте в контактах, но там вы наткнетесь на стену роботизированного помощника, который никогда и ни при каких обстоятельствах не пустит вас к живому оператору, а на все вопросы будет отвечать либо "не понял вопроса", либо "оформите заявку на сайте".

Если вам повезло и вам позвонили операторы СК Кардифф, то сначала вы выслушаете 8-минутный монолог о том, что вам не нужно расторгать договор страхования, и лишь если вы будете крайне настойчивы и уверены в себе, то оператор позволит вам снова авторизоваться на сайте и пройти заградительную стену кнопки продолжить, при этом вам придется все поля заполнить заново и документы загрузить ещё раз, после чего они возьмут 10 рабочих дней на принятие решения и до 5 рабочих дней на перевод денег.

И вот по прошествии всего этого пришел возврат страховой суммы, но оказался он вдвое меньше положенного.
Видимо, дальше без юристов не обойтись.
В 2019 году брала кредит в Почте Банке, когда оформляла кредит сказали , что страховая компания самая лучшая, и если вы досрочно закроете кредит , оставшуюся сумму вам вернут за неиспользованный период, потому что это прописано в договоре. Кредит брала на 5 лет , закрыла за 4 года. Написала в личном кабинете КАРДИФ и через минуты 3 , как будто на автомате приходит ответ ,что вам не положен возврат ссылаясь на статью 958 пункт 3. При этом они... Читать далее

Кредит брала на 5 лет , закрыла за 4 года. Написала в личном кабинете КАРДИФ и через минуты 3 , как будто на автомате приходит ответ ,что вам не положен возврат ссылаясь на статью 958 пункт 3. При этом они в свою очередь расторгают договор со мной , хотя у меня есть еще целый год.

Ужасное отношение к клиентам, коллективную жалобу на эту организацию нужно писать всем вместе , с такими же обманутыми страхователями. Буду писать жалобу к финансовому уполномоченному, если не будет движения , буду  обращаться в суд.

До них не дозвониться и не связаться , игра в одни ворота.

При покупке а\м Рено в 2020 году по кредитному договору с  РН Банк было навязано обязательное страхование жизни и здоровья,  в противном случае условия по кредиту изменялись. В рамках этих договоров, при несчастном случае моя страховая премия покрывала бы расходы только по кредитному договору. Даже было подписано приложение, что вся премия перечисляется в РН банк. Кредит был погашен через 3 года, написали заявление на возврат неиспользованной... Читать далее

Кредит был погашен через 3 года, написали заявление на возврат неиспользованной суммы, писали 2 раза. Второй раз мною была направлена предсудебная претензия. Оба раза приходил отказ, ссылаясь на то, что от страховки можно было отказаться в течении 14 дней. Причем всегда отказ приходит в течении 15 минут в ЛК и в течении дня на почту, такое чувство, что все рассылки отправляются автоматически, даже не вникая в условия договора. После 1го обращения прошло уже месяц.

Так вот, мне непонятно, кредит закрыт, соответственно в таком страховании более я не нуждаюсь, тк страховая премия, не дай бог, что случится получит только банк. На основании чего СК Кардиф отказывает в возврате остатка неиспользованной суммы?!

Заявление направлено на рассмотрение Финансовому уполномоченному. Ждем решения проблемы, тк до СК Кардиф действительно не дозвониться практически. Единственное, что срабатывает обойти бота "подан иск в суд", но при этом менеджеры всегда отвечают, что ответ отправлен вам на почту и он один и тот же, меняется только пара фраз. Рекомендую отказываетесь при подписании кредитного договора заключение страхования именно с этой СК Кардиф, как правило у банка есть выбор нескольких страховых из которых можно выбрать.

Заметьте на последние негативные комментарии СК даже перестала давать свои ответы.
«Заявление направлено на рассмотрение Финансовому уполномоченному», — уточните, пожалуйста, вы получили ответ на ваше обращение? Также ждем ответ страховой компании.

09.10.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Оценка: 3 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
У супруга оформлен кредит ,а страховая компания в банке СКАЗАЛА Кардиф. Произошел страховой случай по здоровью у супруга. Обратились в страховую.

Наше обращение рассмотрели и приняли положительно решение.Выплаты должно быть три.Две выплаты пришло сразу, а одна (самую большую) выплата не пришла. Хотя ,как утверждают сотрудники этой компании, все отправили в один день. И теперь не знают ,что ответить.

Куда подевались деньги не знают.
user8874723
Спасибо.Уже решили вопрос.
Не рекомендую данную компанию Связаться с оператором не возможно, заказать обратный звонок не возможно. Всё сделано так, что бы , Клиенты не воспользовались своими правами.  6.07.23 писала заявления об отказе страхования (было оформлен к кредиту) кредит оформлялся на 5 лет закрыла за два года. И мне отказали, сославшись на закон . Вопрос, а как же закон с 1.09.2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.13.2019 "N483-фз. Всем буду... Читать далее

Всем буду говорить, что когда обращаетесь в банк и в банке кардив, даже не связывайтесь с таким банком (как говориться скажи мне кто твой друг....) Конечно попыталась пятый раз, заказать обратный звонок, подожду ещё пару дней. Нет придётся направлять заявление в прокуратуру. С таким конечно столкнулась в первые
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Поступил ли вам обратный звонок от сотрудника страховой компании?

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Не связывайтесь со страховой кг ООО СК Кардиф ! Обманщики , не хотят возвращать деньги за неиспользованую страховку ,хотя в договоре написано что должны , и связаться с ними невозможно . Всё сделано так , что клиент никак не сможет связаться с данной компанией и отстоять свои права . Получается игра в одни ворота , мы заплатить должны за страхование жизни , это условия банка , но страховая компания может и не соблюдать правила договора , и ничего ей за это не будет ?
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Досрочно выплатил кредит за автомобиль, который брал в РН банке, также там оформил страхование жизни. Кредит брал на 5 лет, выплатил за 2 года. Условием договора страхования предусмотрено возвращение части страховой премии за неистекший срок страхования. Подготовил необходимые документы, заказал обратный звонок от специалистов Кардиф. Специалист позвонил, долго уговаривала не расторгать договор, но у меня оформлено страхование жизни на работе... Читать далее

Подготовил необходимые документы, заказал обратный звонок от специалистов Кардиф. Специалист позвонил, долго уговаривала не расторгать договор, но у меня оформлено страхование жизни на работе, поэтому решил все же вернуть страховку в Кардиф.

Для возврата необходимо написать заявление через личный кабинет на сайте СК Кардиф. Только написать и отправить это заявление НЕВОЗМОЖНО, в одном браузере неактивна кнопка "отправить", в другом при вводе БИК банка сообщение что он некорректный, хотя, естественно, он корректный.  Заказ обратной связи уже недоступен.

Напоминает ситуацию, когда страховые блокировали возможность оформления ОСАГО. Буду пробовать дальше связаться и отправить заявление, но впечатление о себе уже испортили
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Удалось ли вам внести данные по вашим реквизитам в личном кабинете?

04.07.2023 Отзыв засчитали с оценкой 1, так как в отзыве описывается проблема. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы", текущая оценка будет пересчитана.
user0595415
Дополнение по состоянию на 03 июля. Сегодня перечисли остаток страховой премии. Реквизиты направил по электронной почте. В целом доволен взаимодействием со страховой, если не считать неприятностей при заполнении электронной формы заявки на сайте. Поэтому оценку поменял бы на 4
Выплатила автокредит досрочно на 1,5 года. В личном кабинете страховой компании оставила заявление на возврат страховки за неиспользованное время. В тот же день я получила ответ на электронную почту "По условиям договора возврат денежных средств не предусмотрен. Рекомендуем сохранить договор действующим." Следующий этап- суд.

Ни кому не рекомендую данную компанию! Пожалуйста прочитайте отзывы прежде, чем связываться с этой страховой.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, ссылалась ли страховая компания на пункт договора, согласно которого был осуществлен отказ в возврате денежных средств по вашей страховке?

01.10.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Добрый день, Я купила авто в 2021 году кредит в вашем банке на 7 лет. Страховая компания ск карфид как оказалось сейчас обманщики. Я закрыла кредит полностью за 2 года, подала заявку на возврат оставшейся суммы, мне перезвонила страховая и пояснили что мне на возврат положена сумма 151000, мне необходимо подать заявление и копии документов что я закрыла кредит и в течении 7 дней вернут эту сумму. Далее меня заблокировали на сайт зайти в... Читать далее
Добрый день,

Далее меня заблокировали на сайт зайти в личный кабинет нет возможности и тел на мой номер не срабатывает. Зашла на сайт отзывы и вижу что тут множество негатива в их сторону.  Получается кардиф обманщики. я иду писать заявление в следственный комитет, прокуратуру, Фсб и т. Д . Кто хочет можем обьедениться и написать коллективное.

30.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Большое спасибо Вам от всей нашей семьи за страховую выплату ( и частичное погашение кредита до этой выплаты) за умершего застрахованнного моего папу. Александра С.

С помощью этой выплаты мы погасили его кредиты и теперь как гора с плеч. Вы действительно честная компания и даже больше. Без вашей поддержки нам пришлось бы тяжеловато ( если мягко сказать). 😀Желаю Вам миллион улыбок довольных клиентов и процветания!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.06.2023 19:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Выплатила автокредит досрочно, в личном кабинете оставила заявление на возврат страховки. На следующий день со мной связался сотрудник и стал отговаривать, время не спокойное а так и жизнь и авто застрахованы. Я объяснила, что больше не нуждаюсь в их услуге и хочу расторгнуть договор страхования. Ксерокопию паспорта и справку об отсутствии задолжности отправила по почте России, ещё и оплатила 149 руб., т. к в личном кабинете в текущих... Читать далее

Ксерокопию паспорта и справку об отсутствии задолжности отправила по почте России, ещё и оплатила 149 руб., т. к в личном кабинете в текущих заявлениях мое обращения не отразилось. Далее ни каких действий со стороны страховой не последовало. Буду обращаться в вышестоящие органы и суд. Ни кому не рекомендую данную компанию, обманывают порядочных людей.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежные средства? Если нет, то укажите причину, по которой страховая компания не произвела возврат денежных средств?

29.09.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Брала автокредит. В салоне навязали страховку "либо страхуйтесь и дадим кредит по определенной ставке, либо не страхуйтесь, но тогда кредит дороже или вообще откажем". Банк выбрать нельзя, только РН банк. Страховую выбрать нельзя, только Кардиф. Кредит выплатила за 2 года вместо 5. В банке сказали обращаться по вопросу возврата страховки в страховую. Написала через сайт заявление, приложила паспорт и справку от досрочном погашении. Ответ... Читать далее

Написала через сайт заявление, приложила паспорт и справку от досрочном погашении. Ответ пришел быстро. Отказ с обоснованием истечения 14 дневного срока на возврат и что страховка не привязана к кредиту. Так тогда почему вы справку о досрочном погашении требуете? Сами себе противоречите. К тому же страховка нужна для страхования рисков в определенных условиях и при определенном случае. Коим является автокредит. Раз нет автокредита, нет и необходимости в страховании, условия исчезли, исчезла и страховка. А значит Кардиф обязан пересчитать страховую премию и вернуть ту ее часть, которая не использована.

Предлагаю объединиться обманутым страхователям и подать коллективный иск в суд, а так же жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Иначе так и будем лозами, за счёт которых живут страховые, трактуя законы так, как выгодно им и воруя наши деньги.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

13.09.23 В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
18.05.2021 между Заявителем и ПАО «Почта Банк» был заключен кредитный договор № 61****62 (далее – Кредитный договор). 18.05.2021 между Заявителем и Финансовой организацией был заключен договор добровольного страхования № 53.20.164.6*****62 (далее – Договор страхования) со сроком действия 60 месяцев. Согласно справке, выданной ПАО «Почта Банк», по состоянию на 24.04.2023 задолженность Заявителя по Кредитному договору погашена в полном объеме... Читать далее

Согласно справке, выданной ПАО «Почта Банк», по состоянию на 24.04.2023 задолженность Заявителя по Кредитному договору погашена в полном объеме. 24.04.2023 Заявитель обратился в Финансовую организацию с заявлением о расторжении Договора страхования и возврате страховой премии по Договору страхования.

25.04.2023 Финансовая организация уведомила Заявителя об отказе в возврате части страховой премии. Деньги на страховку были оплачены  за счет кредитных средств.

Хотя есть Федеральный закон от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" и статью 9-1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" на основание которого я имею право на возвращение  части страховой премии
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, кем вы приходитесь клиенту страховой компании? При предоставлении отказа в выплате, ссылалась ли страховая компания на пункт договора?
Не нашел формы обратной связи на сайте страховой компании, связаться в рамках обращения так же возможности нет, поэтому пишу здесь.

Предоставлял скрин с двумя суммами для компенсации разницы между покупками. .По обращение 3151543 выплатили сумму меньшую в 3 раза.

Просьба разобраться и предоставить перерасчёт.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам связаться со страховой компанией? Дали ли вам сотрудники страховой компании пояснения касаемо выплат?

23.08.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
В 2021 году был приобретен автомобиль в кредит и навязана страховка. Сказали при досрочном погашении все вернуть. Но сейчас никто не выходит на связь. Личный кабинет работает не корректно. Прошу разобраться в сложившейся ситуации. На электронную почту. claims@cardifrussia.ru  Все документы отправила
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Но сейчас никто не выходит на связь. Личный кабинет работает не корректно.» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты обращений. Получили ли вы ответ на ваше письмо от страховой компании?

26.05.2023 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора