​Оборот по эквайрингу группы ВТБ превысил 1 трлн рублей

Дата публикации: 11.10.2017 22:44
4 272
3 Время прочтения: 1 минута

За девять месяцев 2017 года группа ВТБ нарастила оборот своего эквайрингового бизнеса до 1 трлн рублей, что сопоставимо с результатом всего 2016 года. Участие в новых проектах позволит к концу года увеличить оборот до 1,4 трлн рублей.

«Основные причины роста — эффективные продажи в нескольких каналах и запуск эквайринговых проектов с крупными клиентами. Кроме того, мы наращиваем продажи эквайринга в составе пакетного предложения малому бизнесу. Сегодня ВТБ 24 уверенно занимает второе место среди российских эквайеров, а на рынке интернет-эквайринга мы являемся лидером. Отмечу, что в целом рынок растет и за счет все большего использования безналичных способов оплаты со стороны покупателей», — прокомментировал руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

На сегодняшний день POS-терминальная сеть ВТБ насчитывает 180 тыс. устройств. Крупнейшими партнерами группы по эквайрингу являются торговые сети «Ашан», «Лента», «Магнит», OBI, Metro C&C, компания «РЖД», «Московский метрополитен», сервисы «Яндекс.Такси», Delivery Club, «Одноклассники», «ВКонтакте», «Юла» и другие.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

Банк ВТБ (ПАО)

Лицензия № 1000 ОГРН 1027739609391
Потребительский кредит года - 2023

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

карты ВТБ, выданные бюджетникам , военнослужащим и сотрудникам РЖД и карта "Тройка" в столичном метро, где проживает 15 млн чел , оплата транспорта по картам и сети гипермаркетов с эквайрингом от ВТБ...1 трл р этого и следовало ожидать
0

kos2068
12.10.2017 07:51
Комиссия за эквайринг непомерно высока до 3 %, это и тормозит развитие безналичной оплаты. До сих пор по банковской карте не купить ни машину ни квартиру, или нал или банковский перевод. Бред полнейший.
2

noysha749
12.10.2017 08:09
это ~ 8% по рф +/-
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты