Ведущий российский техноблогер WYLSACOM (Валентин Петухов) станет первым амбассадором цифровых сервисов Сбербанка. Он будет тестировать сервисы и рассказывать об этом своей аудитории. Обзоры блогера WYLSACOM станут для Сбербанка дополнительным каналом обратной связи. Контракт заключен на один год.
Видеоматериалы WYLSACOM смотрят миллионы россиян в возрасте 25—34 лет — именно для этого сегмента характерно наибольшее проникновение цифровых продуктов и сервисов. Сбербанк ожидает возврата вложенных в проект инвестиций (ROI) на уровне 250%.
«Первые кампании с топовыми видеоблогерами мы провели в 2016 году, — отметил директор по маркетингу розничного бизнеса Алексей Гиязов. — Бизнес-результаты оказались на 50% выше, чем при использовании традиционных медиаканалов. И если раньше мы работали с «молодежными» блогерами, то теперь выходим на новую аудиторию — 25—34 года. Рассчитываем, что эффективность коммуникаций будет на высоком уровне».
«Моя главная ответственность — быть честным и открытым перед аудиторией. И Сбербанк — это тот случай, когда выигрывают все, — подчеркнул Валентин Петухов. — Я очень рад сотрудничать с главным банком страны и, надеюсь, смогу не только рассказывать об интересных инновациях и решениях от Сбербанка, но и через обратную связь от многомиллионной аудитории сделать сервис еще лучше».
WYLSACOM — популярное авторское СМИ о технологиях и гаджетах в России. Блогер рассказывает о жизни человека среди гаджетов в мире постоянного технологического прогресса, в том числе о новинках электроники и умных технологиях, интерактивных сервисах и приложениях, путешествиях, играх, кино, музыке и других развлечениях.
Комментарии