Мессенджер Telegram в 3,6 раза увеличивает цену токенов в рамках нового раунда предпродажи публичного размещения токенов (ICO) блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), пишет агентство Bloomberg со ссылкой на документ компании для инвесторов.
По данным двух потенциальных инвесторов, цена токена в ходе нового раунда составит около 1,33 доллара, сообщило агентство. В предыдущем раунде обозначалась стоимость в 0,37 доллара, что почти в 3,6 раза меньше новой суммы, добавляет издание.
Во вторник издание Business Insider сообщило со ссылкой на документы для инвесторов, что Telegram планирует привлечь 1,7 млрд долларов в ходе второго раунда закрытых предварительных продаж в рамках будущего ICO.
Ранее в феврале из документов, предоставленных компанией Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), стало известно, что создатель мессенджера Павел Дуров в рамках первого этапа предпродаж уже привлек 850 млн долларов от 81 инвестора. Издание указывает, что общая сумма привлеченных средств Telegram может достичь 2,55 млрд долларов.
Комментарии