Сбербанк запустил ипотеку на вторичном рынке без отчета об оценке

Дата публикации: 20.11.2018 14:28
18 743
6 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru
Темы

Сбербанк запустил оформление ипотеки на вторичном рынке недвижимости без предоставления отчета об оценке объекта. Это возможно при соблюдении ряда условий, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Цена покупки кредитуемого объекта недвижимости не должна превышать 20 миллионов рублей для квартир, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге; 10 миллионов рублей для квартир, находящихся в таких городах, как: Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар; пять миллионов рублей для квартир в других населенных пунктах РФ», — уточняют в банке.

Помимо этого, есть ряд условий при размещении объекта на сайте «ДомКлик», добавляют в финорганизации. Так, фотографии недвижимости в объявлении должны содержать изображения всех помещений, фото балкона и лоджии — при наличии, а также фотографии, по которым возможно определить отсутствие перепланировки. Публикация с информацией по объекту должна содержать кадастровый номер или адрес с номером квартиры, площадь кухни, жилую площадь.

Подобрать

В проекте участвуют квартиры в многоквартирных домах на вторичном рынке этажностью не менее трех этажей по всей России (переход права собственности по ним должен быть оформлен не ранее 1998 года), объявления о продаже которых размещены на сайте «ДомКлик».

«Возможность отказа от отчета об оценке позволяет ускорить срок подготовки документов к ипотечной сделке в среднем на пять дней и сэкономить до 5 000 рублей», — отмечает директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

В рамках данного проекта доступны услуги «Электронная регистрация сделки» и «Сервис безопасных расчетов».

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

6
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Молодцы. Ещё бы как в банке "Центр-инвест" всё страхование сделали бы также по желанию без влияния на ставку ипотечного кредита.
1

sergg65
20.11.2018 15:09
Бейсболка в подарок ?
1

Леонид Николаевич
20.11.2018 16:05
Давно пора было сделать это и надо сделать также другим банкам, потому что имеется публичная кадастровая стоимость объекта, приближенная к его рыночной стоимости!
1

dtytlbrn
20.11.2018 19:42
"переход права собственности по ним должен быть оформлен не ранее 1998 года" - а почему нельзя ранее?
0

Леонид Николаевич
20.11.2018 21:46
dtytlbrn пишет:
"переход права собственности по ним должен быть оформлен не ранее 1998 года" - а почему нельзя ранее?
Потому что с начала января 1998 года вступил в силу Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ, и с этой даты органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, стали обязаны приступить к ведению Единого государственного реестра прав и выдаче информации о зарегистрированных правах.
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты