Миллионеры разных стран призвали повысить для них налоги для борьбы с последствиями COVID-19

Дата публикации: 13.07.2020 14:50
4 059
10 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Прайм

Более 80 миллионеров из США, Великобритании, Германии и других стран опубликовали письмо, в котором призвали свои правительства ввести бессрочный повышенный налог на их состояния и состояния других магнатов в целях борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавируса, сообщает издание Guardian.

Указывается, что письмо, опубликованное на сайте Millionaires for Humanity («Миллионеры за человечество»), составлено при участии одного из основателей компании Ben & Jerry's Джерри Гринфилда, внучки соучредителя компании Walt Disney Company Эбигейл Дисней, британского актера и кинорежиссера Ричарда Кертиса, одного из богатейших людей Новой Зеландии Стивена Тиндала, основателя компании Warehouse Group, и других.

В заявлении отмечается, что экономические последствия пандемии коронавируса будут ощущаться на протяжении десятилетий и в результате «еще полмиллиарда людей могут оказаться в условиях бедности». Составители письма отмечают, что проблемы, возникшие из-за пандемии COVID-19, невозможно решить при помощи благотворительности. Они убеждены в том, что лидеры правительств должны взять на себя ответственность за сбор необходимых средств и их справедливое распределение.

«По мере того, как COVID-19 наносит удары по миру, у таких миллионеров, как мы, — решающая роль в исцелении нашего мира… Что у нас есть — так это деньги, много денег. Деньги, которые столь остро необходимы сейчас и будут необходимы в последующие годы, когда наш мир будет оправляться от этого кризиса… Сегодня мы, ниже подписавшиеся миллионеры, просим наши правительства повысить налоги на (состояние. — Прим. ред.) таких людей, как мы. Немедленно. Существенно. Навсегда», — говорится в письме.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

10
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Настолько круто, что просто не верится. В чём подвох?
2

ugor
13.07.2020 16:25
И только российские миллиардеры попросили снизить им налоги и помощи у государства.....)))
12

NewBlack
13.07.2020 16:32
Их услышал Обнулённый Президент и повысил налоги в РФ всем, кроме богатых.
7

max_rnd
13.07.2020 16:44
А разве запрещено внести пожертвование в пользу государства? А может кто-то не хочет
1

kukui
13.07.2020 17:06
Мы простой народ просим не отнимать у нас заработанное, ведь и так на официальной работе 13% платим, так ещё на старость накопить не дают. На пенсии пожить мало шансов, так хоть гульнуть 1-2 года после 65 лет дайте. Поднимите планку налога со вкладов, как у богатых с 5 млн р. для справедливости.
1

Обучение

Материалы по теме