banki.ru • информационный портал
воскресенье, 1 августа 2010 08:19
  29.07   с 30.07
$ 30,2066 +0,0107 30,2173
39,3350 +0,0321 39,3671
БВК 34,3144 +0,0203 34,3347
 
Калькулятор вкладов

Калькулятор вкладов
деньги любят счёт

Искать

система Orhpus
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой [Ctrl]+[Enter]и нажмите

ММВБ и РТС пока не планируют продлевать период основных торгов

12.03.2010 20:45

Российские биржи ММВБ и РТС пока не планируют продлевать период основных торгов, сообщили РИА Новости официальные представители бирж.

В пятницу стало известно о том, что Минюст зарегистрировал приказ ФСФР, вносящий изменения в положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг и продлевающий ход торгов на биржах на один час — с 9:00 до 19:00 местного времени. До этого основная сессия должна была длиться с 9:00 до 18:00; продлить ее биржи могли лишь на основании предписания федерального ведомства.

В настоящее время основная торговая сессия на РТС длится с 10:30 до 18:45, на ММВБ — с 10:30 до 19:00 мск.

С расширением границ торгового периода на основании уже положения ФСФР биржи получили право не запрашивать предписание регулятора о продлении торгов и смогут самостоятельно принимать решение об увеличении периода торговой сессии в зависимости от потребности рынка.

РТС и ранее рассматривала возможность начала основной торговой сессии в 10:00 мск.
«Технологически к запуску торгов (в 10:00 мск. — Прим. ред.) мы готовы, но пока не возвращались к этому вопросу», — сообщила РИА Новости пресс-секретарь РТС Мария Кузнецова.

Временные рамки основной торговой сессии на Фондовой бирже ММВБ — с 10:30 до 19:00 мск, — соответствуют новой редакции приказа ФСФР, сказал РИА Новости представитель ММВБ Никита Бекасов, добавив, что «в ближайшее время ММВБ не планирует менять существующее время проведения основной торговой сессии».

Материал просмотрен 971 раз.

Источник: РИА Новости
[!]Желаете оставить комментарий?
Если вы зарегистрированный посетитель — авторизуйтесь, если незарегистрированный — зарегистрируйтесь.
Другие новости Банки.ру  
BFM.ru
 
 

© 2004—2010 ИА «Банки.ру»
При использовании материалов гиперссылка на Banki.ru обязательна.

Время генерации страницы: 0.096 сек.

О проекте    Реклама    Контакты    Ссылки    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru
 

Banki.ru: Новости банков:  Лента новостей | Мониторинг банковской прессы | Пресс-релизы банков | Курсы ЦБ | Banking news