banki.ru • информационный портал
пятница, 3 сентября 2010 11:14
  02.09   с 03.09
$ 30,8001 −0,1143 30,6858
39,1654 +0,1247 39,2901
БВК 34,5645 −0,0068 34,5577
 
Интернет-банкинг Интернет-банкинг
доступ разрешен
Искать

 Запомнить меня
система Orhpus
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой [Ctrl]+[Enter]и нажмите

Папандреу: «дорогие деньги» мешают Греции поправить бюджет

18.03.2010 14:42 · 1

Греция не сможет осуществить запланированное сокращение дефицита бюджета, необходимое для преодоления долгового кризиса, если стоимость заемных средств продолжит оставаться высокой, заявил в четверг премьер-министр Греции Георгиос Папандреу.

На заседании одного из комитетов Европейского парламента в четверг Папандреу сказал, что разработанные Афинами меры свидетельствуют о приверженности страны стабильности евро и готовности проводить глубокие структурные реформы. «Но если мы продолжим брать в долг по очень высоким ставкам, а перед нами стоит такая проблема, то не сможем обеспечить сокращение дефицита, которое должно быть достигнуто с помощью этих жестких мер, — сказал он. — Необходимо брать кредиты по нормальным ставкам».

В нынешнем году Афинам требуется привлечь на финансовых рынках 53 млрд евро, а в апреле и мае рефинансировать долги примерно на 20 млрд. При этом Греции придется платить по кредитным ставкам, которые почти на 3 процентных пункта выше, чем для индикативных немецких бумаг.

В прошлом году стало известно, что греческие власти подправляли экономическую статистику, чтобы скрыть масштаб бюджетных проблем. Это известие шокировало мировые рынки и подорвало стабильность еврозоны и единой европейской валюты, а некоторые эксперты заговорили о скором конце амбициозного мегапроекта под названием Европейский союз.

Материал просмотрен 241 раз.

Источник: Reuters

1 комментарий

Vitkya
• 18.03.2010 20:11
Надо было раньше не кайфовать там у себя, а за финансами своими следить, поздно пить боржоми, анархизм идёт в Грецию и превратит её в Африку!
[!]Желаете оставить комментарий?
Если вы зарегистрированный посетитель — авторизуйтесь, если незарегистрированный — зарегистрируйтесь.
Другие новости Банки.ру  
BFM.ru
 
 

© 2004—2010 ИА «Банки.ру»
При использовании материалов гиперссылка на Banki.ru обязательна.

Время генерации страницы: 0.464 сек.

О проекте    Реклама    Контакты    Ссылки    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru
 

Banki.ru: Новости банков:  Лента новостей | Мониторинг банковской прессы | Пресс-релизы банков | Курсы ЦБ | Banking news