Тосунян: реформа регулирования и надзора на финансовых рынках отразится на МФО и КПК

Дата публикации: 18.04.2013 12:12
797
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Реформа системы регулирования и надзора на финансовых рынках отразится на микрофинансовых организациях (МФО) и кредитных потребительских кооперативах (КПК). Об этом заявил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, передает корреспондент портала Банки.ру.

По мнению Тосуняна, надзор должен быть пропорционален масштабу. «К более крупным организациям (банкам) надо применять более жесткие нормы надзора, а по отношению к меньшим участникам рынка требования должны пропорционально снижаться», — заявил президент АРБ.

При этом он отметил, что поддерживает идею создания мегарегулятора на базе ЦБ, поскольку Центробанк сможет сделать регламентирование рынка МФО и КПК более единообразным.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Мне кажется КПК должен быть передан под надзор Минюста, т.к. это некоммерческая организация, либо же КПК убрать из списков НКО.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты