ЦБ хочет сократить перечень кредитов, по которым будет рассчитывать среднюю стоимость

Дата публикации: 02.04.2014 16:42
1 235
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Банк России хочет сократить перечень кредитов, по которым будет рассчитываться средняя стоимость, до 15 с нынешних 20. Об этом заявил в ходе выступления на XXV съезде Ассоциации российских банков директор департамента банковского регулирования ЦБ РФ Василий Поздышев, передает корреспондент портала Банки.ру. На данный момент список таких кредитов не опубликован.

«Причина задержки с подготовкой этого документа — на самом деле, банкам очень трудно договориться между собой, что будет входить в какую категорию кредитов. Каждый банк считает свою кредитную деятельность абсолютно уникальной», — сказал Поздышев. По словам представителя регулятора, в первоначальном варианте нормативного акта банки представили 49 категорий займов.

За два месяца совместной работы с банками ЦБ удалось сократить этот список до 20 категорий. «Я бы хотел свести к 15, этого было бы вполне достаточно, — считает Поздышев. — Я надеюсь, что мы сможем вывесить этот нормативный акт на публичное обсуждение недели через две».

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Приходит понимание объема собственной шизофрении. А вот не надо было ПСК высасывать.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты