Хейг: новые санкции против России предполагают запреты на поездки и заморозку активов

Дата публикации: 27.04.2014 17:24
4 407
16 Время прочтения: 1 минута
Источник
Прайм

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в воскресенье заявил, что расширение санкций против России из-за ситуации на Украине коснется действующих запретов на поездки ряда лиц, а также замораживания их активов, сообщает агентство Reuters.

Ранее страны G7 в совместном заявлении обвинили Россию в несоблюдении Женевского соглашения о деэскалации на Украине и предупредили, что в ближайшее время готовятся к новым санкциям.

После смены власти на Украине в Крыму прошел референдум о статусе региона, более 96% участников которого высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью РФ. Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам международного права и уставу ООН.

Воссоединение РФ и Крыма Запад не признает и в связи с этим ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей. На прошлой неделе министры иностранных дел стран ЕС на встрече в Люксембурге поручили послам и внешнеполитической службе ЕС подготовить новые имена для включения в санкционный список, в который сейчас внесены фамилии 33 высокопоставленных представителей России.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

16
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Чую, что на майские Путин введет войска.
Перед глазами уже картинка ТВ, на которой 9 мая наша бронетехника катит по проспектам Донецка, Луганска....
Возбужденные украинские пенсионеры бросают в воздух чепчики и кричат, что фашизм снова побежден доблестными российскими войсками.
А 11 мая дружно проводят референдум, как и планировалось.
1

mbv
27.04.2014 18:56
Хотелось бы ошибиться с этим прогнозом
3

hawk77+
27.04.2014 19:06
Чую, что на майские Путин введет войска.
Перед глазами уже картинка ТВ, на которой 9 мая наша бронетехника катит по проспектам Донецка, Луганска....
Возбужденные украинские пенсионеры бросают в воздух чепчики и кричат, что фашизм снова побежден доблестными российскими войсками.
А 11 мая дружно проводят референдум, как и планировалось.


Я думаю если Обама и Яценюх на коленях будут умолять и то не введут -- дураков нет. Всю работу прекрасно местные сделают у них там кровный интерес.
1

mbv
27.04.2014 20:00
hawk77+ В том то и дело, что сами они референдум не проведут, поэтому ввод войск будет..
0

s*******@mail.ru
27.04.2014 20:06
А мне кажется побоится.Крыма достаточно.
Ввод войск может привести к 3-ей мировой, какой ввод. Вы что ?
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты