Ростуризм предупреждает о нехватке банкоматов в Крыму

Дата публикации: 27.05.2014 13:13
1 446
3 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Туристам, планирующим отдыхать этим летом на территории Крымского федерального округа, лучше запастись наличностью для оплаты товаров и услуг в связи с возможными сложностями по использованию для этих целей платежных карт. Такую рекомендацию опубликовало Федеральное агентство по туризму Минкультуры РФ.

Получить на территории полуострова наличные по картам Visa и MasterCard пока можно только в 56 банкоматах и десяти пунктах выдачи наличных кредитных организаций, предупреждают в Ростуризме со ссылкой на данные ЦБ РФ на 20 мая.

В агентстве подчеркнули, что в регионе «осуществляются мероприятия по вводу в эксплуатацию банкоматов, обеспечивающих проведение операций с платежными картами платежной системы «Универсальная электронная карта». Вместе с тем для обеспечения полноценного функционирования в Республике Крым и Севастополе инфраструктуры для осуществления операций с использованием платежных карт потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов».

Ведомство также призвало туроператоров и турагентов, продающих путевки в Крым, информировать клиентов о ситуации с платежными картами в регионе.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Это не туризм и отдых на самом деле - это поиск наличности. Неудобно.
0

Wowanych
27.05.2014 15:58
Один фиг надо наличку снимать заранее - 80% туриств будут с зарплатными и кредитными картами от Сбера, ВТБ, Россельхоза - а их банкоматов там нет, и мало кто захочет отдавать конскую комиссию за съем в чужом банкомате
0

ShchaV
27.05.2014 17:33
Пусть лучше предупреждают что там с молочкой ахтунг, не все же солечую воду пьют.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты