WSJ: для инвесторов Россия больше «не на штрафной скамье»

Дата публикации: 29.04.2015 11:32
2 291
7 Время прочтения: 1 минута
Источник
РИА Новости

Доходность российских активов «манит инвесторов», для которых Россия уже «не сидит на штрафной скамье», пишет The Wall Street Journal.

По словам специалиста по инвестициям компании Federated Investors Джеффри Паззанесе, Россия — это «история с высоким доходом». Паззанесе отметил, что купил рубли через форвардные контракты, будучи уверенным в том, что у российской валюты еще есть возможности укрепиться по отношению к доллару.

The Wall Street Journal напоминает, что в 2015 году российская валюта укрепилась по отношению к доллару на 17,5%, фондовые индексы РФ также выросли.

По данным WSJ, рецессия в РФ сохранилась, однако опасения по поводу экономики уменьшились: цены на нефть отскочили от шестилетнего минимума, а перемирие на Украине ослабило геополитическую напряженность.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

7
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Интересно, на какой отметке этот дядя рубли покупал? Много таких знаю - купят и начинают заклинания кругом шептать - как тот волк на пруду - "ловись рыбка большая".
1

SideX
29.04.2015 11:39
Здесь важный вопрос — когда он их купил, в каком месяце.

Но даже если сегодня, то формально он прав. Я не шучу.
Я знаю методику, на которую обращается особое внимание.
0

grg1210
29.04.2015 12:10
Подождем, пока специалист по инвестициям Уоррен Баффет подтвердит слова своего многоуважаемого коллеги Джеффри Паззанесе.
0

tim_taler
29.04.2015 15:37
Инвесторы назвали Россию худшим рынком для вложений на ближайший год


http://top.rbc.ru/economics/29/04/2015/5540bd1a9a794754991a92c2
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты