Снижение курса рубля и продовольственное эмбарго создали предпосылки для развития конкурентоспособности российских производителей. Такое мнение в интервью телеканалу «Россия 24» высказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«Эмбарго на поставки отдельных видов товаров, снижение курса рубля — все это создало хороший задел конкурентоспособности нашего села, для производителей продовольственных товаров», — заявил чиновник. По его мнению, сельхозпроизводители смогли «достаточно успешно» воспользоваться сложившейся ситуацией — с учетом той господдержки, которая оказывается агропромышленному комплексу.
Напомним, сегодня в ходе торгов на Московской бирже курсы доллара и евро резко выросли, поднявшись выше 72 и 79 рублей соответственно.
Комментарии
"....для развития конкурентоспособности российских производителей. "?!
Чо производим-то? НЕФТЬ? ГАЗ?.
Жаль только что сельхозтехника подорожала вдвое из-за обвала рубля, но зато пришло на помощь импортозамещение в виде лопат и резко подешевевшего труда.