РНКБ: доля безналичных платежей ​в Крыму летом выросла в 7,7 раза

Дата публикации: 21.09.2016 19:06
1 110
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Доля безналичных платежей с использованием карт российских банков в Крыму летом 2016 года выросла в 7,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе Российского Национального Коммерческого Банка (РНКБ).

«В течение трех летних месяцев количество трансакций по картам российских банков, которыми пользовались туристы в сети РНКБ, доходило до 65% от общего количества трансакций в сети платежных терминалов банка», — говорится в релизе.

По данным РНКБ, основные траты туристы совершали в продуктовых магазинах и супермаркетах (около 23% от общего объема платежей), в отелях, гостиницах и пансионатах (около 15%), на автозаправках (около 8%), в пунктах общественного питания — около 8%. Меньше всего туристы потратили на медуслуги — около 0,78%.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

Обучение

Материалы по теме