Минфин РФ рассчитывает ввести систему добровольных пенсионных накоплений с 2018 года

Дата публикации: 22.11.2016 11:15
2 099
8 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Минфин России планирует введение новой системы добровольного пенсионного страхования с 2018 года, заявил глава ведомства Антон Силуанов, выступая на форуме «Ловушка новой нормальности».

«Мы планируем с 2018 года ввести систему добровольного пенсионного страхования, которая позволит обеспечить достойную пенсию пенсионерам, а с другой стороны — будет источником для инвестиций», — сказал он.

По словам Силуанова, Минфин предусматривает такой источник экономического роста.

«В конечном счете мировой опыт показывает, что именно такие ресурсы, как пенсионные фонды и страховые организации являются источником длительных инвестиций», — указал он.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

8
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

ага собрать добровольных пенсионных денег потом их перевести в баллы, потом девальвировать, потом тзаморозить !
19

reasonable_man
22.11.2016 11:51
доверия "0". Кто же будет играть в игры с мошенниками, да к тому же у которых вся власть в руках?!?

Сами накопим "в тени"
12

-man-
22.11.2016 11:52
Они думают, что смогут кинуть на бабки еще раз.
2

vova pupkin
22.11.2016 12:19
Мы планируем с 2018 года ввести систему добровольного пенсионного страхования

Главное, чтобы надзор за этой "системой" ЦБ поручили. Надо же кому-то объявлять о размерах дыр в балансе при банкротстве и удивленно разводить руками!
0

Gurin.s.a
22.11.2016 12:27
-man- пишет:
Они думают, что смогут кинуть на бабки еще раз.


А вы сомневаетесь, что народонаселение не хочет, что бы его кинули?
Ну вы блин даете! (с)
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты