Правительство Татарстана ведет переговоры с крупными вкладчиками Татфондбанка, чтобы они капитализировали свои депозиты в кредитной организации в случае принятия решения о ее санации. Об этом журналистам сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов в кулуарах Гайдаровского форума.
«Есть компании, которые депозиты там (в Татфондбанке) держат. Мы ведем с ними переговоры, в случае если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты», — отметил Минниханов, подчеркнув при этом, что решения о санации пока не принято.
«Все будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ», — уточнил он.
Агентство по страхованию вкладов по состоянию на 9 января выплатило вкладчикам Татфондбанка 43,2 млрд рублей компенсаций, что составляет 80,3% страховой ответственности АСВ по данному страховому случаю. Свои деньги, размещенные в банке, получили 116 тыс. человек, уточняется на сайте агентства.
Комментарии
В контексте новости читается так "если найдем дурака, то....."
Кому из вменяемых крупных санаторов, способных разобрать ТФБ "на запчасти" нужно такое количество миноров, аффилированных с империей Мусина?
Выбор не большой! Либо - просто все потерять, либо - сделать вид что что-то сохранил!