Орешкин назвал риски при значительном снижении безработицы

Дата публикации: 13.01.2017 11:48
1 782
9 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

По итогам 2017 года ожидаются значительное снижение уровня безработицы и ускорение темпов роста реальных доходов. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на Гайдаровском форуме.

«По итогам 2017 года ожидаются значительное снижение уровня безработицы в РФ и дальнейшее ускорение темпов роста реальных доходов. Они уже вышли в положительную зону, а к концу 2017 года они могут начать ускоряться еще сильнее», — сказал Орешкин.

Но министр экономического развития также подчеркнул, что в этом есть риски для бизнеса. «Это плохо тем, что бизнес будет сталкиваться с серьезными ограничениями с точки зрения поиска сотрудников, развития новых инвестиционных проектов. Деньги есть, проекты есть, а найти людей, которые бы эти проекты реализовали, будет очень сложно», — предупредил он.

Орешкин добавил, что к увеличению предложения на рынке труда нужно подходить очень осторожно. «Это вопрос и экономически активного населения, и снижения структурной безработицы», — отметил он.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

9
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Деньги есть, проекты есть, а найти людей, которые бы эти проекты реализовали, будет очень сложно»
зато сейчас в очередь с поклоном и готовые пахать 24ч за еду.Это ли не экономическое чудо?!
6

Р‘.Р•.РЎ.
13.01.2017 12:16
Но министр экономического развития также подчеркнул, что в этом есть риски для бизнеса. «Это плохо тем, что бизнес будет сталкиваться с серьезными ограничениями с точки зрения поиска сотрудников, развития новых инвестиционных проектов. Деньги есть, проекты есть, а найти людей, которые бы эти проекты реализовали, будет очень сложно», — предупредил он. - и зачем нужны такие проекты, когда их некому воплощать?! а ну да - деньги в банке покрутить!
это называется неэффективный менеджмент и инвестирование.
значит проект сырой и не привязан к ситуации на территории и на рынке.
1

Yar_a
13.01.2017 12:16
Интересно, с чего бы уровень безработицы должен значительно снизиться именно в 2017 году? Мизерная зарплата стала стимулом работать?
Деньги есть, проекты есть, а найти людей...

...которые бы доплачивали за свой труд сложновато? Если, якобы, деньги есть, то почему зарплаты такие низкие? Вот у Медведева денег нет. Может он пойдёт реализовывать эти проекты? Ну, удачи ему, крепкого здоровья и хорошего настроения!
12

vova pupkin
13.01.2017 13:12
а найти людей, которые бы эти проекты реализовали, будет очень сложно

Он прав! Система образования не готовит творцов. Она готовит "еффехтивных менеджеров". А они не умеют НИЧЕГО!
2

La$t0chka
13.01.2017 13:29
Вова (vova pupkin) пишет:
а найти людей, которые бы эти проекты реализовали, будет очень сложно

Он прав! Система образования не готовит творцов. Она готовит "еффехтивных менеджеров". А они не умеют НИЧЕГО!


Творцы на бирже не стоят. А если не брать безработных по собственному желанию, то стоят там или неквалифицированные работники, или не соблюдающие трудовой этикет (пьющие, регулярно опаздывающие, скандальные и пр.), или с непомерными запросами относительно условий работы и оплаты.... а таким давать проект, да еще и деньги на него = похоронить проект на корню. Так что ничего глобально не изменится, разве что одновременно с появлением денег появится на рынке очередной пул шарашкиных контор для любителей халявы, предлагающих услуги "качественно, но дешево", который через полгода-год тихонечко самоликвидируется, сбежав от разъяренных потребителей и выбросив на рынок очередную массу временно безработных
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты