Добавить отзыв о банке
(необходима авторизация/регистрация)

Куда выходить после декрета? нормально (0)
 зарплата соцпакет коллектив руководство общий комфорт
Добрый день. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но осенью планирую выйти на работу. РВСП сказал мне, что займется поиском места для меня, т.к. штат в моем всп укомплектован и места мне нет. Меня полностью устраивает моё прежнее место и офис, в котором я работала до выхода в декрет. Почему я должна теперь ждать места в неизвестном мне офисе?

И у меня ещё есть вопрос: я планирую выйти на неполный рабочий день. Какое заявление мне нужно будет написать и кому его предоставить? Количество рабочих часов будет сразу прописано?
Ксения • сотрудник
15.07.2018 20:14
Ответ банка:
Ксения, добрый день!

Спасибо за отзыв. Наш банк всегда действует строго в соответствии с законодательство, в том числе и трудовым.

В соответствии со статьей 256 ТК РФ – на период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется место работы (должность). Помимо этого на период определенный действующим трудовым законодательством РФ, отдельной категории сотрудников, на основании их письменного заявления устанавливается неполное рабочее время. В соответствии с частью 3 статьи 93 ТК РФ, при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Для оформления неполного рабочего времени вам надо составить заявление и передать его непосредственному руководителю, либо самостоятельно направить его в HR службу.

Более детальную информацию по вашей ситуации, я смогу предоставить, если вы ответите мне на личное сообщение.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.
1 комментарий
Если вы хотите подписаться на комментарии к этому отзыву, вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться
Сбербанк России
Представитель банка
17.07.2018 09:14
Ксения, добрый день!

Спасибо большое за отзыв. Хотим разобраться в этой ситуации. Для этого я попрошу вас ответить мне на личное сообщение, которое я вам отправила.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.
Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.