Вход

Добавить отзыв о банке
(необходима авторизация/регистрация)

Не выплатили расчет! не голосовал
 зарплата соцпакет коллектив руководство общий комфорт
Добрый день! Работала в банке с 14.11.2016г., почти каждый месяц заставляли ездить по командировкам, отчеты не учили делать. Делали сами, уж как смогли называется, без помощи. Удерживали с зп по необоснованным причинам средства. С бухгалтерами связаться сложно, на вопросы не отвечали. Уволилась 28.04.2017г. расчет не получила за два месяца, аналогично компенсацию за неиспользованный отпуск. Руководство молчит. Также бухгалтер мне сказала, что должны были сделать возврат средств 25 т.р. за отчеты командировок. Бухгалтера проверяют отчеты спустя полгода. Никаких средств до сих пор не поступило! Написала вчера письмо бухгалтеру, про сроки выплаты, на что она мне ответила, у Вас долг, но из чего складывается долг, я не могу сказать. И дальше продолжают молчать. Договор свой в глаза не видела, второй экземпляр не выдавали. Пойду писать заявление в прокуратуру.
Анна Жернаковабывший сотрудник
29.05.2017 11:17
Администратор:
Автор уточните, в каком городе работали?

PS: пока оценку снимаем.
Ответ банка:
Анна, добрый день!
Спасибо за отзыв!
Заявление на увольнение было зафиксировано за 2 недели, как и положено.
У Вас, действительно, имеется долг по авансовым отчетам по командировкам. Вопрос решается со стороны бухгалтерии.
Сегодня с Вами свяжется руководитель и предоставит более подробную информацию. Так же мы ждем Вас с офисе Банка.

С уважением, Роман Мазетов, Департамент клиентских впечатлений, ПАО "Совкомбанк".
18 комментариев
Если вы хотите подписаться на комментарии к этому отзыву, вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться
LenaSkorobogat
29.05.2017 12:56
Анна, у вас есть Контакты бухгалтерии? Телефон и почта ? У меня однотипно. Из, по всей видимости, ничегошеньки не пугает
Анна Жернакова
Автор отзыва
29.05.2017 13:26
Есть конечно, оказывается я не одна smile:D Бухгалтер занимается увольнительными L*****SA@sovcombank.ru 8(4942)3***31 тел не кто не берет, по почте мне отвечала Светлана Александровна, что ни чего не знает..

Изменено: Анна Жернакова - 29.06.2017 19:50
LenaSkorobogat
29.05.2017 13:46
У них по-ходу вообще никто и ничего не знает
Анна Жернакова
Автор отзыва
29.05.2017 13:59
Мнение совершенно поменялось о банке. smile:(
LenaSkorobogat
29.05.2017 14:09
Они меня оформили вообще не той датой, расчётные все ещё не пришли. Документы удержали . Про то как справку заказать они вообще не в курсе)))
Роман Мазетов
Представитель банка
29.05.2017 14:10
Анна, добрый день! Разберемся в ситуации. С ответом вернусь позднее.
LenaSkorobogat
29.05.2017 14:11
разберутся они, да да
Анна Жернакова
Автор отзыва
29.05.2017 14:12
Добрый! Разберитесь пожалуйста, потому что от начальства ни какой информации, от бухгалтерии аналогично. Хочется получить заработанное. smile:)
LenaSkorobogat
29.05.2017 14:15
Они не знают как это переводить )))
Анна Жернакова
Автор отзыва
29.05.2017 14:43
При увольнении работника (независимо от причины увольнения) работодатель обязан произвести окончательный расчет с этим работником, то есть он должен выплатить все полагающиеся сотруднику суммы (неполученную зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск.)
Работодатель, нарушивший срок расчета при увольнении работника, должен выплатить последнему компенсацию за задержку выплат в размере не ниже 1/150 действовавшей в период просрочки ключевой ставки ЦБ (ст. 236 ТК РФ). Компенсация рассчитывается за каждый день задержки начиная со дня, следующего за днем, когда работодатель должен был произвести расчет при увольнении, по день фактического расчета включительно.
Если работодатель нарушил срок выдачи расчета при увольнении, а работник пожалуется на него в трудовую инспекцию, то работодателю грозит штраф в размере (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ):

от 30000 до 50000 руб. для организации;
от 10000 до 20000 руб. для должностных лиц организации;
от 1000 до 5000 руб. для ИП-работодателя.

Причем при повторном нарушении размер штрафа будет значительно выше (ч. 7 ст. 5.27КоАП РФ).
В случае задержки расчётных средств работодатели несут материальнуюправо на надбавки к зарплате ответственность (налагаются штрафы согласно 236-й статьи ТК).
Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.