18.04 с 19.04
Рейтинг валютных вкладов

Рейтинг рублевых вкладов
Эксклюзивное исследование Банки.ру — апрель, 2014

Мастер-Банк
36,3 96 место (Книга памяти)

Отзывы о Мастер-Банке

Система "Мастер-Банкир" оценка 1 не засчитана
В конце 2012 в Мастер Банке появилась новая система "Мастер-Банкир", продвигаемая банком как сервис нового поколения! При этом работа старой системы ограничена временем, сейчас до 31.01.2013 г. Оказалось, что в новой системе невозможно получить выписку по счету. Я решил, что просто не нашел этой опции в системе и обратился к службе поддержки системы через сайт банка.

Вот полученный ответ:

Добрый день. Ответ разработчика системы поступил быстро: Такая возможность не предусмотрена, необходимо обратиться к операционисту.

С уважением, ХХХХХХ Станислав
Старший инженер отдела поддержки систем удаленного управления счетами
"Мастер-Банк" (ОАО).

Очень странно, ведь получение выписки по счету - это ключевая опция любой системы интернет-банкинга, обеспечивающая контроль владельца над средствами, размещенными в банке и их движением. В старой системе эта опция была реализована вполне успешно и совершенно непонятно, почему получение выписки по счету недоступно в новой версии интернет-банка "Мастер-Банкир". Разработчикам следует срочно доработать систему по этой опции, тем более, что такая опция уже вполне успешно работала в старой версии интернет-банка.

Или у банка был умысел лишить клиентов этой важной функции?
Вы не авторизованы на сайте. Войдите или зарегистрируйтесь.
YZM 10.01.2013 13:18
  • В блог
12 комментариев
Если вы хотите подписаться на комментарии к этому отзыву, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
10.01.2013 14:11
Выбираете раздел "Счета и карты", для подтверждения используете сеансовый ключ, кликаете по номеру счета/карты в появившемся списке - и Вы можете смотреть выписку в том же формате, что и в старой версии. Чтобы получить данную возможность, необходимо 1 раз в разделе "Мои настройки" осуществить привязку идентификатора системы "Мастер-банкир".
А старший инженер, наверное, не так понял Ваш вопрос!

Изменено: Подмастерье - 10.01.2013 14:22
10.01.2013 14:24
Цитата
Выбираете раздел "Счета и карты", для подтверждения используете сеансовый ключ - и Вы можете смотреть выписку в том же формате, что и в старой версии. А старший инженер, наверное, не так понял Ваш вопрос!

Большое спасибо, обязательно попробую. Однако относительно не так понял, вот свежий ответ:

Ответ разработчиков системы:

В описании проблемы совершенно верно указано,
А в новой версии системы получение выписки и вовсе не предусмотрено.
Это так. Выписку сделает операционист. В новом варианте мастер-банкир отсутствует возможность получения выписки приход-расход.
10.01.2013 14:28
Цитата

Вы изменили текст комментария, спасибо попробую разобраться.
Жалко только, что это не банк ответил.
10.01.2013 14:29
По-моему, в формате выписки в новой версии ничего не изменилось. Единственное, появилась возможность отдельно просматривать дебетовые/кредитовые операции.
10.01.2013 18:09
Цитата

Да, не считая того факта, что выписку увидеть не получится. Пытался воспользоваться Вашим советом, но у меня, как и прежде, ничего не вышло.
Думал, меня уже ничем нельзя удивить в интернет-банках. Теперь понял-сильно ошибался.
Главное, что сам банк (служба поддержки) подтверждает факт лишения клиентов возможности увидеть выписку по счету. ИНТЕРЕСНО, зачем банку это нужно? Недостаточная загрузка операционистов?
GeoM
12.01.2013 18:35
Не знаю, почему у Вас не получается посмотреть выписку.
Вот и сейчас проверил: выписки по картам, как и выписки по счетам (у меня СКС) прекрасно формируются за любой период.
Использую новую версию, она мне нагляднее кажется.
Не нравится только то, что более детализированную выписку о начислении процентов в Мастер-банкире посмотреть нельзя (или я не вижу, где это). В офисе операционист мне такую распечатывал.
12.01.2013 18:48
Цитата

Она-то мне и нужна, особенно по той причине, что Мастер-Банк начисляет %% 1 раз в 30 дней, если день не выходной. В случае, если день предполагаемой выписки - выходной, %% начисляются в первый рабочий день после выходных. А тут-то как раз и фишка. Эти-то %% очень часто считают неправильно, без учета задержки начисления %%.
GeoM
12.01.2013 22:39
Цитата
В старой системе эта опция была реализована вполне успешно и
совершенно непонятно, почему получение выписки по счету недоступно
в новой версии интернет-банка "Мастер-Банкир".

Не берусь утверждать на 100%, что детализации по процентам не было в старой версии, НО:
за 5 месяцев активного пользования системой, большей частью старой версии Мастер-банкира, я всё меню перерыл в поисках этой детализации и безуспешно! О том, что такие подробные выписки я узнал случайно, когда в доп.офисе операционист мне таковую распечатал. Вы хотите сказать, что раньше через Мастер-банкир можно было посмотреть "Начисленные проценты на ежедневный остаток по СКС" (так называется эта таблица)??
По поводу Вашего отзыва - простите, но Вы как-то нечетко сформулировали, получение каких именно выписок "недоступно в новой версии интернет-банка". Во всяком случае, имеет место некое недопонимание.
13.01.2013 00:30
Соглашусь с GeoM,
Насколько я понимаю, ни в старой, ни в новой версии интернет-банка не было/нет функционала по просмотру начисления процентов на ежедневный остаток.
В выписке по операциям по счету, как Вы можете убедиться, датой начисления процентов всегда ставится последний календарный день месяца (именно за этот срок они и рассчитываются), однако смс-уведомление направляется в первый рабочий день, следующий за нерабочим. Таким образом, сумма процентов за нерабочие дни входит уже в расчет для следующего месяца: проценты начисляются строго за календарный месяц, но могут фактически выплачиваться в более позднюю дату, если окончание месяца приходится на нерабочий день.
13.01.2013 01:57
Цитата

Выписка по банковскому счету – документ, выдаваемый банком клиенту, в котором содержатся сведения об операциях, совершенных по счету. Выписка дает клиенту достоверную информацию о состоянии счета и движении денежных средств: получение и списание сумм, а также удержание банком комиссии за день или за выполнение операции, а также начисление процентов по вкладу..
В старой версии "Мастер-Банкира" такую выписку[U] можно было получить по любому счету за любой период времени, не прибегая к услугам операционистки.
В новой версии получение такого документа не возможно, это признает и сам банк.
Ответ разработчиков системы:
В описании проблемы совершенно верно указано,
А в новой версии системы получение выписки и вовсе не предусмотрено.

Весь вопрос, почему так сделано? Почему банк лишил клиентов самого простого и надежного средства контроля над хранящимися в банке деньгами?

Изменено: YZM - 13.01.2013 02:11
Комментарии 1—10 из 12
Страницы ← предыдущая

← вернуться к списку отзывов

[!] Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.