Вход

Отзывы о Агропромкредите

От reporter@apkbank.ru пришло уведомление на электронную почту

Ребята, что за дела, я регулярно отвечаю на это сообщение, у меня нет никаких ваших карт. Официально заявляю, что я запрещаю АО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ" хранить, обрабатывать и передавать третьим лицам мои персональные данные, а так же требую удалить их из всех баз данных этой коммерческой организации. Читать далее
От reporter@apkbank.ru пришло уведомление на электронную почту
Уважаемый клиент,
Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ" сообщает Вам о проведении следующей операции:

-150,00 Комиссия за годовое обслуживание карты
Карта 4..3733
Regular Charge
Дата операции: 2017-08-15 22:25:39
Доступно -296.16

Если Вы согласны с этой операцией, пожалуйста, не отвечайте на это сообщение.

Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Иван!

Год назад Вы уже оставляли аналогичный отзыв в Народном рейтинге. В ответе Банка мы подробно разъяснили Вам, в связи с чем с Вас взимается комиссия за обслуживание карты. Также мы уведомили Вас, что для закрытия карты Вам необходимо посетить офис Банка и написать заявление, однако за год Вы этого так и не сделали. Обращаем внимание, что Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» действует строго в соответствии с Правилами пользования международными банковскими картами АО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», согласие с которыми Вы подписывали при оформлении Вашей карты.

Также сообщаем, что в соответствии со ст. 859 ГК РФ при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету Банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, уведомив об этом клиента в письменной форме. Информируем Вас, что АО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» отказывается от исполнения договора Вашего банковского счета. Банковский счет будет закрыт по истечении двух месяцев со дня направления Вам уведомления, если на Ваш счет в течение этого срока не поступят денежные средства. Каких-либо дополнительных документов представлять в Банк для закрытия счета не требуется.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Это уже третий отзыв, так как предыдущие два удалили.. Люди будьте осторожны! Агропромкредит наживается на инвалидах, злонамеренно превращая их и их родных в финансово-зависимых рабов! Как можно было отказать в реструктуризации кредита человеку, который стал инвалидом? Хочу отметить, что на момент подачи заявлений о предоставлении реструктуризации задолженности по кредиту не было, заемщик все исправно платил на протяжение нескольких лет. Но они затягивали с ответом, пока не появилась просрочка. Таким образом они загоняют заемщиков в долговую яму. Теперь ежемесячные платежи (арестованная часть пенсии) не покрывает нарастающих словно снежный ком процентов. В расторжении договора было так же отказано. Им видите ли невыгодно. Что же это, если не злоупотребление служебным положением со стороны банка? Выходит вечно теперь платить придется!? Сейчас необходимо срочно выкупать лекарство, но увы - денег нет.. Люди, не вздумайте обращаться в этот банк, у них нет ничего святого!
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Отвратительное отношение к клиентам. Заранее позвонил в офис, уточнил вопрос. Когда приехал, мало того, что мне отказали в том, о чем я договорился, так еще и сказали, что такого по телефону не говорили. Мол по какому номеру я звонил, когда показал исходящий на их номер, всеравно продолжили отрицать. То, что я потерял час времени - не их проблема, не говоря уже о моем настроении.
Отзыв возвращен на дополнительную проверку. Просьба ответить на вопросы банка - по какому номеру телефона Вы обращались в Банк и какие банковские продукты обсуждали с сотрудником Банка.
Уважаемый iqeq!

Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Мы сожалеем, если сотрудник Банка предоставил Вам неточную информацию при проведении консультации по телефону. Однако Ваш отзыв содержит недостаточно данных для выяснения всех обстоятельств случившегося. Чтобы мы могли разобраться в ситуации и принять необходимые меры, сообщите, пожалуйста, по какому номеру телефона Вы обращались в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» и какие банковские продукты обсуждали с сотрудником Банка.

Также информируем Вас о том, что по всем вопросам Вы всегда можете обратиться в Службу поддержки клиентов по телефону: 8 800 100 80 08 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). С целью улучшения качества обслуживания все телефонные звонки на данный номер записываются.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Да, помещение у них - так себе. Но сотрудники отзывчивые, приветливые. Всё рассказали, что интересовало. Впечатление положительное. Дебетовую карту Visa в евро в провинции получить вообще сложно.
Несколько долго выпускается. Карта нечипованная. Это минус, ИМХО. Стоимость? В "Сбере" - дороже, если на вскидку. Обналичка и конвертация в рубли - только лично в кассе банка. Возможно кого-то это устроит. Дело частное. Онлайн-поддержка - своевременная, ответили по делу, без лишней бюрократии. В качестве варианта для работы  можно рассматривать, если есть время подождать и не спеша оформлять дебетовую карту Visa в валюте.
Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Отказали в реструктуризации кредита человеку, который стал инвалидом. Хочу отметить, что на момент подачи нескольких заявлений о предоставлении реструктуризации, просрочек по платежам не было, заемщик все исправно платил на протяжении нескольких лет, но последовали отказы. Тем самым сотрудники банка загнали его в вынужденные просрочки. Теперь ежемесячные платежи (арестованная часть пенсии) не покрывают нарастающих словно снежный ком процентов по задолженности. Хотел спросить - вам кошмары не снятся еще по ночам!? Люди, не вздумайте обращаться в этот банк, здесь людей нет!!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Агропромкредит
Уважаемый Алексей! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Информируем Вас о том, что предоставление программы реструктуризации осуществляется Банком с учетом оценки текущих доходов Заемщика и при условии достаточной платежеспособности Заемщика (перспектив восстановления платежеспособности Заемщика) для осуществления платежей по реструктуризированному кредиту. При недостаточной платежеспособности Заемщика возможно привлечение Созаемщика/Поручителя, обладающего достаточной платежеспособностью (при отсутствии отрицательной кредитной истории), или предоставление дополнительного обеспечения, соответствующего требованиям Банка. Если Заемщик не готов выполнить указанные выше требования, Банк вынужден отказать в реструктуризации кредита.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Доброе время суток! Я житель г. Егорьевска. Хочу сообщить вам, что сотрудники вашей организации дополнительный офис "Егорьевский" АО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ". Который расположен по адресу 5-микрорайон д. 17А. Хамят и угрожают!!! Прошу примите меры!!! Мужчина представился начальником службы безопасности.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день, являюсь вашим клиентом, 25.04.2012г. я взял кредит в Вашем банке выплачивал кредит без просрочек в течение нескольких лет. В 2014 г. в связи с заболеванием дилятационная кардимиопатия, сердечная астма, и др. мне установлена 3 группа инвалидности (документыпредоставлены в банк), в июне 2016г. заключением врачебной комиссии мне установлена 2 группа инвалидности. В настоящее время состояние моего здоровья ухудшилось, рекомендована операция на сердце, имеется направление кардиологического диспансера на МСЭ для утяжеления группы инвалидности. Ежемесячно мне требуется лечение дорогостоящими уколами в дневном стационаре, капельницы. К тому же на моем иждивении  несовершеннолетний ребенок. По причине вычетов 50% измоей заработной платы я не имею возможности приобрести дорогостоящие лекарства, не имею возможности согласиться на операцию, т.к. после операции моей пенсии не хватит на лечение и восстановление здоровья ввиду небольшого размера дохода и вычетов по исполнительному листу в пользу Вашего банка.

Прошу Вас, уменьшить размер вычета до 25 % со всех видовмоего дохода. Надеюсь на понимание, все необходимые документы мною предоставлены в банк 26.09.2016г.
Агропромкредит
Уважаемый fiw/! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

В настоящее время Ваше письменное ходатайство находится на рассмотрении в Курганском филиале Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». О принятом Банком решении Вы будете проинформированы официальным письмом.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Здравствуйте! Три года назад оформляли потребительский кредит в Вашем банке. Муж был заёмщиком, я созаёмщиком. Условия кредита, способы оплаты и т.д. - всё-всё было подобрано, исходя из наших требований. Респект той девушке, которая нами занималась! Мужа на тот момент два месяца, кажется, как перевели на зарплатную карту Вашего банка. Кредит оформляли впервые! на сумму 240 тысяч! сроком на 3 года! На момент оформления кредита имелось на иждивении двое детей и находились в ожидании третьего ребенка (это было уже хорошо заметно). Все три года прошли, как в сказке (низкий процент, никаких проблем с погашениями, в общем, в сравнении с другими банками оценка "отлично").

Кредит оплачен, решили вновь обратиться в Ваш же банк, по возможности, на этих же условиях хотели взять МЕНЬШУЮ сумму... Но при обращении в банк остались в шоке! За прошедшие 3 года в нашей семье родился 4 ребенок, и, как оказалось, это теперь наложило на нас "табу" на оформление кредита! Зарплата немного стала выше, но это не имеет никакого значения - ведь у нас 4 детей! На нас даже не пытались составить запрос в банк на оформление кредита, на нас просто смотрели огромными глазами и говорили "Вам не дадут!"

Суть данной жалобы свожу к следующему: прошу администрацию банка немного поработать с кредитными специалистами, пусть они хотя бы делают вид, что отправили запрос, а в ответ пришел отказ (хотя при реальном запросе может быть банк, основываясь кредитной историей заёмщика, принял бы положительное решение)! Это очень неприятно, что человек решил обратиться к Вам, а там к нему такое отношение, как будто он с другой планеты... И, конечно, очень печально, что нам отказали, очень хотелось купить комфортную машину для нашей теперь большой семьи...
Агропромкредит
Уважаемая Екатерина! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ». Мы рады, что сотрудничество с Банком заслужило столь высокой оценки с Вашей стороны.

Информируем Вас о том, что при обращении клиента в Банк сотрудник проводит оценку платежеспособности потенциального заемщика. Если размер доходов и обязательств не позволяет в настоящее время сделать клиенту кредитное предложение, специалист Банка, проведя предварительные расчеты, незамедлительно информирует клиента об этом, дабы не обременять сбором различных документов и повторными визитами в Банк.

С сотрудником, который консультировал Вас по вопросу кредитования, проведена разъяснительная беседа. До сведения всего персонала еще раз доведены стандарты обслуживания клиентов. Приносим Вам извинения в связи со сложившейся ситуацией.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Недавно зашел на электронную почту, которой давно не пользовался, и обнаружил письмо следующего содержания:

Банк "АГРОПРОМКРЕДИТ" сообщает Вам о проведении следующей операции:-150,00 Комиссия за годовое обслуживание карты Карта 4..3733Regular ChargeДата операции: 2016-08-15 22:58:41 Доступно -296.16 Если Вы согласны с этой операцией, пожалуйста, не отвечайте на это сообщение.Если у Вас изменились персональные данные, просьба сообщить об этом в офис Банка, обслуживающий Ваш счет, предоставив соответствующие документы.Если это сообщение Вы получили по ошибке, перенаправьте его по адресу card_center@apkbank.ru или сообщите нам по телефону: 8 (495) 755 80 08 (для Москвы) или 8 800 100 80 08 (для регионов). Подробнее о продуктах и услугах Банка - на сайте www.apkbank.ru.С наилучшими пожеланиями,АО КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ"

Вспомнил, что зарплатной карты у меня нет (я ее разрезал по окончанию срока ее действия), но по какой-то причине банк решил без моего ведома ее перевыпустить и еще брать деньги за обслуживания, причем меня ни каким образом не уведомили (ни звонков, ни писем по официальной почте), просто на email письмо "-150 р", отлично просто супер обслуживание и человеческий подход к клиенту.

Карту я не получал, с какой кстати за это мне приходят какие то вычеты - бред, карту оформлял работодатель, после увольнения и снятия последней ЗП я ей не пользовался, банк должен был либо уведомить меня официальным письмом или хотя бы звонком - спросить, хочу ли я перевыпустить карту и продлить наши отношения, заплатить за обслуживание новой карты.

Просьба решить эту проблему, иначе мне придется рассмотреть вариант обращения в суд.
"я ее разрезал по окончанию срока ее действия" - поясните, когда и каким образом вы это сделали?

Агропромкредит
Уважаемый Иван! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Информируем Вас о том, что в соответствии с Правилами пользования международными банковскими картами АО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» перевыпуск карты осуществляется автоматически, если от клиента не поступает заявления о закрытии карты. От Вас такого заявления в Банк не поступало. Кроме того, при увольнении сотрудника с предприятия, являющегося зарплатным клиентом Банка, происходит смена тарифного плана, о чем Вы были уведомлены письменно при оформлении документов на карту.

Вы можете продолжать пользоваться банковской картой, выпущенной на Ваше имя, или отказаться от нее, предоставив заявление о расторжении договора в отделение Банка по адресу: Нижний Новгород, ул. Минина, д. 22/4. В случае отказа от использования карты удержанные комиссии будут Вам возвращены.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Получила в наследство от мамы кредиты в этом банке. Автокредит, потребительский и кредитную карту. Сотрудники банка сказали, что когда вступлю в наследство, погашать буду только сумму на момент смерти и все проценты, пени и штрафы будут заморожены. Вступила в наследство, погасила сказанную мне сумму, но документы отказались выдать, сказали, что их нужно подготовить (справки о закрытии счетов и птс на автомобиль). В итоге прислали справку о судной задолженности. И по ней понятно, что те деньги, что я отдала, зачислили в счет погашения неустойки, которую как выяснилось все-таки насчитали обманным путем. Судимся. Банк считает видимо что имеет право обманным путем отобрать у меня деньги, заработанные моей матерью. Я считаю иначе. И составила петицию. Прошу вас помочь мне в этом нелегком деле.
Оценка снята по п.5.8 правил.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Открыт вклад Юбилейный NEW, сроком действия 730 дней. Под вклад выпущен пакет премиальный, с лимитом кредитования под 70% от суммы вклада и действует соглашение о кредитовании счета.  Карта ко вкладу была выпущена  категории голд, сроком действия 05/2016. Так уж сложилось, что время прошло, карта истекла и возникла необходимость в перевыпуске карты по окончании срока действия. Обратилась в отделение банка г. Екатеринбурга, там сообщили, что с данной категорией работает лишь один сотрудник. Спустя некоторое время возникла договоренность о встрече, приехала на встречу, принесла необходимые документы.

Но мне было отказано сотрудником банка о перевыпуске карты, также было отказано о выпуске дополнительной карты. Не понимаю причины отказа, соглашение о кредитовании действует, договор вклада я не расторгала, всего лишь закончился срок действия ранее выпущенной карты, которая является ключом к счету.
Подскажите, сотрудник как-то прокомментировала причину отказа? Ждем комментарий представителя банка.

16.07.2016 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый yur1981!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с пунктом 4.1 Заявления на предоставление международной банковской карты, подписанного клиентом, Банк вправе отказать клиенту в выдаче кредитной карты по итогам проведения проверок по внутренним методикам.
Также информируем, что в соответствии с п. 1 ст. 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом.
Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем клиенту лично обратиться в Филиал «Уральский» АО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ».

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
21.12.2011г. между мной и «Барклайс Банк», в настоящее время «Экспобанк», был заключён кредитный Договор №51918 от 21.12.2011г., далее на потребительский кредит в один млн.руб., срок кредитования до 21.12.2016г. «Экспобанк», злоупотребляя правом на основании навязанного мне условия п.5.7 кредитного Договора «что личность кредитора для заёмщика не имеет значение» ,нарушив мои права потребителя,без моего ведома переуступил кредитный Договор банку «Агропромкредит», который вступал в права требования с 26.08.2013г. Однако, 24.08.2013г. «Агропромкредит» не имея оснований и законных прав, при участии «Экспобанк», распространил обо мне через Бюро кредитных историй, ложные сведения о том, что у меня якобы есть перед Агропромкредит с 24.08.2013г просроченная задолженность в размере 2213 руб. по якобы выданному мне кредиту от 23.08.2013г. в сумме 77 3013 руб. Данные сведения были ложными, т.к. о существовании Агропромкредит, я на тот момент не знал и никаких кредитных договоров с ним не подписывал. Более того, у меня до 24.08.2013г. была всегда безупречная кредитная история.

Вследствии распространённой Экспобанк и Агропромкредит ложной обо мне информации, банк, рассматривавший моё заявление на кредит с 19 - 30 августа 2013г., в кредите отказал, в связи с чем мне причинены убытки в особо крупном размере. Мои материальные претензии к банкам остались без удовлетворения. Мои Заявления и Жалобы в ЦБ РФ и в Прокуратуру Мос.Области, в Генеральную Прокуратуру были безрезультатны. Более года я продолжал добросовестно исполнять обязательства по кредитному Договору надеясь, что банки хотя-бы в силу своей исторической вины предложат мне кредит, в котором мне отказали по их вине, но они отказали не только в кредите, но и заявление на реструктуризацию кредита Агропромкредит отклонил. В связи с чем, я отказался обслуживать навязанные мне обязательства. Агропромкредит подал на меня в суд по истребованию у меня остатка долга по кредиту. Суд моих требований к Агропромкредит не принял, несмотря на то, что сумма причинённых мне убытков в сотни раз выше требований Агропромкредит. В настоящем, я намерен подать отдельное исковое заявление на действия Агропромкредит и Экспобанк.

С уважением, Мубариз Иманович.
Не засчитано по п.5.8 правил.
Уважаемый amio!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Банк как кредитор исполняет свои обязанности по предоставлению информации в бюро кредитных историй в соответствии с требованиями Закона о кредитных историях.

Законность требований Банка о взыскании образовавшейся по кредитному договору задолженности подтверждается вступившим в силу решением суда.

ОЦЕНКА: 1
В свое время перевел в этот банк кредит, офис был рядом, платить ходить было удобно, затем они офис уменьшили раз в двадцать и перевели его к тюрьме, есть у нас в Саратове такая в центре города, одна из самых неудобных транспортных развязок. В общем то добираться, что на автомобиле, что на общественном транспорте до них стало неудобно, но ездить приходиться, для оплаты кредита, а когда я попросил реквизиты у банка для оплаты по безналу, то мне их просто не дали, те реквизиты, которые прописаны в кредитном договоре не верны, так как БИК не соответствует банку, в котором открыт счет, на который надо переводить деньги на кредит. Интернет-банк у этого банка не знаю есть, не знаю нет, я заявление писал на его пользование, даже пришлось дебетовую карту открыть, чтобы в этот пресловутый Интернет-Банк попасть, но как оказалось на эту карту, после ее выпуска деньги положить невозможно, в кассе банка мне отказали в приеме денег на карту, а перевести по номеру карты через тот же Сбер или Альфу нельзя, так как карта вроде как и не существует вовсе, хотя у меня в кармане лежит.

В общем все эти странные обстоятельства ставят в тупик, Русскому Стандарту до этого банка ой как далеко, поверьте мне, работал как-то с последним. :-)  В общем если не хотите непоняток, невозможности совершать операции по счетам, причем элементарные, не связывайтесь с этой организацией.

То есть сейчас у меня:
1. Переводить деньги по безналу на счет для обслуживания своего же кредита не имею возможности, реквизиты неизвестны, реквизиты в договоре не соответствуют, принимают только наличку.
2. Интернет-банк так и не впустили, ни логина ни пароля, хотя все заявления написаны и подписаны.
3. Дебетовая карта есть, деньги на нее положить не могу не принимают, перевести по безналу из другого банка не могу, карты не существует с таким номером, хотя переписываю с самой карты VISA, банкомат АПК банка карту принимает, пишет, что активна.
"Разумеется, вы белые и пушистые, про активацию карты я узнал вообще, по дороге из банка, когда ее получил и спроси: "Все, больше ничего не надо, расписываться вносить и т. д?", но реквизитов, куда перечислить денег так и не дождался.." - уточните, когда Вы получали карту. Во время оформления карты Вы акцентировали внимание сотрудника, что планируете переводы через интернет-банк? Подскажите, с Вами связался сотрудник для решения возникшей ситуации? Вы на все вопросы получили ответы?
Уважаемый Виталий!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в 2015 году у Банка изменились реквизиты для платежей в рублях, о чем клиенты были проинформированы путем рассылки СМС-сообщений и вручения памятки при обращении в офисы Банка. Актуальные реквизиты Вы всегда можете узнать на официальном сайте Банка www.apkbank.ru или позвонив по телефону круглосуточной Службы поддержки клиентов: 8 800 100 80 08 (звонок по России бесплатный).

Относительно невозможности пополнения карты сообщаем, что карта не была Вами активирована. Кассир не отказал Вам в пополнении карты, а проинформировал Вас о необходимости ее активации, для чего требовалось обратиться к операционисту. Однако, так как Вы не стали дожидаться Вашей очереди для консультации с операционистом и покинули отделение Банка, карта активирована не была. Именно в связи с этим пополнение данной карты не было возможно, в том числе и через другие банки.

После получения данного обращения сотрудники Банка еще раз связались с Вами и предприняли все меры, чтобы разрешить возникшую ситуацию. Надеемся, что Вы удовлетворены решением Вашего вопроса.

БЕЗ ОЦЕНКИ
На письменное заявление, банк отказал моей матери в реструктуризации долга по кредиту, который она брала еще до вынужденного увольнения с работы. Сейчас она на пенсии и её пенсия составляет на данный момент около 13.000 руб., а ежемесячные платежи по кредиту - около 21.000 руб. Я (сын) инвалид 2 гр., моя пенсия так же в районе 13.000 руб. и выплачивать ежемесячно такую сумму, для нас нет никакой возможности! Проживаем мы с матерью вдвоем. Я конечно понимаю, что банк вправе без каких-либо комментариев отказать в реструктуризации долга, но... Даже, если учитывать размер наших обеих пенсий, то денег почти совсем не остается на собственные нужды. А ведь еще нужно платить за квартиру и пр.. Но по запросу из банка нам ответили, что если мы не станем выплачивать положенную сумму, то начнутся просрочки и будут накапливаться проценты. Выходит, что банку удобнее загнать человека в угол и отобрать затем (пусть и через суд) последнее, что он имеет, чем попытаться как то помочь в решении данной ситуации!? Ведь мы не отказываемся выплачивать кредит, а всего лишь просим о пересмотре условий его погашения! А как же быть с законом о платежах не более 50 % от дохода!?

Надеемся на понимание компетентных лиц банка и скорое решение данного вопроса.
С уважением, Алексей.
Агропромкредит
Уважаемый Алексей! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Информируем Вас о том, что предоставление программы реструктуризации осуществляется Банком с учетом оценки текущих доходов Заемщика и при условии достаточной платежеспособности Заемщика (перспектив восстановления платежеспособности Заемщика) для осуществления платежей по реструктуризированному кредиту. При недостаточной платежеспособности Заемщика возможно привлечение Созаемщика, обладающего достаточной платежеспособностью (при отсутствии отрицательной кредитной истории).

Если Заемщик не готов выполнить указанные выше требования, в реструктуризации кредита следует отказ. В случае отказа Банк готов повторно рассмотреть заявление о реструктуризации, если Заемщик сможет предоставить в залог недвижимость и/или привлечет Созаемщика, отвечающего требованиям Банка.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Мне, на мой номер телефона поступило сообщение о том, что наименование Банка изменилось. Я никогда не являлась клиентом Банка, не подавала заявок на рассмотрение кредита, я даже не знаю где он находится. Каким образом мой номер телефона попал в данную массовую рассылку, и откуда у Банка мои персональные данные?
В данной ситуации без оценки.
Агропромкредит
Уважаемая Елена! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Действительно, Вы с 2007 года являлись клиентом Банка, поэтому с целью оповещения об изменении реквизитов и наименования Вам было направлено СМС-сообщение. Мы рады, что ситуация благополучно разрешилась, и благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников Дополнительного офиса «Коломна».

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте. В связи с финансовыми трудностями образовалась просрочка по кредиту. Можно ли оформить реструктуризацию кредита при текущей просрочке? Предоставляет ли банк такую услугу? Каким образом оформить данную заявку? Какие нужно предоставить документы в банк? И долго ли рассматривается заявка?
Вопросы оставляем без оценки.
Агропромкредит
Уважаемая TorgashevaYL! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Для рассмотрения вопроса просим Вас лично обратиться в офис Банка, в котором Вы оформляли кредит, и заполнить заявление на реструктуризацию кредита. После рассмотрения заявки Банком будет принято решение о возможности изменения условий по Вашему кредиту.

Адреса и режим работы отделений Вы можете уточнить на сайте www.apkbank.ru или по круглосуточному телефону Call-центра: 8 800 100 80 08 (звонок по России бесплатный).

БЕЗ ОЦЕНКИ
Являюсь клиентом банка чуть больше года. Отделение банка в городе Медногорске, по моему мнению, одно из немногих адекватных банков города. Специалисты банка вежливые, доброжелательные и компетентные люди. Приходилось обращаться и в отделение города Оренбурга на проспекте Победы такие же положительные впечатления. Спасибо.

P.S. Хотя надо признать, что обращался только для открытия депозита. Но посещая некоторые банки нашего города, в которые несёшь свои кровные, получаешь ТАКУЮ порцию негатива, что потом обходишь их стороной.
Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.
Уважаемый Павел!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» в Медногорске. Будем рады и впредь оставаться Вашим финансовым помощником и надежным партнером.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Понимаю, что время сложное и для банков и для его клиентов, и ситуация везде и у всех разная. Знаю, что некоторые банки пошли навстречу вкладчикам разрешая досрочно расторгать договора вкладов без потери %, и переоформлять эти вклады под новые, более высокие %. Есть ли такая возможность в банке Агропромкредит, у меня вклад "Максимум" на 2года.
Вопросы оставляем без оценки.
Агропромкредит
Уважаемый серчач! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

В соответствии с условиями срочного вклада «Максимум» проценты по вкладу выплачиваются в день окончания срока вклада. В случае досрочного востребования вклада (его части) проценты выплачиваются за период фактического нахождения средств во вкладе по ставке 0,1% годовых в рублях РФ, долларах США и евро. К сожалению, досрочное востребование без потери процентов по данному вкладу не предусмотрено.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Столкнулась с такой проблемой. Брала кредит в банке, в связи с потерей работы, оказалась не платежеспособной. Через несколько месяцев появилась возможность оплатить кредит полностью. В октябре 2014 закрыла полностью кредит, оплатила ту сумму, которую посчитала сотрудник. При этом спросила, не подали ли на меня в суд? Мне ответили, что нет. Выдали справку об отсутствии задолженности.

25 декабря на мою карту (сбербанк) наложили арест на... Читать далее

25 декабря на мою карту (сбербанк) наложили арест на сумму 372 281 т.р. Позвонив в банк мне сказали, что мы ничего толком не знаем, возможно это пеня в 6000 т.р. и что вы вообще спрашиваете у меня. Сказав при этом звоните в Москву. Позвонив туда, там мне ответили (кто это?), но так же толком ничего не объяснили. Как может быть пеня после закрытия кредита? У меня есть справка на руках. Это что не доказательство? И как после оплаты на меня подали в суд? В таком случае мне подать в суд на банк? Меня лишили последних средств к существованию. Я безработный человек на данный момент.

От Администратора: Просьба прислать скан справки об отсутствии задолженности на nastya@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Сожалеем, но данных недостаточно для зачета оценки.
Уважаемая, Анастасия!

По факту Вашего обращения в Банке было проведено внутреннее расследование, в результате которого выяснилось, что сотрудники Банка доводили до Вашего сведения тот факт, что в связи с просрочкой по кредиту дело было передано в суд. По этой причине Вам было необходимо оплатить госпошлину в размере 6854,27 рублей. В виду того, что госпошлина не была оплачена, Ваш счет был арестован судебными приставами. Для снятия ареста Вам необходимо получить и предоставить судебным приставам документ о полном погашении кредита и оплате госпошлины.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Я более 3-х лет являюсь клиентом банка в г. Оренбург. Неоднократно брала кредиты в данном банке и старалась их частично - досрочно погашать.

У меня и сейчас есть кредит в данном банке (платеж около 8000 рублей), хочется его платить чуть большими суммами например по 9000 - 10 000 рублей, но сотрудники данного банка утверждают, что я должна вносить, как минимум два платежа то есть 16 000 рублей.

Позвонив на горячую линию девушка... Читать далее

Позвонив на горячую линию девушка - консультант мне сказала, что сотрудники банка не правы, и если даже я вношу на 100 рублей больше, то я должна написать заявление на частично - досрочное погашение и проценты по кредиту должны пересчитаться.

Прошу дать ответ по данной ситуации и разъяснить каким образом можно погашать частично - досрочно кредит.
Агропромкредит
Уважаемая Ольга! Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ». Подобные сообщения клиентов очень важны для нас и помогают постоянно улучшать качество обслуживания в Банке.

В соответствии с правилами кредитования, действующими в Банке «АГРОПРОМКРЕДИТ», частичное досрочное погашение кредита производится в дату очередного платежа по кредитному договору без ограничения по сумме. Комиссия за досрочное погашение не взимается. Для оформления заявления на досрочное погашение Вам необходимо обратиться в офис Банка не менее чем за 5 календарных дней до предполагаемой даты погашения.

Приносим Вам извинения за недостоверную информацию, предоставленную сотрудником Банка. Для сотрудников офиса Банка в Оренбурге было организовано дополнительное обучение, разъясняющее действующие правила кредитования. Уверены, что подобные инциденты в будущем не повторятся.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Хотела взять кредит на 800 000 тысяч, на ремонт квартиры, мебель и прочую мелочь. Заполнила анкеты, все как положено. Приехала домой, и тут начались звонки, позвонил молодой человек с отделения банка, в котором я заполняла анкету и начал задавать некорректные вопросы по поводу того, что я буду покупать, чуть ли не список всех покупок затребовал.

Через пару дней мне позвонила девушка со службы безопасности ко мне на рабочий номер, хотя я не хотела, чтобы у меня на работе кто то из моих коллег знал о том, что я собираюсь брать кредит и по этому случаю специально оставила номер отдела кадров. Так мало того, что она позвонила на рабочий номер, так она еще и стала рассказывать моей коллеге, которая взяла телефонную трубку по какому поводу она звонит, хотя она не имеет никакого права разглашать информацию.

Я попросила перезвонить ее на мой мобильный телефон. И тут понеслось, она задала мне миллион вопросов просто не по теме, я удивляюсь, как она не спросила про то сколько раз в день я кушаю. Ее допрос продлился более 15 минут. Потом она позвонила моему мужу, мучила его вопросами, тоже примерно около 15 минут.

Но точкой кипения стало то, что они стали звонить моим родственникам и разглашать информацию по поводу того, сколько я хочу взять кредита, куда и зачем, хотя мои родственники не являлись моими поручителями. Разглашать эту информацию они не имеют никакого права, это является разглашением банковской тайны! После того как я узнала, что эта информация дошла до моих родственников, я звонила на тот номер, с которого мне звонила девушка со службы безопасности, чтобы узнать ее фамилию, но мне отказались сообщать эту информацию. Очень хотелось наказать ее по закону, но увы не получилось. Так что вначале подумайте, стоит ли кредит в этом банке ваших нервов.
В данном случае без оценки.
Уважаемая Анастасия!

Согласно п. 2 Декларации Заемщика, включенной в Анкету-заявление на получение кредита, которую Вы подписали при подаче заявления, Банк вправе проверить любые сведения, указанные в Анкете-заявлении, с использованием любых источников информации.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Имели там кредит в 450 000 руб. На этапе выбора банка особо не задумывались с каким банком будем работать.
В общем к сути.

1. Неудобный график работы (до 19.00 и одно отделение до 20.00 в Центре города, парковки нет, пока ходишь платить, могут и машину забрать на штраф стоянку), в выходные все закрыто. Оплатить всегда проблема.
В общем к сути.

2. Качество обслуживания - это вообще нечто, досрочно закрыть кредит - ездили 3 дня (При этом, никто проценты не пересчитал! А это уже нарушение, т.к. специалисты, которые могут рассчитать досрочное погашение - работают до 18.00. Приходилось при этом постоянно звонить и напоминать о себе, обещают перезвонить и не перезванивают.

Одним словом никому не советую, лучше бы Агропромкредит, чем Банк 24.ру.

Администратор: Автору: скажите, в каком отделении обслуживаетесь? Также прокомментируйте, пожалуйста, последнее предложение.
Уважаемая mon31506!

Сообщаем Вам о том, что в Свердловской области работает четыре отделения Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», три из которых находятся в Екатеринбурге, одно – в Верхнем Тагиле. С актуальной информацией о режиме работы отделений Банка и возможных способах погашения кредита Вы можете в любое время ознакомиться на официальном сайте Банка www.apkbank.ru или по круглосуточному телефону Call-центра: 8 800 100 80 08 (звонок по России бесплатный). Рекомендуем Вам заранее, до принятия решения о сотрудничестве с Банком, получать всю необходимую информацию во избежание подобных инцидентов в будущем.

Обращаем Ваше внимание, что при полном досрочном погашении кредита заемщик обязан также уплатить Банку проценты, начисленные на дату погашения кредита. Условия полного досрочного погашения указаны в кредитном договоре, который Вы заключили с Банком. Сотрудники Банка предоставили Вам всю необходимую информацию – в том числе сообщили сумму к оплате с учетом начисленных на дату платежа процентов по кредиту – при Вашем первом обращении в Банк.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратился в банк с просьбой оформить кредит. Пришел отказ в этот же день, без объяснения каких либо причин. У меня отличная кредитная история, я отлично зарабатываю у меня бизнес, хорошая машина, у жены тоже. Кредит нужен был на закупку стройматериалов. Все же хотелось бы получать хоть какую то информацию по причинам отказа, и не отражается ли этот отказ на моей кредитной истории. Все это непонятно, так как у меня не было ни единой просрочки по кредитным платежам ни в одном банке.

Спасибо.
Уважаемый Александр!

Благодарим Вас за обращение в Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ».

К сожалению, по Вашей кредитной заявке Банком принято отрицательное решение. Согласно п. 3 Декларации Заемщика, включенной в Анкету-заявление на получение кредита, которую Вы подписали при подаче заявления, Банк оставляет за собой право отказать в предоставлении кредитного продукта без сообщения клиенту причины отказа.

Также информируем Вас о том, что отказ в кредите не влияет на Вашу кредитную историю.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Обратился в банк по хорошим отзывам друзей. Пришел оформлять кредит 'семья', поручительство взял на себя отец, который как и я имеет хороший доход и хорошую кредитную историю. После сбора всех документов и подачи заявки, на след день позвонили из банка который находится город Оренбург, пр. Победы, 89 и сказали, что мне отказано без предоставления причины. О банке осталось только негативное впечатление. Не рекомендую туда обращаться.
Сожалеем, но по правилам рейтинга отказ в кредите не является основанием для отрицательной оценки.
Уважаемый Артем!

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Имелась зарплатная карточка банка Агропромкредит. Нужно было купить медикаменты в Москве, были билеты на самолёт туда-обратно (всего один день в Москве), была карта Агропромкредита, 300 тыс.руб. на ней и написанное ЗАРАНЕЕ заявление об увеличении суточного лимита карты до 300 тыс.руб. - о чём они просто забыли! И ещё мне потом высказали, что это Я САМ виноват в произошедшем! В результате, беготня по москве с обменом билетов на самолёт, поисками гостиницы, выяснениями как снять деньги без лимита и кучей нервов потраченных, так как медикаменты нужно строго держать при t 3..8 градусов в специальном кейсе.

По приезду написал жалобу, так они взяли пожаловались по месту моей работы нашему директору на мою жалобу, якобы, это я был не компетентен! Это диву даться! Они моё письмо-жалобу разослали куда только могли, дескать, посмотрите как оно написано неграмотно! И это была лично директор сургутского филиала, это было её личным поручением. Абсолютная некомпетентность начиная с руководителя и заканчивая унылым сервисом работников "банка".
Нарушение правил НР п. 5.8.
Уважаемый Роман!
По факту Вашего обращения в Банке была проведена внутренняя проверка, в результате которой выяснилось, что Вы перестали являться клиентом Банка в 2007 году. Учитывая это обстоятельство, не представляется возможным проверить достоверность данных, указанных в Вашем сообщении.