Отзывы о Альфа-Банке

БЕЗ ОЦЕНКИ
Уважаемый Альфа банк, я являюсь вашим клиентом с 2011 года.  Наши отношения начались с зарплатной карты, когда я только начинал свою карьеру наемного работника. Со временем вы стали предлагать мне кредиты, по хорошим ставкам. Самое интересное, что все предложения по кредитам и кредитным картам приходили в самый нужный момент - когда я хотел купить машину, или помочь с деньгами родственникам на лечение.

За все это время нашего... Читать далее

За все это время нашего сотрудничества я не допускал просрочек по кредитной карте на 150 000, которой пользуюсь уже около 3х лет. Также я не допускал просрочек по выданной мне карте на 240 000 в конце 2017 года.  Все шло хорошо, и льготный период в 100 дней меня очень радовал...

Так получилось, что заказчик задержал оплату за мои услуги, и я допустил просрочку на 12 дней по обеим картам, около 57 000 р.  Я 2 раза переносил даты платежа, т.к. ждал, когда переведут деньги... Когда деньги перевели, я сразу погасил карту с большей задолженностью, потом погасил вторую карту (150 000) полностью.

Я рассчитывал пользоваться этими картами, но мне их внезапно заблокировали...За просрочку в 12 дней, впервые за 36 месяцев...
В колл центре мне сказали, что блокировка может быть от 1 месяца до года, и я теперь должен вернуть кредит доверия.
Неужели из за одной маленькой просрочки я стал таким плохим заемщиком, и вы перестали мне доверять?

К чему я все это пишу: с 4 июля мы с супругой собирались лететь отдыхать в солнечную Грузию, и я надеялся что у меня будет в запасе кредитная карта Альфа банка, которая сможет мне помочь в непредвиденной ситуации.  Но теперь ее нет, и я всерьез задумался об отмене отпуска, который мы ждали целый год.

Я буду очень благодарен, если вы рассмотрите мою ситуацию и разблокируете хотя бы карту на 150 000 до 1 июля, ведь на ней сейчас даже нет задолженности.
Надеюсь на понимание, продолжаю вас любить, но осадочек остался...
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не можем начать пользоваться открытым счетом уже ДВА месяца, постоянно возникают какие то новые препятствия - сотрудник не все данные внес в систему и уехал, информацию о тарифе дал не верную, карта, предназначенная для внесения средств на счет не дает сделать это действие и НИКТО не знает почему. Плохая осведомленность всех сотрудников о продукте банка, информация о тарифах каждый сотрудник колл центра говорит разную
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ранее получала зарплату в этом банке,были кредиты,всем была довольна.
Недавно закрыла кредит в другом банке-написала заявление на возврат страховки(досрочное погашение)-и мне вернули сумму неиспользоваемой страховки.

Естественно,когда муж закрыл свой кредит вместо 36 месяцев через 6 месяцев-мы решили вернуть неиспользованные средства по страховке ....и тут...ВНИМАНИЕ!... Читать далее
Ранее получала зарплату в этом банке,были кредиты,всем была довольна.

Когда досрочно гасили кредит в отделении,девушка что то мямлила-типа сократили людей,по страховке звоните по телефону,у меня информации нет...
Ну ладно- звоним с целью составления ЗАЯВЛЕНИЯ О ВОЗВРАТЕ СТРАХОВЫХ СРЕДСТВ в связи с досрочным погашением кредита.
Милая девушка говорит-нет информации так как кредит уже закрыт))))
Очень мило- начинаем настаивать- берет паузу минут на 5 (это время мы слушаем лирическую музыку по телефону,ждем)
в итоге ответ ВЫ МОГЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!!!!!!
А сейчас типа все)
А КОГДА БРАЛИ КРЕДИТ_ОБ ЭТОМ НЕ СЛОВА!
КОРОЧЕ НЕ ТОТ БАНК ,КОТОРОМУ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ,
ИДИТЕ В ДРУГОЙ ,ГДЕ ВСЕ ПРОЗРАЧНО_ПОВЕРЬТЕ ТАКИЕ ЕСТЬ!
Здесь же Обман!И поверьте сделано это осознанно!
Ведь банк включил сумму страхования в кредит,получал за это проценты,но вернуть неиспользованные средства по страховке отказался!
И ЗНАЙТЕ ЧТО ЕСЛИ ВЫ ТОЛЬКО ЧТО  ВЗЯЛИ КРЕДИТ В ЭТОМ БАНКЕ_БЕГИТЕ СКОРЕЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ! ЭТОГО ВАМ НЕ СКАЖУТ В БАНКЕ,ЕСТЕСТВЕННО!
НО Вам обязаны вернуть сумму страховки-по условию договора.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
На днях оформили с мужем мебель в кредит. Помогла нам в этом сотрудник банка Пахомова Марина Владимировна. Пока мы определялись с цветом, ручками и прочими составляющими мебели, она по телефону заполнила заявку, отправила на рассмотрение и уже через 5 минут мы получили положительный ответ. Далее сотрудник приехала в офис магазина с документами (договор, график). Марина продемонстрировала отличное знание продукта, услуг банка. Причём все объясняла доступно, грамотно, без сложных терминов и банковских определений. Оформляли кредит на супруга, он в этом деле далекий человек, а я с богатым опытом банковской работы. Марина большая молодец, на все мои дотошные вопросы отвечала спокойно, доброжелательно, с искренней улыбкой. Более того, что касается страхования. Марина отработала все возражения на 5)))) причём это у неё выходило естественно, убедительно. Не просто заученные фразы, а примеры, что особенно понравилось, так это то, что "не давила на жалость" словами "меня будут ругать, если без страховки", " лишает премии" ну или "придете в офис и отключите, только не говорите, что это я сказала"))))))) Уверена, что у клиентов Марины не должно оставаться вопросов!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Моей организации уже 4 года. Все это время юр.счет был открыт в другом банке и особых проблем не было, пока не стали повышать цены за РКО.

И тут увидела многообещающую рекламу от Альфа банка. И обслуживание счета всего то 490 руб в месяц, и платежки до 100 000 руб на счета физ.лиц бесплатно и много много много плюсиков, которые оценят владельцы малого бизнеса.

18 июня 2018 года собрала документы и пришла на консультацию в офис Альфа банка в Самаре по адресу ул.Советской Армии 239. Менеджер проконсультировала, посмотрела документы, назадавала кучу, непонятно для чего нужных для открытия счета, вопросов. Вплоть до того пройдена ли у меня санэпидемстанция и где я нахожу кадры для ведения своей деятельности. Ответив на все ее вопросы, будто под конвоем, она сказала, что документы в порядке, вот только печать осталось привезти для заключения договора.

Спустя некоторое время приехала я в тот же офис с печатью. Везде где нужно расписалась, поставила оттиск, ксерокопии документов сняли и сказали ждать от 1 до 3 рабочих дней. И затем пришлют на эл.почту логин и пароль для входа в личный кабинет. На том и распрощались.

20 июня 2018 года, раздается звонок и меня уведомляют о том, что банком отказано в открытии счета для моей организации без объяснения причин.
И посоветовали на полгода открыть счет в другом банке и снова попробовать вернуться к ним. А на кой, скажите, мне это? Если счет у меня уже открыт в другом банке уже 4 года.  Ксерокопии документов возвращать мне отказались. А на основании чего я должна оставлять у вас их, если счет мне не открыли???

Не знаю, что не устроило в моей организации, Альфа Банк, но я была, мягко говоря, в шоке от всего происходящего. Документы в порядке, организация без долгов, кредитов и судимостей. Существует продолжительное время на постоянном месте регистрации. Счета не блокированные, налоги платим.
Что ж вам надо то еще? или обороты маловаты для такого "серьезного и надежного" банка в кавычках. Может вам владельцы организаций заводов-пароходов нужны? Так нужны ли вы им, вот в чем вопрос.

Короче, впечатления об этом банке и так были не из лучших, повелась на эту дешевую замануху с открытием счета. Так теперь этот банк №1 в моем черном списке как физ.лица, так и юр.лица.

Никому этот банк не посоветую. И даже буду отговаривать сотрудничать с ними и знакомые физ.лица, и знакомые организации. Слов нормальных нет в сторону этой кредитной организации. Худшее отношение и обслуживание из всех банков, что доводилось видеть. А эту вашу менеджера блондинистую с советской армии 239, надо бы научить общаться повежливей и нормально выполнять свою работу, а не "на отвали".

Буду писать жалобу в ЦБ РФ на халатное отношение. И за километр обходить стороной ваши офисы и сотрудничество с вами. Лохотрон, а не банк.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте, пользовался пакетом услуг и дебетовой картой банка до 2011 года.
Здравствуйте, пользовался пакетом услуг и дебетовой картой банка до 2011 года.
Абонентская плата была 129 + 59 руб в месяц. Перед призывом на срочную службу в армию обращался в отделение на Мичуринском проспекте, д.7, где открывал счета, для отключения всех платных услуг и закрытия всех счетов, в связи с предстоящим годовым периодом, в течение которого не собирался пользоваться услугами банка. Сотрудник банка убедил не закрывать счета и не отключать услуги, так как заверил, что в минус средства могут списываться максимум за 2 месяца. Я соответственно согласился, так как через год планировал продолжить пользоваться картой.
Вернувшись из армии в июле 2012 года продолжил пользоваться картой до конца 2012 года, после чего, будучи уверенным, что средства в минус будут списываться максимум за 2 месяца, перестал вообще пользоваться услугами банка.
В итоге в сентябре 2015 года приходит первая смс от банка о задолженности в более чем 2000 рублей. Поехал закрывать счета в ближайшее отделение на м. Щукинская. Счета закрыли, но пришлось погасить всю задолженность.

На днях обратился в отделение в г. Мытищи открыть новый счет и завести карту.
Пока сотрудник оформлял документы, спросил у него, можно ли поднять выписку по архивному счёту. В выписке обнаружил множественные списания по 59 рублей в периоды с 29.07.2011 по 28.06.2012 и 29.12.2012 по 28.09.2015, в которые услугами банка не пользовался.
Прошу рассмотреть моё обращение и возместить списанные в минус средства за услугу Альфа-мобайл в эти периоды. Номер закрытого счета 40817810206030005688.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Когда получал зарплатную карту (13 июня вроде), мне сотрудник банка сказал, что подключение страхования - обязательное условие. В итоге подключил защищенная карта+здоровье.

После я позвонил в сам банк, где мне сказали, что страхование - не обязательное условие. Попросил отключить мне, на что мне ответили, что у вас оно и не подключено, скорее всего вам сотрудник просто эту коробочку выдал. :)

19.06 пришел аванс, который я должен... Читать далее

19.06 пришел аванс, который я должен весь перевести за погашение кредита, а у меня списало 1690 рублей за страхование.... как так может быть? Позвонил снова в банк, составили обращение и оно будет рассматриваться в течении 3 рабочих дней.

То есть, из-за того, что сотрудник можно сказать меня "обманул", я заплатил за ненужную, навязанную мне услугу и плюс ко всему у меня будет просрочка по кредиту, то бишь проценты и порча КИ.
s*******@gmail.com
Мое согласия не спрашивали, сразу начал говорить - базовая защита или другая (не помню названия, но там больше, чем 1690) и я даже специально спросил защиту ставить обязательно, на что ответили, что да, это обязательное условие. После сразу позвонил в банк... Тем не менее, спасибо за решение проблемы!
Уважаемый Клиент,

примите, пожалуйста, наши искренние извинения за возможные неудобства.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что услуги страхования не являются обязательными и могут быть подключены только с согласия Клиента. Наши коллеги рассказывают Клиентам о преимуществах программы финансовой защиты, однако решение о подключение дополнительной услуги принимает Клиент. Сожалеем, если между Вами и нашим сотрудником возникло недопонимание. Уверяем Вас, что не оставим этот случай без внимания, уже передали Ваши слова в соответствующее подразделение Банка, с сотрудником будет проведена необходимая работа.

Учитывая все обстоятельства, мы вернули Вам сумму ранее списанной страховой премии.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Заключил Договор потребительского кредитования в Альфа-Банке. Являюсь постоянным клиентом с положительной кредитной историей. В кредит вошла страховая премия, которая, конечно, как многим знакомо, является «добровольной» и подписывается лично в договоре.
К сожалению, упустил момент, что можно было сразу ее вернуть.
К сожалению, упустил момент, что можно было сразу ее вернуть.
Но более всего возмутило, что страховая компания находится в Москве и, несмотря на то, что в Договоре страхования указаны и «Альфастрахование» и «Альфастрахование-Жизнь»  - представительство Альфастрахования в Казани даже отказывается общаться и принимать любые заявления. А специалисты Альфа-Банка направляли именно в Альфастрахование. Либо от некомпетентности и незнания, либо, чтобы не помогать своим клиентам решать вопросы.
Обратился с жалобой в Альфа - Банк, просто уж, понятно, что их ответ прост и очевиден – мы не несем ответственности за страховую компанию и на них не влияем. К сожалению, помочь не можем.  А моя претензия одна – своих клиентов не надо разводить и обманывать. Удобная позиция говорить – что вы сами подписали.  А навязывать своих партнеров, не предупреждать, что это Москва, не озвучивать все информацию полностью.
Вопрос не оставлю. А осадок есть. Пишу, чтобы те, кто еще не попался на такие уловки, прочитал. Проверяйте, у кого вы «добровольно» страхуетесь. Альфа-Банк, несмотря на то, что я именно его клиент в первую очередь, а страхование – это лишь условие и допуслуга кредита у рекомендованного банком партнера, занимает позицию « не причем».
Доброго дня.
Являюсь клиентом АО"Альфа - банк"
Оформил пол года назад продукт "рассрочка".
Сегодня утром, мне увеличили лимит по рассрочке!
Мотивировали это тем, что это продукт "два в одном", и банк может предоставить кредитный лимит для дальнейшего использования карты. НО, карты у меня нет и в ней не нуждаюсь. Т.е. по факту эти деньги у меня будут "Висеть" на счете.... Читать далее
Доброго дня.
Являюсь клиентом АО"Альфа - банк"
Оформил пол года назад продукт "рассрочка".
Сегодня утром, мне увеличили лимит по рассрочке!
Так же без моего ведома и согласия банк предоставил мне 66 т.р.
Прошу разобраться в правомерности и логичности данной ситуации.
Заранее спасибо!
С Уважением
Кирилл Фиголь.
Уважаемый Клиент,

хотим отметить, что сотрудника Банка предоставили Вам корректную информацию о предоставлении кредитного лимита.

Отметим, что Банк осуществляет предоставление Кредита на операции в форме овердрафта в сумме, не превышающей установленный Лимит кредитования. Лимит кредитования устанавливается в соответствии с Договором потребительского кредита. Ознакомиться с условиями предоставления карты "ВместоДенег" возможно пройдя по ссылке https://alfabank.ru/f/1/retail/tariffs/ou_kvd_20042018.pdf.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Очень редко оставляю отзывы негативные, но в этот раз просто дошло до крайности!!!!!! Я обратилась в банк по вопросу рефинансирования ипотеки. Позвонила на горячую линию, чтобы узнать статус заявки и мне тут сообщают, что у меня есть некий кредитный счет, который я открыла в январе этого года и на нем заблокированы средства в размере 300 рублей приставами. НО, я никаких кредитных счетов не открывала и в отделении банка не была года 3!!!!! Сделала официальный запрос, мне на почту текстом прислали, что счет был открыт ВНИМАНИЕ!!!!!!! АВТОМАТИЧЕСКИ!!!!!! при запросе онлайн на возможность мне предоставить потребительский кредит. О том, что счета открываются вот так просто, без документов, без Договора, без личного присутствия, я услышала впервые. На сайте нашла условия предоставления услуг, так вот там по всем пунктам прописано - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА!!!!!! Никаких оповещений на почту или телефон я не получала, информации о счете нет никакой!!!!!!
Так что будьте бдительны!!!! Завтра может оказаться, что на вас висит кредит, а вы ни сном, ни духом!!!!!!
Уважаемый Клиент,

хотим отметить, что при подаче заявки на потребительский кредит Банком резервируется счет, с которого будут переведены денежные средства в торговую точку в счет оплаты товара.

Хотим отметить, что данный счет будет закрыт в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Оформил один из продуктов банка в ДО "Новослободский"  была просто потрясающая продажа менеджером Колесниковым Антоном, начиная с приветствия ,а так же продажей доп услуг. Так же отличное знание истории становления  Альфа-Банка. Это говорит о высокой компетенции господина Колесникова в розничной продаже банковских продуктов.
Теперь оставил у вас заявку на другой продукт через онлайн сервис. Жду ответа.
Уважаемый Клиент,

приятно знать, что Вы высоко цените Банк и наш подход к делу. Для нас очень важны Ваши впечатления и мы стремимся оставлять только самые положительные эмоции.

Мы не оставим без внимания работу Антона, с удовольствием передадим ему Ваш отзыв. Обещаем, что не оставим его старания незамеченными.

Желаем Вам исполнения всех задуманных планов и финансового благополучия.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброго времени суток! Я обратился в дополнительный офис Банка на ст.м. Чкаловская «Людмила» 10.06.2018 с целью расторжения договора по кредитной карте. Во-первых, я корректно попросил сотрудника закрыть карту и счёт, чтобы полностью исключить возможность списания годового обслуживания, но, сотрудник не соизволил это сделать, а просто «внаглую» распечатал заявление на расторжение договора, но видимо не закончил действия по закрытию счета СПЕЦИАЛЬНО. Дело в том, что эту карту я открыл буквально 29 мая и, соответственно, сотруднику дадут нагоняй за то, что он не удержал клиента, но меня это абсолютно не волнует. Тебе сказали - ты сделай.
Как я понял это? А вот очень просто.
Во-первых: мне не пришла СМС о том, что счёт закрывается.
Во-вторых: Сотрудник Call-центра очень сильно затруднялся ответить на этот вопрос,  переспрашивая «точно ли ты был в отделении банка», аргументируя, что «банковское ПО загружается», но все таки дал ответ, что счёт активен.
В-третьих: я сам смог заблокировать карту (не расторгнуть, просто заблокировать).
Меня очень расстроило такое обслуживание. Даже несмотря на это, я готов остаться Вашим клиентом, но только дебетовым (есть Visa Signature и Visa Gold). К сожалению, доверия в таких продуктов более не вызываете.
Уважаемый Клиент,

примите, пожалуйста, наши искренние извинения за возможные неудобства.

Хотим заверить Вас, что не оставим Ваши слова без внимания, направили информацию, описанную Вами в отзыве, руководителю ДО "Людмила", с сотрудником будет проведена необходимая работа.

Мы дополнительно связались с Вами, лично принесли извинения за возможные неудобства и прокомментировали ситуацию. Обращаем Ваше внимание на то, что договор будет расторгнут сегодня, а счет будет закрыт завтра.

Надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше мнение о Банке и мы продолжим развивать наше сотрудничество. Обещаем более Вас не огорчать.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Несколько лет в Альфа-банке у меня был небольшой депозит,пролонгировался каждый год. Когда срок закончился в очередной раз, решила
наконец от него отказаться т.к. ставки мизерные, и перевести деньги на счет в
другой банк. Позвонила на горячую линию чтобы уточнить насчет комиссии.
Оператор подтвердила  - а я неоднократно переспросила - что комиссия будет расчитана и удержана автоматически при
переводе и надо указать всю сумму... Читать далее
наконец от него отказаться т.к. ставки мизерные, и перевести деньги на счет в
другой банк. Позвонила на горячую линию чтобы уточнить насчет комиссии.
переводе и надо указать всю сумму остатка. В любом нормальном банке при
переводе или платежах перед подтверждением операции указывается комиссия за эту
операцию, я не обязана высчитывать процент, тем более не НА сумму, а
вытаскивать ее ИЗ общей суммы перевода, это обязанность банка. Но к Альфа-банку
это не относится. Мне перевели всю сумму остатка в другой банк, а на следующий
день пришло смс что образовался долг, причем с первого дня банк начал считать
проценты на этот долг за каждый день. У меня кстати никогда не было кредитов в
Альфе, всегда только дебетовые счета или карты и то что банк перевел деньги не
удержав комиссию, это не ошибка, а сознательное мошенничество. И это не первый
случай мелкого мошенничества, просто не хочу возвращаться к прошлому… Банк
однозначно мелкопоганистый – для меня, - кому-то и крупноговнистым окажется -  не порекомендую никому и никогда. Я не стала заморачиваться с претензиями, сумма не та, просто внесла «долг» 1-5-10
копеечными монетами – моя дочь лет десять назад их скидывала в банки, две
тяжеленьких таких баночки образовались. Избавилась от лишнего веса, осталось
копеек 10-15 однокопеечными монетами – от паршивой овцы хоть шерсти клок.
Добрый день,

хотим отметить, что при переводе с Экспресс счета действительно предусмотрена комиссия. Данная информация отражена в интернет-банке "Альфа-Клик".
Ознакомиться с Тарифами Вы можете на нашем сайте, пройдя по ссылке: https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/all_tariffs_18052018.pdf

Для того, чтобы мы смогли более детально разобраться в Вашей ситуации, мы не обладаем необходимыми сведениями.

Просим Вас направить полные ФИО, дату рождения и контактный номер телефона на адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв).

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Начну с того, что клиентом Альфы являюсь с 2012 года. В 2012 году мною был взять и кредит в данной организации. Кредит был успешно закрыт, просрочек не было, все было в норме. Сервис банка устраивал и вообще отношения к банку (и с банком) были отличные.
Потом я сменил работу и зарплатный проект у меня теперь в другом банке.
Сегодня (19.06.18) был так возмущен реакцией на мое заявление в выдаче кредита, что решил оставить отзыв о Альфа-банке... Читать далее
Потом я сменил работу и зарплатный проект у меня теперь в другом банке.
Сегодня (19.06.1 был так возмущен реакцией на мое заявление в выдаче кредита, что решил оставить отзыв о Альфа-банке, в котором раньше
обслуживался и где был успешно и своевременно погашен аналогичный
кредит.
Увидел рекламу кредита, нормальные условия, кредитная история с Альфой (положительная) имеется, ну, думаю, приду оформлять. Кредит оформлял на сумму 700001р. Цель - ремонт в квартире.
Принес справку 2НДФЛ, копию трудовой. Зарплата у меня официальная и достаточно высокая. Все условия, которые предъявляет банк, соблюдены. Какой я испытал шок, когда девушка-менеджер объявила мне, что кредит мне дадут только 650000 и под 19%.
Считаю, что либо менеджеры некомпетентны, либо у банка странные критерии оценки заемщиков с высокими "белыми" окладами и положительной кредитной историей в собственном банке. "Любимый", ранее, Альфа пытался выдать мне кредит под самый высокий процент из всех банков, в которые обращался (банки из топ-10). Но взаимодействовать хотелось продолжить именно с Альфой.
Уважаемый Клиент,

Отметим, что при рассмотрении заявки Банк проводит кредитный анализ, учитывая при этом множество факторов. После этой процедуры мы можем Вам озвучить финальное решение и уточнить, на каких условиях Вы можете получить кредитный продукт.

Сожалеем, если мы огорчили Вас принятым решением, но на текущий момент Банк действительно готов предоставить для Вас только озвученные ранее условия кредитования.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Повелся на рекламу, взял карту, получил перевод и сразу попал в блок. Отжали крупную сумму, обозвали террористом и мошенником. В отделении тупят и грубят, в поддержке отправляют в отделение. Деньги не отдают, предлагают перевести в другой банк с бешеной комиссией. Пока не знаю, что делать.

Причем я такой не один, друг сейчас в той же ситуации.

Ни в коем случае не связывайтесь с этими жуликами!!!
ООО "Максвенде" ИНН 9723042432
Открыл счет своей организации в АО "Альфа-банк", когда счет был открыт, на нем было сразу минус 50 тысяч рублей, это комиссия банка за открытие счета!

ООО "Максвенде" ИНН 9723042432

Закрыл свой счет в ПАО "Сбербанк" по причине неудобства обслуживания (очереди, долгие ответы на горячей линии), соответственно остаток перевел на счет в Альфе. Как деньги пришли, списалась комиссия за открытие, но ни один другой платеж не прошел, все были на обработке, даже переводы между своими счетами (1000р) исполнялись по 2 дня! Причину этого в банке мне не назвали, несмотря на составленные обращения.

Несмотря на это мне необходимо рассчитаться с контрагентом, поэтому вчера утром (9:30) мной были созданы платежные поручения, которые не исполнились, а встали на проверку специалиста.
Внимание:
1) Звонили подтверждать платежи 3 раза! Первый раз с горячей линии, второй из отделения банка, третий раз звонил робот!
2) Примерно в 18:30 позвонили и запросили документы по платежным поручениям, а именно договор. С условием предоставить не позднее 1 дня (до 18:00 19.06), иначе заблокируют счет!
3) По приезде в офис сегодня (19.06) утром я отсканировал и отправил необходимый договор. На всякий случай позвонил и сказал, что отправил. На что мне ответили, что будут рассматривать 7 дней !!!
Интересно, что там рассматривать?
Позже около 15:30 мне позвонили из Альфа банка и девушка напомнила мне, что необходимо предоставить документы, которые я уже предоставил 5 часов назад! Делаем вывод: ПИСЬМО, ОТПРАВЛЕННОЕ УТРОМ, НИКТО НЕ СМОТРЕЛ.
Об этом я конечно же сразу сообщил оператору.
И в течение 15 минут мне пришло письмо о том, что ДБО заблокировано! То есть как только третий оператор узнал о том, что я предоставил письмо, его посмотрели и приняли отрицательное решение.

К Альфа-банку у меня следующие вопросы:
1) За что такие "сумасшедшие" комиссии?
2) За что мне заблокировали ДБО после предоставления необходимых документов в срок, указанный банком?
3) И главный вопрос, что теперь с этим делать, так как сотрудники горячей линии ответить на это не могут?
4) Наладьте контакт между своими сотрудниками, подтверждать один и тот же платеж по 3 раза это ненормально.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Уже несколько лет являюсь клиентом Альфа банка. У меня небольшой бизнес, и бывает необходимо оформление кредита, чтобы закупить новое оборудование и т.п. именно этот банк одобрил мне первый кредит, и последующие тоже. График погашения всегда выстраивают под меня, то-есть чтобы мне было удобней платить. Если у меня есть какие-то вопросы, то обращаюсь к менеджеру, всегда помогает.

благодарим Вас за отзыв.

Наша команда ежедневно работает над тем, чтобы обслуживание в нашем Банке было максимально простым и комфортным для каждого Клиента, приятно, что наши старания находят свой отклик.

Обещаем, что еще ни раз удивим Вас уникальными продуктами и высококлассным обслуживанием.

Желаем Вам исполнения всего задуманного и финансового благополучия.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу предостеречь потенциальных клиентов от работы с этим банком!
20.05.18 купил по карте Альфабанка телефон, на общую сумму 31 990 руб.
Выплачивать мой законный кешбэк по итогам мая месяца они отказываются. Хотя покупку я совершил их картой в магазине Мегафон.

Позвонил в офис Альфы и мне с радостью сообщили, что транзакция прошла по некому МСС коду 4812 "Телекоммуникационные услуги" и платить кешбэк они за это не будут.... Читать далее
Хочу предостеречь потенциальных клиентов от работы с этим банком!
20.05.18 купил по карте Альфабанка телефон, на общую сумму 31 990 руб.

Вообщем вывод очевиден, все крупные покупки данный банк игнорит и клиента посылает куда подальше.

Очень не советую работать с данным банком!
Уважаемый Клиент,

хотим отметить, что информация, описанная Вами в отзыве, не подтвердилась. Кэшбэк был выплачен Вам 19.06.2018 г.

Также обращаем Ваше внимание на то, что Банк не несет ответственности за настройку торгового терминала в торговой точке.

С полным перечнем Правил по Программе Вы можете ознакомиться на сайте Банка, пройдя по ссылке: https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/cash-back-card/#!/category=gold&paysystem=mastercard¤cy=

БЕЗ ОЦЕНКИ
Приехал сегодня в отделение банка, сделать вклад и открыть новую премиальную карту Трэвел Премиум с пакетом Максимум+. В отделении 7 человек сотрудников и никто не может выполнить данную операцию. По словам операционистки, такие манипуляции в отделении могут сделать только 2 человека, один на больничном, а вторая уже ушла. Время 17 часов всего, как такое может быть в крупнейшем частном банке? Я в шоке, не говоря уж о том, что обслуживание всех клиентов проводится стоя. Прошу разобраться в ситуации, почему меня не обслужили, почему отфутболили на завтра. Почему из толпы персонала никто не в состоянии открыть карту.

Пока без оценки, хочу увидеть ответ и понять - это система банка или случайный вариант. Стоит ли такое отношение к премиальному клиенту, да и к любому клиенту банка, моего внимания и стоит ли обслуживаться в дальнейшем с таким отношением в банке.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Отвратительное обслуживание! "Все для народа"!!! Взять кредит в банке не составляет большого труда, а вот досрочно погасить - нужно побегать! Просто оплатить последний платеж у оператора нельзя! Нужно заплатить комиссию 250 рублей! За что? В банкомате тоже нельзя досрочно оплатить. Сумма спишется в день погашения кредита! Для досрочного погашения кредита, мне нужно зарегистрироваться в личном кабинете Альфа клик или в Альфа мобайл или приобрести карту. Мне не нужно ни то, ни другое. Я просто хочу досрочно погасить кредит! Отвратительные условия!
Я всем своим знакомым буду рекомендовать  обходить ваш гребаный банк стороной!!! И сама никогда больше к вам не обращусь. Я во многих банках брала кредиты, везде погашала без проблем. В моем лице вы клиента потеряли, хотя, я думаю вам все равно!

позвольте прокомментировать ситуацию.

Хотим отметить, что по Вашему кредитному договору возможно провести полное досрочное погашение не дожидаясь даты очередного платежа по графику только через банкомат Альфа-Банка, при этом наличие карты обязательно.

Отметим, что согласно тарифам Банка за внесение денежных средств через кассу предусмотрена комиссия в размере 250 руб.

Оформить заявление на полное досрочное погашение кредита возможно через Телефонный центр, интернет-банк "Альфа Клик", мобильное приложение "Альфа-Мобайл".

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня столкнулся с тем, что Альфа по платежам коммуналки не отражает в выписке и н где вообще счет получателя, ни в рефренсе нигде, несмотря на то что я фактически оформляю платежное поручение в альфа клик, но счета расчетного получателя нигде не отражено. Заинтересовался проверил все платежи нет счета только инн и нащвание получателя ИМХО это косяк, по госпошлинам все реквизиты в рефренсе отражены

позвольте прокомментировать ситуацию.

Хотим отметить, что платежи проводятся электронно по выставленным счетам в интернет-банке Альфа Клик не отображается счет зачисления. Для получения платежного поручения по оплате коммунальных платежей Вы можете обратиться в любое отделение нашего Банка.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

Ко мне регулярно, по 10 раз в день, с апреля по июнь, с утра до ночи, поступали звонки от Альфа-Банка. Постоянно спрашивали, знаю ли я про постороннего человека. Сколько бы я ни отвечал, что я его не знаю, Альфа-Банк не успокаивался и продолжал меня терроризировать.

В июне звонки прекратились, и начали звонить коллекторы из "ООО СКМ" с номера +78122425031 (и похожих) о говорить том, что Альфа-Банк сообщил им о якобы "моём" долге, и угрожают, что приедут ко мне домой. Требуют позвонить по номеру 83432174971.

Прошу Альфа-Банк удалить мой номер из базы данных и разобраться с коллекторами. Я не имею никакого отношения к вашему кредиту и не давал разрешения на использование и передачу третьим лицам своих персональных данных.
Добрый день,

позвольте прокомментировать ситуацию.

На Ваш номер телефона поступали звонки, так как ранее наш Клиент указал его в качестве контактного.
На текущий момент мы актуализировали данные, звонки от Банка в ближайшее время прекратятся.

Приносим извинения за возможные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Получаю зп в Альфа-банке.
После того как появились новые банкноты номиналом 200 и 2000 в банкоматах, естественно они стали выдаваться, но вот обратно их положить на счет уже не удается, в частности в банке на пр⁠-⁠кт Комсомольский, 79.
Сделайте с этим что-нибудь, пожалуйста. Пока что из известных мне банков, только в банкоматах ВТБ можно без проблем закинуть новые купюры 200 и 2000 рублей.

благодарим Вас за отзыв.

Для нас очень важно Ваше мнение о сотрудничестве с нашим Банком, поскольку Ваша обратная позволяет нам увидеть рабочие процессы со стороны и стать лучше.

Мы направили информацию, описанную Вами в отзыве, в соответствующее подразделение Банка, в ККО "Томь" планируется реконструкция и полная замена АТМ.

Также обращаем Ваше внимание на то, что АТМ 401369, находящийся в этом же отделении Банка, принимает все новые купюры.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решил воспользоваться предложением перекредитованию потребительского кредита из приложения на мобильном. В предложении был ежемесячный платеж 5700 р. В момент оформления мне сообщают что ежемесячный платеж будет на 6300. Спрашиваю почему. Отвечают что это добровольная страховка. О какой добровольности может быть речь, если она мне вообще не была предложена. От страховки я отказался. И сразу произошёл "сбой" и мне сказали что я не могу воспользоваться данным предложением.
Оформили кредитную карту. И поддержка в приложении назвала эту ситуацию моим выбором.
-Чай или кофе со страховкой?
-Хочу кофе без страховки.
-Хорошо. Берите чай.
-Я кофе хочу.
-Вы выбрали чай. Спасибо за сотрудничество.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Выражаю искреннюю благодарность руководству Альфа Банка и лично Управляющему дополнительным офисом /ул. Профсоюзная , дом 104/  Дмитрию Степанову  за чуткое и внимательное отношение к клиентам Банка.  При оформлении договора страхования жизни у меня сложилась непростая ситуация .... Дмитрий Степанов внимательно выслушал меня, оперативно разобрался в сложившейся ситуации, разъяснил способы решения.  В результате рассмотрения  моего обращения было принято положительное решение!!!
Большое Спасибо Руководителям Альфа Банка за подготовку грамотных и профессиональных сотрудников , готовых прийти на помощь пожилым людям!!!!
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за тёплые слова и высокую оценку работы сотрудника. Мы рады знать, что смогли помочь Вам в решении возникшего вопроса.

Обязательно передадим Дмитрию Ваши слова и не оставим без внимания его работу.

Желаем Вам финансового благополучия.