Отзывы о потребительских кредитах Альфа-Банка

2054

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сотрудник банка ввёл в заблуждение!
Пообещал после полной оплаты основного долга убрать пени и штрафы. С 2015 года так это и не сделали, я должна банку 19000 - сумма пений и штрафов, кредит был на 135000, основной долг погасила в размере 46000 (остаток). Была финансовая трудность - сократили, банк просила о реструктуризации. Мне поступают звонки, ненприятные смс от разных коллекторов. Короче 90-е годы. Обман и мафия.
БЕЗ ОЦЕНКИ
08.01.2016 г. я оформила кредит в компании"Альянс-Екб" в размере 75115,56 руб. , кредитором выступал
"Альфа-Банк".  Брала кредит я
на косметологические услуги. В процессе прохождения данных услуг в компании
"Альянс-Екб" меня не устроило качество оказываемых услуг  и в первых числах февраля я решила расторгнуть
договор с данной компанией.Перед  тем, какнаписать претензию на расторжение договора, я советовалась с юристом,<... Читать далее
"Альфа-Банк".  Брала кредит я
на косметологические услуги. В процессе прохождения данных услуг в компании
который  настоятельно порекомендовал мне
не вступать ни в какие переговоры с банком и не оплачивать пока кредит, т.к.
все финансовые вопросы будут теперь решать "Альфа-Банк" и  "Альянс-Екб". Как я потом уже
узнала, это была в корне неправильная позиция и я все равно должна была
оплачивать кредит, так как это была моя обязанность перед банком, пока договор
не был расторгнут. Я подчеркиваю- теперь я это понимаю, тогда же я положилась
на мнение "специалиста", который оказался некомпетентен в данном
вопросе, о чем очень сожалею сейчас. 17.02.2017 г. я написала претензию на имя директора"Альянс-Екб" с требованием расторгнуть договор и отправить  "Альфа-Банк"  денежные средства в течении 3 банковских дней
( скан претензии есть),отправила ее и стала ждать ответ. Ответ шел долго, расторгли договор мы только 16.04.2017 г.(сканы имеются)  Сотрудники "Альфа-Банка", конечно, периодическизвонили, выясняли, почему не поступают оплаты, я объясняла ситуацию, что скоро
им должны перевести на счет деньги от "Альянс-Екб", вроде относились
с пониманием . 15.04.2017 г. меня пригласил на встречу сотрудник банка Алексей
Леонидович (фамилию не знаю, тел. 89058010660). Он мне и объяснил, что мои
обязанности платить каждый месяц никто не отменял, пока договор не был
расторгнут.  Я очень расстроилась, что
кредитная история будет испорчена, но Алексей Леонидович обещал, что если я
оплачу как можно быстрее долг с  8.01.17
по 15.04.17, то банк сделает так, что мои прострочки не попадут в БКИ и история
по этому кредиту испорчена не будет.  В
тот же день я оплатила всю задолженность за вышеуказанный срок в размере 13500
руб.  А в мае "Альянс-Екб"
перевели первую часть возвратных денег банку. Далее все платежи были в срок.Теперь,  зачем,собственно, я все это пишу.  Недавно я
увидела свою кредитную историю и неприятно удивилась тому факту, что Алексей
Леонидович не выполнил своего обещания и в данном кредите у меня стоит
просрочка от  61-90 дней. Ситуация у меня с кредитным рейтингом печальная, т.к. впрошлом были просрочки, но не по моей прихоти, а по уважительным, если можно
так выразиться, причинам (уход с работы, болезнь мамы).  После 2014 года мое финансовое состояние было
уже достаточно платежеспособным, была стабильная хорошо оплачиваемая работа, жилье
в собственности. Понятно, что после просрочек я  столкнулась
с тем, что почти все банки стали отказывать мне в кредитах из-за
испорченной в прошлом кредитной истории.  Я твердо решила не допускать больше просрочек,
чтобы постепенно исправить свою кредитную историю. Если вы посмотрите, то после
2014 года у меня нет просрочек в КИ, кроме вышеописанного случая. Я все понимаю- никто мне ничего не должен, банк действовалабсолютно по закону. Ну, Алексей Леонидович слукавил немного, так это тоже
можно понять, он действовал в интересах банка. Я все понимаю, но очень прошу
войти в мою ситуацию, посмотрите мою КИ, я правда стараюсь ее исправлять, а эта
просрочка от 61-90 дней мне очень кредитный рейтинг портит. Это моя вина, да,
простые обыватели как правило юридически неграмотны, ну попался такой вот мне
советчик, к сожалению.Очень прошу, не отписываться от меня дежурными фразами, чтобанк действовал согласно своему регламенту и т.п.- это я итак знаю, и знаю, что
вина моя. Просто прошу пойти на встречу и исправить эту ситуацию как было
договорено с сотрудником вашего банка.  Все сканы документов (договоры, претензии и
т.п. могу отправить куда скажете) Заранее спасибо за ответ
Уважаемый Клиент,

хотим отметить, что Банком передавалась корректная информация в БКИ о Вашей платежной дисциплине.

Поскольку Вы неоднократно вносили сумму платежа по кредиту позже даты оплаты, в Бюро Кредитных Историй также была отражена данная информация.

Сожалеем, но у Банка нет оснований для корректировки Вашей кредитной истории.

Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Брали потребительский кредит на сумму 250000 рублей. Через 20 дней решили досрочно погасить, но нам объявили что мы должны за страховку 28000 рублей. Решить вопрос не получилось, сотрудники совсем не хотели идти на встречу. Читал отзывы о этом банке, все положительные. Такое чувство, что банк сам себе их пишет. Не рекомендую данный банк. Клиентов не ценят.
Добрый день,

мы хотим разобраться в сложившемся вопросе, но, к сожалению, не обладаем информацией, необходимой для начала работы.

Просьба направить на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв) полные ФИО, дату рождения Клиента Банка, оформлявшего кредитный продукт.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Заполнил заявки на кредит без обеспечения у нескольких банков на сайтах. Сотрудник Альфы (в отличие от всех остальных и крупных и мелких банков) перезвонил через 3 дня, когда я уже ножками сходил в ближайшее отделение, где кстати менеджеры весьма себе бездельничают, но не суть.
Кредит одобрили практически "влет", но под 19,9% годовых! Круче процент предложил только Райф, который с учетом страховки жизни пытается впарить 27%!
Оста... Читать далее
Остальные банки, где я оставлял запрос, колебались от 13% до 15% (с учетом страховок или отказов от них). Я клиент потенциально хороший "с историей", "официальными справками" и т.д.
Ребята, вы в каком году живете? В 2015!? Какой нормальный клиент, который СОБИРАЕТСЯ отдавать деньги, будет из брать под 20%?!?

спасибо за отзыв.

Для нас очень важна обратная связь о нашем Банке, поскольку она позволяет увидеть нашу работу со стороны и принять соответствующие меры для повышения качества предоставляемого сервиса.

Хотим отметить, что процентная ставка по кредиту наличными может составлять от 11,99% до 24,99%, точный размер ставки определяется индивидуально для каждого Клиента на момент заключения кредитного договора и зависит от многих факторов.

Сожалеем, что предложенный Банком вариант не устроил Вас.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Являюсь клиентом имеющий несколько счетов в Альфа Банке, один из которых кредитный
На протяжении более полугода пытаюсь получить от Банка предложение рефинансирования текущего долга, для снижения процентной ставки.
Имеется предложение только сделать плюсом внешнего кредита, который ипотечный и имеет гораздо меньше ставки 11,9%, который предлагает Альфа Банк, и логично  данный вариант не рассматриваю.
На протяжении... Читать далее
На протяжении всего времени веду переговоры с персональным менеджером,который поясняет что остается только ждать, если нет предложения значит нет.

В своем окружении имеется ряд людей которые уже несколько месяцев назад воспользовались выгодным предложением под данную процентную ставку(11,9%), не понятна схема выбора заемщика, при этом перекредитование было без внешних долгов.

Просьба с высокой важностью отреагировать на данное обращение, и изменить свой подход в данном вопросе.

благодарим Вас за отзыв.

Для нас действительно очень важно Ваше мнение о сотрудничестве с нашим Банком, поскольку Ваша обратная связь позволяет нам увидеть наши рабочие процессы со стороны и стать лучше.

Позвольте отметить, что Банк действительно формирует индивидуальные предложения для Клиентов. Данный процесс автоматический, и, к сожалению, мы не можем самостоятельно создать предварительно одобренное предложение для Клиентов.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что Вы всегда можете подать заявку на интересующий Вас кредит самостоятельно на нашем сайте или в любом удобном для Вас отделении Банка.

Надеемся на Ваше понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. Я, Савенков В.А., оформляя загранпаспорт в личном кабинете Госуслуг, обнаружил имеющуюся судебную задолженность около 83000 рублей. При обращении к судебным приставам мне была предоставлена информация, что судебное производство было инициировано Альфа-Банком.

Вашим клиентом никогда не являлся и лично в Ваш банк не обращался.Также с Вашей стороны мне не поступило ни одного информационного сообщения об имеющейся задолженности на моё имя. Могу предложить, что данная ситуация возникла в связи с тем, что ранее, около полутора лет назад, у меня была украдена сумка с документами, о чем я сообщил в полицию 20/07/2016 в тот же день и у меня имеется талон-уведомления. Я так понимаю, по поддельным документам был оформлен кредит в Вашем Банке, либо сотрудники Банка, оформляющие кредит, были в сговоре с мошенником, либо не провели проверку документа как визуальную, так и на сайте ФМС.

Хотелось бы так же понять, почему почти на протяжение полутора лет от Банка не поступило ни одного информационного сообщения о данном кредитном договоре, так как по моим украденным документам были оформлены кредитные договора в ряде других банков, но вопрос с ними был закрыт в том же году - 2016.

Прошу в кратчайшее сроки разобраться в сложившейся ситуации, так как в ближайшее время у меня планируется рабочая командировка за границу и данная судебная задолженность, открытая на моя имя мошенническим путём, не может мне позволить вылететь. Дополнительно сообщаю, что офиса Вашего Банка в нашем городе нет, ближайший офис находится в 2 часах езды, у меня отсутствует возможность посетить Ваш офис, да и считаю, что я не должен тратить свое время на решение данного вопроса, так как Вашим сотрудником был оформлен кредитный договор по поддельным документам. Прошу сообщить, как дистанционно возможно предоставить Вам копию талона уведомления и прошу предоставить информацию, в течение какого времени будет закрыто судебное производство и удалена информация о данном кредитном договоре из бюро кредитных историй.
Пока без оценки.
Добрый день,

мы хотим максимально быстро помочь Вам разобраться в данном вопросе и решить ситуацию. К сожалению, сейчас нам не хватает данных и документов от Вас.

Для продолжения работы просим Вас направить на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв):
- номер Вашего контактного телефона,
- копию действующего паспорта,
- образцы подписи в количестве не менее 15 штук,
- талон-уведомление об утере паспорта.

После получения сведений мы в максимальные сроки сделаем все возможное для решения ситуации.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
пишу отзыв о том как работает альфа-банк.
сразу скажу что мой отзыв не касается людей, которые там работают. Персонал очень доброжелательный и всегда старается помочь. Сам отзыв и заслуженный «кол» за обман.
пишу отзыв о том как работает альфа-банк.
Ситуация произошла следующая: мне в МВидео выдали вместе с моим новым приобретением карту «мои покупки». Я на месяц просрочил платеж по этой карте и образовалась задолженность. Позвонил в банк, сотрудница колл-центра назвала сумму для полного погашения задолженности ю, необходимую для закрытия карты. Оплатил, заблокировал, захожу снова в приложение банка - новая задолженность. И издевательски со смайликом надпись в их приложении«именно по этому досрочное погашение сделать нельзя:-)...». В итоге получается что я остаюсь должным:-/ умеют люди рубить деньги из неоткуда.
Отныне не собираюсь пользоваться продуктами этого банка и Вам, тому, кто читает этот отзыв,не рекомендую.

Всем добра!

С уважением!
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Денег на счетах Альфа-банка практически не храню, зарплата в другом банке. Но почему-то именно с Альфой у меня сложились приятные кредитные отношения. В марте оставлял заявку на рефинансирование через интернет, но моментально словил отказ. Бывает. А два дня назад банк сам предложил мне рефинансировать кредит другого банка как надежному клиенту (уже третье по счету индивидуальное предложение).  Хожу всегда в ДО Кутузовский, равно как и в этот раз. В обеденное время - без очереди сразу к специалисту (Евгений С. - оставил только приятные эмоции). На всё про всё ушло около часа. Рефинансировал один очень крупный кредит другого банка + кредит среднего размера в самой Альфе. Итоговая ставка 15,9% (что очень круто для незарплатного клиента без страховок, дополнительных условий и лишней головной боли). Лишних денег сверху не предложили - но оно и не нужно. Деньги в другой банк пришли уже через пару часов, сразу же подал дистанционно заявление на полное досрочное. Очень существенно снизил свои платежи за счет экономии на ставке, теперь плачу только в Альфу один раз в месяц. Люблю вас)
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своей историей о сотрудничестве с нашим Банком с нами и читателями портала.

Рады знать, что смогли оправдать Ваши ожидания и наше предложение рефинансирования оказалось для Вас актуальным и интересным.

С удовольствием передадим Ваши теплые слова коллегам из ДО "Кутузовский проспект", отдельно отметив работу Евгения. Уверены, что для сотрудников будет очень приятно получить такую обратную связь о проделанной работе от Вас.

Обещаем радовать Вас высококлассным сервисом и интересными предложениями на протяжении всего сотрудничества.

Желаем Вам достижения всех поставленных целей и финансового благополучия.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь зарплатным клиентом Альфа-банка. Недавно пошли покупать кровать с тумбами в магазин. На месте решили оформить рассрочку на мебель (общая сумма покупки чуть более 91 тыс.руб). В магазине на выбор предложили 4 банка, в т.ч. Альфа-банк. Выбрала его, т.к. удобно с ЗП перевести сумму в счёт кредита.
Одобрили минут за 10 максимум. Никаких справок не потребовалось.
В итоге я счастливая обладательница новой мебели)
А кредит я досрочно... Читать далее
Одобрили минут за 10 максимум. Никаких справок не потребовалось.
В итоге я счастливая обладательница новой мебели)
А кредит я досрочно закрыла через 2 недели, сэкономив тем самым ~5400 руб на итоговой сумме покупки.
Единственный нюанс - в кредитном договоре нет никаких данных о досрочном погашении. На сайте указано либо гасить в ближайший плановый платёж, либо спустя 3 платежа.
В приложении указано, что сумма для полного досрочного гашения спишется в ближайшую плановую дату, однако чуть ниже под рассчитанной суммой пишут, что спишется сегодня ночью. Вот и гадай, где правда )
Спасибо нашему персональному менеджеру по ЗП-проекту. Подсказала, что можно внести всю сумму, и её спишут сразу же ночью. Так и получилось. Знала бы раньше - сэкономила б ещё процентов )
И что странно - наутро в приложении никаких данных о досрочном погашении. Просто кредит пропал из списка моих продуктов, будто его и не было. Хорошо хоть, что успела сделать скриншот с указанием итоговой суммы за кровать. Для истории расходов на ремонт)
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за наивысший балл.

Приятно знать, что обслуживание в нашем Банке вызывает у Вас такие позитивные эмоции, которыми Вы захотели поделиться.

Хотим отметить, что в нашем Банке есть возможность гасить кредиты досрочно и нет каких-либо ограничений по срокам проведения досрочного погашения. Нам искренне жаль, что в процессе пользования кредитом у Вас возникли недопонимания. Обещаем, что сделаем все для того, чтобы в дальнейшем наше сотрудничество только радовало Вас.

Поздравляем Вас с покупкой.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Клиентом Альфа-Банка не являюсь. Но по старой привычке бывшего финансиста-производственника (право на государственную пенсию получил в 2010 году) всегда отслеживаю тенденции и процедуры на кредитном рынке. В грубом изложении: кто что предлагает, почём, врёт или не врёт (а когда врёт - насколько критично для потенциальной сделки). Так как последние полгода активно и целенаправленно занимаюсь реформированием своих кредитных обязательств, то после того как "прошерстил" на предмет рефинансирования банков 30 итоги оказались плачевными: процентов 60 банков - обыкновенные "наперсточники" (реклама - ложь; "добровольные" дополнительные услуги не только "вменяются", но нередко и подсовываются обманом, не особо "разборчивые" граждане потом с удивлением узнают, что по итогам должны выплатить две-три-четыре суммы номинала кредита; многие документы по обслуживанию кредита с "боем" не вырвешь; "телефонное" общение присутствует для галочки), три банка (ОТП, Бинбанк, ВТБ) понравились своим отношением на порядок больше - честно, открыто, опираясь на единую корпоративную кредитную политику признали, что мои и их интересы несовместимы, ещё процентов 20 банков предоставили "застенчивый" "отказ" без объяснений (ссылаясь на нормы ГК) - у меня есть собственная оценка их поведению: тупые скоринговые программы и недалёкие аналитики. В результате более-менее вменяемый кредитный рынок оказался (для меня) в 10 раз уже, чем декларируемый.
В этой ситуации сегодня наткнулся на "рекламы" Альфа-Банка о рефинансировании кредитов сторонних банков. Хочу исследовать эту структуру тоже. Есть ряд моментов сразу ограничивающих мои возможности:
1) ближайшее ко мне отделение находится в соседнем городе;
2) в ваших современных IT - технологиях практически не разбираюсь;
3) дед не очень хорошо видит.
Тем не менее попытался заполнить какую-то требуемую информацию в онлайн-оформлении (там тоже не всё понял: например, в одном месте обозначен срок кредитования и в 1 год, а по факту меньше 2-х лет не "наберешь" и т. п.), что-то куда-то ушло.
Особых иллюзий не питаю, нет и критичной необходимости для меня потенциальной сделки, тем не менее, явно не только мне будет интересно определиться "в системе координат". Итак, вопросы:
1. Какую функцию несет онлайн-заявка?
2. Чем онлайн-заявка отличается от посещения Банка "ножками"?
3. В связи с "плавающей" величиной ставки по кредиту можно ли, в процессе физического общения с Банком (переговоров), варьировать суммой кредита?
Мой пример для пояснений:
1 кредит - 19,0%;
2 кредит - 16,4%;
3 кредит - 15,1%;
4 кредит - 12,9%.
4. Изначально предупреждаю Банк, что твёрдо намерен погасить потенциальный кредит через 7 месяцев. Фактически с этому моменту Банк все "сливки" с него уже получит и по идее, он становится ему неинтересен, но хотелось бы понимания реакции Банка (Чем чёрт не шутит - из опыта).
5. В состоянии ли Банк в большей степени "арифметически" опираться на информацию из БКИ и креативно подходить к документации по кредитам сторонних банков (соблюсти построчно, до запятой все пожелания в документах, выдаваемых сторонними банками бывает весьма проблематично)?
С интересом,
Александр Феликсович Сабанцев, член Правления НКО Благотворительный фонд социальной поддержки "Через времена"
Уважаемый Александр Феликсович,

хотим отметить, что в нашем Банке есть возможность подать онлайн заявку на кредит, это позволяет Клиентам экономить свое время и заполнить анкету не выходя из дома.

После одобрения заявки, которую Клиент оставил на нашем сайте, Банк проинформирует Клиента о принятом решении и в случае положительного результата необходимо будет обратиться в отделение Банка со всем пакетом документов.

Финальный результат по заявке, в том числе и одобренный лимит и процентную ставку по кредиту, мы сможем огласить Вам только после того, как будет проведен полный кредитный анализ, включающий в себя множество различных фактов.

Подчеркнем, что Клиент может погасить кредит досрочно.

Также хотим обратить Ваше внимание на то, что при возникновении любых вопросов Вы всегда можете обратиться к нашим коллегам из Телефонного центра, сотрудники с удовольствием помогут Вам разобраться в имеющихся вопросах.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброе время суток. Хочу поделиться своей историей и услышать советы, а также от банка действий по решению этой проблемы. У меня сломалась стиральная машина, ремонту не подлежит. Тут же оправилась за покупкой в М Видео, увидев предложения на покупку товаров в рассрочку 0/0/24 ( нужной суммы на данный момент не было), меня устраивали такие условия. Не буду описывать всей процедуры, думаю многие знакомы с ней. Когда был выбран товар, оформлена доставка, подошли к стойке кредитования, начали оформлять рассрочку, вбили данные, подали заявку сразу в 10 банков. Через 2 минуты начали приходить одобрения, одним из первых был Альфа-Банк. Девушка не показывая всех решений, сказала что самый выгодный это Альфа Банк, сама имеет два кредита и карту там, посоветовала остановиться на этом банке. Против я ничего не имела, так как плохого не слышала об этом банке, многие знакомые имеют карты Альфа Банка. Да и я же брала не кредит а рассрочку на товар, и свой процент банк получает с магазина, раньше так было...и было честно, я пару раз так брала товары в рассрочку. Но при прочтении договора, вдруг увидела что сумма моего долга( 23 000) на выплату увеличилась на 4826,37 и называется страховая премия. Теперь я я должна банку 27938,98 ( сумма основного долга по кредиту 25139,37 + 2799,61 сумма  процентов за пользование кредитом), куда делась рассрочка и как хитро страховку замаскировали под проценты по кредиту. Я была ошарашена. Девушка сказала что это практика банков и сейчас вам никто без страховки не даст никакую рассрочку. Я подписала, пришла домой, выбора у меня не было. В субботу привезли машинку, установили, и всё бы хорошо, но мне не дают покоя эти деньги за страховку, это шантаж просто. Для меня это значительная сумма, и когда я беру кредит, я всегда исполняю обязательства перед банком, эта сумма явно не входила в мои планы, слишком дорого мне обходится эта стиральная машина. В понедельник обратилась к юристам, получила немного разъяснений о действии банка и о своих правах. Поняла что банк нарушил минимум три статьи в законодательстве, решила первым делом обратиться за помощью в сам банк, попросить их о помощи и разобраться в ситуации, а если не поможет, то понимаю что путь потом длинный и трудный, обращение в Роспотребнадзор, исковое в суд и т.д. Воспользовалась правом отказаться от страховки, но это нужно делать в течении 14 дней. Позвонила на горячую линию Альфа Банка по номеру 8 800 200 00 00, меня выслушали, спросили причину отказа, сказали вежливо и спокойно,  что разберутся в течении 3-х рабочих дней, уведомление о решении придёт по СМС. Вот жду. Простите если нудно и длинно написано,просто ком к горлу подкатывает.
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, поскольку обратная связь позволяет нам увидеть рабочие процессы со стороны и внести соответствующие изменения для того, чтобы стать лучше.

Хотели бы заметить, что любые страховые продукты всегда оформляются только с согласия Клиента и не влияют на результат рассмотрения заявки на кредит.
Сожалеем, если при оформлении кредитного продукта между Вами и кредитным брокером возникло недопонимание. Мы не оставим эту ситуацию без внимания, уже передали информацию в соответствующее подразделение для проведения необходимых мероприятий.

Мы связались с Вами, лично принесли извинения и прокомментировали ситуацию.

Отметим, что услуга страхования отключена, ранее удержанная комиссия будет возвращена на Ваш счет в ближайшее время.

Приносим искренние извинения за возможные неудобства.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день,являюсь клиентом вашего банка несколько лет как зарплатных клиент и уже пол года как открыт расчетный счёт ИП.есть необходимость взять кредит на развитее бизнеса-предложили процент 16,99 как обычному клиенту ,не имеющиего никакого дела с вашим банком.обидно.но я надеюсь на пересмотренная процентной ставки.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Вымогают деньги! Звонят и заваливают СМС! Находят не существующие долги после погашения кредита. На вопрос ОТКУДА ДОЛГИ, перенаправляют от одного оператора к другому.  Мычат про карту, которой НЕТ. То 43 рубля, то 23, то 40 копеек. На вопрос ОТКУДА ДОЛГ, от ответа уходят.  Придумывают про просрочку платежа, потом карту придумали, далее версия про то, что долго шёл платёж!!! ВСЕ ПЛАТЕЖИ происходили за ДЕСЯТЬ дней до даты платежа!!! Сегодня опять 40 копеек долга придумали.  МОШЕННИКИ и ВЫМОГАТЕЛИ!!! Никогда не связывайтесь с этим псевдобанком.
Уважаемый Клиент,

примите наши извинения за возможные неудобства.

Уверяем Вас, что не оставим Ваши слова без внимания, направили информацию в соответствующее подразделение Банка, с сотрудниками будет проведена необходимая работа.

Мы связались с Вами, чтобы лично принести извинения за неудобства, а также прокомментировали ситуацию.
Обращаем Ваше внимание на то, что мы расторгли кредитный договор, счет также будет закрыт в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом банка уже более 10 лет. Даже ваучеры отнесла в Альфа Капитал, но ни копейки не получила, обманули. Плачу ипотечный кредит уже 10 лет, без нарушений, без просрочек, ставка 13%. А новым клиентам они предлагают под 9,49%. Обращалась в банк, но мне сказали, что внутреннюю ипотеку они не рефинансируют, а то, что правительство призывает снизить до 7%, им не указ. Зато прекрасно работают в связке со всякими сомнительными организациями типа салонов, которые "впаривают" пенсионерам за бешеные деньги какие-то псевдомедицинские услуги под кредиты. Моя подруга пенсионерка попалась на их удочку. Если бы она пришла в банк и попросила кредит при двух уже действующих не погашенных кредитах и почти пустой кредитной карте, ей бы отказали, а через салон, который ее развел, все одобрено, видимо, под откат. Проценты по таким кредитам сумасшедшие.
Поэтому, когда по телевизору идет навязчивая реклама Альфа-Банка, хочется просто плюнуть в экран.  Это не банк чемпионата мира, а просто рэкетиры под маской банка.
Уважаемый Клиент,

сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о Банке.

Любую информацию по поводу Альфа Капитала Вы можете получить по телефону: 8-800-200-28-28, звонок бесплатный для всех категорий абонентов.

Хотим отметить, что в нашем Банке не предусмотрено изменение процентной ставки по действующему кредиту.

Также обращаем Ваше внимание на то, что ситуация по поводу Вашей подруги не подкреплена фактами и мы не можем провести полную проверку по данному вопросу.

Добрый день, Меня зовут Максим

Добрый день, Меня зовут Максим

Летом 2017 года брал в Альфа-Банке потребительский кредит, при оформлении сотрудник сказал, что без оформления страховки  кредит мне не смогут выдать, при этом он меня заверил, что договор на страхование будет оформлен, но я могу не платить по нему и он автоматически аннулируется. но есть одно НО: была еще одна бумажка при подписании, в ней говорится, что я даю право на списание денежных средств с моего счета в пользу страховой компании, на что я сразу обратил внимание, но сотрудник меня заверил, что это формальность. В итоге страховку с меня конечно же списали, как только я об этом спохватился, то уже было поздно, так как все сотрудники как один говорят, что я все бумаги подписывал лично и платеж по страховке не вернуть, даже частично (изначально я на этом и настаивал, так как понимал, что сам виноват и готов был понести потери за срок пользования страховкой), но в договоре есть пункт, что договор страхования можно расторгнуть, но остаток по страховке не возвращается. Так как с финансами на тот момент было туго, то вопрос с юристом был отложен на неопределенный срок.

Срок этот настал, но все же хочу решить проблему обоюдно, хоть и с частичным возвратом денежных средств

Напоследок добавлю: Люди, не ведитесь на поводу у сотрудников банка, если вам что-то навязывают, - отказывайтесь, не будьте такими наивными как я
Уважаемый Клиент,

ранее на Ваше обращение в Банк были даны пояснения по сложившейся ситуации. На данный момент позиция Банка не изменилась.

Отметим, что услуги страхования являются дополнительными и могут быть подключены только с согласия Клиента. Наш коллега рассказал Вам о данной услуге, Вы подтвердили свое согласие на подключение страховой программы, подписав необходимые документы.

Дополнительно отметим, что, согласно условиям страхования, при досрочном расторжении договора сумма страхового взноса не возвращается и не пересчитывается.

Сожалеем, но в данном случае у нас действительно отсутствуют основания для возврата ранее списанной страховой премии.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! Такая вот проблема в очередной раз с Альфа-Банком.
Был оформлен потребительский кредит 04.06.2017 году, получен договор в этот же день, в договоре число такое же.
Добрый день! Такая вот проблема в очередной раз с Альфа-Банком.
В стороннем банке появилась возможность рефенансировать  все имеющиеся кредиты. Через крутое приложение Альфа-Банка была заказана справка о выданном кредите, в которой была указана дата 04.06.2017. После предоставления все документов в сторонний банк, через некоторое время мне перезвонили со стороннего банка и сообщили что дата (там указана 05.06.2017) оформления кредита не сходится между БКС (бюро кредитных историй) и договором банка (также и со справкой).

Была подана заявка на внесение изменений в дату предоставления кредита (кредит дали 04.06.2017, а в БКС Альфа-Банк отчитался что дали 05.06.2017). Со слов оператора обработка данного запроса до 7 календарных дней, после типа придет СМС. Но по прошествии 7 дней вопрос не решен, больше скажу уже прошло почти 2 недели - запрос просто в работе и когда планируется результат - НЕИЗВЕСТНО.

Надеюсь специалисты Альфа-Банка прочтут данную мелку проблему, которая, замечу, в последствии может повлиять на рефенансирование в сторонних банках.

От нас банк требует исполнение всех обязательств, согласно договора, почему мы не может требовать качественного обслуживания со стороны банка...
Уважаемый Клиент,

примите, пожалуйста, наши искренние извинения за возможные неудобства.

Мы направили в БКИ информацию о необходимости актуализации Вашей кредитной истории, в ближайшее время данные будут обновлены.

Надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше мнение о Банке.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Взял кредит на на технику в магазине в Альфа-банке, плачу исправно. Тут мне позвонили с номера - обычный мобильный +7 962*****, а на том конце автоответчик, подождите - оператор освободится и поговорит с вами, положил трубку, через час опять звонки с таких же номеров, отличающихся одной двумя цифрами - поднимаю -скидывают, перезвонил, а мне там автоответчик Альфа банка. Ничего себе думаю отношение к клиентам, звонят, а еще и подождите или вообще скидывают - сами перезванивайте. Последний раз перезвонил мне - а там опять автоответчик, типа подождите...
Отмодерировано.
Добрый день,

мы хотим разобраться в Вашем вопросе как можно скорее, но, к сожалению, не обладаем необходимой для начала работы информацией.

Пожалуйста, направьте на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв) Ваши полные ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и номер телефона, с которого поступали звонки.

БЕЗ ОЦЕНКИ
20 марта 2018 года я совершила визит по приглашению на бесплатную косметологическую процедуру в ООО «Лаз...». Конечным итогом визита стало заключение кредитного договора с АО «Альфа-банк» с целью оплаты товара (косметики), приобретаемого в ООО "Лаз...". Покупке товара предшествовали две сомнительные диагностики состояния кожи лица и кожи головы и процедура чистки лица.

По ходу сценария настал момент, когда мне... Читать далее

По ходу сценария настал момент, когда мне показали стоимость косметики. Сказав, что я не располагаю такой суммой, я хотела уйти из салона, но мне начали предлагать оформить рассрочку за 15-20 000 в месяц на данный товар. Я сказала, что для меня это большие деньги. После чего начались рассказы, что 8 марта была акция и только счастливчик, выигравший в лотерее, мог приобрести данную косметику с ежемесячной оплатой кредита 7-8 000 рублей. И ни с того ни с сего, поддавшись моему великому обаянию, они сделали для меня исключение, предложили мне кредит за 7-8 000 тыс в месяц.

Кредиты брать вообще не собиралась, разве что на машину или ипотеку, но точно не на такую ерунду как эта подпольная косметика. 3 часа сотрудники ООО "Лаз..." выпытывали мое благосостояние и между делом сообщали, что состояние кожи головы и волос хуже некуда. И это в 25 лет!
Замечу интересную особенность: сумку и телефон по их указу необходимо было оставлять при выходе из комнаты. Есть 2 теории, для чего: ассистент в наше отсутствие мог вытащить паспорт и скопировать данные, и вторая теория - чтобы я не имела доступ к телефону с целью позвонить, посоветоваться с родными. Но я им поддалась и получила специальное предложение: кредит на 2 года на сумму в 143 800 рублей с ежемесячной
оплатой 6000.

У меня вопрос: кредит был оформлен в считанные минуты… Как банк, который отказывает в кредитах своим клиентам, оформляет клиенту с недостоверными данными кредит настолько быстро? Я имею опыт оформления кредита, и находясь в магазине, ожидая ответа не от одного банка-нескольких, приходится ждать в среднем 20 минут. После чего еще может последовать звонок из банка с уточнением некоторой информации..

В этот же день, как только я вышла из салона уже с кредитом и двумя пакетами косметики, поняв, что произошло (под влиянием психологического воздействия и неизвестно каких ещё методов психологического давления я приобрела товар в кредит, который приобретать совершенно не желала и который даже не соответствовал тому, что мне предлагали), я позвонила в Альфа-банк и сообщила, что не желаю заключать с Альфа-банком кредитный договор и не желаю, чтобы средства были переведены ООО "Лаз...". В Химках отсутствует отделение Альфа-банка и так как время было вечернее, физически добраться до ближайшего отделения Альфа-банка до закрытия банка я не могла успеть. На что сотрудник банка ответил, что средства еще не переведены, но в обед следующего дня уже будут отправлены ООО "Лаз...", а закрытие кредитного договора возможно только после расторжения договора купли-продажи с продавцом.

Утром следующего дня я еще раз позвонила в Альфа-банк уточнить, переведены ли деньги. Сотрудник сообщил, что да, деньги переведены, но я могу оставить обращение и его рассмотрят в течение 3 дней.

23 марта вынесли решение по обращению (№ А1803210215), где также сообщили, что кредитный договор будет закрыт по расторжению договора купли-продажи.
Напрашивается вопрос: почему сотрудница, к которой я попала в первый раз, не предложила оставить обращение и почему никто из двоих операторов не сообщил о возможности приехать в банк и писать заявление на отзыв персональных данных и претензию на Альфа-банк для отмены кредита? Ну это понятно, это им выгодно, зачем прокладывать путь клиенту.

Отдельный вопрос: Анкета-заявление. Как я писала выше, данные, которые я давала, являются недостоверными, с подачи девушки, что оформляла кредит и моего лже-косметолога. ООО "Лаз..." предоставил информацию АО Альфа-банк в анкете-заявлении недостоверную, а именно: не проверенный документально доход, стаж работы по трудовой книжке. На мои ответы, что трудовой стаж у меня в основном
неофициальный и официального стажа будет недостаточно для оформления кредита, мне ответили: а это без разницы, давайте общий. Конечно, это была моя попытка уклониться от кредита и помахать рукой. Не удалось. Так же сведения о зарплате, справка 2ндфл в конце концов - ничего этого не проверено. Они просто поверили на слово.

То есть, что я могу заключить по этому поводу? Организация ООО "Лаз..." втюхивает свою косметику клиентам как товар, а в это время АО Альфа-банк втюхивает вместе с ООО "Лаз..." кредитный продукт «#ВМЕСТОДЕНЕГ».

В ответ на это я запросила документы с информацией о всех транзакциях, произведенных по моему счету. Согласно моему заявлению на кредитное обслуживание № F0VDIE10S18032018219 от 20.03.2018 в котором обозначено, что перечисленные банком денежные средства на мой р/с 40817810********6465 для приобретения косметики (товара) в ООО «Лаз...» должны быть переведены на р/с 40702810********0260 в АО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК». Однако, согласно банковской выписке, полученной 13.04.2018 деньги были перечислены на неизвестный мне счет № 40911810********2976, не указанный в договоре купли-продажи, т.е. третьим неустановленным лицам, что является нарушением ст.854 ГК РФ (списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента), ст. 330 УК РФ (самоуправство) и ст. 159 УК РФ (мошенничество) и договорных отношений.
Так как договорные условия банком выполнены не были, к отношениям между мной и банком подлежит применение части 3 ст.430 и части 2 и 4 ст. 453 ГК РФ, которые предусматривают мое право на расторжение заключенного договора и возмещение причиненных мне убытков.

Банк обманул меня, не принял мое извещение об отказе от оферты на заключение кредитного договора, что противоречит ст. 435 ГК РФ.
Согласно условиям Заявления-Анкеты, Акцептом является зачисление Банком суммы Кредита на Счет. МОЙ СЧЕТ! Как видно из Платежного поручения, средства были перечислены сразу со счета БАНКА на счет ООО «Лаз...». На мой счет средства так и не поступали. Что означает, что кредитный договор так и не был заключен.

Также требую разъяснения законности условий оформления кредита, а именно: потребительский кредит был одобрен банком мгновенно по запросу, при этом с меня не потребовали никаких подтверждающих документов о доходах, о трудовом стаже, из чего оповещаю, что сведения, представленные в анкете обо мне, являются ложными. Также мне на руки были заявления на получение кредита без печатей банка, а банковским работником, выдающим кредит по документам, оказалась некая Б-лая Т.Р. Однако подписи в графах, предназначенных для подписи Б-лая Т.Р. как представителя банка, ставила девушка по имени Сабина, явно не имеющая для этого полномочий. Данный факт является нарушением ст. 327 УК РФ, ст. 292 УК РФ,  ст. 159 УК РФ. То есть АО «Альфа-банк»неправомерно провел идентификацию, необходимую в соответствии с ФЗ № 115, не запросив  все документы, необходимые для проведения идентификации в целях исполнения ФЗ № 115
Банк утверждает, что данную идентификацию проводил сотрудник ООО «Лаз...» на основании партнерского договора. Согласно ФЗ № 115 сотрудник данной организации не имел право вообще проводить данную идентификацию.

Также прошу разъяснения по кредитному договору по части процентной ставки, указанной в договоре в нескольких количествах и существенно отличающейся друг от друга, а именно ПСК составляет 7,398 % годовых, процентная ставка годовых 10.00% годовых, ПСК 27,081 % годовых, 27.00% годовых. В то время как справка по Карте #ВМЕСТОДЕНЕГ полученная 13.04.2018 подтверждает, что процентная ставка по кредиту составляет 27 % годовых.

Таким образом, считаю, что АО «Альфа-банк» совместно с ООО «Лаз...» предоставили мне разнящиеся ложные сведения о кредитном продукте сбивающими меня с толку. Ввиду данных обстоятельств, считаю, что договор со мной заключен ненадлежащим образом, о чем также свидетельствует факт того, что сотрудником ООО «Лаз...» была указана цель получения кредита, отличающаяся от фактической - оплата товара, работы, услуги, а договор составлен на предмет купли-продажи.

На основании всего вышесказанного, хочу сказать, что очень разочарована АО «Альфа-банк» и никак не могла ожидать, что такие сомнительные организации, как ООО «Лаз...», будут являться его партнерами, и что данный банк так бессовестно будет обманывать людей.
Согласно всему вышеописанному, считаю кредитный договор вовсе не заключенным. Рекомендую АО «Альфа-банк» уладить со мной все вопросы в ближайшее время. В противном случае, Банки.ру станет только началом.
Я уверена, что данная ситуация очень заинтересует и Роспотребнадзор, и Центральный Банк РФ, и СМИ.

Прошу:
- в течение 7 рабочих дней пояснить причину перевода денежных средств на неизвестный мне счет;
- отменить платеж, который был проведен ранее, как ошибочный.
По факту данных нарушений за неудовлетворение моих требований и непредоставление мне разумных
мотивированных объяснений я вынуждена буду обратиться в судебные и правоохранительные органы с целью выяснения законности совместной деятельности АО «Альфа-банк» и ООО «Лаз...».
Уважаемый Клиент,

позвольте отметить, что для закрытия договора с Банком Вам необходимо расторгнуть договор с торговой организацией.

Для получения пояснений мы связались с торговой точкой, в которой был оформлен кредит.

По итогам проверки установлено, что Вы оформили кредит по собственному желанию, выбрав необходимый товар и подписав соответствующие документы для заключения кредитного договора. Хотим заметить, что денежные средства на расчетный счет организации перечислены на основании подписанного Вами Заявления (поручения) заемщика на перевод в рамках Соглашения о кредитовании.
Торговая организация была готова пойти Вам навстречу и расторгнуть договор при условии возврата неиспользованного товара. Поскольку товар в торговую точку не возвращен, организация не может расторгнуть договор.

Отметим, что все спорные ситуации касательно приобретенного товара/исполнения торговой организацией своих обязательств, а также вопросы, связанные с возвратом денежных средств Вам необходимо решать непосредственно с торговой организацией.

Также хотим обратить Ваше внимание на то, что разногласия с торговой точкой не освобождают Вас от оплаты задолженности по кредиту, поскольку отношения с торговой точкой никак не связаны с Банком.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый лень! Я - коренной житель г. Ростова-на-Дону.
14.04.2018 с моего кредитного счета (АО «Альфа-банк») были
списаны мои денежные средства в размере 920 руб по исполнительному
производству, ответчиком по которому является моя полная тезка (совпадает также
дата рождения), проживающая в Приморском крае. ... Читать далее
Добрый лень! Я - коренной житель г. Ростова-на-Дону.
14.04.2018 с моего кредитного счета (АО «Альфа-банк» были
списаны мои денежные средства в размере 920 руб по исполнительному
производству, ответчиком по которому является моя полная тезка (совпадает также
дата рождения), проживающая в Приморском крае.
Данная ситуация повторяется уже второй раз. 07.06.2016 со счета моей кредитной карты в Альфа-банке были списаны собственные средства в размере 681,42 руб, счет был арестован. В ответ на мои обращения на горячую линию банка сотрудники лишь предлагали обратиться к судебным приставам. Мне пришлось неоднократно связываться по телефону с судебным приставом (прошу учесть 7-часовую разницу во времени и
стоимость звонков из Ростова-на-Дону на Дальний Восток), она выражала крайнее
удивление и заверяла меня, что в исполнительных документах, которые
направлялись в банк, присутствовали паспортные данные ответчика по судебному
делу. Я отправляла в ОССП г. Фокино отсканированные страницы своего паспорта.
Также я обращалась в УФССП по Приморскому краю через электронную приемную, в приемную Управления ЦБ РФ, и направляла обращения Начальнику УФССП по Приморскому краю, председателю правления Акционерного общества «Альфа-банк» Соколову Андрею Борисовичу заказными письмами. В письмах я просила предоставить копии исполнительных листов, на основании которых был наложен арест на мой счет и
списаны мои денежные средства. Копию ответа от пристава, в котором
указано, что в адрес Альфа-банка было направлено требование о предоставлении
информации по списанию денежных средств в отношении должника – уроженки Приморского края Шкотово-17 – могу предоставить по требованию,как и копии остальных докуменртов и выписки со счетов. От председателя правления АО «Альфа-банк ответа я так и не получила.
Отсканированные уведомления о вручении заказных писем у меня также имеются..
В ответ на мои неоднократные просьбы, исполнительных документов я так и не увидела, объяснения, на каком этапе произошла ошибка, я так же не получила.
Более того, в  горячей линии  Альфа-банка на данном портале ( http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8995905/  специалист банка написал мне: (цитирую, орфография оригинала сохранена)  «Хотели бы отметить, что ФИО, дата рождения иданные документа удостоверяющего личность гражданина РФ, которые содержаться в постановлении, соответствуют Вашим данным в системе Банка. Ошибки с нашей стороны нет, для решения вопроса рекомендуем обратиться к судебным приставам» (напоминаю, письмо от пристава, щаверенное печатью и подписью, о том, что должник по исполнительному производству - уроженец Приморского края, а не г. Ростова-на-Дону, у меня имеется).
В итоге,спустя 3 месяца, 01.09.2016 мою карту разблокировали (повторюсь, письменного
ответа с объяснением ситуации, не говоря уже об извинениях по поводу потраченного
времени, денег на телефонные звонки в Приморский край и отправку заказных
писем, а так же элементарно – нервов, я так и не получила, ни от ФССП, ни от
представителей Альфа-банка), списанные деньги на счет – вернули (в примечании к
транзакции указано: «Возврат ошибочно перечисленных средств от УФК по
Приморскому краю».
В течение последующих 2 лет на портале Госуслуги я периодически получала
уведомления об исполнительных производствах по поводу моей тезки (на портале рядом
с уведомлениями всегда есть предупреждение о том, что возможно полное
совпадение ФИО), мои счета в Альфа-банке функционировали в полном объеме. Также
стоит отметить, что на протяжении всего времени мои счета в Сбербанке РФ функционировали полностью, никаких арестов и ограничений на них в связи с указанными судебными процессами в Приморском крае не налагалось.
17.03.2018г я оформила рассрочку на покупку стиральной машины в Альфа-банке (через магазин бытовой техники МВидео в г. Ростове-на-Дону). Первый платеж по договору был
назначен на 17.04.2018, вчера (13.04.2018 ), я пополнила кредитный счет на сумму
платежа (920 руб), а утром, проверяя счет, обнаружила, что на нем 06.04.2018
была заблокирована сумма 14696 руб 61 коп (без описания причины блокировки), и
мои 920 руб списаны согласно взысканию судебного пристава. В ходе переписки в онлайн-чате мобильного приложения Альфа-банка мне, как и в прошлый раз, посоветовали обращаться к судебным приставам. Вопрос об объеме представляемых данных в исполнительных документах по-прежнему остался без ответа, так же как и вопрос о том, что мне делать в ситуации, когда по вине банка с 17.04.2018 у меня сформируется просрочка по кредитному платежу, которая будет далее фигурировать в моей кредитной истории.
 Данные моего паспорта, так же, как и данные о месте работы, контактные телефоны, имеются в кредитном договоре банка.
Итак, каким же образом сотрудники Альфа-банка уже второй раз допустили исполнение требований судебного пристава из другого региона без проверки паспортных данных и прописки?? Почему в ответ на мое обращение на этом портале в 2016г сотрудник банка предоставил ложную информацию?
Копия данного обращения отправлена в приемную Генеральной прокуратуры РФ, в Управление ФССП РФ, в приемную Управления ЦБ РФ.
Уважаемый Клиент,

примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.

Хотим отметить, что пристав направляет постановления об обращении взыскания в электронном формате, после чего они обрабатываются системой электронного документооборота. Ответственность возлагается на судебного пристава, направляющего данные постановления. В данном случае ошибки Банка нет.

Со своей стороны мы направили приставу запрос с прошением возврата денежных средств на Ваш счет.

Данный случай находится под контролем и мы ожидаем информации от ФССП. Как только в Банк поступит постановление об отмене мер, мы в максимально короткие сроки снимем все ограничения.

• Процентная ставка от 11,99 %
  • До 1 500 000 руб.
  • На срок до 5 лет
  • Рефинансирование до 5 кредитов, в том числе кредитных карт
  • Возможность получить дополнительные средства наличными
  • Ставка не зависит от наличия страховки

реклама обман, рефинансирование кредитов минимум 15%.
Добрый день,

позвольте заметить, что на нашем сайте указана актуальная информация и корректно указано, что размер процентной ставки определяется индивидуально для каждого Клиента.
Диапазон процентных ставок на рефинансирование от 11,99 % до 19,99 %.

Сожалеем, если расстроили Вас принятым решением, но на текущий момент Банк готов предоставить для Вас рефинансирование под 14,99 % годовых.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
2 апреля 2018 года через сайт Альфа-Банка заполнил заявку на рефинансирование кредита
Вечером того же дня позвонили из банка с предварительным одобрением, предложили обратиться в офис для досдачи документов.
3 апреля 2018 года обратился в ККО "ВОЛГОГРАД-ПК-КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ" для окончательной подачи заявки и выдачи кредита. В заявлении на выдачу кредита стояла галочка на отказ от страхования жизни. И вот, все формальности улажены, решение банка - выдать кредит со страхованием жизни. Уж не знаю, "Маринка" ли что-то подкрутила или действительно все так. Сверху накинули чуть менее 5 тыс рублей за страховую премию. Хоть не коллективную страховку впарили, и то радует.
4 апреля 2018 года отправил заявление на отказ от страхования в АльфаСтрахование-Жизнь заказным письмом с уведомлением. 10 апреля 2018 года они его получили. Сегодня, 13 апреля 2018 года деньги на карте.
Все очень быстро и без лишних заморочек. Итог, так как не был клиентом Альфы - кредит под 16,99% (минимальная ставка для данной категории). В целом доволен, все понравилось.

благодарим Вас за отзыв.

Для нас действительно очень важно Ваше мнение о нашем Банке, поскольку Ваша обратная связь позволяет нам увидеть нашу работу со стороны и стать лучше.

Хотим отметить, что услуги страхования действительно являются добровольными и могут быть подключены только с согласия на то Клиента. Сожалеем, если при оформлении кредитного продукта между Вами и нашим коллегой возникло недопонимание.

С Вами связались наши сотрудники и предоставили комментарии по ситуации.

Обещаем, что дальнейшее обслуживание в нашем Банке будет дарить Вам исключительно положительные эмоции.

Желаем Вам исполнения всего задуманного и финансового благополучия.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Имея некоторый опыт общения с банками, я воспринимал их как безусловно полезную, но слегка суховатую структуру.
Обратившись в Альфа Банк, я был приятно удивлен совершенно комфортной, дружелюбной атмосферой, общением с вашей сотрудницей Ефимомой Анастасией.
Кредит был оформлен профессионально и очень оперативно.
Берите Настю. Она - генератор дружественного интерфейса вашего банка.
Иванов - доцент МГТУ им. Баумана.
Уважаемый Клиент,

рады знать о том, что Вы остались довольны обращением в Банк и визит к нам оставил только самые положительные впечатления.
Мы с удовольствием передали Ваши слова Анастасии, отметив ее уровень профессионализма и подход к работе.

Обещаем еще не раз радовать Вас высоким уровнем сервиса и клиентоориентированным подходом к решению любых задач.

Желаем легкого окончания рабочей недели и хороших выходных.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Есть кредиты, в том числе в Альфа-Банке. Решила их рефинансировать. Подала заявки в несколько банков. Все отказали, а два банка отказали с формулировкой "Сейчас у Вас есть просроченная задолженность по счетам в других банках". Но на данный момент просрочек у меня точно нет.

Решила посмотреть свою кредитную историю. Все банки, кроме Альфа-Банка,  внесли информацию по платежам вовремя и никаких просрочек нет.Читать далее

По Альфа-Банку имеем: Дата отчета - 01.03.2018 г., последняя дата платежа - в феврале. Т.е. по данным БКИ в марте я не внесла ежемесячный платеж (это не так) по кредиту Альфа-банка.
Вопрос: это нормальная ситуация или действительно по вине Банка у меня образовалась просроченная задолженность?

Не считая данной ситуации, претензий к банку нет. В свое время Банк пошел мне навстречу и одобрил реструктуризацию моих кредиток с уменьшением процентной ставки.
Номер договора Дог. RFML3030S16121400148 от 19.12.16 г.
Спасибо.
Уважаемый Клиент,

позвольте отметить, что со своей стороны Банк направляет актуальную и корректную информацию в БКИ.

Насколько мы видим, дата платежа по Вашему кредиту - 19 число, однако практически каждый месяц Вы вносите сумму ежемесячного платежа позднее даты оплаты.
Сожалеем, но в данном случае у нас нет оснований для корректировки Вашей кредитной истории.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь зарплатником этого банка! Самый мобильный банк, все что нужно можно решить по телефону, кредит из трех банков( у муда еще есть тоже как у зарплатника) самый низкий процент, перенести дату платежа пожалуйста в течение месяца, полностью довольна обслуживанием! За все время не было такого что бы вопрос не решили, даже в офисе у нас в городе людей из очереди вызывают по имени отчеству! Молодца, сервис на высшем уровне так же как и продукты... Читать далее
Являюсь зарплатником этого банка! Самый мобильный банк, все что нужно можно решить по телефону, кредит из трех банков( у муда еще есть тоже как у зарплатника) самый низкий процент, перенести дату платежа пожалуйста в течение месяца, полностью довольна обслуживанием! За все время не было такого что бы вопрос не решили, даже в офисе у нас в городе людей из очереди вызывают по имени отчеству! Молодца, сервис на высшем уровне так же как и продукты банка.
Уважаемый Клиент,

спасибо за то, что поделились с нами отзывом и впечатлениями о Банке. Очень приятно видеть столь высокую оценку нашего сервиса. Мы ежедневно делаем максимум для того, чтобы сделать обслуживание в Банке удобным и комфортным, а Ваш отзыв наглядно показывает, что мы развиваемся в правильном направлении.

Обещаем и в дальнейшем радовать Вас уровнем сервиса и нашими продуктами.

Желаем финансового благополучия и осуществления всех задуманных планов.

ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не могу не оставить отзыв. Как физ. лицо обслуживаюсь в 2-х банках ВТБ и АЛЬФА как приоритетный клиент.
Альфа на 2 головы по сервису лучше.
Я не знаю насколько корректно рассказывать конкретные случаи, дабы не вызвать шквал подобных запросов :)  Но скажу так, например сам косячил с привязкой карты к другим валютам, и банк прощал мне эти косяки в мою пользу. За, что ему огромное спасибо.

Вообще скорость решений... Читать далее
Альфа на 2 головы по сервису лучше.
Я не знаю насколько корректно рассказывать конкретные случаи, дабы не вызвать шквал подобных запросов  Но скажу так, например сам косячил с привязкой карты к другим валютам, и банк прощал мне эти косяки в мою пользу. За, что ему огромное спасибо.

Вообще скорость решений лучшая - все мои вопросы и претензии решали в среднем за 1-2 дня максимум.  (ВТБ от 5-10 дней, и такой БРЕД пишут при решении, ощущение, что на автомате клепают ответы, которые и так давал колл. центр).

Впаривание страховок при кредитовании. Альфа этим страдает (что плохо), но Альфа при некоторой настойчивости, перестает настаивать. В отличии от того же ВТБ - просто часа на 3 спор, причем с запугиванием меня - что никак без страховки не дадут. И хоть меня и знают, все равно жестко пытаются навязать. Альфа тоже немного навязчиво (именно когда с менеджером уже работаешь), но намного проще.

Кредитование бизнеса - Альфа тоже радует наличие экспресс предложений - 1 день и овердрафт с нормальными ставками одобрен. И менеджер приезжает к нам. Мы очень не любим сами ездить Банки.
ВТБ - закрыли вообще счета (у нас много фирм) - там ужас.

Приложения и скорость работы - вообще первый банк в России. Все быстро, понятно, удобно. ВТБ подтянулись - но медленнее работает приложение и возможностей меньше.

Хочу поддержать Альфа Банк - он однозначно выше в рейтинге должен быть.

Я готов 100% перейти на работу с АЛЬФА БАНКОМ. Сделайте только пару моментов.

1. Условие по премиальному обслуживанию  - в ВТБ намного проще выполнять условия.
А с тратами 75000 в месяц по карте - и у Вас есть 8 проходов в бизнес Залы - это просто идеально. Можно 100, 150 по карте даже сделать. Но держать 1 млн или 3 млн - смысла нет, деньги должны работать.
2. Мили - Лучше ВТБ пока нет. 4% по курсу 1 миля 1 рубль, и покупка на сервисе билетном по факту стоимости - это, то, что заставляет сидеть на ВТБ, причем я 100% привел человек 10 в этот банк минимум - все с достаточно высокими оборотами личными по карте (от 500 т.р. в месяц).

Сделайте 2 пункт и бизнесмены повалят в ваш банк ) И 1 пункт попроще условия.
Естественно за пакеты никто не платит, выполняются простые условия достаточно.
Уважаемый Клиент,

спасибо, что нашли время и поделились Вашими впечатлениями о работе Банка с нами и читателями портала.

Для нас действительно очень важно Ваше мнение о сотрудничестве с нашим Банком, поскольку Ваша обратная связь позволяет нам увидеть нашу работу со стороны и предпринять меры для того, чтобы стать лучше.

Наша команда ежедневно работает над тем, чтобы обслуживание в Банке было максимально простым и комфортным для наших Клиентов, а предоставляемые продукты и услуги были интересными и выгодными, приятно знать, что наши старания находят свой отклик.

Хотим отметить, что у нас предусмотрено бесплатное обслуживание по Пакету услуг, в рамках которого Вы обслуживаетесь, для этого достаточно:
- чтобы на счетах в Банке и в продуктах Альфа-Капитал, Альфа-Директ, АльфаСтрахование-Жизнь средние остатки составляли 1 000 000 руб, плюс обороты по Вашей карте были от 50 000 руб/месяц;
- чтобы на карту Альфа-Банка было перечисление зарплаты от 250 000 руб/месяц;
- чтобы средние остатки на счетах в Банке и в продуктах Альфа-Капитал, Альфа-Директ, АльфаСтрахование-Жизнь составляли 3 000 000 руб.
Таким образом, размещая денежные средства, например, на депозитах, Вы получаете выгоду в качестве процентов, а также получаете возможность обслуживаться в Банке бесплатно.

Мы обязательно учтем Ваши пожелания и в будущем постараемся соответствовать для Вас твердой пятерке.

Желаем Вам исполнения всего задуманного и финансового благополучия.