Вход

Отзывы о потребительских кредитах Альфа-Банка

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый вечер уважаемый сервис "Банки.ру и читатели! Хочу поделиться информацией а так же откликнуться всем тем,  у кого такая ситуация, которую сейчас буду описывать! Данных достоверных предоставлять не буду, предоставлю только сотрудникам этого сайта и заинтересованных юридических компаний.
 В апреле 2014 года был взят потребительский кредит на год выплачивался стабильно, но в связи с проблемами работоспособности, последние 3 месяца не выплачивал! На данный момент разумеется не проблема выплатить, но теперь стоит побороться. Спустя 3 года, как вообще про кредит все забыли (там копейки на самом деле) недавно поступил звонок из коллекторского агенства, телефонный номер, которого 89687804558. Ребят смешно конечно было, я не разбираясь послал их). Вы знаете, в итоге я решил сам перезвонить им и узнать что там, знаете интерес просто зашкаливал. Начал спокойно общаться, они все на своем- дату рождения должен назвать, я разумеется не называл-кто они? я попросил представиться, сказать свою должность, попросил даже огрн назвать в итоге прозвучала явно выдуманная фамилия и имя и все. Как все нормальные люди, все решается при личной встрече! попросил адрес, мы тут же приехали по адресу и не поверите -этой конторки не оказалось) , адрес на Киевском шоссе где то, дом не помню. тут же я набираю им называют другой адрес на павелецкой где то, ту да не стали ехать! и тут спустя пару часов начались звонки с разных телефонов с угрозой-так смешно это конечно выглядело, ну и ладно, брат у меня опер, на данный момент занимается этими звонками и телефонами. Последний телефонный разговор был длительный, специально тянули время, так как записывался разговор, в итоге мы уже предложили встретиться разобраться по мужски, на  итоге скинули они трубку и больше не брали! Думают какой нибудь бидалага, выбьют деньги, которые Альфа-Банк по непонятным причинам передал договор с моими персональными данными. ( только началось разбирательство, но уже много информации не в пользу банка). Давайте теперь про АЛЬФА БАНК!!!!!!! Решил позвонить в Альфа банк-узнать в чем там проблема и какого х...я мои данные в коллекторском агенстве? и попросил дату заключения договора "потребительского кредита" на что меня красиво по телефонной линии перебрасывали от специалиста к специалисту и слышал от всех один и тот же ответ: Ваш договор передан в "отдел по взысканию долгов"))) и вот телефон Вам: 88002220463 звоните они Вам все скажут))) Вы меня поняли что это то именно то коллекторское агенство, которое мне звонило! Я положил трубку, будем непосредственно в банке разбираться уже! В итоге я нашел свой договор о кредите и он был в апреле 2014 года, а согласно:
если договор был заключен до 01.07.2014 то то к правоотношениям применяются следующие нормы.
В силу пунктов 1 и 2 статьи 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.
Согласно ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных" операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Из указанных положений следует, что банк не вправе передавать сведения о клиенте (заемщике) другим лицам без его согласия. Поскольку передача долга коллекторам не может происходить без одновременного раскрытия персональных данных о клиенте, то действия банка являются незаконными.
Ответственность за разглашение персональных данных предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях. Так, статьей 13.14 КоАП РФ предусмотрено, что разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Кроме того, как разъяснено в п.51 Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 №17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.
Таким образом, если в договоре с банком не предусмотрено условие о том, что заемщик согласен на передачу банком долга другому лицу (коллекторам), то условие, в соответствии с которым банк передал долг коллекторам, является недействительным. В случае, когда звонят коллекторы и требуют вернуть задолженность по кредиту, можно также привлечь банк к административной ответственности по ст.13.14 КоАП РФ.
Однако необходимо иметь ввиду, что передача долга по кредиту коллекторам может проходить без согласия должника (заемщика) после принятия судом решения, которым постановлено взыскать с него долг по кредиту. Такое правопреемство предусмотрено ч.1 ст.44 ГПК РФ. Если передали долг коллекторам с согласия суда, то есть после принятия судом решения банк и коллекторы обратились в суд, который вынес определение о замене банка на коллекторское агентство, то передача долга коллекторам была произведена законно. хочу добавить никаких судебных решений я не видел, и ни какой корреспонденции о каких либо изменений передачи договора и вообще связанным с передачей долга я не получал!
Люди!!! У всех если есть какие либо проблемы с угрозами коллекторских агенств, обращайтесь незамедлительно, расследование будет проводиться по всем пунктам, включая достоверность судебных решений!  А администрацию сайта прошу обратить внимание на это все! ЦБ так же обратите внимание!  Могу сказать больше, ребятки коллекторские-всех отловлю и все подете по статье!!!!! Я обещаю
Добрый день,

мы хотим разобраться в произошедшем, но, к сожалению, Вы не оставили для нас необходимой информации. Просим направить на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв) Ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
17.08.2017 г. мной был оформлен потребительский кредит на сумму 40 499.10 руб. в Альфа-банке на условиях 0-0-24. Первый мой платеж (18.09.2017г.) был просрочен на 7 дней в связи с задержкой зарплаты.  Перед датой первого платежа я позвонил в банк и уведомил их о наличии данной проблемы и попросил отсрочки платежа. Банк пошел навстречу и дал отсрочку до 25.09.2017г. На протяжении этих 7-ми дней просрочки, сотрудники банка звонили мне в раннее время. На просьбы не звонить мне рано, никак не отреагировали. В связи с чем ухудшилась моя трудоспособность и внимание на рабочем месте, а следовательно, и платежеспособность по другим кредитным продуктам. Один из номеров с которого звонил сотрудник банка: +7 (961) 427-89-28 в 07:08 25.09.2017г. Прошу ссылаясь на ст.15 закона «О потребительском кредите (займе) , дать правовую оценку действиям сотрудников банка.  Впредь услугами банка  не воспользуюсь и буду всячески воспрепятствовать их использованию своим родственникам и знакомым.
Уважаемый Клиент,

коллеги связались с Вами для того, чтобы оповестить о имеющейся просроченной задолженности по кредиту. Сейчам мы видим, что задолженность погашена, более звонки не совершаются.

Обязательно проверим, как именно велась работа с Вами. В случае обнаружения некорректных действий сотрудников мы незамедлительно примем меры и направим ситуацию к руководству.

Приносим извинения, если доставили неудобства.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Имею просроченную задолженность в вашем банке , 4 месяца. Я нахожусь в декретном отпуске , на работу выйти некуда. Начались звонки от некоего Ермакова Андрея Сергеевича , типа продайте машину и пусть вам помогут родственники, данные которых я не указывала в анкете , например , телефон домашний и сотовый родителей мужа . Я написала отказ от взаимодействия с коллекторами и отзыв контакта с третьими лицами,имеется подтверждение того,что документ они получили на руки и именно после получения ими документа, начали угрожать мужу детьми и давить на психику, сейчас возможности нет оплатить всю сумму и даже не часть. Следующий шаг-это жалоба в ЦБ и ФССП , Роскомнадзор и прокуратура. Разве есть у них право это делать после получения заявления ??
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
ЛирикаЯвляюсь клиентом вашего банка на протяжении нескольких лет.Былонесколько кредитных продуктов,в том числе и “тяжёлых”,таких как кредит “Быстро”.Все
они были закрыты вовремя и без просрочек.На данный момент имеется два продукта
банка-кредит наличными и кредитная карта.В этом году в связи с тяжёлой
экономической ситуацией в стране,в частности в сфере торговли продуктами
питания у компании в которой я работал... Читать далее
они были закрыты вовремя и без просрочек.На данный момент имеется два продукта
банка-кредит наличными и кредитная карта.В этом году в связи с тяжёлой
экономической ситуацией в стране,в частности в сфере торговли продуктами
питания у компании в которой я работал резко упали продажи. Работал я в
должности торгового представителя-и соответственно  основной мой доход составляла бонусная
часть,которая сократилась в три раза. Мною было принято решение увольняться. Процесс
этот получился тяжёлым.В связи с этими событиями я решил обратиться в Альфа
банк за рефинансированием моих кредитов,ибо сумма ежемесячного платежа в 20000
рублей для меня оказалась непосильной.Хронология28.08.2017 года,в последний день платежа я прибыл вотделение Альфа банка расположенного в г.Воронеж на улице
Плехановской.Обратился через электронную  очередь к специалисту ,которой озвучил просьбу
подать заявление на рефинансирование. Сначала получил отказ,но после недолгих
препирательств получил согласие на создание такой заявки.Девушка специалист
поинтересовалась у меня по какой причине я хочу сделать рефинансирование. Я
ответил что по причине потери дохода и увольнения с работы. Специалист сказала
что эта причина действует только при увольнении по сокращению штата
организации, а увольнение по собственному желанию не является причиной для
подачи заявки на рефинансирование. Далее мне был продемонстрирован лист бумаги
со списком из восьми пунктов для рефинансирования и пункт потери работы там
был, без всяких оговорок. После этого мне был задан вопрос есть ли дети до
полутора лет. Я ответил что есть. Мне было предложено создать заявку на рефинансирование
по этому  пункту.После начала создания
заявки мне был предоставлен список из 7 документов, которые я должен
предоставить для подачи этой заявки.Также специалист сказала что без этих
документов программа банка даже не даёт отправить заявку на рефинансирование.Так как среди затребованных документов был оригинал справкиоб уходе в декретный отпуск моей супруги,я сообщил специалисту что получение
одной этой справки займёт очень много времени.Головной офис компании моей
супруги находится в г.Москве и запросить у них оригинал этой справки очень
непросто и долго по времени.Мне был дан ответ,что как соберёте весь комплект
документов приходите ещё раз подавать заявку на рефинансирование.А насчёт
данной заявки специалист сообщила,что заявка не отправляется и будет
уничтожена.Выйдя из отделения я совершил звонок в Колл-Центр побесплатному номеру 8-8002000000 с целью прояснить ситуацию по возможности моего
рефинансирования.Девушка консультант узнав у меня причину потеря работы-так же
сообщила что эта причина действует только на уволенных по сокращению штата.Так
же мне подтвердили,что без документов моё заявление на рефинансирование даже не
может быть отправлено.И как я сильно удивился,когда к вечеру получил Смс от АльфаБанка с текстом,что Вам отказано вкредитном продукте. Соответственно заявка всё таки прошла.С 29.08.2017 пошла просрочка и начались ежедневные,начиная с7 утра звонки от Альфа Банка с просьбой погасить просрочку.Всегда выходил на
связь и одного разговора в день банку хватало.15.09.2017 Очередной звонок из банка-сотрудником был заданвопрос-обращался ли я за рефинансированием.Я ответил что обращался т получил
отказ.Сотрудник банка озвучил мне,что следущую попытку подачи заявления на
рефинансирование я смогу смогу совершить только через месяц после предыдущей
заявки.18.09.2017 Сотрудник поинтересовался,почему я не обратилсяза рефинансированием.Когда я сказал,что обращался-она пояснила что видит моё
обращение,тем самым подтвердив факт отправки заявки на рефинансирование.21.09.2017 Ещё один звонок от банка-сотрудник сообщает, чтоуже выставлен двойной платёж в размере 32300 рублей.22.09.2017 Очередной сотрудник сообщает сумму в16300,говорит что до даты очередного платежа можно внести и её.Хотя предыдущий
сотрудник сообщал сумму в двое больше.23.09.2017 Звонок от Альфа Банка,начинается самоеинтересное. Во-первых мне сообщается что до 25.09.2017 для обнуления моей просроченной задолженности мне необходимо заплатитьвсего один платёж со штрафами в размере 16400 рублей.Далее сотрудник сообщает
мне,что мне срочно нужно внести этот платёж и срочно обратиться в отделение
банка и подать документы на рефинансирование.На мой ответ об отказе мне в
рефинансировании сотрудник Альфа банка поинтересовалась причиной отказа.Я
ответил,что причина мне не была озвучена.После этого сотрудник начала поиск причины отказа у себя вбазе и после этого настоятельно рекомендовала мне в начале рабочей недели
обратиться в отделение банка.Причина обращения должна быть ПОТЕРЯ РАБОТЫ,с собой необходимо иметь трудовую книжку и паспорт.Также сотрудник сообщил мне,что изначальная заявка на рефинансирование была
составлена совершенно некорректно. Заявка на рефинансирование делалась по
предодобренным предложениям банка.Соответветственно такого предложения от банка
у меня не было,поэтому я и получил отказ.Ещё было сказано что подать заявление
на рефинансирование по наличию ребёнка до 1.5 лет я мог бы в случае,если бы я
сам находился в декретном отпуске.Хотя на горячей линии говороли об обратном.Так же было сказано,что сотрудник отделения былнекомпететен  и оформил заявку совершенно
некорректно. Причиной отказа в рефинансировании мне озвучили-Отсутствует в реестре предодобреных!!!После разговора с сотрудником мне на телефон пришла смс отбанка с текстом: “Узнайте о возможности рефинансирования по тел: 88002007666”Набрав этот номер я попал на отдел взыскания АльфаБанка-оператор сообщил что мне надо в отделение Альфа Банка,но потом было
сказано что мне перезвонит человек и всё расскажет.В итоге так никто и не
перезвонил.24.09.2017 Очередной звонок от сотрудника АльфаБанка-говорят надо вести 32400 в обязательном порядке и это минимальный
платёж.После непродолжительного разговора сотрудник попросил оставаться на
линии,и после уточнения сообщил мне что таки да я могу внести 16400 и до
27.09.2017 буду опять полноправным клиентом банка без просрочек.Так же  посоветовал срочно обратиться за
рефинансированием в отделение.Из всего вышеизложенного хочу сделать вывод,что не всесотрудники Альфа Банка обладают достаточной квалификацией для работы в
банке.Так же прошу предоставить всё таки мне правдивую информацию о возможности
моего рефинансирования,так как это сейчас жизненно важно и необходимо для меня.Аудиозаписи
разговоров с сотрудниками при надобности могу предоставить.Надеюсь на
понимание.
ОЦЕНКА: 3
Добрый день. Банк направил в мой адрес персональное предложение о перекредитовании, в котором был указан процент и срок действия данного предложения. Предложение было направлено по электронным каналам, а именно через Альфа-клик и Альфа-мобайл. Срок действия предложения был указан до 30.09.2017.

Сегодня я решил воспользоваться данным предложением, но не обнаружил его в списке предложений. На данный момент там присутствуют другие предложения со ставкой выше на 4% и сроком действия до 31.10.2017. Т.е. Банк сделал оферту, а потом отозвал её до истечения срока действия. Нигде на страницах предложений нет оговорок о возможности досрочного отзыва оферты. Получается обман клиентов. Интересно, что думает Центральный Банк о таких офертах?..
Принимаем три балла.

позвольте пояснить.

Мы внесли изменения в одобренное предложение, предоставив увеличенный лимит, доступный для использования. При этом был продлён срок действия предложения, а кредитная ставка увеличилась на 1%.

Сожалеем, если обновлённые условия показались некомфортными. Учитывая ситуацию, мы вернули предыдущее предложение на интересующих Вас условиях, оно действует, как и ранее, до 30 сентября.

Надеемся, что это происшествие не скажется на Вашем мнении о Банке и Вы дадите нам шанс продолжить сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте. Потерял офиц.работу. Череда неудач не окончилась. После этого я попал в аварию на мотоцикле и порвал связку на акромионе, т.е. правой рукой работать я не мог. Пол года ушло на восстановление. Начались просрочки по кредиту. При обращении в "Альфа страхование" мне отказали в выполнении своих обязательств. Сказали "у вас нет записи в трудовой книжки о сокращении, поэтому идите на...." Я не разу не слышал что бы в этой стране увольняя, ещё и делали запись в Т.К.. Обратился во все банки области включая и свой горячо любимый Альфа Банк с просьбой о рефинансирования потребительского кредита, но мне везде и всюду отказали. Не понимаю, да же когда тяжело, пытаешься платить по своим обязательствам, а к тебе относятся как к собаке. То звонят и угрожают, то безконца долбят по мозгами звонками. Я ведь не отказался платить, плачу как могу. В любом случае я закрою кредит досрочно. Не так давно узнал, что моё дело на предсудебной подготовке. Вот и что теперь делать!?Может подать в суд на физ.банкротство? Или на первом березовом суку  вздернуться!?  Те кто читает отзыв, не берите кредиты, поверьте, они вам не нужны.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте. По отзывам знакомых оформила кредитную карта Альфа-банка, показался привлекательным беспроцентный период в 100 дней. Через какое то время, а именно в 2013 году потребовалось взять кредит. Обратилась в Альфа-Банк, и 16 мая 2013 года получила кредит на 5 лет с ежемесячной суммой платежа 8100 рублей. Все платежи за 2 дня до списания, ни одной просрочки. И вот этот день настал. Сбой в системе работы банкомата Альфа-банка. Я отправила претензию в Центральный Банк РФ и сейчас скопирую текст из этой претензии сюда, возможно заменив какие-то личные данные на символ *.

Я, Набокова Елена Митрофановна, являюсь заемщиком, получившим продукт «Кредит наличными» от 16.05.2013г в АО
«АЛЬФА-БАНК». Счет 4081***********25914, открыт 16.05.2013г. По выданному
графику погашения суммы кредита я ежемесячно с 17.06.13 вношу 8100 (восемь
тысяч сто) рублей, уплачивая основной долг и проценты по кредиту. Находясь на
больничном, я поручила своему мужу, в период с 13
по 14 сентября 2017 году осуществить очередной платеж (восемь тысяч сто рублей)
путем внесения наличных на карту через банкомат № 221136, расположенный по
адресу: г. Липецк, ул. П.И. Смородина, 13а (ТРЦ «Армада». По графику списания
платежей – платеж должен был быть списан 18.09.2017г.  14 сентября 2017 года, работая с банкоматом,мой муж вставил карту, ввел корректный пинкод, выбрав в меню необходимую функцию
погашения кредита. Внес наличные в купюроприемник, операция была выполнена, но
чек с подтверждением банкомат не выдал.
     Я являюсь добросовестным иплатежеспособным заемщиком, всегда своевременно (заблаговременно) осуществляю
очередной платеж. Поэтому мой сын 15.09.2017г.
проверил состояние счета. Запросив остаток по счету, сын получил квитанцию, в
которой было указано, что остаток по кредитному счету № 4081***********25914
составляет 0 руб. 00 коп (скан-копия квитанции в прикрепленных файлах).
     В этот же вечер, 15.09.2017, я позвонила на телефон горячей линии АО «АЛЬФА-БАНК», описала ситуацию оператору, который
предложил оставить заявку для проведения разбирательства по моему вопросу,
заверив меня, что в большинстве случаев такие споры решаются в пользу клиента,
т.к. не являются редкостью. Рассмотрена заявка будет в течение трех дней,
заверил меня оператор. Мне поступило СМС-сообщение, в котором было указано, что
моя заявка принята, составлено обращение № А1709152550. 17 числа я позвонила
вновь в 12:35, мне сказали, что вопрос решается. 19 числа я опять позвонила на
телефон горячей линии в 9:15, назвала номер заявки и спросила о стадии решения
вопроса по моей проблеме. Оператор просто предложил мне подождать «еще день». 20
сентября 2017 года в 17:34 я опять позвонила на телефон горячей линии. Оператор
переключила меня на другого специалиста, которому я вновь описала ситуацию, и
получила ответ, что вообще такие заявки рассматриваются в течении 21 дня. Меня
это возмутило, и сказав «ну что ж, спасибо» я завершила разговор. Через 20
минут, в 17:54 мне пришло смс от банка, в котором было указано, что по моему
вопросу было принято положительное решение, и что деньги вернут на счет в
течение одного рабочего дня.
    21 сентября 2017 года мой сын в 15:59 проверил остаток на счете, Остаток составлял «минус 324.00 рубля». Т.е. были
начислены пени за просрочку по платежу. В 18:28 я позвонила на телефон горячей
линии, где мне сказали, что деньги пришли на счет, и предложили составить
обращение по поводу погашения просрочки 324 рублей. Обращение было
зарегистрировано за № А170922326. Я предположила, что деньги были зачислены в
период с 16:00 по 18:28. Поэтому 22 сентября, на следующий день, мой сын снова
посмотрел остаток. На счете было минус 324 рубля. На следующий день, 23
сентября, в 10:36, мой сын снова снял остаток, увидев те же «минус 324 рубля».
Выбрав пункт внести наличные, для того, чтобы увидеть, что долг составляет лишь
324 рубля, а не 324 рубля + 8100 рублей, которые якобы были зачислены на счет,
он увидел надпись «КРЕД НАЛИЧНЫМИ RUR К ОПЛАТЕ 8424.00 до 23.09.17» (Фото монитора с надписью прикреплено). Т.е. никакие
деньги, как заверил меня оператор, не пришли на счет и не списывались, т.к.
если бы это произошло, к оплате было бы 324 рубля. Через 10 минут я позвонила
на горячую линию и задала вопрос, почему меня вводят в заблуждение, говоря, что
деньги поступили, а по факту поступлений не было. Специалист сказал, что
возможно, что это сумма, указанная за следующий платеж. Я не согласилась, т.к.
если бы это было так, то была бы указана дата до 18.10.2017, в соответствии с
графиком платежей. Я сказала, что оставлю претензию к ним на сайте Центрального
банка РФ и на сайте banki.ru. Оператор сказал «Это ваше право, но ведь у вас есть зарегистрированное обращение». Потеряв надежду что-то доказать, я сказала «До
свидания» и прервала разговор».
    Прошу специалистов Центрального банка Российской Федерации провести расследование в отношении сложившейся ситуации, в
соответствии с установленным законодательством Российской Федерации произвести
необходимые действия (инкассация банкомата и т.п.) и подтвердить оплату моего
кредита в сумме 8100 (восемь тысяч сто) рублей в августе месяце 2017 года.
     Ответ прошу дать на электронную почту, илично связаться со мной по вышеуказанному номеру, подтвердить получения данной
претензии посредством отправки письма на вышеуказанный e-mail и смс-сообщения на вышеуказанный номер.

С уважением,                         Е.М. Набокова

Приложение:
Скан-копия графика платежей, сформированного 16.05.2013.Скан-копия квитанции от 15.09.2017, полученной в банкомате № 221136. Скан-копия квитанции от 21.09.2017, полученной в банкомате № 221136. Скан-копия квитанции от 22.09.2017, полученной в банкомате № 221136. Скан-копия квитанции от 23.09.2017, полученной в банкомате № 221136. Фото монитора банкомата с надписью «КРЕД НАЛИЧНЫМИ RUR К ОПЛАТЕ 8424.00 до 23.09.17.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решила купить новый ноутбук. Нашла подходящий в интернет-магазине. Увидела, что возможна покупка в кредит и магазин работает с Альфа-банком. Решила, что раз предоставилась удобная возможно, то надо сделать себе и кредитную историю - кредитов раньше не было, есть только кредитка в ВТБ24 с 2012 г. Отмечу, что в Альфе у меня валютный счет и дебетовые карты VISA и MC, которые я использую во время путешествий.
В четверг 21.09.2017 в 11:21 оформила... Читать далее
В четверг 21.09.2017 в 11:21 оформила заказ в интернет-магазине, быстро получила ссылку на заявку на кредит. В заявке на кредит стояла сумма первоначального взноса 49 тысяч (при стоимости ноутбука - около 80 000 руб.) и на срок от 6 месяцев. Сотрудник магазина по телефону сказал, что эти условия проставляются банком.
Я не хотела заполнять заявку с таким взносом и заказала звонок из банка. Перезвонили очень быстро в 11:29, сотрудница Наталья была очень недружелюбна (совсем не дружелюбна!). Быстро оформила заявку, уточнила условия, поменяла сумму первоначального взноса (так я и не поняла, чье же это условие на 49 тыс. автоматически проставилось в заявке ?). При этом все данные сотрудница заполняла с нуля, и сказала, что взять мои данные из существующего договора нельзя. Ну ок, всё-таки кредит - дело серьезное, мало ли что у меня поменялось.
Спросила у Натальи нужно ли для оформления приезжать в отделение Альфабанка, но она сказала, что если приезжать для оформления - то только в магазин (!!! это интернет-магазин). Также при заполнении указала, что второй документ будет загран. паспорт.
В 11:48 пришло сообщение, что заявка преварительно одобрена. Вечером проверила в Альфа-клике - уже завели счет для погашения кредита.
На следующий день забыла загран. паспорт, но ношу с собой СНИЛС. Решила позвонить в банк, чтобы уточнить нужно ли менять документ в заявке. Позвонила в 11:43, специалист банка сказала, что второй документ может быть любым Но не смогла на вопрос, примут ли у меня документы если в заявке написано, что второй документ загран. паспорт, а я даю СНИЛС и сказала, уточнить его у сотрудницы, которая приедет с договором.
22 сентября в оговоренное время приехала сотрудница с договором. Договор как обычно ссылается на Общие условия. Общих условий у сотрудницы с собой не было, и она сказала посмотреть на сайте. Где на сайте? В договоре ссылка не указана! Общие условия вообще никак не идентифицированы. Я должна сама погуглить эти условия?! Ребята, я несу вам деньги, а вы могли мне прислать ссылку на телефон.
Сотрудница сказала, что на это обычно и жалуются все клиенты. Так если уже жаловались, то почему бы не настроить автоматическую отправку ссылки на ОУ при одобрении заявки или хотя бы вписать её в договор? Это же и есть фидбек, который сейчас так модно просить.
Сотрудница тоже могла предложить показать ссылку, но не предложила. Я посмотрела название договора и только по названию смогла найти ОУ среди многочисленных документов представленных на сайте.
В общем, я вписала в договор сноску, что с общими условиями я не была ознакомлена. Ожидаю, что заявку на кредит отклонят.
Ставлю 2 за слабую информированность сотрудников поддержки, за неиформирование о полных условиях кредита и за невозможность идентифицировать на сайте Альфабанк общие условия до получения договора.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Имею автокредит в Русфинанс-Банк, решил вывезти автомобиль из под залога и перекредитоваться в нормальном банке. Надоели неудобства, внести деньги невозможно, всего 1 отделение в Москве, навязывают какие-то комиссии и т.д.
Обратилися в Альфу, ранее был в зарплатном проекте, сейчас нет. Но тем не менее, предложили комфортные условия и через полчаса уже ушел из банка с деньгами!
Отдельно хочется отметить удобное... Читать далее
Отдельно хочется отметить удобное мобильное приложение - все четко и прозрачно!
Уважаемый Клиент,

приятно знать, что принятый в Банке подход и уровень сервиса оставили у Вас настолько положительные эмоции, что ими захотелось поделиться.

Мы рады сотрудничеству с Вами, обещаем еще ни раз радовать Вас новыми интересными предложениями и комфортными условиями обслуживания в нашем Банке.

Желаем Вам процветания и финансового благополучия.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день,
18.09.2017 я  приобрела в магазине МВидео Технику в рассрочку.
Брокеры предложили несколько вариантов банков, я остановила свой выбор на Альфа-Банке, т.к. уже обслуживалась у них и в приницпе все устраивало.
Добрый день,
18.09.2017 я  приобрела в магазине МВидео Технику в рассрочку.
К потреб.кредиту мне навязали страховку, улыбчивая девушка сказала что "она к сожалению не может поставить галочку чтоб убрать страховку, поэтому берите так тем более сумма страховки-копейки" К слову копейки это 2 тыс.рублей который равен 8 мучительным часам работы на моей работе) Но суть в другом. Кредит я все же взяла т.к. знаю что во многих банках от страховки можно отказаться, и поехала прямиком в отделение на Пермякова, там консультант сказала что ввиду большой очереди я могу позвонить на горячую линию и отказаться от страховки по телефону. С недоверием отнеслась к этой ситуации но все же позвонила. Зарегистрировали мое обращение и сказали ждать 7 дней. Через 3 дня прислали смс о том что принято положительное решение по претензии и деньги вернут на счет. Это же просто супер! Банк любила и до этого но теперь прям в восторге. Ну вы только представьте- не надо таскаться по офисам, отсиживать очереди, можно просто позвонить и вежливая девушка поможет решить все твои проблемы. Твердая 5 Альфа-Банку. Спасибо.
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за максимальный балл и теплый отзыв о нашей работе.

Приятно знать, что принятый в Банке подход и уровень сервиса оставляет у Вас настолько приятные впечатления. Наша команда ежедневно работает над тем, чтобы сотрудничество с Банком было максимально простым и комфортным.

Обещаем, что подобные эмоции не будут покидать Вас на протяжении всего нашего сотрудничества. Мы сделаем все возможное, чтобы еще ни раз порадовать Вас уникальным сервисом и интересными предложениями.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Больные люди работают в банке или сам банк никчемный. Долбили в 7 утра не прекращая, взял трубку — типо какая-то у меня задолжность. Я им 10 минут объяснял, что все оплачено. После так и оказалось. Не советую вообще этот банк, раньше с ним тоже были проблемы! Банки.ру идиотский сервис, говорит надо не менее 300 символов в отзыве. Вот, получите 350
Здравствуйте,

мы хотим разобраться в возникшем вопросе, но, к сожалению, Вы не оставили нам информации для начала работы. Просим Вас направить на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв):

• Номер, на который звонят;
• Телефоны, с которых звонят;
• Ваши полные ФИО.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Являюсь зарплатных клиентом. На сайте банка ознакомился с предложением о рефинансировании. Посетил офис банка где мне специалистом банка Шошиашвили Анастасией Александровной очень подробно и качественно были доведены преимущества предложения банка и возможности оформления сниженной процентной ставки мне как зарплатному клиенту. Сотрудник банка начала оформление заявки и проинформировала меня об обязательном предоставлении справок о наличии задолженностей в других банках, так как на тот момент справок я не имел мы договорились продолжить оформление заявки после получения мною справок. Получив справки я договорился о встрече, прибыв в офис банка Анастасия продолжила оформление заявки, но на каком то этапе произошёл сбой в программе и было начато оформление заявки заново. Все время Анастасия общалась со мной очень вежливо и доброжелательно, явно прослеживалось ее желание достичь положительного результата. По истечении некаторого времени все этапы оформления заявки были завершены, однако был получен ничем не мотивированный отказ. Хотелось бы узнать почему если есть какие-то препятствия сразу при первом посещении нельзя ориентировать клиента, для чего нужно зря тратить время клиентов и сотрудников. В итоге расстроенный клиент и сотрудник который вынужден извиняться за зря потраченное время.  Очень хотелось бы узнать что послужило причиной отказа, предыдущий сбой программы или что-то ещё. В любом случае хочу ещё раз выразить свою благодарность сотруднице банка Шошиашвили Анастасии Александровне за ее вежливость и искренность.
Очень жаль что не удалось воспользоваться предложенным вариантом рефинансирования а более того поражает недоверие со стороны банка к зарплатному клиенту, доходы которого походят непосредственно через банк
Уважаемый Клиент,

приносим свои искренние извинения за заминку с ответом. Нам требуется немного времени для того, чтобы уточнить данные, указанные в отзыве.

Обязательно вернёмся к Вам с комментариями в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Суть  заключается в действиях коллекторов Альфа- Банка или Сентинел. История следующая, У моей жены  есть кредит в Альфа Банке, на 400т.р. +карта на 150т.р. в течении последних трех месяцев в связи с ухудшением финансовой ситуации мы платим частями, сколько можем, но не по графику и набежала сумма в 40 т.р. Зная ее личный телефон, который она указала и дала согласие на общение, все это время на телефонные номера всех членов семьи, которые они незаконно получили, т.к. им ни кто их не оставлял, включая моих родителей 1935 года рождения, ее родителей инвалидов 1940года рождения, каждый день без остановок звонят эти мерзавцы и просят передать Надежде, чтобы она погасила задолженность. Более того оказывают моральное давление, на пожилых родителей, зная адрес нашего проживания, они приезжали и разговаривали с нами, в этот раз они приехали по адресу к ее родителям!!!  звонили соседям в квартиры, спрашивали знают ли они Надежду,  вызывающе разговаривали, просили открыть им дверь, передали письмо о возвращении долга!!! Звонят на мой служебный мобильный и просят к телефону ее, я несколько раз объяснил что телефон ей не принадлежит и я никогда не оставлял этот номер и не давал согласия на звонки. Звонят с разных моб.номеров, представляются разными именами.  Могу прислать распечатки по всем номерам членов семьи, показания соседей, письмо, записи звонков. Тем не менее все продолжается. Они плевали на закон и нарушают его как только можно. И главное это не влияет на выплаты!! МЫ предлагали сделать рефинансирование и войти в график и продолжить оплачивать, НО, нас никто не слышит!! Убедительная просьба оградить членов семьи от этих ......... Просто уже достали и я не знаю что будет в другой раз.  Прошу прошения, с уважением Александр
Уважаемый Клиент,

мы хотим разобраться в ситуации, но, к сожалению, Вы не оставили нам необходимых данных для начала работы.

Пожалуйста, отправьте на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв):

• Номера, на которые идут звонки;
• Телефоны, с которых звонят;
• Адреса, по которым осуществлялся выезд;
• ФИО и дату рождения Клиента, на которого оформлен кредит.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь клиентом Альфа Банка более 5 лет.
Несколько дней назад я решила взять кредит наличными в размере 3х зарплат. При заполнении заявки по телефону мне сообщили платеж, сделали предварительное одобрение и сказали какие документы нужно принести.
Я все принесла в офис на ул. Малышева (копию трудовой (работаю на последнем месте работы 11 месяцев), справку 2НДФЛ (вся зп официальная), паспорт, СНИЛС).
После рассмотрения... Читать далее
Я являюсь клиентом Альфа Банка более 5 лет.
После рассмотрения заявки мне сообщили, что мне одобрен кредит ТОЛЬКО со страховкой от потери работы в размере 8% от кредита. Я сказала, что хочу отказаться. Мне сказали, тогда не будет кредита и "вам нигде не дадут кредит на лучших условиях" и за страховку деньги не вернут никогда. Т е мне еще повезло. Очень мило со стороны банка. Я отказалась.
Вечером я позвонила на горячую линию Альфа Банка и мне сообщили, что это незаконно  . Предложили подать заявку в другом офисе, но там отказ, т к на мне весит уже такая же заявка и я должна повторно ехать на Малышева, чтобы ее закрыть или вымаливать кредит без страховки.
У меня все же остался вопрос. Я на столько ненужный клиент? Может быть имеет смысл сменить банк?
Других кредитов на мне. Кредитная история есть и все всегда было идеально и во время.
Уважаемый Клиент,

сожалеем о том, что визит в Банк оставил неприятные эмоции.

Страхование - это дополнительная услуга, не обязательная для оформления и нам очень жаль, что наш коллега не предоставил по этому вопросу корректной информации.

Мы направили Ваш отзыв к руководителю офиса и примем все необходимые меры для того, чтобы больше подобных ситуаций не возникало.

Видим, что Вы заказали кредитную карту, воспользовавшись сформированным предодобренным предложением и искренне благодарим за предоставленный шанс исправиться. Как только карта будет в отделении, коллеги свяжутся с Вами и пригласят в отделение для её выдачи.

Просим принять наши извинения за доставленные неудобства. Обещаем в дальнейшем дарить Вам только положительные эмоции от обращений.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Брала в Альфа кредит и карту Кк и не возникало никаких проблем пока не собралась все погасить и закрыть.

Пришла в офис Банка в г. Зеленограде, написала заявление на закрытие кредита наличными и кредитной карты. Сразу с сотрудником внесла необходимую сумму, подписала все документы. Получила от сотрудника уведомление, что кредит будет закрыт в дату списания суммы, а карта - через 45 дней. Девушка рекомендовала придти через 45 дней и уточнить о закрытие карты, т.к. бывает, что проценты не доспишутся и договор не закроется.

Прихожу в отделение 13. 09 и узнаю новость, что карта у меня закрыта, а вот кредит наличными - нет, и на нем долг 13000т. На все вопросы почему кредит не закрыт, сотрудники отвечают шаблонно и не могут предоставить никакую информацию. Указанные сроки рассмотрения ждать нет времени, так как требуется справка о закрытии. По телефону в кц отвечают - мы ничего не знаем, старших у нас нет, ускорить процесс, хоть это и вина сотрудника или сбой программы, мы не можем, ждите. Ориентированно три дня, но это не точно. Точно вам никто не скажет сколько надо ждать.

Вопрос: почему должна ждать, я если я выполнила все условия, не нарушала договор, обращалась для досрочного погашения не по телефону, а не посредственно в банк? Сколько требуется ждать, чтобы банк исправил некорректную работу своих сотрудников?
Valiay
Хотела бы поблагодарить сотрудника Петра и эксперта, к сожалению, имени не знаю. Три дня обращалась в банк, т. к кредит наличными не был закрыт своевременно, хотя гасила его досрочно и писала заявление в банке. Петр -
единственный сотрудник, который связался с экспертом и попытался помочь, договор закрыли через пять минут.

Банк неплохой, но чтобы решить некоторые вопросы в приоритете, необходимо оставить сто претензий, хотя вопрос можно было бы и решить максимально быстро и без негатива. Спасибо.
Уважаемый Клиент,

примите наши искренние извинения за то, что наш коллега не смог оформить полное досрочное погашение по Вашему кредиту при визите в офис.

Мы приложили максимум усилий для скорейшего решения этой ситуации и закрыли Ваш кредит на дату 17.06.2017, договор уже расторгнут. Также мы направили письмо в Бюро Кредитных Историй для изменения данных о Вашей кредитной дисциплине.

Надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше мнение о Банке в целом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В феврале 2017 года взял в Альфа-Банке кредит, думаю банк надёжный и много лет с ним работаю, советовал друзьям, коллегам по работе, и такого мнения я придерживался в плоть до сегодняшнего утра.

Дело было так: срок по кредиту 14 сентября, соответственно, я заехал в отделение банка в нашем городе, внёс ежемесячный платёж, и мирно удалился. Приехал домой, посмотрел баланс в приложении, обнаружил, что сумма ежемесячного платежа не списана как обычно, и имеет статус HOLD.  Обратился за разъяснениями к специалисту специалист банка меня заверил, что всё в порядке, и согласно регламента банка средства нужно было внести до 23.00, признаюсь сразу и честно, платёж я внёс 23.30, но о таких требованиях банка я слышал в первый раз, в графике платежей написано "14.09.2017" и если бы я знал, что платёж нужно внести до 23.00, естественно сделал его. Сотрудник банка меня заверил, что штрафной санкции не будет, хотя я спрашивал про кредитную историю, и на кредитной истории не как не отразится. Обманула)

Ровно в 8:00 поступил звонок с неизвестного мне номера, голос в телефоне не представляясь, без каких либо уведомлений попросил назвать меня свою фамилию, имя и отчество, мне это показалось странным, и я повесил трубку.
Проверил приложение банка, и выяснилось, что сумму процентов и текущего платежа банк так и не списал, более того сумма со значением HOLD увеличилась на 0,1%, на самом деле я больше переживал не за сумму санкций, а за состояние кредитной истории. И опять позвонил в банк, теперь при звонке автоинформатор сообщил, что у меня есть просроченная задолженность и сразу перевёл меня на специалиста (спасибо большое, раньше нужно было слушать кучу рекламы прежде чем звонок переводили к специалисту) специалист банка мне сообщил, что моя задолженность не погашена и мне нужно её срочно погасить, на мои возражения "сумма платежа была размещена ранее и бла бла бла", специалист (их было около 15 человек) сообщил следующее: "задолженность есть и она так и останется, пока банк не сделает проводка", к тому моменту я не представлял, что у меня предстоит день "АДА"

Переговоры с сотрудниками длились, практически без остановки, с 8.00 до 15.30 результатов было 0. За это время я получил 8 звонков от автоинформатора с требованием погасить и подтвердить просроченную задолженность, которой естественно нет. Так же были сорваны важные переговоры, так как у автоинформатора есть отличная функция дозвона, и когда проводишь переговоры касаемо финансов, а тебя звонит автоинформатор банка - разве не странно выглядит.

В общем в банке я разочарован полностью, жаль, что спустя длительное время придётся выбирать другое кредитное учреждение для сотрудничества и партнёрства.

Хотелось бы отметить небольшой факт, о том, что я сам лично несколько раз обращался в банк, по вопросу неработающих считывателей на входе в банк, то есть считыватель может вообще отсутствовать, просто пара проводов и всё, а в ходе с банкоматами бомжи сидят, ужин у них там, ну всё остальное. Я сам лично пытался донести до сотрудников банка, что в наше время за 500 рублей голову проломят и ищи потом крайних, ни какого ответа от банка не последовало, как было всё так и осталось.

P.S. Хочу извиниться перед сотрудниками коллцентра, за возможно не совсем корректное обращение, повышение голова или не совсем нормативную лексику. Не в коем разе не хотел кого-то обидеть лично.
Уважаемый Клиент,

уточним, что наши коллеги корректно консультировали Вас при обращении о том, как списывается ежемесячный платёж по кредиту по условиям заключённого договора.

Платёж необходимо внести в дату платежа до 23:00 для его списания и в случае, если Вы вносите средства после этого срока, они списываются лишь на следующий день. Также отдельно Ваше внимание акцентировали на том, что при этом начисляется штраф за образование задолженности.

Возможно, наш коллега при оформлении кредита не смог акцентировать Ваше внимание на важности внесения средств до определённого времени. По этой причине мы вернули на Ваш счёт штраф. Отметим, что в дальнейшем платежи нужно вносить до 23:00 для избежания подобных ситуаций в будущем.

Искренне сожалеем о том, что визит в наше отделение оставил неприятное впечатление. Мы передаим Ваш отзыв управляющим и приложим максимум усилий для того, чтобы каждый визит в офис был комфортным для Вас.

Надеемся, что произошедшее не скажется на Вашем мнении о Банке и мы продолжим сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пытался оформить рассрочку в онлайн магазине, в итоге потратил в пустую кучу времени. Оператор сначала просит уточнить одно, потом другое, причем почему то сразу не говорят какие данные им нужны, и если говорят что перезвонят через 5 минут, то ждите минут через 15-20. После того как узнали размеры зарплаты и других источников дохода, дополнительно сказал, что я являюсь инвалидом 3 группы :omg: и тут девушка говорит что отклоняет мою заявку... Читать далее
Пытался оформить рассрочку в онлайн магазине, в итоге потратил в пустую кучу времени. Оператор сначала просит уточнить одно, потом другое, причем почему то сразу не говорят какие данные им нужны, и если говорят что перезвонят через 5 минут, то ждите минут через 15-20. После того как узнали размеры зарплаты и других источников дохода, дополнительно сказал, что я являюсь инвалидом 3 группы mg: и тут девушка говорит что отклоняет мою заявку в связи с их политикой, ЧТО? Извините, блин, я потратил время, будьте добры объяснить, что же за условия там такие?? Но девушка ни чего не объяснила, просто свела разговор на нет. Со стороны получается что-то вроде такого: "Ты - недочеловек, сам догадывайся и читай наши политики кредитования".

Видимо эту кредитную политику придумывали какие-то арийцы, других адекватных причин, не выдать кредит 25 летнему гражданину с хорошей зарплатой, но инвалидностью 3 группы, я не вижу. Рассказал коллегам на работе, посмеялись вместе. Связался с банком конкурентом, у них таких требований к здоровью нет, оформляю сейчас через них.

В общем если вы инвалид, то в этот банк даже не ходите! Я даже фото офиса во Владимире посмотрел, там даже пандуса нет)) Альфабанк, ты стыд и позор!

P.S. Первый оператор, который разговаривал со мной, ну что за дерзость в голосе, не приятно разговаривать. Второй парень был нормальным. Девушка тоже хорошо говорит, но в конце просто ошарашила))
Добрый день,

примите, пожалуйста, наши извинения за возможные неудобства.
Позвольте прокомментировать ситуацию.

Наши сотрудники корректно вели с Вами диалог, речь сотрудников соответствовала нормам делового общения на протяжении всего телефонного разговора. Также хотели бы отметить, что временной интервал между звонками связан с техническими особенностями нашего программного обеспечения.

Сожалеем, но в данном случае Банк действительно не готов предоставить Вам потребительский кредит согласно кредитной политики Банка.

Надеемся на понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. В Вашем банке имеется кредит с просроченной задолженностью, не выплачиваю во время в связи с потерей работы. Свой проступок понимаю, не понимаю одного, какое право коллектор имеет наглость просматривать счета моих родственников находящиеся у Вас в банке, что для Вас банковская тайна?

По месту регистрации не проживаю более 5 лет, туда постоянно наведываются коллектор. В данный момент живу даже не в Москве, в связи с этим обратится за рефинансированием не могу. Прошу предоставить письменный ответ на каком основании коллектор просматривает счета моих родственников, звонит им и угрожает.
Уважаемый Клиент,

приносим свои искренние извинения за заминку с ответом.

Отметим, что у Вас имеется просроченная задолженность по трём кредитным договорам сроком в 217, 202 и 140 дней, что является грубым нарушением условий по заключённым договорам.

По этой причине наши коллеги из агенства связываются с Вами и информируют о имеющейся задолженности, используя контактные данные, оставленные Вами на случай возникновения подобных ситуаций.

В случае, если информация о адресе проживания или регистрации изменилась, Вы можете актуализировать данные, обратившись в любое отделение Банка.

Дополнительно мы проверим работу партнёров из коллекторского агенства и, в случае обнаружения некорректных действий, обязательно примем меры.

Для того, чтобы решить возникший вопрос, рекомендуем Вам в максимально сжатые сроки оплатить имеющуюся задолженность.

ОЦЕНКА: 1
Более 3х лет назад банком был оформлен фиктивный кредитный договор (его никто не платил, номер телефона указан неверно), видимо просто хотели скрыть свои недостачи. Т.к. банку известно, что платить его никто не будет, они быстренько продали договор коллекторам, которые начали звонить мне и спрашивать неизвестное мне лицо. Когда мне это надоело, я стал писать претензии в банк через все каналы обратной связи. Тогда это помогло, но как оказалось... Читать далее
Более 3х лет назад банком был оформлен фиктивный кредитный договор (его никто не платил, номер телефона указан неверно), видимо просто хотели скрыть свои недостачи. Т.к. банку известно, что платить его никто не будет, они быстренько продали договор коллекторам, которые начали звонить мне и спрашивать неизвестное мне лицо. Когда мне это надоело, я стал писать претензии в банк через все каналы обратной связи. Тогда это помогло, но как оказалось лишь временно.

В августе этого года 2017, мне снова приходит смс, что Альфабанк продал кредит и снова начали звонить коллекторы.

Мои претензии (А1709041966, A1708250834 и др.) получили положительное решение банка, как и претензия 2015 года (1507170772), но теперь звонки не прекращаются, а лишь меняются номера с которых звонят, сразу же после положительный решений банка.
Специалист по работе с претензиями банка не смогла объяснить каким образом мой номер снова попал к коллекторам.
Также хочу обратить внимание на то, что банк не подает на своего кредитозаемщика в суд, номера телефона того человека у них до сих пор нет, значит досудебное урегулирование они тоже производить не могут, так как просто не с кем, и также специально затягивают решение вопроса с выкупом кредитного договора у коллекторов.
Здравствуйте,

мы хотим разобраться в возникшем вопросе, но, к сожалению, у нас не хватает информации. Пожалуйста, уточните, с каких именно номеров к Вам поступают звонки. Информацию просим направить на наш ящик expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв).

БЕЗ ОЦЕНКИ
27.07.2017 года между мной и банком "Альфа-банк" был заключен кредитный договор на приобретение кухонной мебели компании "Северная столица" ООО "Рад...". Кредитный договор оформляла и подписывала кредитный специалист банка (так она представилась) Б-мина Е.Ю.

ООО "Рад..." свои обязательства не выполняет по сей день.

ООО "Рад..." свои обязательства не выполняет по сей день.
В ходе разбирательства выяснилось, что данная организация занимается мошеннической деятельностью, а именно: обязуясь привезти кухонную мебель и бытовую технику, обманным путем завладели денежными средствами и оформили кредитный договор. Обязательства не выполнены.
Б-мина Е.Ю., представляющаяся кредитным специалистом "Альфа-банка" и оформляющая кредиты на мебель, ранее уже участвовала в схемах ООО "Дрим т...", якобы занимающихся так же изготовлением и продажей кухонной мебели.

Когда выяснилась данная информация, я обратилась в отделение банка с целью расторгнуть договор, на что получила отказ. Мне пояснили, что 14 дней с момента заключения договора, в течение которых можно "безболезненно" расторгнуть договор, уже прошло и следует обращаться в организацию для расторжения договора.

В ООО "Рад..." была направлена претензия о расторжении договора, ответ на которую я так и не получила. Кредитный договор так и не удалось расторгнуть.

Так же мною были оставлены три устные претензии по телефону горячей линии на сотрудницу банка Б-мину Е.Ю. И тут открываются новые обстоятельства. Сотрудник колл-центра "Альфа-банка" говорит, что в банке нет сотрудника Б-миной Е.Ю. Отсюда возникает вопрос о правомерности заключения кредитного договора!
Если такого сотрудника в банке нет, то откуда у Б-миной Е.Ю. доступ к программе оформления кредита? Банк отвечает, что не имеет права разглашать данные сотрудников. Т.е. я не могу узнать, кто оформляет мне кредит? На оставленные мною претензии с просьбой, а затем уже и с требованием, провести проверку СБ банка ООО "Рад..." и Б-миной Е.Ю., получаю стандартные ответы "Вы обратились, вы подписали, вы платите".  Хочу отметить, что свои обязательства по выплате кредита я выполняю.

Обращаюсь к службе безопасности АО "Альфа-банк":
- Проведите тщательную проверку деятельности сотрудника Б-миной Е.Ю.
- Проверьте правомерность заключения кредитного договора.

Рекомендовать мне обратиться в правоохранительные органы не нужно, уже обратилась.
Отзыв отмодерирован в части сокрытия данных, которые несут личную информацию и могут быть недостоверными.
До получения результатов расследования оценку снимаем.
Уважаемый Клиент,

примите, пожалуйста, наши извинения за заминку в ответе.

Для того, чтобы полностью разобраться в описанной Вами ситуации нам потребуется еще немного времени. Мы обязательно вернемся к Вам с комментариями в ближайшее время.

Надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Два раза кредитовалась в данном банке. Если с первым кредитом все прошло хорошо, то со вторым у меня скоро нервный срыв будет.

По второму кредиту, после его закрытия мне понадобилась справка о закрытии кредита и сумме уплаченных мною процентов. Так как отделения банка в нашем городе нет, соответственно я делаю звонок на горячую линию с вопросом: как быть? и с просьбой предоставить мне справку. На что мне ответили: езжайте в ближайший город, в отделение банка (800 км ближайшее ко мне отделение) Т.Е. почему, если в нашем городе нет их отделения, они не могут прислать мне эту справку на почту?

По моей просьбе, все таки прислать справку на электронный адрес, мне ее прислали. ТРИ РАЗА не ту справку! Три раза они присылают мне справку по моему первому кредиту. И ни разу, ни до одного сотрудника банка, не дошло хотя бы дату открытия счета посмотреть!   Добившись, все таки, прислать мне справку по последнему кредиту, мне просто прислали справку, что кредит досрочно закрыт такого то числа. А где сумма уплаченных процентов? Что эта справка такая?

Последний уже звонок в этот банк закончился для меня хамским отношением оператора. На мою просьбу прислать мне логин и пароль к личному кабинету, мне мягко говоря посоветовали завести карту в их банке и только в этом случае они пришлют логин и пароль.

Итог: отделения в городе нет, значит справку получить мне невозможно. А значит с проблемой, для которой мне нужна эта справка, я несу серьезные финансовые потери.
irisha.s.i
После моего отзыва со мной связалась сотрудник Альфа Банка, и мы благополучно решили мою проблему, за что ей большое спасибо!
Уважаемый Клиент,

сожалеем о том, что наши коллеги не смогли помочь Вам при обращении в Телефонный центр.

Мы направим Ваш отзыв к руководству и приложим максимум для того, чтобы сделать качество нашего обслуживания самым высоким и не повторять подобных ситуаций в дальнейшем.

Коллеги действительно не могли направить желаемую справку в электронном виде, так как она не является стандартной и может быть сформирована только в нашем офисе.

Чтобы не оставлять вопрос нерешённым, мы связались с Вами и предложили альтернативный вариант выхода из ситуации. Необходимую информацию о кредитном счёте и выплатах Вы можете увидеть по выписке в интернет-банке, на звонке мы помогли восстановить вход в Альфа-Клик.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше мнение о Банке.

ОЦЕНКА: 1
Добрый день! Подавала заявку 24.08.2017 на кредит наличными, являюсь зарплатным клиентом более 6 лет, текущих кредитов не имею.

Везде идет реклама, что кредит для зарплатых клиентов специальные условия - от 11,99%. После предварительного одобрения - позвонил "персональный менеджер" Сергей В. и начал активно "впаривать" страхование жизни, хотя в заявке, оформленной через сайт Альфа-банка, я специально указала - "Без страхования". Когда я заявила, что страховка мне не нужна, обещал потом перезвонить, так и не перезвонил.

08.09.2017 я подъехала в офис на улице Петербургская, 76 около 17:30 и выяснилось, что эту заявку взял "под себя" вышеуказанный Сергей и все действия только через него (о чем он мне даже не сообщил, на вопрос где я могу оформить кредит, он ответил - в любом отделении, но на рабочем месте его уже не было). Девушка распечатала мою анкету – я ее подписала, и девушка сказала, что надо опять ждать «одобрения».

По телефонам горячей линии сегодня 12.09.2017 узнала, что кредит одобрен, ставка то 13.99, то 14.99 - сведения сотрудников Альфа-банка постоянно отличаются друг от друга. Сегодня 12.09.2017 я снова подъехала в отделение на Петербургской, 76 – после первичной обработки операционисткой оказалось, что надо ждать Сергея, т.к. заявка за ним почему-то закреплена - при оформлении заявки я не указывала его фамилию.

После продолжительного ожидания (30-40 минут) он наконец то появился и опять начал навязывать страховку. Я выразила свой категоричный отказ, на что он заявил - что или кредит будет со страховкой и ставкой 14.99 или без страховки, но тогда ставка тогда 19.99. (или 20.99, не могу точно вспомнить).

Какое это такое специальное предложение для зарплатных клиентов? Я под такую ставку могу получить кредит в любом банке, так оказывается Альфа-банк ценит многолетних клиентов, что пытается им навязать ненужные услуги (что противоречит законодательству). Всем сотрудникам нашей компании порекомендую не брать кредит в Альфа-банке.
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Lada1313
Проблема решена - предложили взять кредит наличными без страховки, но я уже нашла необходимую мне сумму в другом месте, поэтому моя оценка не поменялась. "Такое" персональное отношение к постоянным клиентам оцениваю только на "1", больше в Альфа-банк не обращусь.
Уважаемый Клиент,

примите, пожалуйста, наши извинения за возможные неудобства.

Отметим, что услуга страхования действительно является добровольной и подключается только с согласия Клиента. Для избежания подобных ситуаций в дальнейшем, мы передали Ваш отзыв в соответствующее подразделение, обещаем Вам, что не оставим это без внимания и обязательно проработаем этот случай с нашими сотрудниками.

С Вами связались наши коллеги, лично принесли извинения за доставленные неудобства, прокомментировали ситуацию и озвучили возможные пути решения Вашего вопроса.

Надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше мнение о Банке и мы продолжим развивать наше успешное сотрудничество. Всегда ждем Вас в гости и готовы помочь решить Ваши вопросы по обслуживанию в нашем Банке.

ОЦЕНКА: 2
Воспользовалась услугами АО "Альфа Банк" (заключила договор 21.07.2016, исполнила обязательства досрочно в январе 2017).
Я также являюсь пользователем сервиса бюро кредитных историй "Эквифакс".

Я также являюсь пользователем сервиса бюро кредитных историй "Эквифакс".

При получении ежемесячных отчетов я увидела, что кредит с ID 1852935137 от 21.07.2016 года не закрыт. Я обратилась на горячую линию Альфы (по телефону) в мае 2017 и обрисовала картину. Мне сказали, что у меня не закрыта карта (дебетовая и счет кредита), и мне необходимо обратится в отделение Альфы и закрыть их.
Так я и сделала.

Получив кредитный отчет в июле, я также обратилась в отделение, составив обращение. Получив в августе 2017 года повторно отчет, я обнаружила, что проблема не решена. Также позвонив в "Альфа банк", я получила ответ, что банк не виноват, а вина в данном инциденте лежит исключительно на Эквифаксе. Я попросила внести изменения в кредитную историю. На что представитель банка также ответила, что "Альфа банк" вносить изменения не будет. Данный договор висит в активных договорах. С текущей задолженностью 9 899,7 рублей.

Фактически "Альфа банк" снижает мой кредитный рейтинг и отказывается вносить изменения в кредитную историю. Мне очень нравится работа данного банка, но подобные инциденты существенно снижают мою лояльность к нему.
Уважаемый Клиент,

приносим свои искренние извинения за заминку с ответом.

Сожалеем о том, что коллеги не смогли при обращении решить Ваш вопрос. Мы передадим этот отзыв руководству и приложим все усилия к тому, чтобы не допускать более таких ситуаций и повысить качество нашего обслуживания.

В Бюро Кредитных Историй мы отправили письмо для исправления сведений о Вашей кредитной дисциплине, в ближайшее время информация будет обновлена.

Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше мнение о Банке и мы продолжим сотрудничество. Обещаем в дальнейшем дарить Вам только положительные эмоции от обращений.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Летом 2017 решила сделать рефинансирование, выбор пал на банк, в котором я являюсь корпоративным клиентом. Все было бы хорошо, но весь процесс тормозил один из моих банков, в котором я хотела досрочно закрыть кредит. В благополучном исходе мне помогла Чумакова Дарья (менеджер по работе с корпоративными клиентами). Дарья сделала все очень быстро, грамотно и качественно. Весь процесс происходил дистанционно, я никуда не ездила, но проблем было куча из-за сбора справок и предоставления их в АльфаБанк. Даша вела со мной работу до самого конца, даже когда мною уже занимался специалист в отделение банка.

Кредит я получила, все сделала. Процентная ставка мне была одобрена 11,99 % годовых.
Чумакова Дарья, огромное Вам спасибо, за вашу отзывчивость, за ваш профессионализм и умение находить подход к каждому клиенту (с его особенностями)!
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Клиент,

спасибо, что нашли время поделиться с нами своими эмоциями.

Дарье и ее руководителю передали Ваш отзыв. Приятно знать, что Вы довольны работой нашей коллеги и оцениваете ее вовлеченность в решение любых вопросов максимальным баллом.
Обещаем не оставить без внимания ее старания.

Желаем Вам финансового благополучия и успехов во всем.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В 2015 году взял потребительский кредит 180000, платил по 11 000 в месяц без просрочек. Последние 3 месяца были финансовые проблемы и платил частями, не целиком 11тр.

Звонили из банка, не могу их назвать сотрудниками банка, может были коллекторы, может сотрудники под именем коллекторов, одним словом быдло. Говорили по телефону очень грубо, кричали, женщина приказным тоном говорила, чтоб сегодня оплатили 100 тр. Я на следующий день положил на счет 10 000р., позвонила эта же женщина и начала кричать, мол "я же говорила вам, 100 000 надо на счет".

В данный момент нет просрочек и осталась платить 41000, сегодня с номера 8 925 89***48 получаю смс с угрозами о том, что банк заставляет досрочно погасить кредит, при том что задолженности 0,00, и до следующего платежа еще неделя. Жалко нет возможности выложить скрин смс.
Хочу так же указать то, что смс отправлено не только мне, так же жене и маме.

Банк дорогой, обслуживание ноль...
Просьба прислать корректные данные представителю банка и сообщить об этом в комментариях.
При наличии записей звонков, где звонящие грубили, пришлите их, пожалуйста, на почту elena@banki.ru
Уважаемый Клиент,

мы хотим как можно быстрее разобраться в возникшем вопросе, но, к сожалению, Вы не оставили нам необходимых данных. Просим направить на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв):

• Номер, на который поступают смс и звонки;
• Ваши полные ФИО и дату рождения.