Азиатско-Тихоокеанский Банк

Отзывы о Азиатско-Тихоокеанском Банке

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Почитал отзывы о данном банке!!! Нет , такой банк лучше стороной обходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Заканчивался срок очередного вклада (десять лет пользовался услугами банка). Позвонили в воскресение вечером и пригласили в банк на  завтра для "выгодного   вложения денежных средств". Вместо вклада предложили вексель. на три месяца под 8,5%.  Подписал все документы, списали деньги со счета.  Через три дня выдали вексель - странная какая-то бумажка. Перечитал все документы и понял, что влип - вексель не банка, а ООО "ФТК", банк - только посредник. Пришел в банк - объяснили, что это не вексель , а копия, что сам вексель храниться в Москве, что вексель очень надежной организации, что деньги по нему получите в срок. Теперь оказалось, что эта "надежная фирма"  не платежеспособная еще с 2017 года и должник перед АТБ. А банк за счет наших денег этот долг закрывает. Деньги нам никто не выплатил и посылают нас судиться с ООО "ФТК" в Москву.  Я этому банку доверял, а он меня обманул и обокрал.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
подавала онлайн заявку на кредит наличными, предварительно одобрили, сказали подойти в офис....пришла я значит, села к сотрудницы и офигела с платежа который она мне насчитала....150000 на 5 лет по 6000 в месяц! вы че там сдурели? 210000 сверху! боже упаси! а жаль, даже была согласна на вашу ЯКОБЫ необязательную стахову, хотя все мы знаем как она не обязательна в банках и как лапшу на уши вешают! была уже согласна взять кеди с ежемесячным платежом до 5000, и то уже сумма переплаты  сверху 100% была бы! аж жаль, потеряли клиента который пи любом раскладе вовремя вносит платежи, да еще и на бешенный процент был согласен, но извините не на ТАКОЙ!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Отвратительный банк, сделали перевод с кредитной карты на счёт сбербанка 29 июня сегодня 16 день а перевода как не было так и нет, как вообще он работает ужас, у всех нормальных банков срок перевода в другие банки максимум 3 дня, возмутительно. Никогда больше не будем пользоваться услугами данного банка и всем знакомым буду говорить чтоб ни за что не обращались в данный банк.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратились в банк АТБ 28.05.18 с целью полного досрочного погашения кредита.  Сотрудница банка выдала уведомление с суммой, которую нужно оплатить для погашения. Тут же в кассе оплатили остаток кредита и последний ежемес.платеж. И сообщили, что за подтверждением закрытия кредитного договора мы сможем подойти в любое удобное время. Ушли, вроде бы выдохнули и даже успели забыть про то что у нас был кредит. Через полтора месяца звонят из банка АТБ, и говорят, что у нас задолженность 6400р. Откуда? Ведь все оплачено. Идем в офис, там говорят, что уже 6500р.долгу. И рассказывают про то, что нам не верно был сделан расчет суммы для полного погашения кредита.  Нами было не доплачено около 1000р., а за полтора месяца набежали проценты. 6500р.?! И ведь не звонили из банка столько времени, ждали пока проценты набегут. Платить отказались, написали претензию. Будем ждать ответа. Если вопрос не урегулируем, то пойдем в суд. Специально выдают уведомления на не полную сумму, чтобы потом говорить что кто то из них ошибся и проценты содрать.
Если пойдете досрочно оплачивать кредит, берите калькулятор, считайте сами до копейки, не доверяйте сотрудникам этого банка, которые 2+2 сложить не могут.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
09.07.2018 г. я обратился в офис банка с целью уточнения условий открытия вклада "7:5".  Менеджер офиса банка - совсем молодой парень с бородкой - сообщил, что выплата процентов осуществляется исключительно на карточный счёт. и оформление карты (какой именно, не сказал) обязательно.

На мои возражения сотрудник банка, который по возрасту годится мне в сыновья, насмешливым тоном заявил, что вклад без карты не откроет... Читать далее

В документах на вклад, размещённых на официальном сайте банка, включая заявление на открытие вклада, не содержится обязательных условий - открытие карточного счёта и оформление карты.

В этот же день, в 17-35.  я совершил телефонный звонок в контакт-центр банка, где консультант - молодой человек - подтвердил, что оформление карты - это рекомендация, а не условие открытия вклада. На мой вопрос, что мне делать, если в открытии вклада без оформления карты банк мне отказал, консультант предложил снова обратиться в офис банка, непосредственно там позвонить по этому же номеру и передать телефон менеджеру.

Учитывая изложенные обстоятельства мною было принято решение не сотрудничать с банком. Так же отмечу, что ранее, в мае 2017 г., на  banki.ru мною уже был сделан отзыв в части навязывания дополнительных услуг путём введения потенциального клиента в заблуждение в этом же офисе "Азиатско-Тихоокеанского банка".
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В азиат банке попыталась снять перевод по western union не выдали. Сослались на  то, что не указано отчество.   Графы заполнялись согласно действующему загранпаспорту . В нем  отчество прописано только по русски. Да и графы по этой программе требуют заполнения англ.шрифтом.И хотя были названы кодовые цифры и предоставлены  паспорта: обычный и загранпаспорт, даже не стали смотреть документы прозвучало слово-ошибка, а в чем заключалась так и не смогли сказать.  При повторном обращении в тот же день в этот банк, зашли к старшему менеджеру. Там та же история, и даже не предложила присесть, сразу стала ссылаться на какие-то законы и документы. Я попросила показать эти документы -немотивированный отказ. Только указали чтоб жаловалась, что я и сделала... Получила перевод в другом банке...без проволочек. Осадок остался
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пишет очередной обманутый "вкладчик", в кавычках, т к считал, что являюсь вкладчиком банка. А оказалось, покупателем липовой бумажки под названием вексель. Данный товар куплен по убеждению работника банка по ул. Ленинской в г. Находка Винарчук А.  Работник рассказывала, что данный вклад очень выгодный, якобы никаких рисков, банк давно работает с ООО ФТК, контролирует их деятельность, С ЦБ действия согласованы.  Доверясь Лицензированному банку, подписал бумаги, не читая...Из СМИ случайно узнал, что с банком что-то не в порядке, на следующий день был приглашен на какое-то собрание. Там всем купившим вексель пояснили, что вексель не оплатят и с требованиями обращаться в к векселедателю ООО ФТК, который находится в г. Москва... В общем выплывайте сами... Так что думайте настоящие и будущие клиенты  стоит ли вам сохранять отношения с этим банком, который так кидает своих клиентов.
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Были сложности с оформлением НЕименной дебетовой карты Visa Gold «Кошелек». В трех разных офисах АТБ города Хабаровска мне отвечали, что такой карты у них нет. Предлагали либо именную Visa Gold Кошелек, либо неименную кредитную. Пришлось звонить на горячую линию банка, чтобы помогли открыть данную карту. А в остальном, сейчас обслуживание меня устраивает.
Оценка не соответствует тексту отзыва.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Ранее я пользовался кредитной картой АТБ, в целом пользоваться можно, но я разочаровался в кредитных картах вообще, с ними много незапланированных трат… в общем я закрыл все кредитные карты, и карту АТБ, и ранее карту еще и другого банка. Впоследствии мне регулярно поступали предложения от АТБ то карту кредитную получить, то кредит, то еще что-нибудь. Предложения поступали в СМС и на электронную почту.

25 июня мне на электронную... Читать далее

25 июня мне на электронную почту пришло предложение от АТБ получить потребительский кредит по сниженной процентной ставке. Я затеял ремонт, собственно собирался своими силами ремонт делать, но с кредитом можно было конечно кое-что ускорить и дополнительно улучшить. Да и предложение выглядело не самым плохим «Здравствуйте, Руслан Александрович! У нас отличные новости! АТБ предлагает Вам получить кредит по специальной сниженной ставке!», собственно 18% годовых не такая уж низкая ставка, тем более, что у нас на самом высоком уровне, в том числе и от Банка России постоянно трезвонят о регулярном снижении ставок и расширении доступности.

В общем решился я таки откликнуться, тем более в письме АТБ уж так активно стремился понравиться «сниженная ставка, потому что мы Вам доверяем», не мудрено ведь я достаточно длительное время пользовался кредитной картой АТБ и всегда своевременно погашал возникающую задолженность перед банком.

3 июля я по ссылке из письма оформил заявку на кредит, в скором времени мне пришло СМС :Заявка на кредит 001/*339622 предварительно одобрена», затем мне позвонил сотрудник банка, с которым мы согласовали время и отделение банка для заключения договора, после чего мне еще пришло СМС: «Руслан Александрович, напоминаем Вам, что сегодня 05.07.2018 ожидаем Вас в отделении Банка для оформления кредита».

Стоит так же отметить, что 4 июля я стал свидетелем звонка из АТБ своему руководителю по месту работы. У нас небольшой магазин, и я часто могу оказаться рядом со своим руководителем, собственно звонили не по поводу меня я с предложением самому руководителю оформить кредит у них, на сколько я знаю мой руководитель ранее оформлял так же оформлял кредит в данном банке. Уж не знаю случайность ли то, что звонок был на следующий день после подачи мною заявки, я об этом упоминал лишь в том ключе, что это дополнительно лишь подтверждает мою платежеспособность, но видимо АТБ больше нравятся не зарекомендовавшие себя положительно клиенты, в их банке, а что называется клиенты «с улицы». Думаю, будет уместно рекомендовать своему руководителю не ожидать чего-то положительного от АТБ, тем более, что в данных вопросах ко мне прислушиваются.

Продолжу о своей заявке. 5 июля в 18 часов, как я записывался ранее, я пришел в отделение АТБ по адресу пр. Ленина, 56 и тут началось... поздоровался со свободным специалистом, признаться даже не помню поздоровалась ли девушка в ответ, наверно да, просто это как-то вытеснено весьма неприветливым «что вы хотели?», ответил, что оставлял заявку, предварительно одобрили и записали на 18 часов для оформления. Предложила присесть и начали составлять заявку. Девушка, не очень запомнил имя, по-моему, Ксения К., была как мне показалось довольно не рада моему приходу.

Попробовал уточнить кое-какие вопросы, и сам не рад был, что решил это сделать. Например, когда я спросил, в какой форме можно будет получить денежные средства, а именно можно ли их перевести на действующую карту «Кошелек» или нужно получить их в кассе банка, при этом получил недовольное «как решит банк», будто клиент и не имеет права поинтересоваться таким важным для себя обстоятельством.
Согласно п.3. правил рейтинга Проголосовать за отдельно взятый банк, поставив одинаковую по значимости оценку (позитивную, негативную, нейтральную), можно лишь один раз в полгода. Оценку снимаем.
БЕЗ ОЦЕНКИ
На протяжении многих лет являлся клиентом АТБ банка, доверял ему свои денежные средства и никогда бы не подумал, что у нас в России так могут жестоко обмануть. Не только я один, но еще много клиентов, как я позже узнал, пришли в банк открыть вклад. Сотрудники очень вежливо, но и настойчиво стали убеждать, что у них есть новый и выгодный продукт "вексель", очень надежный, без каких-либо рисков - ведь вклад нужен был всего на три месяца. Как всегда доверившись, приобрели их "надежный  продукт". Прошли три месяца и вместо денег мне выдали "вексель".

Как же я был РАД !!!!??? Сотрудники сказали, что векселедатель не перечислил деньги, и что мне сейчас нужно с этим векселем, с Дальнего Востока, лететь в Москву опротестовывать этот "вексель". Вот это подарок от АТБ банка. А сотрудники сказали - мы только посредники. После таких услуг, ни я ни мои родные, ни знакомые никогда не станут пользоваться услугами такого "надежного" банка.

Где же ваша совесть, господа?
Отзыв принимаем без оценки.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Будьте осторожны и не ведитесь на рекламу этого банка про 9% годовых по кредиту! Дочери на операцию срочно нужны были деньги, и мы очень обрадовались, что хоть в каком-то банке человеческие проценты. Но не тут-то было. Когда мы пришли в назначенное время, девушка нам озвучила такую сумму страховки, что этот кредит оказался дороже всех и тянет вместе со страховкой на все 30 % годовых! Ну вам же дают под 9%! И ничего, что в результате получается 30%! К слову говоря, этот банк обманывает людей всеми доступными им способами, обходите АТБ стороной!
По правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Я являлся многолетним клиентом банка, являясь вкладчиком. В марте я обратился в банк с целью размещения и сохранения своих сбережений - денежных средств, путем оформления банковского вклада. Данный банк я считал надежным размещал там вклады ни один год. Когда в марте я пришел открыть вклад меня пригласили в кабинет начальника операционного офиса и вместе с менеджером они уговорили меня положить денежные средства на более доходный вид вклада вексель ООО ФТК.

Быстро заключили договор купли-продажи векселя. Менеджером Банка было разъяснено, что данная операция приравнивается к вкладу, не несет никаких повышенных рисков, будут безусловно возвращены мне по окончании срока хранения вклада. Информация про процент по векселю была мне доведена на словах, на бумагах процент нигде не прописывался. Я, не имея специального образования, был уверен, что остаюсь клиентом банка АТБ, так как сотрудники уверяли, что я делаю вложение в дочернюю компанию, но по сути в сам банк.

В апреле 2018 года я случайно из разговора с коллегами узнал, что банк подвергся санации. О проблемах с погашением векселя банк не оповестил. Сотрудники банка ввели в заблуждение не только меня, а тысячи людей по всей стране, что выясняется каждый день!!! Когда наступил срок погашения векселя, мне выдали УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ПЛАТЕЖА.

Из средств массовой информации я узнал, что проданные векселя не имеют юридической силы, а сама продажа ценных бумаг сотрудниками банка является финансовой пирамидой. Банк, как оказалось, никакого отношения к векселям не имеет, и отправляет в ФТК (векселедатель), телефон которого не отвечает уже длительное время.

Я, многие коллеги по несчастью обращаемся в разные инстанции от УМВД до Центрбанка. На сегодняшний день вразумительных ответов не получено. Как так получается, что в нашей стране, имеющей законы, происходит отъем денег у народа в банках, имеющих лицензию? Видимо это очередное современное раскулачивание? Имея огромную клиентскую базу за более чем 25 летнюю историю существования, банк цинично "обул" своих вкладчиков!!
Отзыв принимаем без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Посмотрел бегло условия на сайте - вроде нормально: 9% до 150 тыс. - как раз то что мне было нужно. Зашёл в банк и после общения с сотрудником банка выяснил, что из 150 тыс. на руки выдают только 115, а остальное (35 тыс.) идёт на страховку. Я не очень много опыта имею с кредитами, старался обходить их стороной, но по мне это сильно невыгодно, хотя позиция банка мне тоже ясна.
БЕЗ ОЦЕНКИ
АТБ продавал векселя Финансово-торговой компании (ФТК) под видом вклада в сам банк АТБ. О том, что это векселя ФТК многие люди не знали. На стендах банка не было никакой информации о продаже векселей компании ФТК. Очень много, более тысячи, обманутых вкладчиков, на данный момент, но их число растет с каждым днем. Мы объединились в группы, и я вижу, что люди дополняют наши ряды с каждый день. Пострадали люди от Сахалина до Сибири.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Я была многолетним клиентом банка, являясь вкладчиком. И вновь в феврале обратилась в банк с целью размещения и сохранения своих сбережений - денежных средств, путем оформления банковского вклада. В течение длительного времени я хранили денежные средства во вкладах в данном банке, считая его надежным банком, который имеет государственную лицензию и ведет «зарплатные проекты».

В очередной мой приход для продления... Читать далее

В очередной мой приход для продления банковского вклада, сотрудниками Банка было предложено оформить
более доходный вид вклада - договор купли-продажи векселя. Менеджерами Банка нам было мило разъяснено, что данная операция приравнивается к вкладу, не несет никаких повышенных рисков по сравнению с вкладом, размещенные денежные средства также как вклад подлежат страхованию и будут, безусловно возвращены мне по окончании срока хранения вклада с выплатой процентов.

Я, не имея спецобразования была уверены, что остаюсь клиентом банка АТБ, так как сотрудники уверяли, что я делаю вложение в дочернюю компанию, но по сути в сам банк. О проблемах с погашением векселя банк не оповестил. Сотрудники банка ввели в заблуждение не только меня, а тысячи людей по всей стране, что выясняется каждый день!!!

Когда наступил срок погашения векселя, мне выдал УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ПЛАТЕЖА. Из средств массовой информации я узнала, что проданные векселя не имеют юридической силы, а сама продажа ценных бумаг сотрудниками банка является финансовой пирамидой. Банк, как оказалось, никакого отношения к векселям не имеет, и отправляет в ФТК (векселедатель), телефон которого не отвечает уже длительное время.

Я, многие коллеги по несчастью обращаемся в разные инстанции от УВД до Центрбанка. На сегодняшний день вразумительных ответов не получено. Как так получается, что в нашей стране, имеющей законы, происходит отъем денег у народа в банках, имеющих лицензию? Видимо это очередное современное раскулачивание? Имея огромную клиентскую базу за более чем 25 летнюю историю существования, банк цинично "обул" своих вкладчиков! Возмущению нет предела!
БЕЗ ОЦЕНКИ
В АТБ у меня кредит, взят был в 2014г. По август 2017г. кредитные платежи в сумме 73 000р. в месяц оплачивал вовремя. В августе 2017г. стал инвалидом 2-ой группы (ампутирована конечность), вследствие чего потерял работоспособность.

Написал заявление на имя начальника отделения №25 г. Находка с просьбой уменьшить процентную ставку на остаток по кредиту, в связи потерей трудоспособности. Три месяца тишины, потом отказ. А в феврале 2018го я, вдруг, узнаю что у меня задолженность, пеня: 80 000 руб., которая образовалась из-за задержки платежа в сентябре 2017г. на 10 дней, когда я лежал в больнице. На мой вопрос: почему в течение пяти месяцев мне никто не сообщил о копившейся задолженности, ничего не ответили.

Более того, в январе 2018г я звонил в банк, и мне сказали, что всё в порядке, по данному кредитному договору задолженности нет. В итоге мне пришлось выплатить пеню 80 000 руб., чтобы долг не рос. Испорчена кредитная история.

Написал ещё одно заявление с просьбой разобраться с данной ситуацией и подробно объяснить, откуда взялась задолженность, и снова тишина уже месяц. В Находкинском отделении ответить не могут, а вышестоящее руководство игнорирует.

Никогда больше не буду иметь дело с данным банком и никому не советую.
"в январе 2018г я звонил в банк, и мне сказали, что всё в порядке" - укажите дату и время звонка. Также просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Лежали деньги на счету. Сотрудница банка аж позвонила на сотовый и уговаривала про выгодный вклад, как оказалось - это вексель. Гарантию давала, что вклад застрахован государством. При любом раскладе деньги мы получим. Нас обманули и не выплатили ни копейки. Как так можно отбирать у людей честно заработанные деньги. АТБ, ВЕРНИ МОИ ДЕНЬГИ!
ОЦЕНКА: 2
Сегодня менял доллары на рубли. АТБ выбрал на сайте банки.ру как банк с лучшим курсом обмена в моем городе (Петропавловск-Камчатский). Да там и сейчас значится 63,19 (типа, и СЕЙЧАС лучший курс), но в тот момент было пониже, 62,9х (второй знак после запятой уже не помню).

Приехав в отделение на ул. Чубарова убедился, что курс на покупку банком долларов "припал" до 62,7х (значение на бумажках перед кассами), ну да ладно, счел за особенность конкретного отделения". Ну а по факту купили 500 долларов за 31 130 руб. (во всяком случае столько выдали на руки), т.е. по курсу 62,26, что явно ниже чем у банков-конкурентов, до которых мне даже ехать не пришлось бы.

Недобросовестная конкуренция со стороны АТБ налицо. И здесь даже не знаю от кого досада больше: от нечестного банка или от вводящего в заблуждение ресурса банки.ру. Впрочем, "мопед не их, они просто разместили объяву", но стоит ли принимать "объявы" от таких банков?
БЕЗ ОЦЕНКИ
Уважаемые клиенты АТБ Банка! Не доверяйте банку!!! Забирайте деньги из АТБ Банка, если не хотите лишиться своих сбережений, как лишились из тысячи людей с Дальнего Востока и Сибири! Не постыдились ради наживы обобрать незащищенные слои населения, пенсионеров, инвалидов, простых работяг, годами накопленные их сбережения придумают ещё какой-нибудь "СВОЙ ПРОДУКТ", которым они заманили взамен векселей, которым они заманили тысячи своих постоянных клиентов, которые много лет хранили свои сбережения там, и не заметите как в ловушке окажетесь!!!!Ради своей наживы и премий они не остановятся ни перед чем.
Отзыв принят без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Уважаемые клиенты АТБ НЕ будьте так доверчивы к этому Банку!!!  Вас сначала заманят красивой Сказкой, будет Вам улыбаться и рассказывать какие ОНИ продвинутые в своей отрасли, а на самом деле - думают как обмануть своих простых клиентов и ВИП клиентов, подсовывая им гнилые продукты этого Банка!

Тысячам людей вместо вкладов втюзали векселя, обманув, что эти средства ещё и застрахованы! В том числе пострадали беспомощные пенсионеры!!! Все кинутые клиенты этого «супер» Банка по несколько раз написали Обращения в ЦБ! ЦБ молчит !!!! Ау,,,,, ОНИ тоже не знают что ответить народу! Все кинутые вкладчики остались один на один со своей бедой! Кто на старость копил! Кто - на образование детей! Кто - на квартиры ! Кто - на операции!!! Бардак и хаос в государственной структуре!!! УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ БЕГИТЕ ИЗ АТБ и НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ !!!!
Отзыв принят без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
В банке предложили, как вклад, свой "продукт"-вексель. Сотрудники банка уверяли, что вклад хоть и не застрахован, ничего не случится за три месяца, вклад был открыт на три месяца. По окончанию срока вклада предложили вексель, так как векселедатель ООО ФТК не перечислил денежные средства. Вот такая репутация у " надежного " Азиатского-Тихоокеанского Банка.
В данном случае без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Всё готовилось к тому в АТБ банке, чтобы обобрать народ. Вексель - виртуальный, а обман реальный! Мы познакомились друг с другом (обманутые клиенты АТБ банка в одном городе), всё у нас как под копирку: хотели пролонгировать вклад, но начальник офиса П-ва Е.М. лично знакома со всеми нами была прежде, настойчиво предлагала финансовый продукт - вексель, рассказывала как много лет они сотрудничают с ФТК. Мне всё  "оформили сказочно быстро": 18 февраля дала я согласие, 19 февраля - и.о. начальника получила доверенность для продажи веселя, 20.02 - был готов ДОГОВОР. И упорхнули мои денежки с расчётного счёта непонятно куда...

Банкиры из АТБ банка не сочли возможным ответить даже на мою претензию! Прошло уже 15 дней! АУ! Посмотрела Договор, который на покупку векселя заключала ранее моя родственница, там "Продавцом" выступал операционный офис нашего города!!!,сейчас "Продавец" - офис АТБ банка в МОСКВЕ. В АТБ - всё однодневка! План на офисы спускали по продаже векселей, ясное дело, что премии с этого имели сотрудники и начальники офисов! Но ведь видели же кого обманываете!! И сейчас, когда банк не информирует клиентов, которые не получат денег по векселям ни в июле, ни в августе... Опасаются  массовых исков, пикетов, а главное оттока денег!

32 года моего трудового стажа ушло на то, чтобы скопить 1,5 млн, ещё столько мне не отработать даже при подъёме пенсионного возраста.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Сотрудники банка, вводя в заблуждение своих клиентов и зная о своей неплатежеспообности, продали нам векселя компании ФТК, ничем не обеспеченные.

Менеджеры, главных бухгалтера банка лгали, глядя нам в глаза, что три месяца срок небольшой и ничего не случится с банком, и деньги будут выплачены. Увы.

Диана, сотрудник банка на улице. Комсомольской 163, как вам живётся, спится, естся? Деньги, которые я вам передала (это не оговорка, именно вам) лично, как своему доверенному лицу, вы присвоили, подписав мой договор, выдав мне взамен бесполезную бумагу, поимели прибыль. Неужели эти 30 иудиных серебреников принесли вам счастье? А сейчас вы лишили меня денег, которые собирались не только на одинокую старость, но и на обучение внука, который остался без родителей.

Очень горько осознавать, что банк, которому я доверяла столько лет, оказался обманщиком, а не солидным финансовым учреждением, которому можно доверять.

Верните наши деньги.
Здравствуйте Владимир Владимирович!

Здравствуйте Владимир Владимирович!

Я отправлял Вам 7 июня видеообращение, но ответа не получил. Я Р-ков Валерий Николаевич, неработающий пенсионер, инвалид 3 группы. Мне 62 года, мой рабочий стаж 42 года. 7 марта я пришел в Азиатско-Тихоокеанский банк с целью положить деньги на вклад 7.1% годовых от проданной ранее квартиры в Братске, т.к. я собирался переехать и купить жилье в Новосибирске возле детей. Но в банке, клерк АТБ Б-к Ирина Игоревна смогла ввести меня в заблуждение, убедив, что это точно такой же вклад, но только ставка после вычета налогов будет 8.7%. После того как договор я подписал, мне подсунули декларацию о рисках. Я снова хотел отказаться, но что может противопоставить старый человек, молодому (имеющему % с каждого векселя) специалисту, который прошел специальный тренинг и дистанционный мастер-класс у московских специалистов.

Далее я узнал, что вексель в Москве и мне в лучшем случае дадут ксерокопию только через несколько дней. 07 июня я узнал, что меня ограбили. Я остался без денег и квартиры. До каких пор нас будут грабить НАШИ банки!? Ранее я уже пострадал от Внешторбанка и СБ РФ. Неужели народ должен хранить деньги дома в валюте или в Банках с иностранным капиталом!?

Владимир Владимирович, помогите пожалуйста вернуть деньги жертвам АТБ+ФТК! НАС ТЫСЯЧИ ПОТЕРПЕВШИХ.