Вход

Отзывы о банке «Аверс»

1.5

ОЦЕНКА: 1
Меня зовут Регина, я ИП. Решив поставить платежный терминал на свою торговую точку обратилась в Аверс банк. У них проходила акция бесплатно открытие счета и аренда термина безналичного расчета. Расчетный счет открыли где-то через две недели... а вот терминала нет, так наверно и не будет... еще при открытие выеснилось что процент с операции с их терминала не три а пять(как оговаривалось изначально), это во-первых. Во-вторых, выяснилось еще позже, что заявку на эквайринг мы не будем оформлять, а со мною свяжутся сами, то есть позвонят или напишут в течение недели рабочей.

Конечно ни через неделю и ни через две никто не позвонил и никто не написал. Позвонив в отделение, где я оформляла расчетный счет, я услышала, как кто-то нагло бросил трубку аж два раза!!!! Время шло, а ответа не было. Я позвонила по горячей линии и попав через десятки менеджеров к любезному парню объяснила, что мне нужен терминал и мне обещали позвонить, но так и не случилось, на что он ответил, что заявку принял и ответ я получу в течение трех дней. НЕ ПОЛУЧИЛА НИКОГО ОТВЕТА!

Прошло полтора месяца, а терминала и намека на на него нет. Позвонив опять по горячей линии я уже не церемонясь выговариваю все как есть и настаиваю просто на ответе, будет ли у меня этот терминал или нет. (Время идет, а счет мой никак не работает. Если же мне отказали из-за небольшого оборота, то почему не говорят об этом. Я бы давно пошла в другой банк своей дорогой и т.д.) меня переводят от менеджера к менеджеру, соединяют с какой-то Айгуль... которая трижды не берет трубку... а наконец взяв - она просто опять принимает заявку и просит подождать!!!! Ужас!

Через час мне перезванивает молодой человек по имени Марат оставляет свой контактный телефон и говорит, что терминалы у них закончились и что появится они только через месяц!!!! Я его спросила, могу ли я быть первой очереди на получение этого терминала, на что он похихикал, мол нет, какая очередь!? Позвоните мне в октябре и узнаете . Я спросила его, а что если я куплю свой терминал и поставлю его!? Он ответил, что так не пойдет, и вы не сможете никак это сделать, так как у них там своя программа и в другой банк вы обратится тоже не сможете только мол у нас....

Вот так господа. Моему расчетному счету было три месяца от роду три дня назад и завтра я его закрою. Очень жаль, что так работают люди. Банк мне сперва понравился... Увы я разочарована...
Аверс

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Сожалеем, что на момент Вашего обращения в Банк «Аверс» отсутствовали свободные POS-терминалы для установки в г. Набережные Челны.
20 сентября 2017 года Банк установил оборудование в Вашем магазине для осуществления деятельности с использованием пластиковых карт.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Всегда будем рады Вас видеть в офисах Банка и готовы ответить на Ваши вопросы по телефону 8-800-700-43-21 (звонок по России бесплатно).

С уважением, Банк "Аверс".
ОЦЕНКА: 1
На свою беду пошли навстречу клиенту и открыли расчетный счет в отделение банка г. Нижнекамска. Оказалось, что изменить отделение обслуживание с Нижнекамска на Казань, за гранью человеческих возможность, переданное в банк заявление ждёт своего исполнения 8 (!) рабочих (!) дней.  Несчастное досье клиента прошло все стадии унижения от "уже сформировано", "подготовлено на отправку", "завтра уедет", "уже отправлено", "во вторник точно будет" до "кто вам сказал что во вторник? В четверг!", "А кто его должен был отправить?" и, судя по всему, его моральные страдания настигли такого накала, что оно свело счет с жизнью на каком-то из этих 242 км. Ничем иным, в век высокоскоростного интернет, сканов, курьерской службы в конце концов, да даже голубиной почты, передачу папки с документами внутри отделений банка в такой срок я объяснить не могу.

Так что, коллеги, обращаясь за обслуживанием в банк, будьте готовы к бесконечным звонкам, пересказу своей боли несчетному количеству сотрудников, просьбам, заламыванию рук, посыпанию головы пеплом, все это, конечно, никоим образом вам не поможет, зато существенно прокачает уровень изобретательности - "расскажи 125-ю способами поставщику, почему ты не можешь заплатить им денег".
Аверс

Спасибо за Ваш отзыв, помогающий нам «работать над ошибками». В вашем случае задержка платежа, послужившая причиной Вашего отзыва, была обусловлена наличием внутренних процедур по верификации платежей и подписей на документах. В ситуации когда сотрудники Банка сомневаются в верности реквизитов и подлинности подписи, они обязаны проводить мероприятия по отзыву платежа, в целях сохранности средств своих Клиентов и проводят консультации с руководством Клиента – юридического лица для согласования дальнейших действии по данному платежу. Необходимо подчеркнуть, что все мероприятия по сверке подписей и реквизитов проводятся только в интересах Клиента, сохранности его средств. В целях исключения необходимости использования нарочных документов и увеличения уровня сервиса предлагаем Вам использовать дистанционные способы проведения операций. Еще раз благодарим за отзыв, всегда будем рады Вас видеть в офисах Банка и готовы ответить на Ваши вопросы по телефону 8 800 700 43 21.

C уважением, Банк "Аверс"
БЕЗ ОЦЕНКИ
Мной в конце 2014 г. был взят потребительский кредит. Платил всегда исправно с небольшим округлением в большую сторону. Т.к. мой платеж приходился на начало месяца, то в январе он попал на выходные и я естественно, как порядочный гражданин, заплатил в конце декабря (все ПКО имеются на руках). Хочу заметить, что в этом банке у меня единственный р/с по кредитному договору и плачу в одном офисе при предъявлению паспорта.

В течение года... Читать далее

В течение года никаких нареканий не было и вот в начале 2016 поступил звонок из банка о том, что у меня имеется просрочка по платежу, я конечно же ответил, что никаких просрочек нет и быть не может. Через месяц опять звонок с тем же диалогом, объясняю, что все ПКО на руках, могу принести и показать, в ответ - приходите, будем разбираться. Приношу кассовые ордера, показываю, они снимают копии и обещают перезвонить. Перезванивают и говорят, что мой январский платеж, который я платил в конце декабря, зачислили на чужой р/с. Как это возможно ? - вы спросите меня. А очень просто. Оказывается в базе банка есть человек с такими же ФИО. Но при чем тут ФИО, если я плачу по предъявлению паспорта и по паспортным данным, которые являются уникальными, чего нельзя сказать о ФИО ? В ответ тишина.

Потом сообщают, что я должен прийти и написать заявление, на что я отказался и сказал, что вина ваша, писать ничего не буду.  В апреле месяце (через 3 месяца после первого звонка) делаю частично-досрочное погашение кредита и, соответственно, мне делают перерасчет и выдают новый график платежей. Продолжаю платить по новому графику, звонков больше не было. Летом понадобился еще один кредит, банки один за другим отказывают и один банк сообщил, что я нахожусь в черном списке в НБКИ как неплательщик. После этого собираю все документы и обращаюсь в суд. На первое заседание банк не пришел, на второе тоже и суд выносит заочное решение в мою пользу. После этого банк пишет заявление об отмене заочного решения и начались очные слушания.

В итоге через 10 мес. мировой суд поставил точку и удовлетворил мой иск (пересчитать задолженность по кредиту без учета просрочки и с учетом частично-досрочного погашения, оказывается мое ЧДП ушло на погашение задолженности и всех %%-в за 3 мес. и выдать новый график платежей). Теперь они хотят обжаловать это решение. Я не знаю что мне делать с этими платежами, платить по старому графику я не хочу, т.к. он неправильный и по нему я много переплачиваю, а они не выдают новый и затягивают дело. За апрель я не заплатил в надежде, что выдадут новый график, но увы....Подходит время очередного платежа, а до конца погашения всего кредита осталось всего полгода. Что делать ?
К автору: "мировой суд поставил точку и удовлетворил мой иск " - просьба выслать с адреса электронной почты, с которой Вы зарегистрированы на портале, скан решения суда на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв и отписаться в комментариях.

11.05.2017 В связи с получением дополнительной информации по ситуации отзыв снят с голосования.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Из-за ошибки банка вся семья сидит без зарплаты! 12 апреля этого года при снятии денег в банкомате банка «Аверс» (г. Казань) на ул. Беломорской, 101 (проходная завода «Казаньоргсинтез») произошла следующая ситуация. После набора суммы (а это вся заработная плата!) и нажатии ввода, на экране появилась надпись «Нет соединения с банком». Затем пришла СМС о списании средств со счета, банкомат отдал карту, а денег... Читать далее
Из-за ошибки банка вся семья сидит без зарплаты! 12 апреля этого года при снятии денег в банкомате банка «Аверс» (г. Казань) на ул. Беломорской, 101 (проходная завода «Казаньоргсинтез» произошла следующая ситуация. После набора суммы (а это вся заработная плата!) и нажатии ввода, на экране появилась надпись «Нет соединения с банком». Затем пришла СМС о списании средств со счета, банкомат отдал карту, а денег не выдал. Минут через пять связь восстановилась, я вставил карту и проверил баланс. И, конечно, денег на счету нет. Кто хотел бы быть на моем месте?

Я сразу пошел в офис банка и написал заявление. Мне было сказано, что вопрос будет решен в течение 30 дней. А как моя семья должна жить эти 30 дней, если я основной кормилец семьи? Прошло больше недели, на сегодняшний день деньги до сих пор не вернулись. Пытался выяснить по телефону, что с моей претензией, но мне сказали, что со специалистами не соединяют и посоветовали ждать, когда они сами со мной свяжутся. Сколько я должен ждать? Это техническая ошибка самого банка и из-за нее горят мои кредиты, я не могу заплатить за коммунальные услуги, да и жить тоже на что-то надо.

Я удивлен и неприятно поражен халатным отношением сотрудников банка к своим клиентам! Не раз пользовался услугами других банков, но с таким отношением встретился в первый раз. Хочу обратить внимание сотрудников данного банка на решение моей проблемы и возврат моих денег в ускоренном порядке.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Сегодня ездил открывать вклад. После подписи всех договоров и взноса денег через кассу попросили подписать некое соглашение. Я не понял почему они это просят сделать после всех дел когда уже пора уходить. К тому же я не совсем понял формулировки этого соглашения. Там написано, от руки, что сумма свыше 1400 тыр не страхуется, потом ниже, печатным текстом, "Сумма не застрахована" и галочка напротив, которую просят поставить и расписаться. Это выглядит как-то подозрительно, особенно эта галочка.

Представители банка, могли бы вы пояснить ?
Вопросы оставляем без оценки.
ОЦЕНКА: 1
Оплачивал в терминале Аверса квитанцию по квартплате пластиковой картой банка Аверс, и терминал мне карту не вернул, как говорится, "зажевал". Хорошо, позвонил в банк, приняли заявку и сказали, что нужно идти в банк, карта будет там после обеда. Спросил, можно ли получить карту на месте (терминал находится внутри офиса), сотрудник записал мой номер, сказал, что перезвонит и при предъявлении паспорта карту мне отдаст.

Ладно, прошел день... Читать далее

Ладно, прошел день, никто не позвонил. Спросил у охраны на работе, да, говорят приходил сотрудник, с терминалом манипуляции производил. Позвонил где-то в 13:11 по телефону 42-45-40 - никто не ответил, видимо обед. Потом как-то заработался, но, думаю, ничего страшного, схожу в банк, т.к. посмотрел на сайте расписание банка:

Подразделения Банка в г. Нижнекамск. Дополнительный офис: 423575, г. Нижнекамск, пр. Строителей, 20 тел.:+7(8555) 42-73-16,42-45-40 Режим работы с физ. лицами: 9.00-19.00 (Пн - Пят) без перерыва на обед. Сб: 9.00 - 17.00. Выходной день – воскресенье.

Отлично, успеваю. Пришел в банк около 17:40. И увидел я, что отдел пластиковых карт не работает уже, закрыто, на дверях расписание - до 17:30! Спросил у сотрудников банка, они говорят, да, отдел не работает, сделать ничего не можем, но, цитирую "как-то люди договариваются и оставляют карты и потом забирают".
Я работают каждый день до 17:00.

Лааадно. Звоню в службу поддержки на номер 8-800-700-43-21. Объясняю. Спрашиваю, что можно сделать? Так мне там говорят, не знаем что делать! Просто не знаем, и все тут!

Получается что? Банк Аверс обслуживает в основном работников предприятий, находящихся на промзоне. Многие из которых работают до 17:00 (и гарантированно до 17:30 не успеют) или в пятницу до 16:00 (будет огромная очередь, если успеешь - карту тебе дадут).

Уважаемые руководители банка, не знаю, читаете ли вы банки.ру? Если читаете, организуйте пожалуйста работу отдела пластиковых карт! Или до 19:00. Или плавающий график, хотя бы два дня с 10:00 до 19:00? Или сделайте его работающим в субботу?

Ну невозможно же так, вы не понимаете что-ли, что людей вы унижаете, ваши клиенты вынуждены или отпрашиваться с работы, или просить, чтобы что-то кому-то куда-то передали, или что-то еще придумывать???

Пока за такую "клиентоориентированность" - только единица.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Подключил (привязал) зарплатную карту банка Аверс к другим своим картам (карте Тач банка и банка Тинькофф). После нескольких удачных пополнений появилось сообщение:
[902] Операция не выполнена, пожалуйста, обратитесь в сторонний банк, выпустивший вашу карту. Код ошибки: c689548e-a70b-11e6-a703-0a7833130000-51781. Я написал письмо в банк Аверс и отправил его по адресам bank@aversbank.ru и question@aversbank.ru, указанным на официальном сайте банка с просьбой пояснить, что это за ошибка и с чем она связана. Ответа я не получил ни в момент отсылки (обычно приходит регистрационная форма "Ваше обращение зарегистрировано под номером таким-то, ответ будет в течении такого-то срока"), ни позже. Вообще никакого ответа по своим обращениям не получил.

Позже я нашел номер отдела по работе с картами и позвонил туда с просьбой пояснить ситуацию. Мне было сказано, что манисенд отключен финмониторингом по причине наличия подозрительных операций. На просьбу пояснить в чем криминал при переводе с одной своей карты на другую свою же мне не был дан вразумительный ответ. На вопрос как решить эту проблему мне было предложено снимать деньги наличными и ножками нести их в отделения тех банков, карты которых я намереваюсь пополнить.

Единицу банку я ставлю не за сам факт отключения манисенда, а за отсутствие у банка самой системы расследования спорных операций и за нежелание банка даже делать видимость решения возникающих проблем. Предложение банка снимать наличные и нести их ножками в отделения других банков решением проблемы не считаю.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Выражаем благодарность банку за плодотворное сотрудничество в реализации ипотечных программ для наших клиентов. Благодаря Вам и Вашим компетентным сотрудникам нашим клиентам удалось подобрать выгодные кредитные продукты в целях приобретения строящегося жилья, а также жилья на вторичном рынке г. Казани.
Всех благ.
Особая благодарность Савченко Василию Валерьевичу за постоянный контакт.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Покупал в данном отделении банка доллары, при осмотре не обратил что на одной из банкнот было маленькое пятно. Через некоторое время при попытке их продать, данную купюру обратно уже не приняли, ссылаясь на это пятно. Купюры все это время, после покупки, в обороте не были и хранились в том в виде, в котором были приобретены.
В данном случае - без оценки.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
То что у них есть, это вообще УЖАС , а не онлайн БАНК. Не могут толковый онлайн банк заказать, как у сбербанка или акбарс банка или Русский стандарт, потому что денег им жалко программистам заплатить. Всю зарплату к ним пришлось перевести добровольно - принудительном порядке. Удобства (0)....
Отзыв уместен в рейтинге интернет банков http://www.banki.ru/services/remote/
БЕЗ ОЦЕНКИ
Я уже боюсь брать в этом банке ипотеку, после таких страшных отзывов , особенно про Нижнекамск, да и проценты мне не очень понравились. А если на вашу карту получаю зарплату, сколько мне надо работать на этой работе, чтобы рассматривали ипотечный кредит в вашем банке? И главное от вашего банка никак не откажешься ,  его навязывают добровольно-принудительно.
Без оценки.
ОЦЕНКА: 1
Искала выгодные условия для кредита наличными в городе, прочесав интернет выбор пал на банк "Аверс", легко нашла ближайшее отделение банка и номер телефона, где меня вежливо и доходчиво проконсультировали, так, что через пару дней я стояла на пороге этого банка с полным пакетом документов в руках (с созаемщиком).

Быстро составили заявку, мне помогли заполнить анкеты и все бы ничего, но тут началось самое интересное... Сотрудник банка с улыбкой на лице пообещала в течение пяти рабочих дней перезвонить мне и сообщить о решении банка, каким бы то оно не было... Прошло около 10 рабочих дней, я решила позвонить сама, в кредите мне отказали, сказав, что нужно закрыть кредиты либо уменьшить запрашиваемую сумму.

Так как срок действия моих документов истекал, я решила сделать новые и придти повторно, закрыв кредиты и уменьшив сумму. Сделав новые документы, обратилась в другое отделение банка, ближе к рабочему месту, где девушки посоветовали обратиться в то отделение, где я уже подавала документы, но все таки посмотрели мой пакет документов и сказали, что я вообще не имею права просить кредит наличными, так как мой общий стаж не соответствует требованиям банка.

Я приехала в отделение, где уже меня все знали, рассказала о сложившейся ситуации в другом отделении банка, на что старший сотрудник заявила, цитирую - они вообще все там ничего не знают, набрали бог знает кого.

Я успокоилась, повторно подала документы. Девушка, приняв документы, почему-то попросила приехать на следующий день - в сб в 11 утра, хотя до закрытия был час! Я же понимаю, что это в моих интересах, поэтому приехала, как и положено, оказывается, мне просто надо было расписаться, и я была свободна. Почему это нельзя было сделать днем ранее, на это ушло 9 секунд!

Я попросила девушку оповестить меня о любом решении банка, на что она мне в резкой форме ответила, что это и так ее обязанность! Через 5 дней девушка действительно мне перезвонила, но только для того, что бы я перезаполнила анкету. В этот же день я выполнила ее просьбу, и вновь попросила позвонить мне о решении... Спустя опять таки 10 дней я сама позвонила в отделение, девушка на телефоне записала мои данные, сказала, что сейчас же узнает о решении банка и перезвонит мне. Прошел час и я сама звоню в банк, девушка на другом конце провода, отвечает, что мне отказано в кредите в связи с тем, что мой стаж не соответствует требованиям банка. ЗАНАВЕС!!!
в банке работают люди, не знающие своих обязанностей, не умеющие прочесть буклет с требованиями к заемщику.
г.Р.Р.Ш-ой и г. В.А.Ф-ой
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
г.Казань, ул.Баумана,37
г.Р.Р.Ш-ой и г. В.А.Ф-ой
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
г.Казань, ул.Баумана,37

Комментарий к заказному письму №10-19/2803 от 21.02.2014г.

Уважаемые банкиры г.Р.Р.Ш-ва и В.А. Ф-ва, извините, не знаю ваших имен полностью, меня поражает солидарность сотрудников банка видеть только то, что вы хотите видеть. А то, что не хотите видеть, понятно, не видите. Вы не видите дату оформления договора от 23.07 2012, почему же платеж 10-14 числа??? Или у Вас нет понятия отчетный период??? Или вам необходимо, чтобы дата платежа была как можно ближе к дате выдачи зарплаты в этом случае очередной платеж должен постоянно находиться у вас в банке, т.к. зарплату могут задержать на день и вот она неустойка - тысяча. Отлично придумано: вручить новый график платежей.

Сравните пожалуйста первоначальный и новый графики платежей:
1. В первоначальном я расписался, что согласен с графиком платежей, а в новом, только то, что я его получил или просто ознакомлен, на мое согласие там и намека нет.
2. Почему в новом договоре два первых столбца с одинаковой датой и разными заголовками? (Плати по первому столбцу "Дата платежа", а мы примем по второму "Плата до…" и плюс 1000 руб).
3. Почему увеличили сумму очередного платежа? Почему в первоначальном графике написано как платить,
а в новом нет?, хотя правила оплаты изменились, а потому что неустойка - тысяча.

Ни на одно "почему?" - мне не дали ответа. Так почему же Вы, господа банкиры, так ухватились за мою тысячу? Или Вам официальных процентов маловато?..., значит маловато, например: 30 000 заемщиков по 1 тыс.руб. - и вот они 30 млн. руб. в кассе не плохо, правда? И вот почему я не подаю на Вас в суд. У Вас есть 30 млн. руб. - левые, а у меня их нет. И все, что я могу... - поместить это письмо в интернете с заголовком "Спасибо, господа банкиры".

С уважением Ваш клиент, Л-ев В.Л.
ф. (88555) 37-91-**
ОЦЕНКА: 5
Уважаемые работники банка Аверс, добрый день! В целом люди пишут только плохие отзывы, т.к. запоминаются моменты, выходящие за рамки нормального. Я не исключение. Но, в данном случае, я Р-ов Олег Н-ич, хотел бы искренне поблагодарить работника Вашего банка, находящегося по адресу: РТ, г. Нижнекамск, ул. Химиков, д.53 - Саидову Дину (специалист по вопросам кредитования). Я имел честь общаться с данным сотрудником 2 раза по телефону и 1 раз очно. Саидова Дина отличается высокой компетентностью, обладает хорошими навыками направленными на клиентоориентированность, дружелюбна, внимательна и вежлива. На мой взгляд, мнение о компании (в данном случае - банк) в первую очередь складывается из мнения о сотрудниках данной компании. Моя оценка Вашего банка - 5+!

PS: Поздравляю с праздником всю женскую половину банка!
Олег Р-ов.

Администратор: Автору: приведите, пожалуйста, пример общения с данным сотрудником.
С учетом комментария Автора.
ОЦЕНКА: 1
Чтоб всё узнать об этом банке надо зайти туда 11 или 12 числа любого месяца, т.к. последний день платежа по всем кредитам у всех 12 числа. Чтобы попасть в кассу нужно простоять в очереди час, два, три... Весь город платит в один день, народу куча, комнатушки по 3 квадратных метра. И все бы ничего, но некоторые клиенты в кассе стоят по 10-15 минут. Ждать невозможно. Работа банка отвратительна! Клиенты банка подтвердят!
ОЦЕНКА: 3 НЕ ЗАСЧИТАНА
Начну с того, что в Аверс банке проходил переакредитацию, до этого ипотечный кредит был в ТФБ. Вот подошёл мой первый платёж по новому договору с Аверс Банком, специально позвонил с работы в банк узнал до скольки работает офис на ямашева (самый близкий ко мне, т.к. сам живу на квартале) мне сообщили, что до 19.00, ну думаю хорошо, как раз успеваю, сам я работаю с понед. по суб. до 17.45 (пишу не просто так, ниже объясню).

Вот приезжаю я... Читать далее

Вот приезжаю я в доп. офис на ямашева, и спрашиваю, у девушки, где я могу оплатить ипотеку, и вдруг чего я совсем не ожидал, она начинает мне сходу грубить и отвечать повышенным голосом, что нигде не могу оплатить, т.к. касса оказывается работает только до 18.00, на что я ей говорю, примите пожалуйста мой платёж, я был не в курсе, что касса работает только до 18.00, объясняю, что я думал что касса работает также как и сам банк, т.к. до этого обслуживался в ТФБ и там всегда кассы работали, пока сам банк работал и это мой первый раз и я был не в курсе, на что она мне отвечает, что это не её проблема и что обслуживать меня не будет, а у меня был последний день платежа по графику.

Я продолжаю уговаривать принять меня т.к. опоздал я всего на 5 минут и приехал в 18.05, в ответ получаю отказы и грубости, к сожалению не знаю имя этой сотрудницы, но думаю вы сможете проверить дело было в офисе на ямашева 9 декабря вечером, сотрудница которая выписывает документы для платежа. Тут от безысходности начинаю просить у неё книгу жалоб и предложений, чтобы отразить как некорректно она себя ведёт с клиентами и грубит. на что она отвечает, что она мне не может дать эту книгу, чтобы я спрашивал эту книгу у её начальницы, я не понимаю, что за начальница такая, которая всё это время стояла и смотрела, как её сотрудница грубит клиенту, который пришёл оплачивать ипотеку.

В итоге, она ей сказала, чтобы она приняла меня, видно чтобы я в книгу жалоб не стал нечего писать, выписала мне этот документ для платежа с таким недовольным видом, как будто сделала мне огромное одолжение, после чего я прошел в кассу оплатил и ушёл с банка, остался очень неприятный осадок. Хотелось бы, чтобы была проведена беседа с этой сотрудницей, что нельзя себя так вести с клиентами. Но это ещё пол беды. Самое главное, что напрягает меня, это работа касс до 18.00 с понед. по субботу, с ТФБ у меня не было таких проблем, там кассы работали до 20.00 и в воскресение тоже.

Я даже не знаю, как платить теперь, это мне придётся каждый раз отпрашиваться с работы, чтобы сделать очередной платёж. Пожалуйста, пересмотрите работу касс хотя бы до 19.00, чтобы люди успевали доехать с работы, чтобы произвести свои платежи, вы же вышли в розницу, ну нельзя же чтобы было так, чтобы кассы работали только до 18.00, такого нет ни в одном банке, которые мне известны. Если вы планируете развивать розницу, то в первую очередь надо начинать с работы касс. Спасибо за внимание.
ОЦЕНКА: 1
Я очень недовольна банком. Поясняю: в г. Нижнекамске приехала в банк, находящийся на ул. Мира еще в декабре 2012 года написала два заявления: на удаление смс-уведомления с одного номера и на подключения другого (т.к. сменила номер телефона). И вот сегодня 7.02.2013 я снова пришла в банк для выяснения причины не получения уведомлений о движении денежных средств на моей карте. В банке дали номер тел., где я могу узнать причину этого. Также я взяла выписку по счету, где оказывается с меня взяли комиссию за пользование этой услуги за январь.

По телефону 42-45-40, который мне дали, девушка сообщила мне, что они не успеваю обрабатывать заявки, и не смогла уточнить, какого числа мне подключат услугу. Также, не смогла объяснить, почему с меня взяли плату за январь и дала номер телефона в г. Казань. Куда мне пришлось звонить и объяснять всю ситуацию. Я не понимаю, почему это должен делать Клиент? И если сотрудник не успевает делать свою работу, почему Клиент должен за это платить?
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
По моему мнению, алгоритм выдачи наличных в банкоматах просто ужасен. Непонятен принцип формирования набора различных купюр от суммы снятия. К примеру, при снятии 1000 руб. может выдать: или 1 купюра 1000р, или 2 купюры по 500р, или 1 купюра 500р и несколько помельче: 100 и 50. Какой-то ящик Пандоры! При снятии более крупных сумм (10000, 20000) опять же выдает часть суммы купюрами 1000р, часть 500р, часть 100р и 50р. Ну, зачем вот мне 50 и 100 рублевые купюры, когда я снимаю 20000? За место 20 купюр по 1000р получаю 40 «разнокалиберных». Если б я хотел получать мелочью, задавал бы 450, или 19950!

Одно радует, все банкноты новенькие, прям краской пахнут. Иногда терзают сомнения, а не печатаются ли они прям внутри банкомата Приятно получать такие деньги, чувствуешь, что заслужил их своим трудом, особенно при получении зарплаты.
ОЦЕНКА: 1
Как-то недавно мне приходилось быть клиентом этого банка "Аверс" в городе Нижнекамск (на работе нас добровольно-принудительно перевели в этот банк). Работа этого банка мне вообще не понравилась.

И вот почему: Режим работы у меня с 8.00 до 17.00. Суббота, воскресение выходной, а у банка Аверс тоже такой же режим работы, а отпросится с работы у меня не было возможности.

Как то раз у меня были проблемы с картой и я не мог попасть в... Читать далее

Как то раз у меня были проблемы с картой и я не мог попасть в банк пару месяцев (соответственно не мог снять деньги) пока я не вышел в отпуск. Получается если у меня ну или если у кого-нибудь такой же режим работы сможет попасть в банк только когда выйдет в отпуск ну или на больничный. Не знаю как в других городах но в нашем на мой взгляд и опыт это самый ужасный банк.

Администратор: Какие у Вас были проблемы с картой?

Rustikk: Когда я хотел снять некую сумму ну скажем 6 000 руб. (просто я сейчас уже не помню точно), а бакомат мне выдал 3 000, а в чеке написал что выдал 6000. Я с этой проблемой позвонил в банк, а дальше вы уже знаете.