Вход
Автоторгбанк

Отзывы о Автоторгбанке

ОЦЕНКА: 5
Всем привет! Обещал написать отзыв о банке, автокредитом которого воспользовался. Начнем по порядку. Решил я обновить свой автомобиль. Сказно - сделано. Приезжаю в Майджер на новую Ригу, выбираю авто, денег не хватает, обращаюсь в банк. Автокредитами уже баловался, вот предыдущий отзыв http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/3321486/

Меня немного пугают все наши банки по причине своей безалаберной работы, я всячески стараюсь жить так, чтобы с банками не пересекаться, ну совсем по минимому. Кредиты, по моему мнению в нашей стране - абсолютное зло. Но машина такая красивая! В общем подал заявку в АТБ, меня там заверили, что банк работает четко, сбоев не будет. Одобрили кредит быстро, позвонила девушка и сообщила об этом. Сама сделка прошла в принципе быстро, все что требовалось от банка заняло не более 2 часов! Дольше машину готовили.

Выдали бумажку с логином и паролем от системы АТБ инфо, и я рванул домой на новой машине. Итак, кредит от АТБ стал для меня открытием! Именно так должны работать все банки, предоставляющие услугу автокредитования! Деньги вносить удобно, в любом салоне Мэйджор. Можно по безналу переводом. Все зачисляется четко и быстро. Система АТБ инфо наглядно и без лишней перегрузочной информации показывает расчет по кредиту.

Кредит закрылся за 15 минут (я его досрочно  закрыл, что б скорее отзыв написать.) Справку об отсутствии обязательств выдали оперативно. ПТС вернули в день обращения, утром позвонил, через часа 3-4 уже забрал. Вообще никаких проблем!  Учитывая мой предыдущий опыт я очень приятно удивлен!

Вы скажете -  у других банков все тоже самое! Так вот не тоже самое! У остальных банков, которыми пользовался я или мои коллеги, друзья и знакомые все что заявлено - чистая теория, с сильно отличающимся результатом на практике.  У Автоторгбанка все что заявлено реально работает. Желаю Автоторгбанку всего самого лучшего! И адекватных клиентов!
Автору: укажите даты - оформление и закрытие кредита.
ОЦЕНКА: 1
Осталось странное впечатление от работы банка в связке с автосалоном. Возникли даже некоторые подозрения, но все по порядку. Сюжет истории лихо закручен. :)

Решил купить автомобиль в одном из автосалонов Major. Пятого января приехал в салон посмотреть автомобиль. В наличии оказалась интересующая меня модель, поэтому сразу подал заявку на автокредит в этот банк прямо в салоне. После январских праздников позвонила девушка из банка попросила уточнить реквизиты компании, в которой я работаю. В этот же день по электронной почте сообщил ей все интересующие данные. Через несколько дней позвонили из автосалона, а затем из банка, сообщили, что кредит одобрен.

Т.к. банк требует застраховать автомобиль, стал обсуждать с сотрудниками автосалона варианты страховки. Параллельно запросил одну из страховых компаний, для которой компания, где я работаю является корпоративным клиентом. В итоге, мой собственный вариант оказался дешевле, чем то, что предлагали в салоне, о чем я и сообщил. Меня попросили не принимать так быстро решение и пообещали сделать более выгодное предложение по страховке и, как не странно, сделали. Я согласился на их вариант, но тут вдруг выяснилось, что страховая, которую мне предложил автосалон не одобрена банком. В салоне меня заверили, что они попытаются получить персональное одобрение на эту страховую в банке.

Прошло еще несколько дней, мне звонит представитель банка и ошарашивает "Ваша заявка на кредит отклонена". Пытаюсь выяснить у него, что и как... Как мне удалось понять (внятного объяснения мне получить не удалось), представители салона сделали повторную заявку на кредит для того, чтобы согласовать страховую компанию и именно эту заявку банк отклонил. Более того, представитель банка заявил, что это окончательное решение и мне вообще больше не стоит пытаться с автоторгбанком. Сказано это было так ультимативно, что просто повергло меня в шок.

Из автосалона позвонили как ни в чем не бывало, предложили другой банк, от которого уже было одобрение, но условия чуть похуже автоторгбанка. Я взял время подумать. Пока думал решил сам позвонить в автоторгбанк и выяснить, что за ненормальная ситуация. Со мной вежливо пообщались, уточнили мои данные и сообщили, что никакого отказа у меня нет, в их системе у меня одобрение и я могу спокойно покупать машину. Я попросил донести эту информацию до сотрудников автосалона, чтобы можно было начать процесс покупки.

До автосалона это донесли, мне позвонили, стали договариваться о дате, параллельно опять возник вопрос по страховке. Я заявил, что буду страховаться сам, на что меня попросили дать им еще один шанс и они сделают предложение, от которого я не смогу отказаться. Мне было не жалко подождать день-два. На следующий день мне позвонил представитель банка, сказал, что меня ввели в заблуждение и на самом деле у меня отказ по кредиту. Если я хочу в этом убедиться, могу позвонить сам в банк и обо всем узнать.

Конечно же я позвонил, объяснил всю ситуацию сотруднице, она уточнила информацию в системе и сказала, что у меня действительно отказ. Чтобы выяснить подробности она порекомендовала мне позвонить "старшим коллегам" (так она выразилась) и дала их контакты. У "старших коллег", если вкратце, удалось узнать, что одобрение кредита случилось в результате сбоя в программе, а на самом деле в кредите мне отказали изначально.

Отзыв написан не на эмоциях, т.к. прошло уже довольно много времени. От покупки машины в этом автосалоне я отказался. А выводы пускай каждый делает сам.

администратор Уважаемый Автор, поясните, пожалуйста, "У "старших коллег", если вкратце, удалось узнать.." с кем и когда (дата) общались в банке.

brother-co C момента всей этой эпопеи прошел уже почти месяц, поэтому помню не все имена, к сожалению.
Что касается дат...
Первый мой звонок в банк состоялся 22.01 в 21:10. Разговаривал с девушкой Розалией, кажется. (в этот раз мне сказали, что кредит одобрен)
Второй раз я звонил в банк 24.01 в 16:50. Розалия была в отпуске, поэтому разговаривал с какой-то другой девушкой. Имени не помню. (она порекомендавала обратиться к "старшим коллегам")
А "старшим коллегам" я звонил сразу после второго звонка, т.е. 24.01 в 16:55, имени молодого человека, к сожалению не помню.
Сотрудника банка, который звонил мне и сообщал о том, что в кредите мне отказано, звали Артем, кажется. По крайней мере, когда я сообщил его имя "старшим коллегам" мне сказали, что такой сотрудник у них действительно есть.
Уважаемый Клиент!
Проверка, проведенная банком по Вашему обращению, показала, что на основании первоначально заявленных условий кредитования, Ваша заявка на получение автокредита была одобрена.
Впоследствии Вы отказались от предложенных банком и автосалоном страховых компаний и программ автострахования КАСКО, в связи с чем Ваша заявка с индивидуальными условиями, в части желаемой страховой компании, была направлена на повторное рассмотрение. По результатам ее рассмотрения банком было принято отрицательное решение, о чем Вас оповестили сотрудники банка и автосалона.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобств.

Отдел по работе с клиентами ООО "АТБ" Банк
ОЦЕНКА: 5
У меня от общения с Автоторгбанком пока только самые положительные впечатления.

Покупал в конце января машину в Major. АТБанк является внутренним банком Майджора. Как следствие - быстрое (2 дня в моем случае) принятие решения по кредиту, лучшая, из всех предложенных, процентная ставка, удобные условия, возможность забрать машину в тот же день, когда проводите сделку с банком.

Да, оформление всех документов потребовало около часа... Читать далее
У меня от общения с Автоторгбанком пока только самые положительные впечатления.

Да, оформление всех документов потребовало около часа времени, но благодаря тому, что Мейджор на Новой Риге построил целый мини-город, этот час пролетел незаметно. Пока я перекусил в ресторанчике и побродил по салонам, документы подготовили, всё подписали и не уехал я на машине только потому, что ставили всякие допы. Но от банка, соответственно, это уже никак не зависело.

Ну и еще небольшое неудобство лично для меня, что после постановки на учёт надо ещё раз приехать в банк на НР и сдать ПТС. Понимаю, что таким образом банк дополнительно страхуется, но в двух других банках, где я раньше брал автокредиты, ПТС оставляли на руках у владельца. Во всём остальном, повторюсь, остался полностью доволен банком и персоналом. Да и Мейджором в целом.

Раньше не доводилось через них покупать машины. Теперь понял - это европейский уровень и комфорт. 30 с лишним салонов на одной территории, не считая огромного салона подержанных машин, собственный банк, развитая и удобная инфраструктура - всё это признак качества, на мой взгляд.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Недавно узнала про существование этого банка и сразу поняла, что больше не хочу про него знать!

Моя сестра собралась покупать машину в Мажоре (Major), составила с ними договор и внесла авансово - залоговую сумму в размере 15 000-00 рублей. Мажор работает через АТБ. Все хорошо, радости полные штаны! (примерно вот так! :ura: ) Но по определенной причине машину брать не стала и по истечении договора попросила деньги вернуть! И удивлению не... Читать далее

Моя сестра собралась покупать машину в Мажоре (Major), составила с ними договор и внесла авансово - залоговую сумму в размере 15 000-00 рублей. Мажор работает через АТБ. Все хорошо, радости полные штаны! (примерно вот так! ) Но по определенной причине машину брать не стала и по истечении договора попросила деньги вернуть! И удивлению не было предела, получив отказ!!! Объясняли это тем, что банк отказал в выдаче наличных плательщику по предоставленным документам! Конечно, она сразу звонить мне! (я же банковский спец! Себя не похвалишь, никто не похвалит!)

Девушка гражданка Украины! Внося деньги в кассу предоставила загранпаспорт (насколько помню это международный документ!) и получила отказ, сказали, что в загране все на украинском! Я ознакомилась с документом и случайно увидела, что все дублируется через слеш русскими буквами! И чтоб принять деньги попросили другой документ, им стали права (А вот хохляцкие права им подошли!) Другие документы не просили! А вот вернуть деньги по этим же правам отказались! Им ВДРУГ понадобилось еще куча документов! Объяснив, что это не их прихоть, а так описано в законе по Легализации и отмыванию! ВСПОМНИЛИ!

Когда я доехала до этого Мажора и поговорила с начальником отдела продаж, то в первую очередь меня поразило, что он и знать не знает такой 115-ФЗ! Может это еще и в его обязанности не входит!? В общем цитирую: "Ну, банк пошел на уступки принимая деньги, а вот выдать не могут! По закону нельзя!" Может еще раз пойдем на уступки и все же отдадим деньги!? Рассказав всему отделу продаж, что такое 115-ФЗ и о чем он (что касается идентификации клиента!) мы пришли к заключению, что на этот злоклятый договор можно сделать доверенность, и я по русскому паспорту получу деньги! Все было сделано! И тут началось кормление завтраками!

Вопрос банку - ну объясните теперь мне, кто на какие уступки тут может пойти, кто прав, а кто нет, и почему продажники понятия не имеют с какими доками им работать! Или за их ошибки и «уступки» банк будет отдуваться!? Ну, и было бы не плохо все же получить деньги то назад!!!

P.S. Про то, как гражданину Украины поставить машину на учет в РФ, мы с сестрой им тоже рассказали!

От администратора: В каком салоне Major Ваша сестра собиралась приобрести автомобиль? Что Вы подразумеваете под "кормлением завтраками" - расшифруйте, пожалуйста. Сколько времени прошло с момента оформления Вами доверенности до настоящего момента и оформлялось ли заявление на расторжение договора и возврат денежных средств?