Байкалкредобанк

Отзывы о Байкалкредобанке

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
В Нижневартовске довольно много банков, есть из чего выбрать. И когда появилась необходимость оформить кредит, я открыла справочник и начала обзвон банков по алфавиту, и остановилась буквально на третьем по списку – это Байкалкредобанк.

Понравился он мне по следующим причинам:
1. Банк расположен рядом с моим домом – на ул. Мусы Джалиля. На этой улице, кстати, расположено много банков, но этот мне понравился больше.

Понравился он мне по следующим причинам:

2. Я быстро дозвонилась в кредитный отдел. Mеня быстро, доходчиво и доброжелательно проконсультировали по условиям кредита и необходимым документам. Не было мучительного дозвона с выслушиванием автоответчика на другом конце провода.

3. Понравилась ставка по кредиту!

4. Пакет документов стандартный, собрала и сдала все быстро. Рассмотрели мою заявку за 3 дня, выдали кредит на 5 день по моей просьбе (мне нужна была отсрочка в 2 дня, я уезжала) – мне легко пошли на встречу.

5. Из минусов – не совсем удобный график работы – на выходных банк не работает, но меня устраивает, потому что я живу рядом и успеваю забежать и оплатить кредит.
Мне банк понравился – рекомендую!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Когда оформлял потребкредит в Байкалкредобанке, в офисе вскользь увидел рекламку про какое-то РЕФИНАНСИРОВАНИЕ.

Имею три потреба - один Альфа (брал полгода назад компьютер), и два в Хоум Кредите (почти год назад кинотеатр и относительно недавно холодильник). Эйфория от потребления всей этой техники прошла очень быстро, осталось осознание кредитного бремени. Забросил договоры повыше в антресоль, поскольку заглядывать в них страшно - проценты по ним аховые, со космическими страховками разбираться лень. Сделал себе экселевский график платежей. Общая сумма 48 + 133 + 35 = 216 т.р. Регулярно раз в месяц с женой сажусь и калькулирую чеки, получилось, что всего выплатил чуть больше 135 т.р. Осталось гасить примерно 190 т.р. А тут еще и коллега на работе недавно рассказал, что рефинансировал свою сберовскую ипотеку в ВТБ24 и уменьшил платеж на солидную сумму.

Две недели назад при внесении очередного платежа по потребу в офисе Байкалкредобанка задал вопрос - можно ли рефинансировать мои мелкие потребы. Выяснилось, что есть спецпрограмма по рефинансированию, в нее можно попасть, если просрочек по кредитам не было. Посчитали на калькуляторе, получилась общая экономия при рефинансировании трех кредитов - 9 тысяч 680 рублей в месяц! Взяли в поручители жену, сняли копии со всех кредитных договоров. Полную стоимость кредита посчитали - 20,9%. Отказался от страховки, ну все, думаю - откажут. Ждал два дня и - бинго! - одобрение. Погасили безналом прямо на мои реквизиты в Альфе и Хоум Кредите (здесь конечно пришлось поморочиться - как выяснилось, у каждого банка свой порядок досрочного гашения, ездил в офисы, писал заявления, брал справки). Экономия буквально на ровном месте. Люди поверьте, 8 дней беготни того стоят. Теперь накоплю на отпуск следующим летом! ОГРОМНОЕ спасибо Байкалкредобанку!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Мытарства мои завершены - ура, товарищи кредит получен! До этого отказали ВТБ24, Альфа, ОТП, БКС (с Бинбанком и МДМ так и не дошло до подачи заявки). Почти месяц потратил на бесплодные хождения и оформления документов. Кстати, до сих пор приходят СМСки с отказами - почему так, Бог их знает. Дали 150 тысяч на 3 года с полной стоимостью кредита почти 21% годовых. Причем платеж не аннуитентный, а ежемесячно уменьшающийся. Помню в сбере давным-давно брал такой, сейчас все банки впаривают аннуитент - это когда ты платишь весь срок кредита одну и ту же сумму и переплата по процентам получается существенная. Страховка порадовала - всего 2500 получилась (сейчас без страховки никто не кредитует, как выяснил, но страховки при этом дорогущие, а тут всего 2500!). При этом никаких заморочек с выбором страховой компании - иди и смотри сам, мол, выбирай любую. Выбрал самую недорогую по комиссии на рынке. Заявку рассматривали правда не быстро - 3 дня (с утра понедельника по вечер среды). В графике указана переплата 43 тысячи - по-моему совсем немного при трехлетнем кредите на 150 тыс.

Байкалкредо, где ж ты раньше был! Ходил рядом и мимо, а он под носом - прямо на сквере Кирова возле ЦентроБанка!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
БЕЗ ОЦЕНКИ
На днях понадобился потребительский кредит, решил пройтись по банкам Иркутска, в итоге пережил опыт общения с неорганизованным персоналом, безразличием к клиенту, видел конские проценты и такие же очереди.

И в результате остановился на местном банке "Байкалкредобанк" - резюмирую свое впечатление:
1) приветливый и подкованный персонал банка, все рассказали, что выгодно, что нет, что где и как лучше сделать.
2) кратчайшие сроки... Читать далее

2) кратчайшие сроки рассмотрения.
3) нет очередей.
4) адекватные проценты по кредиту 11!

Оценка - хорошо.
Сожалеем, но кредитная политика банка в НР не оценивается.
ОЦЕНКА: 3
На прошлой неделе делала в этом банке платеж.

При том, что в зале для обслуживания клиентов сидело 4 операциониста, по факту работал всего один человек - Татьяна Георгиевна А-ва. Поэтому к ней стояла очередь. На ее табличке было написано, что она экономист по вкладам. Почему я должна была делать у нее платеж мне не понятно.

На прошлой неделе делала в этом банке платеж.

Все люди не любят ждать, но ждать по 20-30 минут не любит никто. Я осталась очень недовольна скоростью обслуживания. Настолько, что записала имена специалистов.

Также мне не понравилось то, что операционист - Анна Георгиевна Ч-ых считает нормальным прослушивание любимой музыки на работе. Возможно, ей не мешает, а помогает, когда из колонок доносится музыка Red Hot Chilly Papers или что-то еще. Но лично мне, как клиенту, музыка мешает заполнять бумаги банка и вообще раздражает.

Если специалист занят важными делами и не принимает клиентов, он должен сидеть отдельно. Если человек хочет слушать музыку на работе - пусть слушает ее в наушниках. Или это должна быть негромкая нейтральная музыка.