Отзывы о банке Оранжевый

Всем доброго времени суток! Не знаю кому мы поставили такую оценку самому банку или кредитному специалисту , но ситуация получилась у нас более чем плачевная.

В конце декабря 2017 года мы с супругом решили приобрести автомобиль в кредит по программе низких ставок. Приехав в один салон нам одобрил кредит волшебным образом только банк  Оранжевый но нас не устроили условия мы огорчились и ушли с салона к слову салон в г.Москва названия "Альтера" .Выдя из салона нам тут же позвонили с банка втб и сказали что нам и они одобрили кредит на хороших условиях и предложили приехать за автомобилем и за оформлением кредита в другой салан под названием клобус-карс. Таммы пробыли бз малого часа 4 . Кредитный специалист там сообщает , что вот вам одобрил банк оранжевый кредит на условиях выгоднее , чем втб. Ну конечно мы соглашаемся . Условия были озвучены следующие 600000 рублей под ставку 6,5% на 5 лет АВТОКРЕДИТ.Показывает договор мы просмотрели . Согласны. Далее ситуация интересная подписывать нам дали договор вообще другой и мы довольные , счастливые ,уставшие и не опытные его подписали, а увидели, что подписали когда были уже далеко от места покупки. Кредит оказался потребительским под 23,376% на 7 лет и плюс были навязаны договоры оферты 2шт на общую сумму 40000, а то говорят не одобрят кредит без низ. Но мы можем позже отказаться от них. Не смогли отказаться как не хотели.Сам банк умывает руки, а организации все время говорят вам перезвонят. В общем попали мы так попали. Если бы жили в Москве было бы проще все решить но все есть как есть . А еще совсем недавно пришло сообщение, что наши обязательства перед банком переданы другой организации.  Решение только одно это рефинансировать кредит в другой банк либо его погашать. Сплошной обман и разочарования, ну что ж будем умнее.
Здравствуйте, natashaba2912!

Давайте разберемся более подробно. Потребительский кредит - это кредит, предоставляемый гражданам - физическим лицам для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью. Автокредит - это вид потребительского кредита в отношении получателя кредита - физического лица.
Банк действительно не имеет отношения к услугам. Банк выдает кредит на основании подписанных клиентом документов. Если часть кредитных средств была направлена на оплату каких-либо иных услуг, кроме приобретения автомобиля, то это означает наличие подписанных заемщиком договоров с теми компаниями, которые эти услуги предоставляют. Приобретение дополнительных услуг не является обязательным условием нашего Банка и никак не влияет на условия кредита, в том числе на одобрение.
Уступка прав требования по кредитному договору - это действующая практика банков. При этом, с переходом прав требования у Вас не изменяются ставка, ежемесячный платеж, дата платежа и др. Другие условия уступки прав требования по Вашему кредитному договору Вы можете уточнить по нашему номеру 8-800-500-80-88.

Банк Оранжевый!
У меня есть карта банка “Оранжевый” - кредитная с льготным беспроцентным периодом 65 дней. Когда выбирал банк, сравнивал с другими предложениями. 65 дней в принципе средний вариант. Есть банки, которые дают на 50 только. Мне кажется, что два месяца - это максимально удобный срок. По крайней мере мне его точно хватит, но пока не доходило до такого, всегда раньше погашал.
Также привлекли бесплатный интернет-банк и sms-информирование... Читать далее
Также привлекли бесплатный интернет-банк и sms-информирование. Мобильный банк удобный, понятный.
Кредитный лимит мне одобрили в 100 тысяч. По итогу все соответствует обещаниям. 65 дней никогда не превышал, поэтому пользуюсь кредитными деньгами без процентов. Как там дальше будет, не знаю, в договоре написано, что 28%, это конечно немало, но проверять пока повода нет и надеюсь, не будет. Льготный период достаточный, чтобы все успеть.
Здравствуйте, Gordeev.Il!

Спасибо за Ваш отзыв!

Хотим отметить, что у нас сейчас также планируется ряд обновлений по получению информации об остатке лимита в мобильном приложении. Теперь отслеживать остаток задолженности будет еще удобнее.
Следите за новостями на нашем сайте www.bankorange.ru или в Вашем личном кабинете.

Отзыв о банке "Оранжевый" точь-в-точь совпадает с предыдущими.

В автосалоне г. Ярославля оформляли покупку авто, долго ждали ответа от банков и почему-то только один (банк Оранжевый) согласился выдать нам кредит. Подозреваю, что автосалон и банк в сговоре. Изначально ставка звучала 12,5%. Мурыжат в салоне с 12:00 до 21:00, после говорят, что все здорово - банк все одобрил и оформляем договор купли-продажи автомобиля.После того как договор и акт приема-передачи подписаны, начинается подписание кредитного договора - вот тут-то и появляются сюрпризы!

Сначала ставка повысилась до 23,9%, а после еще и оплата услуг двум юридическим лицам на суммы 21 000 и 3 6000, но в автосалоне сразу же звучит уверение, что от этих дополнительных сумм мы запросто откажемся в банке. Когда встал вопрос, что нам не подходят эти условия банка - посыпались угрозы, что автомобиль нам уже продан, т.к. подписан договор купли-продажи и акт приема-передачи и в случае его расторжения мы теряем первоначальный взнос - порядка трехсот тысяч рублей, и при этом продолжая уверять, что эти две услуги - это ерунда и откажемся мы от них в два счета за один звонок в банк.

На следующий день я позвонил в банк по поводу отказа от доп услуг и смены кодового слова (пороля). По горячей линии банка мне ответили что информации по моему кредиту у них пока нет и проконсультировали что отказаться я могу только при личном присутствии в офисе банка в г. С.Питербург (прживаю в Ярославле) в течении суток с момента подписания договора или направив письмо через личный кабинет там же я могу и изменить пороль но ни как не по телефону. И самое интересное, что все это оформлялось завтрашним числом. На вопрос почему дата не сегодняшняя, ответом было - ну сегодня уже время позднее а регистрация документов проходит в рабочее время. Доступ к онлайн банку и смены пароля почемуто смог получить только спустя несколько дней/

На следующий же день в банке мне сообщили, что ни о каких доп. услугах им не известно и ни чем помочь они не смогут. Эти две фирмы имеют лишь юридические адреса с а/я.Написали им заявления о признании недействительности этих двух договоров и просьбе вернуть деньги. На сегодняшний день тишина, следующим шагом конечно же подал в суд. Жду судебного заседания. Подал заявление в РОВД в отдел Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции одновременно подаем (я и группа пострадавших от автосалона и банка) жалобы и заявления в ФАС, ЦБ РФ, прокуратуру а так же готовим коллективное обращение к президенту и в ГД.Ни в коем случае не связывайтесь с этим банком и не наживайте себе проблем!
Здравствуйте, o*******@gmail.com!

Позвольте дать ряд комментариев по Вашему отзыву.
Написать заявление на расторжение кредитного договора Вы можете в течение 30 календарных дней с момента выдачи кредита. Есть несколько способов подачи заявления и в офис банка обращаться необязательно.
Также Вы указываете, что доступ к личному кабинету и смене пароля Вы получили только в течение следующих дней. С чем это связано? Вам не высылали данные для личного кабинета? Кроме того, по последним программам кредитования на покупку автомобиля, у клиента не может быть процентная ставка 23,9% годовых. Как давно Вы оформляли кредит? Если будет возможность, сообщите Ваши данные, чтобы мы могли прослушать разговор и получить информацию о качестве консультации и данные оформленного кредита.
Сообщить данные Вы можете по телефону 8-800-500-80-88 или прислать на электронную почту client@bankorange.ru с темой письма "банки ру o*******@gmail.com".
Отметим, что никакие дополнительные услуги при оформлении кредита на покупку автомобиля не являются обязательными.
После получения информации от Вас, Банк проведет служебное расследование и работу с партнером на предмет качественного предоставления его услуг при оформлении сделки с учетом заемных средств, предоставляемых Банком.

8-800-500-80-88
Мы обратились в автосалон У***торг для приобретения автомобиля в кредит. Опуская все подробности неэтичного поведения сотрудников автосалона, скажу, что из всех банков , куда якобы автосалон отправил деньги, один только Банк Оранжевый согласился дать кредит . При чем изначально речь шла о 9 процентах годовых, а по факту нам навязали 15,9.  На руки кредитный договор не выдали , выдали только заявление на выдачу кредита. Уже  дома при помощи родственников начали разбираться с документами. На следующий  день поехали в салон  выяснить, что же такое мы подписали, узнали от руководителя кредитного отдела, что нам навязали три дополнительные услуги. Первая услуга - какое - то непериодическое издание в сети интернет справочника (ха-ха) на 48000 рублей с какой - то ИП Басаргиной, дальше на 28000 на те же услуги с ООО «Вымпел», и какая-то-то таинственная услуга от самого банка на 24000 рублей.  Руководитель кредитного отдела Наталья сказала, что это услуги, навязанные банком, и ни чем помочь не может. Отправляет в банк , который расположен в Санкт-Петербурге (!!!), а мы то ведь в Екатеринбурге находимся и проживаем, и филиалов у нас таких нет!
Здравствуйте, Dashencya!

Из отзыва не совсем понятно как решился вопрос с кредитным договором ? Вы все таки получили на руки в день подписания документов Индивидуальные условия договора потребительского кредита?

Что касается дополнительных услуг - у Банка нет требования по заключению каких-либо сервисных услуг, видов страхования и пр. при оформлении кредита Эта информация размещена в открытом источнике на нашем официальном сайте (ссылка https://www.bankorange.ru/chastnym-litsam/kredity/kredit-buyback/ ).

Также Вы указываете про "таинственную услугу". Любое финансирование за счет кредитных средств происходит на основании подписанных клиентом документов. Если у Вас есть вопросы о том, как были распределены кредитные средства, свяжитесь с нами, и мы подскажем всю интересующую информацию на основании Ваших документов.

8-800-500-80-88
У банка “Оранжевый” есть хорошая услуга - так называемый кредит Рассрочка. Когда ты приобретаешь услугу у партнера банка, а платишь в рассрочку. Что удобно, можно даже без первого взноса, а также можно досрочно погасить его без процентов.
Оформляла на эстетическую медицину. Условия отличные, скидку предоставляет клиника, для досрочного погашения комиссий нет и получилось, что услуга у меня вышла еще и меньше заявленной стоимости при первом обращении. Кредит одобрили быстро, все взаимодействие было между банком и клиникой, я только приехала в офис, где мне рассказали все возможности как гасить и использованию личным кабинетом.
Сожалеем, но заявленные условия предоставления продуктов и услуг в Народном рейтинге не оцениваются.
Здравствуйте, hinalein!

Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы стараемся создавать для клиентов простые и удобные условия обслуживания.

Если у Вас появятся вопросы, обращайтесь!

8-800-500-80-88
Мой муж так же попался на это развод с автосалоном и банком. Всё один в один. Судимся уже пол года, пока результата нет. В чёрный список его уже занесли. Кредит в других банках он брал и всегда выплачивал, а теперь из за этого банка он не может больше брать кредит, пока не решиться вопрос по суду. Вот так порядочные люди становятся злостными не плательщиками банка Оранжевый.
Отзыв о банке "Оранжевый" точь-в-точь совпадает с предыдущими.

В автосалоне оформляли покупку авто, долго ждали ответа от банков и почему-то только один (банк Оранжевый) согласился выдать нам кредит. Подозреваю, что автосалон и банк в сговоре. Изначально ставка звучала 12,5%. Мурыжат в салоне 7 часов, после говорят, что все здорово - банк все одобрил и оформляем договор купли-продажи автомобиля.

После того как договор и акт приема... Читать далее
Отзыв о банке "Оранжевый" точь-в-точь совпадает с предыдущими.

После того как договор и акт приема-передачи подписаны, начинается подписание кредитного договора - вот тут-то и появляются сюрпризы! Сначала ставка повысилась до 18,9%, а после еще и оплата услуг двум юридическим лицам на суммы 21000 и 36000, но в автосалоне сразу же звучит уверение, что от этих дополнительных сумм мы запросто откажемся в банке. Когда встал вопрос, что нам не подходят эти условия банка - посыпались угрозы, что автомобиль нам уже продан, т.к. подписан договор купли-продажи и акт приема-передачи, и в случае его расторжения мы теряем первоначальный взнос - порядка трехсот тысяч рублей, и при этом продолжая уверять, что эти две услуги - это ерунда и откажемся мы от них в два счета за один поход в банк. И самое интересное, что все это оформлялось завтрашним числом. На вопрос почему дата не сегодняшняя, ответом было - ну сегодня же воскресенье.

На следующий же день в банке нам сообщили, что ни о каких доп. услугах им не известно и ничем помочь они не смогут. Эти две фирмы имеют лишь юридические адреса с а/я.

Написали им заявления о признании недействительности этих двух договоров и просьбе вернуть деньги. На сегодняшний день тишина, следующим шагом конечно же будет отправка писем о досудебном урегулировании расторжении договоров и претензии в банк об отзыве денег за навязывании услуг. В дальнейшем планируем привлекать прокуратуру и суд.

Ни в коем случае не связывайтесь с этим банком и не наживайте себе проблем!
Здравствуйте, ninel-ka21!

Договор потребительского кредита, заключается в соответствии с действующим законодательством. Вся кредитная документация готовится сотрудниками банка и, как в Вашем случае, по защищенным каналам связи направляется в салон для ознакомления и подписания клиенту.
Также отметим, что оформление дополнительных услуг или продуктов, в том числе страхования - не является обязательным условием при выдаче кредита и никаким образом не влияет на одобрение, процентную ставку и прочие параметры. Со всеми условиями кредитования вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте https://www.bankorange.ru/chastnym-litsam/kredity/kredit-buyback/
Чтобы дать пояснения по дате Вашего кредитного договора, нам нужно посмотреть информацию по сделке более подробно. Для этого просим связаться с нами по телефону горячей линии 8-800-500-80-88 и после идентификации мы сможем предоставить Вам информацию.

8-800-500-80-88
Добрый вечер! Я столкнулась с обманом при заключении договора с этим банком. У них действительно всё завязано с салоном. Целая схема. Приехали утром. Выбрали автомобиль. Сотрудники пообещали до 6% годовых  я и согласилась. Попросили паспорт и водительское удостоверение для запроса в банки. В итоге: паспорт отдали, а удостоверение удерживали до самого закрытия. И конечно же согласился дать мне кредит  банк Оранжевый. Какая прелесть! Сотрудник представился Павлом. Сказал, что процентная ставка по моему кредиту 4,9% годовых. Конечно же навязал доп.услугу (у которой даже телефона нет). А по адресу обычный жилой дом. Какой-то ИП И-вой я подарила 46000  Наверное чья то мама или жена? Как оказалось у меня заключён договор на 16,5 годовых.  Да ещё и машина б/у оказалась и как только выехала-сразу неисправность показала. Звоню туда в салон. Павлы у них не работают оказывается. Кто заключал со мной договор-неизвестно? А с поломкой машины разбирайтесь типо сами. Как разбираться? Если они даже гарантийный талон не дали. Поехала в банк. Все сотрудники которые заключают договора "не являются сотрудниками банка" У них оказывается только право подписи и печати есть. Я написала претензию на возврат доп.услуги. Вот жду положенный месяц. Подала в суд на автосалон. Думаю с банком ожидает меня тоже самое.
Автор, просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.

22.09.18 Оценку пока снимаем до выяснения возможных дополнительных обстоятельств.
Здравствуйте, NATALIA MAREEVA!

Подскажите, пожалуйста, ФИО заемщика, дата рождения, дата проведения сделки, удобный способ связи (телефон, электронная почта или иное). Эти данные Вы можете выслать на электронную почту client@bankorange.ru. В теме письма просьба указать "NATALIA MAREEVA банки ру" .
На основании указанной информации мы разберемся в описанной ситуации и дадим Вам более подробную обратную связь по сделке и дальнейших действиях.

Здравствуй!

Взяли машину в кредит в банке Оранжевый 06.2017 г, так же с навязанныси доп. услугами. Все это время исправно платим кредит. 20.08.2018 г банк нас уведомим о том, что требования по нашему кредиту он уступил ООО ЦАФТ. Интересно по каким причинам, сможем ли мы рефинансировать кредит, досрочно погасить, взять выписку о полном погашении? Кто то еще сталкивался с такой ситуацией?
Здравствуйте, Негодование!

Уступка прав требования по кредитному договору - это действующая практика банков. При этом, с переходом прав требования у Вас не изменяются ставка, ежемесячный платеж, дата платежа и др. Также, платежи в пользу нового кредитора осуществляются через Банк Оранжевый, с использованием вашего действующего счета.

Получить необходимые справки, выписки, оформить заявления на частичные/полные досрочные погашения Вы можете в нашем Банке.

Если у Вас есть сомнения, связанные с обслуживанием кредита, свяжитесь с нами по нашему номеру 8-800-500-80-88 или любым другим удобным для Вас способом и мы поможем Вам их развеять.

Банк Оранжевый!

Прочитав все отзывы, связанные с автокредитами и навязанными картами, все точь в точь как со мной произошло, банк отвечает по телефону что карты, которые мне навязаны ни как с ними не пересекаются, звоню в автосалон они мне говорят обратное, я поняла что нас просто развели, Обещанные 8.9% ,в итоге платим 17.9%. Как так то?

Прошу Вас банк оранжевый, верните хоть за страховки 76 000. Все заявления написаны в течение 10 ти дней , все отправлено в компанию Ральф (ИП Б-НА) и центр юридических услуг. Вы навязали карты! Прошу Вас связаться с этими компаниями, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!
Здравствуйте, Olgagudkova!

Оформление дополнительных услуг действительно не является обязательным при оформлении кредита на покупку автомобиля. Любая услуга (сервисные карты, страхование жизни, автомобиля и пр.) оформляется по желанию клиента и финансируется в рамках кредита согласно подписанным клиентом документам на оформление этих услуг и Индивидуальных условий договора потребительского кредита, если клиент планирует приобретение за счет заемных средств.
Также хочу отметить, что Банк не является партнером указанных Вами организаций и вопрос с отказом от их услуг Вам необходимо решать с организациями, которые эти услуги предоставляют.
Если у Вас есть вопросы по условиям и оплате кредита, Вы можете связаться с нами удобным для Вас способом - по телефону 8-800-500-80-88, мессенджеры, чат, электронная почта (контакты указаны на нашем официальном сайте www.bankorange.ru ) и мы ответим на все Ваши вопросы.

8-800-500-80-88
... банк Оранжевый и (RALF (ИП Б-на А.В.) и PREMIUM (Северо-Западная Юридическая компания). ...

Мои потери:
1. За машину переплачено в 1,5 раза.
2. У [них] на руках оказались копии моих документов. Придется менять, и при этом все равно жду неприятных сюрпризов. ... Читать далее

Мои потери:
1. За машину переплачено в 1,5 раза.
3. По навязанным услугам никто ничего возвращать вам не будет (я вообще не видела, чтобы ...возвращали деньги), Когда им звонишь с требованием вернуть деньги за навязанные услуги, они пытаются собрать о тебе информацию и насколько ты готов к суду. Поэтому надо сразу посылать досудебное и подавать иск в суд. ...
...
Отмодерировано. Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.
Здравствуйте, Elena client!

На Ваши вопросы относительно условий кредита и дополнительных услуг мы давали комментарии ранее, а именно под Вашим отзывом от 18.06.2018 года ( ссылка http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10167912/ )
Если у Вас остались вопросы, Вы можете позвонить по нашему номеру 8-800-500-80-88 и/или оставить информацию ниже.

Банк Оранжевый!
Сам банк очень приятный, приятный офис, приятные сотрудники, нет очередей, быстрая служба поддержки.. Недавно звонили из банка, предлагали какие-то страховки от их партнеров.. ответил "пока вы сотрудничаете с мошенниками - никаких услуг от ваших партнеров мне предлагать даже не пытайтесь!"

Вообщем рассказываю: являюсь клиентом этого банка уже больше года, брал автокредит, как и в отзывах выше, через "AM.BU".. Этот автосалон, который раскрутит вас по полной, но тут сам виноват, вопрос не в них. Суть в том, что при оформлении кредита вам "довешивают" еще две обязательные карты - RALF (ИП Б-на А.В.) и PREMIUM (Северо-Западная Юридическая компания) стоимостью пятьдесят с копейками тысяч.

Представитель банка (так она представилась, хотя банк потом будет открещиваться и говорить, что это не их сотрудник) который будет вас оформлять и составлять договор будет вам утверждать что без этих карт вам кредит не одобрят, они обязательны, это требование банка, но вы можете написать заявление об отказе от этих карт в течение 14 дней, и деньги за них вам вернут.) Я "повелся" на этот "развод" и оформил..

На следующий день позвонил на горячую линию банка, и там мне подтвердили, что в 14- дневный срок могу написать заявление в эти организации для возврата средств и отказаться от карт. Даже дали координаты этих организаций (они в базе как партнеры банка). На сайтах этих контор также написано, что можете отказаться о карт, выложен порядок и бланки заявлений. Естественно написал и отправил по всем правилам. При очередном посещении банка сотрудница так же успокоила меня, что если заявление написали - деньги вернут на счет...

Как вы уже поняли из предыдущих отзывов - никто ничего возвращать и не собирался..  Три месяца сотрудник ИП Б-на говорил, что заявление получили и вот-вот все вернут.. Сотрудники СЗЮК так же "кормили завтраками" и обещаниями.. Естественно, больше года прошло - тишина... Моя претензия банку - начните в конце концов проверять ваших партнеров на порядочность (достаточно прочитать отзывы о них на этой же странице). Пока у банка такие партнеры - не рекомендую этот банк.
Здравствуйте, juk_d!

Хочу выразить благодарность за оценку работы сотрудников нашего Банка. Мы работаем над тем, чтобы каждый клиент был для нас партнером, с которым мы выстраиваем долгие и взаимовыгодные отношения.

Что касается партнерства нашего банка с указанными Вами организациями – мы не являемся партнерами ИП Басаргина А.В. и ООО "Северо-Западная Юридическая Компания", и программами кредитования банка не предусмотрено обязательное заключение клиентом дополнительных договоров, кроме необходимых для сопровождения кредитного договора (например, открытие текущего счета для погашения кредита). Заключение таких договоров не влечет за собой дополнительных расходов заемщика.

На основании Вашего обращения мы обязательно проведем работу с тем салоном, где Вы приобретали автомобиль.

Спасибо за обратную связь!

Банк Оранжевый!
Просто "чудесный" банк! Решил сделать дебетовую карточку в этом чудо-банке по рекомендации знакомых. Заполнил массу бумаг, оплатил год обслуживания. Заявку отправили в СБ банка на какую-то проверку, которая благополучно меня забраковала)) Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким бредом! Гражданин РФ, не судим, не в розыске, не привлекался и отказ от выпуска ДЕБЕТОВОЙ карты. Не КРЕДИТНОЙ! Что вы там делаете, господа? Хоть бы причину назвали. Может я какой-то мафиози, а до сих пор этого и не знаю)) Или вас смутила моя задолженность перед ФССП? Так это мое дело и у вас я не кредит беру. Другие банки без проблем выпускают мне карты, открывают счета, никаких вопросов. Надеюсь, что хоть деньги вернете, которые ушли на оплату карты, которой так и не увидел.
Здравствуйте, t*******@gmail.com!

Банк вправе отказать клиенту в выпуске банковской карты без объяснения причины. Это указано в Заявлении-анкете на заключение текущего счета, выпуска банковской карты и подключение дополнительных услуг, который Вы подписывали при подаче заявки на выпуск и обслуживание банковской карты.

Право банка в отказе выпуска банковской карты регулируется п. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.06.2011 г. № 161 ФЗ "О национальной платежной системе".

Денежные средства, внесенные за годовое обслуживание, в случае отказа возвращаются клиенту. Получить их Вы можете в офисе Банка с паспортом в часы работы офиса.

Банк Оранжевый!
После закрытия филиала банка в нашем городе, на счетах оставались небольшие остатки денежных средств. Лежали так просто, не на вкладе, а на текущем счете, на "черный день". Лежали тихо-спокойно без каких-либо процентов 3 года. И вот вчера приходит смс-ка, что деньги списаны. Звоню в банк, уточнить за что и почему. Оказывается, в банке существует комиссия за обслуживание текущего счета,  при условии отсутствия операций по счету в течение 180 дней. Комиссия составляет 1000 руб. в мес. Это хорошо, что я узнала об этом, т.к. у меня смс-информирование подключено. На рублевом счете было всего 411 руб., их и списали, а также списали и с валютного счета по курсу. В полном объеме. Без смс. Мелочь, конечно, но неприятно...

Люди! Следите за тарифами банков! Они очень изменчивы. А я всё снимаю, пусть лежать под подушкой. Оценка 1. Плюс 1 балл менеджеру Анне, которая мне всё профессионально объяснила. Анна, простите меня, просто в тот момент лицом банка оказались Вы.
Здравствуйте, Mashunya_Zbinova!

С актуальными Тарифами Банка на обслуживание физических лиц все клиенты могут ознакомиться на нашем сайте www.bankorange.ru ( ссылка https://bankorange.ru/chastnym-litsam/documenty/ ).

Действительно, в нашем Банке есть комиссия за обслуживание текущих счетов, текущих счетов с использованием банковской карты при условии отсутствия операций по счету в течение 180 дней.
Но позвольте дать ряд комментариев касательно данного тарифа:
1. Данная комиссия не касается счетов, связанных с договором срочного вклада, кредитным договором, а также счета для оплаты комиссия за Пакет банковских услуг.
2. Комиссия не взимается, если остаток по счету равен нулю или более 5000 рублей (или эквивалента в валюте по курсу ЦБ РФ).
3. Банк не выставляет требование в случае, если суммы на счету не хватает для оплаты комиссии. В этом случае комиссия выставляется в размере остатка по счету.

Также хотим поблагодарить за отзыв о профессионализме нашего сотрудника Анны. Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по бесплатной линии 8-800-500-80-88 или через другие каналы связи с Банком, в т.ч. мессенджеры, электронная почта и т.п. Полный перечень контактов указан у нас на сайте www.bankorange.ru

Банк Оранжевый!
У меня ситуация один в один совпадает с описанными здесь ранее. Схема работы понятна: Банк +  "Северо-западная юридическая компания" + ИП Б-на + автодилеры. Банк навязывает непонятные доп.услуги (36 т.р.+21 т.р.), автодилеры ссылаются на то, что это условие банка, а банк заявляет, что он здесь ни при чем. В СЗЮК буду деньги отзывать, а вот сайт этой самой Б-ной недоступен, и как отзывать деньги, - пока непонятно. При оформлении кредита после части подписания документов сотрудники автосалона - когда дошли до доп.услуг - стали угрожать, что мне в любом случае придется его оплатить, а машина уедет на штрафстоянку.

Кроме того, договора оформлены разными датами. И, что больше всего настораживает, куда и кому платить этот самый кредит. У меня оформлен договор купли-продажи, но при этом не открыта кредитная линия. Подозреваю, что даже при своевременной выплате кредита начнутся проблемы.

Прошу отписаться тех, кто перекредитовался и закрыл этот кабальный кредит: все ли было в порядке? В одном договоре у меня возможно только ЧАСТИЧНОЕ погашение кредита, причем только после первой выплаты, а по телефону сотрудники банка утверждают, что досрочное погашение возможно в первый же день погашения кредита. На сайте банка никакой публичной оферты по погашению кредита на нашла (к нему идет отсылка в моем индивидуальном договоре). Теперь жду массу проблем еще и с погашением. Деньги могут уйти "налево". Никто с этим не сталкивался?

Поеду в банк, буду разбираться, но судя по отзывам несостоявшихся сотрудников, банк не очень похож на банк. Прошу сотрудников банка "Оранжевый" не писать мне здесь стандартные отписки: я их уже наслушалась по телефону, и у дилера.
"когда дошли до доп.услуг - стали угрожать, что мне в любом случае придется его оплатить, а машина уедет на штрафстоянку" - сотрудник Вам предлагал оформить автокредит без страховки, но на других условиях?

13.07.2018 Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте, Elena client!

Давайте разберемся по порядку:

1) Реквизиты счета для погашения Вы можете получить в офисе Банка или увидеть номер счета в п.17 Индивидуальных условий договора потребительского кредита.

2) Частичное досрочное погашение по кредиту «Настоящий Автолюбитель» возможно на следующий день после первого ежемесячного платежа. При этом полное досрочное погашение возможно с дня выдачи кредита.

Кроме того, поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под оформлением документов разными датами? Какие именно документы не сходятся в датах?

Вы можете позвонить нам по бесплатному номеру 8-800-500-80-88 или оставить информацию ниже.

8-800-500-80-88
Приятный в общении и хорошо обученный персонал. Уютная атмосфера самого отделения банка. Очередей почти не бывает. Сотрудничаем около 2 лет, всем доволен. Сам являюсь бывшим сотрудником банка и скажу, что в оранжевом - еще не все так плохо... Из минусов могу подчеркнуть - всего два отделения в моем городе и процентные ставки по кредитным продуктам как и в среднем по другим банкам, но хотелось бы поменьше)
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Здравствуйте Stspb123!

Спасибо за приятный отзыв о работе нашего банка. Оказание качественного сервиса – это наша первоочередная задача.
Хочу также отметить, что в Санкт-Петербурге у нас 3 отделения. А по кредитам у нас часто проводятся акции для клиентов с пониженной процентной ставкой, информацию о которых Вы можете уточнять по телефону 8-800-500-80-88 или в разделе «Акции и спецпредложения» на нашем официальном сайте bankorange.ru .

Банк Оранжевый!
Люди, не ведитесь на автокредит в этом банке. Вместо заявленных низких процентов по автокредиту, они выдают под бешеные проценты потребительский кредит!!! Сотрудники автосалонов с ними в сговоре, прикрывают оригиналы документов и представляют вашему вниманию другие цифры, и все это делают очень медленно, специально, чтобы клиент устал и не стал разбираться в документах. Но когда вы приедете домой, вы ужаснетесь от цифр!!! Это случилось с моим... Читать далее
Люди, не ведитесь на автокредит в этом банке. Вместо заявленных низких процентов по автокредиту, они выдают под бешеные проценты потребительский кредит!!! Сотрудники автосалонов с ними в сговоре, прикрывают оригиналы документов и представляют вашему вниманию другие цифры, и все это делают очень медленно, специально, чтобы клиент устал и не стал разбираться в документах. Но когда вы приедете домой, вы ужаснетесь от цифр!!! Это случилось с моим папой(((

Загоняют людей в кабалу. Первый платеж у них вообще чистые проценты, и условия, что досрочное погашение только после первого платежа. Этот банк - сплошной обман!!! Папе сказали, что страховка по дорожной карте - обязательное условие банка, но на деле это даже не имеет отношения к банку, но в кредит включено. Наобещали, что завтра же напишете и отправите им заявление, вам пересчитать и вы будете платить меньше. По остальным отзывам мы уже поняли, что это полное враньё.

И не надо нас благодарить, что мы стали вашими клиентами, это худший, что я видела из всех банков.
Уточните, Вы присутствовали при оформлении кредита? Расскажите подробнее как проходила консультация со стороны сотрудника.
Здравствуйте, MariyaNT!

Внимательно изучив Ваш отзыв, позвольте дать ряд комментариев касательно условий кредита. Действительно, частичное досрочное погашение по программе кредитования «Настоящий Автолюбитель» возможно только после первого ежемесячного платежа, при этом полное досрочное погашение возможно с первого дня после выдачи кредита. Программой кредитования не предусмотрено обязательное заключение заемщиком дополнительных договоров, кроме связанных напрямую с возможностью исполнения обязательств по кредитному договору.

Для уточнения информации о том, как и в каком автосалоне проходила сделка, прошу связаться Вашего отца со мной по телефону 8-800-500-80-88.

8-800-500-80-88
В феврале 2018 приобрела автомобиль Ниссан Micra 11 летний в автосалоне Альфапоинт. На компьютере у менеджера салона этот автомобиль продавался за 280 тыс.рублей. Когда приехал представитель банка, то сообщил, что к этой сумме добавляется утилизационный сбор 60 тыс.руб + гарантия на 2 года в размере 80 тыс. руб. + 3 страховки обязательные. В итоге стоимость этого автомобиля составила 520 тыс. руб. Я внесла 30 тыс. предоплату и заём в банке составил 480 тыс. руб. Я взяла кредит на 5 лет. В итоге в конце платёжного периода я должна внести в банк 833 тыс.р. То есть приехав в автосалон с желанием приобрести авто за 280 тыс.руб. на выходе у меня получилось с предоплатой 30 тыс. руб. 863 тыс. и это за 11 летний Ниссан Микра, который к тому же оказался в неисправном состоянии...
Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте, ElenaSmorodina!

Оформление дополнительных услуг или продуктов, в том числе страхования - не является обязательным условием при выдаче кредита и никаким образом не влияет на одобрение, процентную ставку и прочие параметры.

Вы также указали, что автомобиль оказался в неисправном состоянии. Обращаю Ваше внимание, что на время кредита, автомобиль находится в залоге у банка. В связи с этим, прошу Вас связаться со мной по телефону 8-800-500-80-88 (звонок бесплатный на территории РФ) для уточнения деталей произошедшего и консультации по дальнейшим действиям.

С уважением, Фарида Турсунова
8-800-500-80-88
Все как у Александра месяцем ранее. Схема обмана один в один. 4 марта приобретал себе автомобиль в автосалоне "AM-BU", повелся на заявленные  4,7%...С автосалоном история отдельная,автомобиль по стоимости вырос с 280 000р до 370 000р (якобы доп.оборудование, гарантии юр. чистоты, оформление документов, гарантии банка и тд) Так вот ,кредитный менеджер данного автосалона при свидетелях утверждал что кредит выдадут только при оплате двух дополнительных услуг и страховании жизни, здоровья и трудоспособности.

Но при этом после первого платежа можно отказаться от этих доп услуг (просто написав ЗАЯВЛЕНИЕ в банке) и платеж уменьшится до 6 980р в месяц (с 13 700), а ставка станет 4,7% на остаток суммы. При этом резво считал это на калькуляторе показывая мне все эти будущие проценты. Договор был оформлен под чудовищные 23,5%, так как автосалон отказался возвращать предоплату и еще обещал взыскать за установленные допы и якобы порчу ПТС (хотя как оказалось меня даже не вписывали) Автомобиль стоимостью 280 000 (при внесенном авансе 50 000р ) я заплачу в сумме 833 000 рублей. ......

Резюмирую:
1) процент 23,5 это абсолютно неприемлемо для автокредита и только обманом можно вынудить человека согласиться на такие условия.

2) Менеджер в банке сказал, что они не запрашивают никакие доп условия (premium /Ralf) и это обманывают людей кредитные менеджеры в салонах. Вот только у менеджера наготове лежат бланки заявлений об отказе от этих карт с адресами куда их посылать. Заодно и подготавливает вас к тому что ничего не вернут, а в лучшем случае 10-15%....Банк звонил мне в салоне, спрашивал про доходы и тд. Почему же не позвонил и не спросил а нужны ли мне эти ДОП УСЛУГИ?.... Не обманывают ли меня менеджеры? Выслушивают каждый день разъяренных или расстроенных клиентов, кивают, сочувствуют.....НО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЮТ! И вы скажете что БАНК не в теме?  ...Это же увеличивает сумму кредита.ВЫГОДНО!

Выводы:
1) Написал заявления на возврат денег по картам(RALF/PREMIUM) в полном объеме. Надеюсь вернут без суда. Иначе платить юристу за судебные тяжбы...  Дорого , но это уже вопрос принципа....
2) Буду брать в другом банке потребительский кредит и покрывать КАБАЛЬНЫЙ "автокредит" в оранжевом.

Вот это постепенное понимание как тебя " Обули" везде и в салоне, и в банке жутко мотало мои нервы пока не начал предпринимать ответные действия. На самом деле никого не виню - сам дурак....Но есть вещи которые нарушают мои права и закон....

Вот так купил  АВТОМОБИЛЬ (
Здравствуйте K06ra!

Если у Вас ситуация идентична той, что была описана в предыдущем обращении, позвольте продублировать наш комментарий относительно проведения сделки и Вашего обращения в офис Банка. Для дополнительной информации Вы можете связаться со мной по телефону 8-800-500-80-88 (звонок бесплатный на территории РФ) и я постараюсь Вам помочь.

«Автосалоны не могут влиять на процентную ставку, ее всегда устанавливает банк.
Условия кредитования нашего банка абсолютно прозрачны, включая размер процентной ставки, который Вы всегда можете рассчитать на нашем официальном сайте www.bankorange.ru.
Также хочу обратить Ваше внимание на то, что наши кредитные программы не предполагают обязательного оформления каких-либо дополнительных услуг или продуктов, в т.ч. страхования – как кредитная организация, подобные услуги мы не оказываем.
Менеджер банка, чтобы помочь разобраться в ситуации, мог достать интересующую Вас информацию из открытых источников, что бы предоставить Вам необходимые данные согласно Вашему обращению.»

8-800-500-80-88
24 января приобретал себе автомобиль в автосалоне "АльфаПоинт", повелся на заявленные 9,5%. С автосалоном история отдельная, автомобиль по стоимости вырос с 320 000р до 375 000р (якобы утилизация, страховка и т.д.) Так вот, кредитный менеджер данного автосалона при свидетелях утверждал, что кредит выдадут только при оплате двух дополнительных услуг и страховании жизни, здоровья и трудоспособности. Но при этом через 2 непросроченных платежа можно отказаться от этих доп услуг (просто написав ЗАЯВЛЕНИЕ в банке) и платеж уменьшится до 7 800р в месяц (с 12 300), а ставка станет 9,5% на остаток суммы. При этом резво считал это на калькуляторе, показывая мне все эти будущие проценты.

Я позвонил в БАНК ОРАНЖЕВЫЙ по тел 88005008088 и девушка-оператор подтвердила, что можно будет написать заявление и сумма сократится. Договор был оформлен под чудовищные 23,5%... В надежде, что через два месяца все встанет на свои места (Наивный Чукотский Юноша). Приехав в офис на Рузовской платить первый взнос... и понял, что НИЧЕГО ни за ЧТО мне никто возвращать не собирается - и платежи, и проценты останутся прежними. И за автомобиль стоимостью 320 000 (при внесенном авансе 70 000р), я заплачу в сумме 738 000 рублей....

Резюмирую:
2) Менеджер в банке сказал, что они не запрашивают никакие доп условия (premium /Ralf) и это обманывают людей кредитные менеджеры в салонах. Вот только у менеджера наготове лежат бланки заявлений об отказе от этих карт с адресами куда их посылать. Заодно и подготавливает вас к тому, что ничего не вернут, а в лучшем случае 10-15%.... Банк звонил мне в салоне, спрашивал про доходы и т.д. Почему же не позвонил и не спросил, а нужны ли мне эти ДОП УСЛУГИ???... Не обманывают ли меня менеджеры??? Выслушивают каждый день разъяренных или расстроенных клиентов, кивают, сочувствуют... НО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЮТ!!!! И вы скажете, что БАНК не в теме????.. Это же увеличивает сумму кредита. ВЫГОДНО!!!

Выводы:
1) Написал заявления на возврат денег по картам (RALF/PREMIUM) в полном объеме. Надеюсь, вернут без суда. Иначе платить юристу за судебные тяжбы... Дорого, но это уже вопрос принципа.... Очень обидно быть ЛОХОМ.
2) Подал заявление в прокуратуру на операции с доп условиями на АВТОПОИНТ/Северо Западную Юридическую Компанию/Б-ну/банк ОРАНЖЕВЫЙ - благо все общение с кредитным менеджером записано на видео (Хорошо, что есть корпоротивный юрист).
3) Беру в СБЕРБАНКЕ потребительский кредит на 420 000 руб (Уже одобрили под 12,5%) и покрываю КАБАЛЬНЫЙ "автокредит" в Оранжевом.

Вот это постепенное понимание как тебя "Обули" везде и в салоне, и в банке - жутко мотало мои нервы, пока не начал предпринимать ответные действия. На самом деле никого не виню - сам дурак... Но есть вещи, которые нарушают мои права и закон... и вот с этим думаю можно что-то сделать. Вот так купил АВТОМОБИЛЬ(((((
"Я позвонил в БАНК ОРАНЖЕВЫЙ по тел 88005008088 и девушка-оператор подтвердила, что можно будет написать заявление и сумма сократится" - укажите дату и время звонка.
Здравствуйте Александр 1977!

Автосалоны не могут влиять на процентную ставку, ее всегда устанавливает банк.

Если помощь наших клиентских менеджеров показалось Вам недостаточной, прошу Вас связаться со мной по телефону 8-800-500-80-88 (звонок бесплатный на территории РФ) для уточнения дополнительной информации по Вашей сделке и я, обязательно, постараюсь Вам помочь.

8-800-500-80-88

Я никогда не являлся клиентом вашего банка и не планирую. Однако ваши сотрудники постоянно звонят на мой номер и требуют к телефону некоего Юрия, которого я даже не знаю. В последнее время мне начали звонить коллекторы с угрозами несколько раз в день, и все еще требуют Юрия, хотя я им говорил, что не знаю такого человека и мой мобильный номер, на который они звонят, у меня с весны 2017 года. Думаю подавать на них жалобу в соответствующие инстанции, может это поможет. Крайне не рекомендую связываться с ними, поскольку они беспокоят людей, которые об этом банке раньше и не слышали и судя по всему не обновляют базу номеров своих клиентов и не проверяют информацию.
Здравствуйте svyat14!

Наш Банк не сотрудничает с коллекторскими агентствами.
Менеджер отдела по работе с просроченной задолженностью может связаться с Вами только в том случае, если Ваш номер телефона был указан заемщиком в качестве дополнительного контакта и только с целью уточнения информации о причинах возникновения просроченной задолженности и предложения возможных вариантов помощи клиенту – реструктуризация, перенос даты платежа и т.д.
Чтобы разобраться в ситуации и исключить неудобства в дальнейшем, прошу связаться со мной по телефону горячей линии 8-800-500-80-88 (звонок бесплатный на территории РФ) для уточнения номера телефона.

8-800-500-80-88
Жаль, что не читал отзывы об этом банке до того, как подписался на автокредит. К сожалению, не было времени предварительно взять кредит, пришлось оформлять в автосалоне (Альтера). Внезапным образом заявку одобрил только Банк Оранжевый. Сотрудник автосалона обещал ставку 14-15%. На деле вышло: первый месяц 35%, со второго месяца 22%. Перекредитоваться мешает только то, что пришлось сменить место работы, и теперь необходим минимальный стаж 6... Читать далее
Жаль, что не читал отзывы об этом банке до того, как подписался на автокредит. К сожалению, не было времени предварительно взять кредит, пришлось оформлять в автосалоне (Альтера). Внезапным образом заявку одобрил только Банк Оранжевый. Сотрудник автосалона обещал ставку 14-15%. На деле вышло: первый месяц 35%, со второго месяца 22%. Перекредитоваться мешает только то, что пришлось сменить место работы, и теперь необходим минимальный стаж 6 месяцев.

Но меня не столько удивила процентная ставка, сколько знакомство с организацией ООО Северо-западная юридическая компания. К сожалению знакомство косвенное, так как напрямую с ними связаться нет никакой возможности. Вместе с автокредитом мне были навязаны две сервисные карты СЗЮК и Помощь на дороге РАТ (к ним претензий нет, средства возвращены максимально быстро). Стоимость карты СЗЮК 36 000 (кто-нибудь этим пользуется?). Объяснили ситуацию так: оформление этих карт - требование Банка, но спустя месяц от них можно отказаться и средства будут возвращены. В сумме это 57 000, что есть  десятая часть от взятого кредита.

Ситуация с СЗЮК ровно такая же, как пишут в отзывах: согласно их правилам отправил документы заказным письмом (уведомление Почты РФ: письмо получено 19 декабря 2017). На многочисленные звонки по номеру 8-800-500-35-43 отвечает коллцентр стандартной фразой: я оформлю заявку, с вами свяжутся. В Банке, разумеется, ответили, что помочь ничем не могут. Если деньги вернуть так и не получится, буду считать это оплатой неприятного опыта, а по роду своей деятельности (работаю в банке) постараюсь, чтобы как можно больше клиентов знали, куда не следует обращаться за услугами.
Здравствуйте, vshvachy!

Кредиты Банка Оранжевый не предполагают обязательного оформления каких-либо дополнительных услуг или продуктов, в том числе сервисных карт.
Условия кредитования абсолютно прозрачны, включая размер процентной ставки, который Вы можете рассчитать на нашем официальном сайте www.bankorange.ru .
Чтобы разобраться в деталях произошедшего, прошу Вас связаться со мной по телефону 8-800-500-80-88 (звонок бесплатный на территории РФ) для уточнения дополнительной информации по Вашей сделке.

8-800-500-80-88
При покупке автомобиля процентная ставка по кредиту волшебным образом возросла с обещанных 3,7% до 17%, а цена автомобиля с обещанных 500 000 до 1 063 000 рублей. Был разыгран настоящий спектакль со сменой сотрудников, общающихся со мной, подменой документов и откровенной, наглой ложью. Но это вопросы в основном к сотрудникам автосалона, с которым банк Оранжевый сотрудничает.

Вопрос банку: на каком основании мне навязываются продукты... Читать далее

Вопрос банку: на каком основании мне навязываются продукты, которые мне не нужны, и я не хочу их приобретать. При попытке отказаться от книги и карт, стоимостью 57 000 рублей, сотрудница автосалона, занимающаяся оформлением кредита, начала откровенно хамить и убеждать меня, что процентная ставка по кредиту в случае отказа от карт и книги будет значительно повышена, при этом ссылаясь на правила установленные банком.

Если я не получу вразумительного ответа от сотрудников банка, какое отношение имеет приобретение автомобиля к какой-то очень "ценной" книге за 57 000р, я буду вынужден обратиться в Союз потребителей,  правоохранительные органы и средства массовой информации, в частности ТВ с целью проверки правомочности действий банка, включающего вышеуказанные карты и книги в стоимость кредита на приобретение автомобиля.
"со сменой сотрудников, общающихся со мной, подменой документов и откровенной, наглой ложью, и откровенной, наглой ложью" - расскажите подробнее... В какой момент Вы поняли, что документы заменили? В итоге, на каких условиях был заключен договор?
Здравствуйте, pilot78!

В рамках оформления кредита на приобретение автомобиля, оформление дополнительных услуг не влияет на размер процентной ставки. Факторы, влияющие на процентную ставку: автомобиль новый или с пробегом, срок действия кредита, размер первоначального взноса. Эта информация указана у нас на сайте в разделе «кредит «BuyBack» https://bankorange.ru/chastnym-litsam/kredity/kredit-buyback/ .

Для уточнения информации по Вашей сделке, прошу Вас связаться со мной по бесплатной линии 8-800-500-80-88.

8-800-500-80-88
Полтора года держала свои деньги на вкладе в этом банке. Все очень нравилось - "Можно все" - очень удобный вклад. В первую очередь, что можно брать часть денег. Осенью узнала, что банк по данным сайта "Сберометр" сильно "упал" в рейтингах доверия населения и бизнеса. И стоит красный восклицательный знак и написано "Есть признаки опасного состояния. Соблюдайте осторожность". Возникает вопрос - насколько сейчас этому банку можно доверять? Что за опасное состояние? Почему банк дает высокий процент по вкладу при своем опасном состоянии? Насколько хватит ресурсов банка для "выправления" своего состояния и повышения доверия? Продержится ли банк в ближайшие 2 года, на которые предлагают разместить вклад?
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Уважаемый evks!

В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за доверие, оказанное Банку Оранжевый.

После получения Вашего обращения, я проанализировал информацию, опубликованную на сайте «Сберометр» в таблице рейтингов Банка.

Данный рейтинг составляется за счет автоматической обработки данных, предоставляемых Центральным Банком РФ по ежемесячной отчетности банков. Он учитывает размер размещенных в банке вкладов, средств на счетах юридических лиц, размеров капитала банка и пр.

Как указывают разработчики, алгоритм сведения общедоступной отчетности не учитывает ряд важных параметров – частный банк или государственный, входит ли он в холдинг или банк-одиночка и пр.

Сам сайт «Сберометр» советует клиентам перед принятием решения о сотрудничестве с банком, обращаться непосредственно к новостям и информации о нем.

Хочу отметить, что наш банк включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов (под номером 622). Таким образом, все средства, в сумме до 1 400 000 рублей, застрахованы, что дает Вам дополнительные гарантии безопасности.

Если у Вас остались вопросы, буду рад ответить на них.

Никита Актуганов,
8-800-500-80-88
Я полностью присоединяюсь к вышеизложенному другими покупателями. Действия сотрудников Банка Оранжевый - это обман и полный беспредел. Так 6 % по кредиту, после внесения первоначального взноса, по факту выросли до 16%. При отказе подписывать кредитный договор под 16% и с рядом доп. услуг ( карта Премиум) стоимостью 60 000 руб., включенных в сумму кредита, сотрудники банка требовали написать объяснительную в банк. На меня было оказано психологическое давление и запугивание тем, что мне не вернут документы до подписания договора. После подписания мной  договора кредитный менеджер в салоне подменил мой экземпляр договора ксерокопией с совершенно другими цифрами по стоимости автомобиля, кредитной ставке и суммы кредита. На данной ксерокопии нет моей подписи, а только ксерокопия печати и ксерокопия организатора данной аферы" Руководителя продуктового направления" г. В-ва Н.О. По факту стоимость а/м возросла с 590 000 руб. до 740 000 руб., процент по кредиту с 6% до 16%, причем первый месяц %-ная ставка составит 33%, а сумма кредита возросла с 390 000 руб. до 600 000 руб. На всех ксерокопиях, которые мне вручили и которые я не подписывал указана дата, не соответствующая действительности. Прошу руководство банка объяснить сложившуюся ситуацию как такое вообще возможно? Или к разбирательству в данной ситуации будут привлечены следственные органы, прокуратура и ЦБ.
Здравствуйте, Андрей_К!

В обращении Вы указали на то, что не подписывали документы на выдачу кредита на тех условиях, которые указаны в окончательном варианте кредитного договора. Без подписанных Вами документов мы бы не выдали кредит. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, прошу связаться со мной по телефону.