Отзывы о Бинбанке Диджитал

1.4

Пользуюь картой SVO Club Premium
Пользуюь картой SVO Club Premium
01 сентября приходит смс: "Уважаемый Богдан Сергеевич! С 01.09.18 меняются условия партнерской программы Lounge Key, подключенной к картам "SVO Сlub Premium". Вам доступны 6 бесплатных посещений бизнес-залов любых аэропортов в течение календарного года. Стоимость каждого последующего посещения - 30 долл. США, подробнее http:// binbankcards.ru/svo/club. Также мы рады предоставить Вам новые привилегии в аэропортах по всему миру, подробнее https://airport.mastercard.com/ru АО "БИНБАНК Диджитал". ПАО "БИНБАНК""

С этого момента я совершил не более 4 проходов в бизнес залы Lounge Key и 19 сентября с меня списали 30 USD.
02.10.2018 Обратился в банк. Обращение номер 1-42757927069
04.10.2018 мне приходит ответ: "Zdravstvuite, BOGDAN SERGEEVICH! Vashe obrashchenie 1-42757927069 rassmotreno. Napominaem, s 01.09.2018 izmenilis' usloviya poseshcheniya biznes zalov: poseshchenie biznes - zalov dlya vladel'tsa osnovnogo scheta 6 raz v techenie kalendarnogo goda bez komissii, dalee 30 dollarov SSHA (oplachivaetsya derzhatelem karty). Poseshchenie gostya - 30 dollarov SSHA. Pri pervykh 6-ti besplatnykh poseshcheniyakh Lounge Key u klienta blokiruetsya 30 dollarov (za kazhdyi vkhod), vozvrat kotorykh osushchestvlyaetsya v techenie 5-7 rabochikh dnei. V datu 15.09.18 bylo zablokirovano 60 dollarov. 21.09.18 spisalas' summa v razmere 30 dollarov za gostya. Vtorye 30 dollarov byli razblokirovany. Prinosim izvineniya za vozmozhnye neudobstva. S Uvazheniem, AO "BINBANK Didzhital""

Простите, а где вы в первой смс написали про 30 долларов за посещение гостя? Получается, вы можете что угодно в ссылку зашить и потом списать любые деньги? Ну нет, так не пойдет.

Прошу отменить списание 30 долларов в недельный срок с даты публикации данного поста. В противном случае, через 8 дней я обращусь в Роскомнадзор. Они очень любят такие случаи, когда вы вроде ссылку прикрепили в смс и я вроде как должен был ее посмотреть.
На стойке в Шереметьво оформил карту SVO Club premium и активно пользовался ей около полугода.
Затем карту потерял, подошел на стойку в АП Шереметьево, сотрудники выдали новую карту и я ей продолжил активно пользоваться. Активно - значит как минимум 2 раза в мес пополнял, совершал покупки.
Через несколько месяцев открыл приложение и увидел, что старая карта активна и за нее продолжают списывать комиссию 2490 в мес. Итого с меня списали 7470 руб за карту, которую я потерял, сообщил об этом сотруднику банка и получил взамен нее новую, за которую я оплачивал 2490 в мес комиссий добросовестно.
2 октября я обратился в отделение Бинбанка у метро Войковкая (обращение №1-42757771300), 8 октября мне пришел ответ, что комиссии по старой карте начислены согласно тарифу и я сам виноват, что не написал заявление на закрытие карты. А то, что я обратился в Бинбанк в Шереметьево, где мне Сотрудник Бинбанка выдал новую карту - это, получается, не означает, что сотрудники сами не закрыли карту, как положено, не приняли к меня заявление. И будь добр, заплати 7470 за неоказанную услугу.
Вот так вот получается, приходишь в банк, делаешь, как они скажут, а тебя потом стригут на 7470 за то, что ты сделал, как тебе сказал банк.

Прошу банк отменить комиссию и закрыть карту в недельный срок с даты публикации данного поста, в противном случае я обращусь в Роскомнадзор.
Открыл дебетовую бонусную карту, за которую обещали начислять бонусы. При выдачи карты произошел какой-то непонятный мне сбой и я не получил бонусный счет. В итоге проводил операции и остался без бонусов. Пытался решить через то же отделение проблему, обещают что решаем проблему, а воз и ныне там. Возмущает циничное отношение сотрудников отделения, говорят что проблема решится тогда то, говорят дату, а потом когда она наступает и проблема не решена не отвечают на эл письма. Ходил в отделение, снова то же самое.  Обращение составленные в call центре не решают в срок. Подумываю о закрытие карты, поскольку банк не решает проблемы и не хочет слушать мои встречные просьбы проявить лояльность в решении вопросов абонентской платы за карту, поскольку я приостановил свои траты по ней.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём финальный ответ банка.
Уважаемый kartashkin!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства.

В настоящее время зафиксированное Вами обращение в Едином информационном центре Банка находится на финальной стадии рассмотрения и в скором времени оно будет завершено, о чем Банк обязательно сообщит Вам дополнительно, а также рассмотрит вопрос об компенсации комиссии за обслуживание.

БИНБАНК Диджитал
В ноябре 2017г. оформил дебетовую карту в офисе банка г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского 2/1. Мне нужна бала бесплатная в обслуживании карта. При оформлении карты сотрудник банка пояснил, что карта будет бесплатная в обслуживании при соблюдении одного из трех условий:
1) На карту будет перечисляется з/п;
2) с карты производится оплата коммунальных платежей;
3) На карте денежные средства в размере 30000 руб.
1) На карту будет перечисляется з/п;
2) с карты производится оплата коммунальных платежей;
3) На карте денежные средства в размере 30000 руб.

Я оплачивал коммунальные услуги, но деньги за обслуживание все равно списали. До этого списали страховку, хотя в договоре согласия на нее я не давал. Деньги за страховку вернули после обращения, а комиссию за обслуживание карты нет.
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
Уважаемый Арсен 74!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за возможные неудобства.

Действительно, по тарифному плану «Комфорт «Зарплата без границ», по которому обслуживается выпущенная на Ваше имя карта, действует единственный критерий бесплатности по зачислению на счет карты суммы МРОТ от юридических лиц.

Ввиду неоднозначности ситуации по консультации, проведенной в прошлом году, начисленные до сегодня комиссии будут возвращены на счет карты, дальнейшее обслуживание будет производиться строго в рамках данного тарифного плана.
Рекомендуем Вам оформить карту из новой линейки, так как там также предусмотрены бесплатные карты при соблюдении некоторых условий https://binbankcards.ru/cards/credit/.

Надеемся, что представленная информация прояснила ситуацию.

БИНБАНК Диджитал
Добрый день! Меня зовут Ольга, я являюсь клиентом Бинбанка. 15 октября 2018 года мне пришли деньги на карту и она была через 30 минут заблокирована банком. Я обратилась в отделение банка, чтобы закрыть дебетовую карту и получить денежные средства в кассе, на что получила отказ. Просьбу о выдаче письменного отказа о закрытии счёта они проигнорировали. Также проигнорировали просьбу о возврате денег обратно на тот счет, с которого они поступили. Выходит, что банк присвоил мои деньги. Никому не рекомендую этот банк.
Спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем действия финмониторинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Уважаемая Olya38rus!

Благодарим за обращение и поясним следующее.

Согласно законодательству РФ, на Банк возложена обязанность по исполнению финансового контроля. Банк воспользовался этим правом и действовал в рамках ФЗ № 115 от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также условий договора, согласно которым Банк вправе отказать в совершении операции по карте, если у Банка есть основание полагать, что операция может быть незаконной или мошеннической.

В связи с имеющимися предположениями о наличии признаков подозрительных в осуществляемых Вами операциях и в целях снижения выявленных рисков, Банком было осуществлено блокировании Карты, о чем Вам было направлено соответствующее SMS-сообщение.

На основании вышеизложенного сообщаем Вам, что действия Банка были совершены в рамках заключенного Договора.

Дополнительно уточним информацию и предоставим окончательный ответ.

БИНБАНК Диджитал
в очередной раз неправильно начислили проценты  на карточку. но теперь еще и мое заявление о несогласии, написанное 2.10 в офисе на Войковской видимо просто отправили в мусор! оно просто пропало и соот-но зря я жду от банка ответа.
и это премиальное обслуживание?
и это премиальное обслуживание?
вишенка на торт - в ИБ так и показывает криво все расходы. более того, в выписке, полученной сегодня в банке нет крупной покупки от 11.10. так что контролировать что либо в банке не представляется возможным.
Уважаемая katb!

Спасибо за Ваш отзыв!

В первую очередь сообщаем, что с 01.09.2018 изменились условия начисления процентов на остаток собственных средств: изменились требования к сумме транзакций для получения большего процента. Новые условия распространяются, в том числе на архивные тарифы. Актуальный Тарифы размещены на официальном сайте Банка.

В соответствии с измененными Тарифами начисление процентов на остаток в размере 6% годовых осуществляется при условии поддержания ежедневного остатка в течение календарного месяца на сумму до 1 000 000 рублей РФ (включительно), при наличии финансовых операций оплаты товаров и услуг на сумму не менее 25 000 рублей РФ в течение календарного месяца.

Поскольку в сентябре финансовые операции были выполнены на сумму менее 25000 рублей, соответственно начисление произведено по ставке 2% годовых.

Для проведения проверки касательно корректности отображения данных в интернет-банке просим Вас направить скриншот на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Дополнительно поясним, что операция от 11.10.2018 года еще не подтверждена и в настоящее время заблокирована. В выписке по счету отображаются только те операции, по которым Банк получил финансовое подтверждение от ТСП.

В БИНБАНК-online 2.0. реализована возможность отслеживать денежные средства, находящиеся 'в блоке' - ожидании поступления финансовых документов с помощь пиктограммы Hold/ часы.

Также добавим, что в ходе проверки были выявлены некорректные действия сотрудника офиса. С сотрудником проведены разъяснительные беседы и дополнительное обучение для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем.

В целях успешного продолжения нашего сотрудничества и учитывая выявленную ошибку сотрудника офиса Банком принято решение о доначислении процентов на остаток средств по ставке 6% годовых, что было произведено 17.10.2018 года.

Приносим извинения за неудобства!

БИНБАНК Диджитал
Банк просто ужасный во всех смыслах!
Когда-то я работала в МоскомПриватБанке, ещё в далёких 2007-2008 годах, уволилась закрыла счёт, при мне разрезали зарплатные карту и я благополучно об этом забыла. Но не тут то было! Спустя десять лет а именно где-то месяц назад мне начали звонить коллекторы и требовать с меня погасить долг по этой карте, которая благополучно почему-то перешла в личное пользование, когда она должна быть закрыта давно.
Банк просто ужасный во всех смыслах!

Конечно же я побежала в этот банк который находится на Котельнической набережной, а там девочки хлопают ресничками и говорят, что "ни чего вам объяснить не можем так как программа у них с 2016 года" !!! " Вы напишите претензию и объясните свою проблему на бумаге!" Уже 3 заявление написала, пришёл ответ аж с Ульяновска, " мы не можем идентифицировать вашу личность по средствам почтовой связи, придите в отделение банка и предъявите документы". Идиотизм какой-то, я каждый раз как писала заявление предоставляла паспорт, просто бред какой-то!!! Такое ощущение что они просто тянут время, а их коллекторы измором пытаются взять, хоть там и сумма не большая, но хочется добиться правды, сколько ещё таких как я которые на такое попались.
Наверное все таки нужно идти в высшие инстанции чтоб до истины докопаться!!! Никогда не посоветую этот банк своим друзьям и знакомым! И сама буду стараться обходить его стороной!

03:03
В 2007-2008 году работала в МоскомПриватБанке, к зарплатной карте ещё как и во многих других банках можно сказать принудительно втюхали кредитную карту, конечно же в кризисное время пришлось ею воспользоваться. К сожалению кризис коснулся многих в том числе и меня, получилось так что пошел просроч и начисление штрафных пени.

Банк конечно же подал в суд, чтоб взыскать с меня долг. В судебные приставы я все оплатила как было указано в исполнительном производстве и благополучно об этом забыла.
Но спустя время оказалось что пристав не смогли перевести деньги в банк так как МоскомПриватБанк стал БИНБАНКом и соответственно поменял все реквизиты, и деньги зависли на депозите у судебных приставов!!! Когда я к ним обратилась за справкой, они сказали что БИНБАНК не отвечает на запросы, поэтому перевод невозможен.

Но с какого-то лешего БИНБАНК решил опять возобновить мой долг. И передал мой номер в коллекторское агенство, от которых у меня скоро будет нервный тик!!!
Я уже несколько раз обращалась в офис банка чтоб мне объяснили по кокой причине и на каких основаниях такое произошло, но мне конечно же сотрудники ни чего объЯснить не смогли опять же ссылаясь на то, что их программа только с 2016 года и они не могут знать что происходило до этого. Я затребовала копии договоров, детализации начислений штрафов, и другие сопутствующие документы, но с их стороны молчание, писала им письма и обращения, претензии, предоставляла документы с суда, справку об отсутствии задолженности из службы судебных приставов, опять молчание. Только прислали ответ аж и самого Ульяновска, о том что они не могут идентифицировать мои личные данные посредством почтовой связи. Я в этот банк уже как на работу езжу, но каждый раз безрезультатно, сотрудники все время находят какие-то глупые отмазки, то у них программа не та, то ошибку какую-то выдает, даже по фамилии ни чего не могут найти, только коллекторы названивать стабильно раз 5 в день с разных номеров.
Что делать и как с этим разобраться не понятно, знакомые юристы посоветовали идти в прокуратуру. Вот такая неприятна ситуация сложилась с этим банком.
Подождем ответ банка.

Уважаемый автор, просьба вести общение с представителем банка в комментариях, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Уважаемая НадеждаК88!

Благодарим Вас за обращение.

Просим уточнить Ваши ФИО на дату заключения Договора электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Заранее благодарим за обратную связь.

БИНБАНК Диджитал
Наступил долгожданный момент закрытия моего вклада. Придя в офис 11.10.2018 около 17 часов на Савушкина 127 для снятия средств, девушка менеджер ответила мне, что касса уже не работает, и порекомендовала закрыть вклад через приложение и перевести на свою карту, что я с трудом и сделал.

Обналичил я на следующий день в кассе этого же отделения. Какого же было мое удивление, когда по прошествии нескольких дней я обнаружил задолженность по своей карте в 13 000! Карта универсальная кредитно-дебетовая.
Оказывается это комиссия за превышение лимита обналичивания. О чем меня ни на каком этапе не предупреждали. Результативность вклада оказалась весьма низкой.

Больше с Бинбанком работать желания нет!
Спасибо за отзыв! Давайте подождём финальный ответ банка.
Уважаемый m*******@gmail.com!

Благодарим Вас за обращение.

Разберемся в сложившейся ситуации и предоставим Вам ответ.

БИНБАНК Диджитал
Будьте внимательны! Бинбанк при заключении договора на обслуживание дебетовой карты НАВЯЗЫВАЕТ страховку "Защита+". В рамках этой услуги происходит ежемесячное списание 120 рублей. Особо подчёркиваю: сотрудник УМАЛЧИВАЕТ о том, что услуга будет подключена автоматически.

Ещё любопытная деталь: банк год не списывал комиссию, а потом внезапно "вспомнил". Признаться, заявление подписывал не глядя. Вполне может быть, что этот пункт действительно был. Сам виноват.
НО подчёркиваю, сотрудник по понятным причинам об этом не сообщает.

Призываю всех быть предельно внимательными при подписании любых документов! На мой взгляд, Бинбанк действует недобросовестно! Это частное оценочное суждение.
vasgan9
Вопрос решён. Благодарю.
Уважаемый vasgan9!

Благодарим Вас за отзыв.
По итогам служебного расследования хотим отметить, что в декабре 2017 года, при получении карты, Вами было подписано заявление, содержащее отметку о согласии на подключение услуги « Защита +» .Кроме того, обращаем Ваше внимание, что перед подписанием документов, сотрудниками Банка в обязательном порядке предоставляются оригиналы договорных документов Клиенту для ознакомления. В настоящее время Вы также можете обратиться в любой офис Банка с паспортом для получения копий документов.
В связи с этим, действия Банка были правомерны, в соответствии с заключенным между Банком и Вами Договором – услуга была активна до октября, так как в октябре в рамках обращения в Единый Информационный Центр Вами было подано распоряжение об отключении услуги.

Тем не менее, в рамках дальнейшего сотрудничества, разовое списание комиссии за услугу « Защита +» было отменено. Денежные средства возвращены на счет Вашей карты.

БИНБАНК Диджитал
Хорошо когда банк способен решать, что является опасным для клиента, а что таковым не является. Я очень ценю заботу БинБанка о безопасности моих средств. Но я хочу знать, когда БинБанк сможет провести платеж, который я пытаюсь осуществить на сайте, на секундочку, федерального книжного ретейлера.
При общении с 2-мя специалистами причину ситуации и пути выхода из нее понять не удалось. Лишь предложение попробовать оплатить иным средством платежа или попробовать позднее. Вопрос: На сколько?

P.S.: в некоторых других банках в случае обнаружения подозрительной операции специалисты профильного подразделения звонят клиенту и пытаются выяснить он ли выполнял операцию.
Уважаемый lsgnik!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за временные неудобства.

Данная ситуация была оперативно разрешена Банком в 16:00 в воскресенье и, как мы видим, рады констатировать, что Вы также успешно совершили вчера запланированную операцию по карте.

Надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем сотрудничестве в дальнейшем!

БИНБАНК Диджитал
Пользуюсь услугами Бинбанка много лет и в целом был очень доволен его сервисом до последнего дня. В конце 2015 года я попросил дебетовую карту  в Бинбанке и мне выдали карту Платинум с кредитным лимитом 0.  Пользоваться было очень удобно поскольку узнать баланс можно было в интернет банке, а позднее в мобильном банке. И если доступных денег на карте не хватало при покупках в магазине то транзакция по списанию денег не проходила и никаких штрафов за это не было. Так было до последнего дня когда мне надо было пополнить карту с балансом 24 копейки на 50000 руб что я и сделал через банкомат Альфабанка, банка партнера Бинбанка, в 12:17 днем. Комиссия за пополнение была 0 как мне и сказали предварительно по горячей линии. После этого я увидел в мобильном приложении Бинбанка что деньги 50000 руб доступны,  сходил в магазин потратив 94,8 руб и затем поскольку у меня был также счет копилка в Бинбанке перевел оставшийся ДОСТУПНЫЙ остаток 49924 руб с карты на эту копилку через мобильное приложение Бинбанка в 13:37, как я всегда и делал раньше когда у меня оставались лишние деньги на карте. Никакого предупреждения о комиссии при переводе не было.

Случайно проверив через 2 часа свой счет в мобильном приложении Бинбанка я увидел отрицательный баланс на карте и комиссию 1951,33 руб. Позвонив на горячую линию выяснилось что ДОСТУПНЫЙ остаток 49924 руб не был полностью доступен и 48873 руб были заемными средствами, поскольку деньги из Альфабанка еще не пришли. Я сразу же в 16:12 вернул 53000 руб с копилки на счет карты, но комиссия 1951,33 руб так и осталась. Это 4% от 48873. Вот так дебетовая карта превратилась в карту с кредитом. Наверное, на дебетовой карте такого никогда не произошло.

Я очень прошу Бинбанк вернуть эту комиссию поскольку деньги все время оставались внутри Бинбанка и всего лишь 2 часа 35 минут вне счета карты и я с этого никаких процентов не получил. Рыночная межбанковская ставка по займам менее 8% годовых. А Бинбанк получил 4% за 2 ч 35 мин что эквивалентно 13960% годовых (4х365х24/2.51). Это первый случай когда я столкнулся с подобной ситуацией.
И еще пожелал бы чтобы в програмном обеспечении Бинбанка вывод заемных средств с карт с кредитным лимитом 0 был невозможен чтобы такие случаи не происходили. Я никогда не хотел брать кредитных денег.
Уважаемый anmav!

Благодарим Вас за обращение!

Поясним, что проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты Банк получает от ТСП финансовое подтверждение её совершения, как правило, в течение нескольких рабочих дней. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента. При этом заблокированная в результате авторизации сумма подлежит зачислению. На сроки предоставления данных Документов Банк никоим образом не может повлиять.

В случае если сумма на счет карты не поступила, тем не менее, Клиентом производится расходная операция и при этом на счете карты на момент совершения данной операции недостаточно денежных средств, может быть образована сверхлимитная задолженность, которая предусмотрена Общими условиями обслуживания карт. Сверхлимитная Задолженность (технический овердрафт) – кредитование банком счёта Карты клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности на счёте Карты собственных денежных средств или средств в рамках предоставленного Лимита.

Операция пополнения карты Банка (11.10.2018 года) производилась по процедуре, представленной выше. При пополнении Вами карты (11.10.2018 года в банкомате партнера Банка, на карту поступил авторизационный запрос, который был одобрен, сумма пополнения была заблокирована на счете карты и ожидала финансовых документов для зачисления на счет. Данные документы поступили в Банк (12.10.2018года).

Поскольку в день пополнения Вами была произведена расходная операция, при этом сумма пополнения не прошла по счету карты, была образована сверхлимитная задолженность.

Важно обратить Ваше внимание, что для рационального использования денежных средств на карте в Бинбанк-online 2.0. реализована возможность отслеживать денежные средства, находящиеся 'в блоке' - ожидании поступления финансовых документов с помощь пиктограммы Hold/ часы.

В соответствии с Тарифами карты за использование заемных средств предусмотрена комиссия в размере 3,9% от суммы перевода заемных ср-в, минимум 299 рублей. В рассматриваемом случае начисление комиссии произведено строго в соответствии с условиями Тарифного плана. Оснований для отмены нет.

БИНБАНК Диджитал
Не могу получить авторизацию Карты уже месяц.
Карту получила сразу же при обращении, а вот смс оповещение о установке пин-кода не получила до сих пор.
Звоню на горячую линию, мне говорят, что информация не поступила, обратитесь в банк, прихожу в банк, отправляют снова заявку и так по кругу.
Что это за банк, если главный корпус не может взаимодействовать со своими банками по городам?
Очень негативные эмоции оставил данный банк.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.
Уважаемая ageeva7899!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что в рамках зарплатного проекта который заключается между Банком и работодателем Клиента и неотъемлемой частью которого является Договор по перечислению заработной платы на карту Клиента, после выпуска и предоставления карты производится активация карты. Процедура активации карт, выпущенных по зарплатному проекту, включает в себя получение Банком документов от работодателя, подписанных держателем карты при получении карты, и идентификации Клиента на основании полученных документов.

Дополнительно отметим, что активация карты производится на основании п.6 Заявления на получение карты после подписания Клиентом данного Документа, которым Клиент предоставляет Банку право активировать карту. В настоящее время мы ожидаем Вас в офисе нашего Банка для подписания необходимых Документов.

БИНБАНК Диджитал
Вот, вы знаете, имел удовольствие работать в продажах, причем, довольно успешно, ибо всегда мимо ушей пропускал бихевиористическую туфту типа один обратившийся - одна продажа, тадааам, ура, товарищи! Но с такой волшебной ситуацией столкнулся впервые. Подыскиваю себе дебетовую карту, ну, чтобы полный фарш, или хотя бы намек на него (кэшбэк, %% на остаток, снятия без комиссии и пр.) Ну и, естественно, когда что-нибудь похожее попадается, звоню в банк. Итак, звоню, значит, в один банк, во второй, попадается интересный вариант у Бина. Звоню: есть карта, все хорошо, практически интересно, ну ладно, говорю, подумаю, всего вам, пока. Ага, не тут-то было! В интонациях допроса: сколько полных лет?! Представьтесь! Говорю, мол, спасибо за консультацию, до новых встреч в эфире, но допрос продолжается, невзирая на мои скромные протесты. Чудом, вот чудом не шваркнул телефон об стену. Понимаю, планы, все такое, но вы хоть слушайте собеседника! Я спросил про конкретную карту, а меня чуть анализы сдавать не заставили.
Чтобы банк смог разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, пришлите запрошенные данные на электронную почту binbank@binbank.ru и сообщите нам об этом в комментариях.
Уважаемый Йукка!

Благодарим Вас за обращение!

Мы хотим и готовы разобраться в представленной ситуации, но для этого, как Вы понимаете, нам необходимы данные Клиента. Просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru номер телефона с которого Вы обращались в Единый информационный центр Банка, дату и время звонка, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

Заранее благодарим за обратную связь.

БИНБАНК Диджитал

Хочу поделиться, чтобы люди знали и не велись на откровенный обман.

Хочу поделиться, чтобы люди знали и не велись на откровенный обман.

Летел через Шереметьево в начале Июня 2018. Пока ждал самолет, пошел искать кафе, чтобы перекусить и скоротать время. По дороге меня остановила девушка, представитель Бинбанка. Девушка стояла возле стойки с именем банка, за которой находилось еще несколько сотрудников. Девушка предложила мне получить карту, которая позволяет посещать бизнес залы по всему миру бесплатно. Она мне объяснила, что есть "условия бесплатности" карты либо годовое обслуживание в размере 2450 рублей если данные условия не выполнены. Меня это вполне устроило. Я отчетливо помню, что речь шла именно о годовом обслуживании, которое по словам сотрудника банка снимается раз в год (в Августе). При получении сразу необходимо было положить на карту 5000 рублей, что и было сделано. Карту получил, сразу же ей воспользовался, посетив Бизнес зал. Летаю не очень часто. Раз в два-три месяца. Поэтому вспомнил о карте только в Сентябре и понял, что у меня все это время списывалось "годовое обслуживание" каждый месяц - 2450 рублей.

При обращении в банк по месту жительства в Калининграде с просьбой разобраться в ситуации получил письменный ответ: "В момент подписания Вами Договора Банк не имел основания полагать, что Вы действуете вопреки своим интересам, не ознакомившись и не понимания содержания Договора и Тарифов по Карте." и все в таком духе.

На самом деле Я думал, что такого больше нет, когда маленьким почерком подписано внизу либо когда сотрудники банка дают заведомо ложную информацию. У меня есть карты Сбербанка, Альфа-Банка, Тинькофф банка и как-то привык доверять сотрудникам банков. В том плане, что если сотрудник говорит, что годовое обслуживание, то оно должно быть годовым, а не ежемесячным...
Вот такая вот неприятная история. Сумма небольшая, но неприятен сам факт обмана. Для себя понял, что с этим банком больше никогда связываться не буду и никому не советую...
Автор, уточните, пожалуйста, у вас было время ознакомиться с договором (тарифами) перед подписанием?
setsp
Видимо, отзыв подействовал. Получил сейчас смс, что последний платеж отменен. Не знаю, почему отменили только один, а не два (всего было три). Но хоть на этом спасибо. Для меня лично по отношению к банку ничего не поменялось. Банк печется только о своем рейтинге на этом ресурсе, а не о реальной удовлетворенности клиентов. Вопрос считаю исчерпанным. Banki.ru, вам отдельное спасибо за то, что помогаете людям решить подобного рода вопросы.
Уважаемый setsp!

Благодарим Вас за обращение.

Напоминаем, что между Банком и Вами посредством оформления и передачи в Банк Заявления-Анкеты на получение карты был заключен Договор банковского счета с использованием банковской расчетной (дебетовой) карты, являющейся электронным средством платежа. Неотъемлемой частью Договора являются Условия обслуживания банковских счетов и платежных карт физических лиц как электронного средства платежа, Правила пользования банковскими картами и Тарифы, утвержденными Банком и действующими на дату подписания Заявления для Карты, что прямо отражено в Заявлении. В рамках Договора Вам была выпущена платежная (банковская) карта *3256 для совершения операций по Счету. Все представленные выше Документы имеются на сайте Банка в открытом доступе, также могут быть предоставлены сотрудниками при озвучивании данного пожелания со стороны Клиента.

Согласно Условиям, Клиент обязан оплачивать услуги/ комиссии Банка в соответствии с действующими на дату оказания услуги Тарифами. В соответствии с Тарифным планом Карты, с которыми Вы были ознакомлены при получении карты, что подтверждает Ваша подпись в Документе, комиссия за обслуживание взимается ежемесячно, при невыполнении условий бесплатности, и составляет 2450руб., что напрямую отражено в Тарифах карты.

Отметим, что в момент подписания Вами Договора Банк не имел основания полагать, что Вы действуете вопреки своим интересам, не ознакомившись и не понимая содержания Договора и Тарифов по Карте.

В связи с изложенным выше, а также на основании проведенной работы по обращению, в результате которой некорректных действий со стороны сотрудника выявлено не было, у Банка отсутствуют основания отмены и возврата комиссии за обслуживание Карты. Письменный ответ по обращению от 19 сентября Вы можете получить, обратившись в офис Банка.

Дополнительно сообщаем, что в случае если Клиент желает расторгнуть Договор банковской карты и закрыть счет и карту, он может подать в Банк письменное заявление в офисе Банка. При подаче заявления на расторжение Договора карта блокируется в этот же день и не подлежит разблокировке, т.е. использование данной карты не представляется возможным. При этом счет карты может быть закрыт, согласно Условиям, по истечение 45 дней при условии, что счет карты приведен к нулевому балансу.

БИНБАНК Диджитал
Добрый день! Задумали в нашей школе номер 50 гор . Владивостока установить турникеты для школьников. Благое дело решил поддержать Бинбанк. Нам, родителям, соответственно, нужно было собрать пакет документов для выпуска пластиковых карт данного банка. Не нужны, конечно, очередные карточки, но на что только не пойдет родитель ради безопасности собственного ребенка.

Карты были выпущены, родители их получили. Что с ними и как делать объяснено было крайне плохо. На все вопросы Представитель банка (Илья, тел.+7914-×××-×××× ) отвечал, что нужно звонить на Горячую линию банка и активировать карту после 20 сентября. На все мои уточняющие вопросы: Может, нужно, куда-то ехать, еще документы? -Был ответ: Нет, нет, нет, у нас всё только через Горячую линию.

Хорошо, звоню, 05.10.2018г на Горячую линию (звонок в 10:40 по московскому времени) и специалист линии мне отвечает: Нет, мы этого не делаем, Вам нужно в офис банка с паспортом. Специалист Горячей линии за 6 минут общения так и не удосужился представиться и на все мои просьбы решить данный вопрос отвечал одной фразой: В офис, с паспортом.

Интересно получается, в офисе говорят: Только через Горячую линию, на линии:Только в офисе. Господа, это называется футбол, только в качестве футбольного мяча у вас-клиент. Крайне неприятные ощущения. И кто более некомпетентен-специалисты офиса или Горячей линии? Сдаётся мне, что все.
Подождем окончательный ответ банка.
Уважаемая karud!

Благодарим Вас за обращение.

Информируем, что для решения вопроса с активацией карты Вас ожидают в офисе Банка с документом, удостоверяющим личность.

БИНБАНК Диджитал
В 10-12 числах сентября позвонив на горячую линию банка  получила утвердительный ответ на возможность выполнения условий бесплатности  имея на счетах среднемесячный остаток 2 миллиона рублей.  в полной уверенности, что консультант по премиум обслуживанию не может ошибаться вывела деньги с карты. ! октября, как обнаружилось, с меня была списана комиссия в размере 1500 рублей.  Прошу разъяснить почему это произошло.  Так же хотела бы получить здесь ответ. при закрытии карты, что будет с моим бонусным счетом по карте airmnails . Так же с глубоким удовлетворением осознаю, что уже в этом месяце смогу жить спокойно, не имея сюрпризов от вашего банка, так минимально сокращу  свое финансовое присутствие в нем.Девяносто процентов моих жалоб посвящено именно вашему банку и это при наличии солидной сумы в банке и как обещалось премиальном обслуживании.. Как же вы тогда обслуживаете не премиальных клиентов.

07.10.2018 13:46

Закрыла вклад и вот уже 2 дня не могу увидеть свои деньги. Служба поддержки 2 дня меня уверяет, что деньги они видят. Но мне не легче, так как я их на счете не вижу. Считаю это нарушением законодательства. Я имею право самостоятельно рампорядаться своими деньгами. Получается бинбанк не отдает мне мои деньги.
Отзывы объединены по п.3 Правил рейтинга.

С учетом того, что вы уже голосовали, в данной ситуации - без оценки.
Уважаемая 734647!

Благодарим Вас за обращение!

В соответствии с условиями Тарифного плана Вашей карты комиссия за обслуживание не начисляется при поддержании среднемесячного остатка на счете карты 300 000 рублей РФ. Поскольку данное условие не было выполнено, была начислена комиссия в размере 1500 руб.

Также была проведена проверка предоставленной консультации сотрудника Единого информационного центра, в результате с ним проведены разъяснительные беседы и дополнительное обучение для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем. По ситуации приняты меры дисциплинарного взыскания в соответствии внутренними регламентами Банка и нормами трудового законодательства.

В связи с ошибкой сотрудника Банком принято решение о возврате комиссии, что будет произведено в ближайшее время.

Приносим извинения за неудобства!

БИНБАНК Диджитал
Банк поменял тарифы по карте AIRMILES задним числом и не посчитал нужным оповестить  об этих изменениях СВОЕГО ПРЕМИУМНОГО клиента. При этом изменения касались начисления процентов на остаток денежных средств по карточному счету,  вследствие отсутствия информирования недополученный доход по средствам на карте, в соответствии с тарифами за сентябрь 2018 года составил около 1,5 тыс.руб. Следует отметить, что изменения были с 01 сентября, а поддержка банка ссылается на направленное SMS, SMS была получена только 14 сентября и там было упоминание только карт SVO Premium Club, а никак не AIRMILES. Никаким другим образом, ни по электронной почте, ни по телефону, ни в новостях в мобильном банке меня также не известили об изменениях.

На основании вышеизложенного считаю наплевательским отношение банка к своим премиумным клинтам, банк действуя в своих корыстных интересах, с целью обогащения за счет клиентов, не считает нужным учитывать их интересы.

P.s. заявления, что с новыми тарифами можно всегда ознакомиться на сайте банка, считаю несерьезными, так как никто просто так не проверяет каждый день тарифы по банковским картам, для этого нужно знать, что изменения произошли.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый tigrulich!

Благодарим за обращение!

Поясним, что в соответствии с условиями Банк вправе вносить изменения в Договор, в том числе утверждать новую редакцию Условий и/или Правил и/или Условий ДБО, Программе лояльности Банка (при наличии)
и/или Тарифов.

Измененные документы размещаются для ознакомления на сайте Банка и в отделениях банков банковской группы ПАО «БИНБАНК».

Актуальные Тарифы по Вашей карте были заблаговременно размещены на сайте Банка https://binbankcards.ru/.

SMS-сообщение было направлено в целях дополнительного уведомления об изменении Тарифов, в котором также сообщалось об изменении тарифов в рамках пакета услуг Премиум.

БИНБАНК Диджитал
25.09.2018г с моей дебетовой карты "Бинбанка" были списаны денежные средства 13-ю платежами, разными суммами на общую сумму более 4 000 рублей. О списании узнал в виде 13 смс оповещений пришедших в течении 1 минуты, суммы списаний были от 50 р до 1 500 р по каждой операции. Подтверждений на проведение операций я не давал. К данным операциям не имею никакого отношения.

Сразу же обратился на горячую линию в банк, где... Читать далее

Сразу же обратился на горячую линию в банк, где мне посоветовали обратится в отделение банка с заявлением о несогласии с транзакцией.
На следующий день (26.09.201 заявление за №1-42144383912 было написано в отделении банка на ул.339-ой Стрелковой дивизии. В отделении сообщили что транзакция еще не завершена и деньги будут заморожены и возвращены после проведения проверки.

Заявление о несогласии с транзакцией было написано в сроки "дедлайна" в соответствии с законодательством РФ. В случае если всё таки моё заявление не будет удовлетворено в установленные сроки и денежные средства не будут  возвращены, я буду вынужден обратится с жалобой в ЦБ РФ.
Уважаемый vad1979!

Благодарим Вас за обращение.

Важно отметить, что рассмотрение Банком заявлений о несогласии с операциями осуществляется в полном соответствии с правилами МПС и действующим законодательством.

Указанное Вами обращение рассмотрено Банком и 2 октября на Ваш телефон направлен SMS-ответ с рекомендацией обратиться в ТСП, в которой совершены операции («zaymer»), для получения разъяснений, так как помимо обозначенных в заявлении операций ранее по карте были совершены еще 5 операций в данном ТСП, три из которых с введением кода по технологии 3-D Secure, которые не оспариваются.

После получения ответа от ТСП и отсутствием в нем разъяснений характера операций, Вы можете предоставить в Банк данный ответ для рассмотрения дальнейшей возможности опротестования операций со стороны Банка.

Надеемся, что прояснили ситуацию.

БИНБАНК Диджитал
Отвратительный сервис... Работодатель заказал в этом банке зарплатную карту. Пыталась зайти в личный кабинет-выдает ошибку, позвонила на горячую линию - девушка сообщила, что для регистрации в онлайн-банке нужно кодовое слово, и для его установки нужно обратиться в банк!!! При выдаче карты мне кодовое слово даже не предложили установить, хотя консультант рассказывала про возможности онлайн-банка.
Отзыв принят без оценки.
Уважаемая Аленка36!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что кодовое слово указывается в анкете-заявлении при получении карты. В случае если Вы не устанавливали/ не помните свое кодовое слово, просим Вас обратиться в любое удобное для Вас время в любой офис нашего Банка с паспортом. На сайте Банка Вы можете произвести онлайн-запись заранее на определенное время.

Мы дополнительно обновили настройки Вашего личного кабинета, просим Вас повторить регистрацию в системе Бинбанк-online 2.0.

БИНБАНК Диджитал
Много лет обслуживался в этом банке и впервые столкнулся со списанием денег с дебетовой карты за якобы овердрафт.  На  карту поступил перевод - я сразу часть денег перекинул  на карту другого банка и оставил на карте круглую сумму, чтобы снять в банкомате. Через три дня сунулся снимать и не получилось. Запросил баланс - оказалось что там меньше чем я рассчитывал - на  14,99 р. Посмотрел выписку -  в истории трансакций появилась запись с пометкой cl ovl cash transit interests. Ну что за дела такие? Если деньги не поступили и распоряжаться ими нельзя, так не показывайте их как доступные, не проводите операций по списанию/переводу, а так шакальство какое-то получается.
Спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем стиль работы банковского процессинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Уважаемый Adamant-GEO!

Благодарим Вас за обращение и представленную возможность прояснить ситуацию.

Поясним, что Банк отражает в интернет-банке и в SMS-сообщениях суммы доступных остатков с учетом авторизаций для удобства Клиентов с целью оперативного информирования о поступлении перевода.
При этом, любая операция осуществляется в соответствии с правилами МПС с получением финансовых документов, подтверждающих совершение операции, что, в свою очередь, происходит, обычно, в течение нескольких дней.

Использовать средства по операциям пополнений, находящимися на счете карте в заблокированном состоянии и ожидающими финансовое подтверждение, доступно, что регулируется Условиями обслуживания карт, размещенных на нашем сайте, и Тарифами Банка, по которым Клиент подтверждает свое согласие при заключении с Банком договора на обслуживание карты. А также именно этим обуславливается удобство использования карт.

Тем не менее, первично начисленные проценты будут отменены в ближайшее время.

БИНБАНК Диджитал
Второй раз за пол года бинбанк вынуждает обращаться во все возможные инстанции. Вопроса о расторжении с этим банком уже не стоит, первым делом как вернусь в Россию, займусь этим. Но пока вынужден "сотрудничать" с ним.
И так, 7 июля 2018 года, я находясь в Индии, хотел снять наличные из банкомата при помощи мастеркард от бинбанка. Процедура простейшая, делал это много раз. Но в этот раз банкомат выдал мне только чек об ошибке в операции, и денег не выдал. Смс сообщила об списании с моего счёта. Подробно описав ситуацию, с чеком, ID банкомата, сотрудники бинбанка потдвердили, что денежные средства были списаны но не выданы, и банк запускает процедуру по возвращению моих денег мне же. Время этой процедуры по закону до 60 дней.

Проходит 2,5 месяца, а денег так и нет. Я пишу в службу поддержки и мне говорят, что мой случай отдельный (как же я привык, что все случаи в обращении в бинбанк "отдельные"!) и требуется больше времени для рассмотрения моей ситуации. На мои неоднократные вопросы, мне отвечали видимо боты, так как ни на один мой вопрос, не был дан конкретный ответ.  И вот уже 3 месяца прошло, как мой случай (отдельный случай) рассматривается, и ничего кроме автоматически созданных ответов мне не приходит.

Крайне не рекомендую этот банк к любому сотрудничеству. За последние 6 месяцев это вторая проблема, которую мне не могут решить. И по впечатлению, даже не хотят решать. И я не говорю про периодически не понятные списания с моей карты.
Отзыв засчитан за некорректную консультацию о сроках опротестования операции.
Уважаемый elvis132!

Благодарим Вас за обращение!

Поясним, что в настоящее время Банк проводит процедуру опротестования операции в рамках процедуры МПС, ожидая ответ от банка-эквайера. Установленный срок получения ответа до 20 октября и не позднее следующего рабочего дня, при успешных результатах опротестования, средства будут зачислены на карту.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся, что прояснили Ваш вопрос.

БИНБАНК Диджитал
Работа интернет приложения Бинбанк онлайн 2.0 и технической поддержки возмущает своей беспомощностью.

Мною 5 августа 2016 была открыта мультивалютная карта и валютные сберегательные счета. Была необходимость в валютной карте, однако 2 года назад в банке такую карту открыть было нельзя.

В октябре 2017 года перестал приходить смс-код подтверждения для выполнения денежных переводов. Было оформлено обращение 1-19704691373, на которое пришел ответ, что в ходе проверки некорректной отправки СМС выявлено не было. При обращении в техническую поддержку мобильного провайдера был получен ответ, что СМС от банка для отправки клиенту не поступало. Был совершен звонок в колл-центр банка, который новой полезной информации не предоставил.

По возвращению в страну (через месяц) при обращении в офис банка выяснилось, что прикреплен мой старый номер телефона, который уже давно не активен и почему-то до сих пор хранился в системе. О смене номера телефона банк был уведомлен своевременно и до обновления системы все данные были актуальны. Выяснилось, что после обновления системы данные поменялись.
Возникают вопросы о состоятельности системы безопасности новой платформы, и почему такие причины не были проверены технической поддержкой.Проблемы продолжились.

9 июня при переводе денежных средств через мобильное приложение с карты на валютный вклад операция не была выполнена, а средства вернулись в рублевом эквиваленте на рублевый счет мультивалютной карты. При переводе с мультивалтной карты НЕЛЬЗЯ выбрать вид валюты! Она конвертируется в рубли автоматичеки! Тогда проблема была устранена походом в офис, где сотрудник Анна перевела рублевую часть в валютную и затем на сберегательный счет. А проблема была объяснена тем, что вклад открыт на старой платформе.
Был открыт вклад на новой платформе, однако проблема повторилась. 15 августа мною снова была предпринята попытка перевести $2 000, но средства вернулись описанным выше способом суммой 138 200 руб. При обращении в банк 17 сентября сотрудник Анна сообщила, что не может перевести средства в валюту на счет и необходимо оформить претензию (1-41342947732). В претензии была описана ситуация полностью, в которой выражалась просьба вернуть оставшиеся средства (на тот момент сумма была ниже первоначальной) с рублевого счета на валютный, а также просьба выяснить и устранить проблему перевода средств с карты на сберегательный счет.
Пришел ответ, в котором сообщалось, что необходимо предоставить сумму 138 200 руб, чтобы они могли ее вернуть в долларовом эквиваленте, а ошибки при проведении операции 17 сентября не выявлено.

Почему проверялась дата 17 сентября? Зачем мне предлагается предоставить наличие средств в размере первоначальной суммы? Просьба была перевести рубли в доллары и проверить операцию от 15 августа. Ответ был абсолютно бесполезен. Если сотруднику не понятна просьба или обращение было недостаточно детальным, почему не связаться по телефону и не уточнить?

В город удалось вернуться только 2 октября, чтобы снова обратиться в отделение банка, где три сотрудника отделения (Кристина, Анна и Алена) в течение полутора часов пытались помочь перевести денежные средства, чего сделать так и не удалось.
Плюс ко всему мультивалютная карточка, срок действия которой истекает только в 2020 году уже не принимается в магазинах и потеряла вид! Время утеряно, из-за разницы в курсе потеряно примерно 6 000 руб. Онлайн версия, приложение работают неисправно, техподдержка не заинтересована в решении проблем клиента.Сотрудники не информированы об изменениях в сиситеме. Терпение на исходе. По истечении срока моего вклада планирую сменить банк.
Уважаемая Daria Stoliarova!

Благодарим за обращение!

Прежде всего должны отметить, что, действительно, в настоящее время согласно технологическим особенностям системы Бинбанк-online 2.0 при совершении валютного перевода могут возникать ошибки. Данная ошибка зарегистрирована и наши специалисты уже работают над ее решением. Точные сроки, к сожалению, на данный момент не установлены .Банком регулярно проводятся обновления, направленные на устранение выявленных ошибок и повышение стабильности работы интернет-банка Бинбанк-online 2.0 и мы будем рады решить данный вопрос в кратчайшие сроки.
Приносим извинения за временные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Обратим Ваше внимание, что осуществление переводов между счетами возможно только по заявлению Клиента, поданного в установленной форме, в том числе с помощью интернет-банка.
В связи с этим к Вам была адресована просьба в рамках ответа на обращение 1- ***732 о размещении оговоренной ранее суммы в долларовом эквиваленте на счете вклада путем перевода с карты для дальнейшей возможности компенсации разницы размещения в первоначальной валюте путем зачисления на конечный счет перевода.
В связи с этим мы также просим Вас осуществить запланированный ранее перевод, после чего сообщить на электронную почту Банка binbank@binbank.ru, указав в теме письма «Дополнительная информация, Банки.ру», а в тексте - ссылку на отзыв, для оперативной компенсации также суммы процентов в период с 15.08.2018 года по дату перевода в рамках дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Заранее благодарим Вас за обратную связь.

БИНБАНК Диджитал
Устроилась на работу в строительную организацию. Огранизация учавствует в зарплатном проекте данного банка.

Больше недели жду активации карты, несмотря на то, что она должна быть активирована в течение трёх рабочих! После звонка на горячую линию банка, ничего не изменилось. Из-за этого не могу получить зарплату.
12.10.2018 В связи с отсутствием вины банка оценку принять не можем.
Уважаемая CherkasovaMD!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что в рамках зарплатного проекта, который заключается между Банком и работодателем Клиента и неотъемлемой частью которого является Договор по перечислению заработной платы на карту Клиента, после выпуска и предоставления карты производится активация карты. Процедура активации карт, выпущенных по зарплатному проекту, включает в себя получение Банком документов от работодателя, подписанных держателем карты при получении карты, и идентификации Клиента на основании полученных документов.

В настоящее время документы получены и Вы уже успешно начали пользоваться картой.

27.09.2018 в рубрике "Вопрос - ответ" были заданы вопросы:
В августе по карте *7192 в выписке начислено 1626,92 бонусов. Совершено возвратов на 2500 руб. (-125 бонусов). 1626,92—125 = 1501,92 По правилам программы лояльности должно быть зачислено не более 1500 бонусов. Зачислено не более 1475 бонусов. Не зачислено не менее 25 бонусов. За какие операции — с указанием суммы, даты и времени совершения ваш банк не зачислил бонусы?
27.09.2018 в рубрике "Вопрос - ответ" были заданы вопросы:
По правилам программы лояльности должно быть зачислено не более 1500 бонусов.
Зачислено не более 1475 бонусов.
Не зачислено не менее 25 бонусов.

Вместо ответа, с разъяснениями отписка, не объясняющая недоначисление бонусов и "посыл" на номер 800 200 20 80: Поясним, что подлежит к зачислению сумма бонусов с учетом возврата и совершенных покупок зафиксированных на конец месяца и прошедших по счету. От данном суммы рассчитывается максимальная сумма бонусов, подлежащая к выплате в рамках подключенной категории. Обращаем Ваше внимание, что уточнить информацию по счету Вы можете, обратившись в Единый информационный центр Банка по номеру 8-800-200-2080 (бесплатно, круглосуточно), предоставив оператору свои идентификационные данные.

30.09.2018 по номеру 8-800-200-2080 один оператор вообще не мог выполнить элементарных арифметических расчётов, несколько раз подряд. Следующий был более вменяем, но не дал объяснения по недоначислению. Запись переговоров имеется.

Тут же, 30.09.2018 снова были заданы вопросы: Звонил по указанному вами номеру 30.09.2018 в 09:51. Потеряв суммарно около часа времени. Выяснилось следующее:
1. Первый оператор никак не мог посчитать сумму расходов, при этом изначально не пожелав соединить с другим оператором, но сделав это после 12 минут неверных расчётов.
2. Второй оператор посчитал правильно и с первого раза.
3. Второй оператор не захотел отвечать на вопросы, на которые вы также не захотели дать ответы, сообщив, что они этим не занимаются. И не дав внятного ответа, почему начислено не так как получается по математическим расчётам.

Почему первый оператор постоянно давал неправильные суммы по операциям? Почему вы направили звонить туда, где математически считают правильно, но не могут дать ответ, почему зачислено меньше чем начислено?

И  в ответ получена чушь полная лжи:

По данному вопросу подробная информация, в том числе о возврате 1%, вместо начисленных 5%, предоставлялась ранее Банком.

Ложь - т.к. было сообщено, что информация ранее предоставлялась. Выше вся переписка и мой расчёт, который соответствует правилам программы лояльности, но информации, почему оператор всё время неправильно считал - нет, и почему начислено бонусов меньше чем по правилам - тоже нет.

Прошу предоставить математически обоснованный ответ - почему бонусов зачислено меньше чем зачислено с учётом ваших правил.
Автор, просьба направить на адрес responses@banki.ru запись разговора со ссылкой на отзыв.
Уважаемый SkAlNi!

Благодарим Вас за обращение.

Просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru указанную Вами запись телефонного звонка, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

БИНБАНК Диджитал
Здравствуйте! Вопрос по тарифу Премиум. За сентябрь месяц на  остаток денежных средств были начислены 2% миль на авиасчет. При обращении в контактный центр вдруг выяснилось, что покупки учитываются только по основной карте, правда не объяснили, почему информации об этом нигде нет. Мною было совершено финансовых операций по основной карте на сумму 24350 рублей, по дополнительным картам тоже приличная сумма. В тарифах не указано, что для начисления 6% учитываются траты только по основной карте.

В Интернет-банке и мобильном банке при выборе любой из карт отражаются все операции одним списком, так как счёт один. График расходов тоже общий для всех карт без деления на основную и дополнительные. Если бы информация была открытой, я бы эти покупки совершила по основной карте, тем более не хватило всего 650 рублей. Как-то странно получается. По данной логике выходит, что, потратив 25000 по каждой из трёх карт, три раза начислят 6%? Или в этом случае будет отговорка, что всё-таки счёт общий? Прошу разобраться, так как считаю, что клиентов вводят в заблуждение. Имею карты других банков, но все покупки совершала именно по картам Бинбанка из-за изменений в тарифе с 1 сентября.
Уважаемый IVKL!

Благодарим Вас за обращение.

Рады, что вопрос был разрешен.

Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено в положительном русле!