Бинбанк Диджитал

Отзывы о дебетовых картах банка «Бинбанк Диджитал»

1.4

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
8.06.2018 получила дебетовую карту в офисе банка в Калининграде. При оформлении мне обещались и бонусы, и проценты на остаток. Карту оформила.

При заполнении заявлении заменила очень неприятную особенность: банк считает, что будущий клиент априори согласен на страховку за 120 р. ежемесячно, если не заявит о своем отказе, поставив галочку в маленьком, едва заметном квадратике. Поставила галочку.

И вот 1.06.2018 вижу в мобильном... Читать далее

И вот 1.06.2018 вижу в мобильном банке списание комиссии за услугу ЗАЩИТА КРЕДИТА! Карта дебетовая. Никакого кредита на ней нет.
Теперь по версии банка я не проставила отметку (а я точно помню, что проставила).

Так как я сейчас нахожусь в Москве, обратилась в офис банка Перовский, как мне и порекомендовали на горячей линии, для получения копии заявления на получение этой карты. В офисе банка мне требуемый документ, конечно же, не выдали, а составили новое обращение, заверив, что я получу документ удобным для меня способом. Через час эта заявка была отклонена и мне опять предложено явиться в офис банка с паспортом! Хорошо, что дали распечатку с тарифами, из которых я, собственно и поняла, что информация о процентах на остаток и комиссии на обслуживании была мне предоставлена неверная и не точная.

Вот как все это понимать? Постоянно и в офисах, и на горячей линии дается некорректная информация, сотрудники то ли некомпетентны, то ли  такова политика банка - снять деньги с клиентов любым способом. Вот такая клиентоориентированность наоборот. При посещении офисов банка (не только Перовского) создается впечатление, что клиенты там не нужны.
Ситуацию со списанием комиссии могу назвать только обманом.
Уважаемая galimax39!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что Вами при получении карты 21.05.2018 года заполнено и подписано Заявление на получение карты ***4282, при этом отметим, что в Заявлении отсутствует отметка об отказе подключения услуги "Защита плюс", в связи с чем услуга была подключена к Вашей карте.

Хотим пояснить, что для Клиентов – держателей банковских карт без задолженности или с задолженностью менее 5000 руб., страховка покрывает риски:

-Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая, наступившая в течение года со дня этого несчастного случая;
-Временная нетрудоспособность застрахованного лица в результате несчастного случая.

Обращаем Ваше внимание, что размер страховой суммы в данном случае составляет 200 000 рублей, стоимость страховки для Клиента - 120 руб./месяц, период страхования равен одному календарному месяцу. Договор страхования действует с 1-го по последнее число месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлен платеж.

Ознакомиться с подробной информацией по услуге "Защита плюс" Вы можете ознакомиться на сайте Банка https://www.binbank.ru/private-clients/insurance/health-and-cards/zashchita-plyus/?sphrase_id=106129.

Обращаем Ваше внимание, что предоставления подобных документов может быть осуществлено только после идентификации Клиента. Таким образом, для получения запрашиваемого Вами документа, необходимо обратиться в любой офис Банка.После проверки оригинала документа, удостоверяющего личность, и проведения однозначной идентификации, запрашиваемые документы будут Вам предоставлены в офисе Банка.

В целях продолжения дальнейшего сотрудничества, Банком было принято решение об отмене комиссии за услугу "Защита плюс", что будет осуществлено в самое ближайшее время.

Дополнительно проведем проверку действий сотрудников офиса и вернемся с окончательным ответом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
История простая – пожелала подключить Бинбонус. Получила карту (даже значок программы присутствует на ней)….Подключила. Набрала уже около 3000 бонусов и все…Теперь непростая задача для техн.поддержки на 5 недель уже, что бы я смогла потратить их….Полученные бонусы присутствуют у каждой операции в выписке по карте в Интернет-банке, а где сумма накопленных баллов объявляется, висит предложение присоединится - "Подключите Бинбонус" …Ау…. Я уже тут…Звоню в Техподдержку каждые 5 дней - результата не дает! Картинка та же.Что только не говорили:- обновите окно…- через 5 минут обновите окно, Все будет….- максимально 5 дней и все решится…- тех.поддержка тужится и ну никак не решается проблема….- мы же работаем….Говорят в трубку на каждое мое предложение– СПАСИБО! Раз 150 сказали!Предполагаю, что когда мне все бонусы обнулят – скажут Большое спасибо.В общем за все ваши пустые спасибо сообщаю всем - Не верьте предложению БинБонус – обман!
Ждем результат банковской проверки.
AlAlla
Исправили эту ошибку в интернет-банке.
Заработало...
СЕМЬ недель бестолковых обсуждений с массой людей из тех.поддержки и ОДИН день решения только благодаря громкому обращению тут, и наверняка одному ИТ-специалисту из банка, исправившего всю эту проблему. Как то неправильно это....
Уважаемая AlAlla!

Благодарим Вас за обращение.

Касательно отображения в интернет-банке предложения о подключении Программы лояльности "Бинбонус" поясним, что информация была передана в ответственное подразделение Банка для исправления. Точные сроки проведения работ, к сожалению, на данный момент отсутствуют. Банком регулярно проводятся обновления, направленные на устранение выявленных ошибок и повышение стабильности работы интернет-банка «Бинбанк – онлайн 2.0», и мы будем рады решить данный вопрос в кратчайшие сроки. Приносим извинения за временные неудобства.

Дополнительно сообщаем, что, согласно Условиям программы лояльности "Бинбонус", не все операции можно компенсировать:

- можно компенсировать только полную стоимость покупки (часть покупки компенсировать нельзя);
- можно компенсировать только те операции, за которые начисляются бонусы;
- нельзя компенсировать покупки стоимостью менее 500 руб;
- можно компенсировать только те покупки, по которым выполнены расчеты с ТСП (сумма должна быть списана с карты), если средства только заблокированы на карте, необходимо дождаться окончательного списания);
- нельзя компенсировать покупки, выполненные ранее, чем за 30 дней до выполнения операции компенсации:
- нельзя компенсировать покупки, по которым была произведена конвертация.

Рекомендуем Вам повторить операцию компенсации. В случае повторения ситуации, просим Вас направить электронным письмом на почту binbank@binbank.ru дату и сумму операции, скриншоты Личного кабинета, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! Вчера стала клиентом банка, получила и активировала дебетовую карту. Пытаюсь получить доступ к интернет-банку, но пишет "Ошибка. Попробуйте повторить запрос позже". Судя по отзывам в народном рейтинге у многих такое случается, но потом что-то настраивают и регистрация проходит. Настройте, пожалуйста, мне тоже возможность зарегистрироваться в интернет-банке. В комментарии написала данные для регистрации с которыми происходит ошибка.
Уважаемая KIA65!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что настройки Вашего личного кабинета обновлены. Просим Вас повторить регистрацию в системе "БИНБАНК-online 2.0", в случае сохранения ситуации с невозможностью регистрации в интернет-банке, просим Вас направить скриншот, где видны заполняемые при регистрации данные и сам код ошибки, электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Итак, начну с того, что был ранее клиентом банка. Год-два назад счет был закрыт за ненадобностью и открыт снова в мае текущего года.

Начну с того, что мне навязали услугу, что-то типа страховка карты. После списаний около 120-180 рублей я позвонил в банк, где мне сказали: "Вы сами это подписали". Вы серьезно? Когда я открываю счет в любом банке все сотрудники мне говорят, какие платные услуги подключены по умолчанию и как их отключить. Но это 1/3 проблем с банком

2/3. А теперь о более глобальной проблеме. После получения карты я не смог войти в интернет-банк. После звонка в колл центр мне сказали подождите сутки. Понял, принял. Спустя несколько суток проблема не решилась. И снова колл-центр банка. А теперь внимание, занавес! Мне сообщают, что сотрудница в момент подписания договора и той платной услуги почему-то не увидела старую анкету и не объединила их. Тем самым я не могу из-за этого пользоваться интернет банком. Прикол такой? Это еще не все. Мне сказали, приезжайте в отделение и мы примем меры! Ну да, нахожусь я далековато. Ну ладно, приехал. Сотрудники в офисе постоянно созванивались с кем-то. На решение проблемы ушло около 40-50 минут! А уходить мне запрещали!? Ладно, вроде сделали, попрощались.

3/3. А теперь еще ништячек от БинБанка. Я при попытке списать бонусы не смог этого сделать. Звоню ночью в КЦ, где мне сообщают. Ахахаха, поржем может? Они заявляют, что мои анкеты не объединили! Приезжайте в отделение и мы сделаем )) Вы серьезно? Что за издевательство? Мне ехать сейчас до ближайшего офиса около 200км. Вы серьезно? Чтобы списать бонусы мне нужно приехать в отделение снова???
Почему вы не можете создать обращение и сделать это? Почему меня изначально не объединили со старой анкетой? Почему я опять должен ехать и решать ту проблему, которая должна быть решена ранее? Проезд оплатите? )
Ждем окончательный комментарий представителя банка.
Уважаемый oleg9793!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что Вами при получении карты 18.06.2018 года заполнено и подписано Заявление на получение карты, в Заявлении отсутствует отметка об отказе подключения услуги "Защита плюс", в связи с чем услуга была подключена к Вашей карте. Отметим, что ознакомиться с Правилами и Условиями предоставления услуги "Защита плюс" возможно до оформления услуги. В случае возникновения вопросов по Условиям предоставления услуги и размере комиссии, которые также отражены в Тарифах карты, сотрудники офиса всегда ответить на все вопросы Клиента. В представленном Вами случае при подписании Заявления на получение платежной карты и выражении своего согласия на подключение услуги «Защита плюс», путем проставления отметки в соответствующем пункте, от Вас не поступало дополнительных вопросов по условиям, напротив, Вами была выбрана услуга и после подписания Документа, что выражает Ваше полное понимание и согласие с Условиями заключенного Договора, в том числе и указанной Вами услуги.

Таким образом, взимание Банком комиссии за предоставление данной услуги правомерно и не противоречит условиям заключенного договора. Однако, в целях продолжения успешного сотрудничества, Банком было принято решение об отмене комиссии, что было осуществлено 10.08.2018 года.

С сотрудниками офиса было проведено дополнительное обучение по вопросу актуализации данных. На текущий момент Ваши данные актуализированы в системе Банка.

Рекомендуем Вам повторить операцию компенсации покупок Бонусами.

Дополнительно сообщаем, что, согласно Правилам программы лояльности "Бинбонус", не все операции можно компенсировать:

- можно компенсировать только те операции, за которые начисляются бонусы;
- нельзя компенсировать покупки стоимостью менее 500 руб;
- можно компенсировать только те покупки, по которым выполнены расчеты с ТСП (сумма должна быть списана с карты, если средства только заблокированы на карте – необходимо дождаться окончательного списания);
- нельзя компенсировать покупки, по которым была произведена конвертация.

БЕЗ ОЦЕНКИ
03.08.18г. мною в банкомате банка случайным нажатием (спутала количество нулей) было снято вместо 3 000 рублей - 30 000 руб. ( из них 25 000 руб. - за счет кредитной линии, который предоставил банк при оформлении карты), т.к. собственных средств на такую сумму у меня не было.  Естественно, зная какие тарифы у банка при снятии наличности за счет заемных средств(3,9%, min -299 руб.), я тут же вернула разницу на карту через банкомат (что видно по выписке).  Самое обидное, что не воспользовавшись этими деньгами, я заплатила 988,50 руб. Тем не менее, я все таки обратилась с заявлением в банк с просьбой отменить эту комиссию, рассчитывая на понимание в совершении ошибочной операции...Однако банк прислал мне сообщение, что у них нет оснований для отмены этой операции.

Неужели нельзя индивидуально отнестись к своему клиенту и действовать не по тарифам... или у банка стоит задача, неважно каким способом, главное - пополнить свой баланс. И чем чаще клиент будет ошибаться, тем лучше для кредитной организации. Спасибо Вам большое!!!

А когда мои собственные средства, отправленные на счет кап.ремонта,(причем по реквизитам, предложенным банком, а в действительности оказавшийся закрытым) месяц "гуляли" непонятно где, это считается нормальным? Жаль что за эти действия не продуманы тарифы.
Уважаемая 9270324030!

Благодарим за обращение!

Информируем, что ответ по обращению №1-***618 от 03.08.2018 года был предоставлен корректно. Комиссия за снятие заемных средств начислена в соответствии с Тарифами карты. Корректность суммы снятия в банкомате Вами подтверждена путем ввода ПИН-кода. Оснований для отмены нет.

Дополнительно отметим, что Банком была проведена проверка по факту успешности переводов в рамках обращения №1-***567, и было установлено, что обе операции прошли успешно. Возврата в Банк не было.

ОЦЕНКА: 3
Я, А-ян Саркис Артурович, бывший вкладчик и действующий держатель дебетовой карты ПАО "Бинбанк", столкнулся с крайне неприятным качеством обслуживания в данном банке. Перед тем, как описать ситуацию, я бы хотел отметить, что не являюсь сторонником составления отзывов или жалоб. По моим представлениям горазде эффективнее сменить банк, благо выбор у клиента пока ещё остается довольно широким.

Однако тот опыт, что я получил... Читать далее

Однако тот опыт, что я получил от сотрудничества с указанным банком, оказался настолько негативным, что я посчитал необходимым поделиться с этим публикой, дабы она могла составить объективное впечатление о банке и не наступать на те же грабли.

Несколько месяцев назад я открыл в ПАО "Бинбанк" вклад, после чего перевел его в другой банк, оставив в обслуживании только карту. За то время мне доводилось периодически взаимодействовать с банком, что оставило у меня очень нерпиятные впечатления. Это бесчисленные звонки с предложениями разных продуктов, даже после неоднократных просьб больше не звонить (подчеркиваю - неоднократных), причем сотрудники не могут даже толком объяснить, в чем преимущества того или иного продукта и зачем мне он нужен.

Это неспособность саппотра банка оказать помощь и введение клиента в заблуждение - когда открыл вклад и еще не получил карту, я уточнял в телефонном центре, есть ли возможность пополнить счет вклада наличными через конкретный банкомат без помощи карты, на что получил утвердительный ответ. Каково же было мое разочарование, когда оказалось, что через этот банкомат невозможно внести наличные по номеру счета! И это после получасового общения с телефонным центром прямо рядом с банкоматом. Только в конце диалога выяснилось, что операция невозможна. Это потерянные время, нервы, деньги (проценты от вклада на ЕЖЕДНЕВНЫЙ остаток) и лояльность клиента. Звонок от 17.03.2018.

Это и откровенный обман. Вклад оказался "закрытым" - т.е. с него нельзя перевести средства на карту, хотя сотрудники банка уверяли меня в обратном. А теперь представьте ситуацию - приезжает курьер, и чтобы расплатиться ним, я пытаюсь перевести деньги с вклада на карту. Естественно, у меня не получается. Обращаюсь в чат банка, где мне ничем не могут помочь и объяснить, в чем проблема... пока я сам не догадался и подтвердил свои опасения. К сожалению, я не могу доказать факт обмана. "Вещдоков" у меня для этого нет. Единственное, что я могу посоветовать - никогда не доверяйте устным словам, читайте и проверяйте договора и документы перед тем, как поставить подпись.

А теперь я предложу вам оценить качество обслуживания в чате, как наглядную демонcтрацию отношения банка к клиенту. Как вы считаете, можно ли считать подобную консультацию приемлемой?

Обратите внимание на издевательское "Остались ли у вас воросы?", отправленную ссылку, где нет интересующего меня банка (зачем мне она тогда?), полное безразличие и неспособность выявить потребность клиента (оказыается, это я виноват, что не сразу уточнил про банк-партнер, о партнерстве с которым я вообще мог не знать).

А ответ на составленную по этому поводу претензию лишний раз подчеркивает, как к этому относится банк.

P.S.: кстати говоря, история переписки в чате исчезает почти сразу в новой сессии приложения. Восстановить её не получится (уже понимаете почему?). Скриншоты диалога сделал во время самого диалога.
Возвращаем на проверку…
На мы хотелось понять, как вы оформили продукт, который очевидно не отвечает вашим ожиданиям и планируемому использованию. Когда и в каком отделении вы оформляли вклад и карту, с кем консультировались по условиям?

Ждем ответ банка после проверки консультации кол-центра от 17.03.2018

13.08.2018 С учетом того, что ответ Вами был получен только после уточняющих вопросов с Вашей стороны, ставим 3 балла.
Уважаемый Apres01!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что действительно, Банк может предлагать оформить тот или иной продукт, тем не менее, принимая во внимание представленную Вами информацию, обработка Ваших персональных данных в целях информирования и продвижения продуктов и услуг Банка прекращена. Дополнительно сообщаем, что звонок касательно предложения продуктов Банка поступил Вам один раз, в данном звонке Вами не был озвучен отказ от коммуникаций с Банком по подобным вопросам, однако, более звонки Вам не осуществлялись.

Касательно снятия денежных средств со вклада поясним, что, согласно Тарифу оформленного Вами вклада «Ежемесячный доход», частичное досрочное снятие денежных средств со счета вклада возможно на условиях досрочного возврата вклада, то есть только при его закрытии. Данный вклад был Вами закрыт 21.06.2018 года, денежные средства со счета данного вклада при его закрытии были переведены Вами на счет «Копилка». При Вашем обращении в чат, по вопросу возможности частичного перевода денежных средств со счета вклада, сотрудник чата предоставил корректную информацию о том, Тарифами вклада не предусмотрено частичное снятие денежных средств - только в конце срока вклада или при его досрочном закрытии.

Поясним, что пополнение счета вклада без использования карты через банкомат нашего Банка возможно, если это предусмотрено технологией устройства и условиями вклада, что Вам озвучили сотрудники Единого информационного центра при осуществлении Вами звонков 17.03.2018 года.

Касательно консультации сотрудником чата по вопросу пополнения карты через банкомат стороннего Банка было установлено, что изначально Вами не была предоставлена информация о Банке-эмитенте карты, которую Вы планируете пополнить через банкомат нашего Банка, в связи с чем сотрудник предоставил информацию о комиссии, которая взимается при пополнении карты стороннего Банка ( не партнера) через банкомат нашего Банка. После получения от Вас информации, что Банком-эмитентом карты является Банк Тинькофф, сотрудник чата предоставила корректную информацию о размере взимаемой при операции пополнения карты комиссии.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Отзыв об ужасном обслуживании в данном отделении по адресу Тигровая, д.29, насколько я знаю, теперь офис переехал на другой адрес. Закрыл карту в офисе в Апреле - Мае 2017 года ( точную дату не помню), сотрудница выдала копию заявления на закрытие карты, уведомила, что карта закрыта. Копию я  естественно через какое-то время выкинул. Номер карты  4627 0342 **** ****. Уведомлен был , что КАРТА ЗАКРЫТА, СЧЕТ БУДЕТ ЗАКРЫТ ЧЕРЕЗ 45ДНЕЙ.
<... Читать далее

Какой имеем итог - прошло почти 1, 5 года, устроился работать в гос организацию,  где требуется информация о состоянии счетов, звоню в многострадальный БИНБАНК, узнать был ли закрыт счет, где меня долго кидают от
одного сотрудника  к другому:" мы действительно видим, что вы закрывали карту но не закрыли, это как? и у вас задолженность более 800 руб за годовой обслуживание.. Зарегистрировали какое-то обращение, ответ которого " извините, вы сами во всем виноваты , помочь ничем не можем" - грубо говоря.Слов нет! Совести нет! Обслуживание закрытой карты? Просьба сторнировать все начисления и закрыть КАРТУ И СЧЕТ!
Ждем результат банковской проверки.
Уважаемый maksimgorelin!

Благодарим за Ваше обращение!

Рады сообщить, что комиссия за обслуживание карты была отменена и возвращена на счет карты.

В настоящее время карта и счет карты закрыты.

С сотрудником, предоставившим ответ на ранее составленное Вами обращение было проведено дополнительное обучение для недопущения подобных инцидентов в дальнейшем. По ситуации приняты меры дисциплинарного взыскания в соответствии внутренними регламентами Банка и нормами трудового законодательства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! 31.07.18 я вносил ДС на счет через банкомат Альфабанка четырьмя частями на 90тыс руб, 85тыс руб, 90тыс руб и 35 тыс руб итого 300 тыс руб. Через мобильное приложение на моем счете я увидел зачисленные 300 тыс. без копеек (0,01$ за каждую транзакцию) заблокированных на счете, т.к. я воспользовался банкоматом банка-партнера. Я перевел 299 тыс. на вклад.

На следующий день я снова вносил ДС четырьмя частями на... Читать далее

На следующий день я снова вносил ДС четырьмя частями на 85тыс руб, 90тыс руб, 20тыс руб, 5тыс руб рублей итого 200 тыс руб снова без копеек, т.к. это был банкомат Альфы. Опять же, увидев через мобильное приложение зачисление средств на счет я перевел 200 995,63 на вклад (за вычетом заблокированных сумм банкоматом Альфа Банка). Как вы уже поняли, я перевел только те деньги, которые внес и даже осталось несколько рублей заблокированных АльфаБанком.

Сегодня 6.08.18 я увидел на карте -471,66 руб! На вопрос откуда этот минус, сотрудники сказали - технический овердрафт.  Однако никаких заемных средств от банка я не получал, а перевел ровно то, что внес, за исключением заблокированной суммы. Сейчас же получается, что я должен банку -471,66 руб, не понятно откуда взявшихся и по какой схеме начисленных.

Делаю вывод - банк разводит людей на деньги! Ни о каких комиссиях за перевод между своими счетами заявлено не было! На ровном месте с меня сдирают 471,66 руб! КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХРАНИТЬ СВОИ СРЕДСТВА В ЭТОМ БАНКЕ!
Уважаемый n*******@mail.ru!

Благодарим за Ваше обращение!

Обращаем Ваше внимание, что Условиями обслуживания предусмотрено образование Сверхлимитной задолженности по карте.

Согласно Условиям, в случае осуществления операции на сумму, превышающую размер Расходного лимита, Банк осуществляет платеж со Счета, несмотря на отсутствие денежных средств, и предоставляет Клиенту кредит на недостающую на Счете сумму с момента осуществления такого платежа, в результате чего образуется Сверхлимитная Задолженность. Сумма Сверхлимитной Задолженности подлежит возврату до конца операционного дня предоставления кредита. На сумму Сверхлимитной задолженности начисляются проценты согласно Тарифам. При неисполнении обязательства по погашению Сверхлимитной Задолженности и процентам в установленный срок,по истечении указанного срока кредит признается просроченным. На сумму непогашенной Сверхлимитной Задолженности и процентам с первого дня просрочки до даты фактического погашения начисляются пени в размере, указанном Тарифами.

Поясним, что проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты Банк получает финансовое подтверждение её совершения, как правило, в течение нескольких рабочих дней. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента. При этом заблокированная в результате авторизации сумма подлежит зачислению.

Операции пополнений карты Банка 31.07.2018 года производились по процедуре, представленной выше. При пополнении Вами карты 31.07.2018 года, на карту поступили авторизационные запросы, которые были одобрены, суммы пополнений были заблокированы на счете карты и ожидали финансовых документов для зачисления на счет. Данные документы поступили в Банк 01.08.2018 года. Поскольку 31.07.2018 года была произведена расходная операция практически на всю сумму пополнения, при этом сумма пополнения не прошла по счету карты, была образована Сверхлимитная задолженность.

Аналогичная ситуация произошла при пополнении карты 01.08.2018 года. При пополнении Вами карты 01.08.2018 года, на карту поступили авторизационные запросы, которые были одобрены, суммы пополнений были заблокированы на счете карты и ожидали финансовых документов для зачисления на счет. Данные документы поступили в Банк 02.08.2018 года. Поскольку 01.08.2018 года была произведена расходная операция на всю сумму пополнения, при этом сумма пополнения не прошла по счету карты, также была образована Сверхлимитная задолженность

При зачислении суммы пополнения на счет карты, после получения финансовых документов, часть этой суммы была направлена в счет погашения процентов за предоставление Сверхлимитной задолженности, которые предусмотрены Тарифами Вашей карты.

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время в системе «БИНБАНК-Онлайн 2.0» в выписке отражаются суммы по неподтверждённым операциям, т.е. суммы находящиеся в блоке «Hold». Напротив операции, по которой финансовые документы еще не поступили отображен знак "часы".

Дополнительно сообщаем, что при пополнении средств через банкомат Альфа-Банка сумма 0,01 доллар США блокируется, но со счета не списывается. Блокировка 1 цента производится Банком для проверки действительности карты и корректности ввода PIN-кода. Суммы будут разблокированы в самое ближайшее время.

БЕЗ ОЦЕНКИ
День добрый. У меня почему то за июль начислено 251.6 бинбонусов, а должно быть больше. я вручную пересчитал весь июль и получилось 342.5. Как так получается что ваша программа не досчитывает хотя в выписке программа нормально считает ? просто никак не могу сделать компенсацию.

В июне не накопил до минимальной суммы в 500, в июле вроде как бинбонусы 342.5 и плюс остаток который был по июню ... а программа опять как то посчитала и получилось 463.54. Там должно было быть около 700 бинбонусов (за июнь и за июль)

Как решить эту проблему ? Последнии цифры карты 3345
Отзыв принят без оценки.
Уважаемый Spark333!

Благодарим за Ваше обращение!

Прежде всего отметим, что, согласно Условиям программы лояльности "Бинбонус", пункт 3.4., на Бонусный счет Участника Программы зачисляются Бонусы за все Бонусные операции, совершенные за отчетный период в Активированной Категории ТСП, и за все другие Бонусные операции, в том числе за операции по оплате Товаров у Партнеров Программы, совершенные за Отчетный период в размере, указанном в тарифах Банка, а также в Условиях акций с Партнерами Банка.

Отчетный период - период, равный календарному месяцу, в который были совершены Бонусные операции. За исключением первого Отчетного периода, Отчётный период начинается в первый календарный день месяца и заканчивается в последний календарный день месяца. Первый Отчетный период начинается с даты Активации Категории ТСП и заканчивается в последний календарный день месяца, в котором была произведена Активация Категории ТСП.

Пункт 3.5. Программы лояльности гласит, что Бонусы рассчитываются по факту обработки Банком Бонусных операций. Итоговая сумма Бонусов за отчетный период, зачисляется на Бонусный счет Участника Программы до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Важно пояснить, что при осуществлении расходной операции, резервирование денежных средств производится при обработке Банком авторизационных запросов на осуществление операции, которые поступают от организации, в которой Вы совершаете покупку. После поступления в Банк авторизационного запроса на счете карты блокируется сумма операции, после чего в Банк поступают финансовые документы по операции, подтверждающие ее совершение, и операция проводится по счету карты. В случае если финансовое подтверждение не поступает в течение 30 календарных дней сумма по операции автоматически разблокируется. Банк со своей стороны никоим образом не может повлиять на сроки предоставления финансовых документов.

Указанная Вами в отзыве сумма бонусов была начислена 03.07.2018 года, отчетным периодом в данном случае является июнь.

По результатам проведенной проверки было установлено, что финансовые документы по операции в ТСП NO****AGZS 15-61 поступили 03.07.2018 года, в эту же дату операция была обработана Банком. Бонусы по данной операции были зачислены на Бонусный счет в составе бонусов за июль 2018 года, в полном соответствии с Условиями программы лояльности "Бинбонус".

Аналогичная ситуация произошла в июле 2018 года. По операциям в ТСП RO***IV, ТСП "RA***AR" ТСП S***P, ТСП T***AK, ТСП "RAK****HOP, ТСП MA***ZIN, ТСП "AVTO****OP и ТСП NOV*** AGZS 15-61" финансовые документы поступили в августе, соответственно, Бонусы по данным операциям будут зачислены на Бонусный счет до 10.09.2018 года.

Таким образом, факты некорректного начисления и выплаты бонусов не были подтверждены.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Получила премиальную карту Бин банк Шереметьево в аэропорту, улетая за границу на месяц.  Обещали "золотые горы" , в том числе начисление процентов на остаток на карте, чем меня и заинтересовали. Очень внятно обьяснили про первый бесплатный месяц. Я улетала 28 февраля.  Девушка ( сотрудница банка) с жаром мне утверждала, что март до 28 числа, для меня будет бесплатный. В итоге с меня сняли 2450 за март, так как оказалось, что бесплатным для меня был именно февраль.

На горячей линии бесстрастно пояснили, читайте внимательно договор. Согласна! Была легкомысленна! Повелась! Поверила!  К тому же мелкий шрифт и обьявленная посадка. Да и  в "бесплатный лаунч" хотелось успеть  заглянуть непременно. Получила карту, бегом в лаунч и, счастливая таким удачным приобретеньем, полетела из России на месяц. В итоге на остаток проценты начисляются бонусами, не рублями! Хотя сотрудница банка совершенно уверенно заявляла о начислении процентов.  Я полагала деньгами. Бонусы можно где то и как то использовать, все же разница существенная.

Вопрос. Это мне так с сотрудницей повезло или это политика банка? На горячей линии отвечают одно, читайте договор! Не могу с ними не согласится и Вам советую!) Кстати, за лаунч деньги снимают тоже, говорят потом возвращают, но я не видела.  Доверия банку почему то нет...
Ждем ответ банка после проверки.
Уважаемая taturashchupkina!

Благодарим за Ваше обращение!

Отметим, что ознакомиться с Тарифами по карте Клиент может до заключения Договора на сайте Банка https://binbankcards.ru/svo/club/.

Поясним, что, согласно Тарифному плану Вашей карты, проценты начисляются на фактический остаток денежных средств зафиксированных Банком на начало операционного дня. Список операций, не относящихся к финансовым операциям оплаты товаров и услуг для получения процента на остаток денежных средств, находится в п. 18 Условий обслуживания банковских счетов и платежных карт физических лиц как электронного средства платежа АО «БИНБАНК Диджитал». Сумма начисленных процентов зачисляется на бонусный счет Авиакарты «Мои путешествия» в последний день
календарного месяца.

Согласно Условиям программы лояльности «Мои путешествия» для владельцев банковской карты «Премиум SVO Club» и пакета услуг «Премиум», сумма Бонусов, зачисленных на Бонусный счет «Авиакарта» за счет собственных расходов Банка, может быть израсходована Участником программы только на безналичную оплату операций в Интернете – по покупке авиабилетов, аренды автомобилей, бронированию отелей и оплату такси.

Дополнительно сообщаем, что, действительно, ежемесячная комиссия взимается в первый календарный день каждого месяца, следующего за месяцем оказания услуги. Комиссия не взимается за первый календарный месяц обслуживания.

В настоящее время мы проводим проверку по представленной Вами ситуации, по окончании которой предоставим Вам итоговый ответ.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Был клиентом ПриватБанка, затем автоматически стал клиентом Бинбанка, всё было нормально до момента перевыпуска дебетовой карты. Всё неплохо было, пользовался, получал 5% кэшбек на АЗС, однако 1 августа обнаружил 2 списания в 101 и 18 рублей, услуга называется "защита кредита", которую я не подключал.

Звоню в банк, выясняется, что услуга подключена с момента перевыпуска карты, о чем мне сотрудник не сказал ни слова. Прошу отключить и сделать перерасчет. За 1.5 года чудесным образом получилось так, что было лишь 2 списания: 1 января и 1 августа 2018 года. Деньги не вернули, дескать сам дурак. Нашел копию заявления, в которой обнаруживаю автоматическую галку в "дополнительные услуги". Прекрасно.

Ненавижу, когда из клиентов делают дураков. Жалею, что друзьям рекомендовал этот банк раньше. Добиваю кэшбек до возврата средств и закрываю карту. Отвратительное отношение к клиентам.

Из прочих минусов: кэшбек эфемерными бонусами, а не рублями; чат в приложении не сохраняет историю переписки, работает криво, операторы отвечают долго, по сути, эта опция не работает.
Отмодерировано. В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый dovlatoff!

Спасибо за Ваш отзыв.

Поясним, что Вами при получении карты 23.06.2017 года заполнено и подписано Заявление на получение моментальной платежной карты, при этом отметим, что в Заявлении присутствует отметка о согласии подключения услуги "Защита плюс", в связи с чем услуга была подключена к Вашей карте.

Согласно Условиям подключения держателей банковских карт ПАО «БИНБАНК» к программе страхования «Защита плюс», пункт 4.1., Клиент уплачивает Стоимость участия на следующий Период страхования в размере, установленном Тарифами Банка на дату списания Стоимости участия – последний календарный день месяца, предшествующего Периоду страхования. Стоимость участия уплачивается в безналичном порядке путем списания Банком без дополнительного распоряжения Клиента на условиях заранее данного акцепта, выраженного в рамках настоящего пункта Условий, денежных средств со Счета Карты, указанной Клиентом при подключении к Программе страхования. Стоимость участия оплачивается за счет собственных средств Клиента, находящихся на Счете Карты / перечисленных на Счет Карты в дату оплаты.

Согласно пункту 4.2., списание Стоимости участия осуществляется при наличии на Счете Карты в дату списания Стоимости участия собственных денежных средств в достаточном размере. При отсутствии собственных денежных средств на Счете Карты или их недостаточности для полной оплаты Стоимости участия в Программе страхования страхование Клиента на следующий Период страхования не осуществляется, за исключением случаев, указанных в п. 4.3 Условий.

По результатам проведенной проверки было установлено, что денежные средства в счет оплаты услуги "Защита плюс" были списаны в декабре 2017 года и в июле 2018 года, так как в остальные периоды собственные денежные средства для списания оплаты за услугу "Защита плюс" отсутствовали на счете карты.

Таким образом, взимание Банком комиссии за предоставление данной услуги правомерно и не противоречит условиям заключенного Договора. На текущий момент основания для отмены и возврата комиссии за услугу "Защита плюс" отсутствуют.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Заказал и получил от банка дебетовую карту, которую банк позиционирует как премиальную. Пользовался ей больше года. Были определённые нюансы, но в целом устраивало.

Из неприятного, не предупредили заранее, что будет списано годовое обслуживание, хотя мне было бы удобно перейти на помесячный расчёт. Обращался в банк с этим вопросом - предложили пройти лесом с этим моим желанием.

Дальше больше.... Читать далее

Дальше больше.
В какой-то момент заблокировали карту, на которую банк начисляет бонусы и проценты на остаток с основной карты. Якобы, я нарушил какой-то там пункт правил. Неоднократно просил банк предоставить данные с указанием конкретных дат и сумм операций, которые, по мнению банка, чего-то там нарушили. И, разумеется, поскольку банк не может обосновать свои претензии, то в срочном порядке разблокировать карту, на которую начисляются бонусы и проценты на остаток по счёту. Но в ответ банк лишь пишет, что "вы нарушили пункт правил такой-то" и далее шаблонный ответ, который не отвечает на совершенно простой и конкретный вопрос, который я поставил банку. Требование о незамедлительной разблокировке дополнительной карты также не выполняется.

Более того, в заявлении я указываю, что прошу предоставить мне письменный ответ - даже адрес свой в заявлении указываю для этого. А в ответ мне от банка приходит смс на телефон, что за ответом я могу подойти в любое отделение банка. Полагаю, это будет отдельная тема для контролирующих органов.

Вот такое "премиальное" обслуживание вас может ожидать в этом банке. Мне даже сложно представить, как в банке относятся к непремиальным клиентам.
Ждем окончательный комментарий представителя банка.
Уважаемый ufacars!

Благодарим за Ваше обращение!

Между Банком и Вами при оформлении банковской карты был заключен Договор. Карта была Вами получена. Подписав Договор, вы согласились с Условиями обслуживания карт и обязались оплачивать комиссии, предусмотренные Тарифами и Договором. В Заявлении на получение карты, которое было Вами подписано 09.12.2016 года отражена информация о том, что по карте предусмотрено списание комиссии раз в год.

Таким образом, комиссия за обслуживание начислена строго в соответствии с Договором.

Повторим, что, согласно п.3.8. Условий программы лояльности для владельцев пакета услуг «Премиум», Банк вправе исключить Держателя карты из числа Участников Программы и прекратить, таким образом, участие в Программе такого Держателя Карты без предупреждения в случае, если Участник программы не соблюдает настоящие правила и/или совершает Злоупотребление настоящими правилами, какими-либо привилегиями и поощрениями, предоставляемыми Участнику программы в рамках Программы и/или предоставляет информацию, вводящую в заблуждение, или недостоверные и некорректные сведения Участвующим компаниям.

Хотим отметить, что под злоупотреблениями Правилами Программы подразумеваются недобросовестные действия Участника, направленные на накопление максимального количества Бонусов на своем Бонусном счете без фактического приобретения товаров/работ/услуг в целях личного потребления. В рассматриваемом случае в связи с выявлением злоупотреблений Правилами Программы Ваша карта Авиасчет была заблокирована.

Вами были составлены обращения по вопросы блокировки карты Авиасчет №1***7330, №1***5348 и №1***7679. В данных обращениях Вы просили предоставить ответ в письменном виде, что и было сделано сотрудниками, рассматривающими обращения. При этом, Вами не была прописана информация о том, что ответы на обращения необходимо отправить почтой РФ по указанному Вами адресу. Мы приняли во внимание Вашу просьбу и в ближайшее время ответы на обращения будут направлены Вам почтой РФ.

Дополнительно уточним информацию по представленной Вами ситуации и вернемся с ответом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Весной звонят из бинбанка и сообщаю, что я в числе немногих избранных, достойных уникального предложения с красивым названием «премиум». Достойный кэшбэк, процент на остаток, заграничная
страховка на членов семьи, персональный менеджер. Обслуживание бесплатно, если выполняется одно из условий: зарплата на карту не менее *** руб, не снижаемый остаток не менее 400 000 руб (для Мос и СПб 600 000 руб), депозит 2 000 000 руб. Опять я им поверил и опять они надо мной надругались.

Но сначала над моей женой. У ней тоже карта бинбанк. Поручил ей внести через банкомат наличку на себя и далее перекинуть через личный кабинет мне. Внесла 20 000 руб, увидела в личном кабинете, перевела мне. Через неделю заметили недостачу 700 рублей (случайно, без каких либо уведомлений по смс). Начали разбираться. Это комиссия на перевод с карты жены на мою внутри бинбанка. Почему комиссия? Деньги из банкомата на личном кабинете засветились, а на счёте (кто его видит?) – нет. Т.е. перевод с карты на карту расценен как пользование кредитными деньгами. Почему? Ведь у жены дебетовая карта с нулевым лимитом. Оказалось, система пропустила как-то… Почему не было уведомления «недостаточно средств», почему не было смс-уведомления о комиссии? Задали эти вопросы официально в виде претензии, получили официальный отказ и поняли, что уходим. Разумеется, про такое в бинбанке попытались рассказать всем знакомым и всей аудитории в социальных сетях. Но обманщикам остались наши 700 рублей. Я же остался с премиум картой, держу неснижаемый остаток 400 000 рублей, пользуюсь благами «бесплатно».

Правда, сразу выяснилось, что они обманули с персональным менеджером – нет и не было такого в природе никогда.

А сегодня 04.08.2018г по истечении 2-х месяцев пользования картой случайно (без уведомлений) заметил, что обманщики опять списали уже 1 950 рублей. Так получилось, что днём ранее я перенёс хирургическую операцию и сейчас нахожусь в больнице. Механическая птичка на горячей линии поприветствовала меня по имени-отчеству, а когда я рассказал ей о проблеме, она попросила меня пройти идентификацию (4 цифры карты, кодовое слово, адрес) и Я НЕ ПРОШЁЛ ИДЕНТИФИКАЦИЮ!!!! Птичка 5-6 раз рекомендовала мне
лично явиться в офис банка и поразбираться.

Я открыл чат личном кабинете. Первая птичка «тимур» 30 минут уходил думать, а когда я был вынужден отвлечься (уколы), увидел, что 5 минут назад он запросил мой город, а через 2 минуты, не получив
мой ответ, закрыл беседу. Таких попыток у меня было 3 (три) с тремя птичками. Все заканчивались одинаково: я жду 30 минут, меня не ждут 5 минут. Максимум,что удалось выяснить – моя карта выдана мне якобы в Москве, поэтому с меня 600 000 рублей неснижаемого остатка либо 2 000 руб в месяц.

В ярости и отчаянии я взял таксии в шортах и кровавых бинтах явился в бинбанк на улице Неделина а Липецке. Всё остальное сказал и сделал уже там на месте. Здесь в эфире официально уличаю этот банк и предостерегаю людей от ошибок, который совершила моя семья.
Отмодерировано.

Подождем ответ банка.
Уважаемый VitalyGL!

Благодарим за обращение!

Рады сообщить, что в настоящее время комиссия за обслуживание карты была отменена и возвращена на счет карты. Во избежание повторения подобных ситуаций в дальнейшем, нами были предприняты меры по изменению Тарифного плана Вашей карты.

Дополнительно сообщаем, что на текущий момент Ваши данные актуализированы в системе Банка.

Отметим, что в представленном Вами офисе, штатным расписание не предусмотрено обслуживание Клиентов Персональным менеджером. При этом обязанности персонального менеджера, в указанном Вами офисе, исполняет руководитель офиса, соответствующая информация предоставляется Клиентам при оформлении и выдаче карт ПУ «Премиум».
Адреса офисов предусматривающих обслуживание Клиентов Персональными менеджерами размещены на нашем сайте http://premium.binbank.ru/branches/offices/list/.

По ситуации Вашей супруги поясним, что проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты Банк получает от ТСП финансовое подтверждение её совершения, как правило, в течение нескольких рабочих дней. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента. При этом заблокированная в результате авторизации сумма подлежит зачислению. На сроки предоставления данных Документов Банк никоим образом не может повлиять. В случае если сумма на счет карты не поступила, тем не менее Клиентом производится расходная операция и при этом на счете карты на момент совершения данной операции недостаточно денежных средств, может быть образована сверхлимитная задолженность, которая предусмотрена Общими условиями обслуживания карт. Сверхлимитная Задолженность (технический овердрафт) – кредитование банком счёта Карты клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности на счёте Карты собственных денежных средств или средств в рамках предоставленного Лимита.

Согласно Условиям обслуживания, которые являются неотъемлемой частью Договора, в случае осуществления операции на сумму, превышающую размер Расходного лимита, Банк осуществляет платеж со Счета, несмотря на отсутствие денежных средств, и предоставляет Клиенту кредит на недостающую на Счете сумму с момента осуществления такого платежа, в результате чего образуется Сверхлимитная Задолженность. Сумма Сверхлимитной Задолженности подлежит возврату до конца операционного дня предоставления кредита. На сумму сверхлимитной задолженности начисляются проценты согласно Тарифам. При неисполнении обязательства по погашению Сверхлимитной Задолженности и процентам в установленный срок, по истечении указанного срока кредит признается просроченным. На сумму непогашенной Сверхлимитной Задолженности и процентам с первого дня просрочки до даты фактического погашения начисляются пени в размере, указанном Тарифами.

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время в новой версии системы «БИНБАНК-Онлайн» в выписке отражаются суммы по неподтверждённым операциям, т.е. суммы находящиеся в блоке «Hold». Напротив операции, по которой финансовые документы еще не поступили отображен знак «часы».

Ответ на раннее составленное Вашей супругой обращение был предоставлен корректно и в установленные сроки.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Хочу описать свои приключения и впечатление по работе с отделением "Бинбанка" РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ N 2 ПАО "БИНБАНК", Операционный офис "На Бирюзова/23" Ростовского филиала N 2. Его адрес: - 353900, край Краснодарский, г. Новороссийск, ул. Бирюзова, дом 2.

14-го апреля получил кредитную карту. Одновременно, решил заказать дебетовую карту, с возможностью снятия денег в любой момент. Девушка подсказала, что для меня подойдёт пенсионная карта, как наиболее удобная. На тот момент процент на остаток на эту карту составлял 7%, что меня устраивало. Карта была заказана и 23-го апреля оформлена на меня ведущим специалистом З-ко А.И. Сразу же мною через кассу на карту было положено 500т руб. Кассир - ст. кассир Б-кая Е.В. Меня заинтересовало, что нет бумажной копии договора, у меня нет никаких подтверждений о процентах по карте. Мне было объяснено, что это по банковским правилам, больше я могу узнать на сайте и я всегда смогу распоряжаться своими деньгами через онлайн-банк.

Посмотрев (с помощью дочери) информацию на сайте, я узнал, что оказывается, есть ограничение на снятие денег через банкомат, о чем сразу сказано не было. На тот момент это было 150т руб. – снятие в банкомате без комиссии в один день, но в кассе я смогу снять любую сумму – по информации с сайта. Деньги уже были внесены, пришлось удовлетвориться этим.

Дальнейшие события начали разворачиваться в конце июня. Решив проверить, сколько же там "накапало", с помощью дочери вошёл в онлайн-банк, и вот тут увидел, что у меня образовался долг на кредитной карточке, хотя я ей ни разу не пользовался. Оказалось, что суммы на оплату мобильного банка списываются с кредитной (!!!) карточки. Со всеми вытекающими (то бишь, начислением процентов на задолженность)  2-го июля, понедельник, я пришёл в отделение банка и закрыл кредитную карту, естественно с погашением долга, 118 рублей, хотя ни разу, ни одного смс-извещения со времени получения карт не было. Считаю, что услуга не была оказана.

Расторжение договора от 02 июля 2018-го года, ведущий менеджер Л. Ю.А., кассир С-ко Ж.Н. В конце июля мне понадобилось снять деньги. Зная об ограничении суммы в банкомате, я обратился с вопросом к кассиру в отделении, могу ли я снять нужную мне сумму не через банкомат, а через кассу. Она мне ответила, что на данный момент в кассе есть деньги и она может выдать любую сумму. Уточнив, не будет ли это сопряжено с доплатами, получил повторно ответ, что она может выдать мне любую сумму, я решил снять нужную мне сумму в 300 000 рублей сразу. Кассир уточнила, сколько у меня на карте денег и оформила выдачу. Одновременно на телефон мне поступило первое за всё время смс-извещение об остатке средств. На 17:15 27.07.2018 остаток составил - 204124,58 рубля. Выдала кассир М-ко М.С. На полученном чеке также никаких указаний на снятие процентов не было. Это показало мне, что действительно никаких дополнительных комиссий за снятие через кассу нет.

31-го июля зашёл в онлайн-банк, проверить состояние счёта и обнаружил, что кроме тех 300т рублей с карты было списано ещё две суммы в 1500 рублей и в 4500 рублей в то же самое время, что и основная сумма, в 17:15 27.07.2018. – таких смс мне не поступало.Таким образом, меня, за снятие моих собственных денег с карты, оштрафовали на сумму большую, чем начислено за прошедшие три с небольшим месяца процентов на остаток.
Aleksandr Mih-ch
С удивлением и с удовлетворением должен отметить, что управление банка сработало оперативно в ключе разрешения и исправления возникшей непростой ситуации. Я и сам понимал, что в возникшей ситуации я тоже виноват, и поэтому даже не надеялся на возврат снятых процентов. Но руководство банка сочло возможным вернуть на мой счёт снятые деньги. Удовлетворён оперативностью работы и считаю возможным изменить поставленную ранее оценку на 4. Спасибо.
Уважаемый Aleksandr Mih-ch!

Благодарим Вас за обращение.

Между Вами Банком заключены Договоры об открытии счетов и выпуска карт на основании заявлений на получение карт. Ваша подпись в заявлениях свидетельствует, что Вы ознакомлены с Условиями, Правилами пользования банковскими картами, Тарифами и прочими документами, которые обозначены в заявлении, при этом отметим, что документы доступны к ознакомлению до заключения Договора и размещены и на сайте Банка https://binbankcards.ru/ в свободном доступе.

В соответствии с Тарифами Банка по Вашей кредитной карте и Условиями обслуживания карт Банка услуга "СМС-информирование" подключается к карте Банка автоматически, и в течение 2 месяцев предоставляется Клиентам в формате ознакомления бесплатно. После этого Клиент может либо продолжить её использование на платной основе, либо обратиться в Банк (Единый информационный центр Банка, офис Банка) для её отключения. При этом, «СМС- информирование» об операциях, осуществленных без использования карты (списание комиссий, начисление процентов и т.д.) Клиенту не направляются. Отметим также, что в п.4 Заявления на получение карты Вы выразили согласие на подключение услуги "СМС-информирование". От Вас не поступало в Банк заявлений / обращений на отключение указанной услуги, в связи с чем были удержаны комиссии за её использование в соответствии с Тарифами Банка корректно. Добавим, что проценты не начисляются на задолженность за услугу «СМС- информирование».

Дополнительно поясним, что, согласно Тарифам, действующим по Вашей пенсионной карте, максимальная сумма снятия наличных денежных средств в ПВН Банка, сторонних Банков, в течение одного календарного дня составляет 150 000 рублей. Комиссия за выдачу наличных в ПВН Банка (в рамках установленного максимального лимитам выдачи наличных) составляет 0,5% от суммы, минимум 150 рублей; Комиссия за снятие наличных денежных средств в банкоматах и ПВН Банка, сторонних банков (сверх установленного максимального лимита превышения выдачи наличных) составляет 3% от суммы.

Также поясним, что согласно Договору комплексного банковского обслуживания, Банк имеет право в случаях прямо предусмотренных законом в одностороннем порядке вносить изменения в Тарифы. При этом Банк обязуется уведомить Клиента о внесении изменений в Правила комплексного банковского обслуживания и/или Тарифы, путем размещения информации в Офисах Банка и/или на официальном сайте Банка в сети Интернет.

Обращаем Ваше внимание, что с 01.05.2018 года внесены изменения в Тарифный план «Пенсионный", осуществлено снижение процентной ставки на остаток собственных средств, размер новой ставки составляет 4%, отметим, что изменение касается архивных и действующих Тарифных планов.

С сотрудниками офиса и сотрудником Единого информационного центра проведено дополнительное обучение по Тарифному плану карты.

Сегодня комиссия за выдачу денежных средств была отменена и возвращена на счет карты.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Мне была подключена защита кредита на дебетовой карте, причем сделано это было на дебетовой карте тарифа Комфорт. Сделано это было путем составления такого образца договора, в котором надо проставить галочку, чтобы тебя не подключали к программе коллективной защиты. Посредством снятия данной комиссии дебетовая карта умудрилась уйти в минус. Намерен обратиться в Роспотребнадзор по поводу некорректного составления образца договора и обмана... Читать далее
Мне была подключена защита кредита на дебетовой карте, причем сделано это было на дебетовой карте тарифа Комфорт. Сделано это было путем составления такого образца договора, в котором надо проставить галочку, чтобы тебя не подключали к программе коллективной защиты. Посредством снятия данной комиссии дебетовая карта умудрилась уйти в минус. Намерен обратиться в Роспотребнадзор по поводу некорректного составления образца договора и обмана потребителей.
Уважаемый andreyesaulkov!

Благодарим за обращение.

Между Банком и Вами при оформлении банковской карты был заключен Договор. Карта была Вами получена. Подписав Договор, Вы согласились с Условиями обслуживания карт и обязались оплачивать комиссии, предусмотренные Тарифами и Договором. Отметим, что Вами при получении карты заполнено и подписано Заявление типовой формы на получение платежной карты, в котором Вы выразили свое согласие на подключение к Программе коллективного страхования «Защита плюс». В связи с чем услуга "Защита плюс" была подключена, и списана комиссия, оснований для отмены которой нет.

Хотим пояснить, что "Защита плюс" это программа страхования может быть подключена и к дебетовой карте, при этом данная программа покрывает следующие риски:
- смерть застрахованного лица в результате несчастного случая, наступившая в течение года со дня этого несчастного случая;
- временная нетрудоспособность застрахованного лица в результате несчастного случая;
- потеря работы в связи с ликвидацией организации или с сокращением численности/штата работников организации.

Ознакомиться с Правилами и Условиями программы страхования «Защита плюс» можно на сайте Банка https://www.binbank.ru/private-clients/insurance-consulting/health-credit/protection-plus/.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время услуга "Защита плюс" по Вашей карте отключена.

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Добрый день. Калининград. Офис на Ленинском проспекте возле моста.  Открыт вклад в банке. Решил открыть карту дебетовую, она к вкладу если то будет бесплатное обслуживание.  Открываем---- открыли, "говорю ко вкладу и бесплатно"  -- " да ко вкладу и бесплатное обслуживание". Проходит время иииииииииии начали списывать по 50 рублей с карты ( ежемесячное обслуживание), позвонил на горячие линию, там подтвердили, что карта открыта НЕ КО ВКЛАДУ.  Надо ехать разбираться.  Часа 2 потеряю.
Будьте внимательны и переспрашивайте по несколько раз одно и тоже чтобы не кататься как я.
baks.33
Добрый вечер
Подтверждаю что комиссия за обслуживание была отменена и возвращена на счет карты.
Спасибо
Уважаемый baks.33!

Благодарим за Ваше обращение!

Действительно, при выпуске карты ТП Platinum для Клиентов, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов, вкладчиков Банка и для пенсионеров, Банк предлагает выгодные Тарифы при выпуске карты, согласно которым комиссия за обслуживание данной карты не взимается.

При этом, комиссия за обслуживание карты ТП Platinum, выпущенной в рамках стандартного Тарифного плана не взимается при условии совершения POS-операций оплаты товаров, работ, услуг в торгово-сервисных предприятиях и др. с использованием карты на общую сумму не менее 15 000 рублей в течение календарного месяца.

Полученная Вами карта была оформлена по стандартному ТП Platinum.

По результата проведенной проверки с сотрудником офиса, оформлявшим карту было проведено дополнительное обучение по Тарифному плану карты. Дополнительно к сотруднику офиса были приняты меры дисциплинарного взыскания.

Сегодня комиссия за обслуживание была отменена и возвращена на счет карты.

Здравствуйте,

Являюсь держателем пенсионной карты "Мир" выпущенной Бинбанком с номером 2200********5154. Согласно условий обслуживания пенсионных карт Бинбанка услуга смс-информирования предоставляется бесплатно, указаний на соблюдение каких-либо дополнительных условий и (или) ограничений на сайте банка (https://binbankcards.ru) не содержится.

Здравствуйте,

Кроме того, информация об отсутствии комиссии за предоставление услуги смс-информирования по пенсионным картам отражена Бинбанком в сборнике тарифов для частных клиентов (физических лиц) Тарифный план «Пенсионный» (с 01.05.2018 г.).

Между тем, мною было обнаружено взимание Бинбанком с 01.05.2018 г. по настоящее время (август 2018 ) комиссии в размере 30 рублей ежемесячно за оказание услуги по смс-информированию по выданной мне пенсионной карте.

В период с мая по август 2018 года общий размер комиссии начисленной и списанной Бинбанком за смс-информирование по моей пенсионной карте составил 120 рублей.

Таким образом, принимая во внимание указание Бинбанком на отсутствие комиссии за оказание услуг по смс-информированию и фактическое взимание указанной комиссии за смс-информирование по выданной мне пенсионной карте не является обоснованным и нарушает мои права как потребителя банковского продукта (пенсионной карты).

На основании изложенного, прошу Бинбанк разобраться в данной ситуации и вернуть необоснованно списанные за оказание услуги смс-информирования денежные средства  с выданной мне пенсионной банковской карты в размере 120,00 (сто двадцать) рублей 00 копеек путем их зачисления на пенсионную карту.

В случае игнорирования и (или) неисполнения в добровольном порядке данной претензии в разумный срок, оставляю за собой право на обращение в суд с возложением всех понесенных расходов на Бинбанк.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый fasd408!

Благодарим за Ваше обращение!

Мы хотим и готовы разобраться в ситуации, для чего просим уточнить ФИО, дату рождения владельца карты и направить электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
В июле 2018 года получил дебетовую пластиковую карту "VISA" в Бинбанке. Во время заключения договора ни на какие дополнительные услуги свое согласие не давал. Однако, 01.08.2018 в моем личном кабинете было начислено и списано 2 комиссии в общей сложности 120 руб (Комиссия за услугу Защита кредита: Client Account Custom Fee (Комиссия) - 101,69 и Комиссия за услугу Защита кредита: Client Account Custom Fee (Комиссия) - 18,31.

Посредство... Читать далее

Посредством чата в в программе БинБанк онлайн, выяснил, что на мою ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ подключена услуга "Защита кредита". Попросил оператора отключить данную услугу, на что оператор заверила меня что данная услуга отключена 01.08.2018

Попросил оператора вернуть деньги за несипользуемую услугу пропорционально времени неипользования услуги, на что оператор мне сказал, что банк не возвращает свои деньги так как я выразил своё согласие и понимание.

Возникают вопросы к банку:
1. Какая может быть услуга по защите кредита, если я приобрел дебетовую карту? Когда заказал выписку по счету через СМС-информирование, о начислении и снятии данной суммы ничего не указано. Выходит, что банк специально укрывает информацию для клиентов, что они подписаны на данную услугу!

2. На мое обращение по чату о возврате денежных средств за услугу "Защита плюс" мне отказали в возврате и указали на тариф дебетовой карты и договор. Однако, в тарифе ни о какой услуге "Защита плюс" нет ни слова. Тарифом она не предусмотрена. Вместе с тем, при подаче заявления, подписании договора, а также при получении дебетовой карты банковский работник о данной услуге меня не уведомил, не разъяснил её условия, не спросил меня о моем согласии, т. е. данная услуга была подключена без моего волеизъявления (в заявлении я не указывал о желании подключить данную услугу) при недобросовестности сотрудника, оформлявшего договор. Очевидно, данная является навязанной с нарушением "Закона о защите прав потребителей".

Допускаю, что действия Банка являются неправомерными и подключении по умолчанию данной услуги является негласной внутренней политикой Банка.
airstom
Средства вернули.
Спасибо за решение проблемы.
Уважаемый airstom!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что Вами при получении карты заполнено и подписано Заявление на получение платежной карты, в котором Вы выразили свое согласие на подключение к Программе коллективного страхования «Защита плюс». Получить копию Заявления на получение платежной карты Вы можете в офисе Банка.

Отметим, что, согласно п.3.1 Условий подключения держателей банковских карт к программе страхования «Защита плюс», размещенных на сайте Банка https://www.binbank.ru/private-clients/insurance-consulting/health-credit/protection-plus/, за подключением к Программе страхования Клиент может обратиться одним из следующих способов:
1. путем предоставления Клиентом Банку заявления о подключении к Программе страхования, подписанного собственноручно, с отметкой о желании Клиента подключиться к Программе страхования;
2. путем обращения в Банк с просьбой о подключении к Программе страхования посредством обращения в Контакт-центр, при этом Клиент должен пройти Идентификацию и Аутентификацию; в соответствии с Условиями пользования контакт-центра Банка;
3. путем сообщения просьбы о подключении к Программе страхования на входящем звонке от Банка, при этом соответствующий Клиент должен пройти Идентификацию и Аутентификацию. в соответствии с Условиями пользования контакт-центра банка;
4. путем предоставления Клиентом Банку заявления о предоставлении Банковского продукта, в котором содержится волеизъявление Клиента о подключении к Программе страхования.

Таким образом отметим, что подключение к Программе страхования на основании выраженного согласия в заявлении на получении карты правомерно и не противоречит Условиям заключенного Договора.

Отметим, что информация о стоимости услуги "Защита плюс" также отражена в Тарифном плане Вашей карты.

Дополнительно сообщаем, что при запросе информации о последних зачислениях/списаниях по телефону Единого информационного центра с помощью автоинформатора, поступает соответствующее SMS-сообщение, содержащее информацию о последних зачислениях/списаниях по карте. При этом, в подобных SMS-сообщениях не предусмотрено информирование об операциях, осуществленных без использования карты (списание комиссий, начисление процентов и т.д.), что не является нарушением со стороны Банка, так как информация о списании комиссии за услугу "Защита плюс" доступна в интернет-банке, а также в выписке по счету карты, которую возможно получить в любом офисе Банка.

Отключение услуги "Защита плюс" было осуществлено сотрудником Единого информационного центра по Вашему требованию 01.08.2018 года. Со стороны сотрудника чата и сотрудника Единого информационного центра некорректных действий не было выявлено.

В настоящее время основания для отмены и возврата комиссии за услугу "Защита плюс" отсутствуют.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Почти год являемся клиентами ПАО Бинбанк. Заманил он привлекательными процентами по вкладам. Пополнение вклада через ДО "Тимирязевский/77" было всегда долгим процессом - 2 окна, большие очереди, не сильно быстрые менеджеры.

Частые звонки с предложением бесплатно открыть дебетовую карту с кредитным лимитом надоумили меня на решение проблемы. Я согласилась открыть карту PLATINUM с кред. лим. с целью пополнять карту, а в личном кабинете одним нажатием переводить денежные средства уже на счет вклада. Карту получила (кстати, сразу при получении отказалась от кред. лим., через месяц мне должны были отключить), а также перечень банков партнеров, через банкоматы которых я смогу пополнять карту без процента.

21.07.2018 через банкомат АО АЛЬФА-БАНК я пополнила карту. И через 10 минут, убедившись в балансе карты, я спокойно перевела все деньги на вклад. Сегодня я обнаружила, что 24.07.2018 с моего кред. лим. была списана комиссия.

Телефонный разговор длился около часа, но та информация, что мне объяснили, повергла меня в шок. Оказывается это пени, начисляемые на сумму несвоевременно возвращенной неразрешенной задолженности. В действительности же денежные средства на счет карты были зачислены только 24.07.2018 и в этом можно убедиться только заказав расширенную выписку именно по счету карты в отделении банка. Та выписка, что формируется у меня в личном кабинете по карте, является по сути неверной. И так как я воспользовалась денежными средствами раньше их зачисления, переведя на счет вклада, мне начислили на всю сумму пени в размере 60% годовых и сняли с кред. лим. Затем эти пени превратились в долг, который стал расти из-за взимания процентов (хотя меня убеждала та самая операциониста, навязывающая карту, что кред. лим. период времени я могу воспользоваться бесплатно - оказывается бесплатно пользоваться этим лимитом только в случае покупки в магазине, при переводе на счет процент начисляется ежедневно!)

Девушка, с которой мы так долго беседовали по телефону горячей линии, сказала, что не видит возможности несогласия с моей стороны с пени, так как все по правилам и указано в тарифах на официальном сайте. И тем более в личном кабинете есть функция "часиков", которая мне указывала на то, что поступления еще находятся в статусе обработки...

Меня жутко возмущается данность, что я не должна верить выписке в личном кабинете по карте, а мониторить какие-то "часики" возле платежей, и тем более чтобы убедиться в зачислении денежных средств обращаться в отделение банка за расширенной выпиской по счету... О какой мобильности могут пестреть ваши заголовки? Зачем вы обманываете путём запутывания между выпиской по карте и расширенной выпиской по счету карты? Это абсурд. На вопрос почему банк заранее не осведомляет о таких долгих зачислениях со стороны банков-партнеров мне ответили, что никакую информацию банк не скрывает от клиента и я могу сама ознакомиться с правилами и тарифами на сайте. Ознакомилась.

Пункт 1.5.4 "Сборника Тарифов по банковским расчетным (дебетовым) картам с кредитным лимитом. Тарифный план Карта PLATINUM" указывает на наличие пени, но где информация о причинах начисления этих самых пени? Где сроки обработки поступлений денежных средств через сторонние банки?

Абсолютная неосведомленность со стороны банка привела к незаслуженно начисленным пени, но что самое страшное - на эти пени банк еще взимает процент и сумма долга растет с каждым днем. Ситуация жутко неприятная, для меня в жизни сильнейшего разочарования в банках не было...
Уважаемая nataly_surkova!

Благодарим Вас за обращение.

Прежде всего отметим, что снижение первоначальной одобренной суммы кредитного лимита не производится по запросу Клиента в соответствии с условиями Договора. Напоминаем, что, согласно п.5 Заявления на получение банковской расчетной (дебетовой) карты с кредитным лимитом, уменьшение Лимита может быть осуществлено Банком в течение срока действия Договора в одностороннем порядке, Банк также может установить Лимит, равный нулю по результатам анализа, совершенных Клиентом операций.

Обращаем Ваше внимание, что между Банком и Вами посредством оформления и передачи в Банк Заявления-Анкеты на получение карты был заключен Договор банковского счета с использованием платежной (банковской) карты с кредитным лимитом, являющейся электронным средством платежа. Неотъемлемой частью Договора являются Условия обслуживания банковских счетов и платежных карт физических лиц как электронного средства платежа, Правила пользования банковскими картами и Тарифы, утвержденными Банком и действующими на дату подписания Заявления для Карты, что прямо отражено в Заявлении. Подписав Анкету-Заявление Вы подтвердили, что ознакомлены, понимаете и полностью согласны со всеми положениями, предусмотренными условиями Договора. Все документы размещены в открытом доступе на сайте Банка https://binbankcards.ru/cards/credit/.

Касательно льготного периода. Хотим пояснить, что Льготный Период применяется при каждом предоставлении Кредита в результате совершения Операции с использованием Карты и ее реквизитов при оплате товаров, работ, услуг в торгово- сервисных предприятиях (во избежание сомнений Льготный период не применяется при совершении операций по снятию наличных денежных средств, а также при осуществлении переводов денежных средств с использованием реквизитов Карты). При непогашении Задолженности в полном объеме в течение Льготного Периода проценты за пользованием Кредитом начисляются со дня, следующего за днем предоставления Кредита, и уплачиваются в составе Минимального платежа в порядке и в сроки, установленные Договором. Задолженность (включая уплату Минимальных Платежей) погашается путем внесения наличных денежных средств или безналичным переводом денежных средств на Счет.

Касательно зачисления денежных средств. Проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты, Банк получает финансовое подтверждение её совершения. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету карты Клиента и заблокированная в результате авторизации сумма подлежит зачислению. При этом на сроки предоставления данных Документов Банк никоим образом не может повлиять. В случае если сумма на счет карты не поступила тем не менее Клиентом производится расходная операция при этом на счете недостаточно денежных средств, действительно может быть образована сверхлимитная задолженность, которая предусмотрена Общими условиями обслуживания карт. Сверхлимитная Задолженность (технический овердрафт) – кредитование банком счёта Карты клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности на счёте Карты собственных денежных средств или средств в рамках предоставленного Лимита. Согласно Тарифам карты, пени, начисляемые на сумму несвоевременно возвращенной неразрешенной задолженности составляют 60% годовых.

В представленном Вами случае при проведении двух операций пополнения карты 21 июля в Банк поступило два авторизационных запроса на зачисление средств на карту от ТСП Alfa Iss. Финансовые документы по операциям пополнения поступили в Банк 24 июля, после чего операции были проведены по счету карты. Поскольку Вами 21 июля через несколько минут после операции пополнения, была произведена расходная операция, при этом сумма пополнения не прошла по счету карты, а суммы кредитного лимита было недостаточно, была образована сверхлимитная задолженность, что предусмотрено Договором.

Дополнительно сообщаем, что в интернет-банке для контроля счета доступен просмотр неподтвержденных операций, который отображается в виде знака «часы», что позволяет контролировать операции, по которым финансовые документы в Банк не поступили, и более рационально совершать операции, а также позволяет клиентам избежать ситуаций с образованием сверхлимитной задолженности. После проведения операции по счету пиктограмма часов снимается. Также для оповещения своих Клиентов Банком был создан персональный «Информационный кабинет», каждому Клиенту-держателю пластиковой карты Банка, где Клиент будет видеть ежедневно обновляемый список своих транзакций в том числе дату поступления авторизационного запроса и дату прохождения суммы по счету карты. Для входа в «Информационный кабинет» достаточно ввести Ваши ФИО и четыре последние цифры карты, пароль можете получить, обратившись в Единый информационный центр Банка по номеру телефона 8-800-200-2080 (бесплатно, круглосуточно) и предоставив оператору свои идентификационные данные.

Таким образом, проценты были выставлены корректно, операторами была предоставлена корректная консультация, выписка в интернет-банке содержала корректную информацию. Несмотря на корректное выставление процентов в настоящее время Банком, в целях возможного продолжения сотрудничества, принято решение об отмене, что будет произведено в ближайшее время. Во избежание повторных ситуаций просим Вас при совершении операции пополнения через Банкоматы учитывать сроки зачисления денежных средств на счет карты. В последующем при возникновении подобных ситуации отмена процентов производится не будет.

Для проведения проверки касательно описанной ситуации при обращении в офис Банка просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru дату и время обращения, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 1
Всё чаще задаю себе вопрос, зачем я связался с этим банком. Но пока сам не попробуешь, никогда не поймешь.

Начнем с того, что я оформил премиальную карту и это предполагает определенный  спектр услуг и преимуществ. Они отсутствуют совершенно. На горячей линии постоянно приходится разговаривать с оператором по 20-30 минут, потому что они ничего не знают, ничего не решают, у них нет информации. Премиум-менеджер тоже никакой информации не знает. VISA предоставляет определенный пакет услуг, как его получить - не знает никто. Звонил в VISA, звонил менеджеру, на горячую линию. Защита покупок и страховая гарантия? Нет, мы не знаем про такое, вы что. Обслуживание на нулевом уровне.

После поступления денежной суммы на мою карту, пришла СМС, что моя карта заблокирована. Стоит заметить, что я находился в 200 км от ближайшего офиса. На горячей линии думаете мне помогли? Сказали, приезжайте в офис с паспортом. Хочешь сделать страховку путешествующим? Приезжай в офис с паспортом. Вот мне делать больше нечего ездить в офисы. Для чего дистанционное обслуживание? Для чего кодовое слово нужно тогда? Почему вы не умеете работать совершенно?

В интернет-банке тарифы по карте указаны неправильные. Обращаешься с просьбой исправить - да, мы сделаем всё возможное, ля-ля-ля, в итоге ничего не исправляют. Сообщения СМС приходят на русском языке английскими буквами. Милые, вы в какой стране живете? Почему все нормальные банки присылают СМС на русском языке, а вы пишите Zdravstvuite? В интернет-банке половина услуг не работает, постоянно выскакивают ошибки.

Сейчас сижу с заблокированной картой, в ближайшем отделении буду только через неделю. Спасибо, Бинбанк, что заблокировали все МОИ (!) деньги. Это просто нонсенс. Пишу жалобу в ЦБ РФ, VISA и др. контролирующие отзывы. Это просто ужас! Никому не советую! Бегите! Да еще и на санации банк находится, ни сегодня, так завтра вообще закроют эту конторку.

01.08.2018 19:56
Меня всё чаще удивляет Бинбанк своим отвратительным отношением к премиальным клиентам.

1. Сегодня начислили меньше бонусов за остаток по счету, позвонил на горячую линию, оказалось, что начислили 2%, вместо 7%. Сумма на остатке укладывается в границы 2 млн. рублей, траты за месяц выше 5000 рублей, по критериям должны делать выплату 7% годовых от суммы на остатке. В итоге - рассчитали как 2%. Оказывается, сумма операций по карте была менее 5000 рублей. Я специально экспериментально не пользовался часто этой картой, оплачивал покупки другими картами. Но! Я открыл приложение, траты за июль, написано 6500 р. Ну нормально думаю, как раз для начислений бонусов хватит. Посмотрим, как сработает банк. В итоге - мне сказали, что операции на сумму 4778 рублей еще не подтверждены банком. Срок подтверждения до 30 суток. Вы понимаете!? Клиенту дают отчетный месяц - 30 суток для совершения покупок. Представьте, Вы 30 числа (например) сделали покупку на 10 000 рублей. И это еще далекооооо не факт, что эта покупка будет подтверждена, нужно именно подтверждение транзакции, которую скорее всего подтвердят уже в следующем месяце. Но пойдет она в зачет прошлого месяца, за которые бонусы уже выплатили. Я просто в шоке. Фактические расходы их не волнуют, они начисляют по тем операциям, которые подтверждены. Милые мои, ну так вы начисляйте бонусы после того, как операции будут до конца подтверждены! Или делайте автоматически перерасчет после подтверждения всех операций. Что это за бред? Ну невозможно с этим банком работать, полное отсутствие логики. Я потратил 6500, выполнил критерии. Нет, у вас операции еще не подтверждены, подтвердим их в течение 30 суток. Супер просто!

2. Ваша горячая линия для премиальных клиентов - это просто что-то с чем-то. Сегодня звонил в 17:35 МСК (01.08.2018 г.), 70% времени я слушал тишину, пока сотрудник искала информацию. Вы хоть музыку включайте, или наймите сотрудников, которые ищут оперативно информацию. А теперь внимание, звонок длился 20 минут. При это я задавал пустяковые вопросы, например, срок подтверждения операций банком. Эти сроки наизусть ваши сотрудники ПРЕМИАЛЬНЫЕ должны знать. А не: "еще минуту, уточняю". "Спасибо, еще одну минуту, пожалуйста". В итоге мне продиктовали несуществующий номер пункта 3.8 из какого-то договора. Спасибо, за 20 минут я бы и сам это нашел. Очень "оперативно"

3. Говорил уже, присылайте сообщения на русском языке - ноль эмоций совершенно. Как присылали на английском, так и присылают. Вот текст для примера: "Uvazhayemyy kliyent! Vashe obrashcheniye zaregistrirovano. Nomer obrashcheniya ... Tselevoy srok rassmotreniya v dnyakh sostavit: 5. V otdel'nykh sluchayakh etot srok mozhet byt' uvelichen. Vy mozhete otslezhivat' status vashego obrashcheniya na sayte banka." Вы считаете, такие сообщения красивыми и правильными?

Говорить можно бесконечно. Вывод один - к клиентам не прислушиваются, проблемы решать не пытаются. Всё коряво, всё криво... Придётся выбрать другой банк для премиум-обслуживания.

P.S. Не нужно думать, что я какой-то требовательный и что я сам виноват, что ничего не получается. С другими банками проблем нет, всё идеально. С Бинбанком же зарегистрировано уже более 15 обращений за один месяц использования.

01.08.2018 19:57
1. Переводил экспериментально, 1 доллар на счет, и потом его же обратно в русские рубли. Перевел один доллар, на счет зачислился один доллар. Перевел обратно с долларов в рубли опять же 1 доллар. Все отлично. Но в остатке на долларовом счете осталось 0,03 $. Откуда они? Ладно, мелочи, но не понятно, почему все работает через одно место. Если у меня есть доллар, то и я его перевожу, так он должен уйти ПОЛНОСТЬЮ, а не частично.

2. В личном кабинете тарифы по карте как были с ошибкой, так и сейчас. Везде реклама гласит: снятие наличных до 75 000 без комиссии. Захожу в тарифы в мобильном банке - комиссия 1%. Прекрасно. Может вы синхронизируете информацию?

3. Пытался оформить страхование по карте, в итоге окошко для выбора карты для оплаты не доступно. Чисто технически его не возможно открыть. В чате подтвердили, да, действительно это проблема. Мы её решим. До сих пор решают.

4. На сайте написано что для премиальных клиентов VISA предоставляется защита покупок и расширенная гарантия. Ничего подобного. Бинбанк эту услугу не подключил. При этом премиум-менеджер ничего про это не знает, на горячей линии - не знают, номера VISA у них нет, где узнать - не знают. VISA перекидывает меня на Бинбанк, Бинбанк перекидывает на VISA. Зашел посмотреть как у других банков предоставляется эта услуга - идеально, на сайтах написано как её получить и как контактировать со страховой службой. Но Бинбанк не позаботился о своих клиентах, и просто напросто эту услугу не подключил.

01.08.2018 20:01
Пытался узнать, можно ли поставить лимит операций по карте, например: на снятие, на переводы. Чтобы в случае утраты доступа к карте и при отсутствии блокировки, мошенники, например, не смогли перевести крупную сумму. Вы думаете Бинбанк позаботился о клиентах и сделал такую функцию? Ну, не смешите меня. Просто напросто, нужно всего-то премиальному клиенту, да-да, подъехать в офис компании, который находится не в каждом городе, написать заявление. Мы его рассмотрим в течение 10 дней и сделаем лимит по Вашей карте. Вот что я скажу - спасибо, это очень по современному и очень оперативно. Говорю, а если я захочу снять большую сумму сам, и захочу снять лимит? Ну, приезжайте опять в офис, в течение 10 дней рассмотрим. Мда... Зашел в приложение трех других банков. Внимание, во всех есть функция установки лимитов по карте через личный кабинет и на снятие, и на перевод, и даже можно указать страну. Например, если операция проводится не в России, начинают действовать лимиты. Можно установить временные лимиты по карте, например, на время отпуска. Представляете? Что есть у Бинбанка? Письменное заявление, 10 суток, потом то же самое для снятия услуги. Фух... Ну что за банк?
Обращаем внимание автора на п.3 Правил рейтинга
Просьба вести общение с представителем банка в комментариях, не создавая для этого дополнительных отзывов.

P.S. Напоминаю, что согласно п.3. правил рейтинга Проголосовать за отдельно взятый банк, поставив одинаковую по значимости оценку (позитивную, негативную, нейтральную), можно лишь один раз в полгода.
Уважаемый m*******@gmail.com!

Спасибо за Ваш отзыв!

В первую очередь поясним, что согласно законодательству РФ, на Банк возложена обязанность по исполнению финансового контроля. Банк воспользовался этим правом и действовал в рамках ФЗ № 115 от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также условий договора, согласно которым Банк вправе отказать в совершении операции по счету, если у Банка есть основание полагать, что операция может быть незаконной или мошеннической.

Банк провел анализ операций по Вашей карте и выявил сомнительные операции, в связи с чем была осуществлена блокировка карты. Уточним дополнительную информацию и дополним ответ.

Также поясним, что посредством Единого информационного центра Клиент может получать справочную информацию о банковских услугах, предоставляемых Банком в рамках Договора, Договора банковского продукта, техническую помощь, а также иную информацию. В п. 3.1.- 3.25. ДКБО обозначены операции и действия, которые Клиент может осуществить при обращении в Единый информационный центр. При этом оформление страхового полиса осуществляется при предъявлении документов в офисе Банка.

Действительно, SMS-сообщения написаны с помощью текста транслитерации (написание русских букв с помощью латиницы). Мы приняли во внимание Ваши пожелания. Отзывы Клиентов помогают нам постоянно развивать и улучшать качество сервиса. Сожалеем о данном неудобстве!

Для проведения проверки консультации сотрудников Единого информационного центра просим уточнить дату звонка и номер телефона, с которого Вы звонили, также просим направить скриншоты Тарифов карты из личного кабинета электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Заранее благодарим за обратную связь.

Дополнительно уточним информацию и вернемся с окончательным ответом.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В декабре 2017 года в аэропорту Шереметьево девочка сотрудница Бинбанка сказала давайте оформим карту у вас будет по ней проход 1 сейчас в бизнес зал. Отвела туда, взяла паспорт. Потом принесла карту, сказала вам оформила другую, так как та Карта с 22 лет. Сказала можете её закрыть потом и если не пользоваться то ничего не будет списываться так как нет операций по карте то есть она не используется. И договор вступает в силу от получения реестра платежей. Установив приложение на телефоне говорит если что пишите в чат.

У меня украли кошелек и я даже не думала, что там эта Карта и мне было все равно, не собиралась ей пользоваться. Сегодня разбирала телефон и в папке нашла приложение. Думаю зайду посмотрю что это. Вижу баланс -14700 и как бы не понимаю что это. В чате написали что все корректно вы пользуетесь картой плата списывается. Я все объясняю и мне говорят плата будет продолжаться списываться. Ни один банк не будет взимать плату за обслуживание, если обслуживания нет и нет операций по карте. Списывать не от куда. Это полнейший бред, девушка которая давала карту говорила совсем иное. Если бы я случайно не зашла мне бы через 10 лет также бы не позвонили и не написали что я должна не понятно за что 100 000 к примеру?

Требую вернуть все как было и закрыть счёт мой в этом банке. Плюс ко всему нахожусь в городе где нет отделений и мне пишут что 1 числа спишут ещё 2,5 тысячи за какое-то там обслуживание. Помимо этого хочу написать жалобу в цб.
Обращаем внимание Автора на п.3 Правил рейтинга.

Уважаемая alena6!

Благодарим за обращение!

6 декабря 2017 года между Вами и Банком был заключен Договор об открытии счета и выпуска карты. Важно обратить Ваше внимание, что перед заключением Договора Клиенту необходимо ознакомиться с составляющими Договора: Условия обслуживания банковских счетов и платежных карт физических лиц как электронного средства платежа, Тарифы, Правила пользования банковскими картами. Данные документы размещены на сайте Банка, что дает возможность Клиентам дистанционно их изучить. В Заявлении на получение карты проставлена Ваша подпись, свидетельствующая об ознакомлении с условиями Договора и их понимании.

В соответствии с Тарифами по карте взимается комиссия в размере 2450 руб. При этом в случае выполнения Клиентом п. 1.1.5.1.1. и 1.1.5.1.2. условий Тарифного плана комиссия не подлежит начислению. По Вашей карте начисление комиссий произведено корректно. Здесь отметим, что в БИНБАНК-online 2.0. видны начисления комиссий, и что карта продолжает действовать, а значит Банк предоставляет возможность в любое время начать ею пользоваться.

Также согласно условиям, Клиент обязан уведомить Банк об утрате Карты и (или) обнаружении факта использования Карты без своего согласия немедленно, но не позднее рабочего дня, следующего за днем получения Уведомления клиента о совершении спорной операции с использованием Карты или обнаружения факта утраты Карты. В случае если Клиент не уведомил Банк о факте утраты Карты и (или) обнаружения использования Карты без его согласия в срок, указанный в настоящем пункте, Банк не обязан возмещать Клиенту сумму операции, совершенной без согласия Клиента. Блокировка карты произведена 20 июля 2018 года, посредством БИНБАНК-online 2.0.

Также важно отметить, что в случае если Клиент принял решение о закрытии Договора счета необходимо погасить задолженность в полном объеме, после чего подать заявление о расторжении Договора, которое оформляется при обращении в офис Банка с документом, удостоверяющим личность.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый вечер! Я много лет пользовалась услугами «Бинбанка», можно сказать постоянный клиент банка и вроде претензий не имела. Ваши операторы настойчиво предлагают оформить кредитные карты, скороговоркой рассказывая все преимущества владельцев этих карт и мои выгоды.

19 апреля этого года я оформила пенсионную карту Мир, соблазнившись неплохим процентом, на тот момент было 7%, и другие условия по карте меня устраивали, можно снимать без процентнов 300 тыс. руб. Перевела на эту карту в этот же день 216 291 руб. И только 30 мая получила информацию, что процентная ставка снижена до 5% с 1 мая, получается я подарила 2% банку за истекший месяц, но почему-то моя пенсия за май так и не поступила на карту.

5 июня я пришла в Бинбанк снять с этой карты 216 тыс. руб. Карту решила не закрывать, там оставались деньги и надежда получения пенсии. Зрение у меня плохое, поэтому услугами банкомата я не воспользовалась, а взяла талончик и в порядке очереди подошла к сотруднице банка, сказав, что мне нужна такая сумма. Сотрудница направила меня в кассу, пообещав, что если в кассе мне не дадут всю сумму, поможет получить остаток в банкомате. Конечно, спросив у кассира, можно ли мне получить мои 216 тыс. руб., я получила согласие и эти деньги. Я поблагодарила сотрудницу, сказав, что в кассе мне выдали всю сумму и в ее помощи с банкоматом я не нуждаюсь.

Этой картой я не пользовалась, но в первых числах июля я решила посмотреть в установленной программе, а вдруг там долгожданное перечисление пенсии. И что же я увидела? А вместо перечисленной пенсии я увидела, что с карты было снято БИНБАНКОМ — 1 980 руб., -1 080 руб. и еще я осталась должна банку 1 423,62 руб. Наглотавшись успокоительных понадеялась разобраться, я же не превысила предельной суммы (300 тыс.). И что будут сниматься какие-то комиссии, никто из сотрудниц банка не предупреждал, в кассе я тоже об этом не услышала.

Я неработающая пенсионерка, ухаживаю за больной мамой, инвалидом 1гр. В Банк мы несем деньги, чтобы их немного скопить, а не терять так глупо. Не получив предупреждение о комисси от сотрудников, не ознакомив с условиями банка по карте, ввели меня в заблуждение. Просьба разобраться в ситуации.
Спасибо.
Отзыв принят без оценки.
Уважаемая IrinaGa!

Благодарим за обращение!

Между Вами и Банком 19.04.2018 года заключен Договор об открытии счета и выпуска карты. Неотъемлемыми частями Договора являются Условия обслуживания банковских счетов и платежных карт физических лиц как электронного средства платежа, Правила пользования банковскими картами, Тарифы.

В Заявлении на получение банковской карты в п. 5.16. обозначены способы обмена информацией между кредитором и Клиентом. Направление информации от Банка Клиенту осуществляются одним из следующих способов:
-путем размещения информации на информационных стендах в отделениях банковской группы ПАО «БИНБАНК» и на официальном сайте Банка в сети Интернет https://binbankcards.ru/ (публичные уведомления);
-лично в руки (в том числе путем включения в выписку по Договору, в иное информационное сообщение);
-по почте (простым заказным письмом);
-по каналам сотовой либо телефонной связи (в том числе посредством смс);
-через Интернет-банк БИНБАНК-online 2.0.

В соответствии с условиями п. 2.7. Банк вправе изменить условия Договора до истечения его срока в одностороннем порядке при условии, что такие изменения не повлекут возникновение новых или увеличения существующих денежных обязательств Клиента по Договору. Банк уведомляет Клиента о произошедших изменениях любым способом, предусмотренных данным пунктом. Измененные документы размещаются для ознакомления на сайте Банка и в отделениях банков банковской группы ПАО «БИНБАНК».

Актуальные Тарифы по карте были размещены на официальном сайте Банка, также отметим, что в БИНБАНК-online 2.0. в разделе «Новости» была размещена информация об изменении процентной ставки.

Также обратим Ваше внимание, что в Тарифах карты обозначены лимиты по снятию средств в ПВН Банка.

-Максимальная сумма снятия наличных денежных средств в ПВН БИНБАНКа, сторонних Банков, в течение одного календарного дня (сумма снятия не зависит от лимита снятия в банкомате Банка) составляет 150 000 рублей.
-Комиссия за выдачу наличных в ПВН БИНБАНКа (в рамках установленного максимального лимитам выдачи наличных) - 0,5% от суммы, мин. 150 рублей.
-Комиссия за снятие наличных денежных средств в банкоматах и ПВН БИНБАНКа (сверх установленного максимального лимита выдачи наличных) - 3% от суммы превышения.

Таким образом, поскольку сумма снятия денежных средств в ПВН Банка превысила сумму лимита, установленного Тарифами, была начислена комиссия. Здесь важно отметить, что подпись в заявлении свидетельствует, что Вы ознакомлены с Тарифами.

Тем не менее, в целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение об отмене комиссии, что будет произведено в ближайшее время.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Университет и данный "Банк" заключили соглашение о выдаче студентам кампусных карт для пропуска в Университет. Карты получили в стенах ВУЗа, но сотрудники этого банка в торопях забыли упомянуть, что ПО УМОЛЧАНИЮ подключена ПЛАТНАЯ услуга о смс информировании. Выяснилось об этом только практически спустя год после получения по массовым жалобам студентов о непонятной задолженности по карте, которой они пользуются только как пропусками в стены Университета. Прошу заметить, что за весь период использования, не было получено НИ ОДНОЙ смс от банка! Специалисты банка отказываются списывать задолженность за платную услугу, которую они по факту навязали, не уведомив об этом клиентов банка.
Отзыв не засчитан по п. 5.8 Правил рейтинга.
Уважаемый Xendler94!

Благодарим Вас за обращение.

При заключении в марте 2017 года договора с Банком на выпуск и обслуживание карты Вы заполнили и подписали Заявление-анкету, в которой дали свое согласие на получение от Банка SMS-сообщений по авторизованным операциям с использованием платежной карты, которой является полученная Вами карта, посредством услуги 'СМС-информирование', а также подтвердили предоставление исчерпывающей информации о Тарифах карты.
Копию данного документа Вы всегда можете получить при обращении в любой из офисов нашего Банка.

Данная форма договора носит стандартизированный характер для выдаваемых карт, а также при заключении соглашений о выпуске кампусных карт сотрудники Банка предоставляют в обязательном порядке все документы по обслуживанию карт, которые также размещены в свободном доступе на сайте нашего Банка.

Таким образом, начисление комиссий в данном случае соответствует условиям заключенного Договора с Банком, а уведомление об условиях обслуживания проведено корректно.

Надеемся, что прояснили ситуацию и Вы воспользуетесь в дальнейшем всеми преимуществами кампусной карты - не только использование ее как пропуском, но и полноценным финансовым инструментом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Итак, после слияния Европлан Банка с БинБанком я стал клиентом данного банка.
Что могу сказать по существу. Были перенесены вклады и счета практически безболезненно для меня как клиента, но на этом можно и закончить.

Итак:
1. Что старый Банк-Клиент, что Новый Банк клиент (как интернет, так и мобильное приложение остатки корректно показывает через раз).... Читать далее
Итак, после слияния Европлан Банка с БинБанком я стал клиентом данного банка.

Итак:
2. При условии того, что у меня открыта Карта и накопительный счет, у себя Банк-клиенте я вижу !!! 5 счетов, 3 из которых ОДИНАКОВЫЕ.
3. При зачислении денег на счет (на карту не пробовал), но на накопительный безналичным переводом со стороннего банка увидеть, что изменился остаток невозможно. Для решения данных вопросов, я еженедельно как уже на работу вынужден был посещать отделение Банка, чтобы в нем написали технарям, а они подшаманили остаток.
4. Распоряжаться своими деньгами через систему Банк-клиент, ну уж нетушки: остаток по счету видим один большой, при переводе внутри банка со счета на счет, остаток видим совершенно другой, как правило меньший.
5. НУ и добило конечно последнее.

11.07.2018 заказываю определенную сумму денег, чтобы снять со вклада 14.07.2018г.
12.07 пытаюсь оплатить картой покупку, но для этого пытаюсь перевести денежные средства со счета 42307 ... на карточку. Система упорно отказывается это делать. После 3-х звонков на колл-центр и по пять раз
объясняя разным людям одно и тоже получаю ответ, Вам необходимо явиться с паспортом в отделение. Там Вам помогут. Ну не беда, на 14.07 запланирован поход в офис.
14.07 прихожу в офис, напомню у меня предварительно заказаны ДС. Перед заказом сотрудник банка все внимательно изучил, посмотрел на мои счета, уточнил сумму, оформил заказ.

Пришел, хочу снять деньги, и тут начинается:
- добрый день, да сколько вы хотите снять?
- ххх сумму.
- вы будете снимать всю сумму?
- нет часть ххх
Стучим по клавиатуре, дергаем мышку и гениальная фраза:
- у Вас к снятию нам система говорит 0 рублей возможно.
- Почему ноль рублей если остаток хххх рублей?
- Звонок другу, и на том конце радостно сообщают, что нужно куда-то написать по почте и вопрос будет решаться 5 рабочих дней.
- Почему нельзя снять?
- Я не знаю, может быть у вас арест, может быть у вас счет заблокирован?
- А вы что не видите, арест, блокировку?
- Нет мы ничего не видим, спасибо оставьте Ваш телефон, когда мы решим мы с вами свяжемся.

И вот итог: вместо того, чтобы воспользоваться своими деньгами, которые ты доверил банку, ты вынужден искать место, где взять деньги, потому что они были нужны.

Итог: потерянное время, проблема не решена. Деньги болтаются на счете, воспользоваться вы ими не можете, потому что мы должны разобраться почему мы не отдаем Вам ваши деньги.
KuzmichD
Действительно сейчас доступ к счету восстановлен.
Технические проблемы устранены.
Хотелось бы на будущее, чтобы запросы, если имеются по операциям приходили от Банка не через месяц, после "сомнительных" операций, а немного раньше, чтобы исключить повторения ситуации.
Спасибо.
Уважаемый KuzmichD!

Благодарим Вас за обращение.
Рады слышать, что объединение Банков прошло без неудобств для Вас.

Поясним, что невозможность совершения операций по счету связана с его блокировкой. Банк провел анализ операций и выявил сомнительные операции. Банк действовал на основании ст. 7, пункт 11 и 14 ФЗ № 115 от 07.08.2001г. "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

На текущий можем констатировать, что счет разблокирован после предоставления Вами подтверждающих документов, и Вы успешно совершаете по нему операции в БИНБАНК-online 2.0.

Дополним, что возможность формирования заявки по интернет-банку доступна в любое удобно для Вас время на сайте Банка в форме 'Обратная связь' https://www.binbank.ru/feedback/?module=question, с помощью чата в личном кабинете или в Контакт-центре Банка по телефону 8 (800) 200 50-75 (круглосуточно, бесплатно)

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Заказал 2 дебетовых карты банка (Visa и Master). Казалось бы что может пойти не так? Такая простая и типичная процедура! Однако - 1 карта пришла с полностью не соответствующим именем (2 буквы в простом имени Андрей исковеркали его чуть менее, чем полностью) - visa то бишь. Отказался от получения.
Получил вторую. При выдаче карты в офисе - сказали что все ок! (Енисейская 22 к2). Смотрю не отображается в банк клиенте от слова совсем! Горячая линия сказала, что именно к этой карте не указан контактный телефон, будьте добры езжайте снова в офис. Никакие уговоры решить вопрос с добавлением контактного номера к карте через телефон или как -то иначе, без путешествия в офис - не дало никакого результата.
Такой вот сервис, разгильдяйство и пофигизм.
andy.gruzdev
Очень оперативно связались и ситуацию исправили. Карта отображается и появилась возможность с ней работать. Спасибо.

По поводу имени согласен, что допускается- но знаете в 5 символах сделать 2 ошибки.... для меня лично и моего имени, это не допустимо.

В целом хотелось бы, чтобы горячая линия имела возможность переключать на компетентных специалистов или хотя бы регистрировать заявку для этих специалистов, обладающих необходимой компетенцией и полномочиями для решения задач клиентов.
Уважаемый andy.gruzdev!

Благодарим Вас за обращение!

Поясним, что в рамках Международной платежной системы допускается погрешность в наименовании Фамилии и Имени, нанесенных на карте, не более 3 знаков. В настоящее время Вы можете обратиться в офис Банка с целью перевыпуска карты, который будет осуществлен без взимания комиссии.

Дополнительно сообщаем, что настройки Вашего личного кабинета обновлены, Ваша карта отображается в системе "БИНБАНК-online 2.0", что Вы также подтвердили в ходе телефонного разговора. В дальнейшем, в случае возникновения вопросов по отражению информации по продуктам Банка в интернет-банке, просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru скриншот экрана и подробное описание ситуации, указав в теме письма «Дополнительная информация Банки.ру», а в тексте – ссылку на отзыв.

Надеемся на длительное сотрудничество.