Бинбанк Диджитал

Отзывы о дебетовых картах банка «Бинбанк Диджитал»

Всем привет.
Приключения начались при оформлении дебетовой карты. Зарегистрировал данные на сайте, пришло СМС о получении. Получение карты в офисе банка длилось 1,5 часа. Пользование картой не вызвало проблем, но так и не выяснил как использовать накопленные баллы с подключенной услугой бин бонус.

Всем привет.

Через 2 месяца 1 мая 2018г в отчете увидел списание на СМС оповещение и услуга страховки кредита, притом что карта дебетовая. Указанные услуги мной не заказывались и не подтверждались. При этом никаких оповещений о списании на телефон не приходило, как в нормальных банках если подключено смс оповещение.

Закрытие карты в офисе банка также заняло около часа времени. В очереди был 1 человек, у которого по депозиту изменили процент вклада.
Ждем результат банковской проверки.
Уважаемая vadimka77!

Благодарим за Ваше обращение!

Прежде всего отметим, что Правила программы лояльности "БИН БОНУС" размещены на сайте Банка в свободном доступе https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/bin-bonus/. При возникновении вопросов касательно использования бонусов, Клиенты всегда могут обратиться по телефону Единого информационного центра, через форму "Обратная связь" на сайте Банка, в чат или офис Банка.

Поясним, что услуга «Защита плюс» может быть подключена на основании поданного Клиентом заявления на получение банковской карты или при обращении в Единый информационный центр Банка, при изъявлении желания Клиентом подключить услугу. Комиссия за услугу взимается согласно Тарифам карты Клиента. Комиссия за услугу "Защита плюс" будет отменена и возвращена на счет карты в самое ближайшее время.

Отметим, что между Банком и Вами при оформлении банковской карты был заключен Договор. Подписав Договор, вы согласились с Условиями обслуживания карт, Тарифным планом карты и обязались оплачивать комиссии, предусмотренные Тарифами и Договором. Услуга "SMS-информирование" по Вашей карте была подключена в соответствии с Тарифным планом карты. Кроме того, согласно Тарифному плану, «SMS - информирование» об операциях, осуществленных без использования карты (списание комиссий, начисление процентов и т.д.) Клиенту не направляются.

Дополнительно проведем проверку касательно длительного обслуживания в офисе Банка и обязательно вернемся с окончательным ответом.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Первую кредитную карту получил тогда ещё в "Приват банке", потом БИНБАНК всё выкупил, переоформил карту и по сей день пользовался ей. Заказал дебетовую карту МИР,  чтобы можно было иногда снимать наличку, сам пользуюсь исключительно картой Тинькофф.

И вот лето, началась стройка в деревне, необходимо 200 000 (скважина и строй материалы), занял деньги у друзей по 100 000 р. т.к. на Тинькофф лимит израсходован, прошу перевести деньги на карту БИНБАНКА, лимиты 150 000 день\700 000 месяц, вполне нормально! И вот мне переводят 100 000 С КАРТЫ ДРУГОГО БАНКА, снимаю, закупаю строй материалы, т.к. на базе при оплате картой берут плюсом 1,5% так что без налички никуда! Время заказать скважину,  договариваюсь, бурим 50м по 1800 за метр, бригада по безналу не работает, только наличка! И вот мне переводят С КАРТЫ ДРУГОГО БАНКА ещё 100 000р. Я снимаю их, расплачиваюсь с рабочими, всё отлично!

Проходит несколько дней и мне прилетает две смс от БИНБАНКА что мои карты заблокированы! Иду в отделение, там полный бардак, 1-2 специалиста медленные как черепахи, причём это в каждом отделении! В итоге служба безопасности заблокировала обе карты типо им подозрительно! Хорошо что у меня на карте не осталось денег, а то ещё бы на 1,5% попал!

Итог 2,5 часа в отделении чтобы закрыть эти карты, т.к. запросили 100500 документов на эти деньги что мне перевели! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ БАНК! Без основания блокируют, огромные очереди, сотрудники работают медленно! Пока сидел почитал книгу жалоб, это вообще отдельная история)))) Вся книга исписана жалобами!

П.С. Уважаемый банк! С нетерпение жду когда Вас закроют! В день закрытия приду к вашему отделению и буду танцевать ламбаду ! ))))))
Сожалеем, но блокировка счета в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый 4*******@inbox.ru!

Благодарим Вас за обращение.

Необходимо пояснить, что, согласно законодательству РФ, на Банк возложена обязанность по исполнению финансового контроля. В рамках этой обязанности Банк имеет право запрашивать у Клиентов документы, касающиеся их финансово-экономической деятельности и разъясняющих экономический смысл проводимых операций по счету. Банк воспользовался этим правом и действовал в рамках ФЗ № 115 от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также условий договора, согласно которым Банк вправе отказать в совершении операции по счету, если у Банка есть основание полагать, что операция может быть незаконной или мошеннической.
В случае не предоставления Клиентом при обращении в офис Банка документов, разъясняющих характер проводимых операций, разблокировке счет не подлежит.

В ходе проведенной проверки представленная Вами информация касательно ожидания в течение 2,5 часов не подтверждена, ожидание не превышало допустимого времени. Также было установлено, что с Вашей стороны, после предоставления Вам соответствующего запроса, последовал отказ в предоставлении Документов.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
С зарплатной карты бинбанка 5 мая я перевела 13 000 руб. по номеру счета на свою карту в другом банке. В строке "Получатель" указала фамилию и инициалы, то есть имя и фамилия не полностью. По этой причине банк-получатель на карту деньги не зачислил и 8 мая вернул деньги назад отправителю, то есть мне же, на карту бинбанка, № и дата платежного поручения известны. Срок перевода в банке-получателе - 3 рабочих дня. В бинбанке зачисление средств от сторонних банков - в течение суток.

Сегодня 19.05. - денег нет. В отделении банка и по звонку на горячую линию ответ один: денег ваших нет, с карты благополучно списаны, на карту не зачислялись, движений по карте нет, так я это и сама вижу в бинбанк-онлайн! Я прошу их разыскать, скорее всего, на кор/счете бинбанка они зависли, но такое мое предположение специалисты банка опровергают.

Две недели ежедневно звоню на горячую линию и никакого толка! Зачем она нужна и кому нужны такие специалисты... Вопрос риторический...Подскажите - как быть?!
kraken37
Да, денежные средства, действительно, возвращены на карту. Очень жаль потраченного времени и нервов, и что для решения незначительных вопросов приходится подключать такие ресурсы.
Уважаемая kraken37!

Благодарим Вас за обращение.

В настоящее время можем констатировать, что ситуация разрешена, денежные средства возвращены на счет Вашей карты №***7929 в дату 21.05.2018 года.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Сегодня в 10-30 утра я пришел забирать свою зарплатную карту в офис по адресу улица Перерва дом 56/2, выпущенную мне к расчетному счету  ИП.  Менеджер выдала мне карту, я внес на расчетный счет ИП сумму в размере 11200, которую мне должны были перевести на зп карту. Она сказала, что карта будет активирована в течении 1 часа путем получения на номер моего телефона смс и в течении 2 часов деньги поступят на нее. По прошествии 3 часов смс так и не поступила. Позвонив на горячую линию, мне предложили обратиться в отделение банка, для идентификации. Спрашивается зачем??? если я там был утром и все документы предоставил. Далее связался с управляющим отделения данного банка, мне сказали, что сейчас произойдет идентификация и можно будет получить ПИН. В итоге карта не активирована до сих пор, на горячей линии просят подождать 3 дня. Полная неразбериха,  деньги ушли неизвестно куда, на которые я рассчитывал сегодня. Прошу оперативно разобраться в моей проблеме. Оценку пока не ставлю.
Уважаемый u*******@gmail.com!

Благодарим Вас за обращение.

Уточним информацию по представленной ситуации и вернёмся к Вам с комментариями.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В апреле месяца получил дебетовую карту банка. Договор на руки не выдавалив итоге выясняется что на карте подключена услуга "защита кредита"в начале мая за нее списалась комиссия 120 рублей.Банк говорит о том что в договоре надо было проставить галочку "отказываюсь от услуги защита кредита" и возвращать удержанную сумму отказывается.Очень похоже на обман потребителя-какой кредит можно застраховать на дебетовой карте?Прошу банк разобраться в данной ситуации.
Уважаемый m*******@gmail.com!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что Вами при получении карты 04.04.2018 года, Вами было подписано Заявление на получение карты ***1805, при этом отметим, что в Заявлении отсутствует отметка об отказе подключения услуги "Защита плюс", в связи с чем услуга была подключена к Вашей карте.

Хотим пояснить, что для Клиентов – держателей банковских карт без задолженности или с задолженностью менее 5000 рублей, страховка покрывает риски:

-Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая, наступившая в течение года со дня этого несчастного случая;
-Временная нетрудоспособность застрахованного лица в результате несчастного случая.

Обращаем Ваше внимание, что размер страховой суммы в данном случае составляет 200 000 рублей, стоимость страховки для Клиента - 120 руб./месяц, период страхования равен одному календарному месяцу. Договор страхования действует с 1-го по последнее число месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлен платеж.

Ознакомиться с подробной информацией по услуге "Защита плюс" Вы можете ознакомиться на сайте Банка https://www.binbank.ru/private-clients/insurance/health-and-cards/zashchita-plyus/?sphrase_id=106129.

Таким образом, взимание Банком комиссии за предоставление данной услуги правомерно и не противоречит условиям заключенного договора. В настоящее время основания для отмены комиссии отсутствуют.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь вкладчиком банка, перешёл сюда на обслуживание из закрытого банка Европлан. В апреле 2018г. оформил карту AirMiles для покупки авиабилетов и получения бонусов. Карта премиальная. 12 мая сделал покупку авиабилета на сайте Aerobilet.ru. На сайте данного агрегатора висит надпись "к платежу не будет добавлено никаких налогов или сборов на Aerobilet, Вы оплачиваете ровно ту цену, которую видите на экране".

Не тут то было. И что же в... Читать далее

Не тут то было. И что же в итоге получилось. Стоимость билета составляла 23 370,41 руб. Операция провелась по счёту 15.05.2018 и о чудо, БинБанк с меня списал сумму 23 407,75. При авторизации 12 мая пришла смс следующего содержания: "Код 700411 для расходной операции по карте **** на сумму 23 370,41 руб.".

Начал разбираться с агрегатором Aerobilet, там поддержка мне выслала скрины, что с их стороны списана ровно та сумма за билет, которая и фигурировала на сайте (23 370,41 руб) и почему БинБанк списал в итоге другую сумму - вопрос к банку. Т.е. авторизация прошла в рублях, никаких комиссий не было. Заказал выписку из интернет-банка, там висит сумма -378,96 $ (комиссия 0,00 ₽), Сумма операции в валюте операции - 23 370,41 ₽. Куда подевалось 37,34 руб - вопрос! Ещё раз подчёркиваю, что авторизация пришла по смс в рублях и никак не в долларах, что там банк намудрил?

Второй неприятный момент - 7% бонусы за покупку авиабилета. В интернет-банке висит информация, что за данную покупку мне будет начислено + 1 583,67 бонусов. Банк считать не умеет? 7% от суммы 23 370,41 это 1635,93 бонусов, а если смотреть сумму списания (списали за билет больше на 37,34 руб) - 23 407,75, то 7% от этой суммы - 1638,54 руб. Загадочный банк и много неприятных моментов, скрытых для пользователя. Авторизация покупки в рублях, а списание на усмотрение банка. Бардак! И это премиальная карта!
Уважаемый onix03!

Спасибо за Ваш отзыв и возможность прояснить ситуацию!

Поясним, что для трансграничных операций - операций по оплате рублевой картой товаров и услуг в торговых точках, обслуживающий банк которых находится за пределами РФ, между Банком и платежной системой, обслуживающей карту, выбрана расчетная валюта для возможности отразить операцию по счету карты.

В соответствии с Правилами пользования банковскими картами Банка :

∙ расчетной валютой платежной системы с Банком при совершении операций в российских рублях на территории Российской Федерации являются российские рубли, в остальных случаях – доллары США или ЕВРО;

∙ в случае совершения Держателем операции в валюте, отличной от расчетной валюты платежной системы с Банком, сумма операции пересчитывается в расчетную валюту по курсу конвертации платежной системы и предоставляется платежной системой Банку. При этом Банк не может влиять на размеры и сроки установления курса конвертации платежной системы;

∙ при совершении операций с использованием карты Банк производит отражение по счету карты операции в расчетной валюте платежной системы с Банком (в случае, если она совпадает с валютой счета карты). В случае несовпадения валюты счета карты и расчетной валюты, Банк конвертирует сумму операции в валюту счета карты.

В связи с тем, что указанная торговая точка AEROBILET.COM, в которой Вы совершили операцию 12.05.2018 года, обслуживается за пределами РФ, в Банк из платежной системы поступил запрос на списание суммы в выбранной расчетной валюте, после чего, для возможности провести операцию по счету, сумма была конвертирована в валюту счета Вашей карты по курсу ЦБ на дату поступления в Банк финансовых документов из торговой точки. На 15.05.2018 года курс доллара ЦБ составил 61,7684 рубля за один доллар. При конвертации сумма списания и сумма авторизации могут отличаться.

Таким образом, конвертация денежных средств по совершенной Вами операции произведена для возможности проведения операции по счету карты и в соответствии с условиями заключенного договора.

Сумма операции может быть номинирована в рублях, но поступающие документы в Банк будут в расчетной валюте между Банком и платежной системой, так как торговая точка обслуживается за пределами РФ.

Дополнительно сообщаем, что так как получение части стоимости покупки (бонусов) является операцией зачисления денежных средств, то размер бонусов рассчитывается исходя из значения суммы операции, фактически представленной Банку по курсу покупки валюты, ознакомиться с которым Вы можете на сайте Банка http://www.binbank.ru/private-clients/currency-exchange/card-conversion/.

Таким образом, в настоящее время основания для доначисления бонусов и возмещения курсовой разницы отсутствуют.

БЕЗ ОЦЕНКИ
По дебетовой карте списаны две суммы как "Комиссия за услугу Защита кредита" - -101,69 р. и -18,31 р. Галочку, чтобы карту застраховали, в заявлении я не ставила; стояла ли она по умолчанию, я не помню, но меня не спрашивали, хочу ли я эту страховку. Прошлая карта была без страховки.

И ещё не могу найти информацию по стоимости SMS-оповещений...
Уважаемая SeLenka007!

Благодарим Вас за обращение.

Отметим, что с Тарифами по продуктам Банка Вы можете ознакомиться на сайте Банка https://www.binbank.ru/.

К сожалению, по представленным персональным данным нам не удалось идентифицировать Вас как Клиента Банка. Просим Вас для разбора представленной ситуации направить на электронную почту ФИО владельца карты, дату рождения и маскированный номер карты, указав в теме письма «Дополнительная информация Банки.ру», а в тексте – ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 3
Добрый день, не так давно ( 1 мая, а получил её сегодня, 14 мая) я заказал карту с ТП «Пенсионный» и как уверяли меня сотрудники банка и как ни странно сами правила программы Бинбонус то, что на неё возможно подключить эту бонусную программу. В итоге при получении карты был проинформирован сотрудником банка, что даже смс-сообщения платные и комиссия за эту услугу 30р\месяц, что в дальнейшем оказалось дезинформацией и пришлось обратно подключать данную услугу и тратить своё время на другие проблемы с банком.

Было создано несколько обращений по поводу невозможности регистрации в ИБ и мобильном банке, на первое просто ответили, что всё хорошо и работает, что было не правдой, а к второму обращению через 3 минуты все решилось само по себе.

Вернемся к бонусам.
На радостях и с наилучшими ожиданиями хотел подключить себе бонусную категорию «интернет-покупки» на что мне интернет-банк сказал: иди нафиг,  «ошибка запроса». На горячей линии сказали, что у меня волшебная карта платежной системы МИР и хоть у неё подходящий ТП «ПЕНСИОННЫЙ», но на нее не действует программа, хотя в правилах указано противоположное и там нет уточнений по платежной системе в ТП «Пенсионный».

Прошу разобраться в ситуации и подключить мне эту бонусную категорию, т.к. я не увидел информации в правилах программы которая запрещает подключение карты к бонусной программе.

В чате девушка дважды дезинформировала по поводу обслуживания карты, сказав, что снятие в банкоматах будет стоить 150р после 30тыс.

На всякий случай продублирую ссылки на сайте банка и как это всё выглядит на сайте (скриншоты):
1. Бинбонус
2. ТП «ПЕНСИОННЫЙ»
3. Правила программы БИНБОНУС

Думаю оценка 1 понятна и не нуждается в объяснении, но был бы рад ее изменить.

С уважением!
С учетом обращения автора от 17.05.2018г. оценка изменена на "3".
Уважаемый nikita-2050!

Благодарим за Ваше обращение!

Между Банком и Вами при оформлении банковской карты был заключен Договор. Карта была Вами получена. Подписав Договор, Вы согласились с Условиями обслуживания карт, Правилами и Тарифами.

Согласно Тарифному плану "Пенсионный", карта на базе платежной системы "МИР" не участвует в программе лояльности "БИН Бонус", в Тарифном плане карты не указана возможность подключения программы лояльности "БИН Бонус". Для карт, выпущенных на базе платежной системы "МИР", действует отдельная программа лояльности МИР, с которой Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: www.privetmir.ru.

Дополнительно сообщаем, что в Правилах программы лояльности "БИН Бонус" действительно указано, что карты с ТП "Пенсионный" участвует в программе лояльности "БИН Бонус", однако, это касается только карт, выпущенных на базе платежной системы VISA и MasterCard. В случае необходимости выпуска карты ПС VISA или MasterCard Вам необходимо оформить заявку на сайте Банка https://binbankcards.ru/, по телефону Единого информационного центра 8 (800) 200 20-80 (круглосуточно, бесплатно) или в офисе Банка.

В ходе проведенной проверка было установлено, что сотрудником было произведено информирование о способе установки ПИН-кода и предоставлены реквизиты карты. Консультация по программе «БИН Бонус» не производилась ввиду отсутствия с Вашей стороны каких-либо уточнений и заинтересованности в получении информации по программе.

Информация касательно необходимости дополнительных уточнений была направлена в ответственное подразделение с целью внесения их в Правила программы Бинбонус для большего понимания. Принимая во внимание Вашу заинтересованность в участии в программе «БИН Бонус» Банк готов начислить бонусы на Ваш бонусный счет для чего просим Вас уведомить нас, в случае осуществления с Вашей стороны оформления новой карты ПС VISA или MasterCard, о выпуске и получении карты, направив уведомление на электронную почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Пожалуйста, помогите разобраться, почему не дошли деньги до получателя. Вчера (13 мая) были переведены 60 тыс. рублей с моей карты на карту Альфа-банка. Точнее, держатель карты Альфа-банка по данным моей карты Бинбанка как-бы перевел деньги с моей карты себе. Я ему для этого сообщил код, пришедший мне в СМС.

Сейчас с моей карты деньги сняты, хотя операция пока в статусе "не подтверждена". А получателю деньги не пришли. Ранее мы уже таким образом переводили деньги, и они приходили быстро. Пожалуйста, помогите разобраться как можно скорее, эти деньги нужны срочно. Номер моей карты ***4340
Уважаемый Alex-Alex123!

Благодарим Вас за обращение.

Прежде всего отметим, что при осуществлении перевода с карты на карту в случае если операции совершается внутри Банка денежные средства поступают моментально. В случае если перевод осуществляется на карту стороннего Банка сроки зачисления напрямую зависят от Банка-эмитента карты Получателя.

Дополнительно хотим обратить Ваше внимание, что код, который поступает в SMS-уведомлении при проведении операции, никому нельзя сообщать.

С уважение,
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
11 апреля 2018г заказал дебетовую карту БинБанка по тел: 8 (800) 555-55-75. Сначала оператор ошиблась с правильным написанием отчества и провела заказ на карту. Оператор уверила, что карта будет блокирована и мне просто не надо ее забирать. Пришлось оформлять заказ повторно в тот же день.

Во второй раз все прошло хорошо и заказ карты был проведен успешно. Доставку карты обещали в течении 5-6 дней. Пункт доставки: Астраханское отделение БинБанка на ул.Тургенева, 10. Прошел месяц и никаких оповещений о моей карте, кроме того, что какая-то карта заблокирована. При обращении в БинБанк в начале мая по тел: 8 (800) 200-20-80 был заверен, что верную карту доставили и мне просто надо обратиться в отделение, а позвонить мне попросту забыли. А неверную карту заблокировали.

Сегодня 12 мая 2018г. заходил в отделение и пополнил вклад, открытый мной 14 апреля 2018г.в этом же отделении в силу его привлекательности и ставки. Спросив о карте работницу отделения, я был шокирован тем, что карту не нашли. По словам работницы, которая также была удивлена, карту не доставляли, хотя в системе доставка была отмечена. Мне было предложено заказать карту в 3й раз с обещанием доставки на 100%. Мой ответ был отрицательный, так как репутация банка сразу же упала. Я очень ждал карту как для использования, так и для оформления онлайн банка, чтобы мониторить свой вклад.

Мой вывод - забрать вклад по окончании срока и больше не связываться с Бинбанком. Кстати, к сотрудникам астраханского отделения претензий нет, вежливое и грамотное отношение. Они просто не виноваты в данном случае.
Внимание, отзыв от 17.05.2018 18:24 перенесен в комментарии на основании п.3 Правил рейтинга.

Просьба дождаться ответ банка и вести общение в комментариях, не создавая для этого дополнительных отзывов.
Уважаемый Dmitry.N!

Благодарим Вас за обращение.

По результатам проведенной проверки было установлено, что в результате повторно оформленной заявки карта была оформлена и доставлена в офис Банка 16 апреля. После поступления карты в офис, сотрудники несколько раз осуществляли звонки на представленный Вами номер телефона с целью пригласить Вас в офис для получения карты, однако, дозвониться до Вас не удалось. В связи с тем, что карта не была получена в течение 30 дней, карта была заблокирована, о чем Вам поступило соответствующее SMS-сообщение и уничтожена сотрудниками офиса.

Уточним возможность перевыпуска карты и предоставим Вам окончательный ответ.

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что активация Интернет-банка «Бинбанк online 2.0» производится Клиентом самостоятельно на странице входа в i.binbank.ru или в мобильном банке (скачать из App Store, Google Play), указав номер мобильного телефона и четыре последние цифры номера карты или счёта. В случае возникновения дополнительных вопросов при регистрации или по отображению информации по продуктам, просим Вас направить скриншот с подробным описанием ситуации электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Неожиданно сегодня, 11.05.18, обнаружил, что с первого мая очень существенно снижена процентная ставка по пенсионной карте. И это я заметил совершенно случайно, в скрытой вкладке «Новости» мобильного банка, причём, сообщение датировано 10 мая?! То, что банк не предупредил заранее по СМС или электронной почте об ухудшении условий по карте, как это делается другими, как оказывается, более порядочными банками, то тогда, хотя бы уж, честно ввёл новую ставку со дня размещения новости, того же 10 мая.

Что это, недобросовестность или преднамеренная такая «хитрость» (пенсионеры не сразу заметят и узнают)? Хотя формально, по своим документам, они возможно и правы. Но тогда как говорится, «формально правильно, а по существу издевательство». При этом «хитрость» банка ещё и в том, что процентную ставку по карте вы никак не увидите, в информации по карте, в личном кабинете! Её там нет! Это правильно? И на странице новостей на сайте банка я не видел информации об изменении тарифа по пенсионной карте! Что я должен обязательно каждый день выискивать на сайте банка информацию по тарифам, которую тоже не просто сразу найти? Так что ли?

А уж по отношению к пенсионерам, для кого эта карта предназначена, это точно очень непорядочно. Многие пенсионеры с трудом разберутся в неудобно размещённой информации, как на сайте банка, так и в мобильном банке. И они вряд ли будут постоянно проверять на сайте банка, а не придумал ли Бин, что-то малозаметное, но особенно ущемляющее клиента. Плохое впечатление оставляет банк после такого отношения, всё меньше доверия.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый lbp!

Благодарим за Ваше обращение!

Прежде всего отметим, что согласно Условиям, которые являются неотъемлемой частью Договора, Банк вправе изменить условия Договора до истечения его срока в одностороннем порядке при условии, что такие изменения не повлекут возникновение новых или увеличения существующих денежных обязательств Клиента по Договору. Банк уведомляет Клиента о произошедших изменениях любым способом, предусмотренных данным пунктом. Измененные документы размещаются для ознакомления на сайте Банка и в отделениях банков банковской группы ПАО «БИНБАНК».

Действительно,с 01.05.2018 года были внесены изменения в ТП «Пенсионный» по картам ББ/ББД/экс-МДМ. Было осуществлено снижение процентной ставки на остаток собственных средств, размер новой ставки составит 4%.

Измененные Тарифные планы были своевременно размещены на сайте Банка: https://binbankcards.ru/cards/pension/ и https://www.binbank.ru/private-clients/bank-card/archive/.

Как Вы отметили в своем отзыве, дополнительно информация о снижении процентов на остаток были размещена в интернет-банке.

Отметим, что Клиенты могут в любое время уточнить параметры своего Тарифного плана в том числе и по телефону Единого информационного центра 8-800-200-50-75 ( круглосуточно, бесплатно).

Мы направили Ваше предложение касательно отображения процентной ставки на остаток собственных денежных средств по карте в ответственное подразделение Банка для его реализации в дальнейшем при обновлении системы БИНБАНК-online 2.0.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброго времени суток! Клиентом данного банка стал в 2016 году, когда мною была оформлена услуга Инвестиционного страхования жизни, с повышенным процентом по депозиту. Банк в подарок выпустил мне бесплатно банковскую карту с кредитным лимитом и подключил БинБанк 2.0. Все было хорошо, срок депозита подошел к концу и был закрыт, инвестиционное страхование жизни осталось, вместе с картой.

В один прекрасный момент, а именно в марте текущего... Читать далее

В один прекрасный момент, а именно в марте текущего года, мною было принято решение вновь открыть банковский депозит и пополнить инвестиционное страхование жизни, для чего мною был осуществлен перевод денежных средств со счета банка ВТБ24 в размере почти 1 млн. руб. и еще один перевод полученных в результате инвестирования дивидендов с брокерского счета в размере 95 тыс. руб. Для зачисления денежных средств был выбран счет банковской карты, так как, только он отображался в мобильном приложении.

После оформления платежного поручения и зачисления денежных средств, в мобильном приложении, мною было обнаружено, что счет карты заблокирован. При обращении в отделение (Космонавта Волкова) мне было сказано, что финмониторинг запросил перечень документов с целью установления происхождения данных денежных средств, а также документы подтверждающие мой уровень дохода.

Почти 2 месяца ушло, на предоставление всех необходимых документов (то выписка не того формата, то НДФЛ от еще одного источника дохода, дополнительно запрашивали платежные поручения с расшифровкой назначения и т.д.) Это ладно, я понимаю в какой стране живем, и что это обоснованные требования согласно требованиям ЦБ и т.д. Три недели назад финмониторинг после предоставления всех документов снял ограничения со счета, карта заработала, но перестал работать БинБанк 2.0, а для того чтобы открыть наконец этот многострадальный депозит надо было открыть мне текущий счет и перевести все денежные средства со счета карты на текущий счет, а сделать это можно якобы только при помощи БинБанк 2.0.

Хорошо все сделали, сразу войти не удалось сказали подождать денек другой, по прошествии 2 дней, обратился на горячую линию спросить почему до сих пор не работает? Мне сказали, что сейчас все исправят и девушка по телефону сформировала обращение за № 4698800, на следующий день пришло СМС что обращение выполнено, но требуется обратиться в отделение, на следующий день иду в отделение, и оказывается, что ничего не работает, менеджер сформировал новое обращение и любезно сказал что вскоре свяжется со мной когда все будет исправлено. Так прошло несколько дней ожидания долгожданного депозита, а БинБанк 2.0 так и отвечает "Ошибка. Попробуйте повторить запрос позже." Что делать?
Ждем окончательный ответ представителя банка.
Уважаемый Gelius!

Благодарим за Ваше обращение!

Согласно законодательству РФ, на Банк возложена обязанность по исполнению финансового контроля. В рамках этой обязанности Банк имеет право запрашивать у Клиентов документы, касающиеся их финансово-экономической деятельности и разъясняющих экономический смысл проводимых операций по счету. Банк воспользовался этим правом и запросил у Вас необходимые документы. Банк действовал в рамках ФЗ № 115 от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также условий Договора, согласно которым Банк вправе отказать в совершении операции по счету, если у Банка есть основание полагать, что операция может быть незаконной или мошеннической.

После предоставления Вами запрашиваемых документов карта была разблокирована 25.04.2018 года.

Дополнительно проведем проверку касательно возможности входа в систему БИНБАНК-online 2.0 и предоставим Вам обратную связь.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Вчера посетил отделение банка для получения карты Мир, поскольку имел глупость переводить пенсию в этот банк. Выбор был обусловлен тем, что зарплатный проект также размещен в этом банке. С зарплатным проектом проблем не было - осенью прошлого года получил (как бюджетник) карту мир, привязанную к зарплатному счету, сменил пин в интернет-банке и сразу заказал карту мир для пенсии. Вот здесь стало интересно.

Банк потерял, видимо, эти... Читать далее

Банк потерял, видимо, эти документы поскольку до апреля этого года никак не проявлял себя. В апреле позвонили и повторно оформили заказ на карту. Что оказалось по факту - новую карту не привязали к старому счету (хотя с зарплатным проектом сделали именно так)! В результате - клиент теперь должен посетить пенсионный фонд и отдел соцзащиты и доставить туда новые реквизиты счета! То есть отсидеть два дня с диких очередях! На мой вопрос - почему так сделано, ответ невразумительный: "Там так, а здесь не так". Что сказать - клиентоориентированный банк.
Уважаемый graphite!

Благодарим за Ваше обращение!

Прежде всего поясним, что по ситуации, произошедшей более полугода назад, касательно оформления Вами заявления на перевыпуск пенсионной карты на базе платежной системы "МИР", факт оформления Вами заявления на перевыпуск карты не был подтвержден.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время пенсионная карта "МИР" оформляется только на платформе ПАО "БИНБАНК" и АО "БИНБАНК Диджитал", при этом, карте присваивается новый счет, о чем Вам сообщили сотрудники офиса.

Таким образом, некорректных действий со стороны сотрудников офиса выявлено не было.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Уже год мучаюсь с банком. Премиум -менеджер хорошая, но вот финмониторинг и ее коллеги в Москве -откровенно неквалифицированные работники. При подключении карт с бонусами - заморозили мои бонусные накопления за полгода. Закрыл эти карты и теперь у меня уже в течении полугода снимают комиссию по 1990 рублей. Уже 10 заявлений написал, а толка ---ноль. Умеют только  все блочить и обрабатывать заявления по 45 дней.
Уважаемый w*******@mail.ru!

Благодарим за Ваше обращение!

Хотим пояснить, что согласно п.3.8. Условий программы лояльности для владельцев пакета услуг «Премиум» Банк вправе исключить Держателя карты из числа Участников Программы и прекратить, таким образом, участие в Программе такого Держателя Карты без предупреждения в случае, если Участник программы не соблюдает настоящие правила и/или совершает Злоупотребление настоящими правилами, какими-либо привилегиями и поощрениями, предоставляемыми Участнику программы в рамках Программы и/или предоставляет информацию, вводящую в заблуждение, или недостоверные и некорректные сведения Участвующим компаниям.

Хотим отметить, что под злоупотреблениями Правилами Программы подразумеваются недобросовестные действия Участника, направленные на накопление максимального количества Бонусов на своем Бонусном счете без фактического приобретения товаров/работ/услуг в целях личного потребления.Например, покупка билетов с последующим их возвратом. В рассматриваемом случае в связи с выявлением злоупотреблений Правилами Программы Ваши карты были заблокированы.

Дополнительно проведем проверку касательно списания комиссии и предоставим окончательный ответ.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Вчера, 08.05.2018, получила карту Airmiles. До настоящего момента карта не отображается в ИБ. Позвонила на ГЛ, а мне говорят, что я должна подойти в банк для актуализации данных! Каких данных, не говорят! Я вчера была в банке и предоставила все данные! Это такая политика - гонять клиентов через день в банк? Почему нельзя сделать это дистанционно и не гонять клиентов, как это делают в нормальных банках? В банк пойду, но только для того, чтобы закрыть карту. Печальный уровень сервиса у Бина(((
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
katuhaha
Карта в ИБ появилась, вопрос решён. Но мнения своего о Банке пока поменять не могу, к сожалению. Если вопрос можно было решить дистанционно, то почему и на ГЛ и в чате ИБ отправляли в банк? Это, по моему мнению, говорит только о компетентности сотрудников ГЛ и ИБ. И это «типа» Премиум)))
Уважаемая katuhaha!

Спасибо за Ваш отзыв!

В настоящее время настройки Вашего личного кабинета в системе "БИНБАНК-online 2.0" обновлены. Информация по продуктам Банка отображается корректно.

Дополнительно сообщаем, что с сотрудниками Банка проведены разъяснительные беседы и дополнительное обучение.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства!

БЕЗ ОЦЕНКИ
31.01.2017 года приобрела в Бинбанке дебетовую карту, т.к. это сделать обязали на работе. Сотрудница Бинбанка сообщила мне, что автоматически подключена услуга смс-информирования и её нужно будет самостоятельно отключить, позвонив на горячую линию (насколько помню, через 2 недели). Что я и сделала и это я точно помню! Так же спросила, будет ли с меня сниматься сумма за обслуживание картой и не уйдёт ли карта в минус, если я ей пользоваться не буду? На что девушка ответила, что если никаких операций проводиться не будет, то и снимать деньги ни за что не будут.

Что в итоге? Решила закрыть карту, т.к. она не нужна, так и лежит карта, приклеенная к конверту. А там -1659р! Откуда? Смс-информирование почему-то так и не отключили, с 1.05.17 г снимали по 50р. А 1.05.18 не 50,а 59р. И по 500р. 7.02.17 и 7.02.18. Но девушка сказала же,что нет операций по карте - нет снятий? Как это всё понимать?
Уважаемая AlyonaK!

Благодарим за обращение!

31.01.2017 года между Банком и Вами при оформлении банковской карты был заключен Договор. Карта была Вами получена. Подписав Договор, вы согласились с Условиями обслуживания карт и обязались оплачивать комиссии, предусмотренные Тарифами и Договором.

Согласно Тарифа подключение услуги "СМС-информирование" осуществляется автоматически, при этом услуга первые два месяца предоставляется бесплатно, далее - 50 руб., с 1 мая - 59 руб. Звонков с целью отключения данной услуги в 2017 году не зафиксировано, услуга была отключена 8 мая 2018 года.

Также условиями Тарифа предусмотрена комиссия за обслуживание карты в размере 500 руб. ежегодно. Комиссия взимается в день активации Карты и далее ежегодно в эту календарную дату. При перевыпуске карты комиссия за годовое обслуживание повторно не взимается.

С момента заключения Договора по настоящее время Вами не была осуществлена блокировка карты и не было подано заявление о расторжении Договора.

Начисление комиссий произведено строго в соответствии с условиями Договора. Оснований для отмены нет.

БЕЗ ОЦЕНКИ
19 апреля оставил заявку на сайте на получение дебетовой карты "Комфорт". 2 недели не было ни звонка, ни смс от банка (хотя смс о получении заявки на карту приходило). Позвонил на горячую линию, переводили по очереди на трёх специалистов (!), с трудом нашли заявку, задав множество уточняющих вопросов вплоть до кодового слова (!!) и всё закончилось обещанием "вам перезвонят". До сих пор ответа нет. Как-то странно - вроде бы банк объявляет курс на автоматизацию и активно развивает свои IT-ресурсы, а по факту не получается выполнить даже самую элементарную операцию оформления карты.
Уважаемый dw_ReapeR!

Благодарим за Ваше обращение!

По результатам проведенной проверки было установлено, что по техническим причинам выпуск карты не был осуществлен. Приносим свои искренние извинения за причиненные неудобства.

Сотрудник Единого информационного центра осуществил Вам звонок с целью оформления новой заявки на выпуск карты, однако, в связи с Вашим нежеланием продолжать диалог, карта не была выпущена. Дополнительно мы также пытались с Вами связаться 15 и 16 мая, однако, дозвониться до Вас не удалось.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Доброе время суток! Столкнулась с неприятно долгой ситуацией по активации карты. Сотрудники не объяснили правильное заполнение документов, вызывали в банк по составлению нового договора. В итоге я жду активации моей карты уже 3 неделю.....разберитесь, пожалуйста. Звонила 3 раза по номеру 88002002080, но вразумительного ответа не получила.
Уважаемая nastyach!

Благодарим Вас за обращение.

Мы проведём проверку по обозначенной ситуации и вернёмся к Вам с ответом.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Я являясь клиентом Бинбанка, соответственно пользуясь и он-лайн банком, решила открыть новую карту. Так как мне оформлена инвалидность я получила карту Мир для того, чтобы получать пенсию. При открытии карты я предоставляла данные нового паспорта (был недавно обмен по возрасту), причем именно сначала мне обновили данные в системе (подписывала соответствующую бумагу), а затем уже подписывала бумаги на оформление новой карты.

При получении... Читать далее

При получении новой карты мне было сказано, что в течение 2-3 дней сведения о ней отобразятся в он-лайн банке. Так как прошло уже больше недели, даже с учетом праздников, решила уточнить на горячей линии, когда же карта появится. Мне была предоставлена консультация, что карта не отображается, так как мои паспортные данные не везде обновлены. Для обновления данных предложено снова идти в отделение. Причем на мою просьбу решить вопрос дистанционно мне категорически отказано.

Дело даже не в том, что я инвалид второй группы и мне физически не очень легко сейчас ходить в отделение. Неужели если ВСЕ данные, включая ксерокопии, в банке есть, нельзя чисто технические вопросы решить без того, чтобы гонять человека по кругу? Либо решать в отделении сразу, либо дистанционно?
orfelia
Проблема решена. Жаль только что для ее решения пришлось писать сюда, а не решить ее непосредственно со банковскими службами.
Уважаемая orfelia!

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства.

В ходе проведенной проверки Ваши персональные данные были актуализированы. Настройки Вашего личного кабинета обновлены. Просим Вас повторить вход в интернет-банк для проверки корректного отображения счетов и карт. В случае повторения представленной ситуации, просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru скриншот экрана, указав в теме письма «Дополнительная информация Банки.ру», а в тексте – ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я 4 года сотрудничаю с банком, и этот случай меня поразил, оформила новую карту VISA Platinum 12.09.2017  девушка которая мне оформляла карту М-ва У.А., даже не потрудилась объяснить об услуге страхование <<Защита плюс>>. Теперь с октября месяца у меня регулярно снимают 120 рублей в месяц, к тому же теперь снимаю еще за что-то. Первый раз сняли 5,69, второй 0,69, причем оповещение за списание этих средств не приходит и если бы сегодня не установила приложение банка на телефон так и не узнала бы о ежемесячных списаниях, да это не большие деньги, но все же очень неприятно. Из-за такого косяка не очень то хочется переходить на дугой банк, но если эту ошибку не исправить придется искать другой нормальный банк. Моя карта начинается на 4627 **** **** 4343.
А так в целом банк хороший, его робота до недавнего времени была на высшем уровне.
Ждем результат банковской проверки.
Уважаемая b*******@gmail.com!

Благодарим Вас за обращение.

Можем констатировать, что в настоящее время ситуация разрешена, комиссия за услугу «Защита плюс» и проценты за образование сверхлимитной задолженности были отменены 10 и 14 мая.

Надеемся на длительное сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда произойдет зачисление призовой суммы в размере 300 рублей на мой номер телефона +7 (950) 603-**-** согласно стимулирующей акции “ON – все по-новому!”, проводимой в период с 26.01.2018 по 26.03.2018.

Согласно п. 1.8. необходимо было в период проведения данной Акции в Интернет-банке БИНБАНК online 2.0 и/или в мобильном банке БИНБАНК online 2.0 совершить следующее действие: сделать платеж(и) на общую сумму не менее 500 рублей РФ в пользу поставщиков услуг в разделе “Платежи”, что я собственно и осуществил 29 января 2018 года в 01:03, произведя платеж на сумму 503 рубля в пользу поставщика услуг ТЕЛЕ2 через раздел “Платежи” в мобильном банке БИНБАНК online 2.0.

Обратился в чат мобильного банка БИНБАНК online 2.0. за помощью, к диалогу подключилась оператор Лиля, которая сначала выдала информацию, что по данной акции я не являюсь победителем и что все акции размещены на сайте банка, но потом на мою просьбу, могу ли я визуально ознакомиться с информацией по подведению итогов акции и выбору победителей, от нее поступил ответ, что информация на официальном сайте не предоставлена и что я могу уточнить информацию либо в онлайн-чате, либо через горячую линию банка. Но что это за ответ такой, когда я сам не могу визуально ознакомиться с результатами акции, а только со слов оператора? Да и как-то слабо верится, что спустя 3 дня с момента начала проведения акции, когда я решил принять участие в акции и выполнил все условия, я не смог войти в список первых 1600 человек, выполнивших условия акции.
Уважаемый antohinson!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что Вы не являетесь победителем по акции "On-все по-новому". Отметим, что условия акции размещены на сайте Банка, свой результат участия в акции и возможность получения приза Клиент может уточнить, обратившись в Единый информационный центр Банка, или через форму сайта "Обратная связь".

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
В заявлении на получение платежной карты в разделе 5. Подключение дополнительных сервисов пункт "Прошу подключить меня к Программе страхования "Защита плюс" я не отмечал. Просьба пояснить как я оказался подключен к услуге Защита кредита. На основании чего была списана комиссия за услугу Защита кредита 01.05.2018 - 18р и 01.05.2018 - 101р?

Просьба отключить услугу, которую я не подключал и зачислить списанную комиссию обратно на счет карты.
Спасибо.
mcarrowd
Услугу отключили, комиссию вернули. Благодарю за оперативное решение проблемы.
Уважаемый mcarrowd!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что Вами при получении карты заполнено и подписано Заявление на получение карты, в котором Вы выразили свое согласие на подключение к программе страхования "Защита плюс", в связи с чем услуга "Защита плюс" была подключена к Вашей карте, и была списана комиссия согласно Тарифам. При обращении в офис Банка Вы можете получить копию подписанного Заявления.

В целях успешного продолжения нашего сотрудничества Банком принято решение об отключении услуги и возврате комиссии, что будет произведено в ближайшее время.

День добрый.
На телефон приходит смс - вам начислено столько-то бонусов, итоговый баланс - более 500.
День добрый.
Смотрю в и-банке 2.0. Все так. Смотрю список операций по карте с возможностью компенсации, подтвержденных, более 500 р и менее суммы бонусов. Провожу операцию компенсации. СМС не приходит. Смотрю и-банк 2.0: баланс бонусов на сумму компенсации уменьшился, в выписке по карте отражения компенсации не вижу - ни начисления денежных средств в объеме бонусов, ни "покупка оплачена бонусами". Захожу в раздел печать операций и вижу такой текст: "Возмещение транзакции бонусами + 0,00 97003915 4 мая 2018 г. 22:15:04 выполнена"

Это как понимать? списали бонусы и зачислили на счет 0,00 ?!
Или верните бонусы или компенсируйте покупку!

И кстати по интернет банку - при открытии депозита первые минуты отражается дикий срок 2222 г, с балансом "0", вне зависимости от суммы. Хорошо, что минут через 1-2 появляются правильные данные.

А вот то что перевод через и-банк с карты на счет/депозит или обратно (и то и другое в бин банке, и то и другое мое) может занимать до 12 часов (об этом честно предупреждают, у меня час уже сумма висит где-то между) и признание и-банка 2.0 "лучшим интернет банком России" и "удобным интернет банком" - это в моей голове не укладывается, я, наверное, еще не всеми и-банками пользовался.
Просьба предоставить банку необходимую информацию и отписаться в комментариях.
Уважаемый oleg5955!

Благодарим за обращение!

В ходе проведенной проверки было установлено, что сумма накопленных бонусов, с учётом начисленных за апрель в мае 2018 года, составляет сумму менее 500. Соответственно возможность компенсации покупок за счёт бонусов отсутствует.

Также важно обратить Ваше внимание, что согласно п. 5.9 ДКБО операции переводов, которые инициированы Клиентом посредством БИНБАНКonline 2.0, исполняются в следующие сроки:
- операции переводов между двумя банковскими счетами Клиента, открытыми в Банке (в пределах одного региона, кроме переводов между счетом банковской карты и иным счетом Клиента) - в день получения Банком электронного документа Клиента;
- операции переводовсо счёта банковской карты Клиента на счета поставщиков услуг - в день получения Банком электронного документа;
- другие операции (включая переводы между счётом банковской карты и иным счетом Клиента ( в пределах одного региона), между банковскими счетами Клиента, открытыми в разных филиалах Банка) - не позднее первого рабочего дня, следующего за днем направления в Банк Клиентом электронного документа.

Для проведения проверки по ситуации с компенсацией и отражением информации о дате окончания вклада просим направить скриншоты электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылка на отзыв.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Зачисление денег на карту через банкоматы партнеров бинбанка бесплатные, как утверждают на горячей линии (88002005075) не правда.
Жаль, что приходится к денежным операциям через бинбанк подходить очень осторожно (так много скрытых подводных камней) и как обычный пользователь дебетовой карты, может узнать о "техническом овердрафте с 30% годовых" за пополнение собственного счета карты, собственными средствами на свой же счет, естественно после совершенной операции (уловка на снятие с меня денег сработала).

Ответ на подобную ситуацию:
(На основании изложенного выше констатируем, что начисление пени за технический овердрафт произведено корректно, так как операция пополнения счета была отражена на счете после совершенного Вами перевода.
Однако в целях продолжения нашего сотрудничества Банк в индивидуальном порядке принял решение о возврате начисленных пени, что будет произведено в ближайшее время.
Новиков Александр)

Интересно бинбанк всем так будет отписываться, неужели нельзя сделать все проще, репутация банка возрастет и клиентов будет больше.
Сожалеем, но стиль работы банковского процессинга в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый 5*******@bk.ru!

Спасибо за Ваш отзыв!

Прежде всего отметим, что в настоящее время Банком совместно с партнерами организована объединенная сеть банкоматов по всей России — БИНБАНК, ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, Альфа-Банк, Газпромбанк, Банк Русский Стандарт, БАНК УРАЛСИБ, СКБ-банк и Связь-Банк.

Вы можете снимать наличные по домашним тарифам (без дополнительных комиссий) с карт БИНБАНКа MasterCard и Visa в банкоматах БИНБАНКа и банков-партнеров: АО «Альфа-Банк», АО «Райффайзенбанк», АО «ЮниКредит Банк», АО «Газпромбанк», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «Банк Русский Стандарт», ПАО «СКБ-банк», ПАО АКБ «Связь-Банк», АО АКБ «РосЕвроБанк», ПАО «Банк ЗЕНИТ».

Пополнить карты БИНБАНКа можно в наших собственных банкоматах и терминалах, а также в банкоматах АО «Альфа-Банк», ПАО АКБ «Связь-Банк», АО АКБ «РосЕвроБанк» и АО «Газпромбанк».

Подробная информация о банкоматах размещена на сайте Банка - https://www.binbank.ru/atm/.

По результатам проведенной проверки начисление комиссии за пополнение карты по указанным Вами операциям от 28 апреля, 1 мая и 3 мая осуществлено не было.

Поясним, что проведение операции с использованием банковской карты начинается с процесса авторизации - запроса, поступающего в Банк с целью получения разрешения на проведение операции, результатом которого является блокирование суммы на карте Клиента. После проведения Клиентом операции с использованием карты Банк получает финансовое подтверждение её совершения, как правило, в течение нескольких рабочих дней. На основании финансового подтверждения Банк проводит операцию по счету Клиента. При этом заблокированная в результате авторизации сумма подлежит зачислению. На сроки предоставления данных Документов Банк никоим образом не может повлиять. В случае если сумма на счет карты не поступила, тем не менее Клиентом производится расходная операция и при этом на счете карты на момент совершения данной операции недостаточно денежных средств, может быть образована сверхлимитная задолженность, которая предусмотрена Общими условиями обслуживания карт. Сверхлимитная Задолженность (технический овердрафт) – кредитование банком счёта Карты клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности на счёте Карты собственных денежных средств или средств в рамках предоставленного Лимита.

Операции пополнения карты Банка 28.04.2018 года производились по процедуре, представленной выше. При пополнении Вами карты 28.04.2018 года, на карту поступили авторизационные запросы, которые были одобрены, суммы пополнений были заблокированы на счете карты и ожидали финансовых документов для зачисления на счет. Данные документы поступили в Банк 1.05.2018 года. Поскольку в 17:52 и 28.04.2018 года была произведена расходная операция на всю сумму пополнений, при этом суммы пополнений не прошли по счету карты, была образована сверхлимитная задолженность.

Аналогичная ситуация произошла при пополнении карты Вами карты 01.05.2018 года , на карту поступил авторизационный запрос, который был одобрен, сумма пополнения была заблокирована на счете карты и ожидала финансовых документов для зачисления на счет. Данные документы поступили в Банк 03.05.2018 года. Поскольку в 19:32 и 02.05.2018 года была произведена расходная операция, при этом сумма пополнения не прошла по счету карты, также была образована сверхлимитная задолженность.

При зачислении суммы пополнений на счет карты, после получения финансовых документов, часть этих сумм были направлены в счет погашения процентов за предоставление сверхлимитной задолженности, которые предусмотрены Тарифами Вашей карты, оставшаяся часть на погашение образовавшегося долга.

Исходя из указанного выше, в настоящее время основания для отмены процентов за возникновение сверхлимитной задолженности отсутствуют.

Дополним, что, в личном кабинете системы БИНБАНК-Онлайн 2.0 Вы можете отслеживать проведение операций по счету карты с помощью специальных идентификаторов рядом с операцией.

Также на сайте нашего Банка https://p2p.mdm.ru/transfer и в личном кабинете системы БИНБАНК-Онлайн 2.0 доступно пополнение карт Банка с других дебетовых карт без комиссий. Зачисление также производится максимально в течение нескольких дней, при этом необходимость обращения к банкоматам отсутствует.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброго дня! В августе 2017 г. стал "счастливым" обладателем карты БИНБАНК премиум, с размером ежемесячного обслуживания не много не мало 1950 р. В год получается 23 400 вынь да положь. В красивой коробке с красивыми буклетами много было написано о преимуществах данной карты. Но не все так красиво и просто с этой картой оказалось, есть какие-то "подводные камни" о причинах возникновения которых, ни в отделении ни по горячей линии, ни даже в официальном ответе от банка, я так и не получил.

Проблема следующая: Я занимаюсь предпринимательской деятельностью и с целью оптимизации своих расходов и увеличения прибыли, мне необходимо по роду своей деятельности оплачивать покупки наличными. Создавая платежное поручения, для перевода денежных средств с расчетного счета моего ИП в стороннем банке, по реквизитам карты БИНБАНК премиум, деньги не доходят. Платежное поручение исполняется в стороннем банке, средства списываются со счета. Дальше все проходит по одному и тому же сценарию, деньги  зачисляются на счет моего ИП в стороннем банке на следующий день с комментарием "ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ПО ПРИЧИНЕ - КРЕДИТОВАНИЕ СЧЕТА НЕДОПУСТИМО" (скан ПП прилагается). Таких попыток было около 20, с 3 расчетных счетов открытых на мое ИП в разных банках. ВЕЗДЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ.

Обращался в отделение, в котором получал карту (адрес указан выше):
- 3 раза к отдельному менеджеру по БИНБАНК премиум
- 1 раз к обычным менеджерам
Все с умным видом смотрели в экран компьютера и ничем не могли помочь.

Месяц назад обратился с жалобой в приемную ЦБ. В итоге пришла "отписка" сначала от Ц, по типу мы не вмешиваемся во внутреннюю политику банка. Затем от самого БИНБАНКА пришел ответ (скан копия прилагается), в котором описали совсем не ту проблему которая возникает.

В итоге я получаю вроде как "активную" карту которая никак не хочет "работать". А меж тем комиссия за якобы "активную" карту исправно начисляется.
ОБРАЩАЮСЬ К ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ БАНКА: ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ИП ОТКРЫТОГО В СТОРОННЕМ БАНКЕ НЕ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ НА СЧЕТ КАРТЫ БИНБАНК ПРЕМИУМ?
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый alania1976!

Благодарим за Ваше обращение!

Прежде всего отметим, что по ранее составленному обращению был предоставлен своевременно корректный ответ.

Для проведения повторной проверки по представленной Вами ситуации, просим направить электронным письмом на почту binbank@binbank.ru сканкопии платежных поручений, а также даты, когда Вы обращались в офис Банка для решения вопроса, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.