Отзывы о БыстроБанке

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
С недавнего времени на мой номер телефона поступают звонки с разных номеров, в основном это номер 8958-754-65-01. Оператор каждый раз сообщает, что представляет интересы "БыстроБанка".

Мне сообщили, что некий мой однофамилец брал займ в банке и оставил мой номер в качестве контактного. Оператор разговаривает грубо, на мои доводы, что я не клиент банка и не знаю данного человека мне отвечают, что им плевать и т.к. мой номер указан как дополнительный контактный, то они будут продолжать звонить. Я прекрасно понимаю, что это коллекторская служба банка, либо наемная компания по коллекторскому договору.  Очень жаль, что банк выбирает настолько некомпетентные службы, порочащие его репутацию, т.к. данная организация нарушает законы прикрываясь именем Банка.

Обращаю ваше внимание, что я не являюсь клиентом вашего банка, никогда не являлся поручителем клиентов вашего банка и не вступал в наследственные права. Я не могу нести ответственность, что человек, оформляя займ может указать абсолютно любой номер телефона абсолютно любого человека, но уверен, что Банк (а так же организации, действующие от имени банка) не имеет права нарушать покой граждан не имеющих отношения к данному заемщику.

Я вынужден проинформировать НБ РБ и ЦБ РФ о нарушении "БыстроБанком" законов РФ №353-ФЗ от 21.12.13 (я не клиент и не поручитель), №97-ФЗ от 29.06.12. Так же я буду вынужден обратиться в Роскомнадзор, УБЭП и Прокуратуру о нарушении закона №230-ФЗ от 03.07.2016, со ссылкой на ст. 183 ч.2 УК РФ, к сожалению везде указывая имя "БыстроБанка".

В виде решения сложившейся конфликтной ситуации предлагаю удалить мой контактный номер телефона и любые мои личные данные из базы данных ПАО "Быстробанк", а так же отозвать мои данные у коллекторских служб, сотрудничающих непосредственно с "БыстроБанком". Прошу прекратить звонки на мой номер телефона. Так же прошу предоставить справку на моё имя об отсутствии задолженности и заключенных договоров займа в ПАО "БыстроБанк".
БыстроБанк
Уважаемый Nesc! Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Обращаем Ваше внимание на то, что в подобных случаях достаточно лишь направить письмо на адрес корпоративной электронной почты service@bystrobank.ru с описанием ситуации и номером мобильного телефона. В течении рабочего дня специалисты отзовут данный номер из работы коллекторского агентства. Предоставленный Вами номер телефона удален из базы данных.
ОЦЕНКА: 1
24.04.2018г. делала заявку в автосалоне на получение автокредита. Предварительное решение по заявке было положительным, от банка пришло смс-уведомление. Обрадовались, выбрали авто и началось самое интересное. Оказалось, чтобы подписать и выдать мне кредитный договор на выдачу автокредита, нужно обязательно купить сертификат за 40 000 в кредит какой-то непонятной мне услуги от компании ООО "Операционный центр". Иначе банк мне не даст кредит на покупку данного авто, так как это обязательное условие именно банка, а не салона, либо если не соглашусь подписать этот сертификат и не включу его стоимость в свой кредит, мне машину не продадут и банк сделку расторгнет, либо оформят страхование жизни на 180 000 рублей, либо повысят процент по кредиту, хотя он итак не маленький, 18% годовых, вместо обещанных от 10%, а это является прямым нарушением моих прав в соответствие с законодательством РФ, так как страхование и доп.продукты это необязательное условие на получение кредита.

Из сложившейся ситуации, чтобы приобрести понравившийся автомобиль, мне добровольно принудительно пришлось подписать этот договор-сертификат и еще расписки против всяких возражений. Хотя я очень сильно возражала, но на меня было оказано моральное давление со стороны кредитных специалистов этого салона. Либо я подписываю все с доп.продуктами, либо машины мне не видать и сделка купли-продажи расторгается. Лишняя сумма в 40 000 в кредит меня не устраивает, так как мой автомобиль по договору купли-продажи стоит 945 000 руб, а кредит мне оформили на 985 600 руб. 600 руб.какие-то услуги нотариуса, кот. почему-то нельзя было оплатить наличными. В связи с этим сумма моей переплаты банку увеличилась за 5 лет почти на 120 000 руб. После такого автокредита брать в дальнейшем кредит и рекомендовать банк знакомым не буду, так как считаю, что менеджеры банка просто вынудили меня подписать доп.продукт, оказывая моральное давление, тем самым нарушая мои гражданские права и законы РФ.
С учетом информации от автора в комментариях.
БыстроБанк
Уважаемая y*******@mail.ru! Благодарим за выбор нашего Банка и искренне сожалеем, что наше сотрудничество вызвало у Вас негативные впечатления. Обращаем Ваше внимание, что вся информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выданных Вам документов. При оформлении договора Клиент знакомится со всеми Условиями и Тарифами, после чего самостоятельно принимает решение о заключении договора. Дополнительные услуги не являются обязательными, Вы можете отказаться от данных услуг. Условия расторжения прописаны в договорах на оказание соответствующих услуг. Приглашаем Вас в отделение банка для подачи заявления на расторжение дополнительных услуг.
ОЦЕНКА: 1

Пишу отзыв - это крик души. 10 декабря 2016 года взяла авто кредит на машину в размере 350 000 тыс. рублей. Без моего ведома они мне оформили страхование жизни и включили в размер кредита (сумма +  56 тыс. руб)., когда я обратилась в банк мне сказали, что закрыть страховку невозможно. Буквально сегодня утром я узнала, что меня переведи без моего ведома оплачивать кредит в екпо банк (expobank.ru), якобы отправили на мой домашний адрес какой-то документ, который я не видела в глаза и теперь я должна оплачивать кредит в другом банке. Кроме этого ранее они мне говорили, если вы закроете кредит, страховая Вам автоматически переведет деньги за неиспользованные годы. Буквально сегодня звоню в страховую (АКЦЕПТ) и мне говорят, пож-та закрывайте, но деньги мы вам не вернем. Не на один вопрос банк не отвечает, все разговоры с ними я записываю, но я в безвыходном положении сейчас  и вынуждена от них зависеть. Звоню в екпо банк мне говорят разбирайтесь с быстро банком по поводу страховки, в быстро банке говорят, что звоните в страховую Вы больше не относитесь к нашему банку.

УВЕДОМЛЕНИЕ Я НЕ ПОЛУЧАЛА, УЗНАЛА ОБ ЭТОМ ПО ТЕЛЕФОНУ, УТОЧНИВ ПОЧЕМУ ДЕНЬГИ НЕ СНЯЛИСЬ СО СЧЕТА. Как вообще в России строится система? Везде один обман. Рекомендую с данным банком не связываться никогда. Как быть в данной ситуации не знаю.
БыстроБанк
Уважаемый angel4880! Банк предлагает различные варианты кредитования, как со страхованием, так и без страхования жизни и здоровья заемщика. Вы могли выбрать вариант кредитования без заключения договора страхования жизни и здоровья. Вы самостоятельно приняли решение о заключении договоров страхования, что подтверждается Вашей подписью на соответствующих документах. Действующий договор страхования заключен между Вами и страховой компанией. Именно страховая компания будет решать вопрос по возврату страховой премии согласно условиям расторжения, прописанным в договоре.
Ваш кредит передан ООО «Экспобанк» на основании ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (статья 12). Согласно нему Банк вправе уступать права требований по кредитному договору третьим лицам. В пункте 13 Вашего кредитного договора указано, что Вы разрешаете уступку прав требований.
Уступка ранее выданных кредитов - это нормальная многолетняя практика в ипотеке, сейчас она часто используется банками и в автокредитовании. Клиенты ничего не теряют от подобной передачи, обязанности нового кредитора перед клиентами остаются прежними. Об уступке прав требования по договору клиент извещается путем отправки уведомления о передаче прав новому кредитору на адрес регистрации. В течение 2-х месяцев с даты получения уведомления Вы можете продолжать оплачивать кредит, используя карту и счет, открытые в БыстроБанке.
Всем добрый день!

Всем добрый день!

Хочу поделиться такой историей: хотели приобрести автомобиль б/у (стоимостью чуть дороже миллиона ста тысяч) во Фреше, подали заявку в Быстробанк, заявку одобрили под 20% на 6 лет. Эти условия нас устроили, начали внимательно осматривать автомобиль и выяснили, что авто не такой хороший, как на картинке и брать его мы не стали. Тут же поехали в другой салон, за точно такой же машиной, того же года, той же комплектации, того же цвета только на 60 000 дешевле. В другом салоне объяснили менеджеру всю ситуацию, менеджер связалась по телефону с сотрудником Быстробанка, который оформлял нашу заявку, в это время мы осматривали автомобиль, который нас полностью устроил и мы уже рассчитывали на нем уехать.

Какого же было наше удивление, когда Быстробанк нам выставил новые условия кредита (26% годовых на 6 лет). В итоге мы, естественно, не стали приобретать этот автомобиль. Очень похоже, что конкретный представитель банка имеет собственный интерес (финансовый или моральный) от салона Фреш и специально изменил условия, чтобы мы не приобрели автомобиль в другом месте. Вот так, конкретно в этом случае, Быстробанк не получил прибыль и новых клиентов в нашем лице/
Уважаемая, Helloween!
Мы рассмотрели Вашу претензию, наш сотрудник связался с Вами и уточнил все детали ситуации.
Параметры Ваших заявок в автосалонах отличаются, как минимум маркой и годом выпуска автомобиля, соответственно, Вам были предложены разные условия кредитования.
БЕЗ ОЦЕНКИ

Несколько лет назад обращался в банк жалобой, что глупо каждый год заставлять клиента заполнять свои паспортные данные для получения нового сертификата - и вот, свершилось! Казалось бы отлично, но нет - за несколько месяцев, кажется аж за 3, банк начал присылать _ежедневно_ письмо, что сертификат скоро устареет, а при этом сертификат-то на год, 1/4 года получается получать приходится предупреждение.

Зачем? Почему... Читать далее

Зачем? Почему не прислать один раз в месяц и  не наращивать частоту до ежедневно уже ближе к окочанию?
Т.е. хорошо (точно лучше), но не отлично.
Без оценки.
Уважаемый Sles!
Ваше пожелание не останется без внимания и будет доведено до ответственных сотрудников.
Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Ходил 2 дня подряд. Необходимо было поменять 1,7т. $ на рубли. Вчера не было денег в кассе. Сегодня попросили паспорт (раньше никогда не просили). Водительское удостоверение или скан паспорта не принимают. Зато предложили как вариант зайти и выйти 3 раза и поменять частями. Раньше все было по-другому в этом банке, но все девушки-менеджеры как всегда на высоте вежливые и приветливые)
БыстроБанк
Уважаемый Denis859! Приносим извинения за доставленные неудобства. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что согласно положению Центрального Банка РФ от 15 октября 2015 г. N 499-П "Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" Банки при обмене иностранной валюты на подобную сумму запрашивают паспорт (к сожалению, скан паспорта или водительские права действительно не идентифицируют Вас для совершения валютно-обменной операции). Это не правило БыстроБанка, это общее правило для всех банков. Также Вы всегда сможете уточнить наличие нужной суммы для обмена валюты, позвонив по номеру телефона горячей линии 8-800-333-22-65. Большое спасибо за комплимент менеджерам, нам очень приятно, что Вы отметили положительной оценкой их работу.
ОЦЕНКА: 2
Брали автокредит, процент высокий 21%. На возражение, что хотим отказаться от страхования жизни, говорили, что тогда будет процент по кредиту ещё выше, вы лучше погасите  кредит досрочно, то расторгните полис страхования и вам будут выплачена неиспользованная сумма по страховке. НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!!! Через 7 месяцев все выплатили, обратились в страховую, а там сказали, что не вернут деньги, т.к. вы должны были обратиться в течение 5 дней со дня кредитования... Лучше отказывайтесь от страховки, иначе потом денег вам никто не вернёт...
БыстроБанк
В БыстроБанке возможно оформление кредита как со страхованием, так и без страхования жизни и здоровья. Вы могли оформить кредит без заключения договора страхования жизни и здоровья. При оформлении договора Клиент знакомится со всеми Условиями и Тарифами, после чего САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решение о заключении договора. Своей подписью Вы подтвердили, что ознакомились и согласились с Условиями и Тарифами Банка, правилами приобретения дополнительных услуг. Дополнительные услуги не являются обязательными и не влияют на решение о выдаче кредита, о чем Вы были проинформированы сотрудником Банка. Вы можете отказаться от данных услуг. Условия расторжения прописаны в договорах на оказание соответствующих услуг.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Взял автокредит в 2015 году, уже рассчитался. Навязали страхование жизни и КАСКО в общей сумме 160 000 рублей. Менеджер Юля уверила меня, что без какой-либо из этих страховок банк просто не одобрит кредит. В начале оформления кредита разговоров про страхование жизни не было, всё появилось перед подписанием договора. Не ходите в Быстробанк, вас обманут!
Отмодерировано. Без оценки.
БыстроБанк
Если, по-Вашему мнению, менеджер Банка некорректно провел консультацию, для уточнения всех обстоятельств просим написать на почту service@bystrobank.ru с пометкой "с сайта банки.ру" и ссылкой на Ваш отзыв.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Оформил потребительский кредит 09.02.2018 года в г. Набережные Челны. Без страховой услуги менеджер Б-ва Н.М. отказывалась оформлять кредит. Обманула меня, сказала, что это обязательно. Пришлось оформить страховку на 42.382.50 р. Также выдала мне брелки юр. услугу "Вернется все" сказала, что в подарок и отказываться нельзя. В "период охлаждения" я пожелал отказаться от всех незаконно навязанных услуг и обратился в банк 10.02.2018 года, т.е. на следующий день. Оказалось, что услуга "Вернется все" вовсе не бесплатная, стоимость составляет 6000 рублей, в документах, которые мне выдали об этой услуге нигде не прописано. Обратной связи с юр. лицом ИП Г-ва, которое предоставляет эту услугу нигде не найти. Заявление на возврат этой услуги менеджер Б-ва не принимает категорически, своими действиями нарушая мои права и нарушая закон! Диктофонные записи обслуживания у меня имеются! Прошу разобраться в моей ситуации и в сроки, установленные законом, сделать возврат за страховую услугу в размере 42 382.50 рублей в т.ч. сделать возврат д/с за услугу "Вернется все".
БыстроБанк
Уважаемый shemchyk92! Благодарим за выбор нашего Банка и искренне сожалеем, что наше сотрудничество вызвало у Вас негативные впечатления. Обращаем Ваше внимание, что вся информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выданных Вам документов. При оформлении договора Клиент знакомится со всеми Условиями и Тарифами, после чего самостоятельно принимает решение о заключении договора. Дополнительные услуги не являются обязательными, Вы можете отказаться от данных услуг. Условия расторжения прописаны в договорах на оказание соответствующих услуг. Приглашаем Вас в отделение банка для подачи заявления.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый. Ежегодно АО Быстробанк рассылает клиентам перечень документов, которое каждое юр. лицо обязано предоставить до определенного дня, письмо представлено ниже в противном случае блокируют счет. Данные документы нужно предоставлять в отделение банка заверенные живой печатью и подписью, отправка по банку-клиенту не допускается. Причем по звонку могут попросить дополнительно документы, которые нужно также донести в срок или опять же блокировка счета. Так у меня запросили паспорт второго учредителя, я работаю 2 раза в неделю организации, передали одному из сотрудников организации, в общем глухие телефоны, счет заблокирован.

Срочно нужно оплачивать платежи, паспорт отправили, звоню корпоративному менеджеру Ксенье К-ной (с фамилией могу напутать) специалисту мониторинга. Спрашиваю - почему заблокирован счет, паспорт предоставлен, мне отвечают, что как только юр. отдел рассмотрит так разблокируют. Соответственно говорю, что счет нужно разблокировать сегодня, что вы приостанавливаете нашу деятельность и в противном случае пишу жалобу на банки.ru. Мне отвечают: Вы мне угрожаете?

Далее звонят директору с жалобой на меня. Вы знаете, налоговая, ПФ блокируют р/с, имеют право, но хотя бы предварительно пишут официальное письмо о блокировке, предупреждая меня по ТКС. Звонок по тел. какому-то сотруднику организации, уборщице, сторожу. Кому? И далее блокировка счета, я считаю это абсурд. Прошу пресечь в дальнейшем данные ситуации.

Уважаемый Клиент!

Наступил срок обновления анкетных данных по ...

В соответствии с внутренними документами и требованиями законодательства РФ банки на постоянной основе, не реже 1 раза в год, обновляют сведения о своих клиентах. Также обращаем Ваше внимание, что с вступлением в силу Указания от 21 января 2014г. N3179-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 19.08.04 N262-П "Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансирования терроризма" с 29 марта 2014 года у банков появилась обязанность при обновлении данных по клиенту получать документы о финансовом положении клиента за последний отчетный период (п. 16 Приложение 1 к письму), а также сведения о предполагаемом характере деловых отношений с кредитной организаций и сведения о целях финансово-хозяйственной деятельности (сведения о планируемых оборотах по счету в течение года (часть 3 Анкеты).

Таким образом, просим Вас в срок до 01.02.2018г. предоставить в ПАО "БыстроБанк", Вашему корпоративному менеджеру, следующие документы:
1. Анкета юридического лица / индивидуального предпринимателя (заполняется часть 1, часть 2, часть 3);
2. Анкета физического лица, заключающего договор банковского счета, и лиц, уполномоченных распоряжаться счетом;
3. Анкета физического лица - Бенефициарного владельца (при наличии Бенефициарного владельца) (Оригинал анкеты, подписанную Бенефициарным владельцем или единоличным исполнительным органом ЮЛ следующим образом: "Копия верна", ФИО, должность, подпись, дата, печать ЮЛ) либо копию документа, удостоверяющего личность бенефициарного владельца;
4. Анкета Выгодоприобретателя (предоставляется на каждого при его установлении) (Оригинал, подписанный ИП/ единоличным исполнительным органом ЮЛ), документы на Выгодоприобретателя (Приложение N2 к письму): Анкеты клиента, бенефициарных владельцев, выгодоприобретателей, копии документов, удостоверяющих личность бенефициарного владельца, копии документов выгодоприобретателя должны быть подписаны единоличным исполнительным органом, с пометкой: "Верно", ФИО, должность, подпись, дата, печать ЮЛ.

Обращаем внимание, что, в случае внесения изменений в учредительные и иные документы, Вам необходимо представить в Банк также оригиналы документов, подтверждающих внесение изменений в учредительные и иные документы. Перечень необходимых документов приведен ниже. Документы необходимо предоставить корпоративным менеджерам Банка.

Образцы анкет размещены на сайте ПАО "БыстроБанк": (раздел: "Банк"/"Организациям и предпринимателям"/ "Расчетно-кассовое обслуживание"/"Формы документов") или Бланки анкет Вы также можете получить у Вашего корпоративного менеджера в офисе Банка.

Также информируем Вас, что в соответствии с действующим законодательством РФ и Договором банковского счета Банк вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации.

В случае несвоевременного представления документов Банк имеет право отключить клиента от услуги удаленного банковского обслуживания.
Документы необходимо предоставить корпоративным менеджерам Банка.
С уважением, Администрация Банка

Приложение N 1 к Письму

Перечень документов, которые необходимо представить при обновлении (в случае внесении изменений) для Организаций (представляются оригиналы):
1. Устав / положение (в действующей редакции);
2. Учредительный договор в действующей редакции либо решение единственного учредителя о создании;
3. Свидетельство о Государственной регистрации юридического лица;
4. Свидетельство о внесении записи в Единый Государственный реестр юридических лиц о юридическом лице;
5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
6. Справка из управления статистики о присвоении кодов;
7. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная печатью налогового органа;
8. Решение/выписка из решения (приказа) о назначении на должность лиц, уполномоченных распоряжаться Счетом, согласно карточке с образцами подписей (доверенность на распоряжение Счетом);
9. Выписка из реестра акционеров (реестр акционеров);
10. Паспорта лиц, указанных в карточке с образцами подписей, доверенных лиц, руководителя (если он не включен в список лиц, указанных в карточке с образцами подписей) (паспорт российского гражданина - страницы: 2, 3 (общие данные с фото), с адресом регистрации и следующую за ней, семейное положение, дети и последняя страница 19; паспорт иностранного гражданина - все страницы) и/или иных удостоверяющих личность документов;
11.Свидетельства "о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ" для лиц уполномоченных распоряжаться Счетом - доверенных лиц;
12. Свидетельство о праве собственности или договор аренды/пользования на помещение по месту фактического местонахождения и иные документы, подтверждающие права пользования помещением;
13. Лицензии на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию в соответствии с действующим законодательством РФ;
14. Сведения об органах юридического лица (структура и персональный состав органов управления юридического лица) (изложенных в письменном виде);
15. Сведения о величине зарегистрированного и оплаченного уставного (складочного) капитала или величине уставного фонда, имущества (изложенных в письменном виде);
16. Документы о финансовом положении, за последний отчетный период:

Для субъектов предпринимательства, применяющих общий режим налогообложения:
- Бухгалтерский баланс (форма N1);
- Отчет о финансовых результатах (форма N2);
- Налоговая декларация;
Для субъектов предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) уплачивающих ЕНВД:
- Налоговая декларация ИЛИ Аудиторское заключение на годовой отчет;
- Cправка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданная налоговым органом, срок действия 10 дней со дня выдачи;
- Данные о рейтинге, размещенные на сайтах международных рейтинговых агентств ("Standard & Poor's", "Fitch-Ratings", "Moody's Investors Service" и другие) и национальных рейтинговых агентств. (Документы предоставляются Клиентом в случае отсутствия сведений о финансовом положении в открытых источниках информации).

Приложение N 2 к Письму

Документы, предоставляемые на Выгодоприобретателя:
1. Если Выгодоприобретатель - физическое лицо:
- документ, удостоверяющий личность Выгодоприобретателя;
- ИНН (при наличии).
2. Если Выгодоприобретатель - ИП, в дополнение к документам, указанным в п. 1 настоящего Приложения:
- документ, являющийся основанием для проведения платежа;
- свидетельство о Государственной регистрации ИП, Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП о индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 01.01.2004г., Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
3. Если Выгодоприобретатель - ЮЛ:
- Устав / положение, Свидетельство о Государственной регистрации ЮЛ,
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до 01.07.2002г., Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
Отзыв принимаем без оценки.
БыстроБанк
Добрый день! Наш корпоративный менеджер связался с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы, то просим сообщить об этом по адресу service@bystrobank.ru. Мы еще раз приносим наши искренние извинения за причиненные неудобства.
БЕЗ ОЦЕНКИ

Приблизительно начиная с октября 2017 года мне стали звонить с коллекторского агенства "Секвойя кредит консолидейшн", которое видимо пытается взыскать долг с некой П-кой Веры Юрьевны, к которой я не имею ни какого отношения и не имею понятия кто она такая. На что мне ответили, что они звонят по требованию долга от "Быстробанка" и не смотря на мои заверения что я с ней не знаком продолжают звонить и по сей день.

Прошу... Читать далее

Прошу Вас разобраться с этим вопросом и удалить мой номер из базы, так как я никогда не обслуживался в вашем банке и не являюсь ни чьим поручителем. В противном случае я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы и соответствующие инстанции.

Заранее благодарен.
БыстроБанк
По данному обращению мы направили запрос в АО "СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН", приводим ответ ниже:

"АО "СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН" (далее - Общество) осуществляет деятельность по взысканию задолженности в отношении гр. Полтавской Веры Юрьевны на основании Агентского договора, заключенного между Обществом и ПАО Быстробанк.
Обществом была проведена служебная проверка данных , изложенных в Вашем Обращении.
Каких-либо нарушений при осуществлении действий по взысканию задолженности в отношении гр. П-кой Веры Юрьевны Обществом не выявлено.
Общество при исполнении поручений о взыскании денежных средств с физических лиц использует только допустимые и не противоречащие законодательству РФ меры и методы."

Также обращаем Ваше внимание на то, что номера телефона, направленного Вами в письме на электронную почту, нет ни в базе данных БыстроБанка. ни в работе коллекторского агентства АО "СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН". Приносим извинения за неудобства.
ОЦЕНКА: 1
Оформил займ в этом банке. Решил погасить частично-досрочно через кабинет. Погашение прошло без проблем.Затем решил ещё  погасить  часть займа. Завёл заявку. Через несколько часов срочно понадобились деньги.  У банка аннулирование заявки не предусмотрено , умышленно или нет, мне не известно, но по идее, проблем не должно быть, подумал я, потому-что при отсутствии средств заявка просто не будет пропущена банком...В итоге часть средств оставил на счёте , часть вывел на карту. Через несколько дней  началось... банк начал засыпать смс-ками  о просроченной задолженности. Какой  задолженности? До ежемесячного платежа ещё три недели... Звоню на "горячую"...объясняю ситуацию... мне оттуда - проблему можно решить, но для нужно обращаться в офис...и  там написать заявление  об некорректной заявке и её отмене....А до  рекомендуемого офиса более 200 км... В итоге договорились, о том, что они возьмут вопрос на заметку , и конкретно после 9 января будут решать вопрос,  мне же нужно 9-10 января обратиться в пункт выдачи займа (в котором оформлялся договор) , до которого около 90 км.

Планировал ехать 9-10 января (подать заявление об аннулировании заявки), но в связи с погодными условиями (сильный снегопад)  поездка вынуждено откладывается.Сегодня, вечером 10 января, снова посыпались смс-ки ... Но...мы же договорились... Звоню на "горячую" ... перевели на отдел задолженности...бла-бла... оттуда уже другие слова...ничего не знаем, у вас задолженность...нужно платить...и всё такое.... либо погашайте задолженность...либо -реструктуризация.... безуспешно пытался объяснять.... бесполезно это....Вот таким способом заёмщикам портят КИ и всё остальное .... А всего-то нужно было  при отсутствии на счёте средств в необходимом кол-ве  на момент частично-досрочного АВТОМАТИЧЕСКИ закрыть заявку.. И не было бы  абсолютно  НИКАКИХ  проблем...Сначала, - нет проблем, напишите заявление, заявка аннулируется и всё решится положительно,  проходит несколько дней, и уже другие правила  , - э, нет...вы - должник...нужно срочно погашать задолженность..Прошу банк прокомментировать данную ситуацию..

p,s.При положительном решении проблемы  низкая  оценка  отзыва  будет  снята.
БыстроБанк
СМС-оповещение направляется автоматически. На СМС не нужно реагировать, если Вы договаривались с сотрудниками о подписании заявления. Поскольку в настоящий момент Вы уже подписали заявление в офисе, пересчет графика отменен. Также обращаю Ваше внимание, что у нас работает горячая линия 8-800-333-22-65, на которой Вы можете уточнить ситуацию по Вашим кредитам. Также операторы горячей линии могли принять у Вас заявление на отмену пересчета графика до формирования просроченного платежа.
ОЦЕНКА: 1
Добрый день. В июле 2017 моя теща взяла автокредит в Быстробанке. Поскольку она проживает за 200 км от города, сразу сделали на меня нотариальную доверенность на управление кредитом, в том числе на частично досрочное погашение (ЧДП). В Быстробанке частично погасить кредит с уменьшением срока кредита можно только при личном обращении в отделении, причем заявление подается за 30 дней до списания денег.

В октябре 2017 я впервые обратился в... Читать далее

В октябре 2017 я впервые обратился в офис на ул. Глеба Успенского 2а с целью ЧДП автокредита. Сотрудница банка отсканировала мой паспорт и нотариальную доверенность, попросили подождать, т.к. эти сканы они направляют в головной офис в Ижевск. Тогда мне сразу сказали, что это займет время, и я не стал ждать в банке, а попросил мне перезвонить, когда все будет готово. Мне перезвонили через полтора часа. Вечером я зашел снова в банк и подписал заявление. Тогда это было в первый раз.

В декабре 2017 в 12:15 пришел в тот же офис с целью ЧДП. В офисе около пяти принимающих окон, и никого на месте не было, кроме кассира. Я взял талон на обслуживание и меня позвали в кассу, сотрудник Б. Елена. Я сразу сказал, что мне надо сделать ЧДП по доверенности с уменьшением срока кредита. Сначала представитель банка, как я понял, вообще не знала, как ей заводить мое "нестандартное" обращение по доверенности. Судя по тому, что к ней в кассу раз 5 заходила другая сотрудница, которая ей что-то подсказывала.

Спустя полчаса ожидания Елена отсканировала  мой паспорт и нотариальную доверенность. На мой вопрос зачем это делать снова, ведь я уже обращался с этими документами, мне не дали вразумительного ответа.  Хочу еще заметить, что я занял единственную кассу в офисе, за мной выстроилась очередь недовольных людей, но никто из сотрудников ничего не предпринимал. Могли бы меня перенаправить в другое окно, а кассу освободить для других клиентов. Я слышал как в зале нарастало недовольство других клиентов. Спустя 45 минут ничего так и не решилось. Елена периодически уверяла меня, что вот-вот должно все получиться, но время шло и, т.к. я уже опаздывал на работу, я решил, что зайду вечером в банк для подписания заявления.

Вечером пришел снова в банк к Елене. Она выдает мне заявление на ЧДП и новый график платежей, где я вижу, что они уменьшили не СРОК, а СУММУ ежемесячного платежа после досрочного погашения. Елена стала снова все переделывать и опять история повторилась. Я снова стоял и ждал в кассе. Время у меня было ограничено. После 15 ти минут я так и не дождался ничего. Пришлось просто уйти. Час моего времени и нервов потрачены впустую.

Из всего этго я сделал три вывода:
1. Сотрудник Быстробанка Елена Б. некомпетентна, т.к. не знает, как оформить по сути стандартную операцию - частично досрочное погашение по доверенности и отвлекает других сотрудников банка для помощи. Не умеет рационально пользоваться своим рабочим временем (могла бы отпустить меня для ожидания согласования документов в головном офисе и начать принимать других клиентов).

2. В отделении на Глеба Успенского безответственное отношение к клиентам, не следят за очередью, не рационально распределяют клиентов по окнам обслуживания.

3.  В банке не оптимально выстроен процесс ЧДП. Зачем второй раз те же самые документы сканируют и второй раз отправляют на согласование в головной офис?

Название банка от слова БЫСТРО не соответствует реальному положению вещей в нём и моя история это продемонстрировала. У меня теперь вообще нет желания к ним обращаться.
Вы предоставили в Банк запрашиваемые данные? Если да - укажите дату.
БыстроБанк
Добрый день, george-ego! Спасибо за Ваш отзыв! Прежде всего позвольте выразить сожаление о том, что опыт сотрудничества с Банком оставил у Вас негативные впечатления. Будем признательны Вам за дополнительную информацию по ситуации: Ваши ФИО, контактный номер телефона, конкретную дату Вашего обращения в офис. Банк обязательно проведет проверку работы указанного подразделения. Направить информацию можно по адресу service@bystrobank.ru (с пометкой- «с сайта banki.ru)
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Я являюсь Клиентом Быстро банка уже давно (договор №703979). Всегда во время вносила платежи, и в связи с ухудшением финансового положением было сложно оплачивать платежи в последние пару месяцев. Я подала заявку на временное уменьшение платежей с 10 000 руб. на 5 000 руб. и банк пошел на встречу!!)) Очень благодарна, что всегда выручает и с пониманием относится к Клиентам. Во многих банках была клиентом, но только Быстро банк пошел навстречу в сложившейся ситуации. Спасибо!!!
Просьба предоставить график платежей, в котором отражено уменьшение платежа (с зарегистрированной на портале почты), на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.
БыстроБанк
Уважаемая MarinaPershina! Большое Вам спасибо за теплые слова в наш адрес и высокую оценку нашей работы. Мы искренне рады, что Вы выбрали именно нас. Всегда приятно получать столь теплые и душевные слова, и мы от всего сердца благодарим Вас. Мы приложим максимум усилий к тому, чтобы так было и в дальнейшем.
ОЦЕНКА: 1

В ноябре 2017 года брали с мужем автокредит в данном банке, сумма кредита и страхования жизни с КАСКО составила 540 000-00, в договоре сумму прописали 556 000-00, уточнив из чего складывается данная сумма, кредитный инспектор Д-ва О. В. пояснила, что в 160 00-00 покупка сертификата юр. помощи и брелки "Вернем все", при попытке отказаться от данных услуг, специалист пояснила, тогда Вам будет отказано в выдаче кредита, при этом уточню,  ожидание ответа по кредиту составило 5 часов! Никто не спорит, что сейчас без оформления страхования жизни, взять кредит практически не возможно, НО на каком основании,  Вы продаете продукт (сертификата юр. помощи и брелки "Вернем все")  потребителю и фактически условно заставляете его приобрести? от которых в дальнейшем отказаться не получится......В следующем месяце будем гасить кредит досрочно, больше в данный Банк обращаться НИКОГДА  не будем!!
Уважаемый Gilfanova.t!
Своей подписью Вы подтвердили, что ознакомились и согласились с Условиями и Тарифами Банка, правилами приобретения дополнительных услуг. Дополнительные услуги не являются обязательными и не влияют на решение Банка о выдаче кредита. Вы можете отказаться от данных услуг. Условия расторжения прописаны в договорах на оказание соответствующих услуг.
Подробнее Вас могут проконсультировать на бесплатной горячей линии Банка: 8-800-333-22-65.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
В августе 2017 года я оформил автокредит в БыстроБанке в салоне Nissan на проспекте С.Юлаева. Хочу выразить огромную благодарность кредитному менеджеру Регине. Мне понравился подход и вежливость. А самое главное быстро. Я впервые беру кредит, было поначалу страшно. Но взвесив все «за» и «против» я решился.

Приехал в салон, выбрал понравившийся автомобиль. А потом уже проводили к сотруднику банка для предварительного расчета. Девушка все подробно рассказала. Оставила заявку на кредит. Одобрили в течение 30 минут. Ждать долго не пришлось. Уехал через 1.5 часа после одобрения на своем новом автомобиле. Я был приятно удивлен, когда узнал, что у них действует программа "мой первый автомобиль" со скидкой 10% от стоимости автомобиля. Не понравилось наличие финансовой защиты, а попросту страховки жизни, но ежемесячный платеж был все равно меньше, чем у других банков.

Хочу еще раз огромное спасибо. Буду рекомендовать близким и друзьям.
БыстроБанк
Уважаемый Nokia6! Мы передали Ваши слова благодарности руководителю сотрудника, с которым Вы общались. Поверьте, работа специалиста не останется не замеченной. Будем рады видеть Вас среди наших Клиентов!
БЕЗ ОЦЕНКИ

В мае 2017 года открыл в данном банке вклад.

Процент по вкладу состоит из двух частей: ... Читать далее

В мае 2017 года открыл в данном банке вклад.

Процент по вкладу состоит из двух частей:
1) фиксированная  "базовая "ставка;
2) бонус "премиальный"от банка, которая устанавливается банком и пересматривается каждые 93 дня.

При открытии вклада менеджер Р-ман И.В. сказала, что уточнить размер процентной ставки можно по телефону позвонив в данный офис. (я это специально уточнил, так как возможности обращаться в офис у меня ограничены).

Через 5 месяцев решил узнать какая ставка на данный момент. Позвонил на горячую линию, но девушка сказала, что такую информацию мне не предоставят, но любезно перевела мой звонок на офис, где заключался договор.  Мне ответила Р-ман И.В. и вот мне сюрприз - предоставить информацию по вкладу отказалась. На вопрос почему мне ответила - ради безопасности. На вопрос ради безопасности кого, банка, меня или ещё кого. Ответ: ради безопасности. Видимо ради безопасности мира на Земле.

Моих паспортных данных недостаточно для получения информации. Другие банки давно используют кодовое слово, но в данном банке не предложили такое слово вписать в документы. Вообщем, ничего узнать я не смог. Перезвонив на горячую линию оставил претензию по факту нарушения моих прав как вкладчика и непредоставления информации по действующим продуктам (хотя это моё законное право) и жалобу на менеджера, который ввел в заблуждение при заключении договора.

Девушка на горячей линии номер претензии назвать отказалась (по номеру претензии проще отслеживать результаты) и заверила, что лично мою претензию и жалобу доведёт непосредственно до руководства банка (УДИВИТЕЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ для банковского сектора) и в течение 7 календарных дней получу ответ. Прошло почти три недели. Ни слуху, ни духу.

Позвонил снова на горячую линию, девушка Галина сказала, что сейчас уточнит и перезвонит в течение 15 минут. Через 16 минут перезвонил снова, другая девушка сказала, что вопрос решается и что со мной свяжутся, при уточнении времени после минутного ожидания получил заверения, что перезвонят в течение получаса.

По итогам выше изложенного есть несколько вопросов, на которые всё-таки хотелось получить ответы и пару рекомендаций по поводу дистанционного обслуживания:
1) Вопрос "премиального" бонуса (от 0.0 до 0.5) не может повлиять ни на мою, ни на безопасность банка, чтобы его так тщательно скрывать.
2) Вводить в заблуждении при заключении договора, даже ради получения премиальных или выполнения плана на мой взгляд недопустимо. А вам как кажется?
3) Ввести кодовое слово для верификации клиента.
4) Повысить качество работы сотрудников колл-центра и ответственность за обещания, данные от имени банка и главное соблюдения сроков (а то несоблюдение последнего подрывает доверие к банку).
5) Вести фиксацию претензий и жалоб с присвоением номера.
6) Я просто хотел уточнить процент по вкладу, чтобы принять решение о пополнении вклада. Так как истекает в другом банке вклад с немаленькой суммой, но ввиду данного отношения со стороны банка желание пропало.

Р.S: пока писал со мной связался сотрудник банка, принес извинения сообщил, что провели работу с сотрудниками, предоставил всю интересующую информацию по вкладу. Все заняло 2 минуты. (Общее время общения по горячей линии у меня заняло более 30 минут(!). Почему нельзя было сразу так?). Но как говорится осадочек остался. И лишь осознание, что благодаря действиям сотрудника банка и непредоставление мне информации, сохранило мир на Земле - "греет душу".
БыстроБанк
Уважаемый Ktif22! Мы еще раз приносим наши искренние извинения за причиненные неудобства. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше отношение к Банку.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Попалась ни интернет-мошенничестве. Отправили деньги переводом из Сбербанка на счет мошенников в этот банк. После перечисления денег увидела в интернете информацию как кидают людей. Быстро спохватилась. Просила Сбербанк отменить платеж. Ничего путного не сделали. А служба безопасности БыстроБанка взялась за дело с полной ответственностью. Помогли в данном вопросе. Не допустили, чтобы средства ушли мошенникам. Вернули деньги. Огромная благодарность за оперативность и понимание. В этом банке работают настоящие люди! Спасибо всем огромное!
К автору: "Вернули деньги" - у Вас имеется подтверждение возврата?
БыстроБанк
Уважаемый Nataliyam82! Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Специалистам было очень приятно услышать Ваши теплые слова. Ваша благодарность – главный показатель и подтверждение качества обслуживания и профессионализма сотрудников.
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА

Я клиент вашего банка довольно давно и я довольна! Оформила у вас кредит уже третий раз, условия всегда устраивают. Но очень не удобно оплачивать кредит, так как мало банкоматов в нашем городе (г. Нефтекамск). 18 сентября 2017 года не смогла оплатить кредит переводом с карты через интернет из-за сбоя сбербанк-онлайна, пришлось срочно искать круглосуточный банкомат, потому что был вечер и офис уже не работал. Прошу установить еще банкоматы, например в ТК Великан или на Западном рынке.

Заранее благодарю, Ваша клиентка Х-на Г.Р.
Уважаемый автор, за что именно вы ставите оценку "4"?

24.10.2017 Отзыв не засчитан в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
БыстроБанк
Уважаемый Gulya_2017! Благодарим Вас за выбор продуктов и услуг нашего Банка. Ваши пожелания будут переданы руководству. Также хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что Вы сможете переводить денежные средства онлайн с дебетовой карты стороннего банка на карту БыстроБанка для погашения кредита на нашем сайте www.bystrobank.ru с помощью сервиса "Перевод с карты на карту". Платеж поступает в течении часа и взимается без комиссии.
БЕЗ ОЦЕНКИ

Почему-то мне не везет на адекватные ответы поддержки. Вот и в этот раз мне стало интересно сколько же начисляется по каждой покупке бонусов. Скажем, у того же сбербанка во вполне внятном виде написано.

Пишу на почту online-cabinet. "Подскажите, каким образом можно увидеть сколько начислено бонусов за ту или иную операцию. Хотелось бы видеть примерно в том же виде, как в сбербанке- данные о магазине, сумма, сумма... Читать далее

Пишу на почту online-cabinet. "Подскажите, каким образом можно увидеть сколько начислено бонусов за ту или иную операцию. Хотелось бы видеть примерно в том же виде, как в сбербанке- данные о магазине, сумма, сумма бонусов."

Получаю ответ: "Отслеживать информацию по начислению бонусов Вы сможете в Личном кабинете во вкладке БыстроБонус. В ней указывается дата операции, сама операция (в том числе, где производилась оплата) и сумма бонусов к зачету."

На самом деле по указанной ссылке бонусы можно только зачесть, показывается сколько их можно зачесть (1/2 от суммы операции) , а информации о начисленных нет. О чем я пишу в ответном письме.

Увы , за сутки ответа не получаю.

Насколько я могу судить- для быстробанка норма, а по мне- неудовлетворительно, но так как администрация тут не совсем адекватна и оценки не зачитывает, то без оной.
БыстроБанк
Уважаемый sles! На все обращения клиентов мы стараемся реагировать в минимальные сроки. Служба поддержки обязана обработать любой запрос в течение суток, скорость обработки запроса зависит от количества поступающих обращений.
Мы проверили, ответ на Ваш запрос был оправлен в срок в соответствии в внутренним регламентом. Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Все недовольны навязыванием страховки, но у нас ситуация еще хуже! Так сказать еще одна сторона медали.

Отец брал автокредит и ему, как и всем, навязали страхование жизни. Случилось горе, отец умер. В банке нам выразили вялые словесные соболезнования и приказали и дальше платить кредит за умершего (осталась почти половина), иначе заберут машину. Аргументировали тем, что страховая компания, с которой сотрудничал банк на момент взятия нами кредита, обанкротилась. Мол, делайте, что хотите, сами выбивайте деньги из нашей страховой, а кредит будьте любезны платить!

Я считаю, это беспредел.
Без оценки.
БыстроБанк
Уважаемый skl24! Действующий договор страхования заключен между заемщиком и страховой компанией "Компаньон". Банк не является стороной договора страхования и не вправе заявлять какие-то требования к страховой компании по Кредитному договору. Согласно распоряжения заемщика, изложенного в кредитном договоре, Банк, как организация обслуживающая Его счет, только осуществил перевод суммы страховой премии в пользу страховой компании.

Вместе с тем, Вы не лишены права обратиться в непосредственно в страховую компанию с заявлением об отказе от услуги страхования,
ООО "СГ "Компаньон" решением арбитражного суда Самарской области по делу N А55-16267/2015 от 15.12.2015 было признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначена Зотьева Елена Александровна (ИНН 616612732300, адрес для направления корреспонденции: 344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Соколова, 63, а/я 8024.) Информацию о движении дела о банкротстве Вы можете получить на на сайте арбитражного суда - http://kad.arbitr.ru/.
ОЦЕНКА: 1
На сайте предоставлена информация, что обменный пункт работает до 18:00, а уже в самом пункте сообщили, что обменные операции только до 17:30. Смысл работы до 18:00, если фактически никаких операций не совершить, только зря время потерял. Причем уточнял по телефону наличие валюты, сотрудником банка по поводу времени ничего уточнено не было, хотя звонил уже после 17:00. В таком случае логично указывать время работы до 17:30.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
БыстроБанк
Уважаемый insan! Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в Набережных Челнах в офисе по адресу ул. Пушкина, д. 4 (Новый город, пр-т Сююмбике 45/05) был изменен режим работы. Таким образом, сам офис работает Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, а касса Пн-Пт 9:00-17:30, обед 13:00-14:00. Сб 9:00-15:00, без обеда. Информация на нашем официальном сайте www.bystrobank.ru исправлена. Спасибо Вам за обращение!
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Являюсь вкладчиком Быстробанка около 5 лет, за это время пользовался разными вкладами, держал и не большие, и существенные для меня суммы. 14 августа надо было срочно снять крупную сумму (офис на Карла Маркса), выдали сразу, без заказа даже, при этом кассир уточнил, мелкими или крупными купюрами лучше — было очень приятно. Могу сказать, что свое название банк оправдывает на все 100%.

Приходишь, электронная очередь, сразу... Читать далее

Приходишь, электронная очередь, сразу вызывают, сами операции четко проводятся. На жену тоже оформляли, новый договор заключается моментально. Пишу так, потому что есть с чем сравнить, имею опыт общения с другими банками, где можно просидеть и по часу, пока все данные забивают, потом документы сканируют, потом распечатывают, а если очередь еще... Тут все четко и быстро.

Но в последнее время ставки упали ниже некуда, прошу руководство банка рассмотреть вопрос о повышении ставок по вкладам (особенно по «Удобному» - пользуюсь им как копилкой).
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
БыстроБанк
Уважаемый underson! Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Специалистам было очень приятно услышать Ваши теплые слова. Ваша благодарность – главный показатель и подтверждение качества обслуживания, сервиса, профессионализма и клиентоориентированности сотрудников. Ваше предложение было передано руководству. Всегда рады видеть Вас снова!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
На самом деле не в 1-й раз туда обращалась, с банком знакома уже довольно давно. Просто отзывы хорошие лень писать) Но зашла на Банки.ру, почитала отзывы. И решила таки вставить свои 3 копейки. Обращалась в Головной на Пушкинской в Ижевске неделю назад за новым потребом, все как всегда четко и быстро. Решение дали в течение часа примерно, девочки приятные в общении и профессиональные. Договор я читать умею (а половина здесь отписавших нет и это печалька), так что все прочла и только после этого согласилась, поэтому никаких сюрпризов. Хороший банк, всегда пойдут навстречу клиентам.
БыстроБанк
Уважаемый Vendeto! Мы признательны Вам за оказанное доверие и надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет радовать Вас таким же высоким уровнем качества обслуживания. Всегда рады видеть Вас в подразделениях нашего Банка и надеемся, что наше сотрудничество войдет в добрую традицию.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Ранее брал в этом банке два кредита и оба же закрыл досрочно, платил по кредиту своевременно.

В июле этого года снова понадобился потребительский  кредит. Банк навязал страховку в размере 36 382 руб при этом сумма кредита была 160 000. Но этому банку видимо этого мало в договоре прописали условие увеличения процентной ставки на 5 процентов в случае отказа от страховки. Так же в случае отказа от страховки банк обязует застраховаться на сумму не менее чем 225 000 руб. При этом если не застраховаться, то банк штрафует по 100 руб за каждый день просрочки предоставления банку документов о страховании.

Банк напрямую нарушает Закон о Защите прав потребителей ст.16 п.2 "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)". К тому же при потребительском кредите, страхование жизни является добровольным а в этом банке вменили в обязанность.

БыстроБанк
Уважаемый volk0174! К сожалению, по предоставленным данным и фактам, изложенным Вами в отзыве, мы не можем провести проверку и предоставить комментарии.
Сообщите, пожалуйста, на почтовый адрес service@bystrobank.ru:
- ФИО ;
- дату рождения.