лицензия № 3311

Отзывы о Кредит Европа Банке

Задать вопрос
представителю банка
Мошенническим путем оказалась клиентом банка!
без оценки

По приглашению сотрудников из "ИП Селютина И.И", которые занимаются со слов работников при обслуживании и консультации клиентов предоставлением косметических услуг фирмы "Mon Platin" я с моим ребенком, т.к он приболел прибыла по месту расположения в данную организацию. Согласно разъяснениям сотрудников мне была предложена бесплатная услуга  в виде косметической процедуры по уходу за волосами.

На ресепшене у меня... Читать далее

На ресепшене у меня попросили паспорт, т.к данная процудура была именно для меня и сотрудникам необходимо было установить мою личность. В дальнейшей оказалось, пока я с другим сотрудником организации занимали ребенка, в этот момент сотрудники без моего ведома сделали копию моего паспорта. Далее была предоставлена басплатная косметическая процедура. В ходе указанной процедуры некая гражданка Б-ва Анастасия И., являясь одновременно представителем "ИП Селютина", и финансовым консультантом, и броккером вашего банка предложила мне преобрести набор косметики. Я отказалась. Б-ва А.И сообщила, что данный договор являтся лишь формой "бронирования"  для косметических препаратов и если мне понравится эффект, который дала мне производимая процедура, то я буду иметь возможность скорейшего их получения. В противоположном случае, при негативном результате процедуры я с легкостью при заполнении заявления смогу отказаться от данной продукции.

При этом, она предложила мне подписать ряд документов, одновременно поясняя, что это только основания для проведения косметической процедуры и в дальнейшем передачи товара. В результате под влиянием заблуждения, в которое ввела меня Ваша сотрудница мною были подписаны  договор купли-продажи и кредитный договор. При консультации данного работника тах она сообщила, кчто кредитный договор вступит в силу только после получения косметики. Далее, имея очевидную заитересованность сотрудники довели проедуру до конца, и я с ребенком покинула заведение.

Однако, дома, ознакомившись с полным пакетом документов, я поняла, что была обманута. В договоре купле-продажи в 1п., который цитировал Ваш представитель Б-ва А.И указано, что продавец обязуется передать покупателю в собственность набор косметической продукции, а в 6п. про который сотрудницы умолчала указано, что продавец передал покупателю косметический набор. Несомненно это указывает на обман деятельности фирмы. МАЛО ТОГО, ЧТО МНЕ БЫЛ НАВЯЗАН КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, МНЕ НЕ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ! Необходимо отметить, что даже акт приема-передачи товара выполнен в виде графы договора, хотя в соответствии с законом, я вляется отдельным документом.

В связи с тем, что к вечеру косметика вызвала у меня аллергию (имеются подтверждающие документы, а именно справка из ОГБУЗ г.Белгорода о постановке на учет дерматолога), я обратилась в данную организацию с цулью выяснить возможную причину этого. Однако помимо того, что внятного объяснения я не получила, мне еще сказали, что договор заключен, и кредит выдан, денежные средства переведены. Банк нарушил мои права и передал персональные данные коллекторскому отделу.

Следует отметить, что одобряя мой кредит на косметику МонПлатин в размере 58 051.70 руб.р. сотрудники банка не удосужились проверить мою кредитную историю и платежеспособность! Я работаю специалистом ККО в АО "Альфа-Банке", имею заработную плату ставкой в 18 000 тыс. руб. Так же имею 3 деюствующих кредита: в Сбер. банке кредит наличными,где ежемесячный платеж 4500 руб., кредитная карта, где ежемесячный платеж 3000 руб. и кредитная карта в "Альфа-Банке", где ежемесячный платеж 3000 руб. При оформлении кредита Б-ва А.И не удасужилась ознакомить меня с моей анкетой, тк. по ее словам, если я косметику не получаю, то документам не будет никакого хода.

Обратилась с претензией в "ИП Селютина И,И." на анулирование договора купли-продажи, на что мне пришел отрицительный ответ, который не имеет юридичускую силу, т.к в нем было отабражено, что якобы я получила и пользовалась их косметикой определенное время и не имею права ее вернуть, либо обменять. Обращаюсь с данной притензией в банк, в связи с тем, что сотрудничают с организациями, которые незаконным образом оформляют кредитные договора.

Прошу Службу Безопасности банка проверить данные факты, проверить договора с представителем банка Б-ой Анастасии И. С целью избегания дальнейшего развития конфликта, предлагаю Вам анулировать кредитный договор и оповестить меня о своем решении в срок до 6.07.2015 года. В противном случае буду вынуждена обратиться в органы внутренних дел с проведением проверки лично Вас и Ваших сотрудников на предмет совершения преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ, а так же соблюдения банковского законодательства в сфере банковской деятельности.

Индивидуальные условия договора потребительского кредита №00009-IC-000003671395 Сумма 58051.70 руб. Проц. ставка 36% на 30 млатежей. Претензия от Ж-як И.А. 895114*****.
не предоставление информации
В октябре 2013 г. я оформила кредитв АО «Кредит Европа Банк». Для удобства
погашения кредита в отделении «Кузьминки»
мне была выдана кредитная карта. Кредитным
лимитом этой карты я не пользовалась. В апреле 2015 г. я полностью погасилакредит и обратилась в отделение с
просьбой о закрытии счёта и возврата... Читать далее
В октябре 2013 г. я оформила кредитв АО «Кредит Европа Банк». Для удобства
погашения кредита в отделении «Кузьминки»
мне была выдана кредитная карта. Кредитным
просьбой о закрытии счёта и возврата
карты. Сотрудник отделения «Кузьминки»
выдал справку о том, что кредит полностью
погашен, пластиковую карту не забрал,
не поставив меня в известность о том,
что карту надо блокировать и в противном
случае с меня будут списывать комиссию
за годовое обслуживание. Сегодня мне
на телефон пришло СМС-сообщение о
списании комиссии в размере 750 руб. за
годовое обслуживание.Так как я не пользовалась картойкак кредитной и при обращении в банк
заявила, что она мне не нужна, а сотрудник
банка не выполнил свои обязанности по
закрытию счёта и блокировке карты,
считаю списание комиссий за годовое
обслуживание не корректным. На данный момент карта заблокированас помощью оператора контактного центра.
Обращение
оценка: 3 проверяется
Прошу Вас предоставить мне  снижение платежей по кредиту в связи с тем что моя зарплата сократилась  вдвое и какие нужно предоставить документы,и прошу вас выслать форму заявки на реструктуризацию по кредитным договорам.Обращаюсь к вам потому как при ,обращение в региональный офис города Ростова на Дону по ул. Орбитальная в супермаркете Ашан  мне сказали вносить обязательные платежи ,после уплаты которых мне пришла выписка с большей суммой задолженности,опять обратился в офис мне сказали что процент повысится с 29.9% до 56% ,всегда исправно платил без просрочек не понятно почему  сотрудник банка не идет мне на встречу в решении этого вопроса.Благодарю Вас.Самохвалов Юрий Николаевич.телефон 89034714905
Проблема с получением usd из банкомата по карте ТКС банка
оценка: 3 проверяется
Порядка месяца назад столкнулся с проблемой при снятии usd из банкоматов вашего банка (мега химки и юлмарт на коломенской), причем раньше (буквально 1,5 месяца назад все работало - та же карта). После указания суммы к выдаче (любой 100 или 300) банкомат выплевывает карту и пишет - "НЕПРАВИЛЬНАЯ СУММА". На мой обывательский взгляд такое сообщение само по себе странное (так как я сам сумму не указываю а выбираю из меню банкомата). деньги на карте разумеется есть, в других банках работает. В ТКС звонил - проверяли карту проблем не нашли.

Прошу помочь в ситуации и проверить ваши банкоматы.

Благодарим Вас за обращение.

Информация, изложенная в Вашем обращении была передана в ответственное подразделение Банка.

На основании Вашего обращения проведена проверка, в ходе которой установлено, что ошибок со стороны Банка в работе указанных в Вашем отзыве банкоматов не обнаружено. Дополнительно сообщаем, что в банкомате FM874 (Кибермаркет «Юлмарт») попыток снятия долларов США не было.

Должник по закрытому кредиту
оценка: 1 проверяется
Являлся поручителем по двум кредитам, оформленным в данном банке (кредитный договор № 00718ML000000001820 от 17.11.2008 г. и 00718ML000000002053 от 22.04.2009 г.). В определенный момент времени заемщик не смог обслуживать оба указанных кредитных договора и на меня как на поручителя должна была лечь обязанность по обслуживанию данных кредитов.  Для того чтобы избежать данной участи было предпринято следующее:  Переуступка (договор № к сожалению не могу восстановить от 28.02.2011) прав требования по данным договорам третьему лицу (родственник заемщика) после которой я автоматически перестал фигурировать как поручитель по данным кредитам. То есть долг перед банком погашен в полном объеме и претензий ко мне быть не должно.
                                                                                                                                               Какого же было мое удивление, когда в 2014 году я узнал, что на мне "висит" два исполнительных производства по данным кредитам (№ 34770/13/07/77 от 05.08.2013 и 34775/13/07/77 от 05.08.2013). Поход в ФССП дал следующий результат: "Да, идет исполнительное производство, чтобы его прекратить, нужно уведомление от банка, а его нет". На вопрос каким образом может быть открыто производство в 2013 году по кредиту, закрытому в 2011, так же ответа нет. Единственное, что сказали, это пишите претензию в банк, так как исполнительные листы по указанным производствам находятся в ФССП. Что я и сделал. Претензия была написана в банк 04.12.2014 и зарегистрирована за № Вх. 756 № 1105, а по срокам рассмотрения и ответа обрадовали, что отвечать будут до 3 месяцев. В апреле 2015 года я решил, наконец, "добить" данную ситуацию и позвонил в банк с целью узнать, есть ли ответ на мою претензию. После долгого висения на трубке выяснилось, что ответ готов (то есть если сотрудников не пинать, работать они не будут) и будет выслан мне по адресу регистрации Почтой России, а копию могу взять в любом отделении. Через пару недель действительно пришел ответ, правда на справке( исх. 09/2780 от 24.03.2015), предоставленной мне ,ОТСУТСТВОВАЛА ПЕЧАТЬ БАНКА, то есть, что мешало напечатать самому и не ждать - непонятно. Со справкой, взятой в отделении, иду в ФССП. Выясняется, что по данной справке нужно получить подтверждение от банка,  для чего судебным приставом был отправлен запрос под № 14/3335159 от 17.04.2015, который по непонятным причинам игнорируется до сих пор. Итак, на дворе 30.06.2015.
Уважаемый банк, соблаговолите, наконец, дать ответ.
Отказ принять платеж по кредиту без комиссии
оценка: 1 проверяется
У меня есть кредит в этом банке. Сначало с оплатой не было никаких вопросов: оформил карту, платил через банкомат. Потом в офисе на Плехановской банкомат не работал месяца 2 и пришлось платить с паспортом через кассу ( благо паспорт был при мне) первый раз, а затем и второй, так как банкомат ремонтировать они вообще не собирались. Сегодня поехал снова платить, карту вообще не стал с собой брать. Каково же было мое удивление, когда операционист Елена говорит, что за внесение через кассу я буду должен с 550 руб. оплатить еще и комиссию 200 руб. На мое возмущение, что я 2 месяца подряд платил через кассу без каких-либо комиссий, мне сказали:"ничего не знаю, тогда банкомат не работал, а сейчас работает, либо карта, либо комиссия, банкомат работает круглосуточно" типа приезжай плати ночью.  Такого отношения и подвоха я не ожидал... Меня никто не предупреждал, что за оплату кредита через кассу банка, в котором я этот кредит взял, я должен столько переплачивать!!! Что это за изберательность? Когда хочу принимаю с комиссией, когда хочу нет??? Так клиентоориентированные банки не работают. А теперь я вынужден ездить домой за картой и терять свое время. И еще просьба: сделайте так, чтобы ваши сотрудники хотя бы брали трубки на телефонах, а то по номеру 261-86-91 вообще никогда невозможно дозвониться!!!
Никому данный банк не рекомендую!
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее обращение в адрес Банка, сообщаем Вам следующее.
Согласно Тарифам Банка по открытию и обслуживанию текущих счетов, предусмотрено право Банка взимать с Клиента плату (комиссию) за прием кассой Банка наличных денежных средств в размере 200 руб. 00 коп. Указанная плата взимается за расчетную операцию – зачисление на счет, открытый в Банке, наличных денежных средств, вносимых в кассу Банка, и никак не связана с погашением кредита. Взимание кредитными организациями платы за осуществление различных банковских операций не противоречит законодательству, а, напротив, прямо следует из положений Федерального закона от 02.12.1990 г. № 395-1 «О банках и банковской деятельности».
Относительно взимания Банком вышеуказанной комиссии при наличии кредитных обязательств сообщаем следующее. В соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)" заемщик должен иметь возможность исполнения обязательств по заключенному с кредитором договору потребительского кредита (займа) бесплатным способом. При этом следует учесть, что бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств может быть предоставлен как самим кредитором, так и привлеченным кредитором третьим лицом (посредником), в том числе с использованием электронного средства платежа. В любом из этих случаев внесение наличных и перевод денежных средств, связанные с исполнением заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа), должны осуществляться бесплатно.

В случае, если между Банком и клиентом заключен кредитный договор, Банком предусмотрено несколько способов возврата заемщиком кредита, уплаты процентов и иных платежей по нему, включая бесплатный способ исполнения заемщиком денежного обязательств по договору потребительского кредита, а именно посредством внесения наличных денежных средств для зачисления на текущий счет в банкоматах Банка. При этом, всем без исключения клиентам предоставляется возможность бесплатного оформления, выпуска и использования расчетных (дебетовых) карт MasterCard Unembossed CASH CARD с помощью которых клиенты Банка могут без дополнительных издержек осуществлять пополнение открытого на их имя банковского счета через банкоматы Банка.
Следовательно, предоставление и возврат кредита не обусловлены обязательной уплатой Клиентом комиссии за зачисление на счет денежных средств, ввиду наличия альтернативного способа такого зачисления. Кроме того, при отсутствии возможности внесения на счет наличных денежных средств с использованием банкомата Банка вследствие его нерабочего состояния, в соответствии с действующими Тарифами, взимание комиссии за зачисление на текущий счет наличных денежных средств, принятых в кассе Банка не осуществляется.
Обращаем Ваше внимание, что при Вашем обращении в отделение Банка, банкомат на внесение денежных средств работал исправно, в связи с чем сотрудник отделения предложил Вам внести оплату без комиссии через банкомат.
Таким образом, Банк, предусмотрев для клиентов альтернативный способ внесения денежных средств с использованием бесплатной Карты, обоснованно в соответствии с действующими Тарифами осуществляет взимание комиссии за зачисление на счет Клиента наличных денежных средств, принятых кассой Банка, в случае, если клиент настаивает именно на таком способе зачисления при работающем банкомате, оснащенном функцией приема наличных денежных средств и расположенном в отделении Банка. С тарифами Вы можете ознакомится на сайте Банка по ссылке http://www.crediteurope.ru/upload/files/privately/docs/account_tariffs/current_accounts_rub_05032015.pdf

Сustomer_care@crediteurope.ru
Отсутствие связи с клиентом, наплевательское и хамское отношение
без оценки
Здравствуйте... Не буду банально расписывать, что больше НИКОГДА не обращусь в этот Банк "Кредит Европа Банк" - это само собой. По уважительным причинам для меня, а собственно, не для банка, имею просрочку в минимальных платежах по кредитной карте. Я не имею претензий, это работа Банка выяснять по какой причине и почему клиент не вносит платеж, однако, после хамского ко мне обращения, я написала в адрес Банка заявление, что от своей задолженности не отказываюсь, готова идти на контакт, но для этого предоставила все контакты юридической компании, а также Доверенность на представление моих интересов, которая помогает мне выйти из долговой ямы, которая по жизненным обстоятельствам сложилась. Сейчас также ведется Претензионная работа с Банком и в ответ на свои обращения, из Банка я получила ответ, что они направлены в ответственное подразделение Банка и, соответственно, приняты к сведению... Однако, сегодня на мой телефон в рабочее для меня время поступали звонки от банка со следующих телефонов:

+7903520****,+7903521****,+7916006****,+7926044****,+7916035****,+7903523****,
+7985470****,+7916360****,+7929510****,+7985366****,+7985978****,+7916006****,
+7929510****,+7985490****,+7929510****,+7985470****,+7929510****,+7919729****,
+7985223****,+7929510****,+7929510****,+7985851****,+7929510****,+7985978****,
+7985851****,+7929510****,+7903523****.

Некоторые из номеров повторяются...

Уважаемые сотрудники Банка, скажите, не похоже ли это на телефонный терроризм, в воскресенье мне поступил звонок с телефона +7903523**** и в очередной раз я сказала, чтобы Банк обращался к юридической компании, которая представляет мои интересы, на что я получила какой-то истерический ответ в стиле "какие юристы..." и далее не очень неприятные слова и я положила трубку. Я иду на контакт, мои данные у вас имеются, но объяснять вашим сотрудникам по 40 раз на день почему я не могу закрыть задолженность физически не могу. Я понимаю для каких целей создан ваш телефонный терроризм, понимаю, что Вы хотите вернуть деньги, я от своих обязательств не отказываюсь, но есть более цивилизованные методы работы с клиентом, есть суд.

Также, если ваш банк такими делами не занимается, а вы просто передали мой долг коллекторскому агентству - прошу уведомить меня в письменной форме при помощи Почты России с обратным уведомлением и со всеми данными кому был передан мой долг. Также прошу не обманывать своих клиентов отписками, что вы прослушали записи разговора с клиентом и, что ваш сотрудник работает по должностной инструкции, у меня тоже имеются записи, как ваши сотрудники общаются именно со мной. Еще раз повторяю, что данные с телефоном и копию доверенности с кем я работаю по задолженности Вашему банку я предоставила, могу предоставить повторно. Надеюсь на понимание и ответ со стороны Банка.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее в банк обращение, сообщаем.

Договор на выпуск и использование кредитной карты заключен непосредственно между Вами и АО «Кредит Европа Банк» (далее Банк). Обращаем Ваше внимание, что факт заключения договора на оказание юридических услуг со сторонней организацией, не является основанием для не исполнения обязательств по договору.
В связи с тем, что Вы не исполняете кредитные обязательства, Банк предпринимает действия по установлению контакта с Вами в целях информирования об имеющейся задолженности, а также получения информации о причинах неисполнения обязательств по погашению кредита по номерам телефонов, указанным в Анкетах, заполняемых при оформлении кредита.
Информируем Вас о том, что кредитным договором предусмотрено право Банка на осуществление уведомления клиента о наличии у него неисполненных кредитных обязательств. Обращаем Ваше внимание, что аналогичное право закреплено во вступившем в силу Федеральном законе от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», а именно в ст. 15 указанного закона установлено, что при совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита, кредитор вправе взаимодействовать с заемщиком используя: личные встречи, телефонные переговоры; почтовые отправления по месту жительства заемщика, телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.
На основании Вашего обращения Банком проведена проверка и прослушана запись телефонного разговора от 27.06.2015 г. по результатам которой установлено, что при представлении сотрудника в начале разговора, с Вашей стороны разговор был прерван. Более установить контакт с Вами не удалось, в связи с чем информация, указанная Вами в обращении не соответствует действительности.

customer_care@crediteurope.ru
Не могу получить пособие на детей
оценка: 1 проверяется
У меня зарплатная карта. На данный момент я получаю на неё пособие на детей, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком, которому десять месяцев, а первому два года. 10 июня 2015г. мне пришло пособие на ребёнка, которое я решила снять 13 июня 2015г.. В связи с тем, что банкоматов кредит европы очень мало в Московской области, пришлось снимать в ближайшем, который оказался сбербанковским. Я сняла часть суммы, а на остальную банкомат писал, что обслуживание невозможно, о чём есть чеки. Но мне пришла СМС о том, что снялось на пять тысяч рублей больше, чем я получила на руки.

Я позвонила в банк, а т.к. из Московского региона возможен звонок только на прямой московский номер с мобильного телефона звонок для меня оказался платным, пока дозванивалась до оператора мне пришлось положить ещё 500 руб. на телефон. Оператор сказала, что надо приехать в офис банка лично, и написать заявление. Так как пять тысяч рублей для моей семьи очень значительная сумма мне пришлось ехать в ближайший офис незамедлительно, это офис на Митинском радиорынке. Я с двумя детьми по жаре под 30 градусов, попёрлась писать заявление, там мне сказали, что срок рассмотрения десять рабочих, или четырнадцать календарных дней.

Сегодня 29 июня 2015г я проверила карту в другом банкомате (не сбер и не кредит европа), он написал, что она заблокирована. Я звоню в банк, опять платный вызов (почему нельзя позвонить из московского региона на бесплатный номер 8 800.. , как это сделано в других нормальных банках, вы думаете что в московском регионе все олигархи и им не нужна бесплатная справочная служба?), мне отвечают, что ничего подобного, карта рабочая, необходимо проверить её в банкоматах кредит европа, это я сделять не могу, потому что тащить детей опять через пол подмосковья искать именно банкомат кредит европы, это уже издевательство. И ещё оказывается, что срок рассмотрения не десять, а тридцать рабочих дней.

У меня вопрос по чьему это желанию, мои дети должны теперь переходить на хлеб и воду, или что я должна влезть в долги, только потому что сотрудникам банка тяжело решить вопрос который возник по вине несогласованности действий кредит европа банка и сбера. Деньги до сих пор не получила, прошу сотрудников кредит европа банка связаться со мной для урегулирования данной проблемы.
Администратор
Автору: просьба прокомментировать ответ банка.

Благодарим Вас за обращение.

С целью урегулирования сложившейся ситуации 29.06.2015 г. Вам был осуществлен звонок, сотрудником управления по работе с жалобами клиентов, в ходе которого были предоставлены необходимые разъяснения.
Обращаем Ваше внимание, что для звонков Клиентов из Московского региона существует прямой номер: 8-495-77-577-57. При звонках на данный номер Банк, со своей стороны, не взимает с Клиентов никакие комиссии. Стоимость минуты исходящего звонка тарифицируется по расценкам Вашего оператора связи.
Дополнительно сообщаем, что в случае если у Вас имеются вопросы Вы можете обратиться по адресу customer_care@crediteurope.ru. В обращении необходимо указать ФИО, дату рождения, контактный номер телефона.

customer_care@crediteurope.ru
36 дней выпускается зарплатная карта, это нормально?
оценка: 1
Добрый вечер!

Хочу поделиться своей маленькой историей о том, как зарплатная карта выпускается в течение 36 дней.

Добрый вечер!

20 мая я пришел в отделение Credit Europe Bank написать заявление на выпуск зарплатной карты, заполнил все пункты по заявлению и на мой вопрос: сколько это будет делаться по времени?"- сотрудник сказал "5-10 дней". День 20-й карты всё нет, решил поинтересоваться может какие проблемы с СМС оповещением (у них есть услуга, что по готовности карты придёт СМС c информацией, где эту карту забрать.) Долго дозванивался до операторов, около 15 минут на ожидание ушло, в итоге мне сказали - "Ожидайте, карта изготавливается, комментарии можете получить в Отделении."

На следующий день пришёл в отделение и получил следующий комментарий на мою просьбу узнать, почему 10 обещанных дней прошло, даже 20, а карты всё нет? Ответ был следующий: "От вашей организации поступает очень много запросов на выпуск карт, мы не успеваем, ожидайте". Ну ок, время есть подожду, я человек с позитивом идущий по жизни решил, ну и пускай может реально какие проблемы у банка.

День 31. Карты всё нету, позвонил в центр клиентской поддержки (как всегда длинное ожидание). Я спросил вежливо "Ребята, где моя карта?" Ответ: ой, что-то нету Вашего заявления, вы точно писали? Я: Да, своей рукой лично в отделении на Павелецкой". Ответ: Знаете, ваш запрос ещё на расмотрении... 30 дней! Я просто был в шоке, уже просрочено 20 дней и они мне так спокойно об этом говорят, ок, жду дальше.

День 36, звоню в центр клиентской поддержки, оператор на мой вопрос почему так долго делается карта ответил: "Вообще-то это ваша организация должна делать Вам карту, писать заявление от вашего имени, и принести его Вам на блюдечке. А то что Вы писали заявление у нас в банке, это ваши проблемы, у нас регламент." Я позвонил сразу после этого, нашему специалисту, который занимается зарплатными проектами в организации, она мне сказала: ты сделал всё правильно это просто "Credit Europe Bank", это у них нормально.

Я был в возмущении, пошёл в отделение на Павелецкой разобраться со всем, и пошёл сразу к старшему. Мне ответили: у них регламент изменился, и они вернулись к старой системе приёма заявлений через интернет, мне повезло ещё, был у них клиент, который с февраля карту ждёт, предложили сделать карту no name и всё. Я работаю в отеле 5* и если бы я на вопрос гостя: "почему так долго несут долго блюдо?" Ответил бы: что у нас новая технология приготовления блюд, и вообще гость за соседним столиком уже 2 часа ждёт свой суп". Я даже боюсь представить, чтобы было бы...

Очень хочу, чтобы с этой ситуацией разобрались, потому что друг сказал, который работает в банке (они твоим заявлением подотрутся и всё, вот напиши отзыв на Банки.Ру, может и получишь ответ. Жду ответа, О Credit Europe Bank.

p.s. Допустил много ошибок, т.к писал на эмоциях, простите.
p.s.s. если ответ не будет дан, поделюсь историей с читателями своего блога в инстаграм @mosmetropeople, на данный момент там 15 тысяч подписчиков, может они помогут разобраться ...
Администратор
Обращаем внимание Автора на возможность отметить решение проблемы.

Благодарим Вас за обращение.

С целью урегулирования возникшей ситуации 29.06.2015 г. Вам был осуществлен звонок сотрудником Управления по работе с жалобами клиентов, в ходе которого Вам была предоставлена информация о принятом Банком решении выпустить на Ваше имя карту премиум категории MasterCard Gold, которую Вы сможете получить и активировать в отделении Павелецкое 03.07.2015 года.

От лица Банка приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

Одностороннее изменение тарифов
без оценки
2 года назад оформил кредитную карту Метро кэш энд Кери, остаток на кредитной карте положительный. Каждый месяц, если были операции по карте Банк присылал почтой выписку по счету (бесплатно). Последние примерно полгода картой не пользовался. Вчера вдруг с того ни с сего, пришла выписка, в которой списана комиссия за доставку выписки, хотя каких-либо операций по карте за расчетный период не было и в которой я не нуждался это первое, и второе без предупреждения ввели комиссию, что прямо противоречит ГК и Закону о защите прав потребителей. Н ас ледующей неделе подам заявление о расторжении кредитногго договора и возврате незаконно списанной комиссии, и дальше этот банк буду обходить стороной

Благодарим Вас за обращение.

Между Вами и Банком был заключен Договор о выпуске и использовании карты METRO.
Информируем Вас о том, что Банком произведены необходимые действия по отмене начисленной комиссии за предоставление выписки по карте посредством почтовой связи.
Рекомендуем Вам изменить канал доставки выписки. В случае если Вы не желаете получать выписки по почте России, то Вам необходимо связаться с Центром клиентской поддержки по телефону: 8-800-700-77-57 (с 7.00 до 22.00 по МСК) и составить устный запрос на изменение канала доставки выписки по почте России на канал доставки по e-mail. Для соединения со специалистом Центра Клиентской Поддержки Вам необходимо нажать цифру 4, после чего автоинформатор будет проговаривать информацию о необходимости ввести данные два раза, после повторного сообщения Вам необходимо будет выбрать цифру 1. Также, Вы можете обратиться в Отделение Банка для написания соответствующего заявления.
Согласно Правил выпуска и обслуживания кредитных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (Далее - Правила) п. 4.7. В соответствии с ч.1 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны договорились, что Банк имеет право вносить в настоящие Правила изменения или дополнения, не ухудшающие положение Клиента. Банк имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в Тарифы. Банк уведомляет Клиента о предстоящем изменении Тарифов, разместив соответствующие извещения в местах обслуживания Клиентов, и/или на WEB-странице Банка в сети Интернет по адресу: www.crediteurope.ru не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты такого изменения или установления.
Изменения, внесенные Банком в настоящие Правила и Тарифы, становятся обязательными для сторон через 30 (тридцать) календарных дней с даты размещения
Банком новой редакции Правил и Тарифов или изменений, внесенных в Правила и Тарифы, на информационных стендах во внутренних структурных подразделениях Банка и на WEB-странице Банка в сети Интернет по адресу: www.crediteurope.ru, за исключением изменений, обусловленных требованиями законодательства Российской Федерации, более ранний срок вступления, которых в силу определяется нормативными и правовыми актами Российской Федерации.
Обращаем Ваше внимание, что информация об изменении размера комиссии за выписки направляемые посредством почтовой связи была заблаговременно размещена на официальном сайте Банка. А так же смс – сообщение с информированием Вас об изменении платы за направление печатной выписки было отправлено 31.03.2015 г. на Ваш контактный номер телефона имеющийся в базе Банка и от мобильного оператора был получен Статус сообщения - доставлено.
Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам Клиент обязан незамедлительно сообщать Банку по телефону ЦКП с последующим предоставлением в течение 7 (семи) календарных дней соответствующего письменного уведомления (с приложением подтверждающих документов) достоверную и точную информацию об изменении сведений, ранее предоставленных при проведении идентификации Клиента, представителя Клиента, выгодоприобретателя, бенефициарного владельца, в том числе имени, фамилии, отчества, адреса места жительства и/или регистрации, паспортных данных, номера домашнего телефона, изменении места работы (источника получения дохода), служебного адреса и телефона.

Нечестный банк?
без оценки
Более двух лет назад я закончил все свои расчеты с Кредит Европа Банком, поехал в отделение на Митинском рынке, сдал им свою карту и оплатил все, что они хотели. Вчера мне пришла такая Смс-ка: Vipiska po karte CARD CREDIT #9474 Min platezh: 38.37RUR Data platezha: 11/07/2015 Zadolzhennost: 38.37RUR. Podrobnee v Internet-Banke https://online.crediteurope.ru

Что делать, вообще можно ли как-то забыть об этом навязчивом банке? Другие банки поздравляют спраздниками, а этот все пытается что-то урвать. Меня не тяготят эти копейки, меня тяготит это грузилово, возмущен.
Администратор
В данной ситуации без оценки.

Благодарим Вас за обращение.

Между Вами и Банком был заключен Договор о выпуске и использовании карты Visa Classic. Согласно Правил выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (далее- Правила) п. 14.2 Договор в части правоотношений по договору банковского счета может быть расторгнут по инициативе Клиента на основании письменного заявления Клиента на закрытие Счета (далее – Заявление на закрытие Счета) по истечении 35 (тридцати пяти) календарных дней после его получения Банком, если иной срок расторжения Договора не указан Клиентом в Заявлении на закрытие Счета. Заявление на закрытие карты и счета по состоянию на 25.06.2015 года от Вас в Банк не поступало.
Рекомендуем Вам изменить канал доставки выписки. В случае если Вы не желаете получать выписки по почте России, то Вам необходимо связаться с Центром клиентской поддержки по телефону: (495) 775 -775 -7 (с 7.00 до 22.00 по МСК) и составить устный запрос на изменение канала доставки выписки по почте России на канал доставки по e-mail. Для соединения со специалистом Центра Клиентской Поддержки Вам необходимо нажать цифру 4, после чего автоинформатор будет проговаривать информацию о необходимости ввести данные два раза, после повторного сообщения Вам необходимо будет выбрать цифру 1.

customer_care@crediteurope.ru
Помогите разобраться в позиции банка
оценка: 4

Очень прошу помочь понять, что банк творит. Являюсь давно клиентом банка, все было нормально и потребительские кредиты и автокредит и карты.

В апреле 2013г., я взяла кредит большой (750 000р.), для того, чтобы погасить кредит по автокредиту, что и сделала сразу же прям в отделении, а так же на нужды собственные. Маме поставили страшный диагноз-рак и требовалось лечение. До ноября 2014 года, исправно платила, в ноябре я уже понимала, что скоро конец, каждая копейка уходила на лечение и реабилитацию после химиотерапии. Я перестала платить, так как на еду уже ели хватало, а у меня еще несовершеннолетний ребенок и с меня материнских обязательств никто не снимал.

8 декабря 2014 года мамы не стало. До последнего мы боролись и вкладывали деньги на лечение, все верили. Похороны... опустились руки. Ситуация финансовая везде стала меняться на глазах. В январе муж потерял работу, не продлили договор.

В феврале 2015 года потеряла работу я, так как на тот момент стала бесполезным сотрудником (была руководителем). Платить перестала. В мае 2015 года (24.05.15) удалось по телефону достигнуть договоренности с банком провести реструктуризацию долга по договору №00739-ML-000000006978, договорились на 27.05.15, что я приеду в банк. 26.05.15 я совершенно случайно, узнаю, что на 28.05.15 у меня назначен суд. Звоню сотруднику, который со ной говорил о реструктуризации, говорю, это как же так? Он убедил-спокойно! Это же было "ДО", приезжайте, как договорились. Звонили с телефона 88007006959, фамилию молодого человека уже не помню. 27.05.15 я подписала реструктуризацию в банке (отделение Митино), внесла обозначенную сумму и успокоилась, первый взнос по новому графику 01.07.15. В банке специалист, которая подготавливала документы - Ж-а А.Н., ответила на мой вопрос про суд: "просто возьмите с собой документы по реструктуризации, этого будет достаточно. Я взяла и пошла в суд. В суде мне дали посмотреть на иск, я его не получала, как и повестку (место жительства и прописку не меняла), о суде узнала от брата мужа ему смс пришла (телефон я не меняла тоже, кстати).

Итак пришла в суд, показываю документы о реструктуризации, когда мне слово дали, судья вынесла решение перенести слушание в связи с необходимостью уточнить позицию банка на основании представленных моих документов. Так же мне пояснили, что если подписана реструктуризация, банк либо отозвать иск должен был, либо подписать со мной мировое соглашение. Ничего этого у меня не было. Суд перенесли на 17.06.15., я пришла, юристов банка не было, думаю, ну сейчас то уточнение прийти должно уже было и все закончится и я войду в график. Но.. не так все просто. Судья показала мне уточненный иск от Кредит Европа Банк, который пришел 01.06.15 в суд, и, в котором банк уже требовал всю сумму задолженности сразу. Я в шоке - ничего не сказать. Я попросила перенести суд снова, так как мне требуется в таком случае юридическая помощь, и я не знаю, что мне делать. Я тщетно, в течении 3 дней пыталась дозвониться до юр.отдела банка, но мне никто не мог помочь, только обещали перезвонить. Один звонок мне удалось записать, где мне просто открыто сказали, что юристы не общаются с клиентами, ждите, перезвонят, когда время будет. Как понять? И что делать? Как узнать, что это было?

Сейчас получается, что я и по суду должна всю сумму и реструктуризацию платить с 01.07.15. Кстати, при звонке в кол-центр по общим вопросам- мою задолженность вообще не видно, тоже есть запись разговора. Надеюсь, меня хоть кто-то услышит и сможет помочь. Спасибо!
Администратор
Оценка засчитана по комментарию от автора от 24.06.2015 18:26.

Благодарим Вас за обращение.
С целью урегулирования сложившейся ситуации 24.06.2015 г. Вам были осуществлены звонки сотрудником управления по работе с жалобами клиентов, в ходе которых Вам были предоставлены все необходимые разъяснения.
Дополнительно сообщаем, что в случае если у Вас возникают вопросы Вы можете связаться с Банком по электронному адресу customer_care@crediteurope.ru (в обращении необходимо указать ФИО и дату рождения, а также контактный номер телефона) сделав ссылку на Ваш отзыв.

АО Кредит Европа Банк
Выписка из банка
оценка: 1 проверяется
Присоединяюсь к уже существующим отзывам по проблемы выписки из банка. Кредитная карта была закрыта где то в 2007 - 2008 году. Точно помню, что писал заявление на закрытие. По каким то причинам на счету осталось около 2 руб.

Дальше как и других пользователей пришла смс с долгом на 48 руб. в качестве комиссии за выписку. Почему то эти 7 - 8 лет банк ни разу не высылал выписки ни по почте, ни на электронный адрес (был указан при открытии счета), а сейчас вдруг вспомнили и решили осчастливить. Деньги я внес, но написал заявление на возврат средств, так как считаю выставленный счет необоснованным, а услуги по выписке навязанными. Судится из-за 50 руб. конечно не буду. Хотелось бы узнать насколько законны действия банка с правовой точки зрения, с моральной они просто ни в какие ворота не лезут.

Еще дополнительная информация в этом году банк стал брать 200 руб. комиссии за операцию. При кредите 20 000 руб. это лишние 12 % годовых, так что, считайте сами.
Ждём ответ от Банка.

Благодарим Вас за обращение.

По Вашему обращению было принято положительное решение, касательно возврата комиссии за предоставление выписки по карте посредством почтовой связи, о факте возврата комиссии Вы будете дополнительно проинформированы в ближайшее время по Вашему письменному заявлению от 22.06.2015 г.
Касательно указанной Вами в отзыве комиссии за внесение денежных средств на текущий счет через кассу отделения, сообщаем, что тарифами Банка по открытию и обслуживанию текущих счетов в российских рублях, являющихся неотъемлемой частью Договора банковского счета, предусмотрено право Банка взимать с клиента плату (комиссию) за зачисление на счет наличных денежных средств, принятых кассой Банка, в размере 200 руб. 00 коп.

customer_care@crediteurope.ru
Спамят и передают персональные данные третьим лицам
без оценки
Несколько лет назад я имел опыт взаимоотношений с данным банком, опыт насколько я помню достаточно успешный - взял небольшой кредит и досрочно его погасил.

С весны 2015 года началась массированная атака с предложениями взять у них кредит. Мне звонят и пишут СМС, а потом опять звонят... Ситуация стала невыносимой когда мне позвонили из некоего колл-центра с автодозвоном, оказалось школа изучения английского языка предлагает у них заниматься (с чего бы это?). На вопрос "Кто я, и как они узнали мой номер" оператор радостно сообщила как меня зовут, а мои перс-данные им слил партнер - кредит европа банк.

Если поступит еще один звонок буду вынужден писать заявление в полицию. Дел с данным банком иметь более не собираюсь. Так же прошу банк исключить меня из своей спам-кампании.
Администратор
В данном случае - без оценки.
Уважаемый Клиент!

Мы сожалеем, что информационные сообщения доставили Вам неудобства. На основании Вашего обращения Банком были произведены необходимые меры по урегулированию сложившейся ситуации. В программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения: рекламные сообщения не будут поступать на Ваш контактный номер телефона. Обработка Ваших персональных данных в маркетинговых целях прекращена.

Дополнительно сообщаем, что в случае, если Вы не желаете пользоваться продуктами АО «Кредит Европа Банк» рекомендуем Вам обратиться в отделение Банка для написания письменного заявления на закрытие действующих карт и счетов. Список отделений Вы можете найти по ссылке http://www.crediteurope.ru/branches/.

customer_care@crediteurope.ru
Не можем погасить задолженность, нет номера счета
оценка: 1 проверяется
Я приобретал товары в магазине Икеа (г. Новосибирск) в рассрочку. Мной была получена финансовая
карта икея фэмэли.

карта икея фэмэли.

22.06.2015 г. был срок очередного платежа. Я проживаю в г. Томске, здесь есть только один банкомат Кредит Европа Банка, который в настоящий момент не работает. Для оплаты кредита через другой банк мне необходимо знать счет, на который необходимо перечислить деньги. В документах предоставленных сотрудником Вашего банка  данной информации нет. Помимо страховок и др. дополнительной информации Ваш сотрудник отдал нам только Индивидуальные условия договора о выпуске и использовании финансовой карты Икеа Фэмэли, в которой необходимой информации нет. По горячей линии дозвониться до Вашего банка не могу несколько дней.
Администратор
Вам выдали копию Разрешение на Активацию Карты?
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение. Ваша информация важна для нас в целях устранения недочетов в работе Банка.
При оформлении карты клиентам выдаются Индивидуальные условия договора потребительского кредита, копия Разрешение на Активацию Карты, в котором указан номер счета карты. Обращаем Ваше внимание, что номер счета так же указан в направляемых Банком выписках, а так же просмотреть номер счета возможно в системе Интернет Банк. Получить информацию о системе Интернет Банка Вы можете узнать перейдя по ссылке https://online.crediteurope.ru/FWFIB/manual_ru.html
При возникновении вопросов клиенты могут обратиться в Центр Клиентской Поддержки (с 7.00 до 22.00 по МСК) по номерам:
∙ 8 495 775 775 7 для Москвы
∙ 8 800 700 775 7 для регионов.
Обращаем Ваше внимание, что Центр Клиентской Поддержки обрабатывает входящие звонки и время ожидания Клиентом ответа специалиста зависит от общего количества звонков, поступающих в Центр Клиентской поддержки.
Для того, что обрабатывать входящие звонки с соответствующим приоритетом на линии, а так же переводить звонок на специалиста Центра Клиентской Поддержки, который гарантированно сможет ответить на запрос клиента, возможность перевода на сотрудников была реализована в Операционном меню Голосовой Интерактивной системы Банка, а так же в Информационном меню. Вам достаточно выбрать вопрос, который Вас интересует и звонок будет переведен на сотрудника.

Информируем Вас о том, что Банк предлагает возможность исполнения обязательств по погашению задолженности различными способами: в электронных терминалах сети "QIWI", в кассах салонов "Связной", в точках приема платежей сети НКО "Платежная система "Рапида" и др.
Дополнительно сообщаем, что в городе Томск без комиссии задолженность можно погасить в магазинах сети салонов «Связной» по адресам: Ленина пр-кт, д. 217; Комсомольский проспект, д. № 53 корп. А. С подробной информацией о способах оплаты и сроках поступления денежных средств можно ознакомиться на официальном сайте Банка по ссылке http://www.crediteurope.ru/privately/gde_pogasit_credit/.

Ну и логика у банка
оценка: 1 проверяется
Достаточно давно оформил кредитную карту в Кредит Европа Банк для покупок в одной из крупных торговых сетей. Условия кредитования были приемлемыми. Потихоньку пользовался 2 года, потом погасил кредит и был в плюсе по карте на 13 руб. - "крупная сумма". Более года в кредит не залезал, к августу этого года у карты истекает срок действия. Банк предлагает перевыпустить карту - предложение хорошее, думаю перевыпускать. Но тут приходит СМС - срочно погасите задолженность 37 рублей. Я не понимаю. Звоню в банк - ждать приходится 15 минут - все уши прожужжали об их хороших продуктах и какой их банк фильдеперсовый. Наконец-то соединяют с оператором. Выясняется - в мае изменились тарифы и выписки по счету направляемые по почте стали платными - 50 руб. выписка.

Банк решил порадовать меня - без моего запроса, операции по карте не совершались, направил мне письменную выписку с одной операцией - предоставление выписки по карте на 50 руб. в минус - и я тут же стал должником банка на 37 руб.. Вот так. Оператор на телефонной линии пояснил, в ответ на мое возмущение навязанной платной услугой - что они рассмотрят вопрос о снятии комиссии в течении 30 рабочих дней! (решение о предоставлении кредитного лимита в 50 тыс. руб. рассматривалось не более 30 минут). Таким образом, чтобы не испортить свою кредитную историю, пришлось срочно искать ближайший банкомат и вносить 50 руб. - более мелких купюр не нашлось.

Возникают два вопроса:
1. Что в банке совсем плохо - "пошли мелочь у клиентов по карманам тырить"?
2. Или в банк специально набирают плохих сотрудников?

В любом случае я далее с этим банком сотрудничать не стану. А Вы уважаемые посетители портала решайте сами.
Администратор
Автору: прокомментируйте ответ банка.
Уважаемый Клиент!

Благодарим вас за обращение.

С целью урегулирования сложившейся ситуации 24.06.2015 г. осуществлен звонок на Ваш контактный номер телефона сотрудником управления по работе с жалобами клиентов, в ходе которого были предоставлены разъяснения касательно отмены начисленной комиссии.

Просьба разобраться
без оценки
Ужасный банк. Сотрудники некомпетентные, грубые. Вместо того чтобы разобраться в ситуации, слышится невразумительное лепетание, а еще хуже - угрозы.Особенно отличился сотрудник Флоренский Андрей. На имя моего сына был взят без его ведома кредит, кто и как его оформил, сотрудники банка до сих пор не дали вразумительного ответа. Только приходится терпеть ежедневные угрозы в свой адрес по телефону.
Администратор
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки. Пока без оценки.
Кредит Европа Банк

Информации, изложенной в Вашем обращении недостаточно для проведения проверки, а так же для предоставления комментариев по существу Вашего обращения.
Для урегулирования сложившейся ситуации, просим Вашего сына связаться с Банком по электронному адресу Управления по работе с жалобами клиентов customer_care@crediteurope.ru (в обращении необходимо указать ФИО и дату рождения, а также подробно описать ситуацию). Либо Клиент также может обратиться в отделение Банка для написания заявления. Список отделений Банка можно найти по ссылке http://www.crediteurope.ru/branches/

Неправомерные действия сотрудников
оценка: 1 не засчитана
Прошу прекратить звонки ваших сотрудников по номеру 8 86166 2****, с цель розыска Т-ва А.В. Этот человек никогда не проживал по данному адресу. Здесь проживает инвалид не ходячая бабушка 80 лет и я за ней ухаживаю. Я не давала разрешение на использование моего номера, я не являюсь поручителем, я не брала никаких кредитов. Розыск ваших клиентов это ваше дело. Ваш банк передал информацию в третьи руки, а это уже нарушение закона, думаю ваши юристы, которые представляются по телефону, должны это знать. Я жду принятия мер и изъятия данного телефона из Ваших баз. Прошу прекратить психологическое насилие над старым человеком. Оставляю за собой право обратиться в органы Прокуратуры, Комитет по правам человека, если звонки не прекратятся.
Нарушение правил регистрации.
Кредит Европа Банк

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
При оформлении кредита один из Клиентов предоставил контактную информацию для связи, среди которой был указанный Вами номер телефона. Так как исполнение обязательств по оплате задолженности производилось несвоевременно, сотрудниками Банка, основной задачей которых является контроль за своевременностью и полнотой погашения задолженности заемщиками, осуществлялось информирование по телефонам, указанным Клиентом в Анкете как телефоны для связи.
На основании Вашего обращения в программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения.

Мы приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

АО Кредит Европа Банк
Пожелания банку
без оценки
Являюсь клиентом банка с 2011 года. Пользуюсь кредитной картой постоянно. За все время были просрочки по выплате 2 раза, звоню в банк, сообщаю, что заплатить не смогу по каким-либо обстоятельствам. Представители банка всегда разговаривают очень вежливо, без требования срочно оплатить долг, не звонят по несколько раз в день, а просто уточняют дату оплаты. Очень нравится отношение к своим заемщикам! Хочу пожелать сотрудникам Кредит Европа Банк - благополучия и процветания!
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка. Ваше мнение и положительная оценка работы наших сотрудников очень важны для нас.

Нам приятно слышать теплые слова в адрес наших сотрудников.

Банк дорожит доверием своих Клиентов и выражает искреннюю надежду, что в дальнейшем наше сотрудничество будет еще более результативным и плодотворным.

Хотелось бы решить вопрос
оценка: 4 не засчитана
У меня большая просрочка в банке. В пятницу сотрудник банка при звонке на домашний телефон пообщался с моим супругом и сообщил о том, что необходимо срочно рефинансировать кредит и начать его погашение. Так как я не работаю, муж готов оплачивать платежи. Сейчас забыв телефон мобильный дома, и выбежав в поликлинику с ребенком, сестра сообщила о том, что звонили сотрудники с угрозами и просили срочно связаться. При наборе на линию банка я прождала 40 минут, но так и не услышала оператора. Хотелось бы узнать об алтернативных способах связи с отделом просроченных задолженностей для скорейшего решения вопроса. Так же хотелось бы уточнить, не информируют ли сотрудников банка о недопустимости угроз в сторону клиентов?

Банк очень надежный и хороший и такое общение портит мнение о нем, чего бы крайне не хотелось. Телефон для связи 8-926-893-**-**, почта olga.ermakova.88@bk.ru

Благодарим Вас за обращение.

С целью урегулирования Вашего вопроса 23.06.2015 года Вам был осуществлен звонок сотрудником ответственного подразделения Банка, в ходе которого была установлена договоренность по дальнейшим действиям.
Дополнительно сообщаем, что на основании Вашего отзыва Банком проведена проверка, в результате которой с сотрудником проведена разъяснительная беседа и взята объяснительная в целях улучшения качества обслуживания клиентов.

И снова франшиза
без оценки
Все же. На сайте в FAQ написано, что франшиза запрещена. По телефону горячей линии сообщают, что франшиза разрешена до 30к, но условная. По факту сейчас условная франшиза уже не продается, только безусловная. Таким образом, по факту получается франшиза запрещена? Я не сильно разбираюсь в терминологии и приобретя КАСКО с безусловной франшизой получается попадаю, но новый полис?
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее обращение в адрес Банка, сообщаем Вам следующее.

В соответствии с п. 10.1.2. Условий Кредитного обслуживания АО «Кредит Европа Банк», Банк осуществляет прием полиса страхования по полному пакету КАСКО (от рисков: "Угон/Хищение", "Ущерб, в том числе Конструктивная гибель ТС") выданного страховой компанией, отвечающей требованиям Банка. При этом в соответствии с Условиями требованием Банка является страхование заложенного транспортного средства в полной его стоимости. В связи с этим, договор страхования автомобиля (полис КАСКО) может быть принят Банком при условии, что будет предусматривать выплату страхового возмещения в полном объеме.
Размер франшизы и её тип устанавливаются договором или правилами страхования, при этом в соответствии с положениями законодательства об организации страхового дела и сложившимися обычаями делового оборота:
При условной франшизе:
— если размер ущерба не превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение не выплачивается;
— если размер ущерба превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;
При безусловной франшизе:
— во всех случаях из размера страхового возмещения вычитается установленный договором размер франшизы.
В связи с этим, применение безусловной франшизы не соответствует Требованиям Банка, предусматривающим страхование заложенного ТС в полной стоимости, в связи с чем Банк отказывает в принятии договоров страхования (полисов), заключенных на таких условиях.

Некорректные звонки
без оценки
Здравствуйте! У меня образовалась просрочка по кредитной карте, в связи с личными обстоятельствами и уменьшением заработка. Мне регулярно звонят сотрудники банка - это понятно, я ничего не имею против, только устала повторять одно и то же. Проблема в том, что если по какой-то причине не смогли дозвониться мне на мобильный, звонят мне домой, и  сообщают моей матери о том, что у меня имеется задолженность (сумму задолженности не назвали, но сумму к оплате озвучили), угрожают, что пришлют какую-то выездную группу для взыскания этой самой задолженности. Маме после этого звонка плохо стало!

Банк по этим вопросам имеет право общаться с клиентом, т.е. со мной лично. Сообщение кому бы то ни было о моих взаимоотношениях с банком является разглашением банковской тайны. Далее, я поменяла место жительства, о чем сообщила звонившей мне 21.06.15г. сотруднице, и попросила исключить из списка моих контактов номер, указанный мною как домашний, в связи с тем, что этот номер более не является таковым. В ответ я услышала, что сотрудники будут обязательно звонить на указанный номер, для того чтобы попросить у моих родителей денег на оплату моих долгов. Уведомляю, что в случае поступления таких звонков нами будет подано в полицию заявление о вымогательстве.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее обращение, сообщаем Вам следующее.

Звонки Клиентам осуществляются работниками Банка в случае нарушения Клиентом принятых на себя по договору обязательств по погашению задолженности. Такие звонки осуществляются по телефонам, сообщенным клиентом при написании Заявления, и предусмотрены с целью информирования о наличии просроченной задолженности и урегулирования вопроса о ее погашении в интересах клиентов. Дополнительно сообщаем, что Банк всегда осуществляет оповещение заёмщиков в первую очередь по номерам мобильных телефонов, однако в случае невозможности установления контакта по данному номеру, Банком используются все номера, указанные заемщиками в Анкете.
Касательно поступления звонков третьим лицам, сообщаем, что Банком проведена проверка и прослушаны звонки, в результате чего были установлены случаи отступления сотрудником от разработанного Банком сценария общения, в то же время угроз со стороны сотрудников Банка в процессе разговора не было выявлено. С данным сотрудником была проведена разъяснительная беседа. В связи с установленным фактом, от лица Банка приносим Вам извинения за действия сотрудника Банка.
Обращаем Ваше внимание, что согласно Правил выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО "Кредит Европа Банк" п. 5.10 Клиент обязан незамедлительно сообщать Банку по телефону ЦКП с последующим предоставлением в течение 7 (семи) календарных дней соответствующего письменного уведомления (с приложением подтверждающих документов) достоверную и точную информацию об изменении сведений, ранее предоставленных при проведении идентификации Клиента, представителя Клиента, выгодоприобретателя, бенефициарного владельца, в том числе имени, фамилии, отчества, адреса места жительства и/или регистрации, паспортных данных, номера домашнего телефона, изменении места работы (источника получения дохода), служебного адреса и телефона; об изменении финансового положения Клиента, состава принадлежащего Клиенту имущества, а также любую иную информацию (независимо от того, запрашивал ее Банк или нет), которая может в той или иной степени затронуть интересы Банка или повлиять на его положение как кредитора, в том числе сведения о наличии обременений или арестов в отношении любого принадлежащего Клиенту имущества. В случае отсутствия поступившего от Клиента в Банк уведомления об изменении вышеуказанных данных c приложением подтверждающих документов информация, предоставленная Клиентом Банку при принятии Клиента на обслуживание:
– считается актуальной и может быть использована Банком для связи с Клиентом, в том числе направления любых уведомлений и извещений, предусмотренных Договором; – считается подтвержденной Клиентом по истечении 1 (одного) года с даты его принятия на обслуживание и далее ежегодно, до момента обновления Клиентом соответствующих сведений.

Дополнительно сообщаем, что в случае если у Вас имеются трудности с погашением задолженности, то для возможного урегулирования сложившейся ситуации Вы можете обратиться в Банк по телефону: 8-800-700-69-59.

customer_care@crediteurope.ru
В Кредит Европа Банк уже никогда не обращусь!
без оценки
Здравствуйте, сижу и плачу, где же справедливость?

Здравствуйте, сижу и плачу, где же справедливость?

Кредит Европа Банк дал мне потребительский кредит на 2 года, в октябре 2013 года, я его досрочно погасила в ноябре 2013года (думала, что погасила) - в устной форме по телефону подала заявку на досрочное погашение кредита), оплатила сумму, которая по графику платежей должна была быть проплачена, предварительно по телефону согласовала с сотрудником банка, продиктовала ей заявку на досрочное погашение кредита, он сказал, что деньги пришли, кредит погашен, через два года оказалось, что им нужно было письменное заявление!

Раньше брала кредиты, никогда не писала таких заявлений, теперь просрочка, принципиально не заплатила просрочку, так как считала, что я права, а теперь думаю, что зря, уже и коллекторы замучили, придется наверно сначала заплатить, а потом идти в суд? Что можно теперь сделать и можно ли найти управу на этот банк?

Благодарим Вас за обращение.
С целью урегулирования сложившейся ситуации 23.06.2015 г. Вам был осуществлен звонок сотрудником управления по работе с жалобами клиентов, в ходе которого Вам были предоставлены все необходимые разъяснения.

Управление по работе с жалобами клиентов
АО " Кредит Европа Банк "
Помогите разобраться с ситуацией
без оценки
08.05.15 г. мошенническим путем под психологическим воздействием сотрудников салона красоты "beauty4life", расположенном по адресу: г. Москва, Проспект Мира, д. 33, к. 1 был заключен кредитный договор. 08.06.15 я пошла и написала заявление в "beauty4life" о расторжении договора, мне сказали, что рассмотрят в течении 10 рабочих дней (а постараются за 7) конечно никто не перезвонил и мы поехали туда лично. Первое заявление таинственным образом исчезло и поэтому пошла я с супругом и написала второе. Юрист был очень занят (как всегда) и у него всегда по записи, под нажимом супруга он записал нас на понедельник, но нет уверенности, что нас примут. Начали изучать вопрос параллельно, даже если они рассмотрят мой отказ от услуг и договор  будет расторгнут -деньги на счет банка не поступают ( а сумма кредита 46000руб и огромные проценты 41!процент годовых) пользоваться услугами ООО "бьюти4лайф" я не собираюсь и не пользовалась, поэтому услуга предоставлена не была и не будет и почему задерживаются деньги мне непонятно. Данная фирма, а именно ООО "Бьюти4лайф" не хотят со мной расторгать договор и принимать заявление на возврат денежных средств на средств, тянут время.... А между тем начались угрозы со стороны банка мне и моей сестре, которая недавно родила малыша.

Мы пошли в отделение банка ООО "Кредит Европа Банк" и с сотрудником составили заявление по данной ситуации и запросили данные поданные "бьюти4лайф" для получения кредита на мое имя, тк я не работаю 3 года и воспитываю 2-х детей. Ответ сказали ждать в течении месяца. А проценты начисляются и оградить от угроз со стороны банка "Кредит Евапа Банк"  сами сотрудники нас не могут ( они сказали это автоматический процесс).

Когда заключался  данный кредитный договор, меня ваш сотрудник убедил в том, что это рассрочка и никакой переплаты нет. Ребята, 41% годовых по данному кредиту - это называется "рассрочка". Именно поэтому сейчас идут разбирательства в прокуратуре и Роспотребнадзоре. Мало того, что в данным организациях как ООО "Бьюти4лайф" забирают на ресепшене паспорта, оформляют кредиты, так еще и Ваши якобы  сотрудники (кредитные специалисты) этому способствуют, вводят в заблуждение своих клиентов, главное - оформить кредит, а там не важно как клиент будет его выплачивать.  Удивляет КАК банк проверяет сведения о клиенте на которого оформляется кредит... В наше время не работающая домохозяйка с двумя детьми имеет возможность платить по кредиту? И вообще, вы проверяли законность деятельности данной фирмы ООО "Бьюти4лайф"? Неужели главное выдать кредит, а то, что Вы являетесь непосредственным звеном в схеме - не важно?

Просьба, все-таки, разобраться с данной ситуацией!
Уважаемый Клиент!

В силу ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить кредитный договор предусмотрена Гражданским кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Организация предлагает приобретение косметической продукции как за счет собственных средств клиентов, так и за счет кредитных средств банков-партнеров, одним из которых является АО «Кредит Европа Банк».
Вы выбрали вариант оплаты приобретаемой продукции с использованием кредитных денежных средств и оформили заявление о предоставлении потребительского кредита (анкету физического лица – потенциального заемщика АО «Кредит Европа Банк» (далее - Банк). Сведения указанные в анкете подтверждены, Вашей собственноручной подписью.
Так же при оформлении кредита Вы своей подписью подтвердили получение на руки одной копии Индивидуальных условий договора потребительского кредита, которое содержит в себе информацию о кредите, График платежей в погашение суммы кредита и платы за его использование. Также своей подписью Вы подтвердили, что ознакомлены, полностью согласны с Общими условиями договора потребительского кредита (далее Условия).
Согласно заключенному кредитному Договору Клиент обязался в срок, указанный в Договоре возвратить полученную им денежную сумму и уплатить проценты, начисленные Банком за ее использование. При этом Договор действует до момента исполнения Клиентом всех обязательств по кредиту, которые считаются исполненными в момент полного возврата кредита и уплаты всех начисленных процентов и иных платежей, предусмотренных Договором.
Между Вами и организацией 22.06.2015 г. было подписано соглашение о расторжение договора на оказание услуг. Обращаем Ваше внимание, что факт расторжения Вами договора на оказании услуг не освобождает Вас от обязательств перед Банком по возврату кредита и процентов, начисленных за его использование, в размере и сроки, установленные Договором. При этом невозврат (несвоевременный возврат) денежных средств Торговой организацией не влияет на установленный кредитным договор порядок начисления процентов по кредиту и не освобождает Вас от установленных Договором штрафных санкций.
Денежные средства, зачисленные на Счет Клиента при возврате Товара, списываются Банком в порядке, предусмотренном п. 4.1. Условий. Клиент имеет право осуществить полное досрочное погашение Задолженности с учетом с учетом начисленных в соответствии с п. 3.6. Процентов за пользование Кредитом п. 11.6.
Для осуществления полного досрочного погашения задолженности по Договору Клиенту необходимо зачислить на Счет денежные средства в размере, необходимом для полного погашения Задолженности по Договору и представить в Банк заявление о досрочном погашении кредита.
В случае наличия на Счете в Дату платежа денежных средств в размере, меньшем чем сумма, указанная Клиентом в заявлении на досрочное погашение Задолженности, если иное не указано Клиентом в распоряжении к Счету, досрочное погашение Задолженности Банком не производится, и погашение задолженности осуществляется Ежемесячными платежами в соответствии с Графиком платежей п. 4.9.3 Условий.
Банк со своей стороны выполнил свои обязательства, предусмотренные Договором, в полном объеме и в установленные сроки. Соответственно, Вы также должны надлежащим образом исполнять свои обязательства по Договору.
Банк не несет ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязательств сторонними организациями, так как они являются неподконтрольными Банку. В связи с чем, Банк рекомендует Вам в соответствии со ст. 22 Федерального Закона «О защите прав потребителей» при наличии претензий к качеству предоставляемых услуг или работе Организации предъявлять такие претензии непосредственно к Организации.

Полная НЕклиенториентированность
без оценки
До сих пор не перестаю приходить в ужас от такого отношения банка к своим клиентам... В таком мегаполисе, как Петербург - 5 отделений. И режим их работы - аккуратно такой, как у большинства людей (с учетом дороги до отделения). С 10 до 19. То есть, чтобы разобраться в проблеме с банком - нужно взять на работе день (или полдня - если успеешь съездить за полдня на другой конец города) за свой счет. Можно посчитать, во сколько обойдется такая поездка - ведь за мои личные отношения с банком работодатель мне не будет платить. Через колл-центр - ничего решить нельзя. Отправляют в отделение.

Отдельно стоит сказать про банкоматы: на них ТАКОЕ меню, что потом и приходится идти в банк, когда деньги отправляешь не туда. "Выберите, на какой счет платить: кредит или кредитная карта?" Почему вообще там эти счета - несколько штук? И как их запомнить, если платишь всего раз в месяц?

Если бы не Икея - ни за что бы с этим банком не стал связываться. По сути - навязали их. Закрою кредитку - и "Давай, до свиданья!"
Администратор
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.

Благодарим Вас за обращение.
Информация, изложенная в Вашем обращении касательно количества и графика работы отделений принята к сведению. Обращаем Ваше внимание, что ККО № 5 г. Санкт-Петербург работает согласно графику с 9.00 до 22.00 без выходных.
Информируем Вас о том, что через Центр клиентской поддержки Клиент может воспользоваться следующими услугами:
- получить финансовую информацию по Карте, банковскому счету, вкладу, кредиту;
- запросить перевыпуск утраченного ПИН-кода;
- узнать статус рассмотрения заявления на получение Карты, кредита;
- обратиться с претензией и узнать статус рассмотрения своей претензии;
- получить общую информацию о продуктах, узнать адреса внутренних структурных подразделений Банка, а также получить ответы на другие интересующие Клиента вопросы, связанные с банковским обслуживанием;
- изменить свою контактную информацию, а именно: адрес электронной почты, место фактического проживания, номер домашнего, рабочего телефона, Зарегистрированный номер мобильного телефона Клиента (за исключением случаев, когда Клиент зарегистрирован в Интернет-Банке для целей дистанционного банковского обслуживания) на основании представленного в Банк письменного заявления), рабочий адрес. Изменение иных данных, включая Зарегистрированный номер мобильного телефона Клиента, зарегистрированного в Интернет-Банке, возможно только на основании письменного заявления Клиента, поданного в Банк;
- подключить/отключить услугу СМС-информирования;
- осуществить Блокировку Карты и подать запрос на перевыпуск Карты.
Касательно Вашего недовольства меню Банкомата сообщаем, что согласно Правил выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» п. 7.7 Клиент имеет право использовать Карту для доступа к текущим счетам Клиента, открытым в Банке, при использовании банкоматов Банка. Т.е. с использованием банковской карты Клиент вправе совершать операции как по Счету, открытому в соответствии с Договором, так и по счету, открытому в соответствии с Договором банковского счета (Текущий счет), то есть по двум счетам с использованием одной Карты. Обращаем Ваше внимание на то, что Договора содержат реквизиты для погашения задолженности. С подробной инструкцией пополнения счета посредством банкоматов АО «Кредит Европа Банк» Вы можете ознакомиться на сайте Банка http://www.crediteurope.ru/privately/gde_pogasit_credit/

Отзывов из