лицензия № 3311

Задать вопрос
представителю банка
Вопросы по cash back
без оценки
Присоединюсь к предыдущему вопросу. Тоже пользуюсь месяц карточкой Card Plus, сегодня получил первую выплату по программе «Вернем процент от покупок по карте MasterCard World». Правда у меня ситуация по запутаннее, были покупки и за 5% (АЗС, кафе) и за 1%. В связи с этим прошу представителя банка уточнить следующие моменты:
1. Вообще возможно где-нибудь увидеть информацию о том какие операции посчитаны по 5%, какие по 1% и какие возможно вообще не учитывались.
2. Исходя из условий, НДФЛ будет списываться после превышения выплат суммы 4000 рублей в год, по ставке 35%?
3. Отчетный период в январе был с 00:00 1января по 23:59 31 января?
4. Датой совершения операции считается дата фактической оплаты, или дата списания средств со счета карты?
5. Возражение по сумме выплаты Подарка требуется подавать в отделение банка? До 25 числа месяца, или не позднее 10 дней с получения выплаты?

P.S. Вопрос на будущее ...
6. Если Банк осуществляет функции налогового агента по налогу на доходы физических лиц, соответственно если вычет НДФЛ будет осуществлен, то справку по форме 3-НДФЛ можно будет получить в банке. Какая процедура получения данной справки в банке?

В ответ на поступившее в наш адрес электронное обращение, сообщаем.

Между Вами и Банком был заключен договор о выпуске и обслуживании Расчетной карты CARD PLUS.

Договор о выпуске и обслуживании Расчетной карты - договор, заключенный между Банком и Клиентом, включающий в себя в качестве неотъемлемых частей Заявление, содержащее оферту на выпуск Расчетной карты, настоящие Условия открытия и обслуживания текущих банковских счетов, выпуска и обслуживания расчетных (дебетовых) карт и Тарифы.

В соответствии с Правилами проведения программы «Вернем процент от покупок по карте MasterCard World» (далее - Правила) п. 3.9. Сумма Подарка, подлежащая выплате Участнику Программы за соответствующий Отчетный период Программы рассчитывается исходя из общей суммы Операций, совершенных Участником Программы в течение такого Отчетного периода Программы с 00:00 часов по московскому времени первого числа Отчетного периода Программы до 23:59 часов по московскому времени последнего числа Отчетного периода Программы (включительно), и Ставки вознаграждения, установленной для данного Отчетного периода Программы.

Отражение на счете расходных операций осуществляется на основании документов, предоставленных торгово- сервисным предприятием в Банк. Сумма списывается со счета после получения финансового подтверждения операции. Дата совершения операции может не совпадать с Датой списания суммы операции со счета Карты.

Соответственно выплата подарка осуществляется с момента получения финансового подтверждения, т.е. списания средств с текущего счета. С операциями можно ознакомиться просмотрев выписку по текущему счету.

Согласно п. 3.6. Правил в течение 15 календарных дней с даты окончания каждого Отчетного периода Программы Организатор подводит итоги Отчетного периода Программы и осуществляет выплату Подарков. Непредставление Участником Программы Организатору в течение 10 календарных дней с даты окончания периода выплаты Подарков, установленного в п. 3.6 настоящих Правил, возражений в письменной форме подтверждает его фактическое согласие с суммой Подарка, выплаченной Организатором (в случае, если такая выплата осуществлялась). Таким образом, возражения в письменной форме принимаются до 25 числа каждого месяца.

Относительно обложения НДФЛ сообщаем, что в соответствии с пунктом 28 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные в течение календарного года по каждому из следующих оснований:

- стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;

- стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг);

В силу пункта 1 статьи 224 НК РФ к облагаемым доходам применяется ставка 13 % (для подарков и/или иных поощрений, полученных налогоплательщиком в ходе маркетинговых акций и рекламных кампаний).

Таким образом, при превышения выплат суммы 4000 рублей в год будет применяется ставка 13 %.

Дополнительно сообщаем информацию о процедуре получения Справки 3-НДФЛ:

Справки 2-НДФЛ (Сведения о полученных физическим лицом от Банка доходах, начисленных, удержанных и перечисленных налоговым агентом суммах налога) выдаются по письменному заявлению клиента в свободной форме на имя Главного бухгалтера Банка.

В заявлении в обязательном порядке должны быть указаны:
- паспортные данные клиента;
- ИНН;
- адрес регистрации по месту жительства;
- способ получения документа (лично в отделении или по адресу регистрации посредством Почты России).

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) заполняется и подается в налоговые органы клиентом самостоятельно (п. 2 ст. 228 НК РФ, п.1 ст. 229 НК РФ).

Также сообщаем, что статья 21 НК РФ дает право физическому лицу получать от налоговых органов по месту своего учета бесплатную информацию о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, правах и обязанностях налогоплательщиков, а также формы налоговых деклараций и разъяснения о порядке их заполнения.

дебетовая карта CARD PLUS
без оценки
Месяц пользуюсь дебетовой картой CARD PLUS Кредит Европа Банка . Сегодня впервые пришло вознаграждение по программе "Вернем процент от покупок". Вознаграждение за оплату на АЗС 5% - говорится в условиях.
По моему мнению, сумма вознаграждения, которая начислена мне на карту,  не соответствует заявленным условиям программы. Дважды заправлялся на АЗС на общую сумму 2100 рублей. Таким образом вознаграждение должно было составить 105 рублей. Реально же начислили только 50 р.
Вроде мелочи, но было желание  в дальнейшем активно пользоваться картой, и первый месяц был пробный. Теперь вот задумался.
Согласно правилам программы, все возражения принимаются письменно в течении 10 дней.
Ехать в офис ради 55р. смешно. Не смог написать претензию банку и удаленно, поскольку никакого сервиса для общения с клиентами не нашел ни в интернет банке, ни на сайте банка.
Пока не ставлю никакой оценки, надеюсь на успешное разрешение ситуации.

В ответ на поступившее в наш адрес электронное обращение, сообщаем.

В соответствии с Правилами проведения программы «Вернем процент от покупок по карте MasterCard World» (далее - Правила) п. 3.6. в течение 15 календарных дней с даты окончания каждого Отчетного периода Программы Организатор подводит итоги Отчетного периода Программы и осуществляет выплату Подарков.
В соответствии с п. 2.5. Правил, Отчётный период Программы – каждый календарный месяц в течение срока действия Программы, по итогам которого Банк осуществляет выплату Подарков.

Отражение на счете расходных операций осуществляется на основании документов, предоставленных торгово- сервисным предприятием ( далее - ТСП) в Банк. Сумма списывается со счета после получения финансового подтверждения операции. Таким образом, дата совершения операции может не совпадать с Датой списания суммы операции со счета Карты.
В Банк финансовое подтверждение операции от 24.01.2016 г. поступило 27.01.2016 г. выплата подарка за покупку была осуществлена 04.02.2016 г.

Финансовое подтверждение операции от 29.01.2016 г. поступило 03.02.2016 г., в связи с чем выплата подарка за покупку будет осуществлена в марте 2016 года.

В дельнейшем при возникновении вопросов Вы можете их направлять на электронный адрес Управление по работе с жалобами клиентов АО «Кредит Европа Банк» customer_care@crediteurope.ru. На официальном сайте также можно задать вопрос в окне " Вопросы и предложения".

Косметический кредит
оценка: 1 проверяется
Будучи уверенной, что кредитный договор №00009-IC-000003568586 от 25/08/2014 на сумму 54844,38
руб. через салон «Академия красоты» года, заключенный мной с ЗАО
КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК расторгнут на основании поданного мной  заявления в
т. ч по «горячей линии», т.к. никакой информации от банка об отказе в
расторжении договора или явке для подписания какого-либо документа для этого со... Читать далее
руб. через салон «Академия красоты» года, заключенный мной с ЗАО
КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК расторгнут на основании поданного мной  заявления в
т. ч по «горячей линии», т.к. никакой информации от банка об отказе в
расторжении договора или явке для подписания какого-либо документа для этого со
стороны банка в мой адрес не поступало, я впоследствии из поступающих сообщений
банка о погашении задолженности я узнала, что мой звонок на «горячую
линию»  не было принято во внимание сотрудниками банка,  наоборот,
вопреки волеизъявлению, заявленном до перечисления банком денежных средств
продавцу ООО «Академия красоты» в счет оплаты  по договору розничной
купли-продажи, банк перечислил продавцу кредитную сумму.
Согласно п. 2 ст. 821 ГКРФ, заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично,уведомив об этом кредитора до. установленного договором срока его предоставления,если иное не предусмотрено законом, правовыми актами или кредитным договором.
В соответствии со ст. 11Федерального Закона «О потребительском кредите», право на отказ от получения потребительского кредита (займа) и на досрочный возврат потребительского кредита (займа) является эффективным средством защиты заемщика, которое позволяет ему прекратить отношения с кредитором после заключения договора.
Устанавливая право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и на досрочный возврат потребительского кредита (займа), законодатель преследует несколько целей : тем самым достигается защита заемщика-потребителя от агрессивных коммерческих предложений, право заемщика на отказ от получения кредита и на досрочный возврат кредита позволяет заемщику изменить свое решение, которое могло быть принято под влиянием кредитора и в этом случае заемщику предоставляется время для обдумывания своего решения в спокойной обстановке, свободной от давления кредитора, кроме того тем самым учитывается
распространение практики заключения договоров потребительского кредита (займа) дистанционным способом, при котором у заемщика не всегда есть реальная возможность получить ответы на все возникающие вопросы, касающиеся содержания договора, что может оказать существенное влияние на решение заемщика-потребителя не пользоваться дистанционным способом заключения договора. Право на отказ от получения кредита и на досрочный возврат кредита является гарантией того, что в течение определенного срока заемщик может изменить свое решение (например, после очной консультации с кредитором).Таким правом достигается также обеспечение понимания заемщиком всех условий кредитного продукта, который представляет собой сложную комбинацию кредитных и иных услуг, объединенных общей целью, поскольку в кредитный продукт кредиторы могут включать дополнительные условия, а положения договора могут быть сформулированы сложным для восприятия потребителя способом. Несмотря на то, что кредитор обязан проинформировать заемщика об условиях предоставления,
использования и возврата потребительского кредита (займа) до заключения
договора, тот не всегда может получить о кредитном продукте объективное
представление на момент заключения договора. Предоставляя заемщику право отказаться либо досрочно вернуть кредит, закон дает заемщику дополнительное время для оценки собственной кредитоспособности и принятия вдумчивого решения о целесообразности получения кредита. Отказ заемщика от получения потребительского кредита с юридической точки зрения представляет собой односторонний отказ от исполнения договора.
Согласно Справке,выданной мне УВД по ЦАО следствием установлено, что на протяжении 2014 г. и вплоть по 12.02.2015 г.  сотрудники ООО «Академия красоты», осуществляя свою деятельность по адресу: г.Москва, ул.Б.Полянка, д.24/2, стр.4, путем обмана, под предлогом  подписания договора на приобретение абонемента по оказанию косметологических услуг, фактически подписывали  кредитные договоры, при этом денежные средства переходили на счета указанных выше Общества. Кроме этого, согласно заключению эксперта, в предметах и веществах, изъятых в ходе проведения обыска в указанном выше салоне красоты, обнаружено психотропное вещество – фенобарбитал.

Я, как законопослушный гражданин, оплачивала «Воздух».
    Исходя из вышеуказанного прошу считать кредитный договор №00009-IC-000003568586 от 25/08/2014 ничтожным и расторгнуть на основании вышеуказанного.
    В  УВД по ЦАО есть постановление о признании меня потерпевшей (я одна из почти 400 человек)
    Уважаемый Клиент!

В ответ на поступившее в наш адрес электронное обращение, сообщаем:

В силу ст. 421 Гражданского Кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить кредитный договор предусмотрена Гражданским кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Организация предлагает приобретение косметической продукции и услуг косметологии как за счет собственных средств клиентов, так и за счет кредитных средств банков-партнеров, одним из которых является АО «Кредит Европа Банк».

Вы выбрали вариант оплаты приобретаемой продукции с использованием кредитных денежных средств и оформили заявление о предоставлении потребительского кредита ( анкету физического лица – потенциального заемщика АО «Кредит Европа Банк»). Сведения, указанные в анкете подтверждены, Вашей собственноручной подписью.

При оформлении кредита Вы своей подписью подтвердили получение на руки одной копии Индивидуальных условий договора потребительского кредита, которое содержит в себе информацию о кредите, График платежей в погашение суммы кредита и платы за его использование. Также своей подписью Вы подтвердили, что ознакомлены, полностью согласны с Общими условиями договора потребительского кредита (далее Условия).

После заключения кредитного договора Клиент предоставляет в Банк распоряжение о перечислении полученных в качестве кредита денежных средств с текущего счета, открытого на имя Клиента на расчетный счет организации. Данное распоряжение исполняется Банком путем перечисления денежных средств с текущего счета клиента по реквизитам, указанным в распоряжении.

Таким образом, кредитный договор является заключенным и имеет надлежащую юридическую силу, при этом обязательства Банка по Договору были исполнены, а именно – кредит был предоставлен Вам в полной сумме.

Согласно заключенному кредитному договору Клиент обязался в срок, указанный в Договоре возвратить полученную им денежную сумму и уплатить проценты, начисленные Банком за ее использование. При этом Договор действует до момента исполнения Клиентом всех обязательств по кредиту, которые считаются исполненными в момент полного возврата кредита и уплаты всех начисленных процентов и иных платежей, предусмотренных Договором.

Таким образом Вам необходимо осуществить процедуру возврата товара, обратившись в торговую организацию и написать заявление на полное досрочное погашение кредитного договора. Для расторжения кредитного договора Вам также необходимо осуществить возврат предоставленного кредита (с учетом процентов, начисленных за фактический срок использования кредита).

Для получения информации по процедуре возврата товара Вы можете позвонить в Центр клиентской поддержки по номерам телефонов: (495) 775 -775 -7 в Москве или 8 (800) 700- 775- 7 для звонков из других городов РФ.

Обращаем Ваше внимание, что Банк не несет ответственности за неисполнение/ ненадлежащее исполнение своих обязательств сторонними организациями, так как они являются неподконтрольными Банку. В связи с чем, Банк рекомендует Вам в соответствии со ст. 22 Федерального Закона «О защите прав потребителей» при наличии претензий к качеству предоставляемых товаров и работе Организации предъявлять такие претензии непосредственно к Организации.

Досрочно погасила кредит
    оценка: 5 не засчитана
    Досрочно погасила кредит 02.02.2016,осталась довольна обслуживанием Барсуковой А.В., все объяснила, и закрыла кредит, время заняла операция не долго, выдав документ о закрытии, в общем, Банком довольна, мнение о банке сложилось хорошее, надежный, в договоре все прописано и соблюдено! Буду обращаться в дальнейшем!
    Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес Банка. Ваше мнение и положительная оценка работы наших сотрудников очень важны для нас. Банк дорожит доверием своих Клиентов и выражает искреннюю надежду, что в дальнейшем наше сотрудничество будет более результативным и плодотворным.

customer_care@crediteurope.ru
    Снимают деньги с карты как им удобно.
    оценка: 1 проверяется
    28.01.16 мною была произведена оплата по банковской карте аренды жилья на сумму 47761руб, что подтверждено смс-сообщением от банка и квитанцией от сервиса airbnb, на котором осуществлялось бронирование. Сегодня я обнаруживаю, что на моем счете не хватает 2414руб. Посмотрев историю операций в интернет-банке, я обнаружила, что с моего счета 28.01.16 не было снято 47761 руб, а было снята сумма 50175 руб. 02.02.16. Вопрос, почему у меня снята большая сумма, несмотря на подтверждение квитанцией от получателя платежа, и на смс-сообщение от вашего же банка? Так как на этом сайте видела подобную жалобу, предполагаю, что мне ответят что оплата была в иностранной валюте, и курс изменился. Но мне непонятно одно, почему операция не осуществилась в в тот день, когда я осуществляла оплату? Почему пришло смс и подтверждение платежа с ЧЕТКО УКАЗАННОЙ СУММОЙ, без всяких ссылок на то, что банк может обрабатывать информацию несколько дней и с вас может быть снята большая сумма? Я потому и бронировала в тот день, т.к. курс евро растет, а при оплате сумма фиксируется это раз, если бы я видела другую сумму или указание на то, что сумма может измениться и я плачу в слепую, я бы не платила. А получается с меня безо всякого уведомления и моего желания сняли деньги, это вообще-то называется ВОРОВСТВО. С другими банками такой проблемы не было, сумма квитанции, сумма в смс соответствуют снятой сумме, а здесь попахивает мошенничеством каким-то. Я считаю, что если вы не производите операции вовремя, то это не проблемы клиента, какую сумму указали, такую и снимайте.
    Дозвониться по горячей линии просто невозможно. Отправила жалобу по обратной связи на сайте банка - тоже пока тишина.
    Я крайне недовольна и требую возврата снятой без уведомления суммы!

Рассмотрев поступившее в Банк обращение сообщаем следующее.

Согласно п.4.13. Условий открытия и обслуживания текущих банковских счетов, выпуска и обслуживания расчетных (дебетовых) карт АО «Кредит Европа Банк» ( далее - Условия) отражение операций, совершенных с использованием Карты, осуществляется в валюте Счета в соответствии со следующими условиями:

В случае совершения Клиентом операции в валюте, отличной от расчетной валюты платежной системы, сумма операции конвертируется в расчетную валюту платежной системы по курсу платежной системы и предоставляется платежной системой Банку для отражения по Счету, при этом Банк не может влиять на размеры и сроки установления курса конвертации платежной системы.

Расчетной валютой платежной системы VISA International являются:

-при совершении операций в рублях РФ – рубли РФ, за исключением операций, совершенных Клиентом в устройствах (Банкоматах, электронных терминалах), принадлежащих кредитным организациям, которые не являются участниками национальных расчетов на территории РФ, и представленных для расчетов в платежную систему этими кредитными организациями. Возникшая вследствие этого разница между суммой операции, совершенной Клиентом, и суммой операции, отраженной на Счете, не может быть основанием для предъявления претензий со стороны Клиента;

-во всех остальных случаях– доллары США.

В связи с тем, что в Банк финансовое подтверждение операции от 28.01.2016 г. поступило 02.02.2016 г. в иностранной валюте (Долл. США) Банком была произведена конвертация в валюту счета Карты (Рубли РФ).

Обращаем Ваше Внимание, что в случае совершения операции в ТСП, ПВН или Банкомате, обслуживаемом Банком, конвертация денежных средств осуществляется по курсу Банка на дату обработки операции. Курсы конвертации валют устанавливаются Банком ежедневно (по рабочим дням). Курс устанавливается согласно текущей политики Банка и отображает текущую ситуацию на валютном рынке страны. Банк при назначении курса учитывает информацию об официальных курсах ЦБ РФ и торгах на биржах. Информацию о курсах валюты на текущую дату Вы можете уточнить в отделении Банка, позвонив в Центр клиентской поддержки, а так же в Интернет Банке.

Таким образом, списание денежных средств со Счета по операции обосновано и соответствует действующим Условиям, а также правилам Международной Платежной Системы VISA International, участником которой является Банк.

customer_care@crediteurope.ru
    Регулирные нарушители законов РФ!!!
    оценка: 1 проверяется
    Клиентом банка являюсь много лет, где то с 2008 года. Весной 2015 года потерял основную работу, до августа оплачивал все платежи, но проблемы усугублялись и накапливались... В результате сильно перекроил свой образ жизни, минимизировал все затраты, исключил массу личных поездок, остались только по крайней необходимости, кардинально изменил свой рацион, стал пропадать по 12-14 часов за рулем такси для заработка... Но в определенный момент ресурсов оказалось недостаточно, и появились просроченные платежи... Вносил разные суммы, иногда частями...
    Конечно начались звонки от сотрудников банка, по многу раз в день, иногда вне зависимости от предшествующего разговора и договоренностей! И в определенный момент звонить мне, сотрудникам банка видимо показалось недостаточно, и они решили позвонить на адрес по которому я уже давно не проживаю, о чем банк был оповещен, приезжал в отделение, сообщил, что адрес жительства сменился, предоставил подтверждающие документы! В ходе звонков на прошлый адрес, сотрудники не обращая внимания на то, что им говорили что я там не живу, неоднократно нарушили п.2 ст.183 УК РФ! Так же не законно назвали меня мошенником п.3 ст. 128.1 УК РФ . Жители по данному адресу в результате были вынуждены отключить городской телефон!!! Сотрудники банка, утверждают, что данное правонарушение доказать мне не удастся, и открыто заявляют, что суд посчитает свидетельские показания пострадавших от их действий жителей, продуктов сговора!
    Кстати, на тот период задал вопрос о реструктуризации кредитных продуктов, в ответ на что услышал массу не лестных и крайне негативных высказываний в свой адрес!
    Но конечно, развитие событий на этом не закончилось, звонки не переставали раздаваться, угрозы и оскорбления продолжали сыпаться. В результате начал записывать всё наше общение с сотрудниками банка, тем более все наши разговоры и так записываются, теперь просто не односторонне, а для фиксации сказанного! Но бум звонков нагрянул в декабре, наглые, хамские в большинстве своем, с массой нарушений!!!
    Вот краткий пересказ некоторых:
    05.12.2015 Сергей, Фамилия произнесена неразборчиво.  Приедут и опозорят на весь подъезд, зайдут к соседям. Судебное решение банку не нужно, готовы приехать
    взыскивать сами. Убежден, что опозорены будут все мои родственники. В конце
    говоря, что приедут коллекторы, желает беречь себя.
    16.12.2015 Колобов Александр Анатольевич. Продаст лично мой долг каким-нибудь Чеченским или Кавказским "авторитетам", и мне придется все имущество продать, так же является гарантом банка, подтверждает, что, те кому продаст долг, могут убить, побить, все что угодно, готов приехать в прокуратуру, если у меня появится желание обратиться в данный орган для установления справедливости, встретиться лично и ущемит мои права! Угрожает ресурсами. Утверждает, что одно нарушение влечет последующие. Утверждает, что судятся с теми, кто боится. Потом бывшими силовиками запугивает, мол они купят долг, и разберутся со мной в момент.
    И много подобных представлений!!!
    В ноябре предлагали произвести реструктуризацию, конечно отнесся к данному предложению с ответственностью, ведь была надежда, что наша проблема начинает разрешаться! Приехал в отделение банка, дали оплатить 3 квитанции, пришлось оплачивать с обязательной комиссией к платежу! Распечатали предложение, во всех трех указанно что это прошение заемщика к банку, и не дополнение к договору, по двум картам все близко к честному, подписываю, мне дают копии БЕЗ ПОДПИСЕЙ, ПЕЧАТИ!!! По потребительскому, появляется сумма, которую не смогли объяснить из чего она сформирована, и конечно значительно превышающая сумму основного долга! Да именно основного, так как в процессе переговоров именно это было в условиях наших договоренностей. Плюс оговаривались одни проценты, в прошении были указаны другие!!! По телефону сотрудник представившийся моим персональным менеджером по имени Владимир Владимирович, крайне не тактичен в общении, нагловат.  Конечно отказываюсь его подписывать. По двум подписанным сообщили сроки в которые будет принято решение, после чего меня оповестят и сообщат как я смогу производить платежи. По оставшемуся продукту снова звонки, в которых оскорбления, наглость, хамство! В некоторых из этих звонков сообщают, что реструктуризация одобрена не будет. Вдруг звонок, в котором сотрудник представившийся Семёном Михайловичем вежливо общается, обсудили проблемы, сказал, что постарается пересмотреть предложение по оставшемуся продукту, и скорректировать его под то, о чем изначально договаривались. Приезжаю в банк, опять сумма, которая не поддается объяснению, но проценты скорректировал, и сообщение, мы же даже реструктуризацию вам бесплатно делаем, явно забыв про 3000руб оплаченные некоторым временем ранее! Кстати, если на момент обращения не подписать прошение, а попросить предоставить его для ознакомления на некоторое время, сотрудники начнут всеми методами пытаться не допустить этого, даже сложилось предположение о количестве нарушений в отношении клиента которое там может быть!
    Интересно, что банк не стесняется отправлять короткие сообщения на телефон с содержанием прямых нарушений Законодательств РФ!
    После Нового года (21.01.2016) пришло короткое сообщение на телефон: *********, Кредит Европа Банк предлагает вам решить вопрос задолженности. Закройте полностью свой договор, оплатив всего *****руб. Позвоните на (номер телефона) (бесплатно). Звоню:
    Сотрудник банка (СО) - Да
    Я - Простите я наверное не в банк попал?
    СО - в банк
    Я - Кредит Европа Банк?
    СО - да
    Я - а вы точно сотрудник? Как то странно, не представляетесь..
    СО - (пробурчал что то не внятное)
    Я - простите наверное все таки ошибся номером...
    Кладу трубку.
    Звоню по номеру банка с сайта, нажатие цифр, немного ожидания. Отвечает женский голос, корректно сообщивший информацию (банк, ФИО). Представляюсь, уточняю поступившую информацию, актуальность поступившего предложения. Все в силе. Беру деньги, приезжаю в отделение банка. В банке сообщают, что я зря приехал к ним в субботу, так как мой куратор работает пн-пт с и до. Говорю, что согласно поступившему предложению, привез указанную сумму готов ее внести, и закрыть данный вопрос. На что получаю отказ. Следующая поездка была предпринята во вторник, деньги у меня брать снова отказались, сказав, что мне нужно привести 3е лицо, которое выкупит мой долг. Но господа, деньги я брал у вас, и принес вам, согласно вашему предложению!!!
    Большинство сотрудников банка напрямую утверждают что суда со мной не будет, просто продадут 3м лицам. Хотя 14.12.2015 поступало сообщение о том, что моё дело передадут в суд. И даже более того, считают, что имеют право заявиться ко мне (для описи имущества), моим родственникам, соседям с целью организации сбора долга. БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА И ПРИСУТСТВИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ!!! Сообщая это, они напрямую ставят себя превыше Суда!
    В общем, на данный момент занимаюсь написанием заявлений о всех правонарушениях, в соответствующие инстанции, для законного решения сложившейся ситуации, так как на цивилизованный контакт банк идти отказывается... Жаль... Никому не рекомендую обращаться в данный банк, ни под каким предлогом!!!
    Коллекторы ищут по моему адресу незнакомую гражданку
    Здравствуйте, Банк!
    4 года назад я приобрела квартиру в г. Химки. И на протяжении всех  этих четырех лет на мой домашний адрес поступали письма, адресованные некоей Поповой Е.А. с требованием оплатить  просроченный кредит. Квартиру я покупала у молодой пары, прожившей в ней три года. Их фамилия была НЕ Поповы.
    Здравствуйте, Банк!
    Я неоднократно обращалась по телефону в Банк и в коллекторские организации, присылавшие эти письма. На короткое время эти меры помогали, но затем поток писем возобновлялся. Сегодня пришло  очередное такое послание, с уведомлением о том, что 26 февраля с 15 до 20 часов гражданка Попова должна ожидать визита строгих дяденек, которые придут, чтобы описать ее имущество. Отправитель письма - ООО "Кредитэкспресс Финанс". В бумаге, опять-таки, указано, что кредит получен в Кредит Европа Банке.
    Я позвонила по указанному в письме телефону и довольно долго объясняла, что я не Попова Е.А., понятия не имею, кто она такая, и имущество мое неприкосновенно, поскольку я не имею обязательств перед Кредит Европа Банком или каким-либо коллекторским агентством.  Меня заверили в том, что 26 февраля визита не будет, однако, памятуя неоднократные эпизоды с провалом памяти у Банка и коллекторских агентств, убедительно прошу: еще раз свериться с вашей базой данных должников и исключить мой домашний адрес из листа рассылки; передать данную информацию всем коллекторским агентствам, с которыми Банк работает; в общении со мной избегать личных визитов, которые повлекут за собой совершенно справедливый вызов полиции на тех, кто будет пытаться незаконно войти в мою квартиру и что-либо в ней описать.
    Также оставляю за собой право обратиться в суд в случае если мне продолжат поступать письма с угрозами. Вы должны понять.

Благодарим Вас за обращение.

На основании Вашего обращения Банком проведена проверка по результатам которой установлено, что при оформлении кредита один из Клиентов предоставил адрес, указанный Вами в обращении, как адрес своей регистрации. В связи с тем, что на данный момент Клиент не является заемщиком Банка и уведомления направляются коллекторским агентством ООО "Кредитэкспресс Финанс", рекомендуем Вам для удаления Вашего адреса регистрации из базы агентства обратится в ООО "Кредитэкспресс Финанс". Иных способ удаления Вашего адреса регистрации не предусмотрено.

Надеемся на понимание.

Отличный банк!
    оценка: 5 проверяется
    Решила приобрести паи одного инвестиционных фондов УК "КапиталЪ", но из-за работы не могла подъехать к ним в офис (работаю до 18-00), поэтому выбрала агента, через которого можно заключить договор на покупку паев после 18 часов. Этим агентом стал "Кредит Европа Банк" (отделение Тверское). Придя к ним, попала на обслуживание к зам. начальника отделения Екатерине Медведевой, и она пояснила, что в процессе заключения договора нужно непосредственное сотрудничество с УК "КапиталЪ", и поэтому заключить договор после 18 часов не получится. Я расстроилась, но она предложила мне дать ей всю необходимую информацию, включая копию паспорта, чтобы она могла подготовить документы с УК "КапиталЪ" без моего присутствия. На следующий день договор был готов, и мне осталось только приехать и подписать его в удобное для меня время. Огромное спасибо банку и лично Екатерине за такое лояльное отношение к клиентам!

customer_care@crediteurope.ru
    Удобство как в привокзальном туалете
    оценка: 1 проверяется
    В спорт-клубе оформили оплату в "рассрочку" через этот банк, в результате - платить нужно на счёт через терминалы или отделения банка. Через терминалы - заполнение кучи форм + терминал не пашет + ваша купюра ему не нравится, идите на + комиссия. Оплата через отделения - час в очереди + комиссия в 2раза выше чем в терминале. Попытался оформить оплату через карту - карту оформляли час, и нифига не оформили, так как наделали кучу косяков и нужно посидеть ещё час чтобы их исправить.

Благодарим Вас за обращение.

Между Банком и Вами заключен кредитный договор.

Банком предусмотрено несколько способов возврата заемщиком кредита, уплаты процентов и иных платежей по нему, включая бесплатный способ исполнения заемщиком денежного обязательств по договору потребительского кредита, а именно посредством внесения наличных денежных средств для зачисления на текущий счет в банкоматах Банка. При этом, всем без исключения клиентам предоставляется возможность бесплатного оформления, выпуска и использования расчетных (дебетовых) карт MasterCard Unembossed CASH CARD с помощью которых клиенты Банка могут без дополнительных издержек осуществлять пополнение открытого на их имя банковского счета через банкоматы Банка.

Следовательно, предоставление и возврат кредита не обусловлены обязательной уплатой Клиентом комиссии за зачисление на счет денежных средств, ввиду наличия альтернативного способа такого зачисления.

Банком была проведена проверка, по результатам которой информация, изложенная в вашем обращении не подтвердилась, ошибок со стороны сотрудника отделения при оформлении карты допущено не было, время обслуживания составило не более 20 минут.

Дополнительно сообщаем, что обслуживание клиентов осуществляется в соответствии с Разделом 4 Трудового Кодекса Российской Федерации, Графиком Работы, утвержденным Приказом Банка и Штатным расписанием. Клиенты обслуживаются в порядке электронной очереди, при этом время, затрачиваемое специалистами на обслуживание каждого из клиентов, зависит от уровня сложности производимой операции.

Вместе с тем информация, изложенная в Вашем обращении, была передана в компетентное подразделение Банка, в целях устранения недочетов в работе Банка.

Издевательство
    оценка: 1 проверяется
    На мой взгляд  самая ужасная организация, не за что не обращайтесь в этот банк!!! Выдали карту икеа Европа банк, больше года не пользовался начислили на нее годовое обслуживание и огромные штрафы, ни разу не предупредили, когда выдавали карту дали минимальное количество документов , да и штрафы начисляли по тихому ничего не говоря.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение, сообщаем.

Между Вами и Банком заключен и действует Договор о выпуске и использовании финансовой карты IKEA FAMILY.

При активации карты Вы были ознакомлены с размером кредитного лимита, установленного Банком, Тарифами по выпуску и обслуживанию финансовой карты IKEA FAMILY (далее - Тарифы) и Правилами выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (далее - Правила), о чем свидетельствует Ваша подпись в разрешении на активацию (выдачу) карты.

Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 5.8. Правил, в случае прекращения использования Карты по какой-либо причине Клиент обязан незамедлительно письменно уведомить об этом Банк и возвратить в Банк Основную и Дополнительные карты.

В соответствии с Правилами, Банк начисляет ежегодную комиссию за обслуживание Основной карты и организацию расчетов с использованием Основной карты за второй год и последующий период действия Карты (начисляется ежегодно в дату, соответствующую дате совершения первой Расходной операции по Карте) (далее - Комиссия за годовое обслуживание), а Клиент обязан уплатить такую комиссию в порядке, установленном Договором. Согласно Тарифам, комиссия за годовое обслуживание составляет 300 руб.

В случае непогашения в Дату платежа до 21-00 по московскому времени включительно Обязательного платежа указанная Задолженность признается просроченной п. 11.5. Правил. В случае неуплаты суммы Обязательного платежа до Даты платежа Банк вправе начислять Неустойку, установленную Тарифами.

Обращаем Ваше внимание, что SMS - сообщения о сумме задолженности были отправлены 05.12.2015 года и 21.12.2015 года Вам на зарегистрированный в Банке номер телефона и от мобильного оператора были получены статусы сообщений - доставлено.

Рекомендуем Вам оплатить имеющуюся перед Банком Задолженность во избежание ее дальнейшего увеличения. Информацию о полной сумме Задолженности Вы можете получить, обратившись в любое Отделение Банка или позвонив по телефону 8 (800) 700 77 57.

customer_care@crediteurope.ru
    Неподобающее общение со стороны сотрудника из отдела взысканий
    оценка: 1 проверяется
    День добрый . Сегодня днём от сотрудника данного отдела был ряд звонков с разных номеров. Цель звонка до сих не ясна. Моя мать попала в задолженность и поскольку долг полностью не погашен, как родственнику звонят уже неделю по данной ситуации. Свои данные,а именно фио и номер телефона не предоставлялись банку. И номер был взят из базы по соответсвиям данных. Сотрудник не стал слушать меня,на вопросы какая сумма,не сообщал ,в требовательном тоне,зная мой возраст, называл подростком,сказал что выезд коллекторов будет и мы с матерью будем плакать. Назвал мать злостным неплательщиком. Попрошу, такие фразы не бросать.человек не менял номера,на звонки отвечает. Ранее сотрудница,сказала,что если есть фин.проблемы,пусть перезванивает и банк рассмотрит реструктуризацию.Учитывая что не являюсь поручителем,или конт. лицом, данный тон общения считаю неприемлемым. Так же, не являюсь и клиентом банка. На законадельство сотрудник не ссылался. Тот факт что при поступлении звонков,должника уведомляю,этому банку ничем не обязана. Прошу прекратить звонки, в противном случае, проблему буду доводить дальше .

Благодарим Вас за обращение.

На основании Вашего обращения Банком проведена проверка и установлено , что при оформлении кредита один из Клиентов предоставил контактную информацию для связи, среди которой был указан Ваш номер телефона. По итогам проверки в программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения, указанный Вами номер телефона исключен.

Касательно жалобы на некорректное общение со стороны сотрудника, сообщаем, что была прослушана запись телефонного разговора. Были выявлены нарушения со стороны сотрудника, а именно несоблюдение разработанного Банком сценария общения. С сотрудником будет проведена разъяснительная беседа, и взята объяснительная.

От лица Банка приносим Вам искренние извинения за возникшую ситуацию.
    Дополнительно сообщаем, что Банком будут предприняты меры для предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в будущем.

Отвратительная работа банка!
    оценка: 1 проверяется
    С данной системой обмана пользователя кредитной карты я еще не сталкивался ни в одном баке, Только Здесь!
    Мною были выкуплены билеты у одной из авиакомпаний за сумму 89000 с небольшим рублей (точную сумму называть бессмысленно), дело было 7 января 2016 года. В этот же день, как я вижу из выписки, банк снимает с моего счета данную сумму. 10 января, я пополняю счет и вижу, что банком с моего счета была снята сумм на 4500 рублей больше ( по той же дате- 7 января). Я обратился в авиакомпанию-продавец, полагая, что они выставили счет в валюте и из-за этого изменилась сумма. Авиакомпания уведомила меня, что они выставляют счета для граждан РФ только в рублях и необходимо обратиться за разъяснением в свой банк. На сайте банка мною была написана жалоба с изложением данной ситуации - но ни ответа ни привета уже около 2-х недель. В общем- жулье, наживаются на своих клиентах и все обещания банка, в подавляющем большинстве- ОБМАН! Не связывайтесь с данной кредитной организацией НИКОГДА, они Обманщики! Я читал, что в данном банке есть турецкий капитал....Мстят наверное....:-). Ребята, держитесь от этого банка как можно дальше и особенно от его кредитных карт, которые вам впаривают ушлые представители данной организации в АШАНах и Икеях.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение сообщаем следующее.

Между Вами и АО «Кредит Европа Банк» (далее – Банк) заключен Договор о выпуске и использовании карты Карта Ашан Visa Classic.

Согласно Правилам выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (далее - Правила) отражение операций по Карте осуществляется Банком в валюте Счета, в соответствии со следующими условиями:

В случае совершения Клиентом операции в валюте, отличной от расчетной валюты платежной системы, в рамках которой выпущена Карта, сумма операции конвертируется в расчетную валюту соответствующей платежной системы по курсу платежной системы и предоставляется платежной системой Банку для исполнения платежа (перевода); при этом Банк не может влиять на размеры и сроки установления курса конвертации платежной системы (п. 3.8.1.Правил)

В случае несовпадения расчетной валюты платежной системы с валютой Счета Банк конвертирует поступившую из платежной системы сумму в валюту Счета по курсу Банка на дату обработки операции, которая может не совпадать с датой совершения операции.

Расчетной валютой Платежной системы Visa International являются: При совершении расчетных операций в рублях РФ на территории Российской Федерации (операций, не являющихся трансграничным переводом денежных средств)– рубли РФ, за исключением операций, совершенных Клиентом в устройствах (банкоматах, электронных терминалах), принадлежащих кредитным организациям, которые не являются участниками национальных расчетов на территории РФ, и представленных для расчетов в платежную систему этими кредитными организациями. Во всех остальных случаях – доллары США.

Также поясняем, что при оплате товаров и/или услуг клиент предоставляет торгово-сервисному предприятию (далее – ТСП) данные со своей банковской карты.

ТСП направляет авторизационный запрос, в котором данные о банковской карте и о запрашиваемой сумме передаются через Международную Платежную Систему (MasterCard Worldwide или VISA International) в банк-эмитент, где проверяется Платежный лимит банковской карты клиента. Если Платежный лимит позволяет выполнить транзакцию, то запрашиваемая сумма блокируется, генерируется код авторизации, который передается также через Международную Платежную Систему в ТСП, из которой был подан запрос.
    Отражение на счете расходных операций осуществляется на основании документов, предоставленных ТСП в Банк.

В связи с тем, что финансовое подтверждение операции от 07.01.2016 г. поступило 11.01.2016 г. в иностранной валюте (Долл. США) Банком была произведена конвертация в валюту счета Карты (Рубли РФ).

Таким образом, списание денежных средств со Счета по операции обосновано и соответствует действующим Правилам, а также правилам Международной Платежной Системы VISA International, участником которой является Банк.

Информируем Вас о том, что курсы конвертации валют устанавливаются Банком ежедневно (по рабочим дням). Курс устанавливается согласно текущей политики Банка и отображает текущую ситуацию на валютном рынке страны. Банк при назначении курса учитывает информацию об официальных курсах ЦБ РФ и торгах на биржах. Информацию о курсах валюты на текущую дату Вы можете уточнить в отделении Банка, позвонив в Центр клиентской поддержки, а так же в Интернет Банке.

Несвоевременное отражение данных в НБКИ
    оценка: 1 проверяется
    30.11.2015г. была погашена и закрыта кредитная карта в Кредит Европа Банке на сумму 16 000 руб. До сих пор в НБКИ статус кредитной карты стоит активный. В Банке 11.01.2016г.  писала заявления об изменении статуса в НБКИ (пообещали изменить статус в течении 5 дней) , но положительных результатов нет. Прошло уже 4 месяца. Сейчас не могу взять кредит ни в одном банке, т.к. по НБКИ выходит кредитная нагрузка. Просьба разобраться в данной ситуации и как можно быстрее обновить НБКИ. После обновления данных в НБКИ прошу предоставить отчет из НБКИ, где я бы могла увидеть корректные данные по кредитам.

В ответ на поступившее в наш адрес электронное обращение, сообщаем.

На основании Вашего отзыва Банком были осуществлены необходимые действия по обновлению данных в Национальном Бюро Кредитных Историй.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Для получения сведений о состоянии своей кредитной истории Заемщику следует обращаться непосредственно в Бюро. Один раз в год Заемщик может получить отчет по своей кредитной истории в каждом Бюро, в котором он хранится, бесплатно. За последующие (в течение года) обращения Бюро вправе взимать плату. Таким образом, для получения сведений о состоянии Вашей кредитной истории Вам необходимо самостоятельно обратиться с запросом в Бюро (Объединенное кредитное бюро, Национальное Бюро Кредитных Историй и Эквифакс Кредит Сервисиз).

Обращаем Ваше внимание, что 11.01.2016 года в Банк не поступало заявление на обновление кредитной истории.

Ужасно неудобный интернет-банк
    оценка: 3 проверяется
    Недостатки при использовании интернет-банка:
    1. Невозможно сменить логин
    2. Неудобная виртуальная клавиатура с цифрами, которые меняют свои места после каждого нажатия
    Недостатки при использовании интернет-банка:
    1. Невозможно сменить логин
    3. Не работает режим вставки текста в поля. У меня есть счет, где есть все реквизиты, доступные для копирования. Я не могу их просто скопировать и вставить, потому что эта функция заблокирована в интернет-банке. Приходится вбивать все реквизиты вручную, повышается вероятность ошибки в реквизитах
    4. "Задумчивый интерфейс"
    5. Часто оплата не проходит. Все сделал, вбил все эти миллионоциферные реквизиты, а он  на самом последнем этапе заявляет, что в целях безопасности платеж не прошел. Мол, не пользуйтесь кнопками "вперед" и "назад", не нажимайте два раза одну и ту же кнопку. Так как не нажимать, если он тупит и не поймешь, то ли кнопка не нажалась, то ли он просто думает. И дело не в интернете, у меня канал 100 мбит/сек. Кроме того, специально следил, чтобы не нажать лишний раз на кнопку, вперед-назад не нажимал - все равно не прошла оплата.
    В общем, разработчики что-то перемудрили с безопасность в ущерб пользователю.

Благодарим Вас за обращение.

В соответствии с Правилами Дистанционного банковского обслуживания физических лиц АО «Кредит Европа Банк», Банк вправе устанавливать требования к Паролю Интернет-банка и другим Средствам подтверждения.

Ввод Пароля при помощи виртуальной клавиатуры является установленным требованием безопасности, применяется во избежание перехвата конфиденциальной информации и на настоящий момент изменению не подлежит. Логин - основной идентификатор Клиента при Дистанционном банковском обслуживании, представляющий собой уникальную последовательность цифровых символов. Логин присваивается Клиенту Банком и изменению не подлежит.

Дополнительно сообщаем, если сессия прекращается с появлением системного сообщения «Из соображений безопасности операция прервана...», рекомендуем Вам очистить кэш браузера и удалить файлы cookie, а также для корректной работы системы необходимо нажимать на кнопки только после полной загрузки страниц.

Также Банком была проведена проверка, по результатам которой факты, изложенные в Вашем обращении не подтвердилась. Все поля в интернет-банке доступны как для копирования, так и для вставки реквизитов.

Невероятно, но факт
    оценка: 5
    В 2012 году брала автокредит. Из-за сложившейся финансовой ситуации не всегда платила вовремя, так же как и многие испытала на себе все "радости и гадости" данного банка. То сотрудники были некомпетентны, то грубые наезды за просрочку... (на некоторых даже пришлось составлять жалобу)

Но 29 января 2016 года была приятно удивлена, когда приехала в отделение Бабушкинское для погашения остатка по кредиту. Все оформили оперативно, проконсультировали, и о чудо - отдали ПТС в тот же день.

Большое спасибо всем сотрудникам данного отделения, и  в частности - Павловой О.С. за профессионализм.

customer_care@crediteurope.ru
    Очень обидно за равнодушие и отсутствие понимания, и человечности
    без оценки
    В 2014 г пропустил платеж за обслуживание кредитной карты. Через 4 или 5 месяцев появилось письменное сообщение о том, что у меня долг по карте 4500. И это тогда, когда у меня уже накопилась круглая сумма.

Такое ощущение, что специально протянули время, чтобы подзаработать на этом. Позвонил по горячей линии посоветовали написать заявление о снятии штрафных санкций, что и сделал 8 января 2016 при этом меня служащие заверили о том, что штраф обязательно снимут. Но недавно пришло сообщение о том, что заявление рассмотрено и в просьбе мне отказано.

Вопрос: почему меня несвоевременно уведомили о том, что уже идет начисление штрафов? Неужели это у них называется средствами дохода, когда с многодетных семей цинично снимают штрафные деньги. Никогда больше не буду иметь дело с этим банком. Вижу что им управляют глупые люди которые обязательно ради временной выгоды потеряют гораздо больше. Я же не скрывался и не убегал от ответственности добровольно пришел попросил отменить штраф. Зачем отказали. Просто потеряли клиента и при этом не я один.
    Без оценки.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение, сообщаем.

В соответствии с Правилами, Банк начисляет ежегодную комиссию за обслуживание расчетов с использованием Основной карты, а Клиент обязан уплатить такую комиссию в порядке, установленном Договором. Согласно Тарифам, ежегодная комиссия за обслуживание расчетов с использованием Основной карты за второй год и последующий период действия карты (начисляется в дату отражения первой транзакции) составляет 300 руб.

В случае непогашения в Дату платежа до 21-00 по московскому времени включительно Обязательного платежа указанная Задолженность признается просроченной п. 11.5 Правил. Обращаем Ваше внимание, что в случае неуплаты суммы Обязательного платежа до Даты платежа Банк вправе начислять Неустойку, установленную Тарифами.

Напоминаем, согласно п.5.2. Правил, клиент обязан предоставить Банку надлежащее обеспечение исполнения своих обязательств по Договору; способ такого обеспечения и его размер определяются Банком.

Обращаем Ваше внимание, что согласно п.14.2. Правил, Договор в части правоотношений по договору банковского счета может быть расторгнут по инициативе Клиента на основании письменного заявления Клиента на закрытие Счета (далее – Заявление на закрытие Счета) по истечении 35 (тридцати пяти) календарных дней после его получения Банком, если иной срок расторжения Договора не указан Клиентом в Заявлении на закрытие Счета.

По состоянию на 29.01.2016 г. заявление на закрытие карты в Банк не поступало.

Банк игнорирует мое обращение
    оценка: 1
    Добрый, если он добрый день!

В 2013 году оформил в Вашем банке автокредит. До декабря 2015 своевременно производил оплату (согласно графику).

Добрый, если он добрый день!

В ноябре 2015 у меня возникли финансовые трудности в связи с потерей работы, тем не менее пусть и с просрочкой, оплата за ноябрь была произведена с учетом штрафов, пеней и т.д. Очередной платеж от меня должен был поступить 08.01.2016, но образовалась просрочка. На 25.01.2016 я понял, что к сожалению оплачивать данный кредит я не в силах, и в этот же день я обратился в банк по стационарному питерскому телефону с устным заявлением, о желании вернуть авто банку на реализацию.

26.01.2016 я решил продублировать свое заявление уже по телефону горячей линии банка, его как мне сказали также приняли. Не 26.01.2016, не 27.01.2016 звонков из банка мне не поступало вообще! (хотя до моего заявления от 25.01.2016, из банка поступало по 5-6 звонков о напоминании задолженности).

Очередной звонок на горячую линию я сделал 28.01.2016, выслушав стандартный набор фраз мне в очередной раз сказали, что заявление отправили (это делали каждый раз когда я звонил), и рекомендовали ждать до вечера. Вообщем то, я и не сомневался, что мне никто не позвонит.

Сегодня 29.01.2016 я сделал очередной звонок на горячую линию банка (мне видимо повезло, т.к. я попал на сотрудницу с которой общался вчера, не пришлось в десятый раз ей пересказывать ситуацию).

Непродолжительный диалог закончился тем, что мне было сказано, что мое обращение передано руководству, и в течении 10-15 минут мне перезвонят. Прошло 1,5 часа и до сих пор тишина, уверен что и сегодня мне никто не позвонит (буду рад если ошибаюсь).

В отдел по реализации авто не дозвониться в принципе, хоть сутки трезвонь. Обращение в отделение банка на Московском 173 также результата не дало (мы некомпетентны, у нас здесь нет такого отдела, и т.д., заявление в письменной форме так же принимать отказались). Вообщем прошло 4 дня мне из банка никто не звонит, штрафы начисляются, нервы заканчиваются. Скажите ку да мне обращаться? Может хватит глумиться? Сотрудники в своем большинстве не профессиональны и не компетентны, один ответ на все вопросы "ждите" и ничего конкретного, сколько ждать и чего, только кредиты выдавать обучены. Думаю пора консультироваться у юристов как мне быть дальше. Такая вот ситуация с данным банком. С себя я ответственности не снимаю, но раз возникла такая ситуация, наверное надо решать ее общими усилиями?
    Уважаемый Клиент!

Благодарим за оставленный отзыв. Ваша информация очень важна для нас в целях устранения недочетов в работе Банка.

С целью урегулирования сложившейся ситуации 03.02.2016 года Вам был осуществлен звонок сотрудником Управления по работе с жалобами клиентов, в ходе которого были предоставлены подробные разъяснения.

Непонятки с рассрочкой
    оценка: 1 не засчитана
    В ноябре 2015 года в Hoffe-Химки взял в в рассрочку (повелся на это условие) мебель. При оформлении, девушка меня заверила, что если я досрочно погашу данную рассрочку, выплаты банку, за пользование рассрочкой, за месяцы досрочного погашения взыскиваться не будут. Рассрочку брал на год. За два месяца внес полугодовую сумму выплат и попросил пересмотреть условия. Мне "пересмотрели"... Просто тупо зачислили сумму внесенных денег, и составили график с теми же ежемесячными выплатами.  Это только мне кажется, что Ваша "рассрочка" простое "разводилово", или как? Ведь при покупке я мог воспользоваться услугами других банков, у которых условия предоставления кредита были лучше...

Очень прошу разъяснить всю эту историю с рассрочкой и досрочным погашением. А пока 1.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение, сообщаем.

В силу ст. 421 Гражданского Кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить кредитный договор предусмотрена Гражданским кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

По Вашему вопросу сообщаем, что кредитный договор был заключен между Банком и Вами в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации путем подачи в Банк Заявления к Договору потребительского кредита, содержащего предложение (оферту) заключить кредитный договор на условиях, указанных в подписанных Вами Индивидуальных условиях Договора потребительского кредита и публично объявленных Банком Общих условиях Договора потребительского кредита (Условиях кредитного обслуживания АО «Кредит Европа Банк» далее - Условия), и последующего акцепта Банком данного предложения путем зачисления суммы кредита на счет, открытый на Ваше имя в Банке. В связи с этим, кредитный договор является заключенным и имеет надлежащую юридическую силу, при этом обязательства Банка по Договору были исполнены, а именно – кредит был предоставлен Вам в полной сумме.

Обращаем Ваше внимание, что Индивидуальные условия договора потребительского кредита содержат в себе информацию о кредите, График платежей в погашение суммы кредита и платы за его использование.

Согласно п. 4.9.2 Условий, Клиент имеет право погасить Кредит досрочно полностью или частично: на основании поданного Клиентом в любой день (включая дату Ежемесячного платежа по Графику платежей) письменного заявления Клиента по форме Банка.

Банком была проведена проверка и установлено, что сотрудник отделения Банка, при приеме заявления на частично досрочное погашение кредита, уточнил, как именно Вы желаете, чтобы списалась сумма: с уменьшение ежемесячного платежа или с уменьшением срока кредита. Вы выбрали вариант погашения с уменьшением срока кредита и подписали новый график платежей, тем самым подтвердили, что Вы ознакомлены и согласны с условиями частично досрочного погашения кредита.

customer_care@crediteurope.ru
    Банкомат взял деньги, но не зачислил
    оценка: 2
    Добрый день. Прошу разобраться в следующей ситуации.

Добрый день. Прошу разобраться в следующей ситуации.

28.01.2016г примерно в 19.20 мною было произведено пополнение карточного счета MasterCard (***5878 ) на сумму 7000 руб (купюры: 5000, 1000, 1000) в банкомате TS001, находящимся на 2ом этаже в ТЦ "МЕТРОПОЛИС" по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, 16А строение 4. После внесения денежных средств банкомат завис и начал производить процесс перезагрузки ПО. Карта и денежные средства возвращены не были.

Примерно в 19.30 я дозвонился до операциониста Анастасии, объяснил ситуацию, на что мне было отвечено: "На счет зачислены 7000 руб, мы их видим, они списались в счет погашения кредита". По указаниям Анастасии я произвел блокировку карты. Бесплатный перевыпуск карты договорились осуществить в отделении у м.Павелецкая.

Так же, так как я вносил денежные средства на карту, для того чтобы погасить задолженность по кредиту в размере 7606,06 руб. мною был произведен платеж на сумму 700руб. через кредитную карту банка с зачислением на текущий счет ***7703. Получив от Анастасии подтверждение того, что денежные средства начислены я поблагодарил ее и повесил трубку.

Спустя какое то время, я проверил выписку по счету в онлайн клиент-банке. Начисление денежных средств в размере 7000 руб. на счете я не обнаружил.

После получаса ожидания на телефоне, я наконец то опять дозвонился до службы поддержки (примерно в 20.40). Тут мне сообщили что 7000 руб. не видят и они не поступали на счет, только 700руб. По телефону оформил претензию на то, что я вносил денежные средства в размере 7000руб., перечислив номиналы купюр. Разбор претензии будет осуществляться в течение 30 рабочих дней.

Прошу пояснить, оформлена ли моя претензия? После первого разговора с службой поддержки я немного в замешательстве.

Если оформлена, то в какие всё же сроки мне ожидать положительного решения?
    Как мне поступить с погашением кредита? На данный момент у меня осталась задолженность в размере 6915,78 руб.

С Уважением, Дмитрий
    Администратор
    Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.

Благодарим Вас за обращение.

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сбоем при зачислении денежных средств через банкомат нашего Банка. Временные сбои в работе банкомата вызваны техническими неисправностями, в том числе и по независящим от Банка причинам. Банком на постоянной основе осуществляется контроль за качеством работы банкоматов, временные сбои устраняются в самые кратчайшие сроки.

Банком было принято положительное решение по Вашему заявлению о неуспешном внесении денежных средств на счет. Уточнить информацию о факте зачисления денежных средств Вы можете, обратившись по телефону Центра Клиентской Поддержки: 8 (495) 775 77 57.

Приносим Вам искренние извинения за причиненные неудобства.

customer_care@crediteurope.ru
    Два месяца не могу снять свою зп!
    без оценки
    Таких проблем как с этим банком не было никогда в жизни! Никогда в жизни не связывайтесь, особенно по зарплатному проекту. Это просто кошмар, а не банк! В свое время непосчастливилось получать зп на карту КЕБ. Дали новую карту в бухгалтерии на работе и сказали ждать 2 рабочие недели по смс кода подтверждения. Естественно, никакого кода не пришло. В бухгалтерии ничего не знают - "мы запрос отправили - это ваши проблемы", на горячей линии банка какие-то, простите, дурехи, тоже не в курсе, они вообще не могут понять о чем речь и как помочь. Какие-то заученные скрипты зачитывают о том, что карту не видят (естественно, она же не активирована) и все. В офис ехать - не ближний свет - 1500 руб. и целый день до соседнего города, где есть офис. Не факт, что там "умные" сотрудники в этот же день проблему решат. Звонил несколько раз - безрезультатно. Ладно была старая карта этого банка (когда-то давно оформил для оплаты кредита, но не пользовался), оказалось, что по ней тоже можно зп плучать. Но вот беда, у нее в ноябре истек срок действия. И вот, снова задержка с получением новой карты и неполучением к ней кода. Запрос посылали работники бухгалтерии дважды. Что делать просто не знаю.

Я уже 2 месяца не могу снять свою зп! Помочь мне никто не может. Мог бы смириться с отсутствием офиса в городе (раньше был замшелый какой-то, теперь и его нет), с неактивной картой, если хотя бы интернет-банк был нормальный, так ведь и он корявый! Пока в офисе не напишешь заявление, пользоваться им не сможешь! Являюсь клиентом нескольких банков - такого маразма нигде нет! Очень-очень негативное впечатление от обслуживания, от сотрудников, от интернет-ресурса - вообще от всего, крайне не советую связываться....

Рассмотрев поступившее в Банк обращение сообщаем следующее.

Банком была проведена проверка, по результатам которой установлено, что при перевыпуске карты Ваш работодатель предоставил некорректно заполненное заявление. Работодателю был направлен соответствующий запрос, но ответа не последовало. 29.01.2016 года Вашему работодателю вновь была направлена информация об ошибке в заявлении. При получении корректно заполненного заявления оно было обработано, карта перевыпущена с новым сроком действия.

customer_care@crediteurope.ru
    Банк не обновляет статус закрытых счетов в кредитной истории
    оценка: 1
    Был взят потребительский кредит наличными. Банк не предоставляет потребкредит без кредитной карты, которая также используется для гашения кредита черет банкомат. Можно не активировать карту на кредит, что я и сделал. Выплатив потребительский кредит - закрыл его. О чем есть запись в кредитной истории. Что касается карты - запись до сих пор висит "Статус: активный". Я прождал 35 дней со дня заявления о закрытии карточного счета. Статус так и остался активным в истории. Я позвонил в банк и объяснил проблему. Под "запись" взяли заявление и пообещали, что проапдейтят кредитную историю. Прошло уже почти 2 месяца как написано заявление о закрытии - итог: в кредитной истории до сих пор висит статус активный.

Я не могу взять ипотеку в другом банке и купить квартиру из-за того, что клерки банка Кредит Европа Банк не делают свою работу и не апдейтят информацию о закрытых счетах. За несколько лет у меня не было ни одной просрочки по оплате. Со стороны банка такое отношение - натуральная подстава. У меня условие получения ипотеки - закрытие карточного счета. Будьте очень осторожны с этим банком, потом будет очень трудно доказать что-либо. Будете бегать за ними как я и просить, просить, просить...

В ответ на поступившее в наш адрес электронное обращение, сообщаем.

По состоянию на 29.01.2016 года Ваши Договора значатся закрытыми в НБКИ и Эквифакс. Также Банком будут осуществлены необходимые действия по обновлению данных в Объединенном Кредитном Бюро .

Неправомерное списание денежных средств
    оценка: 1 проверяется
    Добрый день. Имею кредитную карту Ferrari.11.01.2016 г. по данной карте была совершена мной транзакция по покупке авиабилетов на определенную сумму.  Данная транзакция была совершена мной в рублях, на сайте авиакомпании, о чем свидетельствует смс-ка списания данной суммы и чек авиакомпании с билетом. 16.01.2016 при получении выписки по своей карте Ferrari данная транзакция уже была описана в ней в совершенно другой сумме – на 4000 рублей больше. При этом баланс карты уже был меньше на эту же сумму. Надо отметить, что до момента появления выписки данная транзакция каждый день была по первоначальной стоимости. Хочу отдельно сообщить, что моя транзакция изначально была полностью в российских рублях. Об этом есть подтверждающее официальное письмо от авиакомпании.

Просьба разобраться с данной ситуацией и вернуть на мой счет недостающие денежные средства.
    Администратор
    Ждем реакцию представителя банка на комментарий Автора от 02.02.2016 13:57.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение сообщаем следующее.

Между Вами и АО «Кредит Европа Банк» (далее – Банк) заключен Договор о выпуске и использовании карты MasterCard Standard Ferrari.

Расчетной валютой Платежной системы MasterCard Worldwide являются: При совершении расчетных операций в рублях РФ на территории Российской Федерации (операций, не являющихся трансграничным переводом денежных средств)– рубли РФ, за исключением операций, совершенных Клиентом в устройствах (банкоматах, электронных терминалах), принадлежащих кредитным организациям, которые не являются участниками национальных расчетов на территории РФ, и представленных для расчетов в платежную систему этими кредитными организациями. Во всех остальных случаях – доллары США.

Операции по оплате авиабилетов проходили на сайте компании Qatar Airways, которая зарегистрирована в Объединенных Арабских Эмиратах (http://www.qatarairways.com) и обслуживается в иностранном Банке, соответственно данный банк присылает списание не в рублях, а в иностранной валюте, в данном случае в долларах США, которые в дальнейшем конвертируются в валюту счета- рубли РФ. При конвертации сумма, списанная со счета, может быть как больше, так и меньше изначально ожидавшейся.

В связи с тем, что финансовое подтверждение операции от 11.01.2016 г. поступило 14.01.2016 г. в иностранной валюте (Долл. США) г. Банком была произведена конвертация в валюту счета Карты (Рубли РФ).

Таким образом, списание денежных средств со Счета по операции обосновано и соответствует действующим Правилам, а также правилам Международной Платежной Системы MasterCard Worldwide , участником которой является Банк.

Дополнительно сообщаем, что копию документа, подтверждающего факт поступления запроса со стороны Банка-эквайера в иностранной валюте (Доллары США), Вы можете получить в отделении Банка.

Внутрибанковский перевод через интернет-банк
    оценка: 1 проблема решена
    Добрый день! Хочу пожаловаться на отвратительную работу интернет-банка и Call центра. Все дело в том, что 10.01.16 я решила перевести мужу деньги со своей карты CreditEuropeBank на Megacard,через интернет-банк, иначе говоря совершить внутрибанковский перевод. Казалось бы, ничего сложного. Зашла в Интернет банк, провела операцию, указав номер счета мужа, его фамилию и имя, соответственно. После чего получила оповещение о том, что платеж исполнен и деньги списаны (сумма была не маленькая, 13 000 руб). Потом вышла из интернет-банка и увидела объявление, о том что все переводы будут обработаны после новогодних праздников, иначе говоря 11.01. Ну думаю и ладно, завтра зачислят.

На следующий день поступления средств мужу на карту мы так и не дождались. Решили позвонить в Call центр.Там нас уверили, что внутрибанковский перевод может совершаться до трех рабочих дней. Хорошо, ждем три дня, денег нет. Звоним снова. Нам предлагают оформить жалобу. Соглашаемся. В процессе оформления жалобы, проверяем дополнительно все реквизиты перевода, номера счета и прочее. Все было указано верно. Узнаем что жалобу рассматривают один рабочий день. Ждем еще день: денег не поступило. Звоним в Call центр. Предлагают оформить еще одну жалобу, на то что нашу жалобу не рассмотрели. Соглашаемся, ждать сказали еще пять рабочих дней. Звоним снова. Жалобы ни одна не была рассмотрена. Предлагают составить еще одну, уже на руководство. Ждать снова пять дней.

Итог. Перевела деньги 10.01 сегодня 28.01, и они зависли видимо где-то между счетами, ни ко мне не вернулись, ни мужу не поступили. Складывается впечатление что кто-то специально тянет время, чтобы удержать подольше наши средства. Сумма не маленькая, и данный инцидент вынудил нас занять денег, чтобы дожить до зарплаты. Не знаем что делать, как вернуть деньги, заставить сотрудников банка работать. В единственном отделении банка в Самаре нам сказали, что нужно ждать результатов рассмотрения заявок, и они ничего сделать не могут. Думаем писать жалобу в Роспотребнадзор.
    Uraxara
    Может это совпадение, но сегодня, 29.01 поступил звонок из Москвы, сообщили, что деньги были перечислены и сейчас на счете. Принесли свои извинения за доставленные неудобства. Здорово конечно, но осадок остался, не думаю что я буду еще когда то пользоваться услугами мобильного банка. Прошу банк обратить внимание на этот инцидент, чтобы исключить возможность его повтора.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение сообщаем следующее.

На основании Вашего обращения Банком была проведена проверка, прослушаны записи телефонных разговоров. По результатам проверки, факты изложенные в Вашем обращении не подтверждены, сотрудники Центра клиентской поддержки не предоставляли информацию о сроке внутрибанковского перевода 3 рабочих дня. Нарушения со стороны сотрудников Банка не выявлены.

Клиенту, в адрес которого были отправлены денежные средства, был осуществлен звонок сотрудника ответственного подразделения Банка, в ходе которого были предоставлены все необходимые разъяснения.

Телефонный террор
    без оценки
    Сегодня около 14 часов мне уже несколько раз позвонили с номера + 7( 495) 785 09 84 и продолжают звонить раз за разом. Отрывают меня от работы, а когда я снимаю трубку, включают то какую-то музыку, то гудки. Я не знаю ровным счетом ничего о данном банке, впервые такое название прочитала, когда искала, кто надо мной издевается по телефону. Прекратите это!
    Кредит Европа Банк

Благодарим Вас за обращение. Ваша информация очень важна для нас в целях устранения недочетов в работе Банка.

На основании Вашего обращения Банком проведена проверка по результатам которой в программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения, Ваш номер телефона удален.

customer_care@crediteurope.ru
    Коллекторы по долгу, к которому я не имею отношения
    без оценки
    На домашний телефон регулярно названивали коллекторы по долгу, к которому никто не имеет отношения. По телефону коллекторам неоднократно объясняли, что человек, которого они ищут, мне незнаком и по моему адресу не проживает. В итоге сегодня пришло письмо от коллекторского агентства с угрозой вскрыть квартиру.

Банк "Кредит Европа", уймите наконец своих коллекторов и смотрите, кому вы выдаете кредиты. В письме есть номер кредитного договора №00009CL000000188080, коллекторское агентство "Филберт".
    Пока - без оценки.
    Кредит Европа Банк

На основании Вашего обращения Банком проведена проверка и установлено , что при оформлении кредита один из Клиентов предоставил контактную информацию для связи, среди которой был указанный Вами номер телефона и адрес. По итогам проверки в программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения, Ваш номер телефона и адрес исключены.