лицензия № 3311

Задать вопрос
представителю банка
Сняли с карточки деньги, после обращения прошло 4 месяца, до сих пор нет ответа
оценка: 1 проверяется
Владею кредитной карточкой Gold этого банка на протяжении 8 лет. 27 января 2015 года с карточки были оплачены какие-то счета на общую сумму около 10-11 тысяч рублей. Сразу же обратился в отделение "Смоленское, Смоленская-Сенная пл., 23/25). Сказали, что необходимо ждать ответа примерно 2 недели. Через 20 дней зашел за ответом, на что было сказано, что ответа еще нет. В марте опять зашел за ответ, ответа все еще нет... В апреле зашел опять, сказали, что есть ответ, но вы должны согласиться с тем, что сами оплачивали или же опять повторно направляем на рассмотрение. Прошел месяц. Недавно заходил за ответом, сказали ждать. Более отвратительного отношения к клиенту я не встречал. 4 месяца ждать ответ по заявлению - это перебор. Если даже мне подтвердят выплату, думаю придется ждать денег до старости.
Добрый день, dagish!

Рассмотрев поступившее в Банк обращение сообщаем Вам следующее.
На основании Вашего заявления от 03.02.2015г. о несогласии с операциями Банком был направлен запрос в Банк - эквайер на опротестование перечисленных Вами операций в заявлении. Обращаем Ваше внимание, что операции совершенные на сайте МТС успешно были опротестованы и возвращены на Ваш счет. Касательно операций совершенных в торгово - сервисном предприятии PAYPAL, Банком были получены документы от банка-эквайера, подтверждающие правомерность списания, о чем Вы были проинформированы, а так же сотрудниками отделения Вам были предоставлены документы подтверждающие правомерность списания данных операций. В связи с тем, что после ознакомления с вышеуказанными документами Вы повторно опровергли факт совершения данных операций, в настоящий момент Банком проводится дополнительное опротестование на основании Вашего заявления от 16.04.2015г.
Обращаем Ваше внимание, что в случае поступления в Банк заявления Клиента, Банк рассматривает такое заявление и предоставляет Клиенту информацию о результатах его рассмотрения, а при положительном решении возмещает денежные средства в срок, установленный законодательством. На основании заявления о несогласии с операцией Банк проводит расследование в соответствии с требованиями правил Международных платежных систем в срок, не превышающий 180 календарных дней с даты регистрации заявления о несогласии с операцией в Банке.

Предоставление справок
оценка: 3 проверяется
Добрый день! Уже довольно давно я являлась клиентом данного банка. Меня все устраивало,никаких нареканий и претензий не было,но,так сложились обстоятельства,досрочно закрыла потребительский кредит и к карту( 22 апреля2015г). Сегодня,обратившись в отделение за предоставлением справок об отсутствии задолженности по карте,получила отказ! Сотрудники сказали,что это невозможно сделать в программе,потому что не прошло 35 дней. Что за чушь!!! ???Долга нет-и справки нет!!!прошел уже почти месяц! Мне необходима данная справка для предоставления в другой банк очень срочно. В ряде других банков такой проблемы у меня не возникало. Причем на сайте банка написано,что по моему желанию сотрудник может подготовить справку, и ни слова о сроках её предоставления. . Вряд ли я обращусь снова к вам. Полагаю, вам не важны репутация и клиенты,раз вы не можете предоставить оперативно элементарную информацию.
Добрый день, 1981nata!

Благодарим Вас за обращение.
Информируем Вас о том, что справка о закрытии карты и счета распечатывается из программного обеспечения Банка в автоматизированном режиме и может быть предоставлена Клиентам в день обращения при условии, что счет карты закрыт. Справки нестандартного содержания предоставляются Банком на основании письменного заявления Клиента с указанием требований к содержанию такой справки.
Обращаем Ваше внимание, что в заявлении на закрытие карты от 23.04.2015г. Вы предоставили Банку согласие на закрытие счета карты в срок установленный Правилами выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО « Кредит Европа Банк» (далее – Правила). Согласно п. 14.2 Правил, Договор в части правоотношений по договору банковского счета может быть расторгнут по инициативе Клиента на основании письменного заявления Клиента на закрытие Счета (далее – Заявление на закрытие Счета) по истечении 35 (тридцати пяти) календарных дней после его получения Банком, если иной срок расторжения Договора не указан Клиентом в Заявлении на закрытие Счета.
С целью урегулирования сложившейся ситуации 20.05.2015 года Вам был осуществлен звонок сотрудником Отдела по работе с жалобами клиентов, в ходе которого Вам была предоставлена информация о подготовки справки.

Сustomer_care@crediteurope.ru
Угрозы жизни и здоровью со стороны банка
без оценки
Добрый день. Меня зовут Артем Игоревич.

Столкнулся с неадекватностью сотрудников вашего банка. Я не являюсь клиентом банка, но на мой телефон 89170521392 поступают звонки с
угрозами физической расправы от сотрудника Кредит Европа Банк по имени
Константин. Кроме того, данный сотрудник унижает мою честь и достоинство... Читать далее
Добрый день. Меня зовут Артем Игоревич.

угрозами физической расправы от сотрудника Кредит Европа Банк по имени
Константин. Кроме того, данный сотрудник унижает мою честь и достоинство
своими репликами, незаконно обрабатывает мои персональные данные.
Молодой человек звонит мне с номеров 89168680689, 89032873679,
89250020119, 89250013691, 89299611162. Имеются записи звонков. Прошу
принять меры к данному сотруднику. На мой взгляд, у него имеются
серьезные проблемы в области психического здоровья. Рекомендую провести
для него внеплановый медосмотр.
Уважаемый Артем Игоревич!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша информация очень важна для нас в целях устранения недочетов в работе Банка.

На основании Вашего обращения Банком была проведена проверка, в ходе которой были прослушаны записи телефонных разговоров. По результатам проверки были выявлены нарушения со стороны сотрудника, а именно несоблюдение разработанного Банком сценария общения. К сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания в соответствии с внутренними нормативными документами Банка, проведена разъяснительная беседа, и взята объяснительная.

От лица Банка приносим Вам искренние извинения за возникшую ситуацию.
Дополнительно сообщаем, что Банком будут предприняты меры для предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в будущем.

Вполне человеческий подход
оценка: 5 проверяется
В связи с тем, что работу я потеряла и кризис не позволяет мне платить столько сколько я платила раньше то я была вынужденна согласится с предложенным банком решением о реструкторизации долга.
Начитавшись отзывов страшилок когда набирала на горячую линию очень боялась что сейчас минимальный платеж будет очень высоким и не посильным для меня, но была приятно удивленна тем, что со мной вежливо поговорили уточнили сумму которую мне будет посильно платить и сказали о том, что первый платеж будет 2500 все последующие 3 800 и так 15 месяцев.
Огромное спасибо сотрудникам за понимание и желание сохранить хорошую кредитную историю у своих добросовестных плательщиков.
Добрый день, Olg1804!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка. Ваше мнение и положительная оценка работы наших сотрудников очень важны для нас.

Нам приятно слышать теплые слова в адрес наших сотрудников.

Банк дорожит доверием своих Клиентов и выражает искреннюю надежду, что в дальнейшем наше сотрудничество будет еще более результативным и плодотворным.

Навязанные страховки
Всем доброго дня!

Первый раз пишу отзыв о банках, но накипело! За десять лет работы с различными кредитными организациями КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК попадает по моему рейтингу как самый грамотный и профессиональный обманщик.

Опишу, дальше Вам решать стоит ли связываться с данной структурой.... Читать далее
Всем доброго дня!

Опишу, дальше Вам решать стоит ли связываться с данной структурой.

Начнем по порядку:

1. Вам предлагают кредит на вполне выгодных условиях, процентная ставка ниже средней, добавив лишь необходимость страховки.

2. Вы встречаетесь с представителем банка и заполняете пакет документов, в момент заполнения подписываете заявление на страховку в ООО "Кредит ЕвропаЛайф" в размере 10% (33 333,33 руб.) от суммы (333 333 руб.) кредита.

3. Через несколько дней приезжаете в банк и получаете кредит, за минусом страховки с ООО "Кредит ЕропаЛайф", но вам выдают уже на руки договор страхования с компанией  "Росгосстрах", и еще списывают со счета 7500 руб.

4. Итог в том, вы обладатель двух страховок! (включенных в тело кредита, напомню)
Что у вас есть заключенный договор с "Кредит ЕвропаЛайф" оформленный датой, когда вы встречались с представителем, поймете чуть позже, эта страховка и является скрытой комиссией банка, так как на руках у вас этих документов не будет (при заключении договора их не предоставляют), а только лишь взяв выписку увидите списание средств на основании вашего же добровольного согласия, возможность ее вернуть прописана, но срок 14 дней, все это вы поймете чуть позже. Страховка от "Росгосстрах" нормальная, но вам впарили две страховки! Банк с вас получил 10% от суммы кредита, так вы еще будете на эту сумму проценты платить! Гениально!

P.S. Постарался описать все кратко, так как много текста всех утомляет. Для себя получил опыт в формате общения с банками, но вот очень дорого обходиться этот опыт. Нашей юридической безграмотностью банки пользуются по полной, далее вопрос только к регулятору...
Администратор
В данной ситуации без оценки.
Добрый день, Vlad_mir999!

Рассмотрев поступившее обращение, Банк сообщает следующее.
При заключении с заемщиками кредитных договоров сотрудниками Банка могут предлагаться дополнительные услуги, в том числе возможность заключения договоров страхования со страховыми организациями, агентом которых является Банк. Приобретение дополнительной услуги не является обязательным, а исключительно добровольным.

В соответствии с ч. 2 ст. 7 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», кредитор в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги кредитора и должен обеспечить возможность заемщику согласиться или отказаться от оказания ему за отдельную плату такой дополнительной услуги, в том числе посредством заключения иных договоров, которые заемщик обязан заключить в связи с договором потребительского кредита (займа). В Заявлении о предоставлении потребительского кредита (Анкету потенциального заемщика АО «Кредит Европа Банк»), предложенном Вам при подаче заявки на кредит, Вам была предоставлена возможность согласиться или отказаться от приобретения дополнительной услуги, а также выбрать способ ее оплаты (за счет собственных средств или за счет кредита).

При заключении Договора Вами были подписаны Индивидуальные условия договора потребительского кредита, которые содержат в себе информацию о кредите, График платежей в погашение суммы кредита и платы за его использование, а также заявление о предоставлении потребительского кредита (анкету физического лица – потенциального заемщика АО «Кредит Европа Банк»). Также Вы были ознакомлены и согласны с Общими условиями договора потребительского кредита (Условиями кредитного обслуживания АО «Кредит Европа Банк»), т. е. Вы на стадии его заключения располагали полной информацией о предложенных Вам услугах, в том числе и о предлагаемых дополнительных услугах.
С учетом того, что Вы дали согласие на заключение договоров страхования, между Вами и страховыми компаниями на основании Ваших письменных заявлений были заключены договоры страхования. Денежные средства в соответствии с Вашим распоряжением были перечислены в страховые компании.

Таким образом Вы выразили согласие на приобретение услуг страхования, будучи при этом уведомлены об их стоимости, а также добровольности приобретения.

НАЧИСЛЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ И СПИСАНИЕ В НИКУДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
оценка: 1 проверяется
Уважаемый Банк, приходится писать уже сюда, так как на оставленные мною 3 претензии в отделении Банка до сих пор не рассмотрены, а я сижу дома без денег!
Я пользуюсь Вашим продуктом - кредитная карта MEGACARD 3 года. Без каких-либо нареканий, советовала всем друзьям, что мол какая классная карта, но мое мнение переменилось с получением карты по сроку действия 5 марта 2015г!
С этого момента с картой творится что-то непонятное!!! Списались куда-то 8300руб (по авторизациям этих сумм нет), ушла в перелимит на 1200р. Внесла что бы погасить - 2000р. теперь на карте 809 руб. на которые ничего уже не купишь.
Помимо этого списали за годовое обслуживание 2 раза по 950р - 27 марта и 20 апреля.
Начисляются какие-то постоянно проценты.. уже накапало более 800 рублей. Я картой пользуюсь исключительно БЕЗНАЛИЧНО и рассчитываюсь только РУБЛЯМИ!!! В перелимит уйти не могу - ни один эквайринг не даст мне этого!
Вношу всегда денежные средства вовремя.. по несколько раз в месяц могу, но проценты продолжают начисляться! за ЧТО? да, был перелимит, когда списали 950р за годовое обслуживание, но я в этот же день внесла 1000руб. за день не могло набежать из-за перелимита в 200руб - 800руб процентов!
Все чеки у меня сохранены.
был еще случай, что 26.01.15 проверка баланса 2 раза.. итого списали 60руб! Я НИКОГДА не проверяю баланс. Всегда вношу денежные средства через банкомат и получаю тут же выписку (чек), в котором сказано, какой у меня баланс!

А ТАК ЖЕ на стойках в МЕГЕ девочки для выполнения своего плана - дурят клиентов, что бы заманить и оформить карту, говорят, что карта бесплатная, неверно рассказывают о начислении бонусов и все такое прочее.
А еще по телефону горячей линии впервые встретилась хамка! (имени не помню).. все девочки вежливые, приятно общаться, а эта - хамка деревенская. У меня беда, проблема, а она орет, грубит, общается не подобающе! ФУ!

Прошу скорее разобраться: КУДА ДЕЛИСЬ МОИ 8300 рублей??? вернуть за годовое обслуживание! вернуть все начисленные проценты!
Телефонные террористы
оценка: 1 проверяется
Я не являюсь клиентом банка. Уж не могу судить о тех услугах, которые оказывает банк, но по части вторжения в частную жизнь - чемпионы. До 13 звонков в день. Автоинформатор информирует о наличии просроченной задолженности (при наличии отсутствия каких-либо отношений с банком). Потом "специалисты " дают советы по части построения взаимоотношений с родственниками.
Добрый день, Неклиентбанка!

При оформлении кредита один из Клиентов предоставил контактную информацию для связи, среди которой был указан Ваш номер телефона. Так как исполнение обязательств по оплате задолженности производилось несвоевременно, сотрудниками Банка, основной задачей которых является контроль за своевременностью и полнотой погашения задолженности заемщиками, осуществлялось информирование по телефонам, указанным Клиентом в Анкете как телефоны для связи.
На основании Вашего обращения в программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения.

Мы приносим искренние извинения за причиненные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Отвратительное впечатление
оценка: 1 не засчитана
Я оплачиваю кредит 14 мес. Сумма смешная - 2 079 руб. Не опоздала ни единого раза.

27 апреля у меня умерла мама. 04 мая я кредит не оплатила. Забыла. Правда, удивительно? Утром 09 мая мне пришло сообщения, о том, что у меня задолженность и надо позвонить по указанным телефонам. Т.е. 4 льготных дня мне никто ничего не напоминал и на 5-й день прислали номера телефонов, по которым предлагали позвонить в рабочий день. Я не разорюсь от штрафа в 400 руб, но очень надеюсь, что они встанут вам поперек глотки. Наталия.
Добрый день, natawke!

Благодарим Вас за обращение.

При оформлении кредита Вы своей подписью подтвердили получение на руки одной копии Заявления на кредитное обслуживание, которое содержит в себе информацию о кредите, График платежей в погашение суммы кредита и платы за его использование, Тарифы по полученному кредиту, общие положения кредитного обслуживания. Также своей подписью Вы подтвердили, что ознакомлены, полностью согласны и обязуетесь неукоснительно соблюдать Условия кредитного обслуживания АО «Кредит Европа Банк» (далее - Условия) и Тарифы АО «Кредит Европа Банк».

Информация с напоминанием Даты очередного платежа была направлена Вам Банком в виде SMS – сообщения 01.05.2015г., Банком получено подтверждение о доставке. Также 09.05.2015г. со стороны Банка было направлено смс-сообщение о задолженности и необходимости связаться с Банком по указанному в SMS - сообщении телефону. Дополнительно сообщаем, что информацию о задолженности по телефону (495)9813806(07) можно получить в будни с 8.00 до 21.00, в выходные с 9.00 до 20.00 по МСК.
10.05.2015г., повторно 14.05.2015г. Банк предпринимал действия по установлению контакта с Вами в целях информирования об имевшейся задолженности, а также получения информации о причинах неисполнения обязательств по погашению кредита по номерам телефонов, указанным в Анкете, заполняемой при оформлении кредита.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Условиями плановое погашение кредита осуществляется в соответствии с Графиком платежей, который был предоставлен Вам при заключении кредитного договора, и содержит сумму и строго определенные даты внесения очередных платежей по кредитному договору. При непогашении, либо не полном погашении Ежемесячного платежа в даты платежей, указанные в Графике платежей, Задолженность по Ежемесячному платежу, либо части Ежемесячного платежа считается просроченной.

Согласно п. 7.1 Условий Клиент обязуется надлежащим образом осуществлять возврат суммы Кредита, а также уплачивать начисленные Банком Проценты и суммы платежей в соответствии с Тарифами.

Прошу понимания
без оценки
Здравствуйте! Имею две кредитных карты. Я 26.02. 2015 г. попала в больницу с трехлодыжечным переломом ноги со смещением. Была операция. До настоящего времени я так и не хожу, в гипсе. Осталась без работы. Но я не отказываюсь платить по своим обязательствам перед банком. Встану на ноги и всё буду платить.

Очень хочу попросить у БАНКА «реабилитации своего кредитного положения». Сейчас нахожусь в очень затруднительной финансовой ситуации. Не хотелось бы, чтобы сотрудники банка называли злостным неплательщиком. Хотя я на протяжении 2.5 лет исправно платила. Понимаю, что все риски клиент берет на себя, но неужели нельзя найти какой-то выход. Хотелось бы найти с банком общий, более лояльный выход из тяжелой для меня ситуации.
Уважаемая Sveto4kaaaaaaa!

Рассмотрев поступившее обращение в адрес Банка, сообщаем Вам следующее.
Информация, изложенная в Вашем обращении была передана в ответственное подразделение Банка.
Если у Вас имеются трудности с погашением ежемесячного платежа, Банк может рассмотреть возможность реструктуризации. Информацию по вопросу реструктуризации задолженности по Договору Вы сможете получить, позвонив в Банк по номеру телефона 8-800-700-23-40 (звонок по России бесплатный).

customer_care@crediteurope.ru
Пенсию до сих пор с мамы забирают, банк денег не отдает
оценка: 1 проверяется
Никогда бы не подумала, что такое может быть! Взяла автокредит в 2008 году. В 2010 у меня угнали машину, каско не было (автомобиль 98 года, и банк не требовал каско). Сотрудник службы безопасности мне сказали, что платить до суда за кредит не надо, т.к. виновника нашли. И я была спокойна. Прошло три месяца (суд был еще не назначен), ни одного звонка от сотрудников банка за это время не было! И мне домой по почте приходит судебное решение, что банк расторг со мной отношения и выставлен иск на 236 тыс. Я звоню в банк, чтобы разобраться. Мне предложили сделать реструктуризацию, и тогда по иску ничего платить не надо будет. Все сделала и еще попросили, чтобы моя мама стала поручителем. Сделали.

В конце прошлого года, мне пришел иск, тот злополучный иск от 2010 года. Счет в сбере заблокировали. Я приехала в банк, мне дали справку для судебных приставов, что по этому иску они претензий ко мне не имеют, т.к. этот кредит я еще платила (просрочки были, но я всегда платила кредит!). И все вроде бы хорошо. Но в феврале 2015 с пенсии моей мамы списали 50%, в счет погашения этого иска. Я снова приехала в банк, но мне отказались давать справку о том, что она им ничего не должна. Сотрудник службы безопасности, который кроме имени Максим ничего не сказал, мотивируя это тем, что я не имею просрочек и он не обязан представляться), и это в самом банке, не по телефону. Там вообще никто представляться не хочет! И этот Максим сказал, что я обязана оплатить весь кредит, иначе никак!

Звонила в Москву, там либо скидывали меня либо в грубой форме и криком мне говорили, что никто иск не снимет. Куда идут деньги с пенсии мне ответить не захотели! Прямым текстом мне говорили, что никто вам на этот вопрос не ответит! Нашли начальника на Советской, он нас выслушал. Принял заявление, обещал помочь. (за его помощь ему спасибо, к сожалению не помню его фамилию, зовут Антон). После чего мне позвонили из юридического отдела (кстати, деньги с пенсии сразу нашлись, но не отдали), Виталий Б-ов сказал, что мне надо заплатить 27 тысяч до 10 апреля, тогда кредит будет закрыт, и иск с меня снимут, т.к. они предоставят мне документ о том, что по этому иску мой поручитель задолженности не имеет и еще, 2 пенсии по 7350 руб. тоже спишутся в счет погашения долга.

Мы согласились и заплатили оставшиеся 27 тысяч. Мне сказали, что 12 числа в ручную кредит закроют. Конечно ни 12 числа, больше недели ждала, то там кто-то в отпуск ушел и только он один в Москве может это сделать. Ладно, ждали. Вроде закрыли, но за это время пришла им еще одна пенсия, которую, кстати, Б-ов обещал вернуть. Но после закрытия кредита сказал, что не вернут, он за ней не уследил, у него кроме меня много работы. Даже это ладно, мне дали справки о том, что кредит закрыт и для меня, и для поручителя. Но судебному приставу надо справку о том, что по иску долга нет, приехала в банк опять! (у меня же времени много, работать не нужно), Б-ов вместе с "милой" сотрудницей с юр. отдела, не то что не захотели мне предоставить эту справку, но эта дама орала на меня на все помещение, чтобы я уходила и не смела отвлекать их от работы (разговор записан на диктофон на телефоне), и даже за свой крик не удосужилась извиниться.

И еще, птс мне не отдали, которую изначально забирали при получении автокредита. Пенсию до сих пор с мамы забирают, банк денег не отдает. Я здесь пишу не для того, чтобы получать еще какой-то нелепый ответ от банка, а точнее только хамство, я пишу для людей. Не берите там кредит никогда. А по поводу всей этой ситуации, вы никак на контакт не идете, выписку, которую я у вас в письменной форме запросила, я уже замучилась ждать. Иду писать на вас заявление в прокуратуру и в суд. Просто с клиентами вы можете только по-хамски общаться!
Подождем ответ банка.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее обращение, сообщаем Вам следующее.

В соответствии со ст. 819 ГК РФ Банком были предоставлены денежные средства в размере и на условиях, предусмотренных кредитным договором (далее – Договор), а Вы, как Заемщик, обязались возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
В целях снижения долговой нагрузки 17.09.2009 г., 04.06.2010 г., 10.09.2014 г. была произведена реструктуризация задолженности по Договору.
Между Вами и Банком были заключены дополнительные соглашения к Договору, согласно которым Вам была предоставлена рассрочка исполнения обязательств по оплате просроченных процентов. Однако Вы продолжали несвоевременно и не в полном объеме осуществлять внесение очередных платежей, предусмотренных Графиком платежей, являющимся неотъемлемой частью заключенного Вами Дополнительного соглашения о реструктуризации задолженности.
Со стороны Банка неоднократно осуществлялись действия по информированию Вас об имеющейся задолженности.
В связи с тем, что в добровольном порядке исполнение обязательств по Договору по возврату суммы кредита, а также оплате процентов за его использование Вами не осуществлялось, Банк обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.
Между Вами и Банком в апреле 2009 года была установлена договоренность об оплате задолженности, и после исполнения Вами обязательств по оплате задолженности Договор был расторгнут.
Информируем Вас о том, что оригинал ПТС выдается при условии полного погашения задолженности на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ). Для получения ПТС Вам необходимо обратиться по адресу г. Новосибирск, ул. Советская 5, БЦ «КРОНОС» корпус Б, 6 этаж, с Пн – Пт с 09:00 до 18:00, тел. 8 (383) 249-20-00.
Дополнительно сообщаем, что в отделении Банка Вам была предоставлена справка об отсутствии задолженности по договору, которая была распечатана из программного обеспечения Банка в автоматизированном режиме, данная справка может быть предоставлена Клиентам непосредственно в их присутствии. При получении справки от Вас не поступило возражений относительно ее содержания.
Касательно некорректного общения со стороны сотрудника Банка при Вашем повторном обращении за справкой для предоставления судебному приставу сообщаем, что со стороны Банка была проведена проверка, по результатам которой факты, изложенные в Вашем обращении не подтверждены. Банком было установлено, что указанный сотрудник сообщил Вам о том, что справка с необходимыми данными может быть предоставлена по запросу из Федеральной службы судебных приставов либо по Вашему обращению, при условии указания конкретных сведений, подлежащих указанию в такой справке, т.к. Банк не располагал информацией относительно содержания необходимого Вам документа.
Дополнительно сообщаем, что на основании Вашего письменного заявления для Вас был подготовлен ответ Исх. №09/4938 от 20.05.2015г, с копией ответа Вы можете ознакомиться, обратившись в отделение Банка. Список отделений Вы можете найти на сайте Банка в сети Интернет по ссылке http://www.crediteurope.ru/ru/branches/

Задолженность по кредитной карте
оценка: 1 проверяется
Пару лет назад у мужа была кредитная карта, пополняли вовремя, в очередной раз придя в банк они посмотрели и озвучили нам сумму задолженности мы ее полностью оплатили, а через 3 месяца позвонил представитель из банка и сказал что у нас не погашенная задолженность и уже три месяца капают проценты (а процент не маленький). Картой мы точно после последнего пополнения не пользовались.

Пришли в банк и нам сказали, что на тот момент сумма... Читать далее

Пришли в банк и нам сказали, что на тот момент сумма отображалась та которую они мне назвали и видимо операции по последним двум дням не успела придти в офис!!! Но это точно не наша проблема была, в итоге заплатили долг и проценты, разрезали в банке карту и попрощались с ним навсегда . До этого у нас был авто кредит в этом банке (закрыли его досрочно на 1 год) и вот такое отношение к клиенту.
Администратор
Просьба предоставить информацию банку и отписаться в комментариях с указанием даты отправки.
Кредит Европа Банк

Информации в Вашем обращении недостаточно для проведения проверки по изложенным Вами фактам, в связи с чем представленная Вами информация не может быть проверена и прокомментирована по существу.

Просим Клиента связаться с нами по электронному адресу Отдела по работе с жалобами клиентов: customer_care@crediteurope.ru (в обращении необходимо указать ФИО и дату рождения, контактный номер телефона и подробно описать ситуацию) сделав ссылку на Ваш отзыв.

Звонки из банка
оценка: 1 проверяется
Впервые в жизни я столкнулся с таким хамством, звонят мне постоянно из этого банка молодые люди, но общаются нормально, претензий нет, разыскивают одну личность, ну звонят и звонят - это их работа, но сегодня утром с номера 8916640**** позвонила девушка и сказала, что я прячу некую особу. Я сказал, что не видел уже давно эту особу, на что мне в хамском тоне, возразили, а почему она дала ваш номер, я говорю, что не знаю и это не мои проблемы, на что мне в грубом тоне сказали: что это ваши проблемы и мы вами займемся.

Такого обращения я не слышал, все кредиты свои я всегда платил вовремя, имею доступ к государственной тайне поэтому все разговоры записываются, я публичный человек и мой номер знают многие, надо проверять когда кредиты даете, а то что произошло сегодня это определенно статья ст.129 уголовного кодекса РФ, ст.161,162 уголовного кодекса РФ, советую дать прочитать вашим сотрудникам и жду извинений, с полицией работаю каждый день, поэтому заявление написать проблем не составит.
Администратор
Уважаемый автор, укажите, точную дату и время звонка, на какой номер звонили, вышлите запись разговора на OlesyaV@banki.ru
Кредит Европа Банк

Просим Вас связаться с нами по электронному адресу Отдела по работе с жалобами клиентов: customer_care@crediteurope.ru (в обращении необходимо указать ФИО и дату рождения, а также контактный номер телефона на который поступают звонки из Банка) сделав ссылку на Ваш отзыв.

customer_care@crediteurope.ru
Банкомат проглотил 6 т.р.
оценка: 1
05.05.2015 г. в городе Уфе отплачивала Кредит через банкомат, расположенный по адресу г. Уфа, ул. Кольцевая 65 (ТЦ "Меркурий"). Банкомат деньги забрал, написал сбой. Карточку выплюнул. Не выдал ни чек и не зачислил их на счет. Вызывали полицию, был составлен протокол. Оставили заявление по горячей линии.

07.05.2015 дата списания платежа. Сегодня 5 день просрочки. В банки говорят ждите. Если Ваши деньги найдутся, то их зачислят на счет. Что значит если? Ваш банкомат беспощадно просто съел деньги и все! За банкомат отвечает банк.

Прошу Вас разобраться в данной ситуации в кратчайшие сроки.
Администратор
Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
Добрый день, pavlova-ma!

Благодарим Вас за обращение.

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сбоем при зачислении денежных средств через банкомат нашего Банка.
Денежные средства были возвращены на Ваш счет, о чем Вы были проинформированы сотрудником Отдела по работе с жалобами клиентов при звонке 18.05.2015г.
На основании Вашего заявления Банком будут предприняты необходимые действия по урегулированию вопроса начисления штрафных санкций.

Приносим Вам искренние извинения за причиненные неудобства.

Кредитная карта
без оценки
Есть кредитная карта Мегакард, активно пользовалась ей, приходила выписка ежемесячный платеж и обязательный, платила всегда обязательный, последние 2 месяца почему то суммы списываются по 2 раза, объясните почему я плачу суму и у меня должен быть положительный баланс, а на деле опять минус, почему денежные средства списываются 2 раза? Проценты бешеные от заявленных, прошу разобраться в моей ситуации, не зря здесь практически все отзывы отрицательные, почитала и ужаснулась, знала бы что так, никогда бы не обратилась в этот банк.
Администратор
Сожалеем, но тарифная политика банка не является основанием для вынесения отрицательной оценки. Подобные темы имеет смысл обсуждать на соответствующем форуме.

Рассмотрев поступившее обращение, Банк сообщает следующее.

При заключении Договора Вы были ознакомлены с Индивидуальными условиями договора о выпуске и использовании Карты (далее — Индивидуальные условия) и Правилами выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (далее - Правила).

Согласно п.12.12. Правил, проценты начисляются за каждый день пользования Кредитом и рассчитываются исходя из суммы Основного долга Клиента, количества календарных дней пользования Кредитом и действительного числа календарных дней в году (365 или 366 дней соответственно).

Обращаем Ваше внимание, что в случае неуплаты Клиентом суммы Минимального платежа до Даты платежа Банк, вправе начислять Альтернативные проценты, установленные Индивидуальными условиями.
В связи с тем, что Вами ежемесячно не производится оплата в размере не менее суммы Минимального платежа, Банком начисляются Альтернативные проценты, возникающие при условии непогашения Минимального платежа до Даты платежа.
Таким образом, начисление Альтернативных процентов, возникающих при условии непогашения Минимального платежа до Даты платежа, обосновано и соответствует Индивидуальным условиям, выписки сформированы корректно.

Касательно Вашего вопроса о списании процентов дважды в месяц сообщаем, что Банк начисляет проценты на сумму Основного долга по итогам Отчетного периода в Дату формирования Выписки и в последний календарный день месяца в порядке и размере, установленном Индивидуальными условиями, если Клиент не воспользовался Льготным периодом кредитования.

Согласно п. 6.2. Правил, Клиент обязан предоставить Банку надлежащее обеспечение исполнения своих обязательств по Договору.

customer_care@crediteurope.ru
Справки по Кредитным картам для рефинансирования
без оценки

Я являюсь клиентом Кредит Европа Банка с 2010 года! Была довольна работой этого банка, пока не столкнулась с одной проблемой! Которую никак не могу решить!

У меня две кредитных карты и кредит. В марте месяце я решила сделать рефинансирование по кредитным картам и тут началось... ... Читать далее

Обратившись в сторонний банк узнала какие документы необходимы для рефинансирования. Затем поехала в Кредит Европа Банк, в отделение в Москве м. Красные Ворота. А живу я в Щелково и ездить без конца в банк крайне не удобно!

Как оказалось при оформлении кредитных карт мне не выдали второй экземпляр договоров и графики платежей! То что не дали это точно, т.к. я храню все договора, даже те по которым уже пару лет как закрыты кредиты! Обратившись в банк за дубликатом договора и дубликатом графиков платежей мне было ОТКАЗАНО. Сказали что графиков платежей как таковых вообще не существует, хотя при оформлении говорили что в случае снятия с карт всего лимита, карта как бы превращается в кредит. Соответственно должен быть хотя бы примерный график платежей! Что касается копии договора мне тоже было ОТКАЗАНО! Сказав что договоров тоже как таковых нет и надо заказывать справки в бухгалтерии или архиве ПО КАЖДОЙ КАРТЕ ОТДЕЛЬНО! А еще было сказано что у банка нет формы для выдачи такой справки!

Я заказала справки 16 апреля и получила 7 мая, в итоге Одну справку по двум картам! В которой не было указано номеров договоров.

С этой справкой я поехала в сторонний банк для рефинансирование, где на меня смотрели как на идиотку и дали мне от ворот поворот! При всех поездках с Щелково в Москву м. Красные Ворота мне приходилось ездить на станцию м. Аэропорт за справками с работы! С марта месяца я потратила кучу денег только на поездки в Банк!

Я плачу все исправно и в срок! Была только одна задержка по платежу И то я предупредила и в назначенный день погасила задолженность и процент! У меня платежи в месяц составляют 30 322 рубля, а зарплата 25 000 рублей и сын школьник!

Я не отказываюсь платить и не хочу портить кредитную историю! Но кредит европа банк делает все возможное чтоб я стала должником и они вытягивали из меня деньги! Я хочу выплатить им деньги даже раньше, но банк мне этого не дает сделать!

Я консультировалась с юристом по правам человека, и он мне четко сказал что банк обязан выдать мне дубликат по первому требованию! В противном случае я в праве подать на них в суд! У банка огромный не возврат кредитов, теперь я понимаю почему! Очень надеюсь меня услышат в банке и пойдут на встречу!

Я очень не люблю жаловаться и ругаться, НО ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ!
Добрый день, 0003003261!

Благодарим Вас за обращение.

С целью урегулирования сложившейся ситуации 12.05.2015 г. и 15.05.2015 г. Вам были осуществлены звонки сотрудником Отдела по работе с жалобами клиентов в ходе которых были предоставлены все необходимые разъяснения.
Дополнительно сообщаем, что копии запрашиваемых Вами документов и справки направлены в отделение Банка.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Разочаровали в банке
без оценки
Не один год являясь клиентом банка "КредитЕвропаБанк", крайне в нём разочаровался. И ведь по началу не было ни одного нарекания в их адрес с моей стороны. А дело собственно в следующем. Я приобрёл в своё время кредитную карту этого банка, пользовался ею и со временем исчерпал лимит. Каждый месяц оплачивал (хоть и всего лишь минимальные платежи, но тем не менее регулярно). Но за 3 месяца до истечения срока действия карты, 6 января 2015 г. мною был произведён очередной платеж в размере 8 000 руб., который по каким-то причинам не зачислился на счет (подтверждающий операцию чек в наличии - оплата производилась в отделении банка через их собственный терминал). В отделение банка зайти нет возможности, так как временно нахожусь в городе, в котором нет отделений банка. А оплачивать через терминалы совершенно не хочется, так как боюсь, что оплата опять не поступит на счет.

Пытался дозвониться в банк. Думаю не нужно много рассказывать, как ты по 5-10 минут ждешь ответа оператора, после чего поднявший трубку заявляет, что это не его вопрос, обещает переключить на другого специалиста, ты ждешь еще столько же (это в лучшем случае), а после звонок скидывается... После нескольких таких попыток я оставил это занятие и написал банку письмо на их же сайте, с описанием ситуации и оставил свои контакты (тел. и адрес эл. почты). Ответа я не получил. Позвонили лишь один раз - с вопросом куда присылать новую карту (так как у прежней заканчивается срок действия), при этом на мой вопрос опять не ответили. К тому же не выполнили своего обещания перезвонить мне через 2 дня, чтобы я дал точный адрес куда выслать карту и по собственному решению отправили её на мой адрес в Москву, куда приехать в данное время у меня возможности нет.

И вот прошло 3 месяца - мне звонят из банка! Требуют срочно оплатить! То, что я им объясняю по телефону всю вышеизложенную ситуацию - не слушают. К слову сказать за это время, не знаю каким образом на мою карту поступило несколько платежей в размере от 1500 руб. до 2700... И вот мне говорят, что мол те 8000, что я положил в январе поступили именно таким образом из-за того, что я просрочил платеж на 1 день. Что это якобы списывался не минимальный платеж, который я всегда делал, а обязательный. Пересчитал зачисленные средства - ошибочка. На карту в течение 3-ех месяцев поступило порядка 6500 руб. из 8000 руб.! Мне же банк грозит судом, каким-то нереальным административным штрафом до 200 000 руб. (при учёте, что лимит моей карты 80 000 руб. + они начислили уже штрафы на8500 руб.) и "Возможно даже уголовным делом!", как мне сказали по телефону! А то, что я не отказываюсь оплачивать кредит по возвращении в Москву примерно через месяц и слушать не хотят. Сегодня 11-ое число, мне дают сроку до 13-го!

Так что, вернусь в Москву, закрою этот д... кредит целиком и в этот банк "ни ногой" больше.
Добрый день, Yarr!

Благодарим Вас за обращение.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что согласно Правил выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (далее- Правила) п. 6.7. Клиент имеет право использовать Карту для доступа к Текущим счетам, открытым Клиенту в Банке. С использованием банковской карты Клиент вправе совершать операции как по Счету, открытому в соответствии с Договором, так и по счету, открытому в соответствии с Договором банковского счета (Текущий счет), то есть по двум счетам с использованием одной Карты. При этом совершая операцию по внесению денежных средств через банкомат АО «Кредит Европа Банк», Клиенту предлагается выбрать соответствующий пункт в меню:
- для осуществления операций по счету Карты «Операции по Карте/Погашение задолженности по карте»
- для осуществления операций по текущему счету «Погашение кредита/Операции по текущему счету».

При внесении денежных средств через банкомат, Клиент самостоятельно выбирает требуемое меню, после чего денежные средства зачисляются на счет на основании выбранного действия. Ввиду того, что при внесении денежных средств через Банкомат АО «Кредит Европа Банк» Вами был выбран пункт «Погашение кредита / Операции по текущему счету» денежные средства были зачислены на основании выбранного Вами действия.
Дополнительно сообщаем, что подробные разъяснения Вам были предоставлены сотрудником отдела по работе с жалобами клиентов в звонке от 12.05.2015 года.

Информация, изложенная в Вашем обращении по поводу длительного ожидания ответа оператора, была передана в ответственное подразделение Банкам в целях улучшения качества обслуживания клиентов.
Так же со стороны Банка проведена проверка, касательно звонка поступившего Вам с целью уточнения канала доставки карты при перевыпуске, в ходе которой выяснилось, что 26.01.2015г. Вам был осуществлен звонок с уточнением адреса отправки, в виду того, что адрес Вами не был уточнен, сотрудником был осуществлен повторный звонок 28.01.2015г. В связи с тем, что дозвониться до Вас не удалось, карта была направлена на адрес отправки корреспонденции.

Со стороны Банка так же была проведена проверка и прослушан звонок, который Вам был осуществлен в связи с неисполнением Вами обязательств по договору, в результате проведенной проверки нарушения со стороны сотрудника не выявлены, разговоры велись корректно, согласно Должностной инструкции.

Касательно вопроса о поступлении денежных средств на карту сообщаем, что согласно п. 11.3 Правил При отсутствии на Счете денежных средств в Дату платежа Клиент предоставляет Банку право (дает распоряжение) на перечисление денежных средств с любых счетов Клиента, открытых в Банке, в размере Обязательного платежа, а при недостаточности средств – в любой сумме, имеющейся на любых открытых в Банке на имя Клиента счетах в валюте Кредита или иных валютах (исключая счета, открытые в рамках иных договоров о выпуске и использовании Карт) в пределах Обязательного платежа, до момента перечисления суммы, равной Обязательному платежу, на Счет, путем
оформления расчетных документов, необходимых для проведения указанных операций в порядке, установленном законодательством РФ

Обращаем Ваше внимание, что в случае неуплаты Клиентом суммы Обязательного платежа до Даты платежа Банк, согласно п. 11.5. Правил, указанная Задолженность признается просроченной. Согласно Тарифам, за просрочку погашения Обязательного платежа до Даты платежа Банком начисляется Неустойка.
Исходя из вышеизложенного, начисление штрафных санкций обосновано и соответствует действующим Правилам и Тарифам.

Согласно п. 5.2. Правил, Клиент обязан предоставить Банку надлежащее обеспечение исполнения своих обязательств по Договору.

Сustomer_care@crediteurope.ru
Задолженность по кредитной карте.
оценка: 1 проверяется

Являюсь Вашим клиентом. Имеется кредитная карта. По ней имеется просроченная задолженность более 2-х месяцев. Меня интересует следующее:

1. 10.05.15г. мне пришло сообщение, что на свою задолженность я могу сделать реструктуризацию. Меня это обрадовало и сегодня я позвонила по указанному номеру. Однако порадовалась рано. В феврале этого года я переехала в другой город, данную информацию я сообщила 1-му оператору (Вашего банка к сожалению нет). После занесения, указанной мною информации, меня соединили со вторым специалистом (то ли Никита Андреевич, то ли Никита Юрьевич, как-то так его звали). Я сообщила, что мне поступило сообщение о возможности реструктуризации долга. Оператор это подтвердил, сказал, что завтра нужно обратиться в отделение с поручителем. Я ему сообщила сразу, что я переехала и Вашего отделения, к сожалению нет. Возможно ли как-то этот вопрос решить дистанционно? Я могла бы прислать необходимые заполненные бланки заявлений, документы о снижении дохода и др., какие потребует банк. Оператор сообщил, что дистанционно банк не делает. Я поинтересовалась, что тогда делать в таком случае? Он сказал оплатите 8300, а потом оплачивайте дальше как платили. Но беда в том, что у меня нет таких денежных средств. Тогда он мне сообщил: "Мы в любом случае с вас взыщем 42 000 руб.", и сказал, что он ставит отклик "Отказ от оплаты". Но я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ оплачивать, а хочу до суда решить этот вопрос.

Если все-таки банк не захочет идти мне навстречу, прошу перенести судебное дело по моему фактическому проживанию, а не где я оформил КК, т.к. я физически не смогу присутствовать на судебном заседании.
Прошу прислать мне на эл.почту выписку (движение денежных средств по кредитному договору за весь срок действия КК). Выписка соответственно, чтоб была заверенной. Оригинал отправить по почте по моему фактическому проживанию.

2. Интересует вопрос по потреб.кредиту  № 00358-HL-000000004013, закрылся кредит или нет. Если да, справку заверенную также отправить на эл.почту и оригинал по фактическому адресу.
Ждем ответ банка.
Добрый день, Vega939!

Рассмотрев поступившее обращение, Банк сообщает следующее.
При заключении Договора Вы были ознакомлены с Индивидуальными условиями договора о выпуске и использовании кредитной карты (далее — Индивидуальные условия), Правилами выпуска и обслуживания кредитных карт, и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (далее – Правила), о чем свидетельствует Ваша подпись в Индивидуальных условиях.

Согласно Правилам, Клиент обязан предоставить Банку надлежащее обеспечение исполнения своих обязательств по Договору. Клиент обязан ежемесячно не позднее Даты платежа до 21-00 по московскому времени включительно погашать Обязательный платеж, указанный в Выписке. Обеспечивать своевременную уплату неустоек, начисленных Банком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Клиентом обязательств по Договору.
Относительно реструктуризации задолженности по договору сообщаем Вам, что соглашение о реструктуризации договора подразумевает под собой изменение первоначальных договоренностей Банка с Клиентом в связи с затруднительностью погашения существующего долга на условиях, определенных Кредитным договором. При проведении процедуры реструктуризации изменяется порядок или срок исполнения обязательств и для рассмотрения вопроса о реструктуризации Клиенту необходимо обратиться в отделение Банка, в связи с чем в Банке не предусмотрено заключение соглашения о реструктуризации кредитного договора дистанционно, о чем Вы были проинформированы сотрудником ответственного подразделения Банка в звонке от 11.05.2015г.
Дополнительно сообщаем, что сотрудником Отдела по работе с жалобами клиентов неоднократно осуществлялись попытки связаться с Вами по номеру телефона, указанному в качестве контактного, в указанное Вами время, однако установить связь по телефону не удалось. Таким образом, для составления запроса на предоставление интересующих Вас документов, рекомендуем Вам позвонить в Центр клиентской поддержки с 7.00 до 22.00 по МСК по бесплатному номеру телефона 8-800-700-77-57.

Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 5.2. Правил, Клиент обязан предоставить Банку надлежащее обеспечение исполнения своих обязательств по Договору.

Обращение к банку
без оценки
Здравствуйте. Являюсь клиентом ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», В-ва Светлана Александровна,Мною был взят кредит 13.01.2015 года на сумму 75 185.56 руб (договор потребительского кредита № 00009-IC-000003631067 от 13/01/2015. Вначале февраля текущего года, связалась по телефону с сотрудником вашего банка, для консультации по поводу проведения первого взноса, кредит у меня первый и это был первый мой платёж. В своей беседе, я объяснила, что я хотела бы заплатить двойную сумму, т.е. за февраль и за март, поскольку в марте у меня будет форс мажор, и я не смогу внести причитающийся взнос за март.

Поэтому, я хотела уточнить как это возможно в феврале заплатить за два месяца. Девушка меня внимательно выслушала, завела разговор о какой то «заявке», мне это слово ни о чём не говорило, я не сильна в финансовых терминах и на тот момент я была уверена, что всё идёт правильно. Одним словом было произведено досрочное-частичное погашение кредита, о чём я совершенно не просила, ведь речь шла изначально о том что я НЕ смогу заплатить в марте, но могу положить в феврале и за февраль и за март. Повторяюсь чтобы не платить в марте. Как мне объяснили уже позднее ваши сотрудники, мне всего лишь навсего надо было положить двойную сумму на свой счёт И ВСЁ, а вы бы в положенное время сняли причитающуюся сумму.

Возможно я не достаточно хорошо объяснила вашей сотруднице что я хочу, но и ваша сотрудница была невнимательна в разговоре с клиентом, мне в итоге сделали досрочное погашение кредита (никакого заявления кстати, я не подписывала) теперь мне выставили штраф как злостному неплательщику, (хотя по итогам трёх месяцев я вам ещё и переплатила). Да я не оплачивала в марте кредит, но ведь я наивная, предполагала, что у меня всё оплачено. Ваши сотрудники теперь в оскорбительной форме разговаривают со мной, стыдят, запугивают, даже не дают возможность объяснить ситуацию. Возможно, это ещё один способ вытянуть с клиента дополнительные деньги, но я всё таки надеюсь, на Вашу порядочность и прошу вас разобраться в моей ситуации, и отменить начисленный мне штраф.

Суважением
Видова Светлана
+79297929105 s.vidova@mail.ru
Уважаемая Светлана!

Благодарим Вас за обращение. Ваша информация очень важна для нас в целях устранения недочетов в работе Банка. Мы ценим каждого клиента и стараемся сделать сервис наиболее удобным.

С целью урегулирования сложившейся ситуации 14.05.2015 года Вам был осуществлен звонок сотрудником Отдела по работе с жалобами клиентов, в ходе которого были предоставлены разъяснения.

customer_care@crediteurope.ru
Рассрочка в магазине ИКЕА Белая дача!
оценка: 1 проверяется
Добрый вечер. Брали в ИКЕА Белая дача (оператор Ирина) рассрочку на три месяца в 30 т.р. по акции магазина для совершения покупок. Я и мама. Обоим дали ОТКАЗ. Кредиты в других банках выплачивали вовремя, история не подмочена (маме сам банк Кредит Европа Банк шлет смс на телефон, что одобрен кредит и карта феррари, приходите забирайте карту), постоянная работа на гос.предприятиях, зарплата превышающая саму рассрочку в 1.5 - 2 раза и стаж от... Читать далее
Добрый вечер. Брали в ИКЕА Белая дача (оператор Ирина) рассрочку на три месяца в 30 т.р. по акции магазина для совершения покупок. Я и мама. Обоим дали ОТКАЗ. Кредиты в других банках выплачивали вовремя, история не подмочена (маме сам банк Кредит Европа Банк шлет смс на телефон, что одобрен кредит и карта феррари, приходите забирайте карту), постоянная работа на гос.предприятиях, зарплата превышающая саму рассрочку в 1.5 - 2 раза и стаж от 10 лет.

Если пошли такие танцы, то не говорите, что всем даем рассрочку для совершения покупок в магазине ИКЕА!!!
Администратор
Сожалеем, но по правилам рейтинга отказ в выдачерассрочки не является основанием для выставления отрицательной оценки.
Кредит Европа Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

Заявки на оформление кредита Банк рассматривает в индивидуальном порядке с учетом доходов, расходов, наличия кредитных продуктов и прочих данных предоставленных Клиентом.

Банк вправе отказать в выдаче кредита на любом этапе рассмотрения заявки без объяснения причин. Вследствие того, что кредитный договор не является публичным, в соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации у Банка не возникает обязанности по его заключению в отношении каждого, кто к нему обратится, следовательно, Банк вправе отказать в заключении договора.

Молодцы!
без оценки
Все очень удобно и оперативно, решения по кредиту принимаются очень быстро (про клиента не забывают на две недели). Сотрудник банка приезжает сам, никуда ездить не нужно для оформления по сто раз. Также радует сервис обслуживания по телефону. Не держат на трубке по 20 минут, оператор отвечает очень быстро, отвечает не стандартными формами, как попугай, в других банках, а дает ответы на конкретно заданные вопросы и не переориентируют по сто раз друг к другу (что очень раздражает в других банках). Оформляли уже не один кредит, всегда все проходит без казусов. Спасибо! Так держать, успехов.
Администратор
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Кредит Европа Банк

Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес Банка. Ваше мнение и положительная оценка работы наших сотрудников очень важны для нас.

Ипотека в банке
без оценки
В 2011 году взяли с мамой ипотеку в долларах в БАНКЕ КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК. Ни разу не просрочили платеж, полностью соблюдали все условия (полная страховка и нас и квартиры). Сейчас в связи с падением рубля в бездну, понятно, платить стало очень тяжело. Взяли ипотечные каникулы, но это не решение проблемы.

Многократно в течение 4 месяцев просим перевести в рубли. Написали массу заявлений, но банк или их теряет, или отвечает в устной форме. Наконец в последний раз предложили переход в рубли под 13% по курсу банка на дату заключения договора. О том, что это непосильно для нас банк неоднократно сообщалось. Другие банки предлагают своим клиентам переход в рубли под 11% по курсу на дару заключения договора по курсы ЦБ! Или оставаться в той же валюте, но под 5-6%. Другие банки пытаются решить общие проблемы. Ищут приемлемое решение! Но только не Кредит Европа банк! Ему наплевать на своих клиентов!
Администратор
Реструктуризация кредита, также как кредитная политика Банка и тарифы в НР не оцениваются.
Добрый день grizsys!

Рассмотрев поступившее обращение в адрес Банка, сообщаем Вам следующее.

Между Вами и Банком был заключен кредитный договор. В качестве обеспечения исполнения Вами обязательств перед Банком по возврату кредита и уплате начисленных процентов между Банком и Вами, как залогодателем был заключен договор ипотеки, согласно которому залогодатель передал Банку в залог недвижимое имущество в обеспечение исполнения обязательств по кредитному соглашению, заключенному между Банком и Вами.

В связи с поступившим от Вас заявлением в январе 2015 г. о финансовых трудностях со стороны Банка Вам была предложена реструктуризация.
В феврале 2015 года между Вами и Банком было заключено дополнительное соглашение к кредитному договору о реструктуризации обязательств по кредитному договору путем льготного периода сроком на шесть месяцев.
Обращаем Ваше внимание, что на момент заключения кредитного договора в Банке действовали аналогичные программы кредитования, по условиям которых выдача и возврат кредита осуществлялись в валюте Российской Федерации, однако Вы пожелали получить кредит в долларах США по более низкой процентной ставке по сравнению с процентными ставками, предусмотренными для кредитов в рублях. Таким образом, Вы самостоятельно, в своих интересах, приняли решение об условиях кредитования, в том числе о валюте денежного обязательства, исходя из имеющейся у Вас информации о возможных финансовых преимуществах, с одной стороны, и потенциальных рисках, с другой стороны. Получая кредит в валюте, отличной от валюты своего дохода, заемщик таким образом принимает на себя все риски, связанные с возможными сложностями при возврате кредита при неблагоприятном изменении валютного курса.
В марте 2015 года Вам по адресу места проживания было направлено информационное письмо о предложении рефинансирования обязательств по кредитному договору в рублях с конвертацией суммы долга в рубли по текущему рыночному курсу и по процентной ставке 13 % годовых, при этом срок и иные параметры кредита остаются прежними. На основании Вашего заявления от 23.03.2015 года Банк повторно направил данное письмо в отделение Банка в соответствии с Вашими пожеланиями.
Дополнительно сообщаем, что Банк готов продлить реструктуризацию обязательств по Вашему кредитному договору по окончании льготного периода.

На основании Вашего заявления от 14.04.2015г. Вам был подготовлен и направлен ответ за Исх. №09/4699 в ККО № 12 г. Санкт- Петербург, в котором предоставлены все необходимые разъяснения.

customer_care@crediteurope.ru
Платеж по закрытому кредиту с 2011г.
оценка: 1 проверяется
В апреле 2011г. был закрыт кредит в этом Банке на сумму 9320,00 руб.

В НБКИ по данному кредиту статус указан "Закрыт", НО указано след. платеж: RUB 2071. Соответственно из-за этого у меня неверно отображается сумма ежемесячных платежей, т.к. из-за указания некорректной информации происходит завышение ежемесячных платежей (что не соответствует действительности).

Прошу Банк устранить свою ошибку и привести в соответствие с... Читать далее
В апреле 2011г. был закрыт кредит в этом Банке на сумму 9320,00 руб.

Прошу Банк устранить свою ошибку и привести в соответствие с действительностью информацию по моему договору, который закрыт в 2011г.
Администратор
А в отделении Вам что про задолженность сказали? Что Вам в итоге банк ответил?
Уважаемый Клиент!

С целью урегулирования сложившейся ситуации 12.05.2015 года Вам был осуществлен звонок сотрудником Отдела по работе с жалобами клиентов, в ходе которого были предоставлены разъяснения.

Не приняли КАСКО
оценка: 1 не засчитана
Был взят автокредит в 2014 году. Плачу всегда исправно в срок. В связи с кризисом и повышением страховых взносов КАСКО могу оформить только в рассрочку. Денег реально в семье нет! В банке отказали в принятии полиса, объясняя внутренним приказом не принимать "КАСКО в рассрочку". Что делать если нет денег заплатить сразу полностью? Будем платить штрафы за якобы "ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВКИ"? Зачем делать проблемные кредиты на пустом месте? Почему не идут навстречу беспроблемным (до сих пор) заемщикам?

Рассмотрев поступившее обращение в адрес Банка, сообщаем Вам следующее.
При оформлении Договора Вы были ознакомлены с Условиями кредитного обслуживания АО «Кредит Европа Банк» (далее - Условия), Тарифами АО «Кредит Европа Банк», о чем свидетельствует Ваша собственноручная подпись.

Согласно Условий п. 10.1.2. В случае если условием Договора является обязательство Клиента осуществить оформление страхования ТС, Клиент обязан в течение всего срока действия Договора обеспечивать наличие действующего договора страхования ТС от рисков «Угон/Хищение», «Ущерб, в том числе конструктивная гибель ТС» (далее – Договор страхования КАСКО), заключенного со страховой компанией, соответствующей требованиям Банка к страховым организациям, на условиях, соответствующих требованиям Банка к условиям предоставления страховой услуги, при этом:
- Договор страхования КАСКО должен быть заключен на срок не менее 1 (одного) года;
- Договором страхования КАСКО не должна быть предусмотрена возможность оплаты страховой премии в рассрочку;

Иные требования Банка к условиям предоставления страховой услуги, а также требования Банка к страховым организациям доводятся Банком до сведения Клиента посредством размещения информации на сайте Банка в сети Интернет www.crediteurope.ru, а также в Подразделениях Банка. Банк вправе вносить в указанные требования изменения, и дополнения которые вступают в силу по истечении 30 (тридцати) календарных дней с момента их доведения до сведения Клиента одним из вышеуказанных способов. Клиент обязуется ознакомиться с действующими требованиями Банка к условиям предоставления страховой услуги и страховым организациям при первоначальном заключении Договора страхования КАСКО, а также при каждой его последующей пролонгации (заключении Договора страхования КАСКО на новый срок).

По истечении первоначального срока действия Договора страхования КАСКО Клиент обязан осуществлять заключение Договора страхования КАСКО на новый срок (ежегодно) в течение всего срока кредитования со страховой компанией, соответствующей требованиям Банка к страховым организациям на момент данной пролонгации (заключения нового Договора страхования КАСКО), и на условиях, соответствующих требованиям Банка к условиям предоставления страховой услуги, действующим на момент такой пролонгации.

Банк со своей стороны выполнил свои обязательства, предусмотренные Договором, в полном объеме и в установленные сроки. Соответственно, Вы также должны надлежащим образом исполнять свои обязательства по Договору.

Прошу помочь
оценка: 1 не засчитана

Хочу получить совет. Может с кем-то случалась подобная ситуация, и он смог найти решение данной проблемы.

В 2010г. находилась в г.Ростов-на-Дону. В Икея мне предложили оформить данную карту. Попросила ее не активировать. Мне сказали, что активация произойдет непосредственно после покупки. Ни чего не приобретая, не воспользовавшись картой, вернулась в свой город. ... Читать далее

Через 3 месяца мне пришло смс о просроченной сумме на карте около 2000. Позвонив в банк, мне сказали, что карта соответственно была активирована, списалось годовое обслуживание и назначенное пеня. Уточнила как можно закрыть карту, изначально утверждали, что только в ближайшем Ростове, однако в связи с проблемой выезда, мне сказали, что возможно удаленно.

Оплатила свою задолженность, написала заявление на закрытие карты, которое мне продиктовал консультант банка, вложила в конверт все это, а также кредитную карту и отправила. Через 3 дня сама с ними связалась, мне сказали, что карта закрыта, не переживайте. Забыв об этом, как о страшном сне, я по наивности выбросила договор. И только в 2014 году, когда мне понадобился кредит, мне в нем отказали, при распечатки НБКИ, увидела свою карту и этот чудным, обманчивый банк. Задолженность на карте была 10 000 рублей, Сама карта была при ее оформлении на такую же сумму. Долго разбиралась по телефону, писала руководству, все бесполезно. Сказали, что при закрытии карты, я переплатила что-то около 2 рублей, в связи с этим банк не смог закрыть мою карту. Как поступить в этой ситуации! Оплачивать карту, с которой не разу и копейки не сняла. Да и о задолженность, которой мне не говорили на протяжении 4 лет не хочется. Очень прошу помочь.
Администратор
Отзыв не засчитан по п.5.8 правил НР.

Халатное отношение кредитного специалиста
оценка: 1

3 мая 2015 года в 18:15 я пришел за покупкой мотокультиватора в магазин Леруа Мерлен в г. Уфа по адресу ул. Рубежная, д. 172. Я планировал приобрести мотокультиватор Patriot T 6,5/900 FB PG стоимостью 19 871 руб. в кредит. Поскольку в магазине находится только один представитель банка, который выдает кредиты на покупку, я был вынужден обратиться к специалисту банка КредитЕвропаБанк - А. Индире. На месте ее не оказалось, была оставлена табличка с номером телефона 8-927-082-**-**. Телефон был недоступен, я попросил сотрудников магазина пригласить кредитного специалиста.

Я прождал 15 минут, после этого сотрудник банка появилась. Мне было сказано, что у нее не работает принтер, и она ходит распечатывать в соседний центр «Ашан», что она устала ходить, нервничает, и кредиты оформлять сегодня больше не планирует. Я попросил номер ее руководителя, созвонился с ней по номеру 8-987-141-**-** (к сожалению, не помню, как зовут), она мне ответила, что ситуация печальная, но ничего они сделать не могут. Предложила мне самому сходить в Ашан и распечатать мою кредитную заявку и договор, если я хочу у них получить кредит. Я ответил, что это несерьезно для такой организации, на этом мы разговор закончили.

В итоге я приобрел мотокультиватор за наличные деньги (чек имеется). Таким образом, КредитЕвропаБанк потерял клиента в моем лице, кроме этого я также планирую рекомендовать своим знакомым не иметь с этим банком никаких отношений. Я считаю, что сотрудник А. Индира, а также ее непосредственный руководитель относятся халатно к своим обязанностям, не ценят клиента. Считаю такое поведение недопустимым. Написал письма в банк, в Леруа и в Роспотребнадзор с просьбой провести беседу с указанными выше сотрудниками по поводу недопустимости такого отношения к клиентам, а также наложить дисциплинарное взыскание.

Рассмотрев поступившее обращение в адрес Банка, сообщаем Вам следующее.

Со стороны Банка проведена проверка изложенных Вами фактов, по результатам которой установлено, что в момент Вашего обращения к сотруднику Банка на стационарном рабочем месте по адресу г. Уфа ул. Рубежная, д. 172. наблюдалась техническая проблема с оформлением документов на кредит. Данная ситуация была доведена до ответственных лиц и Банком предпринимались меры для ее решения.
Относительно халатного отношения сотрудников к своим обязанностям, сообщаем, что данные факты подтверждены не были, со стороны сотрудников Вам были предложены различные варианты оформления кредита, от которых Вы отказались.
Вместе с тем, приносим Вам извинения за неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться из-за временной технической проблемы.

Отзывов из