19.09 с 20.09
USD ЦБ 38,4209 −0,0075 38,4134
EUR ЦБ 49,4592 +0,0787 49,5379
лицензия № 3311

Кредит Европа Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ЗАО «Кредит Европа Банк» — крупный розничный банк с иностранным капиталом, «дочка» одноименного голландского холдинга. Кроме розницы банк также сконцентрирован на обслуживании предприятий малого и среднего бизнеса.
Народный рейтинг Высшая лига
30,1% из 100%

Отзывы о Кредит Европа Банке

1 816 отзывов о банке Написать отзыв
Хорошее отношение к клиентам отзыв с оценкой 5 проверяется

Есть кредиты в этом банке, возникли проблемы и вносить платежи вовремя не смог.
При просрочке позвонили сотрудники банка, и вместо угроз (как принято в других банках типа РС), спросили как они могут помочь!

После этого было несколько предложений реструктуризации, всё очень вежливо. После этого год не было звонков.
После того как я получил возможность продолжить платежи в банк, позвонил, и их сотрудники предложили хороший график платежей.
Мне очень нравиться такой подход, спасибо!
Nikolay Kozmin 19.09.2014 21:13
Деньги не дошли клиенту банка. без оценки
У меня сложилась сложная ситуация, в которой оба банка проводящие операцию не хотят мне оказать помощь.
9 июля 2014 г. я делала перевод со своей карты (Сбербанк) на карту клиента Кредит Европа банк через интернет систему. В итоге перевод принят был, но в течении 5 дней деньги на карту клиента Кредит Европа Банк не поступили. В течении 2 месяцев я с трудом добилась более или менее подробной информации о своем переводе денег и в итоге получила подтверждение, что сумма была перечислена своевременно банку-эмитенту Кредит Европа Банк для зачисления на указанную карту. Так же мне был предоставлен уникальный финансовый номер транзакции (ARN). Так как получатель - клиент банка не особенно заинтересован в розыске данного перевода, а деньги мне теперь необходимо разыскать и решить вопрос с возвратом самостоятельно, то я обратилась в службу обслуживания клиентов Кредит Европа Банк с вопросом: каким образом я могу получить информацию о моем переводе (зачислен по назначению или был возвращен в...

echugunkina 17.09.2014 12:32
Кредитная карта IKEA-Family оценка 1 не засчитана
Безобразно! Покупали не в рассрочку (карта допускала рассрочку, но 6 000 многовато), а в кредит, спокойно и постоянно. Докупали уже при наличии задолженности и радовались. Платили практически всегда больше суммы, указанной в смс как задолженность (чтобы максимум за 2 месяца полностью гасить всю задолженность, взятую за предыдущий месяц). Насколько много мы переплачиваем поняли, когда после полного погашения кредита в конце месяца пришла смс об увеличении задолженности по карте в связи оплатой платежа за пользование картой 270 руб (= 300 руб - 30 руб. была переплата). И какого же было наше удивление, когда в начале следующего месяца оказывается, что наша задолженность уже 320 рублей! Полезла в интернет-банк разбираться: оказалось 30 руб. проценты, 20 руб. страхование. Залезла в прошлые периоды, оказалось, что там не только не было обещанного при оформлении карты пресловутого 50 дневного беспроцентного пользования, но каждый месяц с каждой 1 000 руб. набегало около 150-200 руб....

whiffle 16.09.2014 10:12
Администратор: Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
19.09.2014 09:47
Уважаемый Клиент!
ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» благодарит за оставленный отзыв.

Между Вами и Банком заключен Договор о выпуске и использовании финансовой карты IKEA FAMILY, неотъемлемыми частями которого являются: Заявление на оформление финансовой карты IKEA FAMILY, Разрешение на Активацию Карты, Тарифы по выпуску и обслуживанию финансовой карты IKEA FAMILY (далее – Тарифы) и «Правила выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА...

Срочно. Требую помочь мне оценка 1 не засчитана
07.06.2013 на мое имя мошенническим путем был оформлен товарный кредит в Дешели. Они ввели меня в состояние гипноза и оформили договор. 10.06.2013 я пришла в себя и произвела возврат товара в первоначальной виде в торговую организацию. Товар у меня приняли и сказали, что я могу больше ни о чем не беспокоиться. На протяжении года никто мне не звонил и не писал касательно кредитного договора.

05.09.2014 на мой номер телефона поступило смс-сообщение. 08.09. я обратилась в ваше отделение и узнала, что кредит не закрыт и на протяжении более года мне ежедневно начислялись комиссии и проценты. При этом, за все время меня ни разу не уведомили о наличии задолженности. Для урегулирования претензии требую отменить все комиссии и проценты. В свою очередь я готова оплатить проценты за 3 дня. Прошу срочно связаться со мной по номеру 8-9**-480-**-**. Также в ближайшее время буду обращаться в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и прокуратуру. smile:o
Marina1414 13.09.2014 18:02
Администратор: Не засчитано по п.5.8 правил.
И всё - таки надежда есть отзыв с оценкой 5 проверяется
Всем привет!

Я часто пишу не лестные отзывы о банках, основываясь на собственном опыте и строго на фактах. И по моему опыту и убеждению, огромной проблемой наших банков является именно человеческий фактор, т.е. слабо квалифицированный, безынициативный и безответственный персонал. Но как выяснилось, бывают и исключения и об этом, я просто не в праве не написать.

Кредит Европа Банк, при тоже имеющихся недочётах, всё же один из не многих банков, которые помогли мне в критической жизненной ситуации. Но главной для меня ценностью этого банка, является Начальник управления сопровождения и документационного обеспечения ипотечных кредитов М-ва Ирина Алексеевна! Эта девушка выбивающаяся из "роботизированной" массы слабо ориентирующихся в своей работе людей, с которой нам всем часто приходится иметь дело! Она не просто помогает, она ХОЧЕТ ПОМОЧЬ! И даже тогда, когда вопрос находится совершенно не в её зоне ответственности, она проявляет инициативу и помогая свернуть...

Kopich 12.09.2014 23:39
Администратор: Уважаемый автор, приведите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания подробнее.
Снятие средств с карты мошенниками и бездействие банка 1
Со счета моей жены, имеющей дебетовую карту Кредит Европа Банка, ровно неделю назад 04.09.2014 г. были сняты денежные средства в размере 21 000 р. Об этом стало известно в результате смс-оповещения. Карта не была утеряна, находилась и по сей день находится в руках у жены. На счете после операций мошенников осталось около 600 р.

Сразу после получения сообщений о снятии, позвонив в службу поддержки банка, карта была заблокирована. На следующий день мы отправились в отделение банка по адресу: г. Москва, ул. Перерва, 49. Там мы были готовы написать заявление для проведения служебной проверки банком по факту снятия денег. Вместо этого работник отделения выдал бланк анкеты-заявления на отказ от выполненной операции, который жена заполнила, описав произошедшее. Со слов работника отделения, срок рассмотрения этого заявления составляет 7 дней.

Относительно проведенных транзакций сотрудник банка смог сообщить, что операции списания были совершены через банкомат в Москве....

aleexp 11.09.2014 16:53
Администратор: Оценка зачтена за нарушение срока рассмотрения заявления и предоставления ответа.
16.09.2014 17:23

ЗАО Кредит Европа Банк старается предпринимать все возможное, чтобы минимизировать риск несанкционированных операций по картам Клиентов. Этой цели служит, в частности, круглосуточный мониторинг сотрудниками ответственного подразделения Банка операций по картам ЗАО Кредит Европа Банк. Также на официальном сайте и в отделениях Банка клиенты могут ознакомиться с памяткой «О мерах безопасного использования банковских карт».
На основании полученного обращения Банком была...

прочитать весь ответ свернуть

Просьба поменять дату платежа по автокредиту без оценки

Опишу свою просьбу в КЕБ. Я поменял место работы и день зарплаты, позже чем день оплаты по графику и что бы вовремя оплачивать деньги без штрафов. Я подготовил письмо от работодателя, где указан день зарплаты.

Напишите, куда и кому надо отправить на рассмотрение данной просьбы?

По телефону мне заранее ответили специалисты банка, что мне даже её не рассмотрят. Почему нельзя быть более лояльными и пойти на встречу клиенту? Ведь от этого всем будет хорошо, и банк будет вовремя получать деньги и мне штрафов не будет и история не портиться.
salseros 11.09.2014 13:09
17.09.2014 10:01
Уважаемый Клиент!

ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» благодарит за оставленный отзыв.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
При оформлении кредита Вы были ознакомлены с Условиями кредитного обслуживания ЗАО «Кредит Европа Банк», что подтверждается Вашей собственноручной подписью. Согласно Условиям, погашение Кредита осуществляется в соответствии с Графиком платежей, также, Клиент обязуется надлежащим образом осуществлять возврат суммы Кредита и уплачивать начисленные...

Разбирайтесь с ними сами оценка 1 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Господа читатели, представители банка. Ситуация такая.

Была у меня карточка в Европа Банк кредитная, были просрочки ... денег платить не было, решил я обратится в этот банк с вопросом о реструктуризации (сами предложили) на большой срок и на уменьшение ежемесячных платежей, внес как положено было договору 9000 тыс.руб. и получился у меня платеж по 650 в месяц. Подписал договор 14-го августа. И теперь мне стали поступать массовые звонки и на работу, и на мой сотовый телефон чтобы я оплатил весь долг в какое-то коллекторское агенство, они работают по поручению ЕВРОПА БАНКА. "ООО «Столичное агентство по возврату долгов», действуя от имени и по поручению ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК»" Люди грубят, хамят. Я им говорю, что у меня с Банком отношения находятся в норме и задолженности у меня нет! На что мне говорят - вы врете, докажите нам!? WTF? Кто они такие, чтоб мне им доказывать? Если этот банк еще и мои данные передал а у них обзвоны стоят и на работу звонят по 50 раз в день? А если...

mlm007 10.09.2014 13:35
Администратор: Отзыв не засчитан в связи с баном Автора.
17.09.2014 11:40
Уважаемый Клиент!

ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» благодарит за оставленный отзыв. Ваша информация очень важна для нас в целях оперативного устранения недочетов в работе Банка.

С целью урегулирования сложившейся ситуации 12.09.2014 года Вам были осуществлены звонки сотрудников ответственного подразделения, в ходе которых были предоставлены все необходимые разъяснения.
Относительно Ваших замечаний изложенных в обращении, сообщаем, что данная информация принята к сведению...

Банк дал слово - банк его и забрал! 1
17.09.2013 года позарился на рекламу банка (1% в месяц) в Икеа Теплый Стан приобрел в кредит кухонную мебель. Быстро пришло одобрение и быстро оформили договор. Правда умолчали о включенной Программе страхования... Ну еще по мелочам. Жизненная ситуация сложилась так, что у меня возникла просрочка в 4 месяца - потерял работу.

23.08.2014 я приехал в отделение банка Беляево и попросил сотрудника банка дать мне справку о задолженности перед банком. В распечатанной справке я с изумлением увидел, что к сумме основного долга прибавлены еще 7 пунктов просроченной задолженности, благодаря которым общая сумма стала просто неприлично высокой. Сотрудник банка оказался неопытным и не смог даже примерно объяснить происхождение начисленных штрафов. Но все бывает и я приехал 01.09.2014 года в это же отделение. И все повторилось точь-в-точь: сотрудница распечатала мне справку с аналогичными пунктами.

Я попросил дать мне сумму для полного досрочного погашения и удивительно: сумма...

ETA13 06.09.2014 13:57
10.09.2014 14:54
Уважаемый Клиент!

Касательно заключенного договора программы страхования сообщаем, что приобретение данной услуги не является обязательным, а исключительно добровольным. При оформлении Вы изъявили желание стать участником Программы страхования, что подтверждается Вашей подписью.

Относительно Вашего замечания...

Карта Ашан без оценки
22.08.2014 я был в магазине Ашан на Культуры в СПБ, ко мне подошел молодой человек в пиджаке, и предложил оформить бесплатно карту на скидку 15%. Я знаю, что в Ашане нет скидочных карт, но решил пойти оформить, еще уточнил, точно ли она бесплатная. Мне сказали что да. Затем стали снимать копии паспорта, тогда я понял, что карта кредитная, но молодой человек заявил, что она не кредитная.

Потом мне дали подписать анкету, в которой написано, что карта кредитная! И не бесплатная, а стоит 290 рублей! Еще подключили какое-то страхование, на которое я не соглашался! У меня сняли копии паспорта, взяли данные и обманули, т к сказали, что она не кредитная! Я не собирался обращаться в банк и давать банкам свои данные!

А еще во время оформления за соседним компьютером сидит высокий молодой человек, который громко обсуждал свою личную жизнь и грубо разговаривал!

Прошу срочно разъяснить сотрудникам, как нужно себя вести на работе и что говорить людям!
Kolya-Petr 05.09.2014 15:19
09.09.2014 19:55

К сожалению, предоставленной Вами информации для проведения комплексной проверки по изложенным Вами фактам, недостаточно.

После получения Вашего отзыва сотрудником ответственного подразделения были осуществлены попытки связаться с Вами по предоставленному номеру телефона с целью уточнения информации...

Отзывы 1—10 из 1816
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.