21.10 с 22.10
USD ЦБ 40,8815 +0,1686 41,0501
EUR ЦБ 52,1198 +0,5270 52,6468
лицензия № 3311

Кредит Европа Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ЗАО «Кредит Европа Банк» — крупный розничный банк с иностранным капиталом, «дочка» одноименного голландского холдинга. Кроме розницы банк также сконцентрирован на обслуживании предприятий малого и среднего бизнеса.
Народный рейтинг Высшая лига
30,4% из 100%

Отзывы о Кредит Европа Банке

1 851 отзыв о банке Написать отзыв
Не брал кредит, звонки домой без оценки
Не являюсь клиентом этого банка но на домашний телефон звонит робот и сообщает о просроченной задолженности. Прошу отключить данное уведомление. От куда вообще номер городского телефона если он даже не зарегистрирован на мне. К тому же в моем городе нет вашего банка.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mishel85 21.10.2014 21:35
Захват банкоматом купюры и реакция банка. отзыв с оценкой 5 проверяется

С недавнего времени я клиент банка (К.Е.Б.). Имеется кредит. В очередной раз внося платеж, банкомат взял купюру и написал о неисправности приемника. Затем отключился.

Дозвонился до банка, сообщил о проблеме. Оператор составила заявку и сообщила, что недостающую сумму захваченную банкоматом можно не вносить, так как банк не будет начислять проценты учитывая описанную ситуацию.

Зная нашу действительность решил не рисковать и довнес нужную сумму для ежемесячного платежа. Спустя 2 недели, сегодня пришло уведомление от банка о возврате захваченных ДС на счет.
iBob 21.10.2014 11:51
Вы не одиноки 2
Ни для кого не секрет, что сейчас в "эпоху банков" с каждым разом обслуживание ухудшается. Нет я не хочу сказать, что все такие и нет исключений. У меня и моего мужа хорошая кредитная история. Да у нас есть пару недочетов, но они ни как не влияют на решение банка.

Дорогой "кредит европа банк" вы испортили кредитную историю моему мужу своим обслуживанием. Как это было?

Пол года назад мы оставили предварительную заявку в фитнес клубе на кредит, потом с нами связался специалист и сказал, что у вас предварительно одобрено и нам нужно явиться в отделение банка для подписание договора. В фитнесе мы подписали график платежей и договор об оказании услуг фитнес центра. Других бумаг у нас нет. Через два дня мы отказались от услуг фитнес центра и банка, так и не явились, за подписанием. И все бы было хорошо, но прошло пол года, мы сидели оформляли кредит на новую машину и тут "отказ". Почему? Как? Сотрудник банка по секрету сообщил, что у нас неоплаченный кредит на 6 месяцев...

lina2121987 20.10.2014 06:04
Администратор: Оценка зачтена за неоповещение о просроченной задолженности.
Обновите информацию в бюро кредитных историй без оценки
Глубокоуважаемый Кредит Европа Банк, обновите информацию в бюро кредитных историй по уже закрытым счетам 4081781025ХХХХХХХХХХ и 4081781050ХХХХХХХХХХ. В отчете на 19.10.2014 года статус этих счетов стоит активный, плюс самое что интересно в отчете указано, что 2-3 дня назад банк запрашивал просмотр моей кредитный истории для формирования своего маркетингового предложения по кредиту. То есть когда банку нужно, он делает, а как вовремя обновить данные-то не делает.
Chancehopper 19.10.2014 09:13
Не уважение к своим клиентам!!! отзыв с оценкой 2 проверяется
Погашала кредит в отд.на Бабушкинской сотрудничю с этим банком уже более 8лет. У родственников открыты вклады.За последний год стали брать услуги за обслуживание в кассе 100руб.(кстати за последний год не один операционист не предложил оформить карту что-бы не платить лишние 100руб.)Какое мое было удивление когда я любезно попросила кассира разменять мне 5000руб.т.к мне банкомат выдал наличность все крупными купюрами,а мне надо было пополнить дочки карту (ихнего-же банка),кассир сказал идите пишите заявление на размен и это будет вам стоить 5% от суммы,(я в курсе банки проктикуют этот тариф,но что-бы избежать мошенничества).для меня это был нонсенс чтобы своим клиентам не шли на уступки.(я сама работник банка работаю старшим кассиром контролерам),и к своим клиентам отношусь с уважением и пониманием.Подошла за помощью к начальнику отделения все ей объяснила что я клиент не с улицы,в кассе погашала кредит и еще нужно срочно пополнить карту вашего банка,дайте пожалуйста разрешение что-бы кассир...

фарм 18.10.2014 12:28
Плохой банк!! отзыв с оценкой 1 проверяется
Доброго времени суток всем форумчанам! Решил поведать свою "кредитную историю":
В октябре 2013 года оформил кредит в данном банке, точнее в ИКЕА, договор "добровольного страхования" обнаружил только при подписании пакета документов. Разумеется я возмутился, но потом решили с супругой, что деньги нужны сейчас, так что "Бог с ними". Выплачивал все вовремя. В марте 2014 (за неделю до даты оплаты) отправился в банк, банкомат в этот день решил не работать, и я обратился за помощью к сотруднику банка (отделение Тверское в Москве). Я предоставил сотруднику все документы по кредиту, он их изучил и оформил мне платежку, которую я оплатил в кассе отделения. Со спокойной душой я убыл, а через дней 10 начались звонки от коллекторов банка: "Вы просрочили срок платежа, начислены штрафы и пени " и т.д и т.п.
Я стал разбираться, как оказалось сотрудник банка оформил зачисление денежных средств на мою карту, НО!!!!! на другой счет. Начались "качели" (заявления, звонки мои и мне)....

axl23 18.10.2014 12:07
Некомпетентная работа с информацией отзыв с оценкой 1 проверяется
В апреле брала кредит на мебель в Икее. В одном из месяцев была задолженность по кредиту (пару дней из-за задержки зарплаты), суть не в этом, затем внесла средства с запасом, оказывается, не хватило и пошли пенни, спустя месяц не мне, а моему парню позвонили и сообщили об этом, сказали у вас пени в размере 700 руб, внесите их и типа все ок будет. Я снова внесла их и плюс деньги за кредит. В итоге, когда я приезжаю из отпуска, в сентябре, снова звонят моему парню и говорят долг 3000, то есь пени 3000. Еще момент, когда я созванивалась с сотрудниками банка (кстати, у них явные проблемы - до них никогда не дозвониться, чтобы узнать свою задолжность), они спросили - " А вы не получаете смс уведомление?" я говорю - "нет", они - "давайте запишем ваш номер" и так несколько раз.

Если Вы можете прослушать разговоры, то могу указать по чеку дату, даже когда они спрашивали меня. Причем в банке проверяли, тоже сказали, что мой основной номер не указан, звонили доверенному лицу, то есть...

psitoshi 16.10.2014 15:53
Администратор: Автору: "..затем внесла средства с запасом.." - уточните, сумму Вы как узнали для погашения, сами посчитали? Подождем ответ банка.
Кредит Европа Банк - второе название "Супер Неудобство" 2
Достаточно давно являюсь пользователем этого банка, как банка обслуживающего карты АШАН и IKEA. Во-первых, у них очень неудобный интернет-банк с интерфейсом из 90-х и параноидальный уровень защиты, из-за которого постоянно приходится перелогиниваться, потому что двойные клики по ссылкам не разрешены, перемещения по истории тоже. В сравнении с инет-банком, например, Тинькова - это как сравнить айфон с дешевым кнопочным китаефоном. Даже 2 балла это много.

Во-вторых, совсем недавно, 08-09-2014 мне нужно было оплатить последний платеж по кредиту IKEA. Часть денег была на счете, вносила 1700 руб. Банкомат взял деньги и, написав сообщение об ошибке, вернул карту. Дозвонившись в службу техподдержки, описала ситуацию, продиктовала все требуемые данные. Уточнила, что это платеж по кредиту и будет ли он учтен. Ответили, что да. В итоге, через месяц с небольшим 14-10-2014 без всякого предупреждения заблокированы карта не только IKEA, но и АШАН. Потому что хотя платеж был зачтен, насчитана...

jhina313 14.10.2014 13:48
Звонить он, видимо, тоже не умеет... отзыв с оценкой 2 проверяется
Брала я в этом банке кредит на мебель в икее, платила исправно, все было хорошо. При последнем платеже позвонила в банк, уточнила сумму последнего платежа, пошла внесла на 50 рублей больше. Через 3 дня позвонила уточнить все ли дошло и не нужно ли еще, мне ответили, что все замечательно, кредит закроется через определенное время, там есть остаток небольшой, могу его снять в течении какого-то времени.

Вспомнила я об этом кредите, когда мне пришло предложение на кредит, но уже наличными, что оказалось очень кстати, т.к. мы как раз должны были с мужем расписаться, НО вот тут и выяснилось, что сотрудники банка либо настолько лупы и не грамотны, либо просто обманщики - так и не закрыли мой кредит, более того, в течении года начислились пени, в размере, внимание - 6 КОПЕЕК! В связи с этим я в бюро кредитных историй как злостный неплательщик и мне отказывали во всех банках! Пришлось брать под грабительский процент. Но даже это еще не все. Спустя полтора года мне предложили вновь взять...

diamant-z 14.10.2014 09:35
Администратор: Автору: "При последнем платеже позвонила в банк уточнила сумму последнего платежа.." - укажите дату. ".. о чудо, все же мне удается назначить встречу.." - укажите, когда была назначена встреча. Ждем ответ банка.
Кредит на покупку кухни отзыв с оценкой 1 проверяется
Отвратительный банк. Взяли кредит на покупку кухни, все вовремя оплатили. С кредитом и со всеми платежами расчитались. Через полгода пришла квитанция на 300 руб. за оплату годового обслуживания. Квитанция затерялась, оплату не произвели, т.к. второму ребенку 2 мес. совсем закрутились. Через месяц приходит квитанция на 1000 руб. Звоню в банк, говорю как так, за что эта сумма, говорят, штрафные санкции... Отличные штрафные санкции за месяц, 300% за месяц. Обещали выслать заявление по почте на закрытие карты, Другими способами от этой карты не отделаться! ПРошел месяц, по почте пришло уведомление и снова сумма увеличилась до 1700 руб.! Где обещанное заявление? Платежки с немыслимыми процентами опережают обещанное заявление. Это получается за год с 300 руб. набегает сумма 300 руб.+700*12=300+ 8400 руб.! Звоню снова в банк, предлагают отправить это заявление на электронную почту и потом заполненное отправить снова по почте! Сколько оно идти будет неизвестно!
gloria222 10.10.2014 22:23
Администратор: Автору: скажите, в отделение пробовали обращаться с этим вопросом? Если да, то укажите дату, и что Вам сказали.
Отзывы 1—10 из 1851
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.