лицензия № 3311

Отзывы о Кредит Европа Банке

Задать вопрос
представителю банка
Банк прислал смс о предложении уменьшить мой ежемесячный платеж. Позвонила-хамское отношение зашкаливает!
оценка: 1 проверяется

У меняимеется кредитная карта банка. Около 2-х лет я её не активировала, т.к. не было
потребности, а перед новым годом воспользовалась ею.
Вносила ежемесячныеплатежи регулярно. ... Читать далее

потребности, а перед новым годом воспользовалась ею.
Вносила ежемесячныеплатежи регулярно.
А последние 2 месяца у меня финансовые затруднения.
Я написала об этом письмо в банк:

26 августа, 15:21! ВажноеДобрый день, уважаемыесотрудники ЗАО "КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК"!

В связи сзатруднительной финансовой ситуацией (нет заработной платы), я, к сожалению,
пока не могу вносить ежемесячные платежи. Не говоря у же о погашении всей суммы
по кредиту. Своего имущества у меня нет - ни квартиры, ни машины, ни банковских
счетов, что подтверждается документами.
Я готова написать заявление о рефинансировании, чтобы Банк предоставил мне
более приемлемые условия или заморозил оплаты и начисления штрафов и пеней до
стабилизирования моей финансовой ситуации.
Этого же числа 26.08.2015г. банк прислал вот такоесмс-сообщение "Кредит Европа Банк предлагает уменьшить Ваш ежемесячный
платеж по карте с 12 796 руб. до 1 430 руб., снизить процентную ставку и
отменить штрафы".
Вчера03.09.2015г. мне позвонил сотрудник банка по номеру 8(499)271-35-28, я сняла
трубку. Начались вопросы - почему так долго не оплачиваю? Указала причину.
Сотрудник тут же рассказал про аудиторскую проверку, мол-проверят Вашего
работодателя, почему он не платит Вам з.п. И всё в таком тоне, что слушать не
было никакого желания. Я сказала, про смс (см.выше), которую прислал мне банк.
На что сотрудник, в хамском тоне, ответил, несите 6 т.р. Я ответила, что у меня
нет таких денег. Сотрудник в хамском тоне ответил, что никакой реструктуризации
не будет, мол, кто Вам без денег будет это делать? И вообще - он поставит
запрет на реструктуризацию!"
Разговорна повышенных тонах я прекратила, положив трубку.

Длясправки: банки (Тот же Сбербанк и Альфа-Банк) предоставляют
реструктуризацию без денег!

Через 2,5часа я сама решила позвонить по номеру телефону, указанному в смс -
8-800-700-69-59.
Автоответчиквежливым голосом девушки уведомил, что если у меня есть проблемы с оплатой
кредита, банк поможет с реструктуризацией.
Взялтрубку сотрудник (имя не помню, то ли Артур, то ли Артем) и ленивым голосом
начал разговор. С первых же секунд дал понять, что образованием не блещет.
На еговопрос "как Вас зовут", я ответила "Ирина". Он
"Ира?". Я "Ирина". Он "Понятно, Ира".
Далее яобъяснила суть своей проблемы, рассказала про смс-предложение от банка и т.д.
На что мне ответили, что завтра - 04.09.2015г. - мне необходимо принести 4 200
руб. (очень странно, почему 2 сотрудника называют 2 разные суммы?) и паспорт,
написать заявление и со мной заключат договор на шикарных условиях. Я сказал,
что завтра у меня не будет таких денег. Сотрудник - а в субботу? Я - пока не  могу сказать. Сотрудник - предложение такоешикарное, что даже халявщики (!!!) хотят им воспользоваться (интересно,
зачем?!) и таких предложений всего 10. Мол, раз в субботу не можете, давайте я
Вас запишу на понедельник. Я говорю: "Давайте попробуем".
И вот тут началось хамство такое, что слов нет! Сотрудник - "Ирина Александровна, мы ничегопробовать не будем, и ждать мы не будем. Вас если припереть к стенке, Вы быстро
найдете денежки". Я опешила! Говорю "Вы почему в таком тонесо мной разговариваете?". Ответ- "Мы свои деньги заберем по любому! Забирали и будем забирать!".
Я говорю"Вы почему мне хамите?". Сотрудник:"Хамить Вам будут в подворотне! Я ставлю запрет за оформление Вам
реструктуризации! И Вы заплатите всё, что должны! ". Я была в шоке от такогодиалога! Говорю - "Я не хочу с Вами в таком тоне разговаривать. До
свидания!" Сотрудникна повышенном тоне:"Это я буду решать, когда говорить до свидания". Я
прекратила разговор и  положила трубку.

На сайтеБанка вот такое вежливое сообщение:Реструктуризация задолженности
Кредит Европа Банкидет навстречу своим клиентам, которые оказались в затруднительной финансовой
ситуации и не могут погашать кредит в соответствии с Графиком платежей,
указанным в кредитном договоре.

Нашим клиентампредоставляется возможность уменьшить размер ежемесячного платежа за счет
увеличения срока выплат и изменения процентной ставки.Для расчета новогоплатежа по кредиту и по другим вопросам, связанным с реструктуризацией
задолженности, вы можете обратиться по телефону специальной горячейлинии
8 (800) 700 69 59 (звонок поРоссии бесплатный).
Нопозвонив по этому номеру, услышала совсем обратное - что Банк не собирается
идти навстречу.

Уважаемые сотрудники банка! Я не отказываюсь от своих обязательств и готовавыплачивать кредит. В связи с финансовыми трудностями, прошу предоставить мне
реструктуризацию на условиях, которые банк прислал мне в смс-сообщении.
Иогромная просьба - научить сотрудников не хамить, а вежливо разговаривать с
  клиентами. Ведь стиль их общения - лицо Вашего банка.
Кредитная карта
оценка: 1 проверяется
Здравствуйте, меня зовут К-ва Е.Ф. По своей неосторожной доверчивости я имела несчастье получить у вас кредитную карту №5414********0185, номер счета  40817810800982663694 от 15.02.2014. Картой ни разу не воспользовалась. Кредитный лимит мне давно уже снят. Прошу обновить в НБКИ статус карты на ЗАКРЫТЫЙ. Очень надеюсь на понимание и быстрый ответ.

К-ва. Е.Ф.
Администратор
Автору: уточните, карта была активирована? Вы писали заявление на закрытие счета? Если да, то где и когда?
Положительный отзыв
оценка: 5 проверяется
Добрый день! Являюсь клиентом данного банка давно. Имею кредитную карту, активно ею пользуюсь. Муж брал потребительские кредиты в данном банке. Давно хотела написать свой отзыв. Всегда дозваниваюсь в банк, если мне нужно; разговаривают вежливо, отвечают на вопросы.
Лишнего не начисляли(выписку проверяю ежемесячно, присылают на эл.почту), некоторые операции текущего отчетного периода по кредитной карте переносят на следующий период (очень неожиданно и приятно!), звонками не "балуют", приходит не навязчивая рассылка на эл.почту.
В 2014 г. подключили бесплатные смс на все совершаемые операции!
Банкоматы доступны и удобны для пользования.
Живу и пользуюсь услугами банка в Москве.
Обслуживанием довольна.
Я вообще клиент многих банков, активно беру кредиты, но прежде чем взять кредит, внимательно читаю условия договора и просчитываю как и когда буду возвращать данный кредит.
Банку желаю финансового благополучия и хороших сотрудников!
С уважением, Наталья.
Добрый день, Наталья!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Банка. Ваше мнение и положительная оценка работы наших сотрудников очень важны для нас.

Нам приятно слышать теплые слова в адрес наших сотрудников.

Банк дорожит доверием своих Клиентов и выражает искреннюю надежду, что в дальнейшем наше сотрудничество будет еще более результативным и плодотворным.

Сustomer_care@crediteurope.ru
сотрудники банка звонят на работу и общаются с коллегами
оценка: 1 проверяется
Я оформлял кредит в Кредит Европа Банке. Имеетсязадолженность по данному кредиту. На данный момент Банком подано исковое
заявление в суд о взыскании с меня задолженности. Сотрудники Банка начали
звонить мне на работу, разговаривая с моими коллегами о моем долге перед
Банком, распространяя таким конфиденциальную информацию обо мне. Я требую прекратить
звонки мне на работу, удалить из базы обзвона ... Читать далее
заявление в суд о взыскании с меня задолженности. Сотрудники Банка начали
звонить мне на работу, разговаривая с моими коллегами о моем долге перед
звонки мне на работу, удалить из базы обзвона
мои рабочие номера телефонов (укажу далее). И я не понимаю, о чем хотят
разговаривать со мной сотрудники банка, если уже вскоре состоится суд. Если
звонки на работу будут продолжаться, я обращусь в Центральный Банк РФ.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее обращение в адрес Банка, сообщаем Вам следующее.
Кредитным договором предусмотрено право Банка на осуществление уведомления клиента о наличии у него неисполненных кредитных обязательств. Обращаем Ваше внимание, что аналогичное право закреплено во вступившем в силу Федеральном законе от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», а именно в ст. 15 указанного закона установлено, что при совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита, кредитор вправе взаимодействовать с заемщиком используя: личные встречи, телефонные переговоры; почтовые отправления по месту жительства заемщика, телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.
В связи с тем, что Вы не исполняли кредитные обязательства, Банк в соответствии с заключенным договором и действующим законодательством Российской Федерации неоднократно предпринимал действия по урегулированию вопроса о погашении задолженности, а именно по установлению с Вами контакта посредствам телефонной связи по номерам телефонов, указанных Вами лично в Анкетах, заполняемых при оформлении кредита. Дополнительно сообщаем, что Банк всегда осуществляет оповещение заёмщиков в первую очередь по номерам мобильных телефонов, однако в случае невозможности установления контакта по данному номеру, Банком используются все номера, указанные заемщиками в Анкете.
Касательно поступления звонков по месту работы, сообщаем, что Банком проведена проверка, по результатам которой установлено, что на указанный Вами стационарный номер телефона со стороны Банка последний звонок был осуществлен 29.06.2015 г., на иной номер телефона, указанный Вами, звонки не осуществлялись, данный номер телефона в базе Банка не найден. Дополнительно сообщаем, что на основании Вашего обращения, в программный комплекс Банка внесены соответствующие изменения.

Рекомендуем Вам своевременно исполнять обязательства по заключенному Вами договору, во избежание начисления Банком штрафных санкций в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением договора.

Запрашивают пин-код
без оценки
Здравствуйте! Такой вопрос, на днях оформила дебетовую карту, позвонила по горячей линии по номеру 88007007757, чтобы уточнить номер счета. Чтобы меня переключили на оператора, автомат попросил ввести 1 и 3 цифры пин-кода карточки, я ввела, но все операторы были заняты. Позже еще раз позвонила, но в этот раз автомат попросил ввести уже 2 и 4 цифры, после этого я дозвонилась до оператора. Но получается я ввела все цифры, это вообще нормально что запрашивают пин-код? Слышала, что вообще не должен никто запрашивать пин-код карты... Спасибо.

Благодарим Вас за обращение.
Банком реализована интеллектуальная автоматическая система самообслуживания Голосовой телефонный сервис SmartIVR, она обеспечивает возможность получения информации в автоматическом режиме круглосуточно без участия оператора.
Согласно Приложению № 1 к Правилам выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» Порядок доступа и обслуживания клиентов в системах интерактивного голосового меню и ЦКП Доступ к Системам обслуживания предоставляется только после прохождения Клиентом процедур дистанционной Идентификации и Аутентификации.
Для прохождения дистанционного удостоверения факта правомочности совершения банковской операции или получения информации по Карте и/или Счету путем проверки предоставленных Клиентом сведений, необходимых для аутентификации в соответствии с Договором, и которые Клиент обязан хранить в тайне от третьих лиц, Банк имеет право запросить у Клиента при доступе через Интерактивное Голосовое Меню для получения информации пароль Клиента или две из четырех цифр ПИН-кода Карты (определяемых в соответствии с указаниями Банка).

С подробной инструкцией пользования в Интеллектуальном телефонном сервисе SmartIVR Вы можете ознакомится на официальном сайте Банка, перейдя по ссылке http://www.crediteurope.ru/privately/golosovoy_telefonnyy_servis/.

customer_care@crediteurope.ru
Банкомат съел деньги и счет карты не пополнился
оценка: 1 проверяется
19 августа 2015 года в мною проводилась операция позачислению наличных денежных средств на счет кредитной карты №__________ через
банкомат ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», расположенном по адресу: город Москва, 3-й
Крутицкий переулок, д. 1.
19.08.15г. в 19:35, я в банкомат внесла сумма 25 600 (двадцать пять тысяч шестьсот) рублей,
банкомат ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», расположенном по адресу: город Москва, 3-й
Крутицкий переулок, д. 1.
банкомат принял сначала 23 600 (двадцать три тысячи шестьсот) руб., (2 000 не принял, вернул обратно), купюрами 3х5
000 рублей, 8х1 000 рублей, 1х500 рублей, 1х100 рублей потом мне пришло SMS-сообщением на принадлежащий мне телефон: "Отмена платежа по карте №___". При завершении операции, на экране банкомата появилась надпись, что банкомат не
может произвести зачисление денег. В результате: денежные средства в
размере 23 600 (двадцать три тысячи шестьсот) рублей не были ни зачислены на
счет кредитной карты, ни возвращены мне. Никакого чека от банкомата я также не
получила. Потом в 19:38 я внесла еще 2 000 (две тысячи) рублей, купюрами 2х1 000 рублей, опять пришло SMS-сообщением на телефон: "Отмена платежа по карте №___". Банкомат завершил операцию, деньги на карту не зачислил, но напечатал чек, в котором написано: "Уважаемый клиент, из-за временного сбоя внесенные вами банкноты захвачены банкоматом, пожалуйста обратитесь в ближайшее отделение банка".
После чего я позвонила ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» по телефону 8(495)775-77-57, девушка посмотрела и потвердела, что деньги не зачислены и предложила составить претензию под № 1001360054 от 19.08.15г. и сказала что в течении 5-10 дней проведут расследования и если все нормально мне вернут деньги. Потом я еще звонила, узнавала как там моя претензия, на что мне сказали ждите, что это все может продлиться 30-45 дней.
В соответствии со статьей 4 закона о Защите правпотребителей услуги должны оказываться качественно. В соответствии со статьей
29, 30 Закона потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги в праве
требовать безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги. Недостатки
должны быть устранены исполнителем в разумный строк, назначенный потребителем.
Прошу в течение 5(пяти) рабочих дней устранить недостатки и зачислить на карту
№_______________ денежные средства в размере 25 600 (двадцать пять тысяч шестьсот) рублей.
В противном случае если деньги не будут возвращены в течении 5 дней, я буду готовить жалобу в Роспотребнадзор и в суд, ждать 30-45 дней, это очень долго!

Благодарим Вас за обращение.

С целью урегулирования возникшей ситуации 04.09.2015 г. Вам был осуществлен звонок сотрудником ответственного подразделения Банка, в ходе которого Вам были предоставлены разъяснения.

customer_care@crediteurope.ru
Письма о задолженности по кредиту высылаются на неактуальный адрес
без оценки
Добрый день, на наш домашний адрес приходят письма о задолженности по кредиту от АО Кредит Европа Банк на прежнего жильца квартиры - Б-ов А.К., который был выписан с данного адреса 10.09.2013 (в результате сделки купли-продажи квартиры). Конкретные адреса, в том числе новый адрес проживания Б-ва А.К. указаны в моем заявлении в АО Кредит Европа Банк от 01.07.2015, номер заявления вх.678 №179.

Несмотря на заявление, письма от... Читать далее

Несмотря на заявление, письма от банка продолжают приходить на старый адрес по Дмитр шоссе. Очевидно, что проверку информации никто не проводил. Видимо, банк не заинтересован с возврате долгов? Подозреваю, что я не оригинальна в своей претензии, НО! в письме указано, что кредитный договор Б-ов А.К. с АО Кредит Европа Банк был заключен 21.10.2014, т.е более чем через год после выписки данного гражданина с прежнего адреса проживания по Дмитр шоссе (!?). То, что он выписан с данного адреса, достоверно потверждается справкой с МФЦ Бескудниковского района, можете обратиться туда для проверки информации.

Даже если предположить, что этот Б-ов что-то мухлюет с штампом прописки, а не упущение банка с проверкой документов, возникает вопрос: а проверяется ли кредитная история клиента прежде чем выдавать кредит?Письма о просрочке по кредитам в адрес гр. Б-ва приходят пачками как минимум от нескольких банков с начала 2014г. Просто недоумение, как такое может происходить?!

Собственник квартиры

Благодарим Вас за обращение.
Информация, изложенная в Вашем обращении принята к сведению и была передана в ответственное подразделение Банка, в результате в программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения.
Касательно, рассмотрения заявок на выдачу кредитного продукта сообщаем, что заявки на выдачу кредитного продукта Банк рассматривает в индивидуальном порядке, с учетом доходов, расходов, наличия кредитных продуктов и других показателей потенциальных заемщиков.

АО "Кредит Европа Банк"
Уважайте своих клиентов
оценка: 2 проверяется
Никогда в жизни не писала отзывов, но ДО банка в Кузьминках заставил пересмотреть свое мнение. Сегодня я пришла в банк и взяла талон в 18-12 с целью досрочного закрытия кредита. Передо мной было человек 8 в очереди, а кто-то уже сидел у операционистов, которых, надо заметить, было трое. Всего окон в ДО 8, не считая касс. Это ДО с пн по пт работает до 20-00, в выходные не работает. По мере того, как шло время, очередь передо мной двигалась крайне низкими темпами. По моим наблюдениям большая часть людей пришла погасить аннуитетный платеж, и ждала в очереди, чтобы операционист подготовил платежей для кассы.

Я разговорилась с соседями по очереди и задала вопрос: почему они не вносят деньги на карту через кэш-ин, ведь это удобнее и экономит массу времени. На что в ответ услышала, что они знать не знают, что так можно, и никто из сотрудников банка им этого не предлагал. Когда я первый раз пришла платить за кредит и узнала, что комиссия за внесение денежных средств через кассу составляет 200 руб., была возмущена до предела, и сотрудники банка мигом предложили мне альтернативу в виде карты для внесения наличных и погашения кредита.

Так вот, прошел примерно час с момента моего прихода в банк, а очередь практически не продвинулась. Люди начали возмущаться и требовать персонал банка позвать еще сотрудников, но их просто больше не было. И это в час пик, когда поток людей идет после работы. При мне двое из трех операционистов были заняты: один оформлением кредита (1,5 часа), второй межбанковским переводом (около 1 часа), а третий кое-как обслуживал нашу очередь. К чему я все это написала:

1) Уважайте время своих клиентов, если хотите сохранить их лояльность. Жаль, что нельзя онлайн оценить работу сотрудника банка/ДО в целом. Это, как мне кажется, повысило бы качество обслуживания.
2) Предлагайте клиенту при первом же посещении оформление карты для оплаты кредита, чтобы не создавать такие колоссальные очереди.
3) оценить человекопоток в этом ДО и спрогнозируйте необходимое количество сотрудников банка. В целом, я ушла из банка в большом негативе, вряд ли снова воспользуюсь его услугами или порекомендую его своим друзьям и знакомым.
Администратор
Автору: скажите, в итоге, Вам удалось совершить операцию?

Благодарим Вас за обращение.

Касательно Вашего недовольства обслуживанием в отделении Банка, сообщаем, что обслуживание клиентов осуществляется в соответствии с Разделом 4 ТК РФ, Графиком Работы, утвержденным Приказом Банка и Штатным расписанием. Клиенты обслуживаются в порядке электронной очереди, при этом время, затрачиваемое специалистами на обслуживание каждого из клиентов, зависит от уровня сложности производимой операции.
Вместе с тем информация, изложенная в Вашем обращении, была передана в компетентное подразделение Банка, в целях устранения недочетов в работе Банка.
Приносим Вам извинения за неудобства, связанные с длительным ожиданием. Банком на постоянной основе проводятся мероприятия по улучшению качества предоставляемого сервиса. Мы дорожим доверием своих Клиентов и потенциальных Заемщиков.

Обслуживание в банке
оценка: 1 не засчитана
Являюсь клиентом банка около 2-х лет. Чудо-банк предложил мне кредитную карту, ЯКОБЫ МНЕ ОДОБРЕННУЮ, с фантастическим лимитом 48 т.р., собрал мои данные рост, вес, о семьи вплоть до динозавров (данные уже были в банке), но как обычно надо еще раз сто все заполнить. Казалось бы все, но не тут то было, начались звонки менеджера, когда к вам можно подъехать и т.п.

Месяц, полтора до меня ехал курьер, не мог дозвониться на 2 мобильных номера. Все дозванивались кроме курьерской службы банка. Доехал до меня курьер, о чудо еще раз все проверили подписали анкету и... результат через 2 дня пришел на телефон: "ВАМ ОТКАЗАЛИ!"  На фига столько движухи и выноса мне мозгов со звонками по 2-3 раза на дню? Почему банк занимается фигней и кормит целый штат ненужных сотрудников? Лучше клиент-банк человеческий сделайте, а не этот банк, который у вас есть. Работаю постоянно с несколькими клиент-банками крупных и мелких банков, ваш просто ужас ... Это первая часть общения в вашим чудо банком.

Глава вторая: "Сказки 1001 ночи"

При внесение денежных средств через банкомат произошла ошибка и не все деньги попали на карту, какая мелочь, с кем не бывает. Звоню в банк составляю претензию. Дело сделано, обещали в течении 30 дней вернуть. Товарищи 30 дней!?Но ладно банк огромный, деньги искать долго, инкассация как мне объяснили раз в месяц. Будем ждать.

Прошел месяц и одна неделя, меня заверили что все нашли, и что верну мне все еще через неделю (5 рабочих дней) максимум. Огромная просьба  к сотрудникам кредит европы банка выдерживайте, пожалуйста, хотя бы свои установленные... финал.

Вывод: Не работайте не когда с этим банком, открещивайтесь от него как от проказы, Кредит европа банк- долго, нудно, неудобно.
Администратор
Отзыв не засчитан в связи с баном автора.
Кредит Европа Банк

Информации, изложенной в Вашем обращении недостаточно для проведения проверки, а так же для предоставления комментариев по существу Вашего обращения.
Для урегулирования сложившейся ситуации, просим Вас связаться с Банком по электронному адресу Управления по работе с жалобами клиентов customer_care@crediteurope.ru (в обращении необходимо указать ФИО и дату рождения, а также подробно описать ситуацию, сделав ссылку на Ваш отзыв).

АО Кредит Европа Банк
Незаконная обработка ПД
без оценки
Когда это кончится? Вам вообще наплевать на вашу репутацию? Это невозможно терпеть! Вы конкретно достали своими звонками на мой номер (843) 299**95. И я оставляю жалобу уже не первый раз. Почему это игнорируется? Вы незаконно получили мой номер телефона, а сейчас незаконно совершаете туда звонки. Если вы не прекратите этим заниматься, я добьюсь справедливости и вас ЗАСТАВЯТ прекратить звонки через суд. Кроме того, буду заявлять моральный ущерб. Смотрите сами, как вам удобнее.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение, сообщаем.
При оформлении кредита один из Клиентов предоставил контактную информацию для связи, среди которой был указан Ваш номер телефона.
Дополнительно сообщаем, что обращений от Вас с просьбой исключить номер телефона в Банк не поступало.

Мошеннические действия третьих лиц
без оценки
18 января 2009 я заключила договор о выпуске и обслуживания кредитной карты. До сегодняшнего дня все платежи вносила исправно, без просрочек.

2 мая 2015 с помощью карты неизвестными были проведены три расходные операции в г. Орша респ. Беларусь на общую сумму 218 997 BYR (ок. 86 000 р. на тот момент по курсу).  Эти операции были проведены без моего ведома, согласия и присутствия. Я в этот момент находилась в Москве, и карта была при мне.В банк я заявила об этих операциях и заблокировала карту через 8 минут, когда обнаружила SMS оповещения. В тот же день подала заявление в ОВД и на оспаривание операций в банк.

28 июля 2015 банк отказал в возмещении средств, ссылаясь на то, что уведомила я их не сразу же, а спустя аж 8 минут. Отдельно замечу, что банк не информировал вообще о ходе и сроках рассмотрения заявления (они, кстати, были нарушены). Хочу предупредить: ни в коем случае не связывайтесь с этим банком. Мой случай подобного мошенничества оказывался далеко не единственный (почитайте отзывы на их странице в FB), а более некомпетентных и равнодушных сотрудников я не встречала никогда.

Все заявления в ЦБ и Роспотреб направлены, готовлюсь к суду с ними.
Администратор
К сожалению, ситуации, связанные с мошенническими действиями третьих лиц, в Народном рейтинге не оцениваются. Так же, как работа службы безопасности банка.
Затратил 2 часа в попытке отправить платеж WU
оценка: 2 проверяется
Сделал 3 захода в попытке отправить платеж WU. Первый заход быстрый 15 мин - но пустой (не работал WU). Пришел через 2 часа, просидел 30-40 мин. не выдержал, не дождался очереди, ушел.  Вернулся через 2 часа, просидел еще 35-40 мин, выписали бумаги на отправку но касса закрылась на обед (45мин, столовая рядом, народу в столовой нет).

Сказали прийти после обеда прямо в кассу. Работают 3 человека. Одна сидела 40 мин болтала с клиентам (не по теме), две другие тратят по 10-20 мин на клиента. Начальница (девушка в отдельном стеклянном кабинете) вообще пришла к обеду и клиентами не занималась, она стала четвертым работником. За мою 50 летнюю жизнь это самые неповоротливые работники банка которых я видел. И здесь постоянно днем очереди.

Советую руководителям банка обратить внимание на работу этого отделения. Сейчас пойду делать четвертый заход (о боже помоги мне не высказать вслух им что я думаю по этому поводу, а то ведь нормальными словами не описать). Потерял кучу клиентов пока сидел у них. Требую возмещения материальных потерь (ну мечтаю).
Ждем ответ банка.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение. Ваша информация очень важна для нас в целях устранения недочетов в работе Банка.

Информация, изложенная в Вашем обращении, была передана в компетентное подразделение Банка.

Касательно Вашего недовольства обслуживанием в отделении Банка, сообщаем, что обслуживание клиентов осуществляется в соответствии с Разделом 4 ТК РФ, Графиком Работы, утвержденным Приказом Банка и Штатным расписанием. Клиенты обслуживаются в порядке очереди, при этом время, затрачиваемое специалистами на обслуживание каждого из клиентов, зависит от уровня сложности производимой операции.

Приносим Вам искренние извинения за неудобства, связанные с длительным ожиданием. Банком на постоянной основе проводятся мероприятия по улучшению качества предоставляемого сервиса. Мы дорожим доверием своих Клиентов и потенциальных Заемщиков.

Просил о реструктуризации
оценка: 1 проверяется

Звонил сегодня по указанному на Вашем сайте номеру телефона, просил помочь мне с решением моей проблемы. В вашем банке у меня имеется кредитная карта, которой я пользуюсь уже более трех лет. В связи с кризисом не могу делать выплаты, которые делал ранее, попросил сотрудницу помочь мне с решением. Сказал что хотел бы реструктуризировать свой кредит, могу точно платить по 10 000 рублей. На что мне в абсолютно неподобающей форме начала рассказывать сотрудница с именем Серафима что я обязан платить и никакой реструктуризации мне не будет, возмутил факт того, что я объяснил не имею возможности платить теми суммами которые были раньше мне доступны, сотрудница перешла ко мне с формального обращения "ВЫ" на абсолютное неподобающее "ТЫ". Я еще раз сказал, что я хочу платить, но сумма непосильна мне в связи с этим и звоню.

Уважаемые Сотрудники банка прошу Вас рассмотреть  мою просьбу о реструктуризации, очень тяжело мне платить, на данный момент пришло смс что я должен оплатить 26 000, я просто не знаю где их взять, очень хочу выплачивать и могу платить по 10 000 рублей. Также огромная просьба научите сотрудников разговаривать подобающим образом, а не отсылать продавать имущество и хамить, у вас на сайте написано что если возникли проблемы - звоните мы поможем решить, подберем лучшие условия. На самом деле мне дали понять, что если ты не можешь платить - это твоя проблема и Банк помочь не может.

С уважением, Б-ов Олег Васильевич.
Администратор
По какому номеру телефона обращались? Звонили с номера 8...02? По вопросу реструктуризации обращались ли в отделение (если да - укажите дату и адрес)? Ждем ответ банка.

Благодарим Вас за обращение.
На основании Вашего обращения, банком проведена проверка и прослушан звонок, по результатам факты изложенные в Вашем обращении не подтвердились, сотрудник Банка сообщил, что для реструктуризации задолженности Вам необходимо обратиться в отделение Банка, для подачи заявления на реструктуризацию. Сотрудник озвучил Вам информацию о том, что произвести дистанционно реструктуризацию не представляется возможным.
Обращаем Ваше внимание, что соглашение о реструктуризации кредитного договора подразумевает под собой изменение первоначальных договоренностей Банка с Клиентом в связи с затруднительностью погашения существующего долга на условиях, определенных Кредитным договором.
Для повторного получения информации о реструктуризации задолженности Вы можете позвонить по телефону: 8-800-700-69-59.
Рекомендуем Вам надлежащим образом исполнять имеющиеся кредитные обязательства.

Навязывание продуктов
оценка: 1 проверяется
Позвонила девушка, представилась менеджером банка и поставила перед фактом, что мне сейчас перевыпустят карту "КардКредит", которой я пользуюсь с 2010 года, с перевыпусками. Но, с её слов, поскольку закон теперь обязывает выпускать карты только чипованные, новая карта будет с чипом и будет Голд, и тем не менее, условия договора не изменятся. Карту доставят по почте. Я спросил, могу ли я получить карту в офисе. Ответ был - нет, только по почте. Замечу, что карта, которую банк собрался мне перевыпустить, действительна ещё до конца года, обслуживание оплачено. Но я не стал спорить, надо так надо. Закон есть закон. Раз условия договора те же, я не стал возражать, только спросил - а что, разве моё согласие уже не требуется? Ответ был: "Нет". Ок.

После этого пришло несколько СМС, от банка, в которых было сказано что-то про мою просьбу о перевыпуске карты. Но я, так на минуточку, никого об этом не просил. Это меня поставили перед фактом. Ладно, проехали. Я не просил, но ладно. Позавчера кажется, снова был звонок от девушки-менеджера, которая предупредила, что сегодня ко мне приедет "специалист" и привезёт карту. Стоп! Пардон, речь шла о пересылки по почте, а не о каких-то встречах со "специалистом" у меня дома. Опять же, зачем специалист, если это просто перевыпуск и условия договора не меняются? Я согласился принять человека с картой, только при условии, что карту мне просто передадут и я лишь распишусь в её получении. Никакие другие варианты меня не устраивали и я об этом ясно сказал (не дал понять, как говорится, а именно так и сказал). Отвечено было, что так и будет. Ок.

Сегодня приезжает "специалист", на деле обычный курьер из аутсорсинговой курьерской фирмы, привозит карту, в фирменном конверте КредитЕвропаБанка (я такие получаю регулярно, поэтому знаю) и (ВНИМАНИЕ!) кипу мятых бумаг, которые я зачем-то должен подписать. Зачем кипу, если нужна подпись только в получении? Начинаю смотреть бумаги и первое, что попадается на глаза - это документ О изменении условий договора!!! Смотрю условия... проценты выше! На этом всё.

Бумаги и карту вернул курьеру и пожелал счастливого пути. Чего и вам желаю, мои дорогие кредиторы! Это уже не первый случай, с банком КредитЕвропаБанк, когда сказанное по телефону и реальность не совпадают на 100%. У меня было две ваших карты.Одну вашу карту, несколько дней тому, я уже прикрыл и другую не сегодня - завтра закрою. И на этом, наши 8-летние отношения закончатся. А вы поищите себе другого такого же добросовестного заёмщика, без единого просроченного платежа.

Я с вами дел не имею.
Администратор
Просьба прокомментировать ответ банка. С Вами связывались представители банка?
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение. Ваша информация важна для нас в целях устранения недочетов в работе Банка.
На основании Вашего обращения был прослушан звонок, в ходе которого установлено, что сотрудником Банка Вам было предложено заменить Вашу кредитную карту на карту премиум-категории, оснащенную чипом. Сотрудник Банка сообщил Вам, что карта доставляется для удобства клиентов выездным специалистом, а также проинформировал Вас об изменении размера комиссии за годовое обслуживание карты.
Мы приносим Вам извинения за неполную консультацию со стороны сотрудника Банка, обращаем Ваше внимание, что при перевыпуске кредитной карты на карту Gold меняются условия договора, т.к. как предложенная Вам карта является картой премиум-категории с новым сроком, в связи с чем при доставке карты сотрудником выездной службы Вам был предоставлен полный пакет документов, для заключения с Вами соглашения, предусматривающего выпуск премиальной карты на новых условиях, от подписания которых Вы отказались. Таким образом, в настоящее время Вы имеете возможность использовать имеющуюся у Вас карту на ранее согласованных условиях.

customer_care@crediteurope.ru
Потеря времени из-за плохого информирования
оценка: 1 проверяется
В воскресенье в банкомате осталась кредитная карта Ашан. Позвонил в понедельник в отделение Митино насчет возврата или перевыпуска. Сказали, что в среду, четверг и пятницу с 9 до 18 ч сразу перевыпустят. Приезжаю сегодня изрядно потолкавшись в пробках на Волоколамке и выясняется, что их сотрудники немного не в теме, и карту Ашан они выдадут только через две недели. Даже не извинились. Ушел злой, как собака
Администратор
Автору: если есть изменения по ситуации, просьба прокомментировать. Ждем окончательный ответ банка.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение, Ваша информация важна для нас в целях устранения недочетов в работе Банка.
По информации, изложенной в Вашем обращении, касательно консультации со стороны сотрудника отделения, не представляется возможным подтвердить или опровергнуть обоснованность Вашей жалобы в виду отсутствия подтверждающих фактов, однако информация изложенная Вами в отзыве была принята к сведению и направлена в ответственное подразделение Банка.
Дополнительно сообщаем, что моментально перевыпустить карту Вы можете у сотрудников Банка на стойке в АШАН Мытищи, перевыпуск карты в иных гипермаркетах Ашан при обращении на кредитный стенд, осуществляется до 7 дней с доставкой карты в любое удобное для Вас отделение Банка, либо по почте России на адрес отправки корреспонденции.

Задолженность по карте через 3 года
оценка: 1 не засчитана
В 2012 году собрался ехать отдыхать, семья 5 человек, цены на отдых 2 недели страны уровня Тайланда, в более менее неплохом отеле даже в при том курсе не были ниже 250 тыс. Турфирма, через которую езжу много лет, в тот раз оказала мне медвежью услугу - "зачем мол тебе сразу отваливать такую цифру (вышло 260 тыс), у нас рассрочка 6 мес. без переплаты", ну думаю раз так почему бы нет, забили заявку, махом мне ее одобрили (до этого была пара потребительских кредитов, еще в студенческие годы в начале 2000ых, разумеется безупречно оплаченных).

Поехал в банк, там мне прямым образом навялили карту открыть к моему счету, мол так тебе платить ежемесячно через банкомат будет удобнее. Подумал - на самом деле, филиала было всего 2-3 на тот момент на весь наш город, очереди в кассу всегда, зачем время терять, годовое обслуживание карты 900 руб, согласился.

Съездили отдохнули, кредит закрывал всегда досрочно, до последних дней не тянул, ну и думать об этом забыл. Теперь самое интересное - проходит почти 3 года, в ноябре 2014 хочу взять денег в работу под залог собственного коттеджа, ценой под 1 млн. долларов, а мне БАБАХ в банке моем - "у тебя отчет негативный из БКИ!, долг прекрасному "кредит Европа банку" 5 тыс рублей, уже несколько лет висит". Я в полном шоке, как так, откуда. Начинаем разбираться. Оказывается после того как 6 мес закрывал кредит по поездке, карта осталась активна, я ее бросил и думать забыл. Согласен, косяк мой, надо было ехать заявление писать, закрывать её и тп, но я ей и не пользовался, и не планировал, открывал только как инструмент погашения кредита ежемесячно. И эти "банкиры" мне насчитали сумму именно за неуплату обслуживания за второй и третий год, пени на все это дело, в итоге вышло под 5 тысяч.

Опять же повторюсь - это не тело кредита, там даже переплата небольшая была, это чисто за карту. При всем при этом эти "банкиры" НИ РАЗУ мне не позвонили, почему мол не оплачиваете за карту, и плевать хотели, что я закрыл 260 тыс. безупречно, и втихаря мне насчитывали обслуживание и портили историю в БКИ. (Сотовый телефон у меня работает один и тот же уже почти 10 лет, всегда доступен, трубки беру от всех и всегда, никому ничего не должен и ни от кого никогда не прятался). И теперь из-за этих "банкиров", я, владелец пусть не великой, но и не маленькой строительной фирмы, неплохих активов по недвижимости, оказался в роли забулдыги, который даже телевизор несчастный в кредит взять не может. Долг погасил им сразу как узнал (о чем теперь жалею, ради принципа), написал заявление с указанием всех фактов и попросил разобраться в ситуации и отозвать негатив из БКИ, но разумеется ноль эффекта. Буду судиться, денег не пожалею, но репутацию так же как и они мне испорчу им всеми возможными способами.

P.S. слово "банкиры" в контексте нужно заменить на гораздо более подходящее.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение, сообщаем.

При оформлении карты заключается Договор о выпуске и обслуживании кредитной карты, неотъемлемыми частями которого являются: Заявление на оформление кредитной карты, Разрешение на Активацию Карты, Тарифы по выпуску и обслуживанию кредитных карт АО «Кредит Европа Банк» (далее – Тарифы) и «Правила выпуска и обслуживания кредитных карт и расчетных карт с разрешенным овердрафтом АО «Кредит Европа Банк» (далее – Правила).
В разрешении на активацию карты своей подписью Вы подтвердили, что согласны с размером Кредитного лимита, установленного Банком, указанного в разрешении на активацию карты. А так же своей подписью Вы подтвердили, что ознакомлены и обязуетесь выполнять Тарифы и Правила . В случае прекращения использования Карты по какой-либо причине Клиент обязан незамедлительно письменно уведомить об этом Банк и возвратить в Банк Основную и Дополнительные карты.

Согласно Тарифам Ежегодная комиссия за обслуживание Основной карты за второй год и последующий период действия карты (начисляется ежегодно в дату, соответствующую дате совершения первой Расходной операции по Карте либо дате запроса баланса или мини-выписки) составляет 750 руб.
Банк обеспечивал обслуживание расчетов с использованием Карты, предоставляя Вам кредитную линию. В случае непогашения в Дату платежа до 21-00 по московскому времени включительно Обязательного платежа указанная Задолженность признается просроченной п. 11.5 Правил. Обращаем Ваше внимание, что в случае неуплаты суммы Обязательного платежа до Даты платежа Банк вправе начислять Неустойку, установленную Тарифами.
Дополнительно сообщаем, что информация о начислении годового обслуживания по карте и Дате платежа направлена Вам Банком 07.03.2014 года и повторно 20.03.2014 года SMS – сообщением на номер телефона указанный Вами при оформлении карты и успешно Вами получена.
В соответствии с Правилами п. 5.10. Клиент обязан незамедлительно сообщать Банку по телефону ЦКП с последующим предоставлением в течение 7 (семи) календарных дней соответствующего письменного уведомления достоверную и точную информацию об изменении сведений, ранее предоставленных при проведении идентификации Клиента, в том числе и номера телефона. В случае отсутствия поступившего от Клиента в Банк уведомления об изменении данных предоставленная Клиентом Банку при принятии Клиента на обслуживание считается актуальной и может быть использована Банком для связи с Клиентом, в том числе направления любых уведомлений и извещений, предусмотренных Договором и считается подтвержденной Клиентом по истечении 1 (одного) года с даты его принятия на обслуживание и далее ежегодно, до момента обновления Клиентом соответствующих сведений.
Согласно п.14.2. Правил, Договор в части правоотношений по договору банковского счета может быть расторгнут по инициативе Клиента на основании письменного заявления Клиента на закрытие Счета (далее – Заявление на закрытие Счета) по истечении 35 (тридцати пяти) календарных дней после его получения Банком, если иной срок расторжения Договора не указан Клиентом в Заявлении на закрытие Счета.

Касательно внесения изменений в Бюро кредитных историй сообщаем, что в соответствии с законодательством РФ, кредитная организация обязана в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О кредитных историях», представлять всю имеющуюся информацию, необходимую для формирования кредитных историй, в отношении всех заемщиков, давших согласие на ее представление, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй.
При заключении Договора, Вы предоставили Банку свое согласие на предоставление в Бюро кредитных историй информации, необходимой для формирования Вашей кредитной истории. На основании вышеизложенного, Банк передал информацию по Договору, а так же о качестве погашения задолженности по нему, в Бюро кредитных историй.

Сервис банка
без оценки
Просрочил платеж, по своей же невнимательности, думал как во всех банках придет смс с датой платежа. Спустя 6 дней вспомнил, звоню в банк, отвечает сотрудник отдела по работе с задолженностью, допрос- фамилия, имя, адрес прописки, интонация, как в отделении полиции иностранцев или рецидивистов допрашивают. Спрашиваю сколько я должен внести для досрочного закрытия кредита, на что мне ответили, что владеют информацией по просроченному платежу и сказали, что смс должно было приходить, опять же-таки с интонацией. Переключают на отдел по работе с клиентами, всего 10 минут ожидания, опять 25, сумму для досрочного погашения назвать не могут, приезжайте в отделение банка. Отделение банка в двух часах езды, а при оформлении кредита в Леруа Мерлен убеждали, что кроме терминала ничего не понадобится... Да, и в этом отделе сотрудник уже говорит, что смс информирования нет, так есть или нет? Кредит закрываю досрочно, больше в этот банк ни ногой, мне такой сервис не нужен.
Администратор
В данном случае - без оценки.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее обращение в адрес Банка, сообщаем Вам следующее.
При оформлении кредита Вы своей подписью подтвердили получение на руки одной копии Индивидуальных условий договора потребительского кредита, которое содержит в себе информацию о кредите, График платежей в погашение суммы кредита и платы за его использование. Также своей подписью Вы подтвердили, что ознакомлены, полностью согласны с Общими условиями договора потребительского кредита (Условия кредитного обслуживания АО «Кредит Европа Банк»).

Согласно Условиям п. 7.1 Клиент обязуется надлежащим образом осуществлять возврат суммы Кредита, а также уплачивать начисленные Банком Проценты и суммы платежей в соответствии с Тарифами.

График платежей, который был предоставлен Вам при заключении кредитного договора, содержит сумму и строго определенные даты внесения очередных платежей по кредитному договору. При непогашении либо не полном погашении Ежемесячного платежа в даты платежей, указанные в Графике платежей, Задолженность по Ежемесячному платежу либо части Ежемесячного платежа считается просроченной. Оплату кредита Клиенту необходимо контролировать самостоятельно.

Касательно некорректного общения со стороны сотрудника Департамента мониторинга задолженности сообщаем, что была проведена проверка и прослушан звонок в результате которого, нарушений со стороны сотрудника Банка не выявлено. Касательно консультации со стороны сотрудника Центра клиентской поддержки, Банком был прослушан звонок от 26.08.2015 г., в ходе которого установлено, что сотрудник Центра клиентской поддержки предложил Вам озвучить сумму для досрочного погашения задолженности по договору на ближайшую дату платежа, а так же предоставил Вам полную консультацию по поводу досрочного погашения задолженности по договору и о необходимости обратиться в отделение Банка для написания заявления на полное досрочное погашение. Таким образом, изложенная Вами в отзыве информация не соответствует действительности.

Угрозы со стороны банка
без оценки

По ряду причин имеется просроченная задолженность, по кредитной карте данного банка. При звонке сотрудника, мною было дано обещание погасить задолженность до 2-3 сентября, на что я получила ответ-это уже поздно, далее последовали угрозы о том, что моего мужа будут встречать возле дома и т.п., после чего, сотрудником банка, мне было рекомендовано воздержаться от негативных эмоций в сторону банка! Так-же поступила СМС, о том, что по адресу моей регистрации подготовлен выезд.

От своих обязательств перед банком я не отказываюсь,но общаться с сотрудниками банка вне рамок правового поля отказываюсь!

В случае повторения подобного, буду вынужденна обратиться в соответствующие органы.

От Администратора: Вышлите запись разговора на OlesyaV@banki.ru

От Irina G: К моему сожалению, запись не произвела. Следующий звонок обязательно будет записан.
Администратор
В данном случае - пока без оценки.

Благодарим Вас за обращение.
Относительно Вашего обращения на некорректное общение со стороны сотрудника Банка, проведена проверка в результате которой было установлено, что сотрудник Банка, в нарушение внутренних документов Банка использовал в разговоре некоторые фразы, не относящиеся к деловому стилю общения. В связи с выявлением указанного факта нарушения сотрудником правил Банка, регулирующих деятельность по взаимодействию с заемщиками, а именно – фактов употребления фраз некорректного характера, с сотрудником была проведена разъяснительная беседа.

Банк приносит Вам извинения за недобросовестные действия сотрудника кроме того, Банком будут предприняты меры для предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в будущем.

АО "Кредит Европа Банк"
Сustomer_care@crediteurope.ru
Неверная кредитная история
без оценки

На этой неделе решил сделать запрос на увеличение кредитного лимита по карте в одном из обслуживающем меня банке. Но банк не только отказал мне в увеличении лимита, но и начал его снижать. Нагрузка на мои обязательства от этого только возросла. Мне это показалось подозрительным, ведь просрочек не было, отчего банк принял такое решение? Я заказал кредитный отчет в бюро Eguifax. И о чудо, что же я вижу? Мой скоринговый бал 141 из 999. Это очень и очень мало, ведь бюро пишет, что с баллом меньше 595 получить кредит практически невозможно.

Как же я мог так скатится с балла примерно 850 до 141? А причина вся была видна в отчете. КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК отправил в бюро информацию, что у меня есть якобы образовавшаяся задолженность в размере 1368 уже на протяжении 165 дней! Вот это здорово! Хотя кредит в этом банке действительно имеется, и плачу я по 3000 рублей ежемесячно без просрочек, в чем я убедился войдя в интернет банк КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКА.

Ввиду изложенного, очень прошу КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК в кратчайшие сроки внести в бюро Eguifax достоверную информацию и прежде не допускать такой безалаберности, ведь отправка достоверных сведений в бюро ежемесячно является прямой обязанностью банка.

Благодарим Вас за обращение.

На основании Вашего отзыва Банком были осуществлены необходимые действия по корректировке данных в Бюро кредитных историй.

Оформление кредита
без оценки
12 августа 2015 г между мной и АО «Кредит ЕвропаБанк» под психологическим давлением в состоянии аффекта был заключен кредитный договор  № 00429-IC-000000080714 от 12.08.2015г. сроком на 3 года, под 35,955% годовых, как стало известно позже, на приобретение товаров (набор косметической продукции торговой марка «_LC Bio__») и договор купли-продажи № 62от 12.08.2015г. по адресу: г. Новосибирск, ул. Максима Горького, 54, 2 этаж (на расепшене вывеска "YOFI"). Для приглашения на процедуру демонстрации косметики мне звонили неоднократно, в навязчивой форме предлагали пройти процедуру очистки лица и уходом за кожей, делая акцент, что эти процедуры ни к чему меня не обязывают и являются бесплатными. По телефону мне сообщили адрес салона и настойчиво просили взять с собой паспорт для подтверждения
личности, т.к. данные процедуры заказываются специально для меня, и назначили мне время для моего посещения. Намерения приобретения дорогостоящей косметической продукции по собственному желанию, а тем более для оформления кредита, не имела. О том, что компания организация является продавцом косметической продукции под товарным знаком ««_LC Bio__», я не подозревала. В процессе процедуры шел разговор о том, что я могу приобрести абонемент на процедуры косметолога по уходу за лицом.  Потом косметолог заявил, что раз у меня нет сразу всей суммы - их руководство идет на уступки и дает возможность гасить сумму в беспроцентную рассрочку на 3 года.

Детально ознакомиться с Договором купли-продажи и Заявлением клиента о заключении договора кредитования в месте заключения не представилось возможным по причине постоянного отвлечения внимания со стороны сотрудников разговорами не по теме, длительная и навязчивая беседа, введение в заблуждение присутствующим персоналом. К тому же, об оформлении кредита на приобретение набора косметической продукции мне заявлено не было, речь шла о беспроцентной рассрочке на косметические услуги по уходу за кожей лица и волос. Также я спросила минимум 5 раз у всех сотрудников, что находились в помещении, что плачу ли я косметику или за услуги и они меня дружно уверяли, что я плачу за услуги салона, и если меня что-то не будет устраивать - они без проблем расторгнут договор, и я не буду платить далее никаких ежемесячных платежей, поскольку услуги предоставляться не будут. А косметику они прописывают якобы для того, что не могут вписать в договор все процедуры, которые мне будут назначены. Сразу после подписания, мне вручили набор косметики, о котором не было сказано ни единого слова во время процедуры и оформления договора на якобы косметические услуги. Также сотрудники и представители банка наседали на меня, чтобы я подписала акт приема-передачи товара, поскольку по-другому они данный договор оформить не могут, и что это всего лишь формальность!

В соответствии с частями 4, 5 статьи 5 Федерального закона "О потребительском кредите" кредитором в местах оказания услуг (местах приема заявлений о предоставлении потребительского кредита (займа), в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") должна размещаться информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита (займа). Согласно статье 13 части 1 Федерального закона от 02 декабря 1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности" осуществление банковских операций производится только на основании лицензии.

В офисе в кабинете так называемого “представителя банка” какой-либо информации в наглядной и доступной форме о предлагаемых товарах, цене, условиях приобретения, наличия кредитных
организаций, осуществляющих деятельность НЕ ИМЕЛОСЬ.

Представитель банка Д-на Т.И. никаких документов (доверенности), удостоверяющих её полномочия действовать от лица АО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» по приёму, обработке информации и заключении кредитных договоров мне не предоставила, бейджика с ее данными у нее не было. При заполнении анкеты на получение кредита, у меня поинтересовались - работаю ли я и где, на что я сказала, что я не работаю. После чего сотрудники поинтересовались о моем предыдущем месте работы, параллельно задавая вопросы на отвлеченные темы. Как выяснилось позже, в анкете в итоге прописали мое предыдущее место работы и мою месячную заработную плату просто придумали они сами, что является подачей ложной информации. На что сотрудники уверяли,что ничего страшного в этом нет и это нормальная практика для них и что я должна подписать и не беспокоиться! Мне не понятно, на каком основании Д-на Т.И. вносила поддельные данные?

На каком основании мне был открыт счет №40817810000902616285? Кто распорядился перевести деньги с этого счета на счет компании ООО "Г-я"? Разве Банк имеет право открывать счета и выдавать кредиты, не видя заявления с подписями заемщика и не проверяя его платежеспособность? Я намереваюсь писать заявление в полицию, а так же обратиться в суд с иском о мошенничестве ООО "Г-я". Также мной будут направлены Заявления в Центральный банк о факте мошенничества при оформлении кредита, Роспотребнадзор, в прокуратуру, в СМИ.Также в отделение банка были отправлены заявления на отзыв оферты и на предоставление копий анкеты-заявления и копии на распоряжение о переводе денежных средств со счета №40817810000902616285 получатель по которому является ООО «Г-я».Придя в банк, в отделение по адресу г. Новосибирск,ул. Вокзальная магистраль, 3, и обратившись к руководителю отделения, нам было озвучено, что расторгнуть кредитный договор они не могут, только после расторжения договора купли-продажи. При второй встрече, руководитель отделения сказала, что между банком и организацией был разговор по моему делу (договору),  и что нам нужно просто прийти и оформить возврат продукции и расторгнуть договор. Также она сказала о том, что было много подобных случаев, в связи с чем данной ситуацией занимается (курирует) конкретный человек в банке, и что при разговоре с салоном
нужно сослаться на него. Почему тогда продолжали заключаться договоры, если данную ситуацию уже курировал определенный человек? Почему вопрос с расторжением моего кредитного договора не был решен?

На следующий день я сходила в организацию и в разговоре со специалистом по претензиям я сослалась на то, что между банком и ими уже был разговор по моему вопросу, на что специалист по претензиям сказала, что им неважно,  что там говорит банк. В этот же день, я снова пришла в банк и  руководитель сказала о том, что в начале прошлой недели (то есть неделя с 10.08.15) договор между банком и организацией был расторгнут, и теперь они помочь ничем не могут.  Хотя я подписывала договор в среду  12.08.15, а в четверг 13.08.15  деньги были переведены с моего счета на счет организации. Я бы хотела получить информацию расторгнут ли договор между банком и ООО «Г-я». Я уже не понимаю, где правда?  Прошу разобраться в данной ситуации.

На основании вышеизложенного: ТРЕБУЮ: должным образом разобраться в данной ситуации, так как считаю, что были совершены мошеннические действия при оформлении кредита. Требую привлечь к ответственности представителей банка. ТРЕБУЮ РАСТОРГНУТЬ Договор кредитования № 00429-IC-000000080714 от 12.08.2015г. Выдать справку об отсутствии у меня задолженности перед банком.

ПРОШУ прислать ответ посредством оповещения и наэлектронную почту, указанную при регистрации, в течение 10 дней с момента написания претензии Банку 21.08.2015 до 31.08.2015 г.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее обращение, сообщаем Вам следующее.
В силу ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить кредитный договор предусмотрена Гражданским кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Организация предлагает приобретение косметической продукции как за счет собственных средств клиентов, так и за счет кредитных средств банков-партнеров, одним из которых является АО «Кредит Европа Банк». Вы выбрали вариант оплаты приобретаемой продукции с использованием кредитных денежных средств и оформили заявление о предоставлении потребительского кредита (анкету физического лица – потенциального заемщика АО «Кредит Европа Банк»). Сведения указанные в анкете подтверждены, Вашей собственноручной подписью.
При рассмотрении Банком поступившей от потенциального клиента заявки о предоставлении кредита Банк осуществляет проверку кредитоспособности потенциальных клиентов в соответствии с внутренними процедурами на основании информации, предоставленной самим Клиентом в подписанных им документах.
После получения Банком всей необходимой информации и документов Банком было принято положительное решение о предоставлении Вам кредита, в связи с чем Вам были выданы Индивидуальные условия договора потребительского кредита в табличной форме, утвержденной Банком России. Указанный документ содержит все индивидуальные условия договора потребительского кредита, предусмотренные Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ, изложенные в четкой и доступной для потребителя форме.
При оформлении кредита Вы своей подписью подтвердили получение на руки одной копии Индивидуальных условий договора потребительского кредита, которое содержит в себе информацию о кредите, График платежей в погашение суммы кредита и платы за его использование. Также своей подписью Вы подтвердили, что ознакомлены, полностью согласны с Общими условиями договора потребительского кредита (далее Условия).
После заключения кредитного договора Клиент предоставляет в Банк распоряжение о перечислении полученных в качестве кредита денежных средств с текущего счета, открытого на имя Клиента на расчетный счет организации. Данное распоряжение исполняется Банком путем перечисления денежных средств с текущего счета клиента по реквизитам, указанным в распоряжении.
Дополнительно сообщаем, что в Банке предусмотрена различная процедура принятия от клиентов документов в целях заключения кредитного договора.
В частности Банком по программе потребительского кредитования осуществляется прием документов, сбор сведений, доведение до клиентов информации непосредственно на территории внутренних структурных подразделений Банка с последующим перечислением предоставляемых кредитных денежных средств в соответствии с распоряжением клиентов. Также предоставление информации и услуг, связанных с заключением между клиентом и Банком кредитного договора осуществляется сотрудниками Банка на территории торгово-сервисных предприятий, в том числе реализующих косметическую продукцию и оказывающие услуги косметологии. При этом на территории торгово-сервисных предприятий в установленном порядке зарегистрированы стационарные рабочие места Банка.
Заемщик вправе отказаться от получения кредита, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока предоставления кредита. Однако Вы уведомили об этом Банк уже после того, как денежные средства были зачислены на Ваш счет и перечислены в Организацию в оплату приобретенного товара. В связи с этим, отказ от получения кредита не представляется возможным.
Касательно, предоставленной Вам консультации со стороны сотрудника отделения о дате прекращения сотрудничества с организацией, сообщаем, что Банком проведена проверка, в ходе которой факты изложенные в Ваше обращении не подтвердились. Со стороны сотрудника Банка до Вас была доведена последовательная процедура возврата товара и закрытия договора.
Повторно информируем Вас о том, что для расторжения кредитного договора Вам необходимо осуществить возврат предоставленного кредита (с учетом процентов, начисленных за фактический срок использования кредита).
Обращаем Ваше внимание, что факт расторжения Вами договора на оказании услуг не освобождает Вас от обязательств перед Банком по возврату кредита и процентов, начисленных за его использование, в размере и сроки, установленные Договором. При этом невозврат (несвоевременный возврат) денежных средств Торговой организацией не влияет на установленный кредитным договор порядок начисления процентов по кредиту и не освобождает Вас от установленных Договором штрафных санкций.
Денежные средства, зачисленные на Счет Клиента при возврате Товара, списываются Банком в порядке, предусмотренном п. 4.1. Условий. Клиент имеет право осуществить полное досрочное погашение Задолженности с учетом с учетом начисленных в соответствии с п. 3.6. Процентов за пользование Кредитом п. 11.6.
Для осуществления полного досрочного погашения задолженности по Договору Клиенту необходимо зачислить на Счет денежные средства в размере, необходимом для полного погашения Задолженности по Договору и представить в Банк заявление о досрочном погашении кредита. В случае наличия на Счете в Дату платежа денежных средств в размере, меньшем чем сумма, указанная Клиентом в заявлении на досрочное погашение Задолженности, если иное не указано Клиентом в распоряжении к Счету, досрочное погашение Задолженности Банком не производится, и погашение задолженности осуществляется Ежемесячными платежами в соответствии с Графиком платежей п. 4.9.3 Условий.
Согласно заключенному кредитному Договору Клиент обязался в срок, указанный в Договоре возвратить полученную им денежную сумму и уплатить проценты, начисленные Банком за ее использование. При этом Договор действует до момента исполнения Клиентом всех обязательств по кредиту, которые считаются исполненными в момент полного возврата кредита и уплаты всех начисленных процентов и иных платежей, предусмотренных Договором.
Банк со своей стороны выполнил свои обязательства, предусмотренные Договором, в полном объеме и в установленные сроки. Соответственно, Вы также должны надлежащим образом исполнять свои. Банк не несет ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязательств сторонними организациями, так как они являются неподконтрольными Банку. В связи с чем, Банк рекомендует Вам в соответствии со ст. 22 Федерального Закона «О защите прав потребителей» при наличии претензий к качеству предоставляемых услуг или работе Организации предъявлять такие претензии непосредственно к Организации.

Звонки из банка
оценка: 1 проверяется
Прекратите звонки на номер 499-211-04-**!!! Не брал я кредита!!! За полчаса 3 раза позвонили, робот что-то там бормочет про задолженность и прочую ерунду. Если это по поводу кредита жены, то звоните ей на сотовый, он доступен. Этот текст написан для заполнения сообщения необходимыми тремя сотнями символов.
Администратор
"Даже поздно вечером звонят.." - уточните дату и время. Номер на который поступают звонки просьба выслать на makeeva@banki.ru (с указанием ссылки на отзыв).

Рассмотрев поступившее в Банк обращение, сообщаем.

На основании Вашего обращения проведена проверка в ходе которой установлено, что при оформлении кредита один из Клиентов предоставил контактную информацию для связи, среди которой был указан Ваш номер телефона. Звонки со стороны Банка осуществлялись в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" в период с 8-22 часа в рабочие дни и 9-20 часов в выходные и праздничные дни.
Дополнительно сообщаем, что в программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения. Указанный Вами номер телефона удален из Базы информирования Банка.

customer_care@crediteurope.ru
Исключите второй контактный номер из договора должника
без оценки
Поступают звонки от коллекторского агентства "Секвойя кредит консолидейшн". Робот сообщает о задолженности. После звонка в агентство узнали, что ищут некоего Ч-х Андрея Владимировича, заёмщика банка ЗАО "Кредит Европа Банк" Он указал в договоре мой номер +7(495)4ХХХХ02, как второй для контакта.

Я такого человека не знаю и соответственно не была подтверждена его личность по телефону. Эта информация была сообщена операторам "Секвойи", но звонки продолжаются. Возможно, я  жертва мошенничества или недобросовестной работы сотрудников банка. Я нахожусь за пределами РФ, а по номеру телефона проживает семья, которая не имеет никакого юридического отношения к номеру. Их беспокоят звонки.

Требую исключить мой номер из договора и из списка обзвона. В противном случае, я буду вынуждена составить исковое заявление в суд о разглашении банком личной информации третьим лицам, а также о рассмотрении нарушения в предоставлении кредита по непроверенным данным согласно ст.153 ФЗ ст.21 ч.3 Примите меры!
Администратор
В данном случае - без оценки.

Рассмотрев поступившее в Банк обращение, сообщаем.
На основании Вашего обращения в программный комплекс Банка были внесены соответствующие изменения, указанный Вами номер телефона удален из Базы информирования Банка. Оповещение прекращено.
От лица Банка приносим извинения за причиненные неудобства.

Возврат по кредиту
без оценки
Самый отвратительный банк, с которым мне приходилось связываться.

Оформлял кредит на покупку товаров ИКЕА, в последствии часть товаров вернул. Сделали возврат, от банка пришло смс, что деньги вернулись, но ни на балансе карты, ни на балансе счета их не оказалось.

Самый отвратительный банк, с которым мне приходилось связываться.

Спустя 2 недели позвонил по тел. горячей линии: Во первых, после 18 часов уже с живым человеком поговорить нереально; на второй день позвонил пораньше, сначала пытались обвинить ИКЕЮ, что они не вернули, но смс было получено от банка. Сказали нужно приехать в отделение и написать заявление на возврат (отделение также работает до 18 часов).

Приехал написал заявление, спустя неделю звонят и говорят, что при возврате нужно было написать заявление в кредитном отделе ИКЕА и предлагают снова ехать туда и писать еще одно заявление.

Не банк, а одни проблемы. По возможности используйте другие банки.
Без оценки.
Уважаемый Клиент!

Рассмотрев поступившее обращение, сообщаем Вам следующее.

По имеющейся в Банке информации денежные средства не поступили в связи с тем, что Вами не было подписано заявление на возврат торговой организацией денежных средств на Ваш счет, открытый в Банке, в связи с возвратом Вами товара. 18.08.2015 г. Вы были проинформированы сотрудником Управления по работе с жалобами клиентов о необходимости обратиться к сотрудникам на стойку «ИКЕА в кредит» для подписания соответствующего заявления.
После подписания Вами необходимых документов торговой организацией (ООО «ИКЕА ДОМ») был осуществлен возврат денежных средств на Ваш счет, открытый в Банке, о чем Вы были проинформированы сотрудником Управления по работе с жалобами клиентов в телефонном звонке от 20.08.2015 г.
Ваши замечания касательно длительного ожидания ответа сотрудника Центра клиентской поддержки приняты к сведению. Мы приносим извинения за возможные неудобства, связанные с длительным ожиданием на линии Центра Клиентской поддержки. Обращаем Ваше внимание, что время ожидания Клиентом ответа специалиста зависит от общего количества звонков, поступающих в Центр Клиентской поддержки. Вместе с тем, для получения определенной информации по Вашим продуктам Вы можете воспользоваться возможностями Голосового телефонного сервиса, чтобы в автоматическом режиме получить соответствующие сведения. Для этого наберите номер: 8 (495) 775 775 7 для звонков из Москвы и Московской области или 8-800-700-77-57 для звонков из иных регионов. При звонке с зарегистрированного в Банке номера мобильного телефона необходимо следовать инструкции, озвучиваемой Голосовым сервисом, выбирая пункт меню, соответствующий Вашему запросу.

Претензия
оценка: 1
Около 3-ех лет обслуживалась в данном банке, была лояльным клиентом. Недавно решила закрыть карту, за ненадобностью, пришла в отделение в 30 июля обратилась к сотруднику Т-й Яне Владимировне, она назвала мне необходимую сумму для закрытия карты, данная сумма была внесена, даже с излишком. Она написала заявление на закрытие, и остаток собственных средств перечислили в пользу банка.

Через 2 недели приходит смс, о том, что у меня долг... Читать далее

Через 2 недели приходит смс, о том, что у меня долг 360 руб. Написала претензию для разбирательств с ситуацией. По претензии не было ответа. Позвонила на горячую линию там не отвечают, дозванивалась ровно 2 дня, в ответ молчание, сотрудники колл-центра видимо не горят отвечать клиентам. Позвонила непосредственно в офис секретарь, ответила грубо, далее сбрасывала звонки. Пришлось ехать в офис: как раз и наткнулась на сотрудника который закрывал мне карту (Т-А ЯНА ВЛАДИМИРОВНА).

И у меня возникает вопрос как набирают таких грубых и некомпетентных сотрудников. Ответ сотрудника был таков, цитирую "я не знаю за что вам начислили эту сумму, на что я сказала нужно как то разобраться в этом, на что она ответила, что претензия рассматривается 30 дней, при том, что оплатить эту сумму нужно до конца месяца, а до конца месяца 2 недели, на что я сказала, что у меня будет просрочка и это отобразиться в БКИ на что она сказала ну и пусть отображается это же не по вашей вине" То есть то что у меня будет испорчена кредитная история это для нее нормальная ситуация?

Далее попросила пригласить руководителя офиса, она при мне ей набрала, некая Наталья Сергеевна, та не изъявила желания подойти и разобраться в ситуации, а мне ответила, что она на обеде, а сама при мне же ей набрала на добавочный. Лояльность к клиентам в данном банке просто на "высшем уровне".... Мне интересно они хотя бы знают и понимают что такое лояльность клиенту или такое понятие как NPS.

Благодарим Вас за обращение.
Информация, изложенная в Вашем обращении была передана в ответственное подразделение Банка с целью улучшения качества предоставляемого сервиса.
С целью урегулирования сложившейся ситуации 19.08.2015г. Вам был осуществлен звонок сотрудником управления по работе с жалобами клиентов в ходе которого были предоставлены разъяснения.

Навязывание договора КАСКО
без оценки
08.08.2014г. мной, П-й О.С. был заключен договор потребительского кредита № 00319-CL-000000099549 с ЗАО «Кредит Европа Банк» (генеральная лицензия Банка России № 3311 от 22.02.2012 г., адрес места нахождения: 129090, Москва, Олимпийский проспект, д.14). При заключении данного договора мной был заключен договор КАСКО сроком на 1 год.

Сейчас Ваши сотрудники посредством телефонных звонков и смс требуют заключить новый договор КАСКО или продлить существующий, в противном случае мне будут начисляться проценты в количестве 300 руб. в день и увеличена ставка по кредиту.

В ответ на данные требования я уже обращалась устно в Ваше отделение для пояснений, откуда получаются такие суммы при незаключенным на дальнейший срок договором КАСКО, на что Ваши сотрудники не смогли дать пояснений.

Согласно п.9 индивидуальных условий договора потребительского кредита № 00319-CL-000000099549, в которых прописано, что необходимость заключения договора добровольного страхования существует на срок не менее 1 года, что и было сделано. Данное обстоятельство также подтверждается п.9 ч.9 ст.5 ФЗ №353 «О потребительском кредите (займе), Индивидуальные условия договора КАСКО  В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПЕРИОДЫ.
Отзывов из